Owners Club · 디지털 서비스 이력

BMW 3 Series 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처

독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG 또는 BMW UK과 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 BMW 소매점에서 확인해야 합니다. 3 Series는 2026년 현재 8세대에 걸쳐 있습니다: E21, E30, E36, E46, E90 제품군, F30 제품군, G20/G21/G28 및 G50/G51 Neue Klasse. 결코 세대를 무너뜨리지 마십시오. 4 Series을 현재 3 Series 본문으로 취급하지 마십시오. I01 i3 해치를 Neue Klasse i3 Saloon와 병합하지 마세요.

BMW 3 Series을 소유하고 계십니까? 세대 ID, 본체 코드, 엔진 코드, 변속기, 드라이브트레인, CBS 서비스 이벤트, 장착된 PHEV/EV 배터리 품목, 리콜 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축합니다. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 지식 → 세대 명확성 → 디지털 서비스 이력 → 출처 → Transfer Pack입니다.

클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW 3 Series 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

BMW 3 Series
스튜디오 일러스트레이션

최신 3 Series 뉴스

업데이트됨 2026
  • 글로벌 발전/신세대글로벌

    8세대 3 Series 출시 — Neue Klasse G50/G51

    BMW은 8세대 3 Series을 발표하여 Neue Klasse 디자인과 기술을 핵심 3 Series 제품군(G50/G51)에 도입했습니다. G50을 G20 페이스리프트가 아닌 8세대로 취급하십시오.

    2026BMW 그룹 / UK 공지

  • 전기 파생 상품글로벌

    BMW i3는 최초의 전기 3 Series로 3 Series 제품군에 합류했습니다.

    완전 전기식 BMW i3은 Gen 8의 일부로 출시되며 처음에는 i3 40 xDrive 및 i3 50 xDrive(M60 xDrive 계획)로 시작됩니다. 이전 I01 i3 해치와 별도로 — EV 소유 깊이를 위해 i3 Saloon 허브를 사용합니다.

    2026BMW 그룹/제품

  • 지역/현재 범위UK 시장

    현재 G20/G21은 주요 소유권 플랫폼으로 남아 있습니다.

    BMW UK은 320i, 330e 및 M340i xDrive을 포함한 G20 Saloon 및 G21 Touring 파생 상품을 계속 나열하므로 중고 및 후기 7세대 소유권 콘텐츠는 Neue Klasse과 관련이 있습니다.

    2024–2026BMW UK / 제품

먼저 읽어보세요 — 8세대, 차체 및 파워트레인

3 Series의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 세대 정체성(E21 · E30 · E36 · E46 · E90 · F30 · G20 · G50), 차체 스타일/코드, 엔진 코드, 파워트레인(가솔린/디젤/48V/ PHEV/ BEV), 변속기, 구동계(RWD / xDrive / EV AWD), CBS 이력, 리콜 및 시장별 사양. 페이스 리프트를 새로운 세대로 취급하지 마십시오. 4 Series을 현재 3 Series 본문으로 취급하지 마십시오. I01 i3 해치를 Neue Klasse i3 Saloon과 병합하지 마십시오. 한 시장의 영향력 수치를 글로벌 법칙으로 취급하지 마십시오.

1. 세대 및 플랫폼

  • 1세대 — E21 (1975–1983)
    스튜디오 일러스트레이션

    1세대 — E21 (1975–1983)

    첫번째 생산 BMW은 3 Series 이름을 가지고 있습니다. 2도어 세단/쿠페 스타일 차체, 전면 엔진 RWD. 출시 시 4기통 가솔린; 6기통 가솔린은 나중에 추가되었습니다(316, 318, 320/320i, 그 다음에는 320/6 및 323i). 최신 CBS 또는 xDrive 체크리스트를 거꾸로 적용하지 마십시오.

