Owners Club · 디지털 서비스 이력

Volkswagen ID.7 Tourer 소유자 클럽 — 유지 관리 및 Provenance

독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 Volkswagen AG 또는 Volkswagen UK과 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 소매점에서 확인해야 합니다. ID.7 Tourer는 ID 승용차 범위에서 ID.3/ID.4/ID.5 위에 위치하는 MEB 플랫폼(2024년 생산)을 기반으로 하는 Volkswagen의 대규모 전기 투어링 공간입니다. ID.7 세단/패스트백과 MEB 기술 제품군을 공유하지만 별도의 소유자 클럽 허브를 유지합니다.

ID.7 Tourer을 소유하고 계신가요? 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축하세요. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 내역 → 출처 → Transfer Pack입니다.

클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 Volkswagen ID.7 Tourer 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

Volkswagen ID.7 Tourer
스튜디오 일러스트레이션

최신 ID.7 Tourer 뉴스

업데이트됨 2026
  • 글로벌 개발/기술글로벌

    ID.7 Pro S 장거리 팩

    Pro S은 관련 버전에서 최대 약 690km WLTP(Tourer 설립자 프레임) 및 최대 약 200 kW DC의 86 kWh 순 / 91 kWh 총 배터리 클래스를 제공합니다. VIN 및 시장 시트를 확인하세요.

    2024–글로벌/기술

  • 기술글로벌

    ID.7 GTX Tourer

    GTX은 사양에 따라 약 250 kW / 340 PS 및 0–100 km/h의 듀얼 모터 4MOTION을 추가하며 사양에 따라 약 5.4초 만에 86 kWh 배터리 등급을 유지합니다.

    2024–기술

  • 글로벌 개발/기술글로벌

    효율성 입증(인증된 주장 아님)

    Volkswagen은 표준 ID.7 Pro S을 사용한 효율성 테스트에서 WLTP 수치보다 훨씬 높은 941km를 기록했습니다. 이는 테스트 결과이지 Tourer 소유권 계획에 대한 인증된 범위 주장이 아닙니다.

    게시된 테스트글로벌/기술

먼저 읽어보세요 — MEB 전기 부동산 소유권 프레임

ID.7 Tourer의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어/인포테인먼트 생성, 열 관리, 12V, 고전압 시스템, 브레이크/타이어, 트렁크 상태, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양입니다. 이 허브를 ID.7 살롱 페이지에 병합하지 마세요. UK 마일 수치를 전역 Tourer 사양으로 취급하지 마세요.

1. 세대 및 플랫폼

  • 1세대 — 2024년~현재(MEB)

    The Owners Club V1 분류에 대한 단일 프로덕션 세대입니다. ID.7 Tourer는 MEB에 있는 Volkswagen의 대형 전기 투어링 공간입니다. 바닥 장착형 고전압 배터리, Pro/Pro S의 후면 전기 구동, GTX의 듀얼 모터 4MOTION, 단일 속도 감속 기어입니다. Pro덕트 단계(Pro → Pro S → GTX)는 별도의 세대가 아닌 이 1세대 내부에 있습니다.

시장 이름, 장비 및 정확한 생산량은 다양합니다. 항상 전력, 배터리, 범위 및 충전 수치를 파생 제품, 모델 연도 및 시장에 연결하십시오. VIN를 확인하세요. 관련 차량: ID.7 세단/패스트백은 MEB 아키텍처, VCE 관련성이 가장 높은 배터리/파워트레인 제품군을 공유합니다. 허브는 별도로 유지됩니다. 부품이 동일하다고 가정하지 마십시오. ID.5 / ID.4 / ID.3은 MEB 관련성에도 나타날 수 있습니다.

2. 바디 스타일

  • 전기부동산 / Tourer

    전용 포장 및 수하물 용량을 갖춘 5도어 BEV 왜건과 MEB 기술 제품군을 ID.7 패스트백/세단과 공유합니다. 현재 UK 기술 프레임에는 길이가 약 4,961mm, 휠베이스가 2,971mm, 수하물 용량은 약 605리터이며 탑승자 5명이 접힌 경우 약 1,714리터로 확장됩니다. 시장/MY 라벨이 붙어 있습니다. VIN을 확인하세요.

