Owners Club · 디지털 서비스 이력
BMW iX1 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처
독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG 또는 BMW UK와 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 BMW 소매점에서 확인해야 합니다. iX1은 U11 X1 제품군에 속하는 BMW의 완전 전기 소형 스포츠 활동 차량으로, 2022년부터 생산되며 eDrive20은 2023년 11월에 합류하고 2026년 봄 실리콘 카바이드(SiC) 전력 전자 효율 단계는 동일한 U11 세대에 포함됩니다. 배터리 교체 배지가 있는 연소 X1이 아닙니다. BMW 라인업에 자체 전기 U11 회원 페이지가 있습니다.
iX1을 소유하고 계신가요? 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축하세요. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 내역 → 출처 → Transfer Pack입니다.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW iX1 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

최신 iX1 뉴스
업데이트됨 2026- 기술적 단계/효율성유럽 / 글로벌
2026년 봄 SiC 효율성 업데이트
BMW의 2026년 봄 실리콘 카바이드 전력 전자 업데이트는 U11 내에서 효율성과 WLTP 범위를 향상시킵니다. 독일 발표 최대 514km eDrive20 및 466km xDrive30. 새로운 세대가 아닌 기술적인 단계입니다.
2026BMW 그룹/기술
- 소프트웨어/인포테인먼트글로벌
Operating System 9 및 QuickSelect
나중에 iX1 생산에서는 QuickSelect 및 Curved Display 페어링(10.25인치 계기판 + 10.7인치 중앙 디스플레이)이 포함된 BMW Operating System 9을 채택합니다. 이는 새로운 세대가 아닌 U11 내부의 소프트웨어/하드웨어 단계입니다.
2023/24BMW 그룹/제품
- 파생품 출시글로벌
eDrive20이 iX1 라인업에 합류했습니다.
2023년 11월부터 BMW에 eDrive20 — 150 kW / 204 hp 단일 모터 FWD(64.78 kWh 사용 가능한 배터리 포함)이 추가되었습니다. — xDrive30 AWD과 함께 U11 iX1 범위를 확장합니다.
2023BMW 그룹/모델 런칭
먼저 읽어보세요 — U11 전기 SAV 소유권 프레임
iX1의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어/OS9 세대, 기술 단계(출시 → 2023/24 OS9 + eDrive20 → 2026 SiC), 열 관리, 12V, 고전압 시스템, 브레이크/타이어, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양입니다. 2026년을 위해 U12 또는 2세대를 발명하지 마십시오. 한 시장의 WLTP 마일을 글로벌 법률로 취급하지 마십시오. iX1은 더 넓은 U11 X1 제품군과 관련되어 있지만 별도의 출처 필드가 없는 "단순한 전기 X1"가 아닌 자체 전기 모델 페이지입니다.
1. 세대 및 플랫폼
U11 — 1세대(2022년~현재)
iX1용 1세대 생산. 5세대 BMW eDrive을 갖춘 FAAR/UKL2 파생 아키텍처를 기반으로 구축되었습니다. 출시는 xDrive30로 시작되었습니다. eDrive20은 2023년 11월부터 Operating System 9을 이후 생산의 소프트웨어 기준으로 합류했습니다. iX1는 U11 X1 제품군의 전자 구성원입니다. 연소 X1 파생물과 별도의 모델 ID이지만 U11 플랫폼 컨텍스트를 공유합니다.
U11 내부의 기술 단계(신세대 아님)
xDrive30 출시(2022년 유럽 도입) → 2023/24 OS9 / QuickSelect / Curved Display + eDrive20 생산 → 2026년 봄 SiC 전력 전자 효율 업데이트(독일 WLTP 발표 최대 514km eDrive20/466km xDrive30). 이는 U12도 아니고 The Owners Club V1 분류에 대한 두 번째 iX1 생성 코드도 아닌 제품/기술 단계입니다.
