Owners Club · 디지털 서비스 이력

BMW 5 Series 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처

독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG 또는 BMW UK와 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. VIN 핸드북 또는 공인 BMW 판매점에 있는 수치를 확인하세요. 5 Series는 E12, E28, E34, E39, E60/E61, F10/F11, G30/G31/G38 및 G60/G61의 8개 세대에 걸쳐 있습니다. BMW는 G60을 8세대로 식별합니다. 2023년까지 천만 개 이상의 5 Series이 건설되었습니다. 결코 세대를 무너뜨리지 마십시오. i5, M5 및 연소 5 Series을 하나의 사양으로 병합하지 마십시오.

BMW 5 Series을 소유하고 계십니까? 기록 생성, 섀시 코드, 엔진 또는 배터리, 변속기, 드라이브트레인, CBS 이벤트, 리콜 및 문서. 여기서 경로는 세대 명확성, 그 다음 디지털 서비스 기록, 출처 및 Transfer Pack입니다.

클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW 5 Series 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

BMW 5 Series
스튜디오 일러스트레이션

최신 5 Series 뉴스

업데이트됨 2026
  • 현재 범위글로벌

    현재 8세대 5 Series 제품군

    BMW은 연소, 플러그인 하이브리드 및 완전 전기식 i5 파워트레인을 갖춘 8세대 5 Series을 계속 제공합니다. 2025/2026 장비 변경 사항은 G60/G61 내에 유지됩니다.

    2023–2026BMW 그룹/제품

  • 바디와 i5 투어링글로벌

    5 Series 투어링 및 i5 투어링

    G61 투어링은 연소, PHEV 및 전기 i5 변형으로 8세대 제품군을 확장했습니다. UK 출시 프레임은 2024년에 투어링에 합류했습니다. 세단과 투어링 차원을 별도로 유지하세요.

    2024BMW / 문서 출시

  • M5 가족글로벌

    M5 및 M5 투어링

    현재 5 Series 제품군에는 고성능 M5 및 M5 Touring도 포함되어 있습니다. 별도의 M 관련 기술 및 서비스 데이터(현재 자동차의 S68)가 필요하며 5 Series 제품군 내에 있어야 합니다.

    2024–2026BMW M/제품

먼저 읽어보세요 — 하나의 글로벌 사양이 아닌 8세대

모든 기술적 사실을 세대, 섀시 코드, 생산 단계, 시장 및 모델 연도에 더해 엔진 코드 또는 배터리, 변속기, 구동계 및 차체와 연결합니다. RWD은 역사적 정체성입니다. 투어링은 1991년 E34로 시작됩니다. 525iX는 최초의 AWD 5 Series입니다. i5, 530e/550e 및 M5는 존재하는 G60 제품군 내의 고유한 ID입니다. CBS은 현대 자동차의 추측을 대체합니다. 소유자 보고서는 리콜이 아닙니다.

1. 세대

  • 1세대 — E12 (1972–1981)
    스튜디오 일러스트레이션

    1세대 — E12 (1972–1981)

    먼저 BMW은 5 Series 이름과 3자리 배지 시스템을 전달합니다. 살롱에만 해당됩니다. 518/520/520i/525/528 및 시장 파생 상품, 후륜 구동. M535i는 M5가 ​​아닌 초기 고성능 파생물입니다. BMW은 거의 700,000개의 술집을 기록합니다. 여기에 CBS, xDrive 또는 PHEV 체크리스트를 적용하지 마십시오.

  • 2세대 — E28 (1981–1988)
    스튜디오 일러스트레이션

    2세대 — E28 (1981–1988)

    실질적인 기술 수정을 거친 진화체. 첫 번째 디젤 5 Series: 524td (M21). 1985년에 출시된 최초의 M5. 후륜 구동. 엔진과 시장에 따라 수동 및 자동. BMW은 722,000대 이상의 E28 차량을 기록하고 E28 M5를 첫 번째 M5 세대로 식별합니다.

  • 3세대 — E34 (1988–1996)
    스튜디오 일러스트레이션

    3세대 — E34 (1988–1996)

    더욱 세련되고 공간이 넓으며 공기역학적 효율성이 향상되었습니다. 1991년 최초의 5 Series 투어링. 525iX은 최초의 전륜 구동 5 Series입니다. 해당 드라이브트레인을 명시적으로 저장합니다. V8 가솔린은 세대 후반에 출시되었습니다. M5 사용 가능. Touring이나 525iX을 새로운 세대로 취급하지 마십시오.

  • 4세대 — E39 (1995–2004)
    스튜디오 일러스트레이션

    4세대 — E39 (1995–2004)

    경량 구조 및 섀시 개선. 살롱과 투어링. 6기통 및 V8 가솔린, 디젤 및 M5. 후륜 구동; xDrive은 일반적인 아키텍처가 아니었습니다. 알루미늄 집약적 서스펜션은 주요 특징이며 구성에 따라 다르며 모든 부싱이 알루미늄이라는 보장은 없습니다.

