Owners Club · 디지털 서비스 이력
Volkswagen ID.3 소유자 클럽 — 유지 관리 및 Provenance
독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 Volkswagen AG 또는 Volkswagen UK과 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 소매점에서 확인해야 합니다. ID.3는 MEB 플랫폼에 있는 Volkswagen 전용 소형 배터리 전기 해치입니다. 2019년부터 생산되며 동일한 1세대 내에서 2024년 주요 기술/제품 업그레이드가 이루어집니다. 전기 Golf이 아닙니다.
ID.3을 소유하고 계신가요? 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축하세요. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 내역 → 출처 → Transfer Pack입니다.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 Volkswagen ID.3 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

최신 ID.3 뉴스
업데이트됨 2026- 글로벌 개발/기술글로벌
ID.3 주요 업그레이드
Volkswagen의 주요 ID.3 업그레이드는 새로운 인포테인먼트 세대, 수정된 운영 개념, 향상된 소프트웨어 및 더 강력한 Pro S 성능을 도입했습니다. — 여전히 첫 번째 MEB 세대 내에 있습니다.
2024글로벌/기술
- 기술글로벌
ID.3 GTX
ID.3 GTX는 Volkswagen이 게시한 기술 데이터에서 79 kWh 순 배터리, 후륜 구동 APP550 모터 및 최대 604km WLTP 범위를 갖춘 210 kW / 285 PS 성능 버전을 도입했습니다.
2024기술
- 기술글로벌
ID.3 GTX 실적
GTX 성능은 출력을 545 Nm로 240 kW / 326 PS, 5.7초 만에 0–100 km/h, 전자적으로 제한되는 최고 속도 200 km/h, 최대 601 km WLTP 및 185 kW DC 충전으로 증가시킵니다.
2024기술
먼저 읽어보세요 — MEB 해치 소유권 프레임
ID.3의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어/인포테인먼트 생성, 열 관리, 12V, 고전압 시스템, 브레이크/타이어, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양입니다. 2024년을 위한 2세대를 만들지 마십시오. UK 52/59/79 kWh을 전역 ID.3 사양으로 취급하지 마십시오.
1. 세대 및 플랫폼
1세대 — 2019년~현재(MEB)
1세대 생산. ID.3은 모듈형 전기 드라이브 매트릭스(MEB)에 대한 Volkswagen 그룹의 첫 번째 생산 모델이었습니다. 바닥에 장착된 평면 고전압 배터리, 긴 휠베이스, 컴팩트한 외부 및 후면 장착형 전기 드라이브가 포함되었습니다. 2024년 주요 제품 업그레이드(새로운 인포테인먼트/소프트웨어 세대, 배터리 사전 조정, 관련 버전에서 더 높은 DC 충전, GTX / GTX 성능 APP550)는 새로운 세대 코드가 아닌 이 1세대의 주요 단계입니다.
시장 이름, 장비 및 정확한 생산량은 다양합니다. 항상 전력, 배터리, 범위 및 충전 수치를 파생 제품, 모델 연도 및 시장에 연결하십시오. VIN를 확인하세요. ID.4 / ID.5 / ID.7과의 MEB 토론은 기술적으로 관련성이 낮을 수 있습니다. 부품이 동일하다고 가정하지 마십시오.
2. 바디 스타일
5도어 컴팩트 해치백
전용 BEV 해치 — 변환된 Golf 실루엣이 아닙니다. 짧은 오버행, 긴 휠베이스, 평평한 배터리 바닥, 후면 모터 및 설치 공간에 비해 상대적으로 넓은 실내. 시장 사양에 따라 5인승 구성이 가능합니다.
3. 배터리 및 고전압 시스템
항상 총 용량과 사용 가능한/실용 용량을 구별하세요. 배터리 시대(초기 ~45/58/77 kWh 클래스 대 현재 UK 52/59/79 kWh 대 GTX 79/~84 kWh)는 한 세대 안에 있습니다.