시장 이름, 장비 및 정확한 생산량은 다양합니다. 항상 전력, 배터리, 범위 및 충전 수치를 파생 제품, 생산 단계 및 시장에 연결하십시오. VIN을 확인하세요. Combustion X1 토론은 관련성이 낮은 플랫폼에 인접할 수 있습니다. 동일한 부품이나 서비스 동일성을 가정하지 마십시오.
2. 바디 스타일
5도어 소형 스포츠 활동 차량(SAV)
단일 본체 스타일 — U11 X1 설치 공간과 공유되는 소형 전기 SAV 실루엣. 시장 사양에 따라 5인승 구성이 가능합니다. 바닥에 평평한 고전압 배터리; eDrive20는 FWD이고, xDrive30은 전기 AWD입니다.
3. 배터리 및 고전압 시스템
항상 총 용량과 사용 가능한/순 용량을 구별하고, 게시된 헤드라인 수치를 VIN 특정 값과 구별하세요. iX1은 파생 상품 전체에서 ~65 kWh 클래스 팩을 사용합니다. 정확한 사용 가능한 값은 파생 상품과 문서에 따라 약간 다릅니다.
- 출시 xDrive30: BMW 게시 64.7 kWh 유럽 출시 기술 데이터에 사용 가능 — 시장 시트 확인
- eDrive20: BMW 게시 64.78 kWh 출시/UK 기술 프레임에 사용 가능 — VIN 확인
- UK 시장은 종종 ~65 kWh 배터리 클래스를 설명합니다. 포럼 속기가 아니라 공식 시트에 사용 가능한 문구와 총/게시된 문구를 연결합니다.
- 보증 상태, SoH 진단, HV 경고 및 배터리 관련 수리를 별도의 출처로 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.
배터리 화학, BMS 동작 및 충전 곡선 세부 사항은 VIN에 대한 BMW 문서에서 나와야 합니다. 모든 시장 및 단계에 대해 하나의 범용 "iX1 배터리 크기"를 개발하지 마십시오.
4. 파생상품 및 파워트레인
두 가지 1차 파생 상품 — eDrive20(FWD) 및 xDrive30(전기 AWD). xDrive30 시스템 출력은 게시된 BMW 테이블의 생산 단계에 따라 다릅니다. 두 가지 가치를 두 세대가 아닌 무대에 한정된 사실로 유지하세요.
eDrive20 — 전륜 구동
2023년 11월 생산의 단일 모터 FWD 파생 제품입니다. BMW 게시됨: 150 kW / 204 hp · 250 Nm · 8.6초에서 0~62mph · 170km/h / 106mph · 64.78 kWh 사용 가능 · DC 최대 130 kW · AC 11 kW 표준 / 22 kW 제공되는 경우 선택 사항입니다. U11 내에서 효율성 중심의 선택.
xDrive30 — 이중 모터 전기 AWD(발사 프레임)
듀얼 모터 전기 전륜구동. BMW 문서의 실행/부스트 사양: 230 kW / 313 PS · 494 Nm · 5.6초에서 0–62mph · 180km/h / 112mph · ~64.7 kWh 사용 가능 클래스 · DC 최대 130 kW · AC 11/22 kW 장착됨. UK 시트의 eDrive20보다 더 높은 연석 중량 및 견인 등급 - 구성별로 다릅니다.
xDrive30 — 생산 단계별 게시된 출력(동일 U11 gen)
중요: 게시된 시스템 출력을 모두 하나의 U11 세대 내에서 단계 바인딩된 값으로 유지합니다. — 실행/부스트 문서: 230 kW / 313 PS · 494 Nm; 2026년 봄 SiC 독일 기술 테이블: 225 kW / 306 hp · 494 Nm. 동일한 듀얼 모터 AWD 아키텍처 — kW/hp을 발명된 U12 또는 2세대가 아닌 생산 단계 + 시장 시트에 바인딩합니다. 바퀴, 소프트웨어 및 SiC 스테이지도 범위에 영향을 미칩니다.
정확한 출력, 범위, 공차 중량 및 장비는 모델 연도, 단계 및 시장에 따라 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하십시오. 한 국가의 시트를 글로벌 시트로 취급하지 마십시오.
