Owners Club · 디지털 서비스 이력
BMW i5 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처
독립 소유자 자원. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG와 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. VIN의 수치를 확인하세요. i5는 8세대 5 Series(G60 Saloon, G61 Touring)의 배터리 전기 부품입니다. 자체 페이지가 있습니다. 5 Series 허브는 연소, 마일드 하이브리드 및 플러그인 하이브리드 자동차의 제품군 페이지로 유지됩니다.
BMW i5을 소유하고 계신가요? 차고에 추가하세요. 모든 서비스, 검사, 충전, 배터리 상태 테스트 및 수리를 기록하십시오. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW i5 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

최신 i5 뉴스
업데이트됨 2026년 7월- 글로벌 생산글로벌
200만 번째 BMW 그룹 BEV은(는) i5 M60 xDrive입니다.
2026년 5월 BMW 그룹은 Dingolfing에서 200만 번째 완전 전기 자동차인 i5 M60 xDrive를 제작했습니다. 이 공장은 또한 iX, i5 세단/투어링 및 i7을 생산합니다. 이는 새로운 i5 세대가 아닌 글로벌 생산 이정표입니다.
2026년 5월BMW 프레스클럽 →
- 지역 출시인도
i5 인도에서 Long Wheelbase 출시
2026년 8월~9월: BMW은 인도에서 최초의 i5 Long Wheelbase를 출시했습니다. 현지에서 생산됩니다(G68). BMW은 81.6 kWh 배터리와 최대 669km 범위를 인용합니다. 이는 글로벌 G60 사양이 아닌 인도 시장 이야기입니다.
2026년 8월~9월BMW PressClub 인도 →
- 지속적인 업데이트글로벌
i5 PressClub — 지속적인 글로벌 업데이트
BMW의 글로벌 i5 PressClub 주제는 계속해서 청구, 소유권 및 제품 개발을 게시하고 있습니다. 이 페이지를 새로 고칠 때 하나의 정적 항목을 전체 스토리로 처리하는 대신 해당 피드의 최신 기사를 사용하세요.
2026년 7월BMW 프레스클럽 →
먼저 읽어보세요
모든 그림을 본문(G60 또는 G61), 파생물, 생산 날짜, 소프트웨어 및 시장에 바인딩합니다. G68 India Long Wheelbase는 다른 분류법입니다. 소유자 보고서는 보편적인 결함이 아닌 주제입니다. 리콜은 VIN-이며 시장별로 다릅니다.
1. 세대와 신체
G60 살롱 및 G61 투어링 — 한 가족(2023~현재)
G60 2023년 출시된 Saloon은 8세대 5 Series으로 출시된 최초의 i5입니다. 초기 주요 파생상품: eDrive40 및 M60 xDrive. 2024년부터 시작되는 G61 Touring은 eDrive40 Touring 및 M60 xDrive Touring과 함께 최초의 완전 전기식 5 Series Touring입니다. 살롱과 투어링은 두 세대가 아닌 하나의 본체입니다. 연간 장비, 소프트웨어 또는 효율성 변경은 새로운 세대가 아닙니다. 생산 날짜, 모델 연도, 파생 제품, 배터리 개정판, 소프트웨어 생성 및 시장을 별도로 저장합니다. 아키텍처는 CLAR 기반이며 연소, 플러그인 하이브리드 및 배터리 전기 자동차용으로 설계되었습니다. 현재 G60/G61 i5 제품군의 고전압 시스템은 Gen5 eDrive, 400V 클래스입니다. 드라이브는 파생 상품에 따라 후륜 구동 또는 전기 xDrive입니다. 관련 제품군 페이지: 5 Series.
G68 i5 Long Wheelbase - 인도에만 해당(글로벌 세대 아님)
별도의 분류. 지역명: i5 Long Wheelbase. 시장: 인도. 생성 코드: G68. 차체: 긴 휠베이스 세단. BMW의 인도 출시에서는 81.6 kWh 배터리와 최대 669km 범위를 인용합니다. 해당 수치를 글로벌 G60/G61 데이터로 병합하지 말고 G68 자동차를 모든 시장 i5로 평가하지 마세요.
Dingolfing은 iX, i5 세단/투어링 및 i7을 빌드합니다. 그 공유 식물은 공유 부품 정체성이 아닙니다.
2. 시체
G60 술집
4도어 고급 살롱. 치수와 수하물은 파생 상품과 장비에 따라 다릅니다. 투어링 리터를 세단에 복사하지 마십시오.