- 초기 유럽 출시 시대 제품군: 약 45 kWh 넷 클래스 · 58 kWh 넷 클래스 · 77 kWh 넷 클래스 — 정확한 사용 가능/총 가치는 모델 연도 및 시장에 따라 다릅니다.
- 현재 UK Volkswagen 기술 데이터: 52 kWh (Pure-클래스) · 59 kWh (Pro-클래스) · 79 kWh (Pro S / GTX 관련 구성)
- GTX / GTX 성능: 79 kWh 순 · 약 84 kWh 총 · APP550 후면 모터 — 시장 시트 확인
- 보증 상태, SoH 진단, HV 경고 및 배터리 관련 수리를 별도의 출처로 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.
배터리 코드, 화학 생성 및 충전 곡선 세부 정보는 VIN에 대한 Volkswagen 문서에서 나와야 합니다. 하나의 범용 "ID.3 배터리 크기"를 만들어내지 마세요.
4. 파생상품 및 파워트레인
전체적으로 후륜 구동 — 단일 후방 모터 및 단일 속도 감속 기어. GTX은 후방 차축에 APP550 영구 자석 동기 모터를 사용합니다(AWD 아님). 아래 출력은 Volkswagen 문서화된 프레이밍입니다. 시장 라벨은 주의깊게 표시됩니다. 모델 연도와 VIN를 확인하세요.
ID.3 1ST / 조기 출시
런칭 에디션 제품군(2019/2020 유럽 소개). 1ST, 1ST Plus 및 1ST Max 전략을 포함한 시장별 장비. 배터리 구성은 하나의 범용 출시 사양이 아닌 초기 ~45/58/77 kWh 클래스 팩 전반에 걸쳐 VIN/시장별로 다릅니다.
Pure
효율성 지향 파생상품. 현재 UK Pure 클래스 예: 52 kWh net, ~7.2 kW AC 및 최대 ~145 kW DC — market/MY 라벨링; VIN을 확인하세요.
Pro
중형 배터리 파생 제품입니다. 현재 UK Pro 클래스 예: 59 kWh net, ~11 kW AC 및 최대 ~165 kW DC — market/MY 라벨 있음; VIN을 확인하세요.
Pro S
대용량 비GTX 파생물. 현재 UK 79 kWh 클래스. 2024년 주요 업그레이드에서는 최대 175개의 kW DC를 포함하는 Pro S를 발표했습니다. 현재 시장 시트와 VIN을 확인하세요.
ID.3 GTX
스포티 성능 파생물 — RWD APP550 후면 모터(AWD 아님). Volkswagen 게시됨: 210 kW / 285 PS · 545 Nm · 79 kWh 순 · 최대 185 kW DC · 5.9초에 0~100km/h · 180km/h · 최대 604km WLTP.
ID.3 GTX 실적
고출력 GTX 파생. Volkswagen 게시됨: 240 kW / 326 PS · 545 Nm · 79 kWh net · 185 kW DC · 5.7초에 0-100km/h · 200km/h 전자적으로 제한됨 · 최대 601km WLTP. 장비는 시장에 따라 다릅니다. VIN를 확인하세요.
정확한 출력, 범위 및 장비는 모델 연도 및 시장에 따라 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하십시오. 한 국가의 시트를 글로벌 시트로 취급하지 마십시오.
5. 충전 중
- AC 충전: UK 현재 예 — Pure ~7.2 kW · Pro / Pro S / GTX-클래스 ~11 kW — VIN의 온보드 충전기 확인
- DC 충전: UK 현재 예 — Pure 최대 ~145 kW · Pro 최대 ~165 kW · GTX / 고용량 최대 ~185 kW
- 2024 주요 업그레이드: 관련 버전에서 배터리 사전 조정 및 더 높은 DC 기능; 업그레이드된 Pro S는 최대 175 kW DC까지 발표되었습니다.
