Owners Club · 디지털 서비스 이력

BMW 1 Series 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처

독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG 또는 BMW UK와 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 BMW 소매점에서 확인해야 합니다. 1 Series 이름은 4세대를 포함합니다: E81/E82/E87/E88(RWD), F20/F21(RWD), F40(FWD 기반 UKL) 및 F70(4세대, FWD 기반 — F40 페이스리프트). RWD→FWD 중단 시간에 걸쳐 기술 데이터를 병합하지 마십시오.

BMW 1 Series을 소유하고 계십니까? 세대 정체성, 아키텍처(RWD 대 FWD/xDrive), CBS 서비스 이벤트, 기어박스 작업, 48V 장착된 마일드 하이브리드 품목, 리콜 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축합니다. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 지식 → 세대 명확성 → 디지털 서비스 이력 → 출처 → Transfer Pack입니다.

클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW 1 Series 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

BMW 1 Series
스튜디오 일러스트레이션

최신 1 Series 뉴스

업데이트됨 2026
  • 지역/현재 범위UK 시장

    현재 F70 UK 범위 — 120, 123 xDrive, M135 xDrive

    BMW의 UK 라벨이 붙은 F70 라인업은 세 가지 파생 상품을 강조합니다: 120 (170 hp / 280 Nm, FWD, 48V MHEV), 123 xDrive (218 hp / 360 Nm) 및 M135 xDrive (300 hp / 400 Nm). 수치에는 시장 라벨이 표시되어 있습니다. UK 외부에서 VIN을 확인하세요.

    2024–BMW UK / 제품

  • 글로벌 발전/신세대글로벌

    4세대 출시 — F70, OS9 및 새로운 섀시

    F70는 F40 페이스리프트가 아닌 1 Series(2024–)의 4세대로 출시됩니다. 섀시/엔진이 수정되고 QuickSelect Curved Display이 포함된 BMW Operating System 9이 포함됩니다. F40 및 F70 ID를 별도로 유지하십시오.

    2024BMW 그룹/모델 론칭

  • 생산 연속성글로벌

    Leipzig 생산 연속성 — F40 이후 F70

    BMW은 F40에 이어 F70을 사용하여 Leipzig에서 1 Series 생산을 계속합니다. 소유권 기록은 지속적인 F40 기술 데이터를 가정하는 대신 올바른 세대에 태그를 지정해야 합니다.

    2024BMW 생산/공장

먼저 읽어보세요 — 4세대 및 RWD→FWD 중단

1 Series의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 세대 정체성(E8x · F20/F21 · F40 · F70), 아키텍처(RWD 대 FWD 기반 UKL), 바디 스타일, 파생물(M135/M140/128ti/포함)입니다. 1 Series M Coupé), 기어박스, 드라이브트레인, CBS 이력, 리콜 및 시장별 사양. F70은 4세대이며 F40 페이스리프트가 아닙니다. RWD 시대 수치를 F40/F70 데이터로 덮어쓰지 마십시오. 한 시장의 영향력 수치를 글로벌 법칙으로 취급하지 마십시오.

1. 세대 및 플랫폼

  • 1세대 — E81 / E82 / E87 / E88 (2004~2011/2013)
    스튜디오 일러스트레이션

    1세대 — E81 / E82 / E87 / E88 (2004~2011/2013)

    후면 구동 컴팩트 플랫폼의 첫 번째 1 Series 제품군. 5도어 E87, 3도어 E81, 쿠페 E82 및 컨버터블 E88. 생산 기간은 차체마다 다릅니다. 컨버터블과 쿠페는 나중에 2010년대 초반까지 출시되었습니다. 가솔린 및 디젤 N 시리즈 제품군; 수동 및 자동. RWD 소유권 테마가 지배적입니다. F40/F70 FWD 체크리스트를 거꾸로 적용하지 마세요.

  • 2세대 — F20 / F21 (2011–2019)
    스튜디오 일러스트레이션

    2세대 — F20 / F21 (2011–2019)

    2세대 해치: 5도어 F20 및 3도어 F21, 여전히 후륜 구동입니다. 연도별 N47/B47 디젤 및 B38/B48 휘발유를 포함한 광범위한 휘발유/디젤 혼합. M135i / M140i 성과파생상품이 이 시대에 등장합니다. LCI 업데이트는 새로운 세대가 아닌 F20/F21 내의 단계입니다. 아키텍처 중단의 RWD 측에 남아 있습니다.