  • 5세대 — E60 / E61 (2003–2010)
    스튜디오 일러스트레이션

    5세대 — E60 / E61 (2003–2010)

    E60 살롱과 E61 투어링. 새로운 디자인 언어와 훨씬 더 무거운 전자 아키텍처. 6기통 및 V8 가솔린, 디젤 및 M5 V10. 선택된 파생상품에 대한 xDrive. 지정된 경우 액티브 스티어링 및 다이내믹 드라이브. BMW은 2007년 말까지 전 세계적으로 백만 대 이상이 판매되었다고 보고했습니다. 이 세대의 iDrive 결함은 G60 소프트웨어 문제가 아닙니다.

  • 6세대 — F10 / F11 (2010–2017)
    스튜디오 일러스트레이션

    6세대 — F10 / F11 (2010–2017)

    F10 살롱 및 F11 투어링. 후륜 구동 및 xDrive. 시장별 4기통, 6기통, 8기통 엔진. 520d는 유럽의 주요 디젤이 되었습니다. 이후 모델 연도에는 시장에서 제공되는 520e/530e 스타일 전기 변형이 추가되었습니다. F10 M5는 S63 4.4리터 트윈 터보 V8을 사용합니다. F07 5 Series 그란 투리스모는 시대를 공유하지만 9세대는 아닙니다.

  • 7세대 — G30 / G31 / G38 (2017~2023)
    스튜디오 일러스트레이션

    7세대 — G30 / G31 / G38 (2017~2023)

    G30 Saloon, G31 Touring, G38 선택된 시장을 위한 장륜 베이스 세단, CLAR. 가솔린, 디젤, 플러그인 하이브리드(530e 및 관련 파생 상품) 및 M5. F90 섀시는 별도의 5 Series 세대가 아닌 이번 세대의 M5입니다. 다양한 구성에서 xDrive. 2020 페이스리프트/LCI는 8세대가 아닌 제품 업데이트입니다. 48V은 지정된 위치에만 표시됩니다. 배지에서 이를 추론하지 마세요.

  • 8세대 — G60 / G61 (2023~현재)
    스튜디오 일러스트레이션

    8세대 — G60 / G61 (2023~현재)

    공식 8세대. G60 살롱 및 G61 투어링, G30/G31보다 큽니다. 가솔린 및 디젤, 지정된 경우 48V 마일드 하이브리드, 530e 및 550e xDrive 플러그인 하이브리드, 완전 전기 i5 eDrive40 및 i5 M60 xDrive, M5 및 M5 투어링(S68). Curved Display, Interaction Bar 및 연결 지원은 사양 항목이며 보편적인 표준이 아닙니다. 2025/2026년 모델 연도 변경은 9세대가 아닌 업데이트입니다. 주요 세단 생산: BMW 그룹 공장 Dingolfing.

항상 VIN을 확인하세요. VCE는 단지 두 자동차가 5 Series이라고 불린다는 이유만으로 E39 소유자 F10 또는 G60 기술 스레드를 전달해서는 안 됩니다. 중복 연도(1981, 1988, 1995, 2003, 2010, 2017, 2023)에는 세대를 가정하기 전에 섀시 코드가 필요합니다.

2. 가족 분리

  • 5 Series 대 i5

    i5는 8세대 제품군의 완전 전동식 제품입니다. 강력한 G60/G61 관계를 갖춘 자체 검색 가능한 모델 페이지와 분류가 필요합니다. 배터리, 충전 곡선 및 열 관리는 연소 서비스 항목이 아닙니다.

  • 5 Series 대 M5

    M5는 자체 ID, 엔진(1985년 E28 M5부터 S63 및 현재 S68까지) 및 소유권 콘텐츠를 갖춘 고성능 파생 제품이며 5 Series 제품군 내에 남아 있습니다. M5 투어링은 옵션에서 짐작되는 M 뱃지가 붙은 볼륨 투어링이 아닌 바디별 M 레코드입니다.

  • 5 Series 대 6 시리즈

    역사적인 5 Series 세단이나 투어링을 6 시리즈에 병합하지 마세요. BMW 계층 구조는 시간이 지남에 따라 변경되었습니다. VIN 및 모델 정체성을 따르세요.

  • 5 Series 대 7 시리즈

    5 Series은 G60 치수와 장비가 성장했음에도 불구하고 7 시리즈 아래의 중저가 라인을 유지합니다.

Related vehicles

The i5 is a separate electric hub. This page stays the 5 Series family record.

  • BMW i5 (G60 Saloon / G61 Touring) — electric specifications, charging and battery health: i5
  • i5 M60 xDrive and eDrive40 are derivatives on that hub, not combustion 5 Series engines
  • G68 i5 Long Wheelbase is an India taxonomy and is not a global 5 Series generation

530e/550e plug-in hybrids stay on this 5 Series page. They are not the i5.

3. 바디 스타일

  • 세단 / 세단

    E12 이후의 정의 본문입니다. 수하물 및 크기는 세대 및 PHEV 또는 i5 포장에 따라 변경됩니다. G60 세단 리터를 E39에 복사하지 마십시오.

  • 투어링/에스테이트

    1991년 E34에 도입된 후 E39, E61, F11, G31 및 G61이 도입되었습니다. 셀프 레벨링 또는 에어 리어 서스펜션은 일부 투어링 사양에만 나타납니다. G61(2024년부터 UK 출시 프레임)에는 연소, PHEV 및 i5 투어링이 포함될 수 있습니다. 각각은 자체 파워트레인 기록입니다.

  • 장륜베이스 세단

    G38을 포함하여 일부 세대 및 시장에 제공됩니다. 시장과 휠베이스를 명시적으로 저장합니다. 새로운 세대가 아닙니다.

4. i5, PHEV 및 M5 — 고유한 ID

이 파생상품은 가족관계를 공유합니다. 그들은 하나의 기술 기록을 공유하지 않습니다.

  • i5 eDrive40

    전동 G60/G61 회원. 원본 UK 발사 데이터는 최대 356마일 WLTP까지 인용됩니다. 해당 수치를 UK 라벨로 처리하세요. CBS 스탬프와 별도로 배터리 상태, AC 및 DC 충전, 소프트웨어 버전, 차체 하부/배터리 인클로저 상태를 기록합니다.

  • i5 M60 xDrive

    듀얼 모터 성능 i5. UK 발사 데이터는 약 284.6~315.7마일 WLTP로 표시됩니다. 구동계는 전기식 4륜 구동이므로 명시적으로 저장하세요. S68 M5도 아니고 eDrive40도 아닙니다.

  • 530e 및 550e xDrive

    G30/G31 530e 및 관련 시장 파생상품, G60/G61 530e 및 550e xDrive. 생산 단계 및 시장에 맞게 총/순 배터리, 모터 출력, 시스템 출력, AC 충전 및 전기 범위를 저장합니다. 48V 마일드 하이브리드는 다른 시스템입니다.

  • M5

    E28(1985) 이후의 고성능 파생물입니다. 주목할만한 최신 코드에는 E60 V10 M5, F10 S63 트윈 터보 V8, F90(G30 세대 — 9번째 5 Series 아님) 및 현재 S68 M5이 포함됩니다. 브레이크, 냉각 및 변속기 서비스는 볼륨 520d가 아닌 M 사양을 따릅니다.

  • M5 투어링

    현재 제품군에는 M5 투어링과 M5 살롱이 포함됩니다. 투어링 본체, S68(또는 해당 M 엔진) 및 M 특정 섀시 데이터를 기록에 보관하세요. G61 520d Touring과 병합하지 마십시오.

5. 세대별 파워트레인

엔진 코드 매핑은 생산 단계에서 시장을 인식합니다. 아래 제품군은 전형적인 것이며, 해당 세대의 모든 자동차에 모든 코드가 있다는 약속은 아닙니다.

  • E12 휘발유

    M10/M30 시대 시장에 따라 4개 및 6개, M535i도 포함됩니다. 후륜 구동. 이번 세대에는 디젤이 없습니다.

  • E28 휘발유, 524td 및 첫 번째 M5

    가솔린 식스가 계속됩니다. M21 디젤은 524td로 도착합니다. 1985년 M5은 첫 번째 M5입니다. 엔진 및 시장에 따라 수동 및 자동.

  • E34 6개, 이후 V8, 525iX

    M20/M30/M50 시대의 휘발유, 디젤, 최신 V8 및 M5. 525iX는 AWD 예외입니다. 1991년부터 투어링은 새 세대가 아닌 동일한 세대를 사용합니다.

  • E39 6, V8, 디젤, M5

    M52/M54 및 관련 6개, V8 가솔린, M57 시대 디젤(장착된 경우) 및 M5. RWD 아키텍처. 알루미늄 서스펜션 구성 요소는 엔진 코드가 아닌 섀시 기능입니다.

  • E60/E61 6, V8, 디젤, V10 M5

    N52/N53/N54 계열 휘발유(단계별), M57/N47 디젤, V8 및 S85 V10 M5. xDrive은 선택된 파생상품에만 적용됩니다.

  • F10/F11 N20/N47/N55/N57 및 S63 M5

    시장별 4기통, 6기통, 8기통. 520d는 유럽 디젤 이야기의 볼륨입니다. 최신 520e/530e 스타일 PHEV는 모델 연도 및 시장별로 다릅니다. F10 M5은 S63 4.4 트윈터보 V8입니다.

  • G30/G31/G38 B47/B48/B58, 530e, F90 M5

    CLAR 휘발유 및 디젤, 지정된 경우에만 48V, F90 섀시의 경우 530e PHEV 및 M5. 2020 LCI는 세대를 변경하거나 48V을 자동으로 추가하지 않습니다.

  • G60/G61 연소, 48V, 530e/550e, i5, S68 M5

    UK 출시 문서에는 520i, 530e, 550e xDrive, i5 eDrive40 및 i5 M60 xDrive이 나열되어 있으며 Touring은 2024년에 합류합니다. 48V은 지정된 연소 모델에만 적용됩니다. 가용성은 여전히 ​​국가, 배기가스 인증, 모델 연도 및 차체에 따라 다릅니다.

디젤 배기장치(EGR, DPF, SCR/AdBlue) 및 가솔린 분사/터보 레이아웃은 엔진 코드별로 변경됩니다. 5 Series 이름에서 48V, PHEV 또는 i5을 유추하지 마십시오.

6. 전송

세대 및 엔진에 따라 다름: 4단 자동, 5단 자동, 6단 자동, 8단 ZF 자동, 다양한 역사적 파생 모델에 대한 수동, 일부 차량의 듀얼 클러치 또는 전문가 장치. 현재 G60/G61 연소 및 하이브리드 변속기 데이터는 정확한 파워트레인 및 생산 단계와 연결되어야 합니다. i5 드라이브 장치는 ZF 8HP 서비스가 아닙니다.

7. 구동계

RWD는 역사적 5 Series의 기본입니다. xDrive은 선택된 세대 및 파생 상품에 도착했습니다. E34 525iX은 최초의 전륜 구동 5 Series이며 자체 신호로 저장되어야 합니다. 현재 G60/G61 모델은 파생 방식으로 xDrive을 사용할 수 있습니다. PHEV 및 i5 레이아웃(i5 M60 xDrive 대 eDrive40 포함)은 배지에서 추측한 것이 아니라 명시적인 기록입니다. xDrive 자동차에는 타이어 둘레가 일치해야 합니다.

8. 섀시, 서스펜션 및 스티어링

  • 역사적 핵심에 있는 기존 강철 스프링
  • 일부 투어링 모델의 셀프 레벨링 리어 서스펜션
  • 어댑티브 서스펜션, 어댑티브 드라이브/다이내믹 드라이브(장착 시)(특히 E60 시대 차량 선택)
  • VIN에 있는 경우에만 일체형 액티브 스티어링 및 후륜 스티어링
  • 선택한 구성의 에어 서스펜션 — 모든 차량이 아닌 투어링 또는 고급 옵션인 경우가 많습니다.
  • M 스포츠 서스펜션과 M 어댑티브 서스펜션은 볼륨 섀시가 아닌 패키지입니다.
  • E39 알루미늄 집약적 서스펜션은 세대 기능입니다. 부시와 팔 마모는 여전히 자동차마다 다릅니다.

장비는 구성에 따라 다릅니다. 시스템을 전체 세대의 표준으로 표시하지 마십시오.

9. 브레이크 및 스티어링

  • 볼륨 세단 브레이크는 M5 또는 i5 M60 브레이크가 아닙니다.
  • 회생 제동은 PHEV 및 i5의 패드 마모 패턴을 변경합니다 — 유압 디스크 측정과 별도로 기록합니다.
  • 조향장치와 후륜조향은 옵션/단계이며 세대기본은 아닙니다

전면 및 후면 디스크 직경, 디스크 유형, M Sport 또는 M Performance 브레이크 옵션, 회생 제동을 PHEV/i5에 저장합니다. 패키지를 VIN, 연식 및 휠 패키지에 묶습니다.

10. G60 기술(사양, 표준이 아님)

  • BMW Curved Display 및 BMW 상호작용 표시줄
  • 생산단계용 운영체제 / iDrive세대
  • Live Cockpit Professional, 헤드업 디스플레이, ConnectedDrive, OTA 업데이트, 디지털 키
  • 운전 보조 및 주차 보조 패키지
  • 적응형 LED/매트릭스 LED 및 장착된 아이코닉 글로우 키드니 그릴
  • 장착된 파노라마 유리 루프

나중에 G60 차량에는 시장 및 트림에 따라 아래 항목이 포함될 수 있습니다. 모든 자동차에 모든 품목이 있다고 가정하지 마십시오. 이전 세대는 생산 단계에서 iDrive 세대를 사용합니다.

11. 충전 — PHEV 및 i5

충전 장비는 시장 및 파생 상품에 따라 다릅니다. 홈 Wallbox 송장이 기록에 속합니다.

  • 530e / 550e: AC 성능, 케이블 및 공공 충전 사용 여부를 기록합니다. i5 DC 동작을 PHEV에 복사하지 않습니다.
  • i5: 사전 조정, 중단 및 표시된 전력을 포함하여 AC 세션과 DC 세션을 별도로 기록합니다.
  • UK i5 eDrive40 발사 프레임 최대 356마일 WLTP 및 i5 M60 xDrive 약 284.6~315.7마일은 해당 시장 시트에 대한 인증 수치이며 보장된 여행이 아닙니다.
  • 12V 배터리 상태는 PHEV 및 i5에서 여전히 중요합니다. 약한 12V은 견인 배터리 건강 상태가 아닙니다.