5. 충전 중
- AC 충전: BMW 문서의 11 kW 표준 온보드 프레임 · 22 kW 제공되는 경우 선택 사항 — VIN의 온보드 충전기를 확인하세요.
- DC 고속 충전: 적절한 조건에서 최대 ~130 kW — 350 kW급 피크는 아님
- BMW ~29분 만에 약 10~80% 문서화 DC 장착된 경우 배터리 사전 조절 포함
- 사전 조정(사용 가능한 경우 수동 또는 탐색 연결)은 DC 세션 속도에 실질적인 영향을 미칩니다. — 충전 내역의 로그 동작
- 홈 AC 예(eDrive20 실행 프레임): 11시 ~6.5시간 kW / ~3시간 45시 22 kW 비어 있는 상태에서 가득 찬 상태까지 - 시장 및 Wallbox에 따라 다름
실제 성능은 SoC, 배터리 온도, 충전기 성능, 사전 조정, 주변 온도, 스테이션 부하 및 차량 소프트웨어에 따라 달라집니다. 워크샵 서비스 스탬프와 별도로 홈 월박스, AC/DC 세션, 기간, 제공자 및 중단을 기록합니다.
6. 범위 — WLTP 대 실제
공식 테스트 범위와 실제 거리를 항상 구별하세요. 공식 수치는 이동 거리를 보장하지 않으며 파생 상품, 스테이지, 휠 및 시장에 따라 다릅니다.
- UK WLTP 마일(시장 라벨이 표시된 예): eDrive20 297–318 mi · xDrive30 269–289 mi — 현재 BMW UK 시트 및 휠 사양 확인
- 출발 EU xDrive30 WLTP: BMW 유럽 발사 문서의 ~417–440km 클래스 - 글로벌 마일 수치가 아님
- eDrive20 임시 EU WLTP 프레임: 사양 및 게시 날짜에 따라 ~430–475km — VIN 시트 확인
- 2026년 봄 SiC 독일 발표: 효율성 업데이트 후 최대 514km eDrive20 / 466km xDrive30 WLTP — 신세대가 아닌 무대 한정
- 실제 거리는 겨울, 고속도로 속도, 바퀴가 더 크거나 하중이 많거나 지속되는 경우 더 짧습니다. HVAC — 한 번의 이동으로 배터리 상태를 추론하지 마세요.
주행거리는 속도, 온도, 날씨, 휠/타이어 사양, 하중, HVAC, 운전 스타일, 배터리 온도, SoC, 생산 단계 및 옵션의 영향을 받습니다. 한 국가의 WLTP 시트를 다른 시장에 복사하지 마십시오.
7. 회복 및 제동
회생제동은 감속 시 에너지를 회수하고 전기제동과 마찰제동을 조화시킵니다. 원페달/회복 설정은 모드 및 소프트웨어에 따라 다릅니다. Regen은 기존 브레이크 사용을 줄이지만 디스크, 패드, 캘리퍼, 유체, 라인 및 부식 검사를 제거하지는 않습니다. 마찰 브레이크를 자주 사용하지 않으면 마일리지가 낮은 EVs에서 여전히 디스크 부식이 발생할 수 있습니다.
8. 소프트웨어 및 인포테인먼트
소프트웨어는 핵심 소유권 구성 요소입니다. 이후 iX1 생산은 BMW Operating System 9, QuickSelect 및 Curved Display(10.25인치 기기 + 10.7인치 중앙)과 일치하지만 조기 출시 xDrive30 차량은 전체 OS9 출시보다 앞서 있습니다.
- 소프트웨어 버전, iDrive/OS 세대, QuickSelect 가용성, OTA/딜러 업데이트 날짜 및 캠페인 ID 추적
- OS9 / QuickSelect: 장착 차량의 작동 개념 및 메뉴 구조 수정 — 차량에 Curved Display 쌍이 있는지 기록
- OTA 및 딜러 업데이트로 충전, ADAS 및 연결된 서비스 동작이 변경될 수 있습니다. 오류 또는 수리 시 로그 버전
- 모델 연도가 소프트웨어 생성과 동일하다고 가정하지 마십시오. iDrive 또는 워크샵 인쇄물에서 확인하세요.
