Owners Club · デジタル整備履歴
BMW i3 サルーン オーナーズ クラブ — メンテナンスと来歴
独立した所有者のリソース。このページは The Owners Club によって作成されており、BMW AG または BMW UK と提携、承認、スポンサーされていません。以下の情報は公的情報源から収集されたものであり、作業を予約する前に車両ハンドブック (VIN) で確認するか、認定 BMW 販売店に確認する必要があります。このハブは、Neue Klasse G50 i3 サルーン (2026–) のみをカバーします。これは、オリジナルの BMW i3 ハッチバック (I01、2013 ~ 2022 年) ではなく、中国のロングホイールベース i3 セダン (G28、eDrive35L / eDrive40L) ではありません。名前を共有する 3 つの別々のモデルであり、決して 1 つの仕様に統合してはなりません。
i3 サルーンを所有していますか?派生ID、バッテリーの状態、充電履歴、サービスイベント、ソフトウェア/OTAのアップデート、ブレーキ/タイヤの作業および所有権文書のデジタル記録を構築します。ここでの最強の製品パスは、EV 知識 → モデルの明確さ → バッテリーと充電記録 → デジタル サービス履歴 → 来歴 → Transfer Pack です。
クラブ検索からたどり着きましたか?完全一致を参照 BMW i3 サルーン オーナーズ クラブ 着陸 — その後、このハブをプラットフォーム、問題、完全なガイド クラスターに使用します。

最新i3ニュース
2026 を更新しました- グローバル展開・新モデルグローバル
新型 BMW i3 が完全電動 3 Series Neue Klasse として発売
BMW の新しい i3 サルーン (G50) は、初の完全電気式 3 Series であり、iX3 (Gen6 eDrive、800 V、Panoramic iDrive、Operating System X) に続く 2 番目の Neue Klasse 量産モデルです。ミュンヘンでの生産は 2026 年 8 月に開始されました。これは、I01 ハッチバックや中国の G28 セダンではありません。
2026BMW グループ/モデル発売
- テクニカル/デリバティブUK市場
i3 50 xDrive 最大 566 マイル WLTP UK + 400 kW DC
BMW UK は i3 50 xDrive を 345 kW / 469 hp、645 Nm、108.7 kWh、最大 566 マイル WLTP および DC で最大 400 マイル充電します。 kW — 適切な条件下で 10 分間で最大 263 マイル WLTP 追加されます。 UK は 2026 年 9 月 30 日に発売。暫定版/初版の数字は他の場所では異なる場合があります。
2026BMW UK / テクニカル
- 地域/デリバティブUK市場
i3 40 xDrive 374 hp、520 Nm、最大 441 マイル WLTP UK
i3 40 xDrive は、280 kW / 374 hp、520 Nm、AWD、82.8 kWh、5.4 秒で時速 0 ~ 62 マイル、最大 441 マイル WLTP の UK レンジに加わります。 M60 xDrive はその後 (2027 年) に予定されており、発売時には利用できません。 UK の納入は 2026 年秋に開始されます。
2026BMW UK / 製品
最初にお読みください — 3 つの「i3」モデル、1 つの名前
「i3」という名前は現在、I01 ハッチバック (2013 ~ 2022 年)、中国限定の G28 ロングホイールベース セダン (eDrive35L / eDrive40L)、および Neue Klasse G50 サルーン (2026 ~) の 3 つの個別のモデルを対象としています。これがこのハブの主題です。 G50 の場合、最も重要な所有権データは派生 ID (40 xDrive、50 xDrive、M60 以降)、バッテリー容量と状態、800 V 充電機能、ソフトウェア/電子段階、熱管理、12V、サービス履歴、リコール、および市場固有の仕様です。 I01 または G28 データを G50 VIN にコピーしないでください。 1 つの市場の WLTP マイルを世界的な法律として扱わないでください。
1.モデルのアイデンティティと生成

スタジオイラスト G50 Neue Klasse サルーン — 2026– (単一世代)
最初の完全電気式 BMW 3 Series と、iX3 に続く 2 番目の Neue Klasse 量産モデル。第 6 世代 BMW eDrive (Gen6)、800 V アーキテクチャ、ラウンド セル、Panoramic iDrive、Operating System X、および Heart of Joy。 2026 年 8 月からミュンヘンで生産。 UK は 2026 年秋から配信されます (i3 50 xDrive UK は 2026 年 9 月 30 日発売)。以下の仕様は、市場でマークされている箇所に UK と表示されています。VIN を確認してください。
