Owners Club · Historial digital de servicio
BMW iX3 Club de propietarios: mantenimiento y procedencia
Recurso de propietarios independientes. Esta página es producida por The Owners Club y no está afiliada, respaldada ni patrocinada por BMW AG o BMW UK. La información a continuación se recopila de fuentes públicas y debe confirmarse en el manual de su vehículo (VIN) o con un minorista autorizado BMW antes de reservar el trabajo. El nombre iX3 cubre dos generaciones fundamentalmente diferentes: G08 (X3 G01 derivado, Gen5 eDrive, 400 V, RWD) y Neue Klasse / NA5 (Gen6 eDrive, 800 V, RWD/AWD, Panoramic iDrive). No deben fusionarse en una especificación técnica continua.
¿Tienes un iX3? Cree un registro digital de identidad de generación, estado de la batería, historial de carga, eventos de servicio, actualizaciones de software/OTA, trabajo de frenos/neumáticos y documentos de propiedad. La ruta de producto más sólida aquí es EV conocimiento → claridad de generación → batería y registro de carga → historial de servicio digital → procedencia → Transfer Pack.
¿Llegó de una búsqueda de club? Ver la coincidencia exacta BMW iX3 Club de propietarios aterrizaje: luego use este centro para plataformas, problemas y el grupo de guías completo.

Últimas noticias iX3
Actualizado 2026- Desarrollo global / nueva generaciónGlobal
Neue Klasse iX3 se lanza
BMW presentó el totalmente nuevo iX3 en septiembre de 2025 como el primer modelo Neue Klasse de producción en serie: arquitectura Gen6 eDrive, 800 V y una clara ruptura con G08.
2025BMW Lanzamiento de grupo/modelo
- Técnico/derivadoEuropa / Global
iX3 50 xDrive — Gen6 buque insignia de la tecnología
Versión de producción inicial Neue Klasse: 345 kW / 469 hp, 645 Nm, doble motor AWD, 800 V cargando hasta 400 kW y hasta 805 km WLTP en las cifras europeas iniciales de BMW.
2025BMW Grupo/técnico
- Lanzamiento regional/derivadoUK mercado
iX3 40 se une al rango UK
BMW anunció el iX3 40 de tracción trasera para el UK en marzo de 2026: 235 kW / 320 hp, 500 Nm, 82,6 kWh, hasta 300 kW DC y hasta 395 millas WLTP: expandir Neue Klasse más allá de 50 xDrive.
2026BMW UK / producto
Lea primero: dos generaciones iX3, una insignia
Para iX3, los datos de propiedad más importantes son la identidad de generación (G08 vs Neue Klasse), la arquitectura de la batería (400 V Gen5 vs 800 V Gen6), la derivada (G08 RWD · 40 · 50 xDrive), la capacidad de carga, el estado de la batería, la etapa de software/electrónica, la gestión térmica, 12V, historial de servicio, retiradas del mercado y especificaciones específicas del mercado. No sobrescriba cifras G08 con datos Neue Klasse 40/50. No trate G08 LCI como una nueva generación. No trate las WLTP millas de un mercado como ley global.
1. Generaciones y etapas técnicas

Ilustración de estudio Generación 1 — G08 (2020/2021–2025)
Primera producción iX3, estrechamente relacionada con la familia X3 G01. Arquitectura BMW eDrive, 400 V de quinta generación, tracción trasera. Especificación de lanzamiento: 210 kW / 286 hp · 400 Nm · 0–100 km/h en 6,8 s · velocidad máxima 180 km/h / 112 mph · 80 kWh bruto / ~74 kWh utilizable · 150 kW DC · 11 kW AC · hasta ~460 km WLTP en la especificación europea original. UK entregas a clientes a partir del verano de 2021.
G08 LCI — etapa dentro de G08 (no es una nueva generación)
Actualización del ciclo de vida dentro de G08: detalles revisados del exterior, la iluminación y el interior/control; Posicionamiento de M Sport en muchos mercados. Continúa RWD, Gen5 eDrive, batería clase 80/74 kWh y 150 kW DC. Los catálogos de piezas BMW identifican G08 BEV y G08 BEV LCI como etapas de producción, no como generaciones separadas.

