Owners Club · 디지털 서비스 이력

BMW i4 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처

독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG 또는 BMW UK과 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 딜러를 통해 확인해야 합니다. i4는 G26 플랫폼의 BMW 배터리 전기 Gran Coupé입니다. 2021년부터 생산되며 2024년 7월 주요 제품 업데이트와 2025년 7월 효율성/M60 단계가 동일한 단일 세대 내에서 이루어집니다. 2024년 이후에는 별도 세대 교체가 아니다.

i4을 소유하고 계신가요? 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 열 관리, 브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축하세요. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 이력 → 출처 → Transfer Pack입니다. 당신의 i4을 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 그 상태를 증명하십시오. 이야기를 유지하세요.

클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW i4 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

BMW i4
스튜디오 일러스트레이션

최신 i4 뉴스

업데이트됨 2025
  • 최신 기술 업데이트글로벌

    2025년 여름 SiC 효율성 단계 및 M60 xDrive

    2025년 7월부터 BMW은 eDrive35 및 eDrive40용 실리콘 카바이드 전력 전자 장치를 도입했습니다(약 4.5% 소비 개선 인용, 구성에 따라 최대 ~22km 추가 WLTP). 그리고 새로운 M60 xDrive 레인지 토퍼는 442 kW / 601 hp — 여전히 새로운 세대가 아닌 G26 내부.

    2025년 7월글로벌/기술

  • 소프트웨어/충전/효율성글로벌

    2024 제품 업데이트 — OS 8.5 및 xDrive40

    2024년 7월 새로 고침에는 수정된 조명/디자인, Curved Display 업데이트, QuickSelect이 포함된 BMW 운영 체제 8.5 및 새로운 xDrive40(295 kW / 401 hp)이 도입되었습니다. 이는 2세대가 아닌 G26 내의 주요 제품 업데이트입니다.

    2024년 7월소프트웨어/효율성

  • 시장/소유권 관련영국

    UK M60 기술 프레임 — 시장 라벨

    현재 BMW UK M60 xDrive 목록에 대한 기술 데이터 442 kW / 601 hp, 795 Nm, AWD, 3.7초에 0~62mph, 81.1 kWh, DC 최대 205 kW 및 311–338마일 WLTP(구성에 따라 다름). 보편적인 i4 시트가 아닌 UK 시장 프레이밍으로 취급합니다.

    2025UK 시장/소유권 →

먼저 읽어보세요 — EV Gran Coupé 소유권 프레임

i4의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 배터리 상태, 충전 내역, 열 관리, 소프트웨어, 12V, 고전압 시스템, 브레이크/타이어/서스펜션, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양입니다. 2024년에는 2세대를 발명하지 마세요. M50 → M60를 세대교체로 취급하지 마세요. 한 시장의 WLTP 또는 kWh 수치를 글로벌 진실로 복사하지 마십시오.

1. 세대 및 플랫폼

  • G26 — 2021년~현재(1세대)

    싱글 코어 세대. i4은 고전압 전기 구동 및 5세대 eDrive에 적합한 BMW의 CLAR 파생 유연한 아키텍처를 사용합니다. 자체 i4 모델 정체성과 G26 코딩을 유지하면서 4 시리즈 Gran Coupé과 광범위한 본체/생산 컨텍스트를 공유합니다. UK 배송은 eDrive40 RWD 및 M50 xDrive AWD로 2021년 11월에 시작되었습니다.

  • 기술/제품 단계(신세대 아님)

    2021년 출시: eDrive40 + M50, ~83.9 kWh 총 장거리 프레임, DC 최대 205 kW, 히트 펌프, 470–1,290 L 부트. 2022/23 확장: 많은 시장에서 eDrive35. 2024년 7월 제품 업데이트: 디자인/인테리어 새로 고침, OS 8.5 QuickSelect, xDrive40(295 kW/401 hp, 600 Nm; 글로벌 출시 WLTP 444–548km). 2025년 7월 효율성 단계: eDrive35/40의 SiC 전력 전자 장치(~4.5% 소비 개선 견적, 구성에 따라 최대 22km 추가 WLTP) 및 새로운 M60 xDrive(442 kW/601 hp, 795 Nm, 0–100 3.7 s) M50을 레인지 토퍼로 교체합니다.