인포테인먼트, 내비게이션, ADAS 보정 및 연결된 서비스는 소프트웨어와 함께 발전합니다. 충전 및 서비스 기록 외에 소프트웨어 출처도 보관하세요.
9. 크기 및 무게
컴팩트한 SAV 공간은 U11 X1 클래스와 공유됩니다. 무게, 탑재량 및 견인은 파생물마다 다릅니다. 용량을 가정하기 전에 VIN 시장 시트를 확인하세요.
- 길이/너비/높이: 4500/1845/1616mm(일반적인 U11 iX1 게시 치수)
- 휠베이스/트랙(약): 2692/2104mm — 시장 기술 데이터 확인
- 부트 용량: 좌석 위치에 따라 490~1495L(시장 라벨이 붙은 BMW 수치)
- UK eDrive20(구성별 예): 연석 ~1940kg · GVW 2435kg · 탑재량 570kg · 지붕 하중 75kg · 제동 견인 750kg
- UK xDrive30(구성별 예): 연석 ~2085kg · GVW 2580kg · 탑재량 570kg · 지붕 하중 75kg · 제동 견인 1200kg
- 견인, 지붕 하중 및 연석 중량은 파생 상품, 옵션 및 시장 승인에 따라 다릅니다. 절대로 eDrive20 VIN에 xDrive30 중량을 가정하지 마십시오. 그 반대의 경우도 마찬가지입니다.
게시된 치수와 무게는 구성에 따라 다릅니다. 소유자 추정 값 대신 VIN에 대한 공식 BMW 기술 데이터를 사용하십시오.
10. 정직한 전문가
- 적절한 전기 U11 멤버 — 수업에 사용할 수 있는 부트 공간을 갖춘 소형 SAV 포장
- eDrive20은 xDrive30 AWD과 함께 효율성 지향 FWD 선택 사항을 추가합니다.
- DC ~130 kW 및 옵션 22 kW AC은 사전 조정이 사용되는 경우 일일 및 고속도로 사용에 적합합니다.
- OS9 / QuickSelect / Curved Display 이후 생산에서는 초기 출시 차량에 비해 소유권 인터페이스가 향상됩니다.
- 2026 SiC 스테이지는 동일한 U11 세대 내에서 효율성/범위를 향상시킵니다 — 재판매를 위한 의미 있는 스테이지 출처
- 배터리, 충전, 소프트웨어 단계, 서비스 및 소유권 기록이 명확한 경우 강력한 출처 가능성
11. 솔직한 단점/고려할 점
- 사양 변형 — 파생물, 단계, 소프트웨어, 휠 및 시장 시트는 VIN에 따라 실질적으로 다릅니다.
- DC 피크 ~130 kW은 최신 800V/350 kW급 EVs에 비해 보통 수준입니다. 고속도로 정류장을 더 길게 계획하세요
- 범위 감도 — 추운 날씨, 고속도로 속도 및 휠 선택은 실제 거리를 실질적으로 줄일 수 있습니다.
- xDrive30 게시됨 kW/hp 출시와 2026년 사이에 변경됨 SiC 문서 — 구매자는 세대 혼란이 아닌 단계 명확성이 필요함
- 회생 제동으로 인해 마찰 브레이크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 주행 거리가 짧은 자동차의 부식 여부를 검사하세요.
12. 소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 이는 소유자가 문서화할 수 있는 토론 카테고리입니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 기술 증거가 뒷받침되지 않는 한 이를 확인된 결함으로 취급하지 마십시오.
충전 중
DC 세션 속도 대 ~130 kW 헤드라인, 사전 조건 지정 동작, AC 11 대 22 kW Wallbox 호환성, 공용 충전기 핸드셰이크 및 세션 중단.