3. 배터리 및 고전압 시스템

항상 총 용량과 사용 가능한/실용 용량을 구별하세요. 설립자 프레이밍: Pro 77 kWh net; Pro S 및 GTX 86 kWh 순 / 91 kWh 총 (86 kWh 클래스의 13개 배터리 모듈).

  • Pro — 77 kWh 넷 클래스(투어링 배터리 출시)
  • Pro S — 86 kWh 순 / 91 kWh 총 — 효율성 중심의 장거리 버전
  • GTX — 86 kWh 순 이중 모터 4MOTION 팩 클래스
  • 보증 상태, SoH 진단, HV 경고 및 배터리 관련 수리를 별도의 출처로 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.

배터리 코드, 화학 생성 및 충전 곡선 세부 정보는 VIN에 대한 Volkswagen 문서에서 나와야 합니다. 문서화된 77/86 kWh 클래스를 넘어서는 하나의 범용 "ID.7 Tourer 배터리 크기"를 고안하지 마세요.

4. 파생상품 및 파워트레인

Pro / Pro S: 후방 전기 모터, 후륜 구동, 단일 속도 감속 — Volkswagen은 현재 Pro / Pro S UK 사양에 대해 약 210 kW / 545 Nm을 나열합니다. GTX: 전면 + 후면 모터, 전기 AWD (4MOTION). 아래 출력은 Volkswagen 문서화된 프레이밍입니다. 시장 라벨은 주의깊게 표시됩니다. 모델 연도와 VIN을 확인하세요.

  • Pro — 77 kWh

    77 kWh 순 배터리와 약 210 kW / 286 PS 후면 전기 구동 장치를 갖춘 투어링 파생 제품을 출시합니다. UK 예에는 최대 약 371마일의 Pro Match Plus 프레이밍이 포함됩니다. WLTP — 시장 ​​라벨; VIN을 확인하세요.

  • Pro S — 86 kWh

    86 kWh net / 91 kWh 총 배터리, 약 210 kW / 286 PS 후면 드라이브, 최대 약 690km WLTP(창립자 Tourer 프레이밍) 및 최대 약 199–200 kW DC을 갖춘 장거리 파생 제품 관련 버전. UK Pro S Match Plus 프레이밍 목록은 최대 약 422마일(시장 표시)입니다. VIN을 확인하세요.

  • GTX — 86 kWh · 4MOTION

    듀얼 모터 4MOTION을 갖춘 성능 플래그십: 약 250 kW / 340 PS · 545 Nm · 0–100 km/h 사양에 따라 약 5.4–5.5초 · 최대 약 584 km WLTP(파운더 프레이밍) · 최대 약 199–200 kW DC. UK GTX 플러스 4MOTION 프레이밍 목록은 최대 약 357마일 — 시장 ​​라벨이 지정되어 있습니다. VIN을 확인하세요.

정확한 출력, 범위 및 장비는 모델 연도 및 시장에 따라 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하십시오. 한 국가의 시트를 글로벌 시트로 취급하지 마십시오.

5. 충전 중

  • Pro 77 kWh: 관련 UK 구성에서 최대 약 185 kW DC
  • Pro S 86 kWh: 관련 버전에서 최대 약 199 kW DC
  • GTX 86 kWh: 관련 버전에서 최대 약 199–200 kW DC
  • AC: 일반적으로 11 kW 온보드 — 시장/사양 확인
  • Volkswagen은 적절한 조건에서 86 kWh 배터리를 사용하여 10~80% 동안 약 26~28분을 인용합니다.
  • 실제 성능은 SoC, 배터리 온도, 충전기 성능, 사전 조정, 주변 온도, 스테이션 부하 및 차량 소프트웨어에 따라 달라집니다.

워크숍 서비스 스탬프와 별도로 홈 월박스, AC/DC 세션, 기간, 제공자 및 중단을 기록합니다. 청구 내역은 EV 출처입니다.

6. 범위 — WLTP 대 실제

공식 테스트 범위와 실제 거리를 항상 구별하세요. 공식 수치는 여행 거리를 보장하지 않습니다.