배터리 상태 테스트 시 소프트웨어 버전을 저장하세요.

12. 소프트웨어

  • 모델 연도를 소프트웨어 세대로 취급하지 않음
  • PHEV 전기 범위에 대한 불만 사항은 종종 소프트웨어, 12V 또는 사용량입니다. 배터리 오류라고 부르기 전에 버전을 기록해 두세요.
  • i5 열 관리 및 충전 곡선 동작은 소프트웨어 단계에 따라 변경될 수 있습니다.

iDrive 세대, 지도/ConnectedDrive 상태 및 OTA 또는 딜러 캠페인은 생산 단계의 사실입니다. E60 iDrive, G30 iDrive 및 G60 운영 체제는 서로 바꿔 사용할 수 없습니다. 버전, 날짜 및 캠페인 식별자를 기록합니다.

13. 소유자가 보고한 테마(리콜 아님)

이것은 소유자가 논의하는 세대 및 엔진별 카테고리입니다. 이는 확인된 결함이 아니며 단일 글로벌 결함 목록이 아닙니다.

  • 냉각 시스템

    펌프, 온도 조절 장치 및 팽창 탱크는 E12 기계 시스템에서 최신 전기 펌프 및 PHEV/i5 열 루프까지 다릅니다.

  • 기름 누출

    밸브 커버, 배수통 및 필터 하우징 누출은 엔진 제품군에 따라 다릅니다. 누출 부위의 사진을 찍고 코드를 기록하십시오.

  • 선택한 엔진의 타이밍 체인

    N47 및 일부 최신 체인 엔진에는 고유한 역사가 있습니다. E39 M62 주제도 아니고 i5 주제도 아닙니다.

  • 디젤 EGR, DPF 및 SCR

    M57, N47, N57, B47 및 B57은 하나의 후처리 레이아웃을 공유하지 않습니다. AdBlue 장비는 시장 및 연도에 따라 다릅니다. 단거리 이용에 대해 문의하세요.

  • 터보차저

    최신 가솔린 및 디젤 터보(N20, N55, B48, B58, N57 및 유사)는 자연 흡기 E12/E28 엔진과 다르게 작동하지 않습니다.

  • 자동변속기 정비

    실제 기어박스에 대한 유체 사양, 팬 및 메카트로닉 이력. 가혹한 변속은 자동으로 실패한 8HP가 아닙니다.

  • xDrive 트랜스퍼 케이스 및 드라이브라인

    바인딩, 타이어 직경 불일치 및 트랜스퍼 케이스 유체는 자체 하드웨어 세대인 역사적인 525iX을 포함하여 xDrive 자동차에 적용됩니다.

  • 부시, 암, 공기 스프링

    컨트롤암과 부시 마모는 연식과 주행거리에 따라 일반적입니다. 에어 서스펜션은 이를 갖춘 자동차에만 적용되며 종종 투어링에도 선택됩니다.

  • 모듈 및 iDrive

    E60 시대의 전자 장치 및 이후 헤드 유닛 오류는 세대별로 다릅니다. 모듈과 소프트웨어 버전을 기록하십시오.

  • 12V 배터리

    약한 12V는 최신 자동차에 연속 경고를 일으키고 고전압 팩이 정상일 때에도 PHEV/i5에 충전 문제를 일으킵니다.

  • PHEV 충전, 배터리 및 소프트웨어

    충전 테스트, 전기 범위 일관성, 케이블 상태 및 소프트웨어 기록. 테스트 없이 건강 상태를 만들어내지 마십시오.

  • i5 충전, 소프트웨어 및 열 관리

    DC 성능, AC 충전, 소프트웨어 버전, 열 제한 및 배터리 인클로저 근처 사고 수리. 소유자 보고서는 보고서로 라벨이 지정됩니다.

14. 서비스 — CBS, 하나의 전역 간격이 아님

현대 5 Series 자동차는 Condition Based Service을 사용합니다. 오래된 자동차는 시장과 엔진 소책자를 따릅니다. 아래 행은 범용 마일 차트가 아닌 출처 체크리스트입니다.

아이템일반적인 간격참고사항
엔진 오일 및 필터CBS 또는 소책자엔진 코드에 따라 다릅니다. i5의 ICE 오일 서비스에는 적용되지 않습니다.
에어필터 및 캐빈 마이크로필터CBS / 종종 연간 캐빈VIN을 확인하세요. i5에는 여전히 캐빈 필터가 있습니다.
점화 플러그휘발유 / PHEV 핸드북디젤이 아닙니다. i5이 아닙니다.
디젤 연료 시스템, DPF, EGR, SCR장착된 경우AdBlue는 자동차에 SCR이 있는 경우에만 해당됩니다.
브레이크액CBS, 종종 ~24개월캘린더 항목. 수분은 패드 마모를 기다리지 않습니다.
냉각수열 시스템별ICE, PHEV 및 i5 루프는 다릅니다.
송신 서비스기어박스 코드별4/5/6/8단과 매뉴얼이 다릅니다. i5 드라이브 유닛은 8HP가 아닙니다.
xDrive 트랜스퍼 케이스 및 차동장치장착된 경우그 시대의 525iX 하드웨어를 포함합니다. 타이어를 일치시킵니다.
브레이크, 서스펜션, 스티어링모든 서비스 / 착용한 그대로M 패키지와 공기 스프링은 구성에 따라 다릅니다.
12V 배터리테스트, 추측하지 마세요PHEV/i5 고전압 상태와는 별개입니다.
PHEV 고전압 및 i5 배터리/충전BMW 일정 및 캠페인당용량, 범위, 케이블, SoH 테스트, 소프트웨어 버전.
소프트웨어 캠페인 및 리콜 완료예배 중 및 캠페인 시작 시VIN, 시장 및 생산 날짜 적용 가능성. 글로벌 리콜 목록이 아닙니다.

포럼 간격 동안 iDrive 또는 소매업체 인쇄물을 신뢰하세요. 모든 스탬프의 태그 생성 및 섀시.

15. 검사 및 주행 적합성

등록관할권을 이용하세요. 모든 테스트를 MOT이라고 부르지 마세요.

  • UK: MOT은 일반적으로 처음 3년 후에 시작되고 그 다음에는 매년 시작됩니다. 날짜, 마일리지, 권고 사항 및 오류를 기록합니다.
  • UK: 배출 결과와 브레이크/서스펜션 관찰 내용을 CBS 송장 옆에 보관합니다.
  • 유럽: 국가 정기 검사(TÜV, ITV, 제어 기술 및 현지 동등 검사)를 사용합니다.
  • 미국 및 캐나다: 검사 및 배출 규정은 주 또는 지역에 따라 다릅니다.
  • 기타 시장: 수입차를 포함하여 자동차가 등록된 당국을 따릅니다.

검사 통과는 BMW 서비스 스탬프가 아니며, 서비스 스탬프는 MOT이 아닙니다.

16. 리콜 및 캠페인

  • VIN 적용 가능성 및 시장/국가
  • 생산연도 및 모델연도
  • 캠페인 식별자, 구성요소, 위험 및 해결 방법
  • 해결 가능 여부, 완료 상태, 출처 및 날짜 확인

모든 자동차에 적용되는 것처럼 하나의 글로벌 5 Series 리콜 목록을 표시하지 마십시오. 공식 BMW 리콜 도구와 국가 기관을 선호합니다.

17. 치수

G60 술집 수치는 BMW 발사 프레임 대 G30입니다. 투어링과 기타 시장은 다릅니다.

  • G60 살롱 길이 약 5,060mm
  • 너비 약 1,900mm
  • 버전에 따라 높이 약 1,505~1,515mm
  • 휠베이스 약 2,995mm
  • BMW에 따르면 G60은 이전 모델보다 97mm 더 길고, 32mm 더 넓고, 36mm 더 높으며, 휠 베이스는 20mm 더 길어졌습니다.

투어링 수하물을 살롱과 별도로 보관하세요. PHEV 및 i5 패키징은 부팅을 변경할 수 있습니다. 이러한 밀리미터를 E39 또는 F10 치수로 취급하지 마십시오.

18. 중고 구매 체크리스트

신원을 먼저 확인한 다음 실제로 VIN에 있는 파워트레인을 확인하세요.

  • VIN 디코딩, 생산 날짜, 모델 연도, 엔진 코드, 변속기, 드라이브 구성, 시장 사양 및 차체 스타일
  • 냉간 시동, 오일 누출, 냉각 시스템, 장착된 터보 작동, 배기/배출 및 서비스 내역
  • 디젤: DPF, EGR, SCR/AdBlue(장착된 경우) 및 단거리 주행 내역
  • 휘발유: 해당 엔진 제품군의 오일 소비, 냉각, 점화, 터보 및 타이밍 시스템
  • 자동 및 xDrive: 변속 품질, 유체 이력, 트랜스퍼 케이스, 차동 소음, 일치하는 타이어
  • PHEV: 충전 테스트, 가능한 경우 HV 배터리 상태, 전기 범위 일관성, 케이블, 12V 및 소프트웨어 기록
  • i5: 배터리 상태, 충전 내역, DC 성능, AC 충전, 소프트웨어 버전, 차체 하부/배터리 인클로저 및 사고 수리

19. 출처 및 Transfer Pack

BMW 5 Series을 소유하고 계신가요? 차고에 추가하세요. 서비스, ​​검사, 수리, 리콜, 타이어, 브레이크, 개조 및 문서를 기록합니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.