  • 3세대 — F40 (2019–2024)
    스튜디오 일러스트레이션

    3세대 — F40 (2019–2024)

    BMW의 FWD 기반 UKL 아키텍처의 3세대 — 주요 패키징 및 구동계가 E8x/F20에서 분리되었습니다. 대량 판매 시장에서만 5도어 해치가 제공됩니다. 128ti 및 M135i xDrive은 주목할만한 파생상품입니다. 많은 자동 장치에서 7단 DCT. F40 전원/딤을 F20 또는 E8x 레코드에 병합하지 마십시오.

  • 4세대 — F70(2024~현재)
    스튜디오 일러스트레이션

    4세대 — F70(2024~현재)

    4세대 — F40 페이스리프트가 아닙니다. 수정된 섀시, 엔진 및 BMW OS 9 / QuickSelect Curved Display을 사용하여 FWD 기반 아키텍처를 계속합니다. UK 라벨이 지정된 범위의 예로는 120, 123 xDrive 및 M135 xDrive가 있습니다(파워트레인 참조). F40과 비교하기 전에 VIN을 확인하세요.

동력, 기어박스, 구동계 및 치수를 항상 세대 및 시장에 연결합니다. VIN을 확인하세요. VCE는 E8x/F20(RWD) 및 F40/F70(FWD 기반)을 다른 아키텍처 제품군으로 평가해야 합니다.

2. 바디 스타일

  • 5도어 해치

    E87, F20, F40 및 F70에 걸친 코어 볼륨 본문. 수하물 부피와 포장은 RWD→FWD 휴식 시간에 급격하게 변경됩니다. F70 리터를 E87에 복사하지 마십시오.

  • 3도어 해치

    E81 및 F21 3도어 해치. F40/F70 볼륨 범위에는 동일한 방식으로 제공되지 않습니다. 문이나 유리를 비교하기 전에 VIN의 본체 스타일을 확인하세요.

  • 쿠페 및 컨버터블(E82 / E88)

    E82 쿠페 및 E88 컨버터블은 Gen 1에 있습니다. 나중에 2도어 스포츠 패키징이 2 시리즈 제품군으로 옮겨졌습니다. 서비스 테마에 대해 최신 2 시리즈를 "1 Series 쿠페"로 취급하지 마십시오.

3. 성과 파생상품

  • 1 Series M 쿠페 (E82)

    제한된 고성능 E82 파생물 — 이후의 M135/M140 배지와 구별됩니다. ID, 섀시 및 엔진 송장을 볼륨 E87 해치 체크리스트와 별도로 보관하십시오.

  • M135i / M135 xDrive

    F20 시대 M135i(RWD) 및 이후 F40/F70 M135i / M135 xDrive(FWD 기반 xDrive)은 유사한 배지가 붙은 다른 자동차입니다. UK F70 M135 xDrive 라벨이 붙은 예: 300 hp / 400 Nm · xDrive · 7단 · 0~62 ~4.9초 · 155mph 제한. 세대를 확인하세요.

  • M140i (F20 LCI)

    F20 LCI 6기통 고성능 해치 — RWD 시대. F70 M135 xDrive 수치를 M140i VIN에 붙여넣지 마십시오.

  • 128ti (F40)

    F40 스포츠 지향 FWD 해치(ti). M135i xDrive과 구별됨 — 다른 전력, 추진력 및 소유권 테마. 정확한 배지를 기록하세요.

4. 세대별 파워트레인

엔진 제품군은 세대와 시장에 따라 변경됩니다. UK F70 아래 수치는 시장에 표시된 예시이며 보편적인 글로벌 시트가 아닙니다. VIN/핸드북을 확인하세요.

  • E8x — 휘발유 및 디젤 (RWD)

    시장 및 연도별 N 시리즈 가솔린 및 디젤 제품군. 수동 및 자동. 출력 및 배출 장비는 매우 다양합니다. "118d/120i" 배지 언어뿐만 아니라 엔진 코드도 저장합니다.

  • F20/F21 — 휘발유 및 디젤 (RWD)

    연도별 N47/B47 디젤 및 B38/B48 휘발유와 M135i/M140i을 포함한 광범위한 혼합. 타이밍 체인 및 오일 테마는 엔진 코드마다 다릅니다. RWD(일부 차량에 제공되는 경우 xDrive)이 남아 있습니다.