  • Pro: 구성에 따라 최대 약 590km 등급 — VIN 시트 확인
  • Pro S: 최대 약 690km WLTP(창립자 Tourer 프레이밍)
  • GTX: 최대 약 584km WLTP(창립자 프레이밍)
  • UK 예(마일): Pro Match Plus 최대 ~371 · Pro S Match Plus 최대 ~422 · GTX Plus 4MOTION 최대 ~357 — 글로벌 사양이 아닌 UK 구성 예
  • 범위는 배터리, 바퀴, 타이어, 속도, 온도, HVAC, 부하, 운전 스타일 및 배터리 노후화에 따라 달라집니다.

한 국가의 시트에서 다른 시장의 수치를 만들어내지 마십시오. 표시된 범위는 배터리 상태 측정이 아닙니다. 효율성 시연 결과(예: WLTP 이상의 장기 테스트 실행)는 인증된 범위 주장이 아닙니다.

7. GTX Tourer

ID.7 GTX Tourer은 듀얼 모터 4MOTION 성능 파생 제품입니다. 관련 사양에 따라 약 250 kW / 340 PS, 86 kWh 순, 최대 약 584km WLTP 및 최대 약 200 kW DC입니다. GTX 특정 섀시 튜닝, 휠 패키지 및 고성능 타이어는 효율성과 소유 비용에 영향을 미칩니다. 출처와 함께 타이어/브레이크 선택을 기록하세요.

8. 회복 및 제동

회생제동은 감속 시 에너지를 회수하고 전기제동과 마찰제동을 조화시킵니다. Regen은 기존 브레이크 사용을 줄이지만 디스크, 패드, 캘리퍼, 유체, 라인 및 부식 검사를 제거하지는 않습니다. 마찰 브레이크를 자주 사용하지 않으면 마일리지가 낮은 EVs에서 여전히 디스크 부식이 발생할 수 있습니다.

9. 소프트웨어 및 인포테인먼트

  • softwareVersion, infotainmentVersion, NavigationVersion, OTA/딜러 업데이트 날짜 및 캠페인 ID 추적
  • 핵심 기술에는 15인치 인포테인먼트, 증강 현실 HUD, Travel Assist, Park Assist 및 IQ.LIGHT가 포함될 수 있습니다. 장비는 시장/트림에 따라 다릅니다.
  • 충전 캠페인 및 탐색 데이터베이스 업데이트는 날짜와 함께 기록에 속합니다.

소프트웨어는 장거리 Tourer 효율성과 충전을 위한 핵심 소유권 구성 요소입니다. 버전과 캠페인을 주의 깊게 추적하세요.

10. 열 관리

  • 배터리 냉각 오류, 충전 온도 경고 및 사전 조정 동작 기록
  • 장착된 열 펌프 상태 및 HVAC/가열 결함을 HV 팩 SoH과 별도로 추적
  • 열 관리 수리는 근무 당시의 소프트웨어 버전에 따라 서비스 내역에 속합니다.

열 관리는 배터리 성능, 충전 속도, 범위, 모터 출력, 실내 난방 및 DC 세션에 영향을 미칩니다. ID.7 Tourer은 특히 장거리 효율성을 위해 소프트웨어 및 열 관리에 의존합니다.

11. 인테리어 & 편안함

투어링용 장비에는 지능형 자동 온도 조절 장치, 마사지 시트, 웰빙 기능 및 AR HUD가 포함될 수 있습니다. 정확한 장비는 시장 및 트림에 따라 다릅니다. 편의 기능은 배터리/충전 출처를 대체하지 않습니다.

12. ADAS 및 지원

Travel Assist, Park Assist 및 관련 시스템은 소유권 테마입니다. 앞유리 또는 범퍼 작업 후 보정, 카메라/레이더 상태 및 소프트웨어 버전이 중요합니다. 기계적 서비스 스탬프와 별도로 ADAS 캠페인을 기록합니다.

13. 서스펜션, 휠 및 브레이크

트림에 따라 다름: 표준 서스펜션, DCC, 프로그레시브 스티어링, 대형 효율성 또는 성능 휠 패키지, GTX별 섀시 튜닝. 트랙 타이어, 정렬, 브레이크 디스크/패드, 서스펜션 및 스티어링 - 대형 타이어는 효율성과 비용에 영향을 미칠 수 있습니다.