  • 2세대 — E30 (1982/1983–1994)
    스튜디오 일러스트레이션

    2세대 — E30 (1982/1983–1994)

    4도어, 팩토리 투어링 및 풀 컨버터블을 출시했습니다. 주로 RWD; 일부 시장에서는 325iX AWD를 받았습니다. 가솔린 4/6기통, 디젤 및 3 Series 제품군 내 첫 번째 생산 M3입니다. 신체별 말년은 다릅니다.

  • 3세대 — E36 (1990–1999)
    스튜디오 일러스트레이션

    3세대 — E36 (1990–1999)

    더 커진 캐빈과 메인스트림 쿠페 차체. 세단, 쿠페, 투어링, 컨버터블 및 컴팩트. 주로 RWD. 시장에 따라 휘발유 4/6 및 디젤 4/6. 컴팩트를 최신 1 시리즈와 혼동해서는 안 됩니다.

  • 4세대 — E46 (1998–2006)
    스튜디오 일러스트레이션

    4세대 — E46 (1998–2006)

    세단, 투어링, 쿠페, 컨버터블 및 컴팩트. RWD과 선택된 xi/xDrive 파생 상품. 커먼레일 디젤이 확장되었습니다. M3 6기통 성능 변형. 가장 널리 알려진 세대 중 하나입니다. 여전히 서비스 테마에 대한 엔진 코드 우선입니다.

  • 5세대 — E90 / E91 / E92 / E93 (2005–2013)
    스튜디오 일러스트레이션

    5세대 — E90 / E91 / E92 / E93 (2005–2013)

    E90 살롱, E91 투어링, E92 쿠페, E93 컨버터블. 일부 모델의 경우 RWD 및 xDrive. 휘발유/디젤 4/6; E9x의 V8 M3. 새로운 전자 아키텍처와 EfficientDynamics 시대. 이 세대 이후 Coupé/Convertible은 4 Series 제품군으로 이동합니다. 최신 4 Series을 "3 Series에서 E92 연속"으로 처리하지 않습니다.

  • 6세대 — F30 / F31 / F34 / F35 (2011/2012–2019/2020)
    스튜디오 일러스트레이션

    6세대 — F30 / F31 / F34 / F35 (2011/2012–2019/2020)

    F30 살롱, F31 투어링, F34 그란 투리스모, F35 LWB(중국). RWD 및 xDrive. 가솔린, 디젤, ActiveHybrid 3 및 330e PHEV. 터보 4/6 제품군. F34 GT는 별개의 바디 파생 제품입니다. Saloon/Touring과 별도로 보관하세요. LCI 업데이트는 새로운 세대가 아닌 단계입니다.

  • 7세대 — G20 / G21 / G28 (2018/2019–2026)
    스튜디오 일러스트레이션

    7세대 — G20 / G21 / G28 (2018/2019–2026)

    G20 살롱, G21 투어링, G28 CLAR의 일부 시장에 대한 LWB. RWD 및 xDrive. 가솔린, 디젤, 48V 마일드 하이브리드 및 PHEV(330e). 주요 수명주기 업데이트는 프로덕션 단계입니다. UK 라벨이 붙은 예(320i, 330e, M340i xDrive)는 시장별로 다릅니다. 파워트레인을 참조하세요.

  • 8세대 — G50 / G51 Neue Klasse (2026년~현재)
    스튜디오 일러스트레이션

    8세대 — G50 / G51 Neue Klasse (2026년~현재)

    공식 8기. Neue Klasse 살롱/투어링 제품군을 위한 아키텍처. 연소 발사 파생물(예: UK 발표의 BMW 320, M350 xDrive)과 최초의 전기 3 Series인 완전 전기 BMW i3(40 xDrive / 50 xDrive; M60 xDrive 계획). Panoramic iDrive / OS X. I01 city-car i3와 절대 병합하지 마세요.

항상 출력, 기어박스, 구동계 및 치수를 세대, 차체 코드 및 시장에 연결합니다. VIN을 확인하세요. VCE는 엔진 코드 및 파워트레인 테마에 대해 좁은 점수를 매겨야 합니다(예: N47 ≠ 모든 디젤; G20 330e ≠ 모든 3 Series; G50 i3 ≠ I01).