- 이것은 시장/현재 사양의 예입니다. 전 세계 모든 ID.3에 대한 보편적인 값은 아닙니다.
- 실제 성능은 SoC, 배터리 온도, 충전기 성능, 사전 조정, 주변 온도, 스테이션 부하 및 차량 소프트웨어에 따라 달라집니다.
워크숍 서비스 스탬프와 별도로 홈 월박스, AC/DC 세션, 기간, 제공자 및 중단을 기록합니다. 청구 내역은 EV 출처입니다.
6. 범위 — WLTP 대 실제
공식 테스트 범위와 실제 거리를 항상 구별하세요. 공식 수치는 여행 거리를 보장하지 않습니다.
- 범위는 배터리 등급(52 / 59 / 79 kWh 현재 UK 프레임), 파생 제품, 휠 및 시장에 따라 다릅니다. VIN 관련 WLTP 시트를 사용하세요.
- Pure / Pro / Pro S: 구성에 대한 현재 시장 WLTP 수치를 확인합니다. 전 세계적으로 한 국가의 시트를 복사하지 마십시오.
- GTX: 최대 604km WLTP (210 kW / 285 PS · 79 kWh 순 · RWD APP550)
- GTX 성능: 최대 601km WLTP (240 kW / 326 PS · 79 kWh 순 · RWD APP550)
- 공식 WLTP 수치는 유럽 인증 값입니다. 실제 거리는 겨울철, 고속도로 속도 또는 더 큰 바퀴를 사용하는 경우 더 짧습니다.
주행거리는 속도, 온도, 날씨, 휠/타이어 사양, 하중, HVAC, 운전 스타일, 배터리 온도, SoC 및 옵션의 영향을 받습니다. 한 국가의 시트에서 다른 시장의 수치를 만들어내지 마십시오.
7. 회복 및 제동
회생제동은 감속 시 에너지를 회수하고 전기제동과 마찰제동을 조화시킵니다. Regen은 기존 브레이크 사용을 줄이지만 디스크, 패드, 캘리퍼, 유체, 라인 및 부식 검사를 제거하지는 않습니다. 마찰 브레이크를 자주 사용하지 않으면 마일리지가 낮은 EVs에서 여전히 디스크 부식이 발생할 수 있습니다.
8. 소프트웨어 및 인포테인먼트
- 소프트웨어 버전, 인포테인먼트 버전, OTA/딜러 업데이트 날짜 및 캠페인 ID 추적
- 초기 차량: 디지털 조종석, 중앙 터치스크린, ID. 조명, 음성 제어, 연결된 서비스
- 2024-업그레이드: 최신 인포테인먼트 세대, 더 빨라진 하드웨어/소프트웨어 경험, 장착된 경우 향상된 충전/열 기능
소프트웨어는 핵심 소유권 구성 요소입니다. ID.3은 관련 버전의 수정된 인터페이스 및 소프트웨어 스택을 갖춘 2024년 업그레이드 운영 컨셉을 통해 초기 인포테인먼트 세대를 포괄합니다.
9. 열 관리
- 배터리 냉각 오류, 충전 온도 경고 및 사전 조정 동작 기록
- 장착된 열 펌프 상태 및 HVAC/가열 결함을 HV 팩 SoH과 별도로 추적
- 열 관리 수리는 작업 당시의 소프트웨어 버전에 따라 서비스 내역에 속합니다.
열 관리는 배터리 성능, 충전 속도, 범위, 모터 출력, 실내 난방 및 DC 세션에 영향을 미칩니다. 2024년 업그레이드 제품군은 관련 버전에 배터리 사전 조정을 추가했습니다.
10. 정직한 전문가
- MEB 포장 — 견고한 내부 공간과 바닥 배터리로 인한 낮은 무게 중심을 갖춘 컴팩트한 외관
- 컴팩트 클래스를 위한 차별화된 후륜구동 레이아웃
- 최신 버전은 초기 ID.3 모델보다 훨씬 더 높은 DC 충전 성능을 제공합니다.