このハブの世代ではありません: I01 および G28
I01 (BMW i3 ハッチバック、2013 ~ 2022 年) と G28 (中国のロングホイールベース セダン i3 eDrive35L / eDrive40L) は、独自のアイデンティティを持つ別個のモデルです。 G28 は I01 の第 2 世代ではなく、G50 の前世代または世代でもありません。このページにはハブがありません。仕様、部品、リコール、またはサービス履歴を G50 とマージしないでください。
常に電力、バッテリー、航続距離、充電量の数値をモデル (G50)、派生製品、製造日、市場にバインドします — VIN を確認してください。 VCE は iX3 Neue Klasse を関連する関連媒体 (共有アーキテクチャ) として扱いますが、I01 は名前だけから関連性を取得してはなりません。
2.ボディスタイル
4ドアサルーン(完全電動3 Series)
床置き型高電圧バッテリーを搭載した 4 ドアサルーン/セダン、5 人乗りレイアウト。 Neue Klasse 電子機器と 800 V 充電アーキテクチャ。 I01 ハッチバックまたは G28 ロングホイールベース パッケージを G50 レコードにコピーしないでください。
3.バッテリー&高電圧システム
総容量、使用可能容量、公開容量の文言を常に区別してください。以下の容量は UK で公開されている数値です。BMW の文言を保持し、VIN シートで確認してください。
- Gen6 eDrive · 円筒形 (円形) セル · 800 V アーキテクチャ — I01 および G28 バッテリー システムとは異なります
- i3 40 xDrive (UK 公開): 82.8 kWh バッテリー容量
- i3 50 xDrive (UK 公開): 108.7 kWh バッテリー容量
- M60 xDrive: 後期派生型 (2027 年予想) — 発表されるまでバッテリーの数値を想定しないでください
- 保証ステータス、SoH 診断、HV 警告、およびバッテリー関連の修理を別の出所として記録します。表示された範囲だけから健全性を推測することはありません
バッテリーの化学的性質、BMS の動作、および充電曲線は、VIN の BMW ドキュメントから取得する必要があります。1 つの普遍的な「i3 バッテリー サイズ」を発明しないでください。
4.デリバティブとパワートレイン
発売時に 2 つの派生製品と、その後の M60 が追加されました。以下の UK のラベルが付いた図はすべて市場固有のものであり、VIN について確認する必要があります。
i3 40 xDrive — デュアルモーター AWD (UK フレーミング)
280 kW / 374 hp · 520 Nm · AWD · 0 ~ 62 mph (5.4 秒) · 82.8 kWh · DC 最大 300 kW · AC 11/22 kW · 最大441 マイル WLTP (UK)。市場ラベル付き – 世界共通のシートではありません。
i3 50 xDrive — デュアルモーター AWD (UK フレーミング)
345 kW / 469 hp · 645 Nm · AWD · 0 ~ 62 マイル (4.7 秒) · 108.7 kWh · DC 最大 400 kW · AC 11/22 kW · 最大 566 マイル WLTP (UK、2026 年 9 月 30 日発売) · 適切な条件下で 10 分間で最大 263 マイル WLTP 追加。 BMW UK には暫定版/初版の数字が別の場所に表示される場合があります。
i3 M60 xDrive — 以降 (2027 年予定)
高性能の派生製品は今後予定されていますが、発売時には利用できません。 M60 仕様を起動仕様 VIN に対してログに記録しないでください。また、BMW が公開する前に図を作成しないでください。
正確な出力、航続距離、車両重量、装備は派生製品、モデル年、市場によって異なります。地域のフレーム化にはマーケット セレクターを使用します。
5.充電中
- AC: 11/22 kW (UK ラベル付き。VIN でオンボード充電器と市場機器を確認)
- i3 40 xDrive: 800 V · DC 最大 300 kW
- i3 50 xDrive: 800 V · DC 最大 400 kW · 最大 263 マイル WLTP 10 分で追加 (適切な条件)
- I01 または G28 の充電制限またはコネクタの仮定を G50 に適用しないでください
- 充電イベントを日付、走行距離、前後の SoC、AC/DC、プロバイダー、エネルギー、ピーク kW、期間、ソフトウェア バージョン、障害とともに記録します。
