Owners Club · 디지털 서비스 이력
Volkswagen ID.7 소유자 클럽 — 유지 관리 및 Provenance
독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 Volkswagen AG 또는 Volkswagen UK과 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 소매점에서 확인해야 합니다. ID.7는 MEB 플랫폼을 기반으로 하는 Volkswagen의 대형 전기 투어링 세단으로, 2023년부터 생산되며 Pro, Pro S 및 GTX 스테이지를 갖춘 1세대 제품군 중 하나입니다. ID 승용차 범위에서 ID.3/ID.4/ID.5 위에 위치하며 ID.7 Tourer 공간과 별개의 허브를 유지합니다.
ID.7을 소유하고 계신가요? 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 열 관리, 브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축하세요. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 내역 → 출처 → Transfer Pack입니다.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 Volkswagen ID.7 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

최신 ID.7 뉴스
업데이트됨 2026- 글로벌 개발/기술글로벌
ID.7 Pro S
86 kWh net / 91 kWh 총 배터리, 210 kW 후면 드라이브, 최대 709km WLTP 및 최대 200 kW DC — Volkswagen의 효율성 중심 장거리 ID.7.
2024글로벌/기술
- 기술글로벌
ID.7 GTX
250 kW / 340 PS 듀얼 모터 4MOTION, 86 kWh 순, 5.4초 내에 0–100km/h, 최대 595km WLTP 및 최대 200 kW DC.
2024기술
- 글로벌 개발/기술글로벌
효율성 테스트 — Pro S
Volkswagen은 표준 ID.7 Pro S를 사용한 효율성 테스트에서 WLTP 수치보다 훨씬 높은 941km를 기록했습니다. 이는 인증된 범위 주장이 아닌 테스트 결과입니다.
테스트 결과글로벌/기술
먼저 읽어보세요 — MEB 술집 소유권 프레이밍
ID.7의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어/인포테인먼트 생성, 열 관리, 12V, 고전압 시스템, 브레이크/타이어, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양입니다. 1세대(MEB, 2023~). 이 허브를 ID.7 Tourer에 병합하지 마세요. UK 기술 데이터를 글로벌 ID.7 사양으로 취급하지 마십시오.
1. 세대 및 플랫폼
1세대 — 2023년~현재(MEB)
1세대 생산. Volkswagen은 ID.7을 ID.3/ID.4/ID.5 위의 대형 전기 투어링 모델로 포지셔닝합니다. 바닥 장착형 HV 배터리, Pro/Pro S의 후면 전기 모터, GTX의 듀얼 모터, 단일 속도 감소. 2023년 출시 Pro(77 kWh, 210 kW), 2024 Pro S(86 kWh, 210 kW) 및 2024 GTX(86 kWh, 250 kW 4MOTION)은 이 1세대의 파생/배터리 단계는 새로운 세대 코드가 아닙니다.
시장 이름, 장비 및 정확한 생산량은 다양합니다. 항상 전력, 배터리, 범위 및 충전 수치를 파생 제품, 모델 연도 및 시장에 연결하십시오. VIN를 확인하세요. 관련 차량: ID.7 투어러는 가장 강한 형제자매입니다(같은 가족, 별도의 부동산 허브). ID.5 / ID.4 / ID.3 공유 MEB 아키텍처 — 허브는 별도로 유지됩니다. 부품이 동일하다고 가정하지 마십시오.
2. 바디 스타일
5도어 패스트백 / 대형 일렉트릭 세단
표준 ID.7은 Tourer 왜건이 아닌 5도어 패스트백/세단입니다. 현재 UK 기술 데이터에는 길이가 약 4,961mm, 휠 베이스가 2,971mm, 부팅 용량이 532리터로 나와 있습니다. — market/MY 라벨이 붙어 있습니다. VIN을 확인하세요.