G61 투어링
5도어 투어링. BMW 출시 데이터: 휠베이스 2,995mm, 길이 약 5,060mm, 수하물 570~1,700L. 리어 에어 서스펜션은 관련 투어링 구성에만 나타납니다.
G68 장륜베이스 세단(인도)
글로벌 바디 스타일이 아닙니다. 인도 시장을 기록하고 코드는 G68입니다. 전 세계 i5의 3세대로 나열하지 마십시오.
3. 배터리 및 고전압 시스템
바닥 밑 리튬 이온. 배터리 생성, 총 용량, 사용 가능한 용량, 상태, 셀 개정, 소프트웨어 및 생산 날짜를 별도로 추적합니다.
- 주요 G60/G61 출시 사양: 81.2 kWh 사용 가능.
- xDrive40은 2025 업데이트 사양에서 81.2 kWh급 배터리로 설명됩니다.
- 인도 G68: BMW 인도 통신의 81.6 kWh — 인도에만 해당.
- Gen5 eDrive, 현재 G60/G61 제품군의 400 V 클래스. BMW 인도가 이를 게시하지 않는 한 해당 전압 문장을 G68에 할당하지 마십시오.
- 건강상태에 대한 테스트가 필요합니다. 표시된 범위는 SoH이 아닙니다.
V2에는 여전히 총/순, 화학, 셀 및 모듈 데이터, 공급업체가 필요합니다. 그것들을 발명하지 마십시오.
4. 파생상품
단일감속기어. 아래 출력은 해당 파생 및 단계에 대해서만 게시됩니다.
i5 eDrive40
후륜구동. 출시 사양 250 kW / 340 hp. 81.2 kWh 사용 가능한 발사 배터리. DC 최대 205 kW. AC 최대 11 kW, 시장 및 장비에 따라 22 kW.
i5 xDrive40
듀얼 모터 전기 4륜 구동. BMW의 2025 업데이트 사양에서 290 kW / 394 hp. 81.2 kWh급 배터리. 394 hp을 eDrive40 출시 날짜로 소급하지 마세요.
i5 M60 xDrive
듀얼 모터 사륜구동. 442 kW / 601 hp. 최대 795 Nm 게시된 표준 최대; 부스트 또는 발사 기능을 사용하면 일시적으로 더 높은 토크가 적용될 수 있습니다. 신체에 따라 약 3.8~3.9초 0~100km/h. 81.2 kWh 사용 가능한 발사 배터리. DC 최대 205 kW.
i5 eDrive40 투어링
G61, 후륜 구동, 250 kW / 340 hp, 81.2 kWh 사용 가능. BMW 발사 WLTP 483-560km. 수하물 570~1,700L
i5 M60 xDrive 투어링
G61, 4륜 구동, 442 kW / 601 hp, 0–100km/h 3.9초. BMW 출시 문서에 M Launch Control / M Sport Boost가 포함된 최대 820개의 Nm. 81.2 kWh 사용 가능. DC 최대 205 kW. WLTP 445–506km를 발사하세요.
VIN을 확인하세요. 투어링 피규어는 살롱 피규어가 아닙니다.
5. 충전 중
- AC: 11 kW 3상이 주요 표준입니다. 22 kW은 사양에 따라 다릅니다.
- DC: 주요 G60/G61 실행 사양에 대해 최대 205 kW.
- BMW 출시 문서: 적합한 조건에서 약 30분 만에 약 10~80%. 전체 세션 동안 피크가 유지되지 않습니다.
- 충전 기록: 날짜 및 시간, AC 또는 DC, kWh, 충전 시작 및 종료 상태, 최대 전력, 지속 시간, 위치, 충전기 ID, 사전 조정 및 비용.
해당 시장 시트에 명시되어 있지 않는 한 205 kW을 인도 G68 레코드에 복사하지 마십시오.
6. 범위
단일 전역 i5 범위가 없습니다.
- 투어링 발사 WLTP: eDrive40 483–560km; M60 xDrive 445–506km.
- 파생 제품, 살롱 또는 투어링, 휠, 장비, 온도, 속도, 배터리 상태, 소프트웨어 및 승인 주기에 따라 범위가 이동합니다.
- 인도 G68: BMW 인도 통신에서 최대 669km — 인도로 표시됩니다.
해당 킬로미터 구간을 라벨이 없는 마일리지 청구로 변환하지 마세요.