実際のパフォーマンスは、SoC、バッテリー温度、充電器の能力、事前調整、周囲温度、ステーションの負荷、車両ソフトウェアによって異なります。ワークショップスタンプとは別にセッションを記録します。
6.範囲 - 市場ラベル付き
1 つの WLTP 値をすべての i3 サルーンに共通として提示しないでください。範囲を市場固有、デリバティブ固有、構成固有として保存します。
- i3 40 xDrive: BMW UK は最大 441 マイルの見積もり WLTP
- i3 50 xDrive: BMW UK は最大 566 マイルを引用 WLTP — 速報値/初版の数値は他の場所では異なる場合があります
- 他の市場は独自の WLTP 値を公開しています - ローカルの BMW シートを確認してください。 UK マイルを EU または EPA 法に変換しないでください
- 実際の距離は、ホイール、タイヤ、装備、温度、速度、スタイル、積載量、HVAC、バッテリー温度によって異なります。
ある国の WLTP シートを別の市場や I01 / G28 に決してコピーしないでください。
7.回生とブレーキ
構成に応じて、適応型回生と調整可能な回生が利用可能です。 Regen は摩擦ブレーキの使用を減らしますが、ディスク、パッド、液体、腐食の検査を排除するわけではありません。低走行距離の EV では依然としてディスクの腐食が発生する可能性があります。
8.ソフトウェアとエレクトロニクス
ソフトウェアは、Neue Klasse 車の中核となる所有権コンポーネントです。
- BMW Panoramic iDrive (全幅表示コンセプト、触覚/音声インタラクション)
- BMW Operating System X — バージョンと更新日を個別に記録します
- Heart of Joy ドライブトレイン/ダイナミクス制御 — OTA とキャンペーン履歴を追跡
- Neue Klasse 中央の「スーパーブレイン」エレクトロニクス — 概念上は iX3 と共有されていますが、同一の VIN キャリブレーションではありません
モデル年がソフトウェアの世代と等しいと想定しないでください。充電やサービスの記録と並行して、ソフトウェアの出所も保管してください。
9.寸法と重量 (認証時に確認してください)
最終寸法、車両重量、荷物および牽引数値は、公認および市場によって異なります。 I01 または G28 ディメンションを G50 レコードにコピーしないでください。
- 長さ / 幅 / 高さ / ホイールベース — 市場向けに認定される場合は、BMW 技術データシートで確認してください。
- 荷物の量と積載スペースのレイアウト - 現地のBMWシートを確認してください
- 縁石重量/積載量/屋根荷重 — デリバティブと市場で確認
- ブレーキ付き牽引能力 — デリバティブと市場によって確認。ここでは想定されていません
- ホイール/タイヤのサイズ – 航続距離、乗り心地、タイヤのコストに影響します。 VIN ごとのレコード
公表されている寸法と重量は構成ごとに異なります。このガイドは、BMW がお客様の市場向けに認定していない数値を創作するものではありません。
10.正直なプロ
- 初の完全電動 3 Series — クリーンシート EV アーキテクチャを備えた、おなじみの BMW サルーンの位置付け 最大 300/400 EV BMW ピークを備えた
- 800 V アーキテクチャ (UK ラベル付き)
- i3 50 xDrive (市場でラベル付けされた WLTP) の潜在的な範囲が非常に高い
- Panoramic iDrive · OS X · Heart of Joy 電子ステップ変化
- 強力なパフォーマンス: 時速 0 ~ 92 マイル、4.7 秒 (50 xDrive) / 5.4 秒 (40 xDrive) UK ラベル付き 両方のローンチデリバティブで
- AWD
11.正直な短所/考慮すべき点
- 真新しいプラットフォーム — 長期的な信頼性とソフトウェア成熟度のデータは限られています
- 「i3」という名前は、I01 ハッチバックと G28 中国セダンもカバーしています - 購入者と出品の混乱リスク
- 市場でラベル付けされた数字は異なります - 暫定版/初版番号はその後のシートとは異なる場合があります
- 車両の重量が重いと、タイヤ、ブレーキ、効率に影響します。大きな車輪は範囲を狭める可能性があります
- M60 xDrive は後で — 発売購入者はその仕様を想定することはできません
- 中古購入者は表示された航続距離に依存するのではなく、バッテリーの状態を確認する必要があります
12.所有者から報告される一般的なテーマ
早期所有権に関する議論のカテゴリーを文書化する — 診断上のアドバイスではない。メーカーの文書、リコール、または信頼できる証拠によって裏付けられていない限り、確認された欠陥として扱わないでください。 2026 年発売モデルの成熟度データは限られています。主張をでっち上げないでください。