  • 차량 ID — VIN, 시장, 세대, 섀시, 엔진 또는 배터리
  • 소유 타임라인 및 마일리지 연대표
  • BMW 디지털 기록 및 독립 송장을 포함한 서비스 내역
  • 검사 이력(MOT 또는 로컬 테스트) 및 리콜 완료
  • 대규모 수리, 사고 신고, 타이어 및 브레이크
  • 소프트웨어 업데이트 및 해당하는 경우 PHEV/i5 배터리 기록
  • 수정, 사진 및 원본 장비
  • Transfer Pack PDF: 신원, 소유권, 마일리지, 서비스, 검사, 리콜, 주요 수리, 해당되는 경우 배터리 기록, 수정, 증빙 문서

20. 커뮤니티

논의에서는 정확한 세대, 엔진 및 파워트레인을 선호하는 동시에 기술적으로 관련된 교차 세대 스레드를 허용해야 합니다. 추천 카테고리:

  • 일반 5 Series 토론
  • E12 · E28 · E34 · E39
  • E60/E61 · F10/F11 · G30/G31 · G60/G61
  • M5 · i5
  • 유지관리 및 DIY · 문제 해결 및 수리 · 빌드 및 개조
  • 구매 및 판매 · 관광/부동산 소유자 · PHEV 및 EV 소유권 · 가이드 및 리소스

21. 주인이 머무르는 이유

  • 명확한 섀시 코드 이력을 갖춘 8세대 이그제큐티브 세단 및 투어링 계보
  • RWD 코어, xDrive 및 525iX을 가정보다는 기록에 사용할 수 있음
  • G60은 연소, PHEV, i5 및 M5를 한 제품군에서 별도의 선택으로 사용할 수 있도록 유지합니다.
  • CBS에 Transfer Pack을 추가하면 중고 구매자에게 모호한 전체 내역 청구보다 더 나은 정보를 제공합니다.

22. 구매자가 여행을 떠나는 이유

  • 모든 5 Series을 동일한 엔진, 기어박스 및 서비스 간격으로 취급
  • 페이스리프트를 신세대라고 부르거나, F90을 9세대라고 부르거나
  • UK i5 마일 또는 G60 차원을 다른 시장 및 세대에 복사
  • xDrive 타이어 매칭, 디젤 후처리 또는 PHEV/i5 배터리 증거 무시

23. 공식 리소스

우대 주문: BMW 소유자 문서, BMW 정확한 시장 및 모델 연도에 대한 기술 데이터, BMW 리콜 정보, 국가 리콜 기관, 국가 도로 적합성 기관, BMW 언론 기술 자료, 그 다음에는 독립 데이터. 소유자 커뮤니티에는 소유자가 신고한 것으로 라벨이 지정되어 있습니다.

  • BMW 세대 역사 및 G60 포지셔닝에 대한 언론 및 소유자 문헌 — 수치를 보편적인 것으로 취급하기 전에 시장 시트를 확인하십시오.

24. 데이터 품질 규칙

세대, 섀시 코드, 생산 단계, 시장, 모델 연도, 엔진 코드 또는 배터리 ID, 파워트레인, 변속기, 드라이브트레인 및 차체 스타일이 알려진 경우 없이 5 Series 사양을 저장하지 마십시오. 절대 하나의 글로벌 서비스 간격이 아닙니다. BMW이 그렇게 말하지 않는 한 절대로 페이스리프트를 새로운 세대로 취급하지 마십시오. i5, M5 및 표준 5 Series 사양을 병합하지 마세요. 소유자가 보고한 문제를 확인된 결함으로 처리하지 마십시오.

25. V2 기술 데이터베이스

V2는 산문만 사용하기보다는 구조화된 기록을 추가합니다. ICE: 엔진 코드 및 제품군, 터보, 분사, 오일 사양 및 용량, 냉각 레이아웃, 타이밍 유형, 배출 단계, SCR/AdBlue, DPF. PHEV: 총/순 배터리, 모터 및 시스템 출력, AC 충전, 전기 범위, HV 상태, 충전 내역. i5: 총/순 배터리, 모터 구성, 인버터 생성, 충전 곡선, AC/DC 기능, BMW이 이를 문서화하는 화학, SoH, 소프트웨어 생성, 열 관리 단계. 섀시: 서스펜션 코드, 적응형 하드웨어, 스티어링, 브레이크 패키지, 휠/타이어, xDrive 하드웨어. 소유권: 서비스, 검사, 리콜, 수리, 배터리 상태, 충전 이벤트, 타이어, 브레이크, 소프트웨어, 문서 및 사진.

세대 및 플랫폼

  • 5 Series E12 (1972–1981)

    플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.

  • 5 Series E28 (1981–1988)

    플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.

  • 5 Series E34 (1988–1996)

    플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.