3. 배터리 및 고전압 시스템
항상 총 용량과 사용 가능한/실용 용량을 구별하세요. 두 개의 게시된 클래스가 한 세대 내에 있습니다: 77 kWh(실행 Pro) 및 86 kWh 순/91 kWh 총(Pro S 및 GTX).
- 77 kWh 클래스 — ID.7 Pro 실행
- 86 kWh 순 / 91 kWh 총 — Pro S 및 GTX; Volkswagen은 이 팩에 13개의 배터리 모듈을 문서화했습니다.
- 적절한 조건 하에서 86 kWh 배터리 클래스에서 최대 200 kW DC
- 보증 상태, SoH 진단, HV 경고 및 배터리 관련 수리를 별도의 출처로 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.
배터리 코드, 화학 생성 및 충전 곡선 세부 정보는 VIN에 대한 Volkswagen 문서에서 나와야 합니다. 하나의 범용 "ID.7 배터리 크기"를 만들어내지 마세요.
4. 파생상품 및 파워트레인
Pro/Pro S: 후방 전기 모터가 후방 차축에 통합됨, 후륜 구동, 단일 속도 감소. 현재 UK 사양 목록 210 kW / 545 Nm for Pro/Pro S. GTX: 듀얼 모터 4MOTION. 아래 출력은 Volkswagen 문서화된 프레이밍입니다. 시장 라벨은 주의깊게 표시됩니다. 모델 연도와 VIN을 확인하세요.
Pro — 77 kWh
2023 출시 제품군: 77 kWh 순 배터리, 210 kW / 286 PS 후면 전기 구동. UK 예는 최대 약 185개의 kW DC을 인용합니다. 범위는 구성에 따라 대략 590km 등급에 속합니다.
Pro S — 86 kWh
효율성 중심 장거리 버전: 86 kWh 순 / 91 kWh 총, 210 kW / 286 PS 후면 드라이브, 최대 709km WLTP 및 최대 200 kW DC. Volkswagen은 Pro S를 장거리 효율성 파생물로 식별합니다.
ID.7 GTX (4MOTION) — 86 kWh
250 kW / 340 PS 듀얼 모터 4MOTION, 86 kWh 순, 545 Nm, 5.4초에 0–100km/h, 관련 사양에 따라 최대 속도 250km/h, 최대 595km WLTP, 최대 200 kW DC. Volkswagen은 GTX을 출시 당시 가장 강력한 전기 자동차 중 하나로 설명합니다.
정확한 출력, 범위 및 장비는 모델 연도 및 시장에 따라 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하십시오. 한 국가의 시트를 글로벌 시트로 취급하지 마십시오.
5. 충전 중
- Pro 77 kWh: 최대 약 185 kW DC (UK 예시 프레이밍)
- Pro S 86 kWh: 최대 약 199/200 kW DC
- GTX 86 kWh: 최대 약 199/200 kW DC
- AC: 11 kW 일반 온보드
- Volkswagen은 적절한 조건에서 86 kWh 배터리를 사용하여 10~80% 동안 약 26~28분을 인용합니다.
- 실제 성능은 SoC, 배터리 온도, 충전기 성능, 사전 조정, 주변 온도, 스테이션 부하 및 차량 소프트웨어에 따라 달라집니다.
워크숍 서비스 스탬프와 별도로 홈 월박스, AC/DC 세션, 기간, 제공자 및 중단을 기록합니다. 청구 내역은 EV 출처입니다.
6. 범위 — WLTP 대 실제
공식 테스트 범위와 실제 거리를 항상 구별하세요. 공식 수치는 여행 거리를 보장하지 않습니다. 효율성 테스트 결과는 인증된 범위 주장이 아닙니다.
- Pro: 구성에 따라 최대 약 590km 등급
- Pro S: 최대 709km WLTP
- GTX: 최대 595km WLTP
- Volkswagen은 표준 ID.7 Pro S를 사용한 효율성 테스트에서 941km를 기록했습니다. 이는 WLTP 수치보다 훨씬 높은 수치입니다. 이는 인증된 범위 주장이 아닌 테스트 결과입니다.