2. 바디 스타일

  • 살롱

    대부분의 세대에 걸쳐 3 Series 본문을 정의합니다. 세대 및 파워트레인에 따라 수하물 및 포장이 변경됩니다(PHEV 부트는 G20의 연소보다 작습니다).

  • 투어링

    E30 이후의 공장 부지. G21 투어링은 핵심 3 Series 본체로 남아 있습니다. M3 투어링은 현대 M 세대에 존재합니다. 별도의 성능/신체 파생물로 저장됩니다.

  • 역사적인 쿠페 및 컨버터블

    E36–E93의 일부(및 E30의 이전 컨버터블). G 세대부터 동등한 2도어/컨버터블 BMW은 4 Series입니다. 즉, 현재 3 Series 차체 스타일이 아닌 관련 모델입니다.

  • 컴팩트 · 그란 투리스모 · LWB

    E36/E46 Compact는 역사적 파생 상품입니다(이후 1 시리즈 아님). F34 Gran Turismo는 6세대 패밀리 파생작입니다. F35/G28 장륜 베이스 세단은 시장별로 다르며 시장 깃발을 부착해야 합니다.

3. 성과 파생상품

  • M340i / M340i xDrive

    M 실적 3 Series 전체 M3 미만. UK 라벨이 붙은 G20 예: 3.0리터 6기통 가솔린, 48V 마일드 하이브리드, 392 hp 결합, 540 Nm, 8단 자동, xDrive, 0-62mph ~4.3초. 시장 표시 — VIN 확인.

  • M3 (역사적 → 현대적)

    전체 BMW M 모델. 기록: E30, E36, E46, E9x, F80, G80. M3 생성 코드가 볼륨 3 Series 본문 코드와 항상 일치하는 것은 아닙니다. 별도의 분류 필드를 유지하세요.

  • M3 투어링

    풀 M카로서의 모던 투어링 바디. 뚜렷한 성능/신체 파생물 — 볼륨 G21 투어링 서비스 테마와 병합하지 마십시오.

  • BMW i3 Saloon (G50 Neue Klasse)

    Gen 8 내 최초의 완전 전기식 3 Series. 출시 프레임에는 i3 40 xDrive 및 i3 50 xDrive이 포함됩니다. M60 xDrive 계획됨. i3 Saloon에 별도의 허브 — I01 해치 소유권 콘텐츠와 병합하지 마세요.

4. 세대별 파워트레인

엔진 제품군과 출력은 세대와 시장에 따라 변경됩니다. UK G20/G21 아래 수치는 시장에 표시된 예시이며 범용 글로벌 시트가 아닙니다. VIN/핸드북을 확인하세요. 배지만 저장하는 것이 아니라 엔진 코드를 저장하세요.

  • E21 — 초기 휘발유

    출시 시 4기통 가솔린; 6기통 가솔린은 나중에 추가되었습니다. 수동 및 초기 자동. RWD은 이 세대의 볼륨 프레이밍에만 해당됩니다.

  • E30 — 휘발유, 디젤, 325iX, M3

    가솔린 4/6, 디젤, AWD 325iX 선택, 첫 생산 M3. 본체와 시장 팩은 크게 다릅니다(엔진 코드 우선).

  • E36 — 휘발유 및 디젤 제품군

    시장별 가솔린 및 디젤 4/6. 컴팩트 및 쿠페 포장은 Saloon과 다릅니다. 단일 부팅/서비스 가정을 복사하지 마십시오.

  • E46 — 휘발유, 디젤, M3

    커먼레일 디젤이 확장됩니다. M3 6기통. 냉각, VANOS 및 서브프레임 테마는 엔진/바디에 따라 다르므로 포럼 목록을 보편화하지 마십시오.