  • 5 Series E39 (1995–2004)

    m52 · m54 · m57

  • 5 Series E60/E61 (2003–2010)

    n52 · n53 · m57 · BMW N47 · zf-6hp

  • 5 Series F10/F11 (2010–2017)

    BMW N47 · n57 · n20 · n55 · BMW B47 · ZF 8HP

  • 5 Series G30/G31/G38 (2017–2023)

    BMW CLAR · BMW B47 · BMW B48 · BMW B58 · ZF 8HP

  • 5 Series G60/G61 (2023–2026)

    BMW CLAR · BMW B47 · BMW B48 · BMW B58 · ZF 8HP

소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.

  • 오일 누출 및 필터 하우징 누출(엔진 코드 우선)

    세대 인식: B47/B48 및 이후 차량의 관련 모듈은 플라스틱 하우징에 스며드는 경우가 많습니다. 구형 M/N 엔진에서는 누출이 다릅니다. 엔진 코드가 포함된 날짜가 표시된 송장은 출처입니다. 모든 5 Series에 대해 하나의 오일 누출 규칙이 적용되지 않습니다.

  • 냉각 시스템(발전 및 엔진 우선)

    워터 펌프, 온도 조절 장치, 라디에이터는 세대별로 다릅니다. 최신 자동차의 전기 펌프는 E12/E28 냉각 작업이 아닙니다. 부품 번호, 마일리지 및 섀시 코드를 기록하십시오.

  • 자동 / ZF / Steptronic 서비스

    4단, 5단, 6단, 8단 자동변속기는 서로 다른 제품군입니다. ZF 8HP 유체 이력은 스티커에 수명이 적혀 있는 경우에도 이후 차량에 중요합니다. G60 8HP 조언을 E28 자동에 붙여넣지 마십시오.

  • 디젤 EGR, DPF 및 SCR(장착된 경우)

    E28 524td부터 디젤 후처리는 엔진 제품군(M21, M51, M57, N47, N57, B47, B57) 및 시장 배출 단계별로 변경됩니다. AdBlue/SCR은 보편적이지 않습니다. 단거리 여행은 역사에 속합니다.

  • xDrive 및 E34 525iX 신호

    RWD은 역사적 기본값입니다. E34 525iX은 최초의 4륜 구동 5 Series이었으며 이후 xDrive와는 별도의 신호였습니다. xDrive 자동차에서는 타이어 둘레가 중요합니다. 5 Series 배지에서 AWD를 추론하지 마세요.

  • 530e / 550e 플러그인 하이브리드 헬스

    G30 530e 및 G60 530e/550e xDrive에는 연소 서비스와 별도로 저장된 배터리 용량, 전기 범위, 충전 장비, 소프트웨어 단계 및 시장이 필요합니다. 충전 테스트는 CBS 오일 스탬프가 아닙니다.

  • i5 배터리, 충전 및 소프트웨어

    i5 eDrive40 및 i5 M60 xDrive은 완전 전기 G60/G61 구성원입니다. UK 발사 데이터는 eDrive40의 경우 최대 356마일 WLTP, M60 xDrive의 경우 약 285~316마일로 표시됩니다. — 시장 ​​라벨이 지정되어 있습니다. SoH, AC/DC 세션 및 소프트웨어 버전을 기록합니다. 해당 마일을 520d에 복사하지 마십시오.

가이드 및 체크리스트

더 많은 BMW 모델

다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.

모든 BMW 모델 →

FAQ

몇 BMW 5 Series세대가 있나요?+

8개: E12, E28, E34, E39, E60/E61, F10/F11, G30/G31/G38 및 G60/G61. BMW은 G60을 8세대로 식별합니다. 2020 G30 LCI 및 2025/2026 G60 장비 변경을 포함한 페이스리프트는 새로운 세대가 아닙니다.

BMW 5 Series은 언제 시작됐나요?+

1972, E12 술집과 함께. BMW은 1981년에 끝나는 해당 세대의 생산을 기록합니다.

5 Series은 언제 처음 투어링을 받았나요?+

1991, E34 세대 중. 이 계보의 이전 5 Series 자동차는 세단입니다.

5 Series은 언제 처음으로 전륜구동을 갖게 되었나요?+

E34 525iX에는 전륜구동이 도입되었습니다. 나중에 xDrive은 다른 세대별 시스템입니다. 모든 5 Series을 AWD로 취급하지 마십시오.

5 Series은 언제 전기화되었나요?+

8세대 G60/G61은 완전 전기식 i5(eDrive40 및 M60 xDrive 및 이후 시장 파생 제품)을 도입했습니다. 530e/550e와 같은 플러그인 하이브리드는 i5이 아닙니다.

i5은 별도의 모델인가요?+

The Owners Club의 경우 i5은 G60/G61 5 Series 제품군과 강력하게 연결되어 있는 동시에 자체 모델 페이지와 분류 체계를 유지해야 합니다. i5 배터리 데이터를 연소 5 Series 레코드에 병합하지 마십시오.

5 Series 오너 토론

클럽 속 BMW 5 Series 오너들의 최신 대화.

아직 5 Series에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!

질문하기 / 사진 올리기

BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기

The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.

Privacy & Performance

BMW 5 Series 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처 | The Owners Club