- 범위는 바퀴, 타이어, 온도, 속도, 장비, 승인 및 배터리 수명에 따라 달라집니다. 실제 고속도로 범위는 WLTP 미만입니다.
한 국가의 시트에서 다른 시장의 수치를 만들어내지 마십시오. 표시된 범위는 배터리 상태 측정이 아닙니다.
7. GTX
ID.7 GTX은 동일한 1세대 MEB 세단의 듀얼 모터 성능 파생 제품입니다. 250 kW / 340 PS, 4MOTION, 86 kWh net, 545 Nm, 5.4초 0–100km/h, 최대 595km WLTP 및 최대 200 kW DC. GTX 특정 섀시 튜닝은 배터리, 충전 및 소프트웨어 출처의 필요성을 바꾸지 않습니다.
8. 회복 및 제동
회생제동은 감속 시 에너지를 회수하고 전기제동과 마찰제동을 조화시킵니다. Regen은 기존 브레이크 사용을 줄이지만 디스크, 패드, 캘리퍼, 유체, 라인 및 부식 검사를 제거하지는 않습니다. 마찰 브레이크를 자주 사용하지 않으면 마일리지가 낮은 EVs에서 여전히 디스크 부식이 발생할 수 있습니다.
9. 소프트웨어 및 인포테인먼트
- softwareVersion, infotainmentVersion, NavigationVersion, OTA/딜러 업데이트 날짜 및 캠페인 ID 추적
- 인포테인먼트, 연결성 및 ADAS 보정 문제는 소유권 논의 주제이며 전면적인 결함이 아닙니다.
- 장거리 DC 세션에 대한 충전 캠페인 및 열 관리 소프트웨어 문제
소프트웨어는 핵심 소유권 구성요소입니다. 소프트웨어 버전, 인포테인먼트 버전, 탐색 데이터베이스, OTA/딜러 업데이트 및 충전 캠페인을 추적합니다. 주요 기술에는 15인치 인포테인먼트 디스플레이, 증강 현실 HUD, Travel Assist, Park Assist 및 IQ.LIGHT(시장/트림에 따라 다름)이 포함될 수 있습니다.
10. 열 관리
- 배터리 냉각 오류, 충전 온도 경고 및 사전 조정 동작 기록
- 장착된 열 펌프 상태 및 HVAC/가열 결함을 HV 팩 SoH과 별도로 추적
- 열 관리 수리는 작업 당시의 소프트웨어 버전에 따라 서비스 내역에 속합니다.
ID.7은 특히 장거리 효율성과 충전을 위해 열 관리에 의존합니다. 배터리 냉각, 배터리 사전 조정, HVAC 및 열 펌프를 추적합니다.
11. 인테리어, 편안함 & ADAS
장비에는 지능형 자동 온도 조절 장치, 마사지 시트, 웰니스 기능, Travel Assist, Park Assist 및 IQ.LIGHT이 포함될 수 있습니다. 정확한 장비는 시장/트림에 따라 다릅니다. 글로벌 팩을 가정하기보다는 VIN을 확인하십시오.
12. 서스펜션, 휠 및 브레이크
트림에 따라 다름: 표준 서스펜션, DCC, 프로그레시브 스티어링, 대형 효율성 또는 성능 휠 패키지, GTX별 섀시 튜닝. 타이어, 정렬, 브레이크 디스크/패드, 서스펜션 및 스티어링을 추적합니다.
13. 관련 차량
공유 MEB 아키텍처는 자동 구성 요소 호환성이 아닌 관련 차량 컨텍스트를 생성합니다. 허브는 별도로 유지됩니다.