시장 이름, 장비 및 정확한 생산량은 다양합니다. 항상 전력, 배터리, 범위 및 충전 수치를 파생 제품, 모델 연도, 생산 단계 및 시장에 연결하십시오. VIN을 확인하세요. 관련 모델(4 시리즈 Gran Coupé 섀시 주제, iX1/iX3 EV 주제)은 기술 관련성이 낮을 수 있습니다. 부품이 동일하다고 가정하지 마십시오.

2. 바디 스타일

  • 5도어 Gran Coupé (리프트백)

    리프트백 테일게이트가 포함된 4도어 쿠페 스타일 Gran Coupé — 5인승. 수하물 용량은 470L에서 1,290L로 확장됩니다. 후면 헤드룸/접근구는 쿠페 루프라인을 반영합니다. 정확한 연석 중량과 탑재량은 파워트레인에 따라 다릅니다(UK M60 프레이밍 ≒2,285kg 연석 / 520kg 탑재량 - 시장 라벨 표시).

3. 배터리 및 고전압 시스템

5세대 eDrive용 바닥 장착형 리튬 이온 팩. 총 용량, 순 용량, 가용 용량을 항상 구별하십시오. 게시된 다른 kWh 번호는 새로운 세대의 증거가 아닙니다.

  • 발사 eDrive40/M50 장거리 프레이밍: 약 83.9 kWh 총 (BMW 발사 정보)
  • 현재 BMW UK M60 목록에 대한 기술 데이터 81.1 kWh — 시장 표시; 정의는 총 출시 수치와 다를 수 있습니다
  • eDrive35은 다양한 구성에서 장거리 제품군보다 더 작은 배터리를 사용합니다. — VIN/생산 날짜까지 보관
  • 실내, HV 배터리 및 드라이브용 히트펌프 기능을 갖춘 통합 열 관리; 충전 효율을 위한 예상 열 관리
  • 테스트 방법, 소프트웨어 버전, 충전 내역, 보증 및 HV 수리를 포함하여 SoH을 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.

가능한 경우 배터리 부품 번호, 셀/모듈 세대, 생산 날짜 및 소프트웨어 버전을 저장하세요. 화학을 발명하지 마십시오.

4. 파생상품 및 파워트레인

1단 감속 기어 전체. 아래 출력은 BMW 문서화된 프레임으로, 주의 깊게 시장 라벨을 표시합니다. 모델 연도, 생산 단계 및 VIN을 확인하세요.

  • i4 eDrive35

    RWD · 단일 후방 모터 · 210 kW / 286 hp · 400 Nm · 0–100 ≒6.0 s. 다양한 구성에서 장거리 제품군보다 배터리가 더 작습니다. 나중에 BMW 데이터에는 DC가 ​​최대 180 kW까지 나열됩니다. — 시장/단계에 따라 다릅니다. 2025년 eDrive35에 대한 SiC 업데이트.

  • i4 eDrive40

    RWD · 단일 후방 모터 · 250 kW / 340 hp · 430 Nm · 0–100 ≒5.6 s (BMW 데이터 업데이트됨). 장거리 배터리 제품군 · 해당 구성에서 AC 최대 11 kW · DC 최대 205 kW. 최대 590km까지 WLTP를 실행하세요(구성에 따라 다름). 2025 SiC은 효율성을 향상시킵니다. 2025년 독일 여름 WLTP 프레임 510~613km — 시장/장비 라벨 표시.

  • i4 xDrive40

    2024년 제품 업데이트와 함께 도입되었습니다. 이중 모터 · 전기 xDrive AWD · 295 kW / 401 hp · 600 Nm · 0–100 ≒5.1 s. 장거리 배터리 · 해당 구성에서 DC 최대 ~205 kW. 글로벌 출시 WLTP 프레임 444~548km — 시장 ​​라벨이 지정됨.