  • F40 — 휘발유 및 디젤(FWD 기반)

    UKL 휘발유/디젤 제품군(128ti 및 M135i xDrive 파생 상품). 많은 자동변속기는 7단 DCT을 사용합니다. E8x/F20 RWD 서비스 가정을 재사용하지 마십시오.

  • F70 — UK 라벨이 붙은 현재 예시

    UK 시장 표시(보편적이지 않음): 120 — 170 hp / 280 Nm / FWD / 7단 Steptronic DCT / 48V MHEV / 0–62 7.8 s / 140 mph / ~0.9 kWh 보조 배터리. 123 xDrive — 218 hp / 360 Nm / xDrive / 7단 / 48V / 0–62 6.3초 / 153mph. M135 xDrive — 300 hp / 400 Nm / xDrive / 7단 / 0–62 4.9초 / 155mph 제한됨. UK 외부의 로컬 시트를 확인하세요.

정확한 출력, 공차 중량 및 장비는 세대, 파생 제품, 모델 연도 및 시장별로 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하세요.

5. 전송

수동 기어박스 및 자동 장치(RWD 세대의 ZF 자동 장치 및 F40/F70의 7단 DCT / Steptronic DCT 포함)는 세대, 엔진 및 시장에 따라 다릅니다. 엔진 오일 스탬프와 별도로 기어박스 제품군 및 유체 서비스 송장을 기록하십시오. F70 Steptronic DCT 간격이 E87 자동에 적용된다고 가정하지 마십시오.

6. 구동계 — RWD / FWD / xDrive

소유권 의미: E8x 및 F20/F21은 후륜 구동 자동차입니다(다양한 타이어 마모, 겨울철 행동, 프로펠러 샤프트/차이 테마). F40 및 F70는 FWD 기반이며 선택 파생 상품에 옵션인 xDrive이 있습니다. 즉, 다양한 클러치/드라이브 유닛 테마와 캐빈 패키징이 있습니다. "1 Series이 어떻게 운전하는지" 스토리를 비교하기 전에 VIN에 구동계를 기록하는 것이 필수입니다.

7. 섀시 및 서스펜션

서스펜션 레이아웃, 부싱 및 정렬 우선순위는 RWD→FWD 브레이크와 M/ti 파생 상품과 볼륨 차량 간에 다릅니다. 마일리지와 함께 댐퍼, 스프링, 부시, 정렬 및 타이어 크기를 기록합니다. E87 및 F70을 하나의 섀시 제품군으로 처리하지 마십시오.

8. 인포테인먼트 및 소프트웨어

iDrive 시대는 이전 자동차의 CCC/CIC/NBT부터 QuickSelect 및 Curved Display가 포함된 F70 BMW Operating System 9까지 확장됩니다. 헤드 유닛 생성, 소프트웨어 버전 및 OTA/캠페인 날짜를 기록하십시오. 모델 연도가 소프트웨어 생성과 동일하다고 가정하지 마십시오.

9. 안전 및 ADAS

ADAS 패키지는 VIN에 바인딩되어 있으며 세대별로 다릅니다. 앞유리나 범퍼 작업 후 카메라/레이더 보정은 이후 차량에 중요합니다. 모든 1 Series이 동일한 활성 안전 범위를 공유한다고 가정하지 마십시오. 빌드 시트에서 장비를 확인하십시오.

10. 소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 문서화할 토론 카테고리입니다. 각 테마를 올바른 세대, 엔진 코드 및 드라이브트레인에 연결하세요. 실패율을 만들어내거나 포럼 테마를 확인된 결함으로 취급하지 마십시오.

  • 타이밍 시스템

    N47 해당 F20 디젤 엔진의 체인이 늘어납니다. 이후 B 시리즈 오일 사양 규율; E8x 및 F70 디자인은 제품군에 따라 다릅니다. 항상 엔진 코드를 먼저 작성하세요.

  • 터보/디젤 후처리

    디젤 자동차의 터보 결함, DPF/EGR 테마 — 세대 및 시장에 따라 다릅니다. 경고 및 청구서를 기록합니다. 배출 장비에 대한 주장을 결코 꾸며내지 마십시오.