- ID.7 투어러 — 가장 강한 형제: 에스테이트/바디 스타일 회원과 동일한 ID.7 가족, 전용 모델 페이지(2세대 아님)
- ID.5 — MEB SUV-쿠페; 플랫폼/배터리/파워트레인 수준과 관련됨
- ID.4 — MEB SUV 형제; 플랫폼 수준에서 관련됨
- ID.3 — MEB 해치; 기술적으로 관련된 플랫폼 수준에서 관련됨
14. 정직한 전문가
- 뛰어난 장거리 EV 컨셉
- 강력한 공기역학적 효율성
- 77 / 86 kWh 배터리 선택
- 최대 709km WLTP Pro S
- 최대 200 kW DC
- 편안한 투어링 캐릭터
- GTX 성능 옵션
- 강력한 MEB 생태계
15. 솔직한 단점/고려할 점
- 크고 무겁다
- 시장 및 파생상품별 사양 변동
- 소프트웨어 복잡성
- 실제 고속도로 범위는 WLTP 미만입니다.
- 타이어가 크면 효율성과 비용에 영향을 미칠 수 있음
- 고전압 수리에는 전문 장비가 필요합니다
16. 소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 이는 소유자가 문서화할 수 있는 토론 카테고리입니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 기술 증거가 뒷받침되지 않는 한 이를 확인된 결함으로 취급하지 마십시오.
인포테인먼트
중앙 디스플레이, 연결 및 제어 문제 — 로그 소프트웨어 버전.
OTA / 소프트웨어
업데이트, 캠페인, 탐색 데이터베이스 및 연결된 서비스.
충전 중
DC 성능 대 헤드라인 최고치, AC 동작, 공용 충전기 호환성 및 중단.
배터리 사전 조정 중
DC 세션 전 사전 조정 동작 — 열 관리는 최고 수준의 ID.7 데이터입니다.
12V 시스템
저전압 배터리 상태, 절전 모드 해제/절전 동작 — 약함 12V은 HV 오류를 모방할 수 있습니다.
HVAC / 히트펌프
캐빈 난방, 히트펌프 장착 상태, 겨울철 에너지 사용.
Travel Assist
ADAS 보정 및 운전자 지원 동작 — 결함 주장이 아닙니다.
타이어
마모, 부하/속도 등급, 효율성 및 성능 패키지.
브레이크
재생 미사용으로 인한 디스크 부식, 패드/디스크 마모, 유체 노후.
정지
DCC, 정렬, GTX 섀시 튜닝, 부시 및 댐퍼.
범위
WLTP 대 고속도로/겨울 거리 — 여행 기록을 SoH 테스트와 별도로 유지합니다.
DC 충전 중
피크 kW, 10~80% 배, 세션의 스테이션 상태 및 소프트웨어 버전.
17. 서비스 및 유지보수 (EV)
ICE 서비스 일정을 EV에 복사하지 마세요. 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 Volkswagen 유지 관리 일정을 확인하세요.
| 아이템 | 일반적인 간격 | 참고사항 |
|---|---|---|
| 예정된 EV 점검/서비스 | Volkswagen VIN 일정당(주로 달력 주도) | MEB ID. family — ICE 아님 고정 9,300마일 주기. UK: ID. family 정상적인 사용 시 마일리지 제한 없이 2년마다 검사 — 핸드북을 확인하세요. |
| 브레이크액 | 캘린더(종종 ~24개월) | 재생 시에도 유체가 수분을 흡수하여 패드 마모를 줄여줍니다. |
| 12V 배터리 테스트 | 모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기 | 부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다. |
| 캐빈/꽃가루 필터 | 종종 ~12개월 | 대부분의 EV의 연간 습관. |
| 타이어 및 얼라인먼트 | 정기/매편 | 토크가 풍부한 EV — 시계 마모 및 하중 등급; GTX 퍼포먼스 타이어는 하중을 추가합니다. |
| 브레이크 패드/디스크/부식 | 모든 서비스 | Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요. |
| 서스펜션 및 스티어링 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | 댐퍼, 부시, 정렬, DCC / 프로그레시브 스티어링(장착된 경우) - 송장과 함께 기록합니다. |
| 냉각수 회로/열 시스템/히트 펌프 | Volkswagen 일정당 | HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업; 사전 조정 오류를 기록합니다. |
| 고압계통 점검 | Volkswagen 일정/캠페인당 | 공인 EV 기술자 — 경고 및 수리를 기록합니다. |
| 소프트웨어 / OTA 확인 | 서비스 중 또는 메시지가 표시될 때 | 기록 버전 + Digital Service History의 날짜. |
| 배터리 상태/진단(제공되는 경우) | 소유자/소매업체/제3자 | 별도의 출처 이벤트 — '범위가 괜찮아 보입니다'가 아닙니다. |
| 충전 시스템/포트/케이블 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | AC/DC 행동 메모는 충전 내역에 속합니다. |
서비스 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 Volkswagen 유지 관리 일정을 확인하세요.