14. 정직한 전문가

  • 뛰어난 장거리 EV 부동산 컨셉
  • 대형 투어링카에 적합한 강력한 공기역학적 효율성
  • 77 / 86 kWh 배터리 선택 (Pro / Pro S / GTX)
  • 최대 약 690km WLTP Pro S 프레이밍
  • 관련 버전에서 최대 약 199–200 kW DC
  • GTX 성능 옵션으로 편안한 투어링 캐릭터
  • 강력한 MEB 생태계 및 ID.7 살롱을 통한 관련 차량 컨텍스트

15. 솔직한 단점/고려할 점

  • 크고 무겁다
  • 시장 및 모델 연도에 따른 사양 차이
  • 소프트웨어 복잡성
  • 실제 고속도로 범위는 WLTP 미만입니다.
  • 타이어가 크면 효율성과 교체 비용에 영향을 미칠 수 있음
  • 고전압 수리에는 전문 장비가 필요합니다

16. 소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 이는 소유자가 문서화할 수 있는 토론 카테고리입니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 기술 증거가 뒷받침되지 않는 한 이를 확인된 결함으로 취급하지 마십시오.

  • 인포테인먼트

    화면 동작, 연결, 탐색 및 업데이트 문제.

  • OTA / 소프트웨어

    차량 소프트웨어, OTA 캠페인, 충전 소프트웨어 및 내비게이션 데이터베이스 버전.

  • 충전 중

    DC 성능 대 헤드라인 최고치, 사전 조정, AC 동작, 공용 충전기 호환성 및 세션 중단.

  • 배터리 사전 조정

    DC 세션 전 사전 조정 동작 - 특히 겨울철 장거리 사용.

  • 12V 시스템

    저전압 배터리 상태, 깨우기/절전 동작 및 보조 전기 시스템 — 약한 12V은 HV 오류를 모방할 수 있습니다.

  • HVAC / 히트펌프

    실내 난방, 장착된 히트펌프 상태 및 열적 쾌적성과 주행 거리 간의 균형.

  • 여행 지원

    ADAS 동작, 유리/범퍼 작업 후 보정 및 소프트웨어 버전.

  • 타이어 및 휠

    마모, 하중/속도 등급, 효율성 대 성능 패키지 및 GTX 조합.

  • 브레이크

    재생 미사용으로 인한 디스크 부식, 패드/디스크 마모, 유체 노후화 및 브레이크 느낌.

  • 정지

    DCC / 표준 댐퍼, 부시, 정렬 및 Tourer 하중 동작.

  • 범위

    고속도로 대 WLTP, 겨울철 범위 및 대형 휠 효율성 — 이동 추정치를 SoH 진단과 별도로 유지합니다.

17. 서비스 및 유지보수 (EV)

ICE 서비스 일정을 EV에 복사하지 마세요. 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 Volkswagen 유지 관리 일정을 확인하세요.

아이템일반적인 간격참고사항
예정된 EV 점검/서비스Volkswagen VIN 일정당(주로 달력 주도)MEB ID. family — ICE 아님 고정 9,300마일 주기. UK: ID. family 정상적인 사용 시 마일리지 제한 없이 2년마다 검사 — 핸드북을 확인하세요.
브레이크액캘린더(종종 ~24개월)재생 시에도 유체가 수분을 흡수하여 패드 마모를 줄여줍니다.
12V 배터리 테스트모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다.
캐빈/꽃가루 필터종종 ~12개월대부분의 EV의 연간 습관.
타이어 및 얼라인먼트정기/매편토크가 풍부한 EV 자산 — 시계 마모 및 부하 등급; GTX 퍼포먼스 타이어는 하중을 추가합니다.
브레이크 패드/디스크/부식모든 서비스Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요.
서스펜션 및 스티어링모든 서비스 / 필요에 따라댐퍼, 부시, 얼라인먼트, DCC / 프로그레시브 스티어링(장착된 경우) — 송장과 함께 기록합니다.
냉각수 회로/열 시스템Volkswagen 일정당HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업; 사전 조정 오류를 기록합니다.
고압계통 점검Volkswagen 일정/캠페인당공인 EV 기술자 — 경고 및 수리를 기록합니다.
소프트웨어 / OTA 확인서비스 이용 시 또는 메시지가 표시될 때기록 버전 + Digital Service History의 날짜.
배터리 상태/진단(제공되는 경우)소유자/소매업체/제3자별도의 출처 이벤트 — '범위가 괜찮아 보입니다'가 아닙니다.
충전 시스템/포트/케이블모든 서비스 / 필요에 따라AC/DC 행동 메모는 충전 내역에 속합니다.

