Owners Club · 디지털 서비스 이력
BMW iX3 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처
독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG 또는 BMW UK와 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 BMW 소매점에서 확인해야 합니다. iX3 이름은 근본적으로 다른 두 세대, 즉 G08(X3 G01 파생, Gen5 eDrive, 400 V, RWD) 및 Neue Klasse / NA5(Gen6 eDrive, 800 V, RWD/AWD, Panoramic iDrive). 하나의 연속적인 기술 사양으로 병합되어서는 안 됩니다.
iX3을 소유하고 계신가요? 세대 ID, 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축합니다. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 세대 명확성 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 이력 → 출처 → Transfer Pack입니다.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW iX3 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

최신 iX3 뉴스
업데이트됨 2026- 글로벌 발전/신세대글로벌
Neue Klasse iX3 출시
BMW은 2025년 9월에 최초의 시리즈 생산 Neue Klasse 모델인 Gen6 eDrive, 800 V 아키텍처로 완전히 새로운 iX3을 공개했으며 G08에서 완전히 벗어났습니다.
2025BMW 그룹/모델 런칭
- 기술적/파생적유럽 / 글로벌
iX3 50 xDrive — Gen6 기술 플래그십
초기 Neue Klasse 생산 버전: 345 kW / 469 hp, 645 Nm, 듀얼 모터 AWD, 800 V은 BMW의 초기 유럽 수치에서 최대 400 kW 및 최대 805km WLTP를 충전합니다.
2025BMW 그룹/기술
- 지역/파생 출시UK 시장
iX3 40 조인 UK 범위
BMW은 2026년 3월 UK용 후륜 구동 iX3 40을 발표했습니다: 235 kW / 320 hp, 500 Nm, 82.6 kWh, 최대 300 kW DC 및 최대 395마일 WLTP — Neue Klasse를 50 xDrive 이상으로 확장합니다.
2026BMW UK / 제품
먼저 읽어보세요 — 2개의 iX3 세대, 1개의 배지
iX3의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 세대 ID(G08 대 Neue Klasse), 배터리 아키텍처(400 V Gen5 대 800 V Gen6), 파생(G08 RWD · 40 · 50 xDrive), 충전 기능, 배터리 상태, 소프트웨어/전자 장치 단계, 열 관리입니다. 12V, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양. G08 수치를 Neue Klasse 40/50 데이터로 덮어쓰지 마십시오. G08 LCI를 새로운 세대로 취급하지 마십시오. 한 시장의 WLTP 마일을 글로벌 법률로 취급하지 마십시오.
1. 세대 및 기술 단계

스튜디오 일러스트레이션 1세대 — G08 (2020/2021–2025)
첫 번째 생산 iX3, X3 G01 제품군과 밀접하게 관련되어 있습니다. 5세대 BMW eDrive, 400 V 아키텍처, 후륜 구동. 출시 사양: 210 kW / 286 hp · 400 Nm · 6.8초에 0–100 km/h · 최고 속도 180 km/h / 112 mph · 총 80 kWh / ~74 kWh 사용 가능 · 150 kW DC · 11 kW AC · 원래 유럽 사양에서는 최대 ~460km WLTP. UK 2021년 여름부터 고객 배송.
G08 LCI — G08 내의 단계(신세대 아님)
G08 내부 수명 주기 업데이트: 수정된 외부, 조명 및 내부/컨트롤 세부 정보; 다양한 시장에서 M Sport 포지셔닝. RWD, Gen5 eDrive, 80/74 kWh 클래스 배터리 및 150 kW DC을 계속합니다. BMW 부품 카탈로그는 G08 BEV 및 G08 BEV LCI를 별도의 세대가 아닌 생산 단계로 식별합니다.

스튜디오 일러스트레이션 2세대 — Neue Klasse / NA5 (2025/2026–)
완전히 새로운 모델 세대이자 최초의 시리즈 생산 Neue Klasse 차량. 2025년 9월 세계 초연; 2025년 말부터 생산; 2026년 봄 유럽 출시; US 2026년 여름 출시. 6세대 eDrive, 800 V, 원통형 셀, 4개의 "슈퍼브레인" 전자 장치, Panoramic iDrive, Operating System X, Heart of Joy. G08 성형수술이 아닙니다.
전력, 배터리, 범위 및 충전 수치를 항상 발전, 파생, 생산 단계 및 시장에 연결합니다. VIN를 확인하세요. VCE는 G08 및 Neue Klasse을 서로 다른 세대(400 V/Gen5 대 800 V/Gen6)로 점수를 매겨야 합니다.
2. 바디 스타일
5도어 스포츠 활동 차량(SAV)
두 세대 모두 바닥에 고전압 배터리를 장착한 5도어 SAV / 5인승 레이아웃입니다. G08은 후면 장착 통합 eDrive 장치(RWD)를 사용합니다. Neue Klasse는 RWD(40) 또는 듀얼 모터 AWD(50 xDrive)을 제공합니다. Neue Klasse 차원을 G08 레코드에 복사하지 마십시오.
3. 배터리 및 고전압 시스템
항상 총 용량, 사용 가능 용량, 공개 용량 문구를 구분하세요. 세대마다 서로 다른 셀 형식과 전압을 사용하므로 팩을 병합하지 마십시오.
- G08: 각형 셀 188개 · 모듈 10개 · 총 80 kWh · ~74 kWh 사용 가능 · 400 V · 통합 열 관리
- Neue Klasse: 원통형 Gen6 셀 · 800 V · 이전 세대에 비해 ~20% 더 높은 셀 에너지 밀도(BMW 설명)
- iX3 40 (UK 게시됨): 82.6 kWh 배터리 용량 — BMW 문구를 유지합니다. 가능한 경우 VIN 시트에서 총/순액을 확인하세요.
- iX3 50 xDrive(게시됨): 108.7 kWh 배터리 용량 — 시장/구성 라벨 표시; VIN 확인
- 보증 상태, SoH 진단, HV 경고 및 배터리 관련 수리를 별도의 출처로 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.
배터리 화학, BMS 동작 및 충전 곡선은 VIN 및 세대에 대한 BMW 문서에서 나와야 합니다. 하나의 범용 "iX3 배터리 크기"를 만들어내지 마세요.
4. 파생상품 및 파워트레인
2세대에 걸쳐 세 가지 기본 변종이 발표되었습니다. 이전 G08 사양을 현재 40/50 수치로 덮어쓰지 마십시오.
G08 iX3 — 후륜 구동
210 kW / 286 hp · 400 Nm · RWD · 6.8초에 0~100km/h · 180km/h / 112mph 제한됨 · 80/74 kWh · DC 150 kW · AC 11 kW · Gen5 eDrive · 400 V. VIN 및 시장 시트를 확인하세요.
Neue Klasse iX3 40 — 후륜 구동(UK 프레이밍)
UK 2026년 3월 발표: 235 kW / 320 hp · 500 Nm · RWD · 단일 후면 EESM · 5.9초에 0~62mph · 124mph · 82.6 kWh · 최대 300 kW DC · 최대 395마일 WLTP · 800 V · 장착된 경우 양방향 충전. 첫 번째 UK 배송은 2026년 여름으로 예정되어 있습니다. 시장 라벨이 붙어 있으며 글로벌 범용 시트가 아닙니다.
Neue Klasse iX3 50 xDrive — 듀얼 모터 AWD
345 kW / 469 hp · 645 Nm · 듀얼 모터 전기 AWD · 4.9초에 0–100km/h · 210km/h / 130mph · 800 V · 최대 400 kW DC · 최대 ~372km WLTP은 BMW 명시된 조건 하에서 10분 안에 추가됨 · 임시 WLTP 사양에 따라 679-805km · Gen6 eDrive · 원통형 셀.
정확한 출력, 범위, 공차 중량 및 장비는 세대, 파생 제품, 모델 연도 및 시장별로 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하세요.
5. 충전 중
- G08 AC: 최대 11 kW(유럽 사양에 해당하는 경우 3상)
- G08 DC: 최대 150 kW · BMW 인용 ~34분 내에 ~0–80% · 적합한 조건에서 ~10분 내에 ~100km WLTP
- Neue Klasse 50 xDrive: 800 V · 최대 400 kW DC · ~372km WLTP 10분 안에 추가하세요(BMW 명시된 조건)
- Neue Klasse 40: 800 V · 최대 300 kW DC · UK 자료는 10분 내에 최대 186마일/299km 범위를 인용합니다.
- 날짜, 마일리지, 이전/이후 SoC, AC/DC, 공급자, 에너지, 최대 kW, 지속 시간, 소프트웨어 버전 및 오류가 포함된 충전 이벤트 기록
실제 성능은 SoC, 배터리 온도, 충전기 기능, 사전 조정, 주변 온도, 스테이션 부하 및 차량 소프트웨어에 따라 달라집니다. 워크숍 스탬프와 별도로 세션을 기록하고 항상 태그를 생성하세요.
6. 범위 - 시장 및 세대 라벨이 지정됨
모든 iX3에 대해 하나의 WLTP 값을 범용으로 제시하지 마십시오. 시장, 구성 및 세대별로 범위를 저장합니다.
- G08: 원래 유럽 사양에서 최대 460km WLTP · UK 테스트/사양에 따라 최대 279마일까지 발사 재료
- Neue Klasse 50 xDrive: 임시 EU WLTP 약 679~805km / 421~500마일
- Neue Klasse 40: BMW UK 최대 395마일까지 인용 WLTP
- 실제 거리는 바퀴, 타이어, 장비, 온도, 속도, 스타일, 탑재량, HVAC 및 배터리 온도에 따라 달라집니다.
한 국가의 WLTP 시트를 다른 시장으로 복사하거나 Neue Klasse에서 G08로 복사하지 마십시오.
7. 회복 및 제동
구성에 따라 적응형 회복 및 조정 가능한 재생이 가능합니다. Regen은 마찰 브레이크 사용을 줄이지만 디스크, 패드, 유체 및 부식 검사를 제거하지는 않습니다. 마일리지가 낮은 EVs는 여전히 디스크 부식을 일으킬 수 있습니다.
8. 소프트웨어 및 전자제품
소프트웨어는 핵심 소유권 구성 요소이며 세대가 크게 다릅니다.
- G08: 헤드 유닛 생성 추적, BMW OS 버전, 탐색 지도, ConnectedDrive, Digital Key, OTA 기록, ADAS 패키지
- Neue Klasse: 4개의 고성능 "슈퍼브레인", Heart of Joy 구동계/역학 제어
- Neue Klasse: BMW Panoramic iDrive (전폭 디스플레이 컨셉, 햅틱/음성 상호작용)
- Neue Klasse: BMW Operating System X — G08 소프트웨어 환경과 별도로 나타냅니다.
모델 연도가 소프트웨어 세대와 동일하다고 가정하지 마십시오. 충전 및 서비스 기록 외에 소프트웨어 출처도 보관하세요.
9. 치수 및 중량(Neue Klasse 라벨 표시)
Neue Klasse UK 기술 데이터(G08 레코드에 복사하지 마십시오). 정확한 G08 치수는 바퀴/장비/승인에 따라 다릅니다. VIN을 확인하세요.
- Neue Klasse 길이 / 너비 / 높이 : 4,782 / 1,895 / 1,635 mm (UK 인용)
- Neue Klasse 휠베이스: 2,897mm
- Neue Klasse 수하물: 520–1,750 L · 전면 수납 공간 58 L (UK 인용)
- Neue Klasse 탑재량: 540kg · 지붕 하중 75kg · 인용된 UK 사양에서 최대 2,000kg의 제동 견인
- G08: X3 G01 파생 SAV 포장 — VIN/market/MY에 의한 매장 크기/무게/견인
게시된 치수와 무게는 구성 및 세대별로 다릅니다.
10. 정직한 전문가
- 전기 SUV의 강력한 BMW 주행 특성
- G08은 시대에 맞지 않는 RWD EV 레이아웃으로 친숙한 X3 기반 패키징을 제공합니다.
- G08 DC 150 kW는 출시 시대에 비해 경쟁력이 있었습니다.
- Neue Klasse 충전 성능을 대폭 향상합니다(800 V · 최대 300/400 kW DC)
- iX3 50 xDrive(시장 라벨이 붙은 WLTP)의 매우 높은 잠재력 범위
- Neue Klasse 소프트웨어/전자공학 단계 변경(Panoramic iDrive · OS X · Heart of Joy)
- 유용한 수하물 용량 및 해당 차량에 대한 BMW 충전 생태계 통합
11. 솔직한 단점/고려할 점
- G08은 클린 시트 EV 플랫폼이 아닌 혼합 파워트레인 X3 아키텍처를 기반으로 합니다.
- G08 충전 성능은 Neue Klasse 800 V 최고치에 비해 보통 수준입니다.
- G08은 RWD만 해당 — 공장 없음 xDrive
- 이제 iX3 이름은 기술적으로 매우 다른 두 세대를 포괄합니다. 구매자 혼란 위험
- 무거운 차량 질량은 타이어, 브레이크 및 효율성에 영향을 미칩니다. 큰 바퀴는 범위를 줄일 수 있습니다
- 중고 구매자는 표시된 범위에 의존하기보다는 배터리 상태를 확인해야 합니다.
12. 소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 문서화할 토론 카테고리입니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 증거가 뒷받침되지 않는 한 확인된 결함으로 처리하지 마십시오.
충전 중
G08: AC/DC 통신 오류, 중단, 충전 포트 문제. Neue Klasse: 800 V 충전기 호환성, 세션 안정성, 양방향 장비/시장 지원 — 초기 데이터를 수집합니다. 만기 주장을 만들어 내지 마십시오.
배터리
범위 변화, SoC 동작, 열 관리, 인지된 상태 — 진단을 이동 예상과 별도로 유지합니다. 태그 생성.
소프트웨어
G08: ConnectedDrive / 인포테인먼트의 특이한 점. Neue Klasse: Panoramic iDrive 동작, OS X 안정성, OTA 캠페인, ADAS 보정.
12V 시스템
저전압 배터리 상태, 절전 모드 해제/절전 동작 — 약한 12V은 두 세대 모두에서 HV 오류를 모방할 수 있습니다.
섀시 및 라이드
서스펜션 소음, 타이어 마모, 토크가 풍부한 SAV의 정렬 — 특히 더 큰 휠 옵션의 경우.
브레이크
재생 미사용으로 인한 디스크 부식, 패드/디스크 마모, 유체 노후화 및 브레이크 느낌.
타이어 및 휠
무거운 EV 마모, 하중/속도 등급, 겨울/여름 설정, 휠 크기 효율성 균형 및 범위 영향.
13. 서비스 및 유지보수 (EV)
배터리 전기식은 유지 관리가 필요 없다는 의미는 아닙니다. BMW iX3는 Condition Based Service(CBS)을 따릅니다. 간격은 시장, 세대, 모델 연도 및 용도에 따라 다릅니다. 항상 iDrive에서 VIN 관련 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요. ICE X3 오일 간격을 EV에 복사하지 마십시오.
| 아이템 | 일반적인 간격 | 참고사항 |
|---|---|---|
| 예정된 EV 점검/서비스 (iX3) | CBS — 종종 연간 / ~10,000–12,000마일(iDrive 확인) | 세대 인식 CBS — G08 및 Neue Klasse 모두 문서화된 검사가 필요합니다. 이 VIN에 대해 iDrive이 표시되는 것은 무엇이든 됩니다. |
| 브레이크액 | CBS (종종 ~24개월) | 재생 중에도 유체가 수분을 흡수하여 패드 마모가 줄어듭니다. |
| 12V 배터리 테스트 | 모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기 | 부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다. |
| 캐빈/꽃가루 필터 | CBS / 자주 ~12개월 | 대부분의 EV의 연간 습관. |
| 타이어 및 얼라인먼트 | 정기/매편 | SAV EV + 질량/토크; 휠 선택은 범위에 영향을 미칩니다. |
| 브레이크 패드/디스크/부식 | 모든 서비스 | Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요. |
| 서스펜션 및 스티어링 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | 댐퍼, 부시, 정렬 — 송장과 함께 기록합니다. |
| 냉각수 회로/열 시스템 | BMW 일정당 | HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업; 세대별 아키텍처. |
| 고압계통 점검 | BMW 일정/캠페인당 | 공인 EV 기술자 — 경고 기록; 400 V G08 대 800 V Neue Klasse. |
| 소프트웨어 / OTA 확인 | 서비스 이용 시 또는 메시지가 표시될 때 | OS/iDrive 버전 + 날짜(Neue Klasse의 OS X / Panoramic iDrive)를 기록합니다. |
| 배터리 상태/진단(제공되는 경우) | 소유자/딜러/제3자 | 별도의 출처 이벤트 — '범위가 괜찮아 보입니다'가 아닙니다. |
| 충전 시스템/포트/케이블 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | 세대 피크가 있는 AC/DC 세션에 태그를 지정합니다(150 대 300/400 kW 클래스). |
서비스 간격은 시장, 세대, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요.
14. EV 배터리 상태 및 출처
배터리 상태는 최고의 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단, 소유자 보고 범위 추정 및 타사 테스트를 구별합니다.
- SoH% / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자
- 세대 + 파생 + 테스트 시 충전 아키텍처
- 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
- 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
- 재판매용 차량에 대한 서류 보관 / Transfer Pack
표시된 범위만으로 배터리 상태를 추론하지 마세요. 충전 기록은 작업장 스탬프와 별도로 유지됩니다.
15. 검사 및 주행 적합성
용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, US 국가 시스템 및 기타 현지 규정.
- 제조업체 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
- 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
- EV 특정 항목(HV 격리 경고, 타이어/브레이크 상태, 서스펜션)은 여전히 중요합니다.
- 통과된 정기 검사를 전체 BMW CBS EV 서비스 스탬프와 혼동하지 마세요.
차량등록시장 요건을 확인하세요.
16. 리콜 및 캠페인
- 해당 시장의 공식 BMW/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
- 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
- 한 시장이나 세대의 캠페인이 전 세계 모든 iX3에 적용된다고 가정하지 마세요.
리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다릅니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오.
17. 안전 등급
게시되면 세대별 Euro NCAP/지역 안전 목록을 읽어보세요. 해당 차량의 공식 결과 페이지를 확인하지 않고 G08 및 Neue Klasse이 동일한 등급이나 장비 범위를 공유한다고 가정하지 마십시오.
18. 공식 리소스
공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) BMW AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요.
- BMW UK — 보관된 iX3 40/50 xDrive 및 이전 G08 시트에 대한 모델 기술 데이터
- BMW 그룹 PressClub — Neue Klasse 및 G08 공개 기술 발표
- GOV.UK / DVSA — UK 리콜 및 차량 안전 점검(VIN 기반)
- 귀하의 등록 시장에 대한 국가 도로 적합성 당국
19. 중고 iX3 구입
- ID: VIN · 세대(G08 vs Neue Klasse) · G08 vs G08 LCI 단계 · 파생상품(40 / 50 xDrive) · 시장 · MY · 수입 내역
- 배터리: 건강 증거, 보증, HV 경고, 충전 성능, 수리 — 세대별 용량 표현
- 충전: 가능한 경우 AC/DC 테스트; G08 ≤150 kW 대 Neue Klasse 300/400 kW 클래스; 청구된 경우 양방향 장비
- 섀시: 타이어, 고르지 못한 마모, 브레이크, 서스펜션, 조향 정렬, 차체 하부
- 전기: 12V 부하 테스트, 저장된 결함, 카메라/ADAS, 기후/열 펌프(장착된 경우)
- 소프트웨어: OS/iDrive 버전 — G08 스택 대 Neue Klasse의 Panoramic iDrive / OS X; OTA/캠페인 내역
- 본체 : 도색, 패널 유격, 충전구 부분, 사고 수리
- 문서: BMW 서비스 내역, 청구서, 리콜, 배터리 보고서, 충전 기록, 점검, 열쇠
- 범위 기대치: 세대 라벨이 붙은 WLTP을 바퀴/기후와 비교 — 단일 여행 "건강" 주장 거부
- 테스트 드라이브: 구매 전 DC 세션 동작, ADAS, 재생성 모드, 12V 깨우기 및 소프트웨어 버전을 확인하세요.
20. iX3을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호
배지가 두 아키텍처에 걸쳐 있는 전기 SAV의 경우 소유권 이야기는 마일리지 그 이상입니다. 세대 식별, 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어 단계, 서비스, 브레이크/타이어 기록 및 문서화된 수리가 출처가 됩니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.
- Garage에 iX3 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
- 기록 생성(G08 / Neue Klasse), 파생, 배터리 상태 및 충전 내역
- 송장을 통해 CBS 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜을 추적합니다.
- 소프트웨어/OS 생성 참고(G08 스택 대 OS X / Panoramic iDrive)
- 아키텍처(400 V 대 800 V)를 사용하여 DC 세션 메모를 청구 출처로 기록합니다.
- 다음 소유자를 위한 Transfer Pack 빌드
세대 및 플랫폼
iX3 G08 (2020/2021–2025) (2020–2025)
BMW CLAR · Electric drive
iX3 Neue Klasse (2025/2026–) (2025–2026)
BMW Neue Klasse · Electric drive
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
DC / AC 충전 — 세대 제한
G08은 400 V의 ~150 kW DC에서 최고점에 도달합니다. Neue Klasse는 최대 300 kW (40) 또는 400 kW (50 xDrive)인 800 V입니다. 세대별로 세션 조건을 기록합니다. Neue Klasse 피크를 G08 VIN에 붙여넣지 마십시오.
배터리 상태 및 아키텍처
G08 런치 팩: 총 80 kWh / ~74 kWh 사용 가능, 프리즘형. Neue Klasse은 파생물별로 게시된 용량이 다른 원통형 Gen6 셀을 사용합니다. 표시된 범위에서만 SoH을 추론하지 마십시오.
소프트웨어 / iDrive / OS 생성
G08 소프트웨어 스택은 모델 연도에 따라 다릅니다. Neue Klasse은 다른 전자 아키텍처인 Panoramic iDrive, Operating System X 및 Heart of Joy를 도입합니다. 버전, 날짜, 캠페인을 별도로 기록합니다.
12V 보조 배터리
약한 12V은 건강한 HV 팩을 사용해도 절전 모드 해제, 경고 또는 충전 문제를 일으킬 수 있습니다. 두 세대 모두에서 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체를 수행합니다.
가이드 및 체크리스트
더 많은 BMW 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
BMW iX3는 BMW X3과 동일합니까?+
아니요. G08 iX3은 G01 X3 아키텍처와 밀접하게 관련되어 있지만 전용 전기 구동계와 배터리 시스템을 갖춘 배터리 전기 모델입니다. 2025/26 iX3은 완전히 새로운 Neue Klasse 모델 세대입니다.
BMW iX3은 몇 세대인가요?+
두 가지 주요 세대/모델 아키텍처: G08(2020/2021–2025) 및 Neue Klasse / NA5(2025/2026–현재). 이를 하나의 연속적인 기술 모델로 취급하지 마십시오.
G08 LCI는 새로운 세대인가요?+
아니요. G08 LCI는 G08(수정된 설계 및 장비) 내의 수명 주기/업데이트 단계입니다. 여전히 동일한 배터리/충전 클래스를 사용하는 Gen5 eDrive, 400 V 및 RWD입니다.
2025년형 iX3은 G08의 페이스리프트인가요?+
아니요. BMW은 이를 차세대 모델이자 최초의 시리즈 생산 Neue Klasse 차량 — Gen6 eDrive, 800 V, 새로운 전자 장치라고 설명합니다.
모든 iX3에 xDrive이 있나요?+
아니요. G08는 후륜 구동 전용이었습니다. Neue Klasse에는 iX3 40(RWD) 및 iX3 50 xDrive(AWD)이 포함됩니다. VIN에서 파생상품을 확인하세요.
모든 iX3은 800 V 충전을 사용하나요?+
아니요. G08은 최대 150개의 kW DC이 있는 400 V 클래스 아키텍처를 사용합니다. Neue Klasse은 도함수에 따라 최대 300/400 kW DC의 800 V을 사용합니다.
iX3 오너 토론
클럽 속 BMW iX3 오너들의 최신 대화.
아직 iX3에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.