  • i4 M50 xDrive

    출시세대 M 성능 변형. 듀얼 모터 · AWD · 400 kW / 544 hp · 795 Nm · 0–100 3.9 초. WLTP을 최대 521km까지 발사하세요. 어댑티브 M 서스펜션/M 섀시 장비. 새로운 세대가 아닌 M60의 라인업에 성공했습니다.

  • i4 M60 xDrive

    2025년 7월부터 생산. 듀얼 모터 · AWD · 442 kW / 601 hp · 795 Nm · 0–100 3.7 초. BMW UK 기술 프레이밍: 81.1 kWh · AC 최대 11 kW · DC 최대 205 kW · 311–338마일 WLTP 구성에 따라 다름 - 시장 라벨이 지정됨. 독일 여름-2025 WLTP 프레임 433–551km.

정확한 출력, 범위 및 장비는 모델 연도, 생산 단계 및 시장에 따라 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하십시오. 한 국가의 시트를 글로벌 시트로 취급하지 마십시오.

5. 충전 중

  • AC 충전: 현재 BMW UK 기술 데이터에서 최대 11 kW; 22 kW 가용성은 시장 및 사양에 따라 다릅니다. 모든 i4에 대해 가정하지 마십시오.
  • DC 고속 충전: 해당 장거리 구성에서 최대 205 kW; eDrive35 이후 데이터 최대 180 kW
  • 실제 속도는 SoC, 배터리 온도, 사전 조정, 충전기 성능, 배터리 상태 및 소프트웨어에 따라 달라집니다.
  • 에너지, SoC 시작/종료, 최대 전력, 기간, 위치/공급자, 사전 조정 상태 및 소프트웨어 버전을 포함한 AC/DC 세션 저장

워크숍 서비스 스탬프와 별도로 홈 월박스 및 공개 세션을 기록하세요. 청구 내역은 EV 출처입니다.

6. 범위 — WLTP 대 실제

공식 테스트 범위와 실제 거리를 항상 구별하세요. 테스트 방법, 시장, 모델 연도, 휠/타이어 및 구성이 동일한 경우에만 WLTP을 비교하십시오.

  • 발사 eDrive40: 최대 590km WLTP (BMW 발사 프레이밍, 구성에 따라 다름)
  • M50 실행: 최대 ~521km WLTP(구성에 따라 다름)
  • xDrive40 글로벌 발사 프레임: 444–548km WLTP
  • 독일 여름-2025 프레임: eDrive35 428–514 · eDrive40 510–613 · M60 433–551 km WLTP — 시장 라벨
  • BMW UK M60 프레이밍: 311~338마일 WLTP 구성에 따라 다름 - 전역으로 붙여넣지 않음

실제 범위는 추운 날씨나 고속 주행 시 WLTP보다 훨씬 낮을 수 있습니다. 비교할 때 휠/타이어를 기록하십시오.

7. 회복, 섀시 및 실용성

적응형 전략을 포함하여 구성 가능한 회복. 마찰 브레이크는 여전히 검사가 필요합니다. 재생으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않고 부식될 수 있습니다. 섀시: 이중 조인트 스프링 스트럿 전면, 5링크 후면, 후면 차축 에어 서스펜션, 낮은 장착형 팩. M50/M60 M 관련 장비를 추가합니다. 부트 470–1,290 L. 견인: BMW UK에는 적용 가능한 구성에 대한 최대 1,600kg/75kg 견인볼 다운로드 옵션인 브레이크 견인이 나열되어 있습니다. — VIN/변형별, 범용이 아님.

8. 소프트웨어 및 디지털 시스템

소프트웨어 단계는 충전 및 효율성 출처의 일부입니다.

  • BMW 출시 시 운영 체제 8
  • BMW 2024 업데이트 이후 QuickSelect이 포함된 운영 체제 8.5
  • BMW 충전에 최적화된 경로 안내가 포함된 지도 · 내 BMW 앱 · 원격 충전 · 사전 조절 · OTA · 디지털 키(기기에 따라 다름)
  • 기록 소프트웨어 버전, 마지막 OTA, 지도 버전, 충전 관련 캠페인 및 인포테인먼트 수리

OTA 중단 및 인포테인먼트 기발한 문제는 포럼 추측뿐만 아니라 로그 날짜와 같은 소유권 테마입니다.