서비스 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 Volkswagen 유지 관리 일정을 확인하세요.

18. EV 배터리 상태 및 출처

배터리 상태는 ID.7 Tourer의 최우선 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단 결과, 소유자 보고 범위 추정치 및 타사 배터리 테스트를 구별합니다.

  • SoH% / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자
  • 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
  • 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
  • 재판매용 차량에 대한 문서 보관 / Transfer Pack

표시된 범위만으로 배터리 상태를 추론하지 마세요. 청구 기록은 정비소 서비스 스탬프와 별도로 보관되어야 합니다.

19. 검사 및 주행 적합성

용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, 미국 국가 시스템 및 기타 현지 규정.

  • 제조업체 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
  • 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
  • EV 특정 항목(HV 격리 경고, 타이어/브레이크 상태, 서스펜션, 수하물 영역 손상)은 검사 시 여전히 중요합니다.

차량등록시장 요건을 확인하세요.

20. 리콜 및 캠페인

  • 해당 시장의 공식 Volkswagen/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
  • 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
  • 한 시장의 캠페인이 전 세계 모든 ID.7 Tourer에 적용된다고 가정하지 마세요.

리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다를 수 있습니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오.

21. 공식 리소스

공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) Volkswagen AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요. 고안된 딥 링크보다 VIN 특정 Volkswagen 소유자 매뉴얼 조회를 선호합니다.

  • Volkswagen 사용 설명서 — VIN 관련 검색 및 모델/연도 선택(해당 시장에 맞는 Volkswagen 공식 설명서 시스템 사용)
  • Volkswagen 사양, 충전, 배터리, 범위 및 장비에 대한 기술/모델 정보
  • 지방 정부 리콜 데이터베이스(NHTSA, GOV.UK/DVSA, EU/국가 시스템)

22. 중고 ID.7 Tourer 구입

  • 식별자: VIN · 모델 연도 · 파생 상품(Pro / Pro S / GTX) · 드라이브(RWD 대 4MOTION) · 배터리 클래스(77 대 86 kWh) · 시장 · 옵션 · 수입 내역
  • 배터리: 건강 증거, 보증, HV 경고, 충전 성능, 수리/교체
  • 충전: 실용적인 경우 AC/DC 테스트, 커넥터/플랩, 케이블, 충전 기록, 사전 조정 동작
  • 섀시: 타이어, 고르지 못한 마모, 브레이크, 서스펜션, 조향 정렬, 토지 하중 내역
  • 전기: 12V, 저장된 결함, 디스플레이, 카메라, ADAS, 기후/열 펌프(장착된 경우)
  • 소프트웨어: 버전, 인포테인먼트, OTA/딜러 캠페인, 내비게이션, 연결된 서비스
  • 문서: Volkswagen 서비스 내역, 청구서, 리콜, 배터리 보고서, 충전 기록, 검사, 열쇠, 설명서, 원본 케이블

23. ID.7 Tourer을 소유하고 계십니까? Pro재판매 가치를 파악합니다.

EV 여행용 부동산의 경우 소유권 이야기는 마일리지 그 이상입니다. 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어, 서비스, 브레이크/타이어 기록, 문서화된 수리 등은 모두 차량 출처의 일부가 될 수 있습니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.

  • Garage에 ID.7 Tourer 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
  • 배터리 상태, 충전 내역 및 소프트웨어/OTA 버전 기록
  • 송장을 통해 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜 추적
  • 다음 소유자를 위한 Transfer Pack 빌드

세대 및 플랫폼

  • ID.7 Tourer (MEB) (2024–2026)

    MEB · Electric drive

소유자가 보고한 일반적인 주제

진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.

