Owners Club · 디지털 서비스 이력

BMW i3 살롱 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처

독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 BMW AG 또는 BMW UK와 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 BMW 소매점에서 확인해야 합니다. 이 허브는 Neue Klasse G50 i3 Saloon(2026–)에만 적용됩니다. 이는 원래의 BMW i3 해치백(I01, 2013–2022)이 아니며 중국 장륜 베이스 i3 세단(G28, eDrive35L / eDrive40L)이 아닙니다. 이름을 공유하고 결코 하나의 사양으로 병합해서는 안 되는 세 개의 개별 모델입니다.

i3 술집을 소유하고 계신가요? 파생 ID, 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축합니다. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 모델 명확성 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 이력 → 출처 → Transfer Pack입니다.

클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 BMW i3 술집 주인 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

BMW i3 Saloon
스튜디오 일러스트레이션

최신 i3 뉴스

업데이트됨 2026
  • 글로벌 개발/신모델글로벌

    새로운 BMW i3 완전 전기식 3 Series Neue Klasse 출시

    BMW의 새로운 i3 Saloon(G50)은 최초의 완전 전기 3 Series이자 iX3 — Gen6 eDrive, 800 V, Panoramic iDrive 및 Operating System X에 이어 두 번째 Neue Klasse 생산 모델입니다. 뮌헨 생산은 2026년 8월에 시작되었습니다. I01 해치백도 아니고 중국의 G28 세단도 아닙니다.

    2026BMW 그룹/모델 런칭

  • 기술적/파생적UK 시장

    i3 50 xDrive 최대 566마일 WLTP UK + 400 kW DC

    BMW UK은 345 kW / 469 hp, 645 Nm, 108.7 kWh에서 i3 50 xDrive를 인용합니다. 최대 566마일 WLTP 및 DC은 최대 400을 충전합니다. kW — 적합한 조건에서 10분 안에 최대 263마일 WLTP이 추가됩니다. UK 2026년 9월 30일 출시; 예비/초판 수치는 다른 곳에서 다를 수 있습니다.

    2026BMW UK / 기술

  • 지역/파생UK 시장

    i3 40 xDrive 374 hp, 520 Nm, 최대 441마일 WLTP UK

    i3 40 xDrive는 280 kW / 374 hp, 520 Nm, AWD, 82.8 kWh, 5.4초에 0~62mph, 최대 441마일 WLTP로 UK 범위에 합류합니다. M60 xDrive은 이후(2027년)에 출시될 예정이며 출시 시 사용할 수 없습니다. UK 배송은 2026년 가을부터 시작됩니다.

    2026BMW UK / 제품

먼저 읽어보세요 — "i3" 모델 3개, 이름 1개

“i3”이라는 이름은 이제 I01 해치백(2013–2022), 중국 전용 G28 장륜 베이스 세단(eDrive35L / eDrive40L) 및 Neue Klasse G50 Saloon(2026–)의 세 가지 개별 모델을 포함합니다. — 이 허브의 주제입니다. G50의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 파생 ID(40 xDrive · 50 xDrive · M60 이후), 배터리 용량 및 상태, 800 V 충전 기능, 소프트웨어/전자 장치 단계, 열 관리, 12V, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양입니다. I01 또는 G28 데이터를 G50 VIN에 복사하지 마십시오. 한 시장의 WLTP 마일을 글로벌 법률로 취급하지 마십시오.

1. 모델 아이덴티티 및 생성

  • G50 Neue Klasse Saloon — 2026– (단일 세대)
    스튜디오 일러스트레이션

    G50 Neue Klasse Saloon — 2026– (단일 세대)

    첫 번째 완전 전기식 BMW 3 Series이자 iX3 이후 두 번째 Neue Klasse 생산 모델입니다. 6세대 BMW eDrive(Gen6), 800 V 아키텍처, 원형 셀, Panoramic iDrive, Operating System X 및 Heart of Joy. 2026년 8월부터 뮌헨 생산; UK 2026년 가을부터 배송(i3 50 xDrive UK 2026년 9월 30일 출시). 아래 사양은 표시된 곳에 UK 시장 라벨이 붙어 있습니다. VIN을 확인하세요.

