Owners Club · Цифровая история обслуживания
BMW iX1 Клуб владельцев — Техническое обслуживание и происхождение
Ресурс независимых владельцев. Эта страница создана The Owners Club и не связана, не одобрена и не спонсируется BMW AG или BMW UK. Информация, приведенная ниже, собрана из общедоступных источников и должна быть подтверждена в справочнике вашего автомобиля (VIN) или у авторизованного розничного продавца BMW перед бронированием работы. iX1 — это полностью электрический компактный спортивный автомобиль BMW в семействе U11 X1, производство которого начнётся в 2022 году, к нему присоединится eDrive20 с ноября 2023 года, а весной 2026 года появится ступень эффективности силовой электроники на основе карбида кремния (SiC) внутри того же поколения U11. Это не X1 сгорания со значком замены батареи — у него есть собственная электрическая страница участника U11 в линейке BMW.
У вас есть iX1? Создавайте цифровые записи о состоянии аккумулятора, истории зарядки, событиях обслуживания, обновлениях программного обеспечения/OTA, работах с тормозами/шинами и документах о собственности. Самый сильный путь к продукту здесь — это знания EV → записи о батареях и зарядке → история цифрового обслуживания → происхождение → Transfer Pack.
Приехали с поиска клуба? Посмотреть точное совпадение BMW iX1 Клуб владельцев посадка — затем используйте этот хаб для платформ, задач и полного кластера руководств.

Последние новости iX1
Обновлено 2026- Технический этап/эффективностьЕвропа / Весь мир
Обновление эффективности SiC весной 2026 г. Обновление силовой электроники
BMW, выпущенное весной 2026 года, повышает эффективность и дальность действия WLTP в пределах U11 — по заявлению Германии, до 514 км eDrive20 и 466 км xDrive30. Технический этап, а не новое поколение.
2026BMW Группа/техн.
- Программное обеспечение/информационно-развлекательная системаГлобальный
Operating System 9 и QuickSelect
В более позднем производстве iX1 используются BMW Operating System 9 с QuickSelect и пара Curved Display (10,25-дюймовая приборная панель + 10,7-дюймовый центральный дисплей) — программно-аппаратный этап внутри U11, а не новое поколение.
2023/24BMW Группа/продукт
- Производный запускГлобальный
eDrive20 присоединяется к составу iX1
С ноября 2023 года в BMW добавлен eDrive20 — 150 kW / 204 hp с одним двигателем FWD с полезной батареей 64,78 kWh — расширение диапазона U11 iX1 наряду с xDrive30 AWD.
2023BMW Запуск группы/модели
Прочитайте сначала — U11 электрическое SAV оформление собственности
Для iX1 наиболее важными данными о владельце являются состояние аккумулятора, история зарядки, программное обеспечение/генерация OS9, технический этап (запуск → 2023/24 OS9 + eDrive20 → 2026 SiC), управление температурным режимом, 12V, высоковольтные системы, тормоза/шины, история обслуживания, отзывы и рыночные характеристики. Не изобретайте U12 или второе поколение к 2026 году. Не считайте WLTP миль одного рынка глобальным законом. iX1 связан с более широким семейством U11 X1, но представляет собой отдельную страницу электрической модели, а не «просто электрический X1» без отдельных полей происхождения.
1. Поколения и платформа
U11 — одно поколение (с 2022 г. по настоящее время)
Одно производственное поколение для iX1. Построен на основе архитектуры FAAR/UKL2 с BMW eDrive пятого поколения. Запуск начался с xDrive30; eDrive20 присоединился к нам в ноябре 2023 года с Operating System 9 в качестве базовой версии программного обеспечения для последующего производства. iX1 является электрическим членом семейства U11 X1 — модель отличается от производных X1 сгорания, но имеет общий контекст платформы U11.
Технические этапы внутри U11 (не новые поколения)
Запуск xDrive30 (европейское внедрение в 2022 г.) → 2023/24 OS9 / QuickSelect / Curved Display + eDrive20 производство → весна 2026 г. Обновление эффективности силовой электроники SiC (немецкий анонс WLTP до 514 км eDrive20 / 466 км) __ТОК6__). Это продукт/технические этапы, а не U12 и не код второго поколения iX1 для таксономии The Owners Club V1.
Рыночные названия, оборудование и точные объемы производства различаются. Всегда связывайте показатели мощности, аккумулятора, запаса хода и зарядки с производной моделью, этапом производства и рынком — подтвердите VIN. Обсуждения Combustion X1 могут быть связаны с платформой и иметь меньшую релевантность; никогда не считайте идентичными детали или сервисную идентичность.
2. Тип кузова
Пятидверный компактный спортивный автомобиль (SAV)
Единый кузов — компактный электрический SAV, силуэт которого совпадает с силуэтом U11 X1. Пятиместная конфигурация в зависимости от рыночной комплектации. Плоская высоковольтная батарея в полу; eDrive20 — это FWD, xDrive30 — электрический AWD.
3. Аккумулятор и высоковольтная система
Всегда отличайте общую мощность от полезной/чистой мощности, а опубликованные основные показатели — от значений, характерных для VIN. iX1 использует ~65 пакетов классов kWh для всех производных — точные используемые значения немного различаются в зависимости от производной и документа.