Ilustración de estudio Generación 2 — Neue Klasse / NA5 (2025/2026–)
Vehículo Neue Klasse de nueva generación y primer vehículo de producción en serie. Estreno mundial en septiembre de 2025; producción a partir de finales de 2025; Lanzamiento europeo en la primavera de 2026; US se lanzará en el verano de 2026. eDrive, 800 V de sexta generación, células cilíndricas, cuatro componentes electrónicos “supercerebros”, Panoramic iDrive, Operating System X, Heart of Joy. No es un lavado de cara G08.
Siempre vincule las cifras de potencia, batería, alcance y carga con la generación, el derivado, la etapa de producción y el mercado; confirme VIN. VCE debe calificar G08 y Neue Klasse como generaciones diferentes (400 V/Gen5 vs 800 V/Gen6).
2. estilo de cuerpo
Vehículo deportivo de cinco puertas (SAV)
Ambas generaciones tienen diseños de cinco puertas SAV / cinco asientos con baterías de alto voltaje montadas en el piso. G08 utiliza una unidad eDrive integrada montada en la parte trasera (RWD). Neue Klasse ofrece RWD (40) o AWD de doble motor (50 xDrive). No copie dimensiones Neue Klasse en registros G08.
3. Batería y sistema de alto voltaje.
Distinga siempre entre la redacción de capacidad bruta, utilizable y publicada. Las generaciones usan diferentes formatos de celdas y voltajes; nunca fusiones paquetes.
- G08: 188 celdas prismáticas · 10 módulos · 80 kWh brutos · ~74 kWh utilizables · 400 V · gestión térmica integrada
- Neue Klasse: celdas Gen6 cilíndricas · 800 V · ~20% más densidad de energía celular en comparación con la generación anterior (declaración BMW)
- iX3 40 (UK publicado): 82,6 kWh capacidad de la batería; conserve la redacción BMW; confirme bruto/neto en la hoja VIN cuando esté disponible
- iX3 50 xDrive (publicado): 108,7 kWh capacidad de la batería - mercado/configuración etiquetados; confirmar VIN
- Registre el estado de la garantía, los diagnósticos SoH, las advertencias HV y las reparaciones relacionadas con la batería como procedencia separada; nunca infiera la salud únicamente a partir del rango mostrado
La química de la batería, el comportamiento de BMS y las curvas de carga deben provenir de la documentación BMW para VIN y generación; no invente un “tamaño de batería iX3” universal.
4. Derivados y sistemas de propulsión
Tres variantes principales publicadas en dos generaciones. No sobrescriba especificaciones G08 anteriores con cifras 40/50 actuales.
G08 iX3 — tracción trasera
210 kW / 286 hp · 400 Nm · RWD · 0–100 km/h en 6,8 s · 180 km/h / 112 mph limitado · 80/74 kWh · DC 150 kW · AC 11 kW · Gen5 eDrive · 400 V. Confirmar VIN y hoja de mercado.
Neue Klasse iX3 40 — tracción trasera (estructura UK)
UK Anuncio de marzo de 2026: 235 kW / 320 hp · 500 Nm · RWD · trasero simple EESM · 0–62 mph en 5,9 s · 124 mph · 82,6 kWh · hasta 300 kW DC · hasta 395 millas WLTP · 800 V · carga bidireccional donde esté equipado. Las primeras entregas de UK están previstas para el verano de 2026. Etiquetado por el mercado, no una hoja universal global.
Neue Klasse iX3 50 xDrive — motor dual AWD
345 kW / 469 hp · 645 Nm · eléctrico de doble motor AWD · 0–100 km/h en 4,9 s · 210 km/h / 130 mph · 800 V · hasta 400 kW DC · hasta ~372 km WLTP agregados en 10 minutos bajo BMW condiciones establecidas · provisional WLTP 679–805 km dependiendo de la especificación · Gen6 eDrive · celdas cilíndricas.
La potencia exacta, el alcance, el peso en vacío y el equipo son específicos de la generación, el derivado, el año del modelo y el mercado. Utilice el selector de mercado para el encuadre regional.
5. Cargando
- G08 AC: máximo 11 kW (trifásico cuando corresponda en la especificación europea)
- G08 DC: hasta 150 kW · BMW cotiza ~0–80% en ~34 minutos · ~100 km WLTP en ~10 minutos en condiciones adecuadas
- Neue Klasse 50 xDrive: 800 V · hasta 400 kW DC · ~372 km WLTP agregar en 10 minutos (BMW condiciones establecidas)
- Neue Klasse 40: 800 V · hasta 300 kW DC · UK material cita ~186 millas / 299 km de alcance en 10 minutos
- Registra eventos de carga con fecha, kilometraje, SoC antes/después, AC/DC, proveedor, energía, pico kW, duración, versión de software y fallas
El rendimiento real depende del SoC, la temperatura de la batería, la capacidad del cargador, el preacondicionamiento, la temperatura ambiente, la carga de la estación y el software del vehículo. Registre las sesiones por separado de los sellos del taller y siempre genere etiquetas.