  • 이 허브의 세대가 아님: I01 및 G28

    I01 (BMW i3 해치백, 2013–2022) 및 G28 (중국 장륜베이스 세단 i3 eDrive35L / eDrive40L)은 고유한 아이덴티티를 지닌 별도의 모델입니다. G28은 I01의 2세대가 아니며, G50의 전임자나 세대도 아닙니다. 이 페이지에는 허브가 없습니다. 사양, 부품, 리콜 또는 서비스 내역을 G50와 병합하지 마십시오.

항상 전원, 배터리, 주행 거리 및 충전 수치를 모델(G50), 파생 제품, 생산 날짜 및 시장에 연결합니다. VIN을 확인하세요. VCE는 iX3 Neue Klasse를 관련 관련 수단(공유 아키텍처)으로 취급하지만 I01은 이름만으로 관련성을 가져서는 안 됩니다.

2. 바디 스타일

  • 4도어 세단(완전 전동식 3 Series)

    바닥에 고전압 배터리를 장착한 4도어 세단/세단, 5인승 레이아웃. Neue Klasse 전자 장치 및 800 V 충전 아키텍처. I01 해치백 또는 G28 긴 휠베이스 패키징을 G50 레코드에 복사하지 마십시오.

3. 배터리 및 고전압 시스템

항상 총 용량, 사용 가능 용량, 공시 용량을 구분하세요. 아래 용량은 UK 게시된 수치입니다. BMW 문구를 유지하고 VIN 시트에서 확인하세요.

  • Gen6 eDrive · 원통형(원형) 셀 · 800 V 아키텍처 — I01 및 G28 배터리 시스템과 다름
  • i3 40 xDrive (UK 공개): 82.8 kWh 배터리 용량
  • i3 50 xDrive (UK 공개): 108.7 kWh 배터리 용량
  • M60 xDrive: 이후 파생물(2027년 예상) — 게시될 때까지 배터리 수치를 가정하지 않음
  • 보증 상태, SoH 진단, HV 경고 및 배터리 관련 수리를 별도의 출처로 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.

배터리 화학, BMS 동작 및 충전 곡선은 VIN에 대한 BMW 문서에서 나와야 합니다. 하나의 범용 "i3 배터리 크기"를 만들어내지 마세요.

4. 파생상품 및 파워트레인

출시 시 파생상품 2개와 이후 M60. 아래의 UK 라벨이 붙은 모든 수치는 시장별로 다르며 VIN에 대해 확인되어야 합니다.

  • i3 40 xDrive — 듀얼 모터 AWD (UK 프레이밍)

    280 kW / 374 hp · 520 Nm · AWD · 5.4초에 0-62mph · 82.8 kWh · DC 최대 300 kW · AC 11/22 kW · 최대 441마일 WLTP(UK). 시장 라벨이 부착되어 있으며 글로벌 범용 시트가 아닙니다.

  • i3 50 xDrive — 듀얼 모터 AWD (UK 프레이밍)

    345 kW / 469 hp · 645 Nm · AWD · 4.7초에 0-62mph · 108.7 kWh · DC 최대 400 kW · AC 11/22 kW · 최대 566마일 WLTP(UK, 2026년 9월 30일 출시) · 적절한 조건에서 10분 만에 최대 263마일 WLTP이 추가됩니다. BMW UK은 다른 곳에서 예비/초판 수치를 표시할 수 있습니다.

  • i3 M60 xDrive — 이후(2027년 예상)

    고성능 파생 상품은 나중에 출시될 예정입니다. 출시 시점에는 사용할 수 없습니다. 출시 사양 VIN에 대해 M60 사양을 기록하지 말고 BMW이 게시하기 전에 그림을 발명하지 마십시오.

정확한 출력, 범위, 공차 중량 및 장비는 파생 상품, 모델 연도 및 시장별로 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하세요.

5. 충전 중

  • AC: 11/22 kW (UK 라벨이 붙음; VIN에서 온보드 충전기 및 시장 장비를 확인)
  • i3 40 xDrive: 800 V · DC 최대 300 kW
  • i3 50 xDrive: 800 V · DC 최대 400 kW · 최대 263마일 WLTP 10분 안에 추가됨(적절한 조건)
  • I01 또는 G28 충전 한도 또는 커넥터 가정을 G50에 적용하지 마세요.
  • 날짜, 마일리지, 이전/이후 SoC, AC/DC, 공급자, 에너지, 피크 kW, 지속 시간, 소프트웨어 버전 및 오류가 포함된 충전 이벤트 기록

실제 성능은 SoC, 배터리 온도, 충전기 성능, 사전 조정, 주변 온도, 스테이션 부하 및 차량 소프트웨어에 따라 달라집니다. 워크숍 스탬프와 별도로 세션을 기록하세요.