  • 클러치 및 듀얼 매스 플라이휠

    전세대 수동 차량: 마일리지/스타일에 따른 클러치 및 DMF 마모. 송장 보관 - F40/F70 자동의 DCT 유동 테마와 구별됩니다.

  • 서스펜션 및 부시

    전면/후면 부시, 댐퍼 및 얼라인먼트 - 특히 RWD 고성능 차량 및 더 큰 바퀴가 있는 FWD 핫 해치의 경우.

  • 인포테인먼트 및 전자제품

    iDrive 정지, 블루투스, 내비게이션 지도, 모듈의 배터리 소모 — 태그 헤드 유닛 생성(F70의 OS9 포함).

  • 12V 배터리

    약한 12V은 모든 세대에서 경고, 시작 불가 및 ADAS 문제를 발생시킵니다. 부하 테스트; F70 MHEV 자동차에서는 12V을 소형 48V 보조 팩과 구별되게 유지합니다.

  • 48V 마일드 하이브리드(장착된 경우)

    주로 F70 UK 120 / 123 xDrive 프레이밍 — PHEV가 아닌 ~0.9kWh급 소형 보조 배터리. MHEV ID를 기록합니다. 트랙션 팩 SoH 내러티브를 발명하지 마십시오.

  • DCT / Steptronic 동작

    F40 DCT / F70 Steptronic DCT의 저속 진동, 거친 변속 및 연체된 유체. 기어박스 송장을 엔진 오일과 별도로 보관하십시오.

11. 서비스 및 유지보수 (CBS)

BMW 1 Series는 Condition Based Service(CBS)을 따릅니다. 간격은 시장, 세대, 엔진, 드라이브트레인 및 용도에 따라 다릅니다. 항상 iDrive에서 VIN 관련 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요. 모든 스탬프에 태그 생성(E8x / F20 / F40 / F70). 1 Series마다 하나의 범용 오일 간격을 고안하지 마십시오.

아이템일반적인 간격참고사항
엔진 오일 및 필터 (CBS)CBS — 종종 연간 / ~10,000–12,000마일(iDrive 확인)세대 인식 CBS — 오일 등급은 엔진 코드에 따라 다릅니다. 이 VIN에 대해 iDrive이 표시되는 항목입니다.
브레이크액CBS (종종 ~24개월)캘린더 교체 — 액체가 수분을 흡수합니다.
점화 플러그(휘발유)핸드북 기준 / CBS휘발유만 해당 — 코드 및 생성을 확인하세요.
에어필터 / 캐빈(마이크로)필터CBS / 종종 객실의 경우 최대 12개월일반적인 연간 습관 — VIN을 확인하세요.
브레이크 패드/디스크모든 서비스 / 착용한 그대로마모 및 부식을 검사합니다. 마일리지로 기록하세요.
타이어 및 얼라인먼트정기/매편RWD과 FWD 마모 패턴이 다릅니다. 구동계를 참고하세요.
냉각수/냉각시스템 점검BMW 일정에 따라누수, 온도 조절 장치, 워터 펌프 — 발전/엔진에 따라 다릅니다.
기어박스 유체(DCT / ZF / 해당되는 경우 수동 클러치)기어박스 및 핸드북당F40/F70 DCT ≠ E8x/F20 ZF — 로그 기어박스 유형.
48V 마일드 하이브리드 체크(장착된 경우)BMW 일정/캠페인당F70 MHEV 주로 — 소형 보조 팩; PHEV HV 서비스가 아닙니다.
소프트웨어 / iDrive 버전 확인서비스 이용 시 또는 메시지가 표시될 때OS/iDrive 버전 + 날짜(F70의 OS9)를 기록합니다.
12V 배터리 테스트모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기부하 테스트 — 장착된 경우 48V과 분리됩니다.
리콜/캠페인 확인매 예배마다VIN + 시장 + 특정 세대.

서비스 간격은 시장, 세대, 모델 연도, 엔진 및 구동계에 따라 다릅니다. 항상 VIN 관련 BMW CBS 일정을 확인하세요.

12. 검사 및 주행 적합성

용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, US 국가 시스템 및 기타 현지 규칙이 글로벌 프레임워크를 형성합니다.