7. 회복과 브레이크
적응형 회복 및 브레이크 블렌딩이 사용됩니다. 브레이크 디스크 부식, 패드 및 디스크 마모, 재생 동작 및 타이어 마모를 별도의 항목으로 추적합니다. 패드 사용량이 적다고 해서 디스크가 깨끗하거나 오일이 신선하다는 의미는 아닙니다.
8. 섀시
파생품 및 장비에 따라 다름: 관련 투어링 구성의 일체형 액티브 스티어링, 어댑티브 서스펜션, 어댑티브 M 서스펜션, 전자 제어식 댐퍼 및 후방 에어 서스펜션. 모든 i5에 모든 옵션이 있다고 가정하지 마십시오.
9. 소프트웨어
소프트웨어 이력은 하드웨어 사양과 별개입니다.
- BMW Curved Display 및 iDrive / 운영 체제 생성.
- ConnectedDrive, BMW ID, Digital Key, 내비게이션 및 EV 경로 계획, 충전 통합.
- OTA 업데이트: 버전 및 날짜를 기록합니다. 업데이트를 새로운 세대로 취급하지 마십시오.
읽을 때 정확한 OS 번호는 VIN 레코드에 속합니다. 이 페이지는 OS 버전을 고안하지 않습니다.
10. 운전자 지원
시장 및 장비에 따라 다름: 적응형 크루즈, 차선 유지, 사각지대 모니터링, 충돌 경고 및 긴급 제동, 주차 보조 장치, 서라운드 뷰, 원격 주차 및 운전 보조 기능. 유리, 범퍼 또는 정렬 작업 이후의 교정은 기록에 남습니다.
11. 정직한 전문가
- 조용하고 세련된.
- 해당 파생 상품이 장착된 M60을 포함한 강력한 성능.
- 뛰어난 고속 안정성.
- 한 가족 안에서 살롱과 투어링을 선택할 수 있습니다.
- 기본 출시 사양에서는 400V EV에 대한 강력한 충전 기능을 제공합니다.
- 정교한 경로 계획.
12. 정직한 단점
- 무거워요.
- 고사양의 고가의 타이어와 휠.
- 실제 범위는 속도와 날씨에 따라 다릅니다.
- DC 피크가 전체 세션 동안 지속되지 않습니다.
- 신체 또는 ADAS 손상 후 수리 비용이 높습니다.
- 옵션 의존성이 큽니다.
13. 소유자가 보고한 테마
오류 목록이나 리콜이 아닌 소유자의 테마입니다.
충전 중단 및 공용 충전기 호환성
충전기, SoC 창, 사전 조정 실행 여부를 기록합니다. 하나의 사이트가 모든 사이트가 아닙니다.
소프트웨어, iDrive 및 ConnectedDrive
소프트웨어 생성에 따라 앱 및 인포테인먼트 동작이 변경됩니다. 버전을 기록합니다.
12V 경고
12V 경고는 건강한 견인 배터리로 차량을 움직이지 못하게 할 수 있습니다.
타이어, 휠 및 차체 하부
순간적인 토크와 무게는 타이어 마모로 나타납니다. 휠과 차체 하부 손상에는 사진이 필요합니다.
브레이크 디스크 부식
재생으로 인해 디스크 사용량이 줄어들 수 있습니다. 부식은 하나의 테마이지 모든 자동차에 부식이 있다는 약속은 아닙니다.
ADAS 교정
충돌 수리 또는 정렬 후 운전자 지원이 보정되었는지 기록합니다.
겨울 범위
추운 날씨로 인해 범위가 줄어듭니다. 그 하락은 SoH 백분율이 아닙니다.
14. 서비스 및 유지보수
EV은 유지 관리가 필요하지 않습니다. BMW Condition Based Service은 프롬프트를 다룹니다. UK 일정 페이지에는 UK 습관이 표시됩니다. 다른 시장은 "VIN 확인" 상태를 유지합니다.
| 아이템 | 일반적인 간격 | 참고사항 |
|---|---|---|
| CBS / EV 점검 예정 | CBS당 | 시장이 그런 식으로 작동하는 경우 종종 연간 — iDrive을 확인하세요. |
| 브레이크액 | 캘린더 / CBS | 패드가 더 오래 지속되더라도 유동적으로 노화됩니다. |
| 12V 배터리 | 서비스 테스트 | HV SoH에서 분리됩니다. |
| 타이어, 브레이크, 서스펜션, 스티어링 | 모든 서비스 | 장착된 경우 디스크 부식 및 투어링 리어 에어 서스펜션을 포함합니다. |
| 냉각, HVAC, 충전 하드웨어, 소프트웨어, 리콜 | BMW/캠페인당 | 고전압 작업은 자격을 갖춘 기술자가 맡습니다. |
전체 UK 행 세트: /models/bmw/i5/service-schedule.