9. 정직한 전문가

  • 강력한 BMW 드라이빙 다이내믹스를 갖춘 뛰어난 장거리 EV 컨셉
  • 장거리 eDrive40 기능 및 효율적인 후방 구동 변형
  • 수하물 공간이 470~1,290L인 실용적인 리프트백 Gran Coupé
  • 강력한 xDrive 성능 버전(M50 / M60)
  • 강력한 DC 충전 기능(해당 구성에서 최대 205 kW)
  • 열 펌프/열 관리 통합을 갖춘 성숙한 5세대 eDrive
  • 강력한 소프트웨어 및 탐색 통합(OS 8 / 8.5, My BMW)

10. 솔직한 단점/고려할 점

  • 높은 차량 중량; 큰 바퀴는 주행거리와 승차감을 감소시킬 수 있습니다.
  • RWD 및 xDrive 변형은 효율성이 크게 다릅니다. 성능 버전은 더 많은 에너지를 사용합니다.
  • DC 피크는 일부 최신 800V 경쟁업체에 비해 동급 최고가 아닙니다.
  • 실제 범위는 저온/고속 사용 시 WLTP보다 훨씬 낮을 수 있습니다.
  • 배터리 상태 평가는 대시보드 범위 수치를 읽는 것보다 덜 간단합니다.
  • 뒷면 헤드룸/접근성은 Gran Coupé 루프라인을 반영합니다. 사양은 시장과 단계에 따라 다릅니다.

11. 소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 일반적인 결함이 아니라 모니터링할 소유권 테마입니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 기술 증거가 뒷받침되지 않는 한 확인된 BMW 결함으로 처리하지 마십시오.

  • 충전 중

    추운 날씨 DC 성능, 오해된 사전 조정, 공용 충전기 호환성, 플랩/커넥터 오염, 높은 SoC에서 DC 속도 감소 또는 잘못된 배터리 온도.

  • 배터리

    범위 변화, SoH 방법론, 반복적인 고전력 충전 후 열 관리 내역 — 진단을 주행 추정치와 별도로 유지합니다.

  • 소프트웨어

    인포테인먼트 버그, OTA 중단, ADAS 센서 보정, 내 BMW/디지털 키 문제.

  • 12V 시스템

    12V 경고 및 보조 전기 문제 — 약한 12V는 HV 오류를 모방할 수 있습니다.

  • 섀시/서스펜션

    큰 바퀴와 움푹 들어간 곳으로 인한 서스펜션/바퀴 손상; 후방 에어 서스펜션 동작.

  • 브레이크

    고재생/부드러운 주행으로 인한 디스크 부식; 패드/디스크 마모는 여전히 중요합니다.

  • 타이어

    차량 중량 및 토크로 인한 마모; 대형 바퀴의 효율성과 편안함의 균형.

12. 서비스 및 유지보수 (EV)

i4은 기존의 엔진 오일, 스파크 플러그 및 배기 유지 관리가 필요하지 않지만 여전히 정기 검사가 필요합니다. 간격은 시장 및 BMW CBS에 따라 다릅니다. 전 세계에 적용되는 것처럼 하나의 보편적 간격을 게시하지 마십시오.