- 모델 수명 전반에 걸친 실질적인 소프트웨어 및 인포테인먼트 개발
- GTX 컴팩트한 해치 형식을 벗어나지 않고도 진정한 성능 파생을 제공합니다.
- 배터리, 충전, 서비스 및 소유권 기록이 명확한 경우 강력한 출처 가능성
11. 솔직한 단점/고려할 점
- 소프트웨어 복잡성 — 초기 출시 기간 개발 및 후속 업데이트는 소유권 이야기의 일부입니다.
- 사양 변동 — 배터리, 충전 전원, 장비 및 소프트웨어는 모델 연도에 따라 크게 다릅니다.
- 범위 민감도 — 추운 날씨, 고속도로 속도 및 난방으로 인해 실제 거리가 실질적으로 줄어들 수 있습니다.
- 모든 ID.3이 동일한 DC 충전 전력을 지원하는 것은 아닙니다. 파생 및 VIN을 확인하세요.
- 회생 제동으로 인해 마찰 브레이크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식 여부를 검사하세요.
- 고전압 수리에는 적절한 교육을 받은 기술자가 필요합니다.
12. 소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 이는 소유자가 문서화할 수 있는 토론 카테고리입니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 기술 증거가 뒷받침되지 않는 한 이를 확인된 결함으로 취급하지 마십시오.
초기 차량
소프트웨어 버그, 인포테인먼트 정지, 연결, 운전자 지원 동작, 충전 문제, 12V 배터리, 난방/에어컨 및 출시 시대 자동차의 문/손잡이/전기적 문제.
나중에 / 2024-업그레이드 차량
인포테인먼트, 소프트웨어 업데이트, 충전 동작, 배터리 사전 조정, ADAS 보정, 12V 시스템, HVAC, 타이어 마모 및 브레이크 디스크 부식.
GTX / GTX 실적
성능 타이어, 브레이크 마모, 서스펜션, 충전, 주행 거리, 소프트웨어 및 성능 관련 에너지 소비.
충전 중
DC 성능 대 헤드라인 최고치, 사전 조정, AC 동작, 공용 충전기 호환성 및 세션 중단.
배터리
범위 변화, SoC 동작, 배터리 온도, 인식된 상태 및 열 관리 동작 — 진단을 이동 예상과 별도로 유지합니다.
소프트웨어
인포테인먼트, 차량 소프트웨어, OTA 업데이트, 스마트폰 통합, 내비게이션 및 연결된 서비스.
12V 시스템
저전압 배터리 상태, 깨우기/절전 동작 및 보조 전기 시스템 — 약한 12V은 HV 오류를 모방할 수 있습니다.
브레이크
재생 미사용으로 인한 디스크 부식, 패드/디스크 마모, 유체 노후화 및 브레이크 느낌.
타이어 및 휠
토크가 풍부한 EV, 부하/속도 등급, 겨울/여름 설정, GTX 성능 조합 및 효율성 균형을 유지하세요.
13. 서비스 및 유지보수 (EV)
ICE 서비스 일정을 EV에 복사하지 마세요. 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 Volkswagen 유지 관리 일정을 확인하세요.