6. 범위 - 시장 라벨이 붙음

모든 i3 Saloon에 대해 하나의 WLTP 값을 보편적인 것으로 제시하지 마십시오. 시장, 파생 상품 및 구성별로 범위를 저장합니다.

  • i3 40 xDrive: BMW UK 최대 441마일까지 인용 WLTP
  • i3 50 xDrive: BMW UK 최대 566마일까지 견적 WLTP — 예비/초판 수치는 다른 곳에서 다를 수 있습니다.
  • 다른 시장에서는 자체 WLTP 값을 게시합니다. 현지 BMW 시트를 확인하세요. UK 마일을 EU 또는 EPA 법률로 변환하지 마십시오.
  • 실제 거리는 바퀴, 타이어, 장비, 온도, 속도, 스타일, 탑재량, HVAC 및 배터리 온도에 따라 달라집니다.

한 국가의 WLTP 시트를 다른 시장이나 I01 / G28에 복사하지 마십시오.

7. 회복 및 제동

구성에 따라 적응형 회복 및 조정 가능한 재생이 가능합니다. Regen은 마찰 브레이크 사용을 줄이지만 디스크, 패드, 유체 및 부식 검사를 제거하지는 않습니다. 마일리지가 낮은 EVs는 여전히 디스크 부식을 일으킬 수 있습니다.

8. 소프트웨어 및 전자제품

소프트웨어는 Neue Klasse 자동차의 핵심 소유권 구성 요소입니다.

  • BMW Panoramic iDrive (전폭 디스플레이 컨셉, 햅틱/음성 상호작용)
  • BMW Operating System X — 버전과 업데이트 날짜를 별도로 기록합니다.
  • Heart of Joy 구동계/동적 제어 — OTA 및 캠페인 내역 추적
  • Neue Klasse 중앙 "슈퍼브레인" 전자 장치 — 개념상 iX3과 공유, 동일하지 않은 VIN 교정

모델 연도가 소프트웨어 세대와 동일하다고 가정하지 마십시오. 충전 및 서비스 기록 외에 소프트웨어 출처도 보관하세요.

9. 치수 및 무게(인증 시 확인)

최종 치수, 공차 중량, 수하물 및 견인 수치는 승인 및 시장에 따라 다릅니다. I01 또는 G28 차원을 G50 레코드에 복사하지 마십시오.

  • 길이/너비/높이/휠베이스 — 시장 인증을 받은 경우 BMW 기술 데이터 시트에서 확인하세요.
  • 수하물 부피 및 적재 공간 레이아웃 — 로컬 BMW 시트 확인
  • 연석 중량/탑재량/지붕 하중 — 파생 상품 및 시장에서 확인
  • 제동 견인 용량 — 파생 상품 및 시장에서 확인합니다. 여기서는 가정하지 않음
  • 휠/타이어 크기 — 주행 거리, 승차감 및 타이어 비용에 영향을 미칩니다. VIN당 기록

게시된 치수와 무게는 구성에 따라 다릅니다. 이 가이드는 BMW이 귀하의 시장에 대해 인증하지 않은 수치를 만들어내지 않습니다.

10. 정직한 전문가

  • 최초의 완전 전기식 3 Series — 클린시트 EV 아키텍처를 사용한 친숙한 BMW 세단 포지셔닝
  • 800 V 아키텍처(최대 300/400 kW DC 피크(UK 라벨 표시))
  • i3 50 xDrive(시장 라벨이 붙은 WLTP)의 매우 높은 잠재력 범위
  • Panoramic iDrive · OS X · Heart of Joy 전자장치 단계 변경
  • 강력한 성능: 4.7초(50 xDrive) / 5.4초(40 xDrive) UK 라벨에서 0~62mph 두 출시 파생상품 모두에 대한
  • AWD

11. 솔직한 단점/고려할 점

  • 새로운 플랫폼 — 장기적인 안정성 및 소프트웨어 성숙도 데이터가 제한되어 있습니다.
  • "i3" 이름에는 I01 해치백 및 G28 중국 세단도 포함됩니다. — 구매자 및 상장 혼동 위험
  • 시장에 표시된 수치는 다양합니다. 예비/초판 수치는 이후 시트와 다를 수 있습니다.
  • 무거운 차량 질량은 타이어, 브레이크 및 효율성에 영향을 미칩니다. 큰 바퀴는 범위를 줄일 수 있습니다
  • M60 xDrive 이후 — 출시 구매자는 사양을 가정할 수 없습니다.
  • 중고 구매자는 표시된 범위에 의존하기보다는 배터리 상태를 확인해야 합니다.