- Запуск xDrive30: BMW опубликован. 64,7 kWh можно использовать при запуске в Европе. Технические данные — подтвердите рыночный лист.
- eDrive20: BMW опубликовано 64,78 kWh можно использовать при запуске/UK техническое оформление — подтвердить VIN На рынке
- UK часто описывается класс батареи ~65 kWh — привязка к полезной и валовой/опубликованной формулировке на официальном листе, а не к сокращению на форуме.
- Записывайте статус гарантии, диагностику SoH, предупреждения HV и ремонт, связанный с аккумулятором, как отдельный источник — никогда не делайте вывод о состоянии здоровья только на основании отображаемого диапазона.
Химический состав батареи, поведение BMS и характеристики кривой зарядки должны быть взяты из документации BMW для VIN — не изобретайте один универсальный «размер батареи iX1» для каждого рынка и этапа.
4. Производные и трансмиссии
Два первичных производных — eDrive20 (FWD) и xDrive30 (электрический AWD). Производительность системы xDrive30 зависит от стадии производства в опубликованных таблицах BMW; сохраняйте обе ценности как сценические факты, а не как два поколения.
eDrive20 — передний привод
Одномоторная модификация FWD производства ноября 2023 года. BMW опубликовано: 150 kW / 204 hp · 250 Nm · 0–62 миль/ч за 8,6 с · 170 км/ч / 106 миль в час · 64,78 kWh годно к использованию · DC до 130 kW · AC 11 kW стандарт / 22 kW опционально, если предлагается. Выбор, ориентированный на эффективность, в рамках U11.
xDrive30 — двухмоторный электрический AWD (пусковой каркас)
Двухмоторный электрический полный привод. Спецификация запуска/разгона в документах BMW: 230 kW / 313 PS · 494 Nm · 0–62 миль/ч за 5,6 с · 180 км/ч / 112 миль в час · ~64,7 kWh полезный класс · DC до 130 kW · AC 11/22 kW в наличии. Более высокая снаряженная масса и тяговое усилие, чем у eDrive20 на листах UK — зависит от конфигурации.
xDrive30 — опубликованные результаты по этапам производства (тот же поколение U11)
КРИТИЧНО: сохранить ОБА опубликованных выходных данных системы как значения, привязанные к этапу, в пределах одного поколения U11 — документы запуска/повышения: 230 kW / 313 PS · 494 Nm; весна-2026 SiC Немецкая техническая таблица: 225 kW / 306 hp · 494 Nm. Та же архитектура с двумя двигателями AWD — привязывайте kW/hp к этапу производства + рыночному листу, а не к изобретенному U12 или второму поколению. Колеса, программное обеспечение и ступень SiC также влияют на дальность полета.
Точная мощность, запас хода, снаряженная масса и оснащение зависят от модельного года, этапа и рынка. Используйте селектор рынка для регионального определения — не рассматривайте таблицу одной страны как глобальную.
5. Зарядка
- AC зарядка: 11 kW стандартное встроенное устройство в документации BMW · 22 kW дополнительно, где предлагается — подтвердите встроенное зарядное устройство на VIN
- DC быстрая зарядка: до ~130 kW при подходящих условиях, а не 350 пиков класса kW
- BMW документирует примерно 10–80 % примерно за 29 минут DC с предварительной подготовкой батареи, если она имеется
- Предварительная настройка (ручная или с помощью навигации, где это возможно) существенно влияет на скорость сеанса DC — поведение журнала в истории начисления
- Главные примеры AC (кадр запуска eDrive20): ~6,5 часов в 11 kW / ~3 часа 45 в 22 kW от пустого до полного — зависит от рынка и настенной коробки
Фактическая производительность зависит от SoC, температуры аккумулятора, возможностей зарядного устройства, предварительного кондиционирования, температуры окружающей среды, нагрузки станции и программного обеспечения автомобиля. Регистрируйте домашний настенный ящик, сеансы AC/DC, продолжительность, поставщика и перерывы отдельно от штампов обслуживания мастерской.
6. Диапазон — WLTP против реального мира
Всегда отличайте официальное испытательное расстояние от реального расстояния. Официальные данные не являются гарантированным расстоянием поездки и различаются в зависимости от модели, этапа, колес и рынка.
- UK WLTP миль (примеры с рыночной маркировкой): eDrive20 297–318 миль · xDrive30 269–289 миль — подтвердите текущую спецификацию BMW UK листа и колеса
- Запуск EU xDrive30 WLTP: класс ~417–440 км в европейской документации по запуску BMW, а не глобальная цифра в милях.
- eDrive20 предварительный EU WLTP кадрирование: ~430–475 км в зависимости от спецификации и даты публикации — подтвердить лист VIN
- Весна 2026 г. SiC Немецкое объявление: до 514 км eDrive20 / 466 км xDrive30 WLTP после обновления эффективности — привязано к этапу, а не к новому поколению
- Реальное расстояние меньше зимой, на скорости автомагистрали, с большими колесами, при большой нагрузке или при длительном использовании HVAC — не делайте вывод о состоянии аккумулятора по одной поездке
На запас хода влияют скорость, