Owners Club · 디지털 서비스 이력

BMW iX 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처

독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG 또는 BMW UK과 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 BMW 소매점에서 확인해야 합니다. iX는 BMW의 목적에 맞게 개발된 전기 플래그십 전기 스포츠 활동 차량(I20, 2021~현재)으로 연소 X5/X6 및 이후 iX1 및 Neue Klasse iX3과 다릅니다. xDrive40 및 xDrive50로 생산이 시작되었습니다. M60은 2022년부터 합류했습니다. Dingolfing의 2025년 종합 업데이트는 동일한 iX / I20 정체성을 유지하면서 더 큰 사용 가능한 팩, 수정된 전력 전자 장치 및 더 긴 범위를 갖춘 xDrive45 / xDrive60 / M70 xDrive을 도입합니다. 이는 2세대가 아닌 기술 단계입니다.

iX을 소유하고 계신가요? 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축하세요. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 내역 → 출처 → Transfer Pack입니다.

클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW iX 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

BMW iX
스튜디오 일러스트레이션

최신 iX 뉴스

업데이트됨 2025
  • 기술적 단계/효율성글로벌

    2025 종합 업데이트

    2025년 3월 Dingolfing 생산부터 BMW의 포괄적인 iX 업데이트는 I20 내부에 유지됩니다. 즉, 더 큰 사용 가능한 팩, 수정된 전력 전자 장치, 최대 25% 더 많은 전력 및 효율성, 업데이트된 xDrive60의 경우 최대 701km WLTP입니다. 새로운 세대가 아닌 기술적인 단계입니다.

    2025BMW 그룹/기술

  • 테크니컬/퍼포먼스 무대 2025년 범위의 경우글로벌

    M70 xDrive 공연무대

    2025+ M70 xDrive는 업데이트된 범위에서 원본 M60를 대체합니다: 485 kW / 659 hp, 최대 1,015 Nm, 3.8초 0–62 및 108.9 kWh BMW에서 사용 가능 UK 출시 프레임 — 동일한 I20 세대, 성능 단계 출처.

    2025BMW 그룹/기술

  • 지역/범위 프레이밍영국

    UK WLTP 마일

    BMW UK 런치 시트 프레임 2025+ 범위(마일): xDrive45 321–374, xDrive60 370–426, M70 321–366 — 시장 라벨이 붙어 있고 휠/사양에 따라 다릅니다. UK 마일을 다른 시장에 붙여넣지 마십시오.

    2025BMW UK / 제품

먼저 읽어보세요 — I20 주력 SAV 소유권 프레임

iX의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어/OTA 세대, 기술 단계(원래 → 2025년 업데이트), 열 관리, 12V, 고전압 시스템, 브레이크/타이어, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양입니다. 2025년을 위한 2세대를 발명하지 마십시오. 한 시장의 WLTP 마일을 글로벌 법칙으로 취급하지 마십시오. iX은 연소 X5/X6 및 iX1 / Neue Klasse iX3과 구별되며 결코 그들의 정체성을 병합하지 않습니다.

1. 세대 및 플랫폼

  • I20 — 1세대(2021~현재)

    BMW iX에 대한 하나의 프로덕션 세대입니다. 원래 및 2025 업데이트 단계를 통해 5세대 BMW eDrive을 갖춘 CLAR 파생/iX 기술 툴킷에서 목적에 맞게 개발된 전기 플래그십 SAV입니다. 라인 전체에 듀얼 모터 전기 4륜 구동이 적용됩니다. 글로벌 도로 가용성은 2021년 말 xDrive40 및 xDrive50로 시작되었습니다. M60은 2022/23 모델 연도 시장에서 합류했습니다.

  • I20 내부의 기술 단계(신세대 아님)

    1단계 — 최초 출시(2021~2024/시장에 따라 2025년 초): xDrive40, xDrive50, M60. 2단계 — Dingolfing에서 2025년 3월의 2025년 종합 업데이트: xDrive45은 xDrive40을 대체하고, xDrive60은 xDrive50을 대체하고, M70 xDrive은 M60을 대체하며, 더 큰 사용 가능한 팩, 수정된 전력 전자 장치 및 최대 25% 더 많은 전력/효율성과 최대 BMW 견적을 제공합니다. 업데이트된 xDrive60에 대해 701km WLTP. 이는 The Owners Club V1 분류에 대한 두 번째 iX 세대가 아닌 제품/기술 단계입니다.

시장 이름, 장비 및 정확한 생산량은 다양합니다. 항상 전력, 배터리, 범위 및 충전 수치를 파생 제품, 생산 단계 및 시장에 연결하십시오. VIN를 확인하세요. I20 iX을 iX1 또는 iX3 ID와 병합하지 마세요.

2. 바디 스타일

  • 5도어 스포츠 활동 차량(SAV)

    싱글 바디 스타일 — 라운지 같은 캐빈과 곡선형 디스플레이 아키텍처를 갖춘 특수 목적으로 개발된 전기 플래그십 SAV 실루엣. 시장 사양에 따라 5인승 구성이 가능합니다. 바닥에 평평한 고전압 배터리; 모든 파생 상품에 대한 이중 모터 전기 AWD.

3. 배터리 및 고전압 시스템

항상 총 용량과 사용 가능한/순 용량을 구별하고, 게시된 헤드라인 수치를 VIN 특정 값과 구별하세요. 원본 팩과 2025+ 팩을 별도로 보관하십시오. 하나의 범용 "iX 배터리 크기"를 개발하지 마십시오.

  • 원본 xDrive40: 71.0 kWh 순액 / 76.6 kWh 총 — BMW 게시됨
  • 원본 xDrive50: 105.2 kWh 순 / 111.5 kWh 총 — BMW 게시됨
  • 원본 M60: xDrive50 제품군의 대용량 배터리 아키텍처(~105 kWh 순 / ~111.5 총 클래스) — VIN 시트 확인
  • 2025+ xDrive45: 94.8 kWh 순(BMW UK 출시) — 이전 xDrive40보다 약 30% 더 사용 가능
  • 2025+ xDrive60: 109.1 kWh net (BMW UK 출시) · M70 xDrive: 108.9 kWh 사용 가능 (BMW UK 출시 문구)
  • 보증 상태, SoH 진단, HV 경고 및 배터리 관련 수리를 별도의 출처로 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.

배터리 화학, BMS 동작 및 충전 곡선 세부 정보는 VIN에 대한 BMW 문서에서 가져와야 합니다. 현재 시트로 덮어쓰지 말고 과거 사양을 보존하세요.

4. 파생상품 및 파워트레인

하나의 I20 세대 내 두 기술 단계에 걸친 6개의 기본 파생 상품입니다. 전체적으로 듀얼 모터 전기 AWD. kW/hp, 토크, 배터리 및 WLTP을 스테이지 + 시장 시트에 바인딩합니다. 한 국가의 수치를 글로벌 수치로 취급하지 마세요.

  • xDrive40 — 오리지널 스테이지

    듀얼 모터 전기 AWD. BMW 게시됨: 240 kW / 326 hp · 630 Nm · ~6.1 초 0–100 · 71.0 kWh 순 / 76.6 kWh 총 · DC 최대 150 kW · AC 최대 11 kW · 적절한 DC 및 사전 조정을 통해 ~31분 내에 ~10-80% · 최대 ~425km WLTP 클래스. 시장/구성에 따라 다름 - VIN을 확인하세요.

  • xDrive50 — 오리지널 스테이지

    듀얼 모터 전기 AWD. BMW 게시됨: 385 kW / 523 hp · 765 Nm · ~4.6초 0–100 · 105.2 kWh 순/111.5 kWh 총 · DC ~195-200 kW 클래스 · AC 최대 11 kW · 게시 후 ~35분 동안 ~10-80% · 최대 ~630km WLTP 클래스. 시장/구성에 따라 다름 - VIN을 확인하세요.

  • M60 — 오리지널 공연 무대

    듀얼 모터 전기 AWD 2022/23 MY 시장에서 파생된 성능. BMW 게시됨: 455 kW / 619 hp 피크 · 1,015 Nm 스포츠 / 1,100 Nm 발사 제어 · 3.8초 0–100 · xDrive50 계열의 대용량 배터리 · DC ~195–200 kW 클래스 · 최대 ~561km WLTP 클래스. 충전은 모터 피크가 아닌 배터리/열/충전기에 의해 제한됩니다. VIN을 확인하세요.

  • xDrive45 — 2025+ 업데이트

    업데이트된 범위(2025년 3월의 Dingolfing)에서 xDrive40을 대체합니다. BMW UK 발사 프레임: 300 kW / 408 hp · 700 Nm · 5.1 s 0–62 · 94.8 kWh net · DC ~175 kW 클래스 · UK WLTP 321-374마일 사양에 따라 · 일부 유럽 프레임에서 최대 ~602km WLTP 클래스. 시장 표시 — VIN 확인.

  • xDrive60 — 2025+ 업데이트(장거리)

    업데이트된 범위에서 xDrive50을 대체합니다. BMW 게시됨: 400 kW / 544 hp · 765 Nm · 4.6 초 0–62 · 109.1 kWh net · DC ~175–195 kW 클래스 · 최대 701km WLTP · UK WLTP 370~426마일. 2025년 범위의 주요 장거리 파생 제품 — 시장/구성에 따라 다릅니다.

  • M70 xDrive — 2025+ 공연 무대

    업데이트된 범위에서 M60을 대체합니다. BMW UK 실행 프레임: 485 kW / 659 hp · 최대 1,015 Nm · 3.8초 0–62 · 108.9 kWh 사용 가능 · DC ~195–200 kW 클래스 · UK WLTP 321–366마일 · 최대 ~600km WLTP 클래스(출판물에 따라 다름) VIN/시장 시트를 확인하세요.

정확한 출력, 범위, 공차 중량 및 장비는 모델 연도, 단계 및 시장에 따라 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하십시오. 한 국가의 시트를 글로벌 시트로 취급하지 마십시오.

5. 충전 중

  • AC 충전: 일반적으로 BMW 문서에서 최대 11개의 kW 3상 온보드 프레임 — VIN에서 온보드 충전기를 확인하세요.
  • 원본 xDrive40 DC: 최대 150 kW · BMW ~31분 10-80%(적절한 DC 및 사전 조정 포함)
  • 원본 xDrive50 / M60 대형 팩 DC: ~195–200 kW 클래스 · BMW ~35분 10–80%가 xDrive50용으로 게시됨
  • 2025+ DC 클래스 예: xDrive45 ~175 kW · xDrive60 ~175–195 kW · M70 ~195–200 kW — 출판에 따라 다름; 시장 시트 확인
  • 사전 조정(사용 가능한 경우 수동 또는 탐색 연결)은 DC 세션 속도에 실질적인 영향을 미칩니다. — 충전 내역의 로그 동작

실제 성능은 SoC, 배터리 온도, 충전기 성능, 사전 조정, 주변 온도, 스테이션 부하 및 차량 소프트웨어에 따라 달라집니다. 워크샵 서비스 스탬프와 별도로 홈 월박스, AC/DC 세션, 기간, 제공자 및 중단을 기록합니다.

6. 범위 — WLTP 대 실제

공식 테스트 범위와 실제 거리를 항상 구별하세요. 공식 수치는 이동 거리를 보장하지 않으며 파생 상품, 스테이지, 휠 및 시장에 따라 다릅니다.

  • 원본 xDrive40: 최대 425km WLTP 클래스 — 시장/구성에 따라 다름
  • 원본 xDrive50: 최대 630km WLTP 클래스 · M60: 최대 561km WLTP 클래스 — 시장 시트 확인
  • 2025+ xDrive60: BMW은 최대 701km를 인용합니다. WLTP(유럽 발사 자료) — 주요 장거리 파생물
  • UK 시장 라벨 2025+ 마일(BMW UK 출시): xDrive45 321–374 · xDrive60 370–426 · M70 321–366 — 휠/사양에 따라 다름
  • 실제 거리는 겨울철, 고속도로 속도, 바퀴가 크거나 하중이 많거나 지속되는 경우 더 짧습니다. HVAC — 한 번의 이동으로 배터리 상태를 추론하지 마세요.

주행거리는 속도, 온도, 날씨, 휠/타이어 사양, 하중, HVAC, 운전 스타일, 배터리 온도, SoC, 생산 단계 및 옵션의 영향을 받습니다. 한 국가의 WLTP 시트를 다른 시장에 복사하지 마십시오.

7. 회복 및 제동

D의 적응형 회복은 교통, 내비게이션 및 운전 조건에 따라 타력 주행과 재생을 결합합니다. 선택 가능한 재생 수준 및 B의 강력한 재생. 통합 브레이크 시스템은 전기 및 마찰 제동을 조정합니다. Regen은 기존 브레이크 사용을 줄이지만 디스크, 패드, 캘리퍼, 유체, 라인 및 부식 검사를 제거하지는 않습니다. 마찰 브레이크를 자주 사용하지 않으면 마일리지가 낮은 EVs에서 여전히 디스크 부식이 발생할 수 있습니다.

8. 소프트웨어 및 인포테인먼트

소프트웨어는 핵심 소유권 구성 요소입니다. iX은 BMW의 곡면 디스플레이와 Remote Software Upgrade 기능을 갖춘 최신 세대 iDrive 아키텍처를 도입했습니다. 정확한 OS/iDrive 세대는 생산 단계와 시장에 따라 다릅니다.

  • 소프트웨어 버전, iDrive/OS 세대, OTA / Remote Software Upgrade 날짜 및 캠페인 ID 추적
  • 곡면 디스플레이/디지털 조종석 동작은 소프트웨어와 함께 진화합니다. 오류나 수리 시 버전을 기록합니다.
  • ConnectedDrive 서비스, Digital Key(장착된 경우), 지도 및 ADAS 소프트웨어는 버전이 지정된 차량 속성입니다.
  • 모델 연도가 소프트웨어 세대와 동일하다고 가정하지 마십시오. iDrive 또는 워크샵 인쇄물에서 확인하십시오.

인포테인먼트, 내비게이션, ADAS 보정 및 연결된 서비스는 소프트웨어와 함께 발전합니다. 충전 및 서비스 기록 외에 소프트웨어 출처도 보관하세요.

9. 크기 및 무게

플래그십 SAV 발자국. 무게, 탑재량 및 견인은 파생 및 구성에 따라 다릅니다. 용량을 가정하기 전에 VIN 시장 시트를 확인하세요.

  • 길이/너비/높이(대략): 4,953 / 1,967 / 1,695mm
  • 휠베이스(대략): 3,000mm
  • 수하물 용량: 구성/측정 방법에 따라 약 500~1,750L
  • 제동 트레일러 하중: 원본 xDrive40 기술 데이터에 인용된 최대 2,500kg — 구성 및 시장별; 모든 VIN에 대해 절대 가정하지 마세요.
  • 에어 서스펜션, 일체형 액티브 스티어링 및 적응형 댐퍼는 장비에 따라 다릅니다. 범용이 아닌 빌드/VIN 수준에 보관하세요.

게시된 치수와 무게는 구성에 따라 다릅니다. 소유자 추정 값 대신 VIN에 대한 공식 BMW 기술 데이터를 사용하십시오.

10. 정직한 전문가

  • 대형 배터리 버전에서 탁월한 장거리 EV 범위
  • 대형 럭셔리를 위한 매우 강력한 효율성 AWD EV
  • 매우 조용하고 편안한 객실
  • 세대에 맞는 강력한 DC 충전 기능
  • 고급 열 관리 및 배터리 사전 조정
  • 고급 승차감과 긴 휠베이스
  • 적절한 구성에서 강력한 견인 능력
  • 단순 연소 변환이 아닌 차별화된 전용-EV 디자인
  • M60 / M70 변형에서 뛰어난 성능
  • 강력한 디지털/커넥티드카 역량

11. 솔직한 단점/고려할 점

  • 높은 구매 가격 및 잠재적으로 높은 수리 비용
  • 큰 타이어와 고급 부품은 교체 비용이 많이 들 수 있습니다.
  • 무거운 차량 질량은 효율성, 타이어 및 제동 부하에 영향을 미칩니다.
  • 소프트웨어/전자 기기의 복잡성으로 인해 문제 해결이 덜 간단해질 수 있습니다.
  • 중고 구매자는 광고된 범위에만 의존하기보다는 배터리 및 소프트웨어 이력을 확인해야 합니다.
  • 장비는 빌드 및 시장에 따라 크게 다릅니다.
  • 초기 xDrive40은 xDrive50급 차량에 비해 배터리 용량/주행거리가 현저히 낮습니다.
  • M 변형 거래 범위/성능 효율성

12. 소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 이는 소유자가 문서화할 수 있는 토론 카테고리입니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 기술 증거가 뒷받침되지 않는 한 이를 확인된 결함으로 취급하지 마십시오.

  • 충전 중

    DC 세션 속도 대 파생 피크, 사전 조정 동작, 공용 충전기 핸드셰이크, 세션 중단 및 열 경감.

  • 배터리

    범위 변화, SoC 동작, 배터리 온도, 인식된 상태 및 열 관리 동작 — 진단을 이동 예상과 별도로 유지합니다. 원본과 2025+ 스테이지를 태그하세요.

  • 소프트웨어

    iDrive / 곡면 디스플레이 단점, ConnectedDrive / 앱 문제, OTA / Remote Software Upgrade 캠페인, 탐색 및 스마트폰 통합.

  • 12V 시스템

    저전압 배터리 상태, 깨우기/절전 동작 및 보조 전기 시스템 — 약한 12V은 HV 오류를 모방할 수 있습니다.

  • 섀시 및 라이드

    플래그십 SAV 승차감, 장착 시 에어 서스펜션 동작, 타이어 소음, 서스펜션 마모 및 무거운 토크가 풍부한 EV의 정렬.

  • 브레이크

    재생 미사용으로 인한 디스크 부식, 패드/디스크 마모, 유체 노후화 및 브레이크 느낌.

  • 타이어 및 휠

    무거운 EV 마모, 하중/속도 등급, 겨울/여름 설정, 휠 크기 효율성 균형 및 범위 영향.

13. 서비스 및 유지보수 (EV)

ICE X5 석유 서비스 일정을 EV에 복사하지 마세요. BMW iX는 Condition Based Service(CBS)을 따릅니다. 검사 간격 및 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 상품에 따라 다릅니다. 항상 iDrive에서 VIN 관련 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요.

아이템일반적인 간격참고사항
예정된 EV 점검/서비스 (iX)CBS — 종종 연간 / ~10,000–12,000마일(iDrive 확인)I20 CBS — 보편적인 마일 간격을 만들지 마세요. 이 VIN에 대해 딜러 시스템 / iDrive이 표시하는 것이 무엇이든 상관없습니다. 연소유는 교환되지 않습니다.
브레이크액CBS (종종 ~24개월)재생 시에도 유체가 수분을 흡수하여 패드 마모를 줄여줍니다.
12V 배터리 테스트모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다.
캐빈/꽃가루 필터CBS / 자주 ~12개월대부분의 EV의 연간 습관.
타이어 및 얼라인먼트정기/매편무거운 SAV EV + 토크; 하중/속도 등급 및 휠 선택이 주행 거리에 영향을 미칩니다.
브레이크 패드/디스크/부식모든 서비스Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요.
서스펜션 및 스티어링모든 서비스 / 필요에 따라댐퍼, 부시, 정렬, 에어 서스펜션(장착된 경우) — 송장과 함께 기록합니다.
냉각수 회로/열 시스템BMW 일정당HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업; 사전 조정 오류를 기록합니다.
고압계통 점검BMW 일정/캠페인당공인 EV 기술자 — 경고 및 수리를 기록합니다.
소프트웨어 / OTA 확인서비스 이용 시 또는 메시지가 표시될 때OS/iDrive 버전 + 날짜를 Digital Service History(장착된 경우 Remote Software Upgrade)에 기록합니다.
배터리 상태/진단(제공되는 경우)소유자/딜러/제3자별도의 출처 이벤트 — '범위가 괜찮아 보입니다'가 아닙니다.
충전 시스템/포트/케이블모든 서비스 / 필요에 따라AC ~11 kW 및 DC 피크(미분/단계별 150–200 kW 클래스) 세션 노트는 충전 내역에 속합니다.

서비스 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도, 파생 제품 및 생산 단계에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요.

14. EV 배터리 상태 및 출처

배터리 상태는 iX의 최우선 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단 결과, 소유자가 보고한 범위 추정치 및 타사 배터리 테스트를 구별합니다.

  • SoH% / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자
  • 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
  • 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
  • 테스트 시점의 생산 단계(원본/2025+) 및 파생물(40/50/M60 대 45/60/M70)
  • 재판매용 차량에 대한 서류 보관 / Transfer Pack

표시된 범위만으로 배터리 상태를 추론하지 마세요. 청구 기록은 정비소 서비스 스탬프와 별도로 보관되어야 합니다.

15. 검사 및 주행 적합성

용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, 미국 국가 시스템 및 기타 현지 규정.

  • 제조업체 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
  • 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
  • EV 특정 항목(HV 격리 경고, 타이어/브레이크 상태, 서스펜션)은 검사 시 여전히 중요합니다.
  • 통과된 정기 검사를 전체 BMW CBS EV 서비스 스탬프와 혼동하지 마십시오.

차량등록시장 요건을 확인하세요.

16. 리콜 및 캠페인

  • 해당 시장의 공식 BMW/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
  • 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
  • 한 시장의 캠페인이 전 세계 모든 iX에 적용된다고 가정하지 마세요.

리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다를 수 있습니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오.

18. 공식 리소스

공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) BMW AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요. 고안된 딥 링크보다 VIN 특정 BMW 소유자 매뉴얼 조회를 선호합니다.

  • BMW UK — 모델 기술 데이터, 충전, 배터리, 범위 및 장비(파생/단계에 대해서는 BMW 공식 UK 기술 페이지 사용)
  • BMW 그룹 PressClub — 최초 출시 및 2025년 종합 업데이트를 포함한 공개 기술 발표
  • GOV.UK / DVSA — UK 리콜 및 차량 안전 점검(VIN 기반)
  • 귀하의 등록 시장에 대한 국가 도로 적합성 당국

19. 중고 iX 구입

  • 식별자: VIN · 모델 연도 · 파생 상품(xDrive40 / 50 / M60 또는 xDrive45 / 60 / M70) · 생산 단계(원래 / 2025+) · 시장 · 옵션 · 수입 내역
  • 배터리: 건강 증거, 보증, HV 경고, 충전 성능, 수리/교체 — 단계별 사용 가능 및 게시된 용량 표현
  • 충전: 실용적인 경우 AC/DC 테스트, 커넥터/플랩, 케이블, 충전 기록, 사전 조정 동작, 파생 DC 피크 클래스
  • 섀시: 타이어, 고르지 않은 마모, 브레이크, 서스펜션, 조향 정렬, 에어 서스펜션(장착된 경우) — 휠 크기는 주행 거리와 승차감에 영향을 미칩니다.
  • 전기: 12V 부하 테스트 기록, 저장된 결함, 곡면 디스플레이/카메라, ADAS, 기후/열 펌프(장착된 경우)
  • 소프트웨어: OS/iDrive 버전, Remote Software Upgrade / OTA 캠페인, ConnectedDrive — MY = OS 세대라고 가정하지 마세요.
  • 단계 명확성: 원본 40/50/M60 대 2025+ 45/60/M70 — 동일한 I20 세대, 다른 게시된 팩 및 출력
  • 본체 : 도색, 패널 유격, 차체 하부/배터리 인클로저, 사고 수리, 충전 포트 부위 상태
  • 문서: BMW 서비스 내역, 청구서, 리콜, 배터리 보고서, 충전 기록, 점검, 열쇠, 설명서
  • 범위 기대치: WLTP 시트를 휠 사양 및 기후와 비교 - 단일 여행 "건강" 주장 거부
  • 중량/견인: 파생 상품 및 시장에 대한 연석, 탑재량, 지붕 하중 및 제동 견인 확인(구성별 — 일부 원본 xDrive40 시트에 최대 2,500kg 인용)
  • 테스트 드라이브: 구매하기 전에 DC 세션 동작, ADAS, 재생성 모드, 12V 깨우기 동작 및 iDrive 버전을 확인하세요.

20. iX을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호

플래그십 전기 SAV의 경우 소유권 이야기는 마일리지 그 이상입니다. 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어 단계, 서비스, 브레이크/타이어 기록, 문서화된 수리 등은 모두 차량 출처의 일부가 될 수 있습니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.