아이템일반적인 간격참고사항
예정된 EV 검사 / CBS 서비스Per BMW CBS / VIN(종종 연간 달력 + 마일리지 안내)ICE 오일 간격이 아닌 iDrive 서비스 메뉴를 확인하세요.
브레이크액CBS / 달력(종종 ~24개월)재생 시에도 유체 수명이 단축되어 패드 마모가 줄어듭니다.
12V 배터리 테스트모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다.
캐빈 마이크로필터종종 ~12개월 / CBS지정된 경우 — 대부분의 EV에 대한 연간 습관입니다.
타이어 및 얼라인먼트정기/매편무거움 EV + 토크 — 시계 마모 및 하중 등급.
브레이크 패드/디스크/부식모든 서비스Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요.
서스펜션/스티어링/휠모든 서비스 / 필요에 따라리어 에어 서스펜션, 충격 손상, 대형 휠 포트홀 위험.
열관리/냉각수/히트펌프BMW 일정당HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업.
고압계통 점검BMW 일정/캠페인당공인 EV 기술자 — 경고 및 수리를 기록합니다.
소프트웨어 / OTA 확인서비스 이용 시 또는 메시지가 표시될 때기록 버전 + Digital Service History의 날짜.
배터리 상태/진단(제공되는 경우)소유자/딜러/제3자"범위가 괜찮아 보이는" 것이 아니라 SoH %를 사용한 저장 방법입니다.
충전장비/포트/케이블모든 서비스 / 필요에 따라AC/DC 행동 메모는 충전 내역에 속합니다.

서비스 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 CBS 구성에 따라 다릅니다. 항상 VIN 관련 BMW 일정을 확인하세요.

13. EV 배터리 상태 및 출처

배터리 상태는 i4의 최우선 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단 결과, 소유자가 보고한 범위 추정치 및 타사 배터리 테스트를 구별합니다.

  • SoH% / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자, 방법론
  • 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
  • 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
  • 재판매용 차량에 대한 서류 보관 / Transfer Pack

테스트 방법을 적용하지 않은 배터리 상태 비율은 성능 저하의 결정적인 증거로 취급되어서는 안 됩니다.

14. 검사 및 주행 적합성

용어는 국가별로 조정됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, 독일 TÜV/HU, 미국 국가 시스템 및 기타 현지 규정. 배기가스 배출이 없는 파워트레인은 일반적인 주행 의무를 제거하지 않습니다.

  • 제조업체 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
  • 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
  • 타이어, 서스펜션, 스티어링, 브레이크/디스크, 라이트, 앞유리/카메라 및 구조적 손상에 주의하세요.

차량 등록 시장에 대한 요구 사항을 확인하세요. UK MOT을 전체 규칙으로 제시하지 마세요.

15. 리콜 및 캠페인

  • 해당 시장의 공식 BMW/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
  • 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
  • 한 시장의 캠페인이 전 세계 모든 i4에 적용된다고 가정하지 마세요.

리콜 상태는 VIN 및 마켓에서 확인해야 합니다. 안전 리콜은 제조업체가 주도합니다. UK 소유자는 일반적으로 제조업체 기록이 허용하는 경우 연락을 받습니다. 매장 캠페인 번호, 시장, VIN 적용 가능성, 결함/해결 방법, 완료 날짜, 딜러 및 증거.

16. 공식 리소스

공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) BMW AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요. 고안된 딥 링크보다 VIN 특정 BMW 소유자 매뉴얼 조회를 선호합니다.

  • BMW 사용 설명서 — 시장에 대한 VIN별 검색
  • BMW Global PressClub / BMW UK i4 단계 기술 사양
  • 지방 정부 리콜 데이터베이스(NHTSA, GOV.UK/DVSA, EU/국가 시스템)

17. 중고 i4 구입

  • VIN · 생산일 · 정확한 변형 (eDrive35/40, xDrive40, M50, M60) · 배터리/전자제품 단계 · 시장 · 옵션 · 수입 내역
  • BMW 디지털 서비스 이력 · 우수 리콜/캠페인
  • HV 방법론을 통한 배터리 진단 증거 · DC 및 AC 충전 테스트
  • 충전 플랩/커넥터 · 12V 상태 · 소프트웨어 버전 / OTA 이력
  • 불균일한 마모를 위한 타이어 · 부식을 위한 브레이크 디스크 · 서스펜션/휠 충격 손상
  • 히트 펌프/열 작동 · 기후 · ADAS 교정 · 해당되는 경우 견인봉
  • 사고/수리 내역 · 청구서 · 차고에 증거 청구

18. i4을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호

i4에게 가장 귀중한 소유권 데이터는 서비스 이력 뿐만이 아닙니다. 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어 업데이트, 리콜 및 문서화된 수리는 다음 소유자의 신뢰를 실질적으로 향상시킬 수 있습니다. 당신의 i4을 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 그 상태를 증명하십시오. 이야기를 유지하세요.