6. Gama: mercado y generación etiquetados
Nunca presente un valor WLTP como universal para cada iX3. Gama de tiendas según el mercado, la configuración y la generación.
- G08: hasta ~460 km WLTP en la especificación europea original · UK material de lanzamiento hasta ~279 millas dependiendo de la prueba/especificación
- Neue Klasse 50 xDrive: provisional EU WLTP aproximadamente 679–805 km / 421–500 millas
- Neue Klasse 40: BMW UK cotiza hasta 395 millas WLTP
- La distancia en el mundo real varía según las ruedas, los neumáticos, el equipo, la temperatura, la velocidad, el estilo, la carga útil, HVAC y la temperatura de la batería.
Nunca copie la hoja WLTP de un país a otro mercado o de Neue Klasse a G08.
7. Recuperación y frenado
La recuperación adaptativa y la regeneración ajustable están disponibles según la configuración. La regeneración reduce el uso de frenos de fricción, pero no elimina la inspección de discos, pastillas, fluidos y corrosión; los EV de bajo kilometraje aún pueden desarrollar corrosión en los discos.
8. Software y electrónica
El software es un componente fundamental de la propiedad, y las generaciones divergen marcadamente.
- G08: generación de unidad principal de seguimiento, BMW versión del sistema operativo, mapas de navegación, ConnectedDrive, Digital Key, OTA historial, paquete ADAS
- Neue Klasse: cuatro “supercerebros” de alto rendimiento, Heart of Joy control de transmisión/dinámica
- Neue Klasse: BMW Panoramic iDrive (concepto de pantalla de ancho completo, interacción háptica/voz)
- Neue Klasse: BMW Operating System X — representa por separado del entorno de software G08
No asuma que el año del modelo equivale a la generación del software. Mantenga la procedencia del software junto con los registros de carga y servicio.
9. Dimensiones y pesos (Neue Klasse etiquetado)
Neue Klasse UK datos técnicos (no copiar en registros G08). Las dimensiones exactas de G08 varían según las ruedas/equipo/homologación; confirme VIN.
- Neue Klasse largo/ancho/alto: 4.782/1.895/1.635 mm (UK citado)
- Neue Klasse distancia entre ejes: 2.897 mm
- Neue Klasse equipaje: 520–1750 L · almacenamiento delantero 58 L (UK citado)
- Neue Klasse carga útil: 540 kg · carga sobre el techo 75 kg · remolque con freno hasta 2.000 kg en la especificación UK citada
- G08: X3 G01 embalaje SAV derivado: dimensiones de la tienda/peso/remolque por VIN/mercado/MY
Las dimensiones y los pesos publicados son específicos de la configuración y la generación.
10. Profesionales honestos
- Fuertes características de conducción BMW para un SUV eléctrico
- G08 ofrece un empaque familiar basado en X3 con un diseño RWD EV inusual para la época
- G08 DC 150 kW fue competitivo para su era de lanzamiento
- Neue Klasse mejora drásticamente la carga (800 V · hasta 300/400 kW DC)
- Rango de potencial muy alto en iX3 50 xDrive (etiquetado en el mercado WLTP)
- Neue Klasse cambio de software/electrónica (Panoramic iDrive · OS X · Heart of Joy)
- Capacidad de equipaje útil e integración del ecosistema de carga BMW en los automóviles aplicables
11. Desventajas honestas/cosas a considerar
- G08 se basa en la arquitectura X3 de tren motriz mixto en lugar de una plataforma EV limpia
- G08 el rendimiento de carga es modesto en comparación con los picos Neue Klasse 800 V
- G08 es RWD únicamente; no hay xDrive de fábrica
- El nombre iX3 ahora cubre dos generaciones técnicamente muy diferentes: riesgo de confusión para el comprador
- La masa pesada de los vehículos afecta a los neumáticos, los frenos y la eficiencia; Las ruedas grandes pueden reducir el alcance.