充電中
800 V 充電器の互換性、セッションの信頼性、プリコンディショニング動作、および充電ポートの問題 - 初期のデータを収集します。満期主張をでっち上げないでください。
バッテリー
航続距離の変動、SoC の動作、熱管理、認識される健全性 — 診断を旅行の推定値から切り離してください。
ソフトウェア
Panoramic iDrive の動作、OS X の安定性、OTA キャンペーン、ADAS の調整、および Heart of Joy の更新。
12V システム
低電圧バッテリーの状態、ウェイク/スリープ動作 — 弱い 12V は HV 障害を模倣する可能性があります。
シャーシと乗り心地
トルクが豊富な AWD サルーンのサスペンションの異音、タイヤの磨耗、アライメント — 特に大きなホイール オプションの場合。
ブレーキ
使用中の再生によるディスクの腐食、パッド/ディスクの摩耗、フルードの経年劣化、ブレーキの感触。
タイヤ&ホイール
重い EV での着用、荷重/速度定格、冬/夏のセットアップ、ホイール サイズの効率のトレードオフ、航続距離への影響。
13.サービスとメンテナンス (EV)
バッテリー式だからといってメンテナンスフリーというわけではありません。 BMW i3 サルーンは Condition Based Service (CBS) に続きます。間隔は市場、モデル年、用途によって異なります。 iDrive の VIN 固有の BMW メンテナンス スケジュールを常に確認してください。 ICE 3 Series オイル インターバルを EV にコピーしないでください。
| アイテム | 一般的な間隔 | 注意事項 |
|---|---|---|
| EV 検査/サービス予定 (i3 サルーン) | CBS — 毎年発生することが多い / ~10,000–12,000 マイル (iDrive を確認) | CBS は VIN 固有です — iDrive と小売店システムがこの車に表示するものです。 |
| ブレーキフルード | CBS (多くの場合、約 24 か月) | 再生によりパッドの摩耗が軽減される場合でも、フルードは湿気を吸収します。 |
| 12V バッテリーテスト | すべてのサービス / 症状がある場合はより早く | 負荷テスト — HV パックの出自とは別。 |
| キャビン/花粉フィルター | CBS / 多くの場合、約 12 か月 | ほとんどのEVの年中習慣。 |
| タイヤとアライメント | 定期・各サービス | 重い AWD EV;ホイールの選択は航続距離と摩耗に影響します。 |
| ブレーキパッド/ディスク/腐食 | あらゆるサービス | Regen ではディスクが十分に使用されないままになる可能性があります。腐食がないか検査してください。 |
| サスペンション&ステアリング | あらゆるサービス / 必要に応じて | ダンパー、ブッシュ、アライメント — 請求書とともに記録します。 |
| 冷却回路/熱システム | BMW スケジュールごと | HV と客室の熱ループ — 専門家 EV が作業します。 |
| 高電圧系統の検査 | BMW スケジュール/キャンペーンごと | 認定EV技術者 — 警告をログに記録します。 800 V アーキテクチャ。 |
| ソフトウェア / OTA チェック | サービス時またはプロンプトが表示されたとき | OS X / Panoramic iDrive バージョン + 日付を記録します。 |
| バッテリーの状態/診断 (提供されている場合) | オーナー/ディーラー/サードパーティ | 別の来歴イベント — 「範囲は問題ないようです」ではありません。 |
| 充電システム/ポート/ケーブル | あらゆるサービス / 必要に応じて | 導関数 DC ピーク (300 対 400 kW クラス) で AC/DC セッションにタグを付けます。 |
サービス間隔は、市場、モデル年、および派生製品によって異なります。 VIN 固有の BMW メンテナンス スケジュールを常に確認してください。
14. EV バッテリーの状態と出所
バッテリーの状態は第一級の出自カテゴリです。メーカーの診断、所有者が報告した範囲推定値、およびサードパーティのテストを区別します。
- SoH % / 診断レポート、日付、走行距離、テストプロバイダー
- テスト時のデリバティブ + 課金アーキテクチャ
- テスト時の充電動作のメモとソフトウェアのバージョン
- 保証ステータス、HV 警告、モジュールの修理およびバッテリー関連の作業
- 再販のために車両に対して書類を保管する / Transfer Pack
表示された範囲だけからバッテリーの状態を推測しないでください。充電記録はワークショップスタンプとは別に保持されます。
15.検査と走行適性