  • Garage에 i4 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
  • 배터리 상태, 충전 내역 및 소프트웨어/OTA 버전 기록
  • 송장을 통해 CBS 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜을 추적합니다.
  • 다음 소유자를 위한 Transfer Pack 구축

세대 및 플랫폼

  • i4 G26 — one generation (2021–present) (2021–2026)

    BMW CLAR · Electric drive

소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.

  • DC / AC 충전 성능

    피크 DC(적용 가능한 장거리 구성에서 최대 205 kW, eDrive35 이후 데이터 최대 ~180 kW)은 팩, 온도, 사전 조절 및 충전기 기능에 따라 달라집니다. 추운 날씨와 높은 SoC 세션은 kW 클레임뿐만 아니라 로그 조건과 같은 일반적인 소유권 테마입니다.

  • 배터리 상태 및 범위 변화

    총용량, 순용량, 가용용량을 구분합니다. 장거리 프레이밍 실행 ~83.9 kWh 총; UK M60 시트 목록 81.1 kWh — 정의가 다릅니다. 다른 출판된 kWh에서 새로운 세대를 만들어내지 마십시오. SoH 방법론을 백분율로 유지하세요.

  • 소프트웨어 / OTA / iDrive

    OS 8 출시 시 · 2024년 업데이트 이후 QuickSelect이 포함된 OS 8.5 · 내 BMW 앱 · OTA. 문제를 진단할 때 버전, 날짜, 딜러 또는 OTA 업데이트를 기록하세요.

  • 12V 보조 배터리

    12V가 약하면 건강한 HV 팩을 사용해도 경고나 충전 문제가 발생할 수 있습니다. 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체.

가이드 및 체크리스트

더 많은 BMW 모델

다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.

모든 BMW 모델 →

FAQ

BMW i4은 완전 전기식인가요?+

네. i4은 연소 엔진이 없는 배터리 전기 Gran Coupé입니다(RWD eDrive35/eDrive40 또는 xDrive40, M50 및 M60의 전기 xDrive AWD).

2024년 i4은 신세대인가요?+

아니요. 이는 단일 G26 세대 내의 주요 제품 업데이트입니다. 즉, 수정된 조명/디자인, OS 8.5, Curved Display 업데이트 및 새로운 xDrive40입니다. 차세대 코드가 아닙니다.

M60은 신세대인가요?+

아니요. M60 xDrive(2025년 7월부터)는 G26 성능 범위 최고로 M50을 대체합니다. 동일한 세대 — 다른 파생/단계.

모든 i4에는 동일한 배터리가 있나요?+

아니요. 용량과 전자 장치는 변형, 시장 및 생산 단계에 따라 다릅니다. 총/순/사용 가능을 별도로 저장하고 VIN 팩을 확인합니다. 게시된 kWh을 보편적인 것으로 취급하지 마십시오.

얼마나 빨리 충전할 수 있나요?+

AC 현재 BMW UK 기술 데이터에서 최대 11 kW(22 kW은 시장/장비에 따라 다름 — 가정하지 않음). 적용 가능한 장거리 구성에서 DC 최대 205 kW; eDrive35 이후 BMW 데이터는 최대 180 kW까지 나열됩니다. 실제 속도는 SoC, 온도, 사전 조정 및 충전기에 따라 달라집니다.

배터리 상태와 충전 내역을 기록해야 하나요?+

네. 배터리 상태 문서(테스트 방법 포함), 충전 내역, 소프트웨어/OTA 및 리콜 완료는 재판매 및 Transfer Pack에 대한 가장 귀중한 EV 출처 기록 중 하나입니다.

i4 오너 토론

클럽 속 BMW i4 오너들의 최신 대화.

아직 i4에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!

질문하기 / 사진 올리기

BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기

The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.

Privacy & Performance

BMW i4 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처 | The Owners Club