배터리
범위 변화, SoC 동작, 배터리 온도, 인식된 상태 및 열 관리 동작 — 진단을 이동 예상과 별도로 유지합니다.
소프트웨어
OS9 / QuickSelect 단점, iDrive 정지, OTA 업데이트, 연결된 서비스, 내비게이션 및 스마트폰 통합.
12V 시스템
저전압 배터리 상태, 깨우기/절전 동작 및 보조 전기 시스템 — 약한 12V은 HV 오류를 모방할 수 있습니다.
섀시 및 라이드
콤팩트한 SAV 승차감, 타이어 소음, 서스펜션 마모 및 토크가 풍부한 EV의 정렬 — 특히 더 큰 휠 옵션의 경우.
브레이크
재생 미사용으로 인한 디스크 부식, 패드/디스크 마모, 유체 노후화 및 브레이크 느낌.
타이어 및 휠
토크가 풍부한 EV, 하중/속도 등급, 겨울/여름 설정, 휠 크기 효율성 균형 및 범위 영향에 대한 마모입니다.
13. 서비스 및 유지보수 (EV)
ICE X1 석유 서비스 일정을 EV에 복사하지 마세요. BMW iX1는 Condition Based Service(CBS)을 따릅니다. 검사 간격 및 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 상품에 따라 다릅니다. 항상 iDrive에서 VIN 관련 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요.
| 아이템 | 일반적인 간격 | 참고사항 |
|---|---|---|
| 예정된 EV 점검/서비스 (iX1) | CBS — 종종 연간 / ~10,000–12,000마일(iDrive 확인) | U11 CBS — 보편적인 마일 간격을 만들지 마세요. 이 VIN에 대해 딜러 시스템 / iDrive이 표시하는 것이 무엇이든 상관없습니다. 연소가 아님 X1 오일 교환. |
| 브레이크액 | CBS (종종 ~24개월) | 재생 중에도 유체가 수분을 흡수하여 패드 마모가 줄어듭니다. |
| 12V 배터리 테스트 | 모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기 | 부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다. |
| 캐빈/꽃가루 필터 | CBS / 자주 ~12개월 | 대부분의 EV의 연간 습관. |
| 타이어 및 얼라인먼트 | 정기/매편 | 컴팩트 SAV EV + 토크; 하중/속도 등급 및 휠 선택이 주행 거리에 영향을 미칩니다. |
| 브레이크 패드/디스크/부식 | 모든 서비스 | Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요. |
| 서스펜션 및 스티어링 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | 댐퍼, 부시, 정렬 — 송장과 함께 기록합니다. |
| 냉각수 회로/열 시스템 | BMW 일정당 | HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업; 사전 조정 오류를 기록합니다. |
| 고압계통 점검 | BMW 일정/캠페인당 | 공인 EV 기술자 — 경고 및 수리 기록. |
| 소프트웨어 / OTA 확인 | 서비스 중 또는 메시지가 표시될 때 | OS/iDrive 버전 + 날짜를 Digital Service History(이후 단계에서는 OS9 / QuickSelect)에 기록합니다. |
| 배터리 상태/진단(제공되는 경우) | 소유자/딜러/제3자 | 별도의 출처 이벤트 — '범위가 괜찮아 보입니다'가 아닙니다. |
| 충전 시스템/포트/케이블 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | AC 11/22 kW 및 DC ≤130 kW 세션 노트는 충전 내역에 속합니다. |
서비스 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도, 파생 제품 및 생산 단계에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요.
14. EV 배터리 상태 및 출처
배터리 상태는 iX1의 최우선 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단 결과, 소유자 보고 범위 추정치 및 타사 배터리 테스트를 구별합니다.
- SoH % / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자
- 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
- 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
- 생산단계(출시 / OS9 / SiC) 및 테스트 당시 휠 사양
- 재판매용 차량에 대한 서류 보관 / Transfer Pack
표시된 범위만으로 배터리 상태를 추론하지 마세요. 청구 기록은 정비소 서비스 스탬프와 별도로 보관되어야 합니다.