  • E90 제품군 — 가솔린, 디젤, V8 M3

    N 시리즈 가솔린/디젤 시대; xDrive(선택된 모델); E9x M3 V8. N47 타이밍 테마는 "모든 E90 디젤"이 아닌 엔진 코드에 따라 다릅니다.

  • F30 제품군 — 터보 가솔린/디젤, 하이브리드, 330e

    터보 4/6, ActiveHybrid 3, 초기 330e PHEV. F34 GT 및 F35 LWB에는 별도의 본문 태그가 필요합니다. LCI는 무대입니다.

  • G20/G21 — UK 라벨이 붙은 현재 ICE/PHEV 예

    UK 시장 표시(보편적이지 않음): 320i — ~184 hp / 300 Nm / 8단 / RWD 예 / 0–62 ~7.4 s / ~480 L 살롱 부트. 330e — ~292 hp 결합 / 19.5kWh / 11kW AC / ~60–63마일 WLTP e-레인지 / ~375L 살롱 부트. M340i xDrive — 392 hp / 540 Nm / 48V / 8단 / xDrive / 0–62 ~4.3초. UK 외부의 로컬 시트를 확인하세요.

  • G50/G51 — Neue Klasse ICE + i3 BEV

    8세대 아키텍처. 연소 및 완전 전기 i3 파생 모델은 설계 언어를 공유하지만 별도의 파워트레인 기록(배터리, AC/DC 충전, OS X)이 필요합니다. 출시 시장 시트를 확인하세요. 범용 kWh/범위 테이블을 만들지 마세요.

정확한 출력, 공차 중량, 수하물 및 충전 장비는 세대, 파생 제품, 모델 연도 및 시장별로 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하세요.

5. 전송

수동 기어박스, 기존 자동 장치, Steptronic / Steptronic 스포츠, 선택된 파생 상품/시장의 듀얼 클러치 및 M 특정 애플리케이션. 트림 이름만으로 전송을 추론하지 마십시오. 기어박스 제품군, 유체 서비스 송장 및 DCT 대 ZF 구별을 엔진 오일 스탬프와 별도로 기록합니다.

6. 구동계 — RWD / xDrive / EV AWD

RWD은 전통적인 3 Series 레이아웃입니다. 연소 xDrive는 시장, 엔진 및 단계에 따라 다르며 일치하는 타이어 크기가 필요합니다. Neue Klasse i3 xDrive 변형의 듀얼 모터 전기 AWD는 연소 xDrive과 다르게 저장되어야 합니다. "3 Series이 어떻게 운전하는지" 이야기를 비교하기 전에 VIN에 구동계를 기록하는 것이 필수입니다.

7. 섀시, 서스펜션 및 브레이크

서스펜션 레이아웃, 부싱, 적응형 댐퍼 및 브레이크 패키지는 세대 및 M/M 성능 파생 제품에 따라 다릅니다. 댐퍼, 스프링, 부시, 정렬, 브레이크 패드/디스크 사양 및 타이어 크기를 마일리지와 함께 기록합니다. E30 및 G20을 하나의 섀시 제품군으로 처리하지 마십시오.

8. 인포테인먼트, 소프트웨어 및 ADAS

iDrive 시대는 OTA 기능을 갖춘 Neue Klasse Panoramic iDrive / Operating System X에 대한 G20 OS 업데이트를 통해 초기 CCC/CIC/NBT에 걸쳐 있습니다. 헤드 유닛 생성, 소프트웨어 버전 및 캠페인 날짜를 기록합니다. ADAS 현대 자동차의 앞유리, 서스펜션 또는 충돌 수리 문제 후 보정 — 패키지는 VIN에 바인딩됩니다.

9. 안전 및 ADAS

ADAS 패키지는 VIN에 바인딩되어 있으며 세대별로 다릅니다. 유리 또는 범퍼 작업 후 카메라/레이더 보정은 이후 차량에 중요합니다. 모든 3 Series이 동일한 활성 안전 범위를 공유한다고 가정하지 마십시오. 빌드 시트에서 장비를 확인하십시오.