- Los compradores de vehículos usados deben verificar el estado de la batería en lugar de confiar en el alcance mostrado
12. Temas comunes informados por los propietarios
No es un consejo de diagnóstico: categorías de discusión para documentar. No los trate como defectos confirmados a menos que estén respaldados por la documentación del fabricante, retiradas del mercado o evidencia confiable.
Cargando
G08: AC/DC fallas de comunicación, interrupciones, problemas con el puerto de carga. Neue Klasse: 800 V compatibilidad del cargador, confiabilidad de la sesión, equipo bidireccional/soporte de mercado: recopile datos tempranos; no invente reclamaciones de vencimiento.
Batería
Variación de alcance, comportamiento del SoC, gestión térmica, salud percibida: mantenga los diagnósticos separados de las estimaciones de viaje; generación de etiquetas.
Software
G08: ConnectedDrive / peculiaridades del infoentretenimiento. Neue Klasse: Panoramic iDrive comportamiento, OS X estabilidad, OTA campañas, ADAS calibración.
12V sistema
Condición de batería de bajo voltaje, comportamiento de activación/suspensión: 12V débil puede imitar fallas de HV en ambas generaciones.
Chasis y paseo
Ruido de suspensión, desgaste de neumáticos, alineación en un SAV con alto torque, especialmente con opciones de ruedas más grandes.
Frenos
Corrosión del disco por falta de uso de la regeneración, desgaste de la pastilla/disco, envejecimiento del líquido y sensación de los frenos.
Neumáticos y ruedas
Desgaste en un EV pesado, índices de carga/velocidad, configuraciones de invierno/verano, compensaciones de eficiencia del tamaño de la rueda e impacto en el alcance.
13. Servicio y mantenimiento (EV)
Batería eléctrica no significa libre de mantenimiento. BMW iX3 sigue a Condition Based Service (CBS): los intervalos varían según el mercado, la generación, el año del modelo y el uso. Verifique siempre el programa de mantenimiento de BMW específico de VIN en iDrive. No copie los intervalos de aceite ICE X3 en un EV.
| Artículo | Intervalo típico | Notas |
|---|---|---|
| Inspección/servicio programado EV (iX3) | CBS — a menudo anual / ~10 000–12 000 millas (confirmar iDrive) | CBS consciente de la generación: G08 y Neue Klasse necesitan inspecciones documentadas. Lo que iDrive muestre para este VIN. |
| Líquido de frenos | CBS (a menudo ~24 meses) | El líquido absorbe la humedad incluso cuando la regeneración reduce el desgaste de las almohadillas. |
| 12V prueba de batería | Cada servicio / antes si presenta síntomas | Prueba de carga: separada de la procedencia del paquete HV. |
| Filtro de cabina/polen | CBS / frecuentemente ~12 meses | Hábito anual en la mayoría de los EV. |
| Neumáticos y alineación | Regular/todos los servicios | SAV EV + masa/par; La elección de la rueda afecta la autonomía. |
| Pastillas / discos de freno / corrosión | Cada servicio | La regeneración puede dejar los discos poco utilizados; inspeccione si hay corrosión. |
| Suspensión y dirección | Cada servicio / según sea necesario | Amortiguadores, casquillos, alineación — registro con facturas. |
| Circuitos de refrigeración/sistema térmico | Por BMW horario | HV y circuitos térmicos de cabina: trabajo especializado EV; arquitectura específica de generación. |
| Inspección del sistema de alto voltaje | Por BMW programación/campaña | Técnico EV autorizado: registrar advertencias; 400 V G08 frente a 800 V Neue Klasse. |
| Software / OTA verificación | En servicio o cuando se le solicite | Registrar versión OS/iDrive + fecha (OS X / Panoramic iDrive en Neue Klasse). |
| Estado/diagnóstico de la batería (donde se ofrezca) | Propietario/distribuidor/tercero | Evento de procedencia separado: no “el rango se ve bien”. |
| Sistema de carga/puerto/cable | Cada servicio / según sea necesario | Etiquetar sesiones AC/DC con pico de generación (clase 150 vs 300/400 kW). |
Los intervalos de servicio varían según el mercado, la generación, el año del modelo y el derivado. Verifique siempre el programa de mantenimiento BMW específico de VIN.
14. EV estado y procedencia de la batería
El estado de la batería es una categoría de procedencia de primera clase. Distinga los diagnósticos del fabricante, las estimaciones de autonomía informadas por el propietario y las pruebas de terceros.