15. 배터리 상태 기록
일류 차고 기록. 범위에서 SoH을 추론하지 마세요.
- VIN, 날짜, 마일리지.
- SoH %, 테스트 유형 및 공급자, 측정된 사용 가능한 용량입니다.
- 소프트웨어 버전, 온도 및 조건, 보고서 ID, 메모.
항목이 포함된 보고서 파일을 보관하세요.
16. 충전기록
- 날짜 및 시간, AC 또는 DC, 에너지가 추가되었습니다.
- 충전 시작 및 종료 상태, 최대 전력, 지속 시간.
- 위치, 제공업체, 충전기 ID, 사전 조정, 비용.
17. 12V 배터리
기록 유형, 설치 또는 교체 날짜, 진단, 경고 및 고정 이벤트. HV 배터리 상태는 12V 상태를 증명하지 않습니다.
18. 검사 및 주행 적합성
시장 고유의 이름을 사용하세요.
- UK MOT.
- 독일 HU/AU.
- 스페인 ITV 및 기타 지역에 해당하는 지역.
- 타이어, 브레이크, 스티어링, 서스펜션, 조명, ADAS 보정, 차체 하부 및 충전 장비.
마켓 선택기는 지역 라벨을 교체합니다. 다른 소유자의 토론을 숨기지 않습니다.
19. 리콜 및 캠페인
- 자동차가 등록된 시장에서 VIN을 확인하세요.
- 완성된 캠페인에는 날짜와 증거가 필요하며 "딜러가 완료했다고 말했습니다"라고 말하는 것이 아닙니다.
캠페인은 VIN-, 시장 및 생산 범위에 따라 다릅니다. 캠페인 ID, 위험, 해결 방법, 가용성, 완료 날짜, 딜러 및 증거를 저장합니다. 모든 i5에 대해 지역 리콜을 일반화하지 마십시오.
20. 공식 리소스
- 5 Series 제품군 허브(연소, PHEV, 관련 G60/G61): 5 Series
- i5 서비스 일정: /models/bmw/i5/service-schedule
21. 중고 구매 체크리스트
- VIN, 생산일, G60 또는 G61, 파생 상품 및 시장.
- 배터리 개정, 소프트웨어 버전, SoH 보고서 및 충전 테스트.
- 배터리 보증, 차체 하부, 타이어, 브레이크, 서스펜션, 12V 및 충전 포트.
- OTA / ConnectedDrive 상태, ADAS 교정 및 사고 이력.
- 자동차가 G68 India Long Wheelbase인 경우 글로벌 G60 수치로 가격을 책정하지 마세요.
22. 출처 및 Transfer Pack
BMW i5을 소유하고 계신가요? 차고에 추가하세요. 모든 서비스, 검사, 충전, 배터리 상태 테스트 및 수리를 기록하십시오.
- 소유권, 서비스 및 송장.
- 배터리 상태 테스트 및 충전 내역입니다.
- 소프트웨어, 리콜 및 검사.
- 타이어, 수리, 사고 이력 및 사진.
- 구매자가 사용할 수 있는 Transfer Pack을 내보냅니다.
23. 관련 차량
가족이나 식물을 공유하는 것은 맥락입니다. 부품 호환성이 아닙니다. i5 허브는 전기 주택입니다.
- 5 Series G60/G61 — 5 Series의 제품군 페이지. 연소, 48V 및 530e/550e는 그대로 유지됩니다.
- i7 G70 — 관련 대형 BMW EV, 관련성이 낮습니다.
- iX — 관련 BMW EV, 다른 차량.
- iX3 Neue Klasse — 관련 BMW EV, 다른 아키텍처 생성.
- 530e / 550e — i5이 아닌 G60 제품군의 플러그인 하이브리드입니다.
G68 인도는 이 글로벌 관련 사양 시트를 상속받지 않습니다.