10. 소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 문서화할 토론 카테고리입니다. 각 테마를 올바른 세대, 엔진 코드 및 파워트레인에 연결하세요. 실패율을 만들어내거나 포럼 테마를 확인된 결함으로 취급하지 마십시오.

  • 오래된 휘발유 — 냉각, 오일, 점화, VANOS

    해당 엔진 제품군에 대한 냉각 부품, 오일 누출, 코일/플러그, VANOS/밸브트로닉 및 타이밍 체인 문제. 터보 가솔린의 터보/충전 공기 테마 - 엔진 코드 우선.

  • 디젤 — DPF, EGR, 터보, 인젝터

    DPF 로딩, EGR/흡기 오염, 터보 마모, 인젝터, DMF/클러치 및 특정 제품군의 타이밍 체인 문제(예: N47). 3 Series마다 하나의 디젤 규칙을 만들지 마십시오.

  • 자동변속기

    유체/서비스 이력, 메카트로닉 동작, 해당되는 경우 DCT 클러치 팩, 변속 품질 및 적응. 기어박스 코드를 기록합니다.

  • 서스펜션 및 스티어링

    컨트롤 암 부시, 볼 조인트, 댐퍼, 휠 베어링, 스티어링 부품, 장착 차량의 어댑티브 서스펜션.

  • 전자제품 및 12V

    배터리/충전전압, IBS/에너지 관리, iDrive/헤드유닛 결함, 센서, 주차/ADAS, 세대별/본체별 침수.

  • PHEV(330e 및 관련)

    HV 배터리 상태, 충전 동작, 12V 상태, 냉각 시스템 상태, 소프트웨어/충전 호환성. HV 및 12V 레코드를 별도로 유지하십시오. 부츠 포장은 연소와 다릅니다.

  • xDrive 타이어 매칭 & 트랜스퍼 케이스

    AWD 자동차의 타이어 둘레/브랜드 일치; 지정된 경우 트랜스퍼 케이스/드라이브라인 서비스. EV 듀얼 모터 AWD와는 다릅니다.

  • 현대적인 ADAS 교정

    앞유리 교체, 서스펜션 변경, 충돌 수리 또는 필요한 경우 센서 교체 후 보정 — 세대/VIN 특정.

11. 서비스 및 유지보수 (CBS)

BMW 3 Series는 최신 자동차에서 Condition Based Service(CBS)을 따릅니다. 간격은 시장, 세대, 엔진, 드라이브트레인, 파워트레인 및 용도에 따라 다릅니다. 항상 iDrive에서 VIN 관련 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요. 모든 스탬프의 태그 생성(E21–G50) 및 파워트레인. 3 Series마다 하나의 범용 오일 간격을 고안하지 마십시오.