  • 제조업체 CBS 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록합니다.
  • 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
  • 브레이크, 타이어, 조명, 서스펜션 및 배기가스 배출 장비는 ICE 자동차에서 여전히 중요합니다.
  • 통과된 정기 검사를 전체 BMW CBS 서비스 스탬프와 혼동하지 마세요.

차량등록시장 요건을 확인하세요.

13. 리콜 및 캠페인

  • 해당 시장의 공식 BMW/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
  • 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
  • 한 시장이나 세대의 캠페인이 전 세계 모든 1 Series에 적용된다고 가정하지 마세요.

리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다릅니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오.

19. 치수 — F70 UK 라벨 지정

F70 UK 대략적인 기술 프레임(확인 없이 E8x/F20/F40 레코드에 복사하지 마세요). 정확한 수치는 바퀴/장비에 따라 다릅니다. VIN를 확인하세요.

  • 길이/너비/높이: 약 4361/1800/1459mm
  • 휠베이스: 약 2670mm
  • 수하물 120 / 123: 약 300–1135 L
  • 수하물 M135: 약 380–1200 L

게시된 치수는 구성 및 시장별로 다릅니다.

17. 정직한 전문가

  • 공식 섀시 코드로 4세대 계보를 명확하게
  • RWD E8x 및 F20/F21의 컴팩트 문자는 여전히 매니아들에게 가치가 있습니다
  • F40/F70 FWD 포장으로 많은 소유자에게 더 많은 내부 공간 제공
  • 초기 E87부터 현재 F70까지 광범위한 중고 시장 선택
  • 강력한 성능 파생상품(M Coupé, M135/M140, 128ti, M135 xDrive)
  • CBS 디지털 서비스 문화에 어울리는 Transfer Pack 출처
  • 시장 선택자는 소유자를 방해하지 않고 지역적 프레이밍을 정직하게 유지합니다.

18. 솔직한 단점/고려할 점

  • RWD→FWD 휴식은 모든 1 Series이 동일하다고 생각하는 구매자를 혼란스럽게 합니다.
  • 유사한 배지(M135 등)는 다양한 아키텍처에 걸쳐 있으므로 잘못 비교하기 쉽습니다.
  • 타이밍, 오일 누출 및 DCT 테마는 세대/엔진에 따라 다릅니다. 하나의 체크리스트가 실패합니다.
  • F70 UK 수치는 시장에 표시되어 있으며 보편화될 위험이 있습니다.
  • 쿠페/컨버터블 구매자는 E82/E88을 이후 2 시리즈와 혼동해서는 안 됩니다.
  • US/CA 해치 소매는 역사적으로 이후 세대용으로 제한되어 있습니다. 중고 수입품에는 원래 시장 핸드북이 필요합니다.

14. 중고 1 Series 구입

  • 신원: VIN · 세대(E8x / F20 / F40 / F70) · 바디 스타일 · 시장 · MY · 수입 이력 — F70이 F40 LCI로 잘못 판매되지 않았는지 확인
  • 아키텍처: 드라이브 느낌이나 서비스 테마를 비교하기 전 RWD(E8x/F20) 대 FWD 기반(F40/F70)
  • 엔진: 냉간 시동, 오일 레벨/이력, 냉각수, 누출, 타이밍 시스템 송장, 엔진 코드
  • 기어박스: 수동 클러치/DMF 또는 DCT/ZF 동작, 유동적인 청구서, 경고
  • 드라이브트레인: FWD / RWD / xDrive 확인; 아키텍처별 프로펠러 샤프트/차이점 또는 클러치 테마
  • 섀시: 타이어, 고르지 못한 마모, 브레이크, 서스펜션, 스티어링, 얼라인먼트
  • 전기: 12V 부하 테스트, iDrive 생성, ADAS 카메라, 48V MHEV(청구된 경우)
  • 파생품: M Coupé / M135 / M140 / 128ti / M135 xDrive — 배지는 VIN와 일치해야 합니다.
  • 문서: BMW CBS 내역, 송장, 리콜, 검사, 키 2개, 제공되는 경우 Transfer Pack
  • 시승 : 구매 전 변속, 소음, ADAS 및 소프트웨어 버전을 확인하세요

세대 및 플랫폼

  • 1 Series E8x (2004–2013)

    n43 · n45 · n46 · BMW N47 · n52 · zf-6hp

  • 1 Series F20 (2011–2019)

    BMW N47 · BMW B47 · b38 · BMW B48 · n55 · BMW B58 · ZF 8HP

  • 1 Series F40 (2019–2024)

    BMW UKL2 · BMW B47 · BMW B48

  • 1 Series F70 (2024–2026)

    BMW UKL2 · b38 · BMW B48

소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.