24. V2 기술 데이터베이스
BMW 또는 팩 보고서가 게시될 때 정확한 총 에너지 및 순 에너지, 화학, 셀 및 모듈 데이터, 공급업체, 인버터 및 모터 코드, DC 곡선, 사전 조정 맵, 열 제한, 열 펌프, 소프트웨어 버전, 사용 가능한 에너지 테스트, 계절 소비, 견인, 휠 및 타이어 효과 및 VIN 장비를 게시할 때 캡처해야 합니다. 추측으로 채우지 마세요.
25. 커뮤니티
소유주가 실제로 말하는 방식과 일치하는 방: i5 일반, 충전 및 범위, 배터리 상태, 소프트웨어 및 iDrive, 유지 관리, 투어링, M60, 휠/타이어/브레이크, 액세서리, 중고 구매 및 출처.
세대 및 플랫폼
i5 G60 Saloon / G61 Touring (2023–present) (2023–2026)
BMW CLAR · Electric drive
i5 Long Wheelbase G68 — India (2026–2026)
BMW CLAR · Electric drive
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
AC 및 DC 충전 중
주요 출시 사양: 많은 시장에서 AC 11 kW, 장비별 22 kW, 최대 205 kW. 전체 세션 동안 최대 전력이 유지되지 않습니다. 시작/종료 SoC, 피크 kW 및 사전 조정을 기록합니다.
배터리 상태
주 출시 가용 용량은 81.2 kWh입니다. SoH을 테스트 유형으로 저장합니다. 표시된 범위에서 SoH을 추론하지 마십시오. 인도 G68은 81.6 kWh을 인용합니다. 이 수치는 인도 기록에 남아 있습니다.
소프트웨어 및 OTA
Curved Display, iDrive / 운영 체제 생성, ConnectedDrive, BMW ID, Digital Key 및 EV 경로 계획은 장비 및 소프트웨어 생성 항목입니다. 소프트웨어 기록을 하드웨어 사양에서 제외하세요.
12V 배터리
기록 유형, 장착 날짜, 경고 및 이동 불가. 고전압 상태는 12V 상태를 증명하지 않습니다.
가이드 및 체크리스트
더 많은 BMW 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
i5은 5 Series인가요?+
8세대 5 Series 제품군(G60/G61)의 배터리 전기 부품입니다. The Owners Club은 별도의 i5 페이지를 유지하므로 전기 사양이 연소 5 Series 데이터로 저장되지 않습니다. 페이지는 관련 차량으로 연결됩니다.
i5은 새로운 세대의 투어링인가요?+
아니요. G61 투어링은 G60 살롱과 동일한 계열의 바디 스타일입니다. 연식 장비 변경을 위한 세대도 생성하지 마십시오.
어떤 파생상품이 존재하나요?+
eDrive40은 후륜 구동입니다(출시 사양에서는 250 kW / 340 hp). xDrive40은 듀얼 모터 4륜 구동입니다(BMW의 2025년 업데이트 사양에서는 290 kW / 394 hp). M60 xDrive은 듀얼 모터 전륜구동(442 kW / 601 hp)입니다. eDrive40 및 M60의 투어링 버전은 자체 신체 수치와 함께 동일한 제품군을 사용합니다.
어떤 배터리와 충전량을 기록해야 하나요?+
주요 G60/G61 출시 사양의 경우 BMW은 사용 가능한 81.2 kWh 및 최대 205 kW의 DC를 게시하며, 적절한 조건에서 약 30분 안에 약 10~80%가 됩니다. AC는 공통 표준으로 11 kW이고 장비별로 22 kW입니다. 해당 숫자는 인도 G68 시트(81.6 kWh, 최대 669km, 인도 라벨 표시)가 아닙니다.
WLTP은 하나의 숫자인가요?+
아니요. BMW 출시 투어링 수치는 eDrive40 483–560km WLTP 및 M60 xDrive 445–506km WLTP입니다. 범위는 바퀴, 온도, 속도, 장비 및 소프트웨어에 따라 이동합니다. 하나의 전역 i5 범위를 저장하지 마세요.
배터리 상태는 차고에 있어야 합니까?+
그렇습니다. VIN, 날짜, 마일리지, SoH %, 테스트 유형, 측정된 사용 가능 용량, 소프트웨어 버전, 온도 및 보고서 ID를 저장합니다. 표시된 범위는 SoH 테스트가 아닙니다.
i5 오너 토론
클럽 속 BMW i5 오너들의 최신 대화.
아직 i5에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.