- SoH % / informe de diagnóstico, fecha, kilometraje, proveedor de pruebas
- Generación + derivada + arquitectura de carga en el momento de la prueba
- Notas de comportamiento de carga y versión de software en el momento de la prueba
- Estado de garantía, advertencias HV, reparaciones de módulos y trabajos relacionados con la batería
- Guardar documentos contra el vehículo para reventa / Transfer Pack
Nunca infieras el estado de la batería únicamente a partir del rango mostrado. Los registros de cargos permanecen separados de los sellos de taller.
15. Inspección y aptitud para la circulación
La terminología se adapta según el país: nunca titule la prueba de cada mercado como "MOT". UK MOT, España ITV, inspección periódica de Polonia/Hungría, Turquía TÜVTÜRK, US sistemas estatales y otras normas locales.
- Registrar el certificado local por separado de los sellos de servicio del fabricante
- Utilice el selector de mercado para el nombre del sistema local y los enlaces de autoridad
- EV elementos específicos (HV advertencias de aislamiento, estado de neumáticos/frenos, suspensión) siguen siendo importantes
- No combine una inspección periódica aprobada con un sello de servicio completo BMW CBS EV
Confirmar requisitos para el mercado de matrícula de vehículos.
16. Retiros y campañas
- Consulte VIN en BMW oficiales/portales de seguridad nacionales para su mercado
- Registrar ID de campaña, fecha de finalización y versión de software después del trabajo
- No asuma que una campaña de un mercado o generación se aplica a todos los iX3 del mundo
El retiro y la disponibilidad de la campaña varían según el mercado, la fecha de producción, la versión del software y VIN. Nunca muestre "este automóvil no tiene retiros del mercado" a menos que el VIN específico haya sido verificado con una fuente autorizada.
17. Clasificaciones de seguridad
Lea los listados de seguridad regionales/Euro NCAP específicos de cada generación cuando se publiquen. No asuma que G08 y Neue Klasse comparten calificaciones o alcances de equipo idénticos sin consultar la página oficial de resultados de ese vehículo.
18. Recursos oficiales
Los enlaces oficiales son para su comodidad. The Owners Club no tiene ninguna relación comercial con BMW AG. Confirme los términos de los manuales, la carga y la batería con su propia documentación.
- BMW UK — datos técnicos del modelo para iX3 40/50 xDrive y hojas anteriores G08 donde se archivaron
- BMW Group PressClub — Neue Klasse y G08 anuncios técnicos públicos
- GOV.UK / DVSA — UK retiro del mercado y controles de seguridad del vehículo (basados en VIN)
- Autoridades nacionales de inspección técnica para su mercado de matriculación
19. Comprar un iX3 usado
- Identidad: VIN · generación (G08 vs Neue Klasse) · G08 vs G08 etapa LCI · derivado (40 / 50 xDrive) · mercado · MY · historial de importación
- Batería: evidencia de salud, garantía, advertencias HV, rendimiento de carga, reparaciones: redacción de capacidad por generación
- Carga: prueba AC/DC cuando sea práctico; G08 ≤150 kW frente a Neue Klasse 300/400 kW clase; equipo bidireccional si se reclama
- Chasis: neumáticos, desgaste desigual, frenos, suspensión, alineación de la dirección, bajos
- Eléctrico: 12V prueba de carga, fallos almacenados, cámaras/ADAS, clima/bomba de calor si está instalado
- Software: versión OS/iDrive — pila G08 frente a Panoramic iDrive / OS X en Neue Klasse; OTA/historial de campaña
- Carrocería: pintura, espacios entre paneles, área del puerto de carga, reparaciones de accidentes
- Documentos: BMW historial de servicio, facturas, retiradas del mercado, informes de batería, registros de carga, inspecciones, llaves
- Expectativas de alcance: compare la generación etiquetada WLTP con las ruedas/el clima; rechace las afirmaciones de “salud” de un solo viaje
- Prueba de manejo: verifique el comportamiento de la sesión DC, ADAS, los modos de regeneración, la reactivación 12V y la versión del software antes de la compra
20. ¿Tienes un iX3? Proteger su valor de reventa
Para un SAV eléctrico cuya insignia abarca dos arquitecturas, la historia de propiedad es más que el kilometraje. La identidad de generación, el estado de la batería, el historial de carga, la etapa del software, el servicio, los registros de frenos/neumáticos y las reparaciones documentadas se convierten en procedencia. Conozca su coche. Registre su historia. Conéctese con los propietarios. Mantenga su historia.