12. 소유자가 보고한 일반적인 주제

문서화할 초기 소유권 토론 카테고리 - 진단 조언이 아닙니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 증거가 뒷받침되지 않는 한 확인된 결함으로 처리하지 마십시오. 2026년 출시 모델의 성숙도 데이터는 제한되어 있습니다. 주장을 만들어 내지 마십시오.

  • 충전 중

    800 V 충전기 호환성, 세션 안정성, 사전 조정 동작 및 충전 포트 문제 — 초기 데이터를 수집합니다. 만기 주장을 만들어 내지 마십시오.

  • 배터리

    범위 변화, SoC 동작, 열 관리, 인지된 상태 — 진단을 이동 예상과 별도로 유지합니다.

  • 소프트웨어

    Panoramic iDrive 동작, OS X 안정성, OTA 캠페인, ADAS 보정 및 Heart of Joy 업데이트.

  • 12V 시스템

    저전압 배터리 상태, 절전 모드 해제/절전 동작 — 약함 12V은 HV 오류를 모방할 수 있습니다.

  • 섀시 및 라이드

    서스펜션 소음, 타이어 마모, 토크가 풍부한 AWD 세단의 정렬 — 특히 더 큰 휠 옵션의 경우.

  • 브레이크

    재생 미사용으로 인한 디스크 부식, 패드/디스크 마모, 유체 노후화 및 브레이크 느낌.

  • 타이어 및 휠

    무거운 EV 마모, 하중/속도 등급, 겨울/여름 설정, 휠 크기 효율성 균형 및 범위 영향.

13. 서비스 및 유지보수 (EV)

배터리 전기식은 유지 관리가 필요 없다는 의미는 아닙니다. BMW i3 Saloon은 Condition Based Service(CBS)을 따릅니다. 간격은 시장, 모델 연도 및 용도에 따라 다릅니다. 항상 iDrive에서 VIN 관련 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요. ICE 3 Series 오일 간격을 EV에 복사하지 마십시오.

아이템일반적인 간격참고사항
예정된 EV 점검/서비스(i3 살롱)CBS — 종종 연간 / ~10,000–12,000마일(iDrive 확인)CBS은 VIN에 따라 다릅니다. iDrive 및 소매점 시스템이 이 자동차에 대해 표시하는 대로입니다.
브레이크액CBS (종종 ~24개월)재생 중에도 유체가 수분을 흡수하여 패드 마모가 줄어듭니다.
12V 배터리 테스트모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다.
캐빈/꽃가루 필터CBS / 자주 ~12개월대부분의 EV의 연간 습관.
타이어 및 얼라인먼트정기/매편무거움 AWD EV; 휠 선택은 주행 거리와 마모에 영향을 미칩니다.
브레이크 패드/디스크/부식모든 서비스Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요.
서스펜션 및 스티어링모든 서비스 / 필요에 따라댐퍼, 부시, 정렬 — 송장과 함께 기록합니다.
냉각수 회로/열 시스템BMW 일정당HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업.
고압계통 점검BMW 일정/캠페인당공인 EV 기술자 — 경고 기록; 800 V 아키텍처.
소프트웨어 / OTA 확인서비스 중 또는 메시지가 표시될 때기록 OS X / Panoramic iDrive 버전 + 날짜.
배터리 상태/진단(제공되는 경우)소유자/딜러/제3자별도의 출처 이벤트 — '범위가 괜찮아 보입니다'가 아닙니다.
충전 시스템/포트/케이블모든 서비스 / 필요에 따라미분 DC 피크(300 대 400 kW 클래스)를 사용하여 AC/DC 세션에 태그를 지정합니다.

서비스 간격은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 BMW 유지 관리 일정을 확인하세요.