  • DC / AC 충전 성능

    피크 DC은 배터리에 따라 다릅니다(관련 버전의 경우 Pro 77 kWh 최대 ~185 kW DC; Pro S / GTX 86 kWh 최대 ~199–200 kW DC). 중단 및 헤드라인보다 느린 세션은 kW 클레임뿐만 아니라 로그 조건과 같은 일반적인 소유권 문제입니다.

  • 배터리 상태 및 범위 변화

    범위는 속도, 온도, 바퀴, 하중 및 HVAC에 따라 다릅니다. 단일 이동이나 범위 표시만으로 SoH을 추론하지 마십시오. 제조업체 진단, 제3자 테스트 및 소유자 추정을 별도로 유지하십시오.

  • 소프트웨어 / OTA / 인포테인먼트

    인포테인먼트 생성, 내비게이션, ADAS 보정 및 연결된 서비스는 소프트웨어와 함께 발전합니다. 이상한 점을 진단할 때 버전, 날짜 및 딜러 또는 OTA 업데이트를 기록하십시오. 장거리 Tourer 사용은 열 및 소프트웨어 상태에 특히 민감합니다.

  • 12V 보조 배터리

    약한 12V은 건강한 HV 팩을 사용해도 절전 모드 해제, 경고 또는 충전 문제를 일으킬 수 있습니다. 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체.

가이드 및 체크리스트

더 많은 Volkswagen 모델

다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.

모든 Volkswagen 모델 →

FAQ

Volkswagen ID.7 Tourer은 완전 전기식인가요?+

네. ID.7 Tourer은 연소 엔진이 없는 배터리 전기 시설입니다. Pro / Pro S의 후면 전기 구동 장치입니다. GTX은 듀얼 모터 전기 4륜 구동(4MOTION)을 사용합니다.

ID.7 Tourer은 MEB을 기반으로 합니까?+

그렇습니다. ID.7 Tourer은 Volkswagen의 모듈형 전기 드라이브 매트릭스(MEB) 플랫폼(바닥 장착형 고전압 배터리, 단일 속도 감속 기어링 및 전기 전용 패키지)을 사용합니다.

Pro은 후륜구동인가요? GTX은 AWD인가요?+

네. Pro 및 Pro S은 후륜 구동입니다. ID.7 GTX Tourer는 듀얼 모터 4MOTION 전기 전륜 구동을 사용합니다.

Pro S 배터리 크기와 범위는 어떻게 되나요?+

Pro S은 86 kWh net / 91 kWh 총 배터리 클래스를 사용합니다. Tourer Pro S의 파운더 프레이밍은 최대 약 690km WLTP입니다. GTX 최대 약 584km WLTP — 항상 VIN 및 시장에 대한 시트를 확인하십시오. 한 국가의 수치를 글로벌 법률로 취급하지 마십시오.

ID.7 Tourer은 ID.7 세단과 별개의 세대인가요?+

아니요. 동일한 1세대 MEB 웨이브(Tourer의 경우 2024년)에 있는 ID.7 제품군의 에스테이트/신체 스타일 구성원입니다. The Owners Club은 여전히 ​​Tourer에 관련 차량/VCE를 통해 ID.7 살롱에 강력하게 연결된 전용 모델 페이지를 제공합니다.

ID.7 Tourer은(는) ID.7 술집과 어떤 관련이 있나요?+

둘 다 MEB ID.7 계열 모델이며 차량 컨텍스트 엔진에서 관련 차량으로 점수가 매겨집니다(동일한 플랫폼, 배터리/파워트레인 및 기술 테마). 허브는 별도로 유지됩니다. — Tourer은 전용 수하물 포장(약 605~1,714L 프레임)이 포함된 부동산 명판입니다. 공유 플랫폼은 부품 호환성을 입증하지 않습니다.

ID.7 Tourer 오너 토론

클럽 속 Volkswagen ID.7 Tourer 오너들의 최신 대화.

아직 ID.7 Tourer에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!

질문하기 / 사진 올리기

Volkswagen Owners Club 커뮤니티에 가입하기

The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.

Privacy & Performance

Volkswagen ID.7 Tourer 소유자 클럽 — 유지 관리 및 Provenance | The Owners Club