18. EV 배터리 상태 및 출처
배터리 상태는 ID.7의 최우선 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단 결과, 소유자 보고 범위 추정치 및 타사 배터리 테스트를 구별합니다. 표시된 범위는 건강 상태 테스트가 아닙니다.
- SoH % / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자
- 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
- 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
- 재판매용 차량에 대한 서류 보관 / Transfer Pack
표시된 범위만으로 배터리 상태를 추론하지 마세요. 청구 기록은 정비소 서비스 스탬프와 별도로 보관되어야 합니다.
19. 충전 내역
AC 대 DC, 에너지, SoC 기간, 최대 전력, 기간, 위치 유형 및 공급자를 기록합니다. 충전 내역은 워크샵 스탬프가 아닌 EV 출처입니다.
- 가정용 월박스 vs 공용 DC vs 직장
- 중단, 사전 조정 사용, 주변 조건
- 정품 케이블과 충전 액세서리를 차량에 보관하세요.
20. 검사 및 주행 적합성
용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, 미국 국가 시스템 및 기타 현지 규정.
- 제조사 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
- 로컬 시스템 이름 및 권한 링크에 시장 선택기를 사용하세요.
- EV 특정 항목(HV 격리 경고, 타이어/브레이크 상태, 서스펜션)은 검사 시 여전히 중요합니다.
차량등록시장 요건을 확인하세요.
21. 리콜 및 캠페인
- 공식 Volkswagen/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
- 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
- 한 시장의 캠페인이 전 세계 모든 ID.7에 적용된다고 가정하지 마세요.
리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다를 수 있습니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오.
22. 공식 리소스
공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) Volkswagen AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요. 고안된 딥 링크보다 VIN 특정 Volkswagen 소유자 매뉴얼 조회를 선호합니다.
- Volkswagen 사용 설명서 — VIN 관련 검색 및 모델/연도 선택(해당 시장에 맞는 Volkswagen 공식 설명서 시스템 사용)
- Volkswagen 사양, 충전, 배터리, 범위 및 장비에 대한 기술/모델 정보
- 지방 정부 리콜 데이터베이스(NHTSA, GOV.UK/DVSA, EU/국가 시스템)
23. 중고 ID.7 구입
- 식별자: VIN · 모델 연도 · 파생 상품(Pro / Pro S / GTX) · 드라이브(RWD 대 4MOTION) · 배터리 클래스(77 대 86 kWh) · 시장 · 옵션 · 수입 내역
- 배터리: 건강 증거, 보증, HV 경고, 충전 성능, 수리/교체
- 충전: 실용적인 경우 AC/DC 테스트, 커넥터/플랩, 케이블, 충전 기록, 사전 조정 동작
- 섀시: 타이어, 고르지 못한 마모, 브레이크, 서스펜션, 스티어링 정렬
- 전기: 12V, 저장된 결함, 디스플레이, 카메라, ADAS, 기후/열 펌프(장착된 경우)
- 소프트웨어: 버전, 인포테인먼트, OTA/딜러 캠페인, 내비게이션, 연결된 서비스
- 문서: Volkswagen 서비스 내역, 청구서, 리콜, 배터리 보고서, 충전 기록, 검사, 열쇠, 설명서, 원본 케이블
24. ID.7을 소유하고 계십니까? Pro재판매 가치를 파악합니다.
장거리 EV 세단의 경우 소유권 스토리는 마일리지 그 이상입니다. 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어, 서비스, 브레이크/타이어 기록, 문서화된 수리 등은 모두 차량 출처의 일부가 될 수 있습니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.