14. EV 배터리 상태 및 출처

배터리 상태는 최고의 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단, 소유자 보고 범위 추정 및 타사 테스트를 구별합니다.

  • SoH % / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자
  • 테스트 시 파생 + 충전 아키텍처
  • 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
  • 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
  • 재판매용 차량에 대한 서류 보관 / Transfer Pack

표시된 범위만으로 배터리 상태를 추론하지 마세요. 충전 기록은 작업장 스탬프와 별도로 유지됩니다.

15. 검사 및 주행 적합성

용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, US 국가 시스템 및 기타 현지 규정.

  • 제조업체 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
  • 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
  • EV 특정 항목(HV 격리 경고, 타이어/브레이크 상태, 서스펜션)은 여전히 중요합니다.
  • 통과된 정기 검사를 전체 BMW CBS EV 서비스 스탬프와 혼동하지 마세요.

차량등록시장 요건을 확인하세요.

16. 리콜 및 캠페인

  • 해당 시장의 공식 BMW/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
  • 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
  • I01, G28 또는 iX3 캠페인이 G50 i3 살롱에 적용되거나 그 반대로 가정하지 마십시오.

리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다릅니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오.

17. 안전 등급

해당 시장에 출시되면 i3 Saloon(G50)에 대한 Euro NCAP/지역 안전 목록을 읽어보세요. 이 차량의 공식 결과 페이지를 확인하지 않고 I01, G28 또는 iX3의 등급이나 장비 범위가 적용된다고 가정하지 마십시오.

18. 공식 리소스

공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) BMW AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요.

  • BMW UK — i3 40 xDrive / 50 xDrive에 대한 모델 기술 데이터
  • BMW 그룹 PressClub — Neue Klasse 및 i3 Saloon 공개 기술 발표
  • GOV.UK / DVSA — UK 리콜 및 차량 안전 점검(VIN 기반)
  • 귀하의 등록 시장에 대한 국가 도로 통행 당국

19. i3 세단 구매(새 제품 또는 거의 새 제품)

  • 신원: G50 세단인지 확인 — I01 해치백 또는 G28 중국 세단이 아님 — 플러스 VIN · 파생 제품(40 xDrive / 50 xDrive) · 시장 · 생산 날짜 · 수입 내역
  • 사양 시트: 원래 BMW 구성 유지 — 예비/초판 수치는 이후 시트와 다를 수 있습니다.
  • 배터리: 건강 증거, 보증, HV 경고, 충전 성능, 수리 — 파생 제품에 따른 용량 표현
  • 충전: 가능한 경우 AC/DC 테스트; 파생 DC 피크(300 대 400 kW 클래스); I01 / G28 가정 없음
  • 섀시: 타이어, 고르지 못한 마모, 브레이크, 서스펜션, 조향 정렬, 차체 하부
  • 전기: 12V 부하 테스트, 저장된 결함, 카메라/ADAS, 기후/열 펌프(장착된 경우)
  • 소프트웨어: OS X / Panoramic iDrive 버전, OTA 및 캠페인 내역, Heart of Joy 업데이트
  • 본체 : 도색, 패널 유격, 충전구 부분, 사고 수리
  • 문서: BMW 서비스 내역, 청구서, 리콜, 배터리 보고서, 충전 기록, 검사, 열쇠
  • 범위 기대치: 시장에 표시된 WLTP을 바퀴/기후와 비교합니다. 단 한번의 여행 "건강" 주장을 거부합니다. DC 세션 동작, ADAS 및 재생성 모드 테스트

20. i3 술집을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호

연관되지 않은 두 모델과 이름을 공유하는 전기 세단의 경우 소유 스토리는 마일리지 그 이상입니다. 파생 ID, 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어 단계, 서비스, 브레이크/타이어 기록 및 문서화된 수리가 출처가 됩니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.

  • 차고에 i3 Saloon 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
  • 기록 모델(G50), 파생, 배터리 상태 및 충전 내역
  • 송장을 통해 CBS 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜을 추적합니다.
  • 소프트웨어/OS 버전 참고(OS X / Panoramic iDrive)
  • 미분 피크(300 대 400 kW)가 포함된 DC 세션 메모를 충전 출처로 기록합니다.
  • 다음 소유자를 위한 Transfer Pack 빌드

세대 및 플랫폼

  • i3 Saloon Neue Klasse (G50) (2026–2026)

    BMW Neue Klasse · Electric drive

소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.