아이템일반적인 간격참고사항
엔진 오일 및 필터 (CBS) — ICE/PHEVCBS — 종종 연간 / ~10,000–12,000마일(iDrive 확인)세대 인식 CBS — 오일 등급은 엔진 코드에 따라 다릅니다. BEV은 다른 HV/드라이브 장치 항목을 사용합니다.
브레이크액CBS (종종 ~24개월)캘린더 교체 — 액체가 수분을 흡수합니다.
점화 플러그(휘발유 / PHEV 휘발유 쪽)핸드북 기준 / CBSPetrol/PHEV만 해당 — 코드 및 생성을 확인합니다.
에어필터/캐빈(마이크로)필터CBS / 종종 객실의 경우 최대 12개월일반적인 연간 습관 — VIN을 확인하세요.
브레이크 패드/디스크모든 서비스 / 착용한 그대로마모 및 부식을 검사합니다. 마일리지로 기록하세요. M/M 성능 패키지가 다릅니다.
타이어 및 얼라이먼트(xDrive 매칭)정기/매편xDrive에는 일치하는 타이어가 필요합니다. 구동계를 참고하세요. EV AWD 별도.
냉각수/냉각시스템 점검BMW 일정당ICE 및 PHEV 열 루프는 세대/엔진별로 다릅니다.
기어박스 / 차동 / xDrive 트랜스퍼 케이스기어박스 및 핸드북 기준ZF/Steptronic/DCT ≠ 같은 유동적인 이야기. 로그 코드. 해당되는 경우 전송 케이스.
PHEV HV 배터리 / 충전확인 · BEV (i3 Saloon) HV 품목BMW 일정/캠페인당330e 대 G50 i3 Saloon — I01 해치 프로시저를 병합하지 마세요. 12V을 별도로 유지하십시오.
48V 마일드 하이브리드 체크(장착된 경우)BMW 일정/캠페인당G20 M340i 및 기타 48V 자동차 — PHEV HV가 아닌 소형 보조 팩.
소프트웨어 / iDrive / OS 버전 확인서비스 중 또는 메시지가 표시될 때레코드 버전 + 날짜(G50 / Panoramic iDrive의 OS X).
리콜/캠페인 확인매 회차마다VIN + 시장 + 특정 세대.

서비스 간격은 시장, 세대, 모델 연도, 엔진 및 구동계에 따라 다릅니다. 항상 VIN 관련 BMW CBS 일정을 확인하세요.

12. 검사 및 주행 적합성

용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 독일 TÜV, 터키 TÜVTÜRK, US 국가 시스템 및 기타 현지 규칙이 글로벌 프레임워크를 형성합니다.

  • 제조업체 CBS 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록합니다.
  • 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
  • 브레이크, 타이어, 조명, 서스펜션, 배기가스 배출 및 ADAS 경고는 여전히 중요합니다.
  • 통과된 정기 검사를 전체 BMW CBS 서비스 스탬프와 혼동하지 마세요.

차량등록시장 요건을 확인하세요.

13. 리콜 및 캠페인

  • 해당 시장의 공식 BMW/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
  • 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
  • 한 시장이나 세대의 캠페인이 전 세계 모든 3 Series에 적용된다고 가정하지 마세요.

리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다릅니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오. 시장, 세대, 생산 범위 및 vinRequired 플래그를 저장합니다.

19. 차원 — G20 UK 레이블이 지정된 예

G20 UK 대략적인 기술 프레임(이전 세대 또는 모든 시장에 복사하지 마십시오). 정확한 수치는 휠/장비/파워트레인에 따라 다릅니다. VIN을 확인하세요.

  • 320i 세단 예: 길이 ~4,713mm · 휠베이스 ~2,851mm · 수하물 ~480L
  • 330e 세단 수하물 ~375 L(HV 팩 포장) — 연소와 동일하지 않음
  • M340i xDrive 살롱 러기지 ~480 L · 기준 연석 ~1,835 kg (UK 시트)
  • G50 / i3 Saloon 치수 — 출시 시장 기술 데이터를 확인합니다. 발명하지 마라

게시된 치수는 구성 및 시장별로 다릅니다.

17. 정직한 전문가

  • 매우 긴 모델 역사와 거대한 글로벌 오너 커뮤니티
  • 8세대에 걸친 폭넓은 엔진과 구동계
  • 다양한 세대에 걸친 강력한 드라이빙 다이내믹스; 투어링 실용성은 그대로 유지
  • PHEV (330e), 48V M340i 및 Neue Klasse i3 Saloon 전기 경로
  • 구형 모델을 위한 탁월한 전문 지식 및 부품; 널리 사용되는 선택
  • CBS 디지털 서비스 문화에 어울리는 Transfer Pack 출처
  • 시장 선택자는 소유자를 방해하지 않고 지역적 프레이밍을 정직하게 유지합니다.