用語は国によって適応されます。すべての市場のテストに「MOT」というタイトルを付けないでください。 UK MOT、スペイン ITV、ポーランド/ハンガリーの定期検査、トルコ TÜVTÜRK、US 州制度、およびその他のローカル ルール。
- メーカーのサービススタンプとは別に現地証明書を記録してください
- ローカル システム名と権限リンクにはマーケット セレクターを使用します
- EV 固有の項目 (HV 隔離警告、タイヤ/ブレーキの状態、サスペンション) は依然として重要です
- 合格した定期検査と完全な BMW CBS EV サービス スタンプを混同しないでください。
車両の登録市場の要件を確認します。
16。リコールとキャンペーン
- あなたの市場の公式 BMW / 全国安全ポータルで VIN を確認してください
- 作業後にキャンペーンID、完了日、ソフトウェアバージョンを記録します
- I01、G28、または iX3 のキャンペーンが G50 i3 サルーンに適用される、またはその逆であると想定しないでください。
リコールとキャンペーンが利用可能かどうかは、市場、製造日、ソフトウェアのバージョン、VIN によって異なります。特定の VIN が信頼できる情報源と照合されていない限り、「この車にはリコールはありません」と表示しないでください。
17.安全性評価
市場向けに公開された i3 サルーン (G50) の Euro NCAP / 地域安全リストをお読みください。この車両の公式結果ページを確認せずに、I01、G28、または iX3 の評価や装備範囲が適用されると想定しないでください。
18.公式リソース
公式リンクは便宜上のものです。 The Owners Club は BMW AG と商業的な関係はありません。マニュアル、充電およびバッテリーの条件をご自身の文書と照らし合わせて確認してください。
- BMW UK — i3 40 xDrive / 50 xDrive のモデル技術データ
- BMW グループ プレスクラブ — Neue Klasse および i3 サルーンの公開技術発表
- GOV.UK / DVSA — UK リコールおよび車両の安全性検査 (VIN ベース)
- 貴社の登録市場に対する各国の道路適格性当局
19. i3 サルーン (新品またはほぼ新品) を購入する
- ID: G50 サルーンであることを確認してください — I01 ハッチバックや G28 中国セダンではありません — 加えて VIN · 派生モデル (40 xDrive / 50 xDrive) · 市場 · 製造日 · 輸入履歴
- 仕様書: 元の BMW 構成を維持します — 暫定版/初版の図は、以降の仕様書と異なる場合があります
- バッテリー: 健康証拠、保証、HV 警告、充電パフォーマンス、修理 — 派生語による容量表現
- 充電: AC/DC テスト (実用的な場合)。導関数 DC ピーク (300 対 400 kW クラス); I01 / G28 の仮定はありません
- シャーシ: タイヤ、偏摩耗、ブレーキ、サスペンション、ステアリングアライメント、足回り
- 電気: 12V 負荷テスト、保存された故障、カメラ/ADAS、気候/ヒートポンプ (取り付けられている場合)
- ソフトウェア: OS X / Panoramic iDrive バージョン、OTA およびキャンペーン履歴、Heart of Joy アップデート
- 本体: 塗装、パネルギャップ、充電ポートエリア、事故修理
- 書類: BMW サービス履歴、請求書、リコール、バッテリーレポート、充電記録、検査、キー
- 予想範囲: 市場でラベル付けされたWLTPを車輪/気候と比較 - 1回の旅行の「健康」主張を拒否。 DC セッションの動作、ADAS、および再生モードをテストする
20。 i3 サルーンを所有していますか?再販価値を保護する
無関係な 2 つのモデルに名前が共有されている電気サルーンの場合、所有権の物語は走行距離以上のものです。派生製品の ID、バッテリーの状態、充電履歴、ソフトウェアの段階、整備、ブレーキ/タイヤの記録、および文書化された修理の出所となります。自分の車を知りましょう。その歴史を記録します。オーナーとつながる。その物語を残してください。
- i3 サルーンをガレージに追加 — 無料のデジタル所有権記録
- モデル (G50)、派生製品、バッテリーの状態、充電履歴を記録します
- CBS の整備、検査、修理、タイヤ/ブレーキ、リコールを請求書で追跡します
- ソフトウェア/OS バージョンに注意してください (OS X / Panoramic iDrive)
- 微分ピーク (300 vs 400 kW) を充電来歴として DC セッション メモに記録します
- 次の所有者のために Transfer Pack を構築する
世代とプラットフォーム
i3 Saloon Neue Klasse (G50) (2026–2026)
BMW Neue Klasse · Electric drive