- Garage에 ID.7 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
- 배터리 상태, 충전 내역 및 소프트웨어/OTA 버전 기록
- 송장을 통해 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜을 추적합니다.
- 다음 소유자를 위한 Transfer Pack 구축
세대 및 플랫폼
ID.7 (MEB) (2023–2026)
MEB · Electric drive
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
DC / AC 충전 성능
피크 DC은 배터리에 따라 다릅니다(Pro 77 kWh 최대 ~185 kW; Pro S / GTX 86 kWh 최대 ~199/200 kW). 중단 및 헤드라인보다 느린 세션은 kW 클레임뿐만 아니라 로그 조건과 같은 일반적인 소유권 문제입니다.
배터리 상태 및 범위 변화
범위는 속도, 온도, 바퀴, 하중 및 HVAC에 따라 다릅니다. Pro S는 최대 709km WLTP로 견적됩니다. 이는 인증 수치이지 보장된 여행이 아닙니다. 단일 이동이나 범위 표시만으로 SoH을 추론하지 마십시오.
소프트웨어 / OTA / 인포테인먼트
ID.7은 특히 장거리 효율성과 충전을 위해 소프트웨어와 열 관리에 의존합니다. 이상한 점을 진단할 때 버전, 날짜, 딜러 또는 OTA 업데이트를 기록하세요.
12V 보조 배터리
약한 12V은 건강한 HV 팩을 사용해도 절전 모드 해제, 경고 또는 충전 문제를 일으킬 수 있습니다. 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체.
가이드 및 체크리스트
더 많은 Volkswagen 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
Volkswagen ID.7은 완전 전기식인가요?+
네. ID.7은 연소 엔진이 없는 배터리 전기식 5도어 패스트백/세단입니다. Pro/Pro S의 후면 전기 구동입니다. GTX은 듀얼 모터 4MOTION를 사용합니다.
ID.7은 MEB을 기반으로 합니까?+
그렇습니다. ID.7은 바닥 장착형 고전압 배터리, 단일 속도 감속 기어링 및 전기 전용 패키지인 Volkswagen의 모듈형 전기 드라이브 매트릭스(MEB)를 사용합니다.
Pro은 후륜구동인가요?+
네. Pro 및 Pro S는 후륜 구동입니다. GTX는 듀얼 모터 4MOTION 전륜구동입니다.
Pro S 배터리 용량은 얼마나 되나요?+
Pro S는 86 kWh net / 91 kWh 총 배터리(Volkswagen 문서의 13개 모듈)를 사용합니다. GTX은 동일한 86 kWh 넷 클래스를 사용합니다. Pro 실행은 77 kWh 클래스를 사용합니다. VIN을 확인하세요.
Pro S WLTP 범위란 무엇인가요?+
관련 Pro S 사양에 따라 최대 709km WLTP. GTX는 595km WLTP까지 인용됩니다. Pro은 구성에 따라 대략 590km 등급에 속합니다. 범위는 휠, 타이어, 온도, 속도, 장비 및 승인에 따라 다릅니다.
GTX 출력이란 무엇인가요?+
250 kW / 340 PS 듀얼 모터 4MOTION, 86 kWh net, 545 Nm, 관련 사양에서 5.4초 내에 0–100km/h, 최대 200 kW DC.
ID.7 오너 토론
클럽 속 Volkswagen ID.7 오너들의 최신 대화.
아직 ID.7에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기Volkswagen Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.