18. 솔직한 단점/고려할 점

  • 신뢰성과 테마는 세대와 엔진 코드에 따라 크게 다릅니다.
  • 디젤 후처리 및 터보 가솔린 냉각/타이밍 테마를 무시하면 비용이 많이 듭니다.
  • xDrive, PHEV 및 M 파생 상품은 복잡성과 운영 비용을 추가합니다.
  • UK G20 수치는 시장에 표시되어 있으며 보편화될 위험이 있습니다.
  • 4 Series / I01 i3 혼란 여행 구매자 및 포럼 조언
  • ADAS 현대 자동차의 사고 수리 품질 및 보정 문제

14. 중고 3 Series 구입

  • 식별자 : VIN · 세대(E21–G50) · 차체 코드 · 엔진 코드 · 변속기 · 구동계 · 시장 · MY · 수입 내역
  • 이력 : 풀서비스/CBS, 청구서, 마일리지 일관성, MOT/검사, 리콜, 사고/수입 이력
  • 기계식: 냉간 시동, 오일/냉각, 터보, 기어박스, 클러치/DMF, 서스펜션, 스티어링, 브레이크, 타이어, 배기가스
  • 전기: 12V 부하 테스트, 충전 시스템, 경고, iDrive, 카메라/ADAS
  • PHEV/EV: 충전 포트, AC 충전, HV SoH(가능한 경우), 열 관리, 소프트웨어 — I01 ≠ i3 Saloon
  • xDrive: 타이어 매칭, 트랜스퍼 케이스 이력, 시승 중 AWD 동작
  • 본체 : 사고수리, 패널간격, 부식, 침수, 유리/조명
  • 파생품: M340i vs M3 vs 330e vs i3 Saloon — 배지는 VIN와 일치해야 합니다.
  • 4 Series 확인: "현재 3 Series Coupé" 부품/서비스 ID를 기대하면서 4 Series을 구매하지 마세요.
  • 문서: CBS 내역, 송장, 리콜, 검사, 키 2개, 제공되는 경우 Transfer Pack

20. 데이터 품질 규칙

배지/트림만으로 엔진 코드나 구동계를 추론하지 마세요. BMW이 이를 식별하지 않는 한 페이스리프트를 새로운 세대로 취급하지 마십시오. 등록 연도와 별도로 생산 날짜를 저장합니다. 현재 소유권 국가와 별도로 시장에 출시됩니다. M3, 4 Series, I01 i3, PHEV HV 대 12V 및 연소 xDrive 대 EV AWD를 분리된 상태로 유지합니다. BMW 기술 문서, 정부 출처 및 권위 있는 검사 데이터를 선호합니다.

21. V2 기술 데이터베이스 로드맵

V2는 통제되지 않은 산문이 아닌 세대, 차체 코드, 생산 기간, 시장, 모델 연도, 엔진 제품군/코드, 전력/토크, 변속기 코드, 구동계, 서스펜션/브레이크, PHEV/EV 배터리 및 충전, 소프트웨어/ADAS 패키지 등 구조화된 기록으로 확장됩니다. 예제 필드는 글로벌 모델 표준의 ThreeSeriesTechnicalRecord를 따릅니다.

세대 및 플랫폼

  • 3 Series E21 (1975–1983)

    플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.

  • 3 Series E30 (1982–1994)

    플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.

  • 3 Series E36 (1990–1999)

    플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.

  • 3 Series E46 (1998–2006)

    플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.

  • 3 Series E90 (2005–2013)

    BMW N47

  • 3 Series F30 (2011–2020)

    BMW N47 · BMW B47 · ZF 8HP

  • 3 Series G20 (2018–2026)

    BMW CLAR · BMW B47 · BMW B48 · ZF 8HP

  • 3 Series G50 Neue Klasse (2026–2030)

    BMW B48 · Electric drive

소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.