| 아이템 | 일반적인 간격 | 참고사항 |
|---|---|---|
| 예정된 EV 점검/서비스 | Volkswagen VIN 일정당(주로 달력 주도) | MEB ID. family — ICE 아님 고정 9,300마일 주기. UK: ID. family 정상적인 사용 시 마일리지 제한 없이 2년마다 검사 — 핸드북을 확인하세요. |
| 브레이크액 | 캘린더(종종 ~24개월) | 재생 시에도 유체가 수분을 흡수하여 패드 마모를 줄여줍니다. |
| 12V 배터리 테스트 | 모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기 | 부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다. |
| 캐빈/꽃가루 필터 | 종종 ~12개월 | 대부분의 EV의 연간 습관. |
| 타이어 및 얼라인먼트 | 정기/매편 | 토크가 풍부함 RWD EV — 시계 마모 및 하중 등급. |
| 브레이크 패드/디스크/부식 | 모든 서비스 | Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요. |
| 서스펜션 및 스티어링 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | 댐퍼, 부시, 얼라인먼트 - 송장과 함께 기록합니다(GTX 고성능 타이어는 마모 하중을 추가합니다). |
| 냉각수 회로/열 시스템 | Volkswagen 일정당 | HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업. |
| 고압계통 점검 | Volkswagen 일정/캠페인당 | 공인 EV 기술자 — 경고 및 수리를 기록합니다. |
| 소프트웨어 / OTA 확인 | 서비스 이용 시 또는 메시지가 표시될 때 | 기록 버전 + Digital Service History의 날짜. |
| 배터리 상태/진단(제공되는 경우) | 소유자/소매업체/제3자 | 별도의 출처 이벤트 — '범위가 괜찮아 보입니다'가 아닙니다. |
| 충전 시스템/포트/케이블 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | AC/DC 행동 메모는 충전 내역에 속합니다. |
서비스 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 Volkswagen 유지 관리 일정을 확인하세요.
14. EV 배터리 상태 및 출처
배터리 상태는 ID.3의 최우선 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단 결과, 소유자 보고 범위 추정치 및 타사 배터리 테스트를 구별합니다.
- SoH % / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자
- 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
- 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
- 재판매용 차량에 대한 서류 보관 / Transfer Pack
표시된 범위만으로 배터리 상태를 추론하지 마세요. 청구 기록은 정비소 서비스 스탬프와 별도로 보관되어야 합니다.
15. 검사 및 주행 적합성
용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, 미국 국가 시스템 및 기타 현지 규정.
- 제조업체 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
- 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
- EV 특정 항목(HV 격리 경고, 타이어/브레이크 상태, 서스펜션)은 검사 시 여전히 중요합니다.
차량등록시장 요건을 확인하세요.
16. 리콜 및 캠페인
- 해당 시장의 공식 Volkswagen/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
- 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
- 한 시장의 캠페인이 전 세계 모든 ID.3에 적용된다고 가정하지 마세요.
리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다를 수 있습니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오.
17. 공식 리소스
공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) Volkswagen AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요. 고안된 딥 링크보다 VIN 특정 Volkswagen 소유자 매뉴얼 조회를 선호합니다.
- Volkswagen 사용 설명서 — VIN 관련 검색 및 모델/연도 선택(해당 시장에 맞는 Volkswagen 공식 설명서 시스템 사용)
- Volkswagen 사양, 충전, 배터리, 범위 및 장비에 대한 기술/모델 정보
- 지방 정부 리콜 데이터베이스(NHTSA, GOV.UK/DVSA, EU/국가 시스템)
18. 중고 ID.3 구입
- 식별자 : VIN · 연식 · 파생상품(1ST / Pure / Pro / Pro S / GTX / GTX 성능) · 배터리 시대 · 시장 · 옵션 · 수입 내역
- 배터리: 건강 증거, 보증, HV 경고, 충전 성능, 수리/교체
- 충전: 실용적인 경우 AC/DC 테스트, 커넥터/플랩, 케이블, 충전 기록, 사전 조정 동작
- 섀시: 타이어, 고르지 못한 마모, 브레이크, 서스펜션, 조향 정렬
- 전기: 12V, 저장된 결함, 디스플레이, 카메라, ADAS, 기후/열 펌프(장착된 경우)
- 소프트웨어: 버전, 인포테인먼트 생성, OTA/딜러 캠페인, 탐색, 연결된 서비스
- 문서: Volkswagen 서비스 내역, 청구서, 리콜, 배터리 보고서, 충전 기록, 점검, 열쇠, 설명서
19. ID.3을 소유하고 계십니까? Pro재판매 가치를 파악합니다.
EV 해치의 경우 소유권 이야기는 마일리지 그 이상입니다. 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어, 서비스, 브레이크/타이어 기록, 문서화된 수리 등은 모두 차량 출처의 일부가 될 수 있습니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.