  • 오일 필터 하우징 개스킷 누출

    세대 인식: B47/B48 모듈(주로 F20 후기/F40/관련)은 일반적으로 플라스틱 필터 하우징에서 새어 나옵니다. E8x N 시리즈 차량은 누수 패턴이 다릅니다. 사진이 포함된 날짜가 있는 개스킷/하우징 작업은 가치가 높은 출처입니다. RWD 및 FWD 세대에 걸쳐 하나의 1 Series 오일 누출 규칙을 가정하지 마십시오.

  • DCT / Steptronic 듀얼 클러치 서비스

    세대 인식: F40 7단 DCT 및 F70 7단 Steptronic DCT은 지정된 간격에 따라 유체가 필요합니다. 갑작스러운 저속 변속은 종종 오일의 기한이 지났음을 의미합니다. E8x/F20 자동 장치(예: ZF)는 다른 서비스 제품군입니다. VIN로 기어박스 유형을 기록하고 F70 DCT 조언을 E87에 붙여넣지 마십시오.

  • 타이밍 체인/벨트 관리(엔진 코드 우선)

    세대 인식: F20 N47 디젤은 체인 확장 위험을 물려받았습니다. 나중에 B47/B48에는 여전히 올바른 오일 사양과 간격이 필요합니다. E8x 및 F70 타이밍 디자인은 엔진 제품군에 따라 다릅니다. 엔진 코드 + 송장을 기록하십시오. 모든 1 Series에 대해 하나의 벨트/체인 청구를 생성하지 마십시오.

가이드 및 체크리스트

더 많은 BMW 모델

다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.

모든 BMW 모델 →

FAQ

BMW 1 Series은 몇 세대인가요?+

BMW 공식 계보의 4개 주요 세대: Gen 1 E81/E82/E87/E88(본체별 2004~2011/2013), Gen 2 F20/F21(2011~2019), Gen 3 F40 (2019~2024) 및 Gen 4 F70(2024~현재). 이를 하나의 연속적인 기술 모델로 병합하지 마십시오.

F70은 F40의 페이스리프트인가요?+

아니요. F70는 1 Series의 4세대입니다. 치수, 파워트레인, 소프트웨어 및 서비스 테마에 대해 F40과 별도로 처리합니다. 둘 다 FWD 기반 UKL 아키텍처이더라도 마찬가지입니다.

모든 BMW 1 Series은 후륜구동인가요?+

아니요. E8x 및 F20/F21는 후륜 구동입니다(제공되는 최신 차량의 경우 xDrive). F40 및 F70는 선택된 파생상품에 옵션으로 xDrive이 포함된 FWD 기반 UKL 플랫폼입니다. 항상 VIN에 구동계를 기록하세요.

F40과 F70은 동일한 엔진을 사용합니까?+

아니요. F70 UK 120 / 123 xDrive / M135 xDrive 수치를 F40 VIN에 붙여넣거나 모델 연도에 걸쳐 동일한 출력을 가정하지 마십시오. 엔진 코드와 마켓 시트를 확인하세요.

현재 UK F70은 어떤 기어박스를 사용하나요?+

UK 라벨이 붙은 F70 예는 120, 123 xDrive 및 M135 xDrive에서 7단 Steptronic 듀얼 클러치 자동을 사용합니다. 역사적인 E8x/F20 매뉴얼과 ZF 자동은 다릅니다. — 항상 세대별로 전송을 기록합니다.

M135 xDrive은 풀 M 자동차인가요?+

M135 xDrive은 F40/F70 시대를 위한 고성능 1 Series 파생 제품입니다. M2/M3/M4와 같은 경쟁 배지가 있는 풀 M 디비전 자동차와는 다릅니다. 정확한 배지와 구동계를 기록하세요.

1 Series 오너 토론

클럽 속 BMW 1 Series 오너들의 최신 대화.

아직 1 Series에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!

질문하기 / 사진 올리기

BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기

The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.

Privacy & Performance

BMW 1 Series 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처 | The Owners Club