  • 오일 필터 하우징/냉각 누출(엔진 코드 우선)

    세대 인식: B47/B48 및 F30/G20 시대의 관련 모듈은 일반적으로 플라스틱 필터 하우징 또는 냉각 인터페이스에서 누출됩니다. 구형 N 시리즈 자동차에는 누출 패턴이 다릅니다. 사진이 포함된 오래된 개스킷/하우징 작업은 가치가 높은 출처입니다. 8세대에 걸쳐 하나의 3 Series 오일 누출 규칙을 가정하지 마십시오.

  • 타이밍 체인 관리(엔진 코드 우선)

    세대 인식: N47 디젤(주로 E90/F30 시대) 상속된 체인 확장 위험; 나중에 B47/B48에는 여전히 올바른 오일 사양과 간격이 필요합니다. E46–E90 휘발유 VANOS/체인 테마는 제품군에 따라 다릅니다. 엔진 코드 + 송장을 기록하십시오. 모든 3 Series에 대해 하나의 벨트/체인 청구를 생성하지 마십시오.

  • 자동 / Steptronic / ZF 서비스

    Gen 인식: ZF 6HP/8HP 및 Steptronic 애플리케이션에는 지정된 경우 유체 이력이 필요합니다. 불규칙한 교대는 종종 기한이 지난 오일이나 적응 문제를 의미합니다. 선택한 M/DCT 차량의 DCT은(는) 다른 제품군입니다. VIN으로 기어박스 유형을 기록합니다. G20 8HP 조언을 E30 자동차에 붙여넣지 마십시오.

가이드 및 체크리스트

더 많은 BMW 모델

다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.

모든 BMW 모델 →

FAQ

BMW 3 Series은 몇 세대인가요?+

2026년 현재 BMW은 Neue Klasse 모델을 8세대로 식별합니다. 계보는 E21, E30, E36, E46, E90 가족, F30 가족 및 G50/G51 이전의 G20입니다. 페이스리프트의 중간 "세대"를 무너뜨리거나 만들어내지 마십시오.

BMW 4 Series는 3 Series의 일부인가요?+

역사적으로 쿠페와 컨버터블은 3 Series 바디 파생상품이었습니다(E9x를 통해). BMW은 이후에 이들을 4 Series 제품군으로 분리했습니다. 현대의 4 Series는 현재의 3 Series 바디 스타일로 취급되지 않고 관련 모델로 연결되어야 합니다. 투어링 숙박은 3 Series입니다.

BMW i3는 기존 일렉트릭 i3과 동일한가요?+

아니요. 최신 BMW i3는 8세대 Neue Klasse(G50)와 함께 도입된 완전 전기식 3 Series 세단입니다. 이전 I01 BMW i3 해치백(2013~2022)과는 별개입니다.

모든 3 Series은 후륜구동인가요?+

아니요. RWD은 전통적인 레이아웃이지만 xDrive AWD는 일부 세대 및 엔진에서 사용할 수 있습니다. PHEV 및 전기 버전에는 파워트레인별 드라이브트레인 기록도 필요합니다. 출시 i3 xDrive은 연소 엔진 xDrive이 아닌 듀얼 모터 EV AWD를 사용합니다.

모든 330e은 동일합니까?+

아니요. 배터리, 엔진, 전기 모터, 소프트웨어, 충전 및 시장 사양은 생산 단계와 시장에 따라 달라질 수 있습니다. 현재 BMW UK 데이터에는 참조된 G20/G21 330e 구성에 대한 19.5kWh 배터리, 11kW AC 충전 및 약 60~63마일 WLTP 전기 범위가 나열되어 있으며 범용이 아닌 시장 라벨이 붙어 있습니다.

M340i은 M3인가요?+

아니요. M340i / M340i xDrive은 M Performance 3 Series 파생물입니다. M3(및 M3 Touring)은 전체 BMW M 모델이며 분류 체계에서 별도로 식별되어야 합니다.

3 Series 오너 토론

클럽 속 BMW 3 Series 오너들의 최신 대화.

아직 3 Series에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!

질문하기 / 사진 올리기

BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기

The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.

Privacy & Performance