- Agregue iX3 a Garage: registro de propiedad digital gratuito
- Generación de registros (G08 / Neue Klasse), derivado, estado de la batería e historial de carga
- Seguimiento de CBS servicios, inspecciones, reparaciones, neumáticos/frenos y retiradas del mercado con facturas
- Software de notas/generación de sistema operativo (pila G08 frente a OS X / Panoramic iDrive)
- Registrar notas de sesión DC con arquitectura (400 V vs 800 V) como procedencia de carga
- Construye un Transfer Pack para el próximo propietario
Generaciones y plataformas
iX3 G08 (2020/2021–2025) (2020–2025)
BMW CLAR · Electric drive
iX3 Neue Klasse (2025/2026–) (2025–2026)
BMW Neue Klasse · Electric drive
Temas comunes informados por los propietarios
No es un consejo de diagnóstico: temas que los propietarios suelen documentar en el historial de servicio. Siempre verifique su motor y año exactos.
DC / AC carga — ligada a la generación
G08 alcanza un máximo de ~150 kW DC en 400 V. Neue Klasse es 800 V con hasta 300 kW (40) o 400 kW (50 xDrive). Registre las condiciones de la sesión por generación: nunca pegue picos Neue Klasse en un G08 VIN.
Estado y arquitectura de la batería
G08 paquete de lanzamiento: 80 kWh bruto / ~74 kWh utilizable, prismático. Neue Klasse utiliza celdas Gen6 cilíndricas con diferentes capacidades publicadas por derivada. Nunca infieras SoH solo a partir del rango mostrado.
Software / iDrive / Generación del SO
G08 las pilas de software difieren según el año del modelo. Neue Klasse presenta Panoramic iDrive, Operating System X y Heart of Joy: una arquitectura electrónica diferente. Registrar versión, fecha y campaña por separado.
12V batería auxiliar
Un 12V débil puede causar que no se active, advertencias o problemas de carga incluso con un paquete HV saludable. Realice pruebas de carga y registre los reemplazos por separado del origen de la batería de tracción en ambas generaciones.
Guías y listas de verificación
Más modelos BMW
Compare plataformas, temas de servicios y herramientas de historial de servicio digital de toda la gama.
Preguntas frecuentes
¿Es el BMW iX3 el mismo que el BMW X3?+
No. G08 iX3 está estrechamente relacionado con la arquitectura G01 X3, pero es un modelo eléctrico de batería con una transmisión eléctrica y un sistema de batería dedicados. El iX3 2025/26 es una generación de modelos Neue Klasse completamente nueva.
¿Cuántas generaciones de BMW iX3 hay?+
Dos generaciones/arquitecturas de modelos principales: G08 (2020/2021–2025) y Neue Klasse / NA5 (2025/2026–presente). No los trate como un modelo técnico continuo.
¿Es el G08 LCI una nueva generación?+
No. G08 LCI es una etapa de ciclo de vida/actualización dentro de G08 (diseño y equipo revisados) todavía Gen5 eDrive, 400 V y RWD con la misma batería/clase de carga.
¿Es el iX3 2025 un lavado de cara del G08?+
No. BMW lo describe como un modelo de nueva generación y el primer vehículo Neue Klasse de producción en serie: Gen6 eDrive, 800 V, nueva electrónica.
¿Cada iX3 tiene xDrive?+
No. G08 solo tenía tracción trasera. Neue Klasse incluye iX3 40 (RWD) y iX3 50 xDrive (AWD). Confirmar derivada en el VIN.
¿Todos los iX3 utilizan la carga 800 V?+
No. G08 utiliza una arquitectura de clase 400 V con hasta 150 kW DC. Neue Klasse usa 800 V con hasta 300/400 kW DC dependiendo del derivado.
Debates de propietarios del iX3
Últimas conversaciones de propietarios BMW iX3 en el club.
Aún no hay debates del iX3. ¡Sé el primer propietario en empezar!
Haz una pregunta / Publica una fotoÚnete a la comunidad BMW Owners Club
Agréguelo a The Owners Club de forma gratuita para realizar un seguimiento de su cronograma de mantenimiento, importar el historial de ITV del Reino Unido y transferir la procedencia verificada cuando venda.