15. 검사 및 주행 적합성
용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, 미국 국가 시스템 및 기타 현지 규정.
- 제조업체 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
- 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
- EV 특정 항목(HV 격리 경고, 타이어/브레이크 상태, 서스펜션)은 검사 시 여전히 중요합니다.
- 통과된 정기 검사를 전체 BMW CBS EV 서비스 스탬프와 혼동하지 마세요.
차량등록시장 요건을 확인하세요.
16. 리콜 및 캠페인
- 해당 시장의 공식 BMW/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
- 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
- 한 시장의 캠페인이 전 세계 모든 iX1에 적용된다고 가정하지 마세요.
리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다를 수 있습니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오.
17. 안전 등급
Euro NCAP은 2022년에 U11 BMW X1를 테스트했습니다(더 넓은 U11 프로그램에 대해 별 5개 결과). iX1은 초기 게시 후 등급 범위에 추가되었습니다. 전기 관련 안전 컨텍스트는 iX1 변형에 대한 Euro NCAP 목록에서 읽어야 하며 확인 없이 모든 ICE X1 파생 제품과 동일하다고 가정해서는 안 됩니다.
18. 공식 리소스
공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) BMW AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요. 고안된 딥 링크보다 VIN 특정 BMW 소유자 매뉴얼 조회를 선호합니다.
- BMW UK — 모델 기술 데이터, 충전, 배터리, 범위 및 장비(파생품에 대해서는 BMW의 공식 UK 기술 페이지 사용)
- BMW 그룹 PressClub — OS9, eDrive20 및 SiC 효율성 업데이트를 포함한 공개 기술 발표
- GOV.UK / DVSA — UK 리콜 및 차량 안전 점검(VIN 기반)
- Euro NCAP — U11 X1 / iX1 안전 등급 목록(공식 결과 페이지에서 iX1 범위 참고 사항을 읽어보세요)
19. 중고 iX1 구입
- 식별자 : VIN · 모델연도 · 파생상품(eDrive20 / xDrive30) · 생산단계(출시 / OS9 / SiC) · 시장 · 옵션 · 수입이력
- 배터리: 건강 증거, 보증, HV 경고, 충전 성능, 수리/교체 — 사용 가능 및 게시된 용량 문구
- 충전: 실용적인 경우 AC/DC 테스트, 커넥터/플랩, 케이블, 충전 기록, 사전 조정 동작, 11 대 22 kW 온보드 충전기
- 섀시: 타이어, 고르지 않은 마모, 브레이크, 서스펜션, 스티어링 정렬 — 휠 크기는 주행 거리와 승차감에 영향을 미칩니다.
- 전기: 12V 부하 테스트 기록, 저장된 결함, Curved Display/카메라, ADAS, 기후/열 펌프(장착된 경우)
- 소프트웨어: OS/iDrive 버전, QuickSelect, OTA/딜러 캠페인, 연결된 서비스 — MY = OS9라고 가정하지 마세요.
- 단계 명확성: 출시 xDrive30(230 kW/313 PS 문서) 대 2026 SiC 테이블(225 kW/306 hp) — 동일한 U11 세대, 게시된 출력이 다름
- 본체 : 도색, 패널 유격, 차체 하부, 사고 수리, 충전 포트 부위 상태
- 문서: BMW 서비스 내역, 청구서, 리콜, 배터리 보고서, 충전 기록, 검사, 열쇠, 설명서
- 범위 기대: WLTP 시트를 휠 사양 및 기후와 비교 - 단일 여행 "건강" 주장 거부
- 중량/견인: 파생 상품에 대한 연석, 탑재량, 지붕 하중 및 제동 견인 확인(eDrive20 대 xDrive30은 다름)
- 테스트 드라이브: 구매하기 전에 DC 세션 동작, ADAS, 재생성 모드, 12V 깨우기 동작 및 iDrive 버전을 확인하세요.
20. iX1을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호
소형 전기 SAV의 경우 소유권 이야기는 마일리지 그 이상입니다. 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어 단계, 서비스, 브레이크/타이어 기록, 문서화된 수리 등은 모두 차량 출처의 일부가 될 수 있습니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.