所有者から報告される一般的なテーマ
診断上のアドバイスではありません。テーマ所有者はサービス履歴に記録することがよくあります。必ず正確なエンジンと年式を確認してください。
DC / AC 課金 — デリバティブバウンド
G50 i3 は 800 V 車です。i3 40 xDrive では最大 300 の kW DC、i3 50 xDrive (UK ラベル付き) では最大 400 の kW DC、 AC 11/22 kW。セッション条件を導関数ごとにログに記録します。I01 または G28 の課金データを G50 VIN に貼り付けないでください。
バッテリーの状態とアーキテクチャ
Gen6 円筒形 (円形) セル。導関数ごとに公開容量が異なります: UK ラベル付きデータでは 82.8 kWh (40 xDrive) および 108.7 kWh (50 xDrive)。表示された範囲だけから SoH を推測しないでください。
ソフトウェア / iDrive / OS 世代
Neue Klasse では、古い BMW とは異なる電子アーキテクチャである Panoramic iDrive、Operating System X、および Heart of Joy が導入されています。バージョン、日付、キャンペーンを個別に記録します。
12V 補助バッテリー
12V が弱いと、正常な HV パックであっても、スリープ解除、警告、または充電異常が発生する可能性があります。走行用バッテリーの出自とは別に、負荷テストと交換ログを記録します。
ガイドとチェックリスト
その他の BMW モデル
幅広いプラットフォーム、サービス テーマ、デジタル整備履歴ツールを比較します。
よくある質問
新しい BMW i3 は古い BMW i3 (I01) と同じですか?+
いいえ。 I01 i3 (2013–2022) は、小さなカーボンファイバー シティ EV ハッチバックでした。新しい i3 サルーン (Neue Klasse G50、2026 年 –) は完全電動の 3 Series であり、プラットフォーム、バッテリー電圧、ボディ、所有権のテーマが異なります。名前のみが再利用されます。
新型i3は中国のロングホイールベースi3(G28)ですか?+
いいえ。 G28 は、中国市場向けのロングホイールベース セダン (i3 eDrive35L / eDrive40L) です。これは別のモデルであり、ここで取り上げた I01 や G50 Neue Klasse サルーンの世代ではありません。
新しい i3 は古い i3 の新世代ですか?+
いいえ。 I01 ハッチバックから技術的に引き継がれるものは何もありません。仕様、部品、リコール、またはサービス履歴を記録するときは、I01、G28、および G50 を 3 つの別個のモデルとして扱います。
i3 サルーンは DC でどれくらいの速さで充電できますか?+
UK ラベル付き BMW データ: 800 V アーキテクチャ上の i3 40 xDrive の場合は最大 300 個の kW DC、800 V アーキテクチャ上の i3 50 xDrive の場合は最大 400 個の kW DC。 BMW では、適切な条件下で 50 xDrive を使用すると、約 10 分で最大 263 マイル WLTP が追加されるとも述べています。実際の速度は、SoC、温度、プリコンディショニング、および充電器によって異なります。
i3 50 xDrive の範囲はどれくらいですか?+
BMW UK は、i3 50 xDrive (2026 年 9 月 30 日発売) の最大 566 マイル WLTP を見積もっています。これは市場でラベル付けされた数値です。 BMW UK は別の場所で速報値または初版の数字を表示する場合があり、他の市場では独自の WLTP 番号が公開されます。決して 1 つの市場の数字をグローバルなものとして扱ってはいけません。
i3 サルーンの派生モデルはどれですか?+
打ち上げ時: i3 40 xDrive (280 kW / 374 hp、520 Nm、82.8 kWh、最大 441 マイル WLTP UK) および i3 50 xDrive (345 kW) / 469 hp、645 Nm、108.7 kWh、最大 566 マイル WLTP UK)。 M60 xDrive は後 (2027 年) に予定されており、発売時には利用できません。 VIN で派生を確認します。
i3 Saloon オーナーのディスカッション
クラブ内の BMW i3 Saloon オーナーによる最新の会話。
まだ i3 Saloon のディスカッションはありません。最初のオーナーになりましょう!
質問する / 写真を投稿BMW Owners Club コミュニティに参加
オーナーズクラブに無料で追加すると、メンテナンスのタイムラインを追跡し、英国のMOT履歴をインポートし、販売時に検証された出所を転送できます。