- Garage에 ID.3 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
- 배터리 상태, 충전 내역 및 소프트웨어/OTA 버전 기록
- 송장을 통해 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜 추적
- 다음 소유자를 위한 Transfer Pack 구축
세대 및 플랫폼
ID.3 MEB — first generation (2019–2026)
MEB · Electric drive
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
DC / AC 충전 성능
피크 DC는 배터리 및 파생 제품에 따라 다릅니다(UK 예: Pure ~145 kW, Pro ~165 kW, GTX / 고용량 최대 ~185 kW; 2024 Pro S 최대 ~175 kW). 중단 및 헤드라인보다 느린 세션은 kW 클레임뿐만 아니라 로그 조건과 같은 일반적인 소유권 문제입니다.
배터리 상태 및 범위 변화
범위는 속도, 온도, 바퀴, 하중 및 HVAC에 따라 다릅니다. 단일 이동이나 범위 표시만으로 SoH을 추론하지 마십시오. 제조업체 진단, 제3자 테스트 및 소유자 추정을 별도로 유지하십시오.
소프트웨어 / OTA / 인포테인먼트
인포테인먼트 생성, 내비게이션, ADAS 보정 및 연결된 서비스는 소프트웨어와 함께 발전합니다. 특히 초기 및 2024년 업그레이드 단계에서 이상한 점을 진단할 때 버전, 날짜 및 딜러 또는 OTA 업데이트를 기록하세요.
12V 보조 배터리
약한 12V은 건강한 HV 팩을 사용해도 절전 모드 해제, 경고 또는 충전 문제를 일으킬 수 있습니다. 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체.
가이드 및 체크리스트
더 많은 Volkswagen 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
Volkswagen ID.3은 완전 전기식인가요?+
네. ID.3은 연소 엔진이 없는 배터리 전기 자동차입니다. MEB 플랫폼의 후면 장착 전기 모터와 후륜 구동입니다.
ID.3은 MEB을 기반으로 합니까?+
그렇습니다. Volkswagen은 ID.3를 Modular Electric Drive Matrix(MEB) 플랫폼을 기반으로 한 최초의 Volkswagen 생산 모델로 식별합니다.
ID.3 GTX은 사륜구동인가요?+
아니요. 표준 ID.3 아키텍처는 후륜 구동입니다. ID.3 GTX 및 GTX Performance는 AWD가 아닌 APP550 리어 액슬 모터를 사용합니다.
어떤 배터리 크기를 사용할 수 있나요?+
배터리 용량은 시장 및 모델 연도에 따라 다릅니다. 현재 Volkswagen UK 기술 데이터에는 52, 59 및 79 kWh 넷 구성이 나열되어 있습니다. 초기 유럽 자동차는 약 45, 58 및 77개의 kWh 넷 클래스 팩을 사용했습니다. GTX은 순 79 kWh / 총 84 kWh을 사용합니다. VIN를 확인하세요.
2024년 ID.3은 신세대인가요?+
아니요. The Owners Club V1 분류의 경우 2024년 주요 업그레이드는 2세대가 아닌 1세대 MEB ID.3 제품군 내의 기술/제품 단계입니다.
GTX은 얼마나 빨리 충전되나요?+
Volkswagen은 적절한 조건에서 ID.3 GTX 및 GTX 성능에 대해 최대 185개의 kW DC을 나열합니다. AC는 일반적으로 고용량 전류 UK 예에서 11 kW입니다. VIN의 온보드 충전기를 확인하세요.
ID.3 오너 토론
클럽 속 Volkswagen ID.3 오너들의 최신 대화.
아직 ID.3에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기Volkswagen Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.