  • Garage에 iX 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
  • 배터리 상태, 충전 내역 및 OS/iDrive 소프트웨어 버전 기록
  • 송장을 통해 CBS 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜을 추적합니다.
  • 차고 프로필의 생산 단계(원본/2025+) 및 파생물 참고
  • 사전 조건 동작 및 DC 세션 메모를 청구 출처로 기록합니다.
  • 다음 소유자를 위해 Transfer Pack을 구축하세요

세대 및 플랫폼

  • iX I20 — one generation (2021–present) (2021–2026)

    BMW CLAR · Electric drive

소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.

  • DC / AC 충전 성능

    DC 피크는 파생 및 단계에 따라 다릅니다. 많은 2025+ 시트에서 대략 150 kW(원래 xDrive40), ~195–200 kW 클래스(원래 대형 팩/M70 클래스) 및 ~175–195 kW 클래스입니다. AC은 일반적으로 11 kW입니다. kW 브로셔뿐만 아니라 세션 조건, 사전 조건 및 중단을 기록합니다.

  • 배터리 상태 및 범위 변화

    총액과 순/사용 가능을 별도로 유지: 원본 xDrive40 71/76.6 · xDrive50 105.2/111.5 · 2025+ xDrive45 94.8 순 · xDrive60 109.1 순 · M70 108.9 사용 가능(BMW UK 출시 문구). 범위는 휠, 단계, 온도 및 하중에 따라 다릅니다. 범위 표시만으로 SoH을 추론하지 마십시오.

  • 소프트웨어 / iDrive / Remote Software Upgrade

    곡면형 디스플레이, iDrive 세대 및 운영 체제 단계는 OTA 및 딜러 업데이트로 진화합니다. 버전, 날짜 및 모든 캠페인을 기록하십시오. 모델 연도가 소프트웨어 세대와 동일하다고 가정하지 마십시오.

  • 12V 보조 배터리

    약한 12V은 건강한 HV 팩을 사용해도 절전 모드 해제, 경고 또는 충전 문제를 일으킬 수 있습니다. 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체.

가이드 및 체크리스트

더 많은 BMW 모델

다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.

모든 BMW 모델 →

FAQ

BMW iX은 전기 X5인가요?+

아니요. 비슷한 럭셔리-SAV 공간을 차지하지만 배터리 배지가 있는 연소 X5이 아니라 자체 아키텍처와 기술 패키지를 갖춘 전용 BMW i 전기 모델입니다.

iX은 iX3과 동일합니까?+

아니요. iX 및 iX3은 별도의 모델 라인입니다. iX은 BMW의 전기 기술 플래그십으로 앞서 출시되었습니다. iX3은 나중에 Neue Klasse 세대로 옮겨졌습니다. I20 iX 사양을 iX3과 병합하지 마세요.

2025년에는 iX에 새로운 세대가 생겼나요?+

아니요. 2025년 자동차는 2세대가 아닌 iX / I20 모델 라인 내의 포괄적인 모델 업데이트입니다. 원본 xDrive40/50/M60 데이터를 2025+ xDrive45/60/M70와 별도로 유지하세요.

범위가 가장 긴 iX은 무엇인가요?+

업데이트된 xDrive60은 2025년 범위의 주요 장거리 버전이며, BMW은 유럽 발사 자료에서 최대 701km WLTP를 인용합니다. 실제 범위는 시장, 휠, 타이어 및 장비에 따라 다릅니다. 결코 한 장의 시트를 글로벌 법칙으로 취급하지 마십시오.

장거리 운전에 iX이 좋은가요?+

네. 대용량 배터리 파생 제품, 효율적인 구동 시스템, 열 관리 및 고전력 DC 충전으로 인해 이 제품은 더욱 강력한 장거리 럭셔리 EV 중 하나로 자리 잡았습니다. 하지만 실제 범위는 속도와 온도에 따라 달라집니다.

중고 구매자는 배터리 상태 보고서를 받아야 합니까?+

네. 독립적인 배터리 상태 진단은 중고 iX 출처 레코드에 가장 유용한 추가 기능 중 하나입니다. 이는 단일 표시 범위 클레임보다 훨씬 더 유용합니다.

iX 오너 토론

클럽 속 BMW iX 오너들의 최신 대화.

아직 iX에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!

질문하기 / 사진 올리기

BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기

The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.

Privacy & Performance