- Garage에 iX1 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
- 배터리 상태, 충전 내역 및 OS/iDrive 소프트웨어 버전 기록
- 송장을 통해 CBS 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜을 추적합니다.
- 참고 생산 단계(출시 / OS9 / SiC) 및 Garage 프로필의 파생물
- 사전 조건 동작 및 DC 세션 메모를 청구 출처로 기록합니다.
- 다음 소유자를 위해 Transfer Pack을 구축하세요
세대 및 플랫폼
iX1 U11 (2022–present) (2022–2026)
BMW UKL2 · Electric drive
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
DC / AC 충전 성능
DC 피크는 ~130 kW — 350 kW급 헤드라인 충전이 아닙니다. AC은 일반적으로 11 kW 표준이며 제공되는 경우 22 kW는 선택 사항입니다. kW 브로셔뿐만 아니라 세션 조건, 사전 조건 및 중단을 기록합니다.
배터리 상태 및 범위 변화
가용 용량은 파생 및 게시된 수치에 따라 ~64.7–64.78 kWh 클래스에 속합니다. 범위는 휠, 단계(출시 / OS9 / SiC), 온도 및 부하에 따라 다릅니다. 범위 표시만으로 SoH을 추론하지 마십시오.
소프트웨어 / OS9 / iDrive
Operating System 9, QuickSelect 및 Curved Display 동작은 OTA 및 딜러 업데이트를 통해 발전합니다. 버전, 날짜 및 모든 캠페인을 기록하십시오. 모델 연도가 소프트웨어 세대와 동일하다고 가정하지 마십시오.
12V 보조 배터리
약한 12V은 건강한 HV 팩을 사용해도 절전 모드 해제, 경고 또는 충전 문제를 일으킬 수 있습니다. 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체.
가이드 및 체크리스트
더 많은 BMW 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
BMW iX1은 연소 X1와 별개인가요?+
네. iX1은 자체 모델 ID, 파생 제품(eDrive20 / xDrive30) 및 전기 관련 사양을 갖춘 U11 X1 제품군의 배터리 전기 제품입니다. U11 패키징을 공유하지만 ICE X1 서비스 또는 충전 가정과 호환되지 않습니다.
U12 iX1세대가 있나요?+
아니요. The Owners Club V1 분류법에는 하나의 U11 iX1 생산 세대(2022~현재)가 있습니다. 2026 SiC 업데이트에 대한 U12 코드를 만들지 마십시오.
2026년 iX1은 신세대인가요?+
아니요. BMW의 2026년 봄 SiC 전력 전자 업데이트는 U11 내의 기술 단계로, 향상된 효율성과 WLTP 범위(최대 514km eDrive20 / 466km xDrive30에 대한 독일 발표)이지만 2세대는 아닙니다.
모든 iX1에 xDrive이 있나요?+
아니요. eDrive20은 단일 모터를 사용한 전륜구동입니다. xDrive30는 듀얼 모터 전기 4륜 구동입니다. VIN에서 파생 상품을 확인하세요. iX1 배지만으로 AWD을 가정하지 마세요.
모든 iX1 파생 상품은 동일한 배터리와 범위를 공유합니까?+
아니요. 배터리 사용 가능 수치, 게시된 범위 및 실제 거리는 파생 상품, 생산 단계(출시 / OS9 / SiC), 휠/타이어 사양 및 시장 WLTP 시트에 따라 다릅니다. 수치를 VIN 및 스테이지에 연결하세요. 한 국가의 마일을 전 세계적으로 복사하지 마세요.
모든 iX1은 22 kW AC에 청구되나요?+
아니요. 11 kW AC은 BMW 문서의 표준 온보드 프레임입니다. 22 kW AC는 제공되는 경우 선택 사항입니다. VIN의 온보드 충전기 및 월박스 기능을 확인하세요.
iX1 오너 토론
클럽 속 BMW iX1 오너들의 최신 대화.
아직 iX1에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.