  • DC / AC 충전 — 파생 바인딩

    G50 i3은(는) 800 V 자동차입니다. i3 40 xDrive에 최대 300 kW DC, i3 50 xDrive에 최대 400 kW DC(UK 라벨 표시), AC 11/22 kW. 파생 항목별로 세션 조건을 기록하십시오. I01 또는 G28 청구 데이터를 G50 VIN에 붙여넣지 마십시오.

  • 배터리 상태 및 아키텍처

    Gen6 파생물에 따라 게시된 용량이 다른 원통형(원형) 셀: UK 레이블이 지정된 데이터의 82.8 kWh(40 xDrive) 및 108.7 kWh(50 xDrive). 표시된 범위에서만 SoH을 추론하지 마십시오.

  • 소프트웨어 / iDrive / OS 생성

    Neue Klasse은 이전 BMW과 다른 전자 아키텍처인 Panoramic iDrive, Operating System X 및 Heart of Joy를 도입합니다. 버전, 날짜, 캠페인을 별도로 기록합니다.

  • 12V 보조 배터리

    약한 12V은 건강한 HV 팩을 사용해도 절전 모드 해제, 경고 또는 충전 문제를 일으킬 수 있습니다. 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체.

가이드 및 체크리스트

더 많은 BMW 모델

다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.

모든 BMW 모델 →

FAQ

새로운 BMW i3는 기존 BMW i3(I01)과 동일합니까?+

아니요. I01 i3(2013–2022)은 작은 탄소 섬유 도시 EV 해치백이었습니다. 새로운 i3 Saloon(Neue Klasse G50, 2026–)은 완전히 전기적인 3 Series입니다. 플랫폼, 배터리 전압, 본체 및 소유권 테마가 다릅니다. 이름만 재사용됩니다.

신형 i3은 중국 장륜베이스 i3(G28)인가요?+

아니요. G28은 중국 시장의 장륜 기반 세단(i3 eDrive35L / eDrive40L)입니다. 여기서 다루는 G50 Neue Klasse 살롱이 아닌 I01의 세대가 아닌 별도의 모델입니다.

새로운 i3은 기존 i3의 새로운 세대인가요?+

아니요. I01 해치백에서 기술적으로 이전되는 것은 없습니다. 사양, 부품, 리콜 또는 서비스 내역을 기록할 때 I01, G28 및 G50을 세 가지 개별 모델로 처리하십시오.

i3 Saloon은 DC에서 얼마나 빨리 충전할 수 있나요?+

UK 라벨이 지정된 BMW 데이터: 800 V 아키텍처에서 i3 40 xDrive의 경우 최대 300 kW DC, i3 50 xDrive의 경우 최대 400 kW DC. BMW은 또한 적절한 조건에서 50 xDrive에 대해 약 10분 만에 추가된 최대 263마일 WLTP을 인용합니다. 실제 속도는 SoC, 온도, 사전 조정 및 충전기에 따라 달라집니다.

i3 50 xDrive의 범위는 어떻게 되나요?+

BMW UK은 i3 50 xDrive(2026년 9월 30일 출시)에 대해 최대 566마일 WLTP을 인용합니다. — 시장 ​​표시 수치입니다. BMW UK은 다른 곳에서 예비 또는 초판 수치를 표시할 수 있으며 다른 시장에서는 자체 WLTP 수치를 게시합니다. 한 시장의 수치를 글로벌하게 취급하지 마십시오.

어떤 i3 살롱 파생상품이 존재하나요?+

출시 시: i3 40 xDrive (280 kW / 374 hp, 520 Nm, 82.8 kWh, 최대 441마일 WLTP UK) 및 i3 50 xDrive (345 kW / 469 hp, 645 Nm, 108.7 kWh, 최대 566마일 WLTP UK). M60 xDrive는 이후(2027년)에 출시될 예정이며 출시 시 사용할 수 없습니다. VIN에서 파생상품을 확인하세요.

i3 Saloon 오너 토론

클럽 속 BMW i3 Saloon 오너들의 최신 대화.

아직 i3 Saloon에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!

질문하기 / 사진 올리기

BMW Owners Club 커뮤니티에 가입하기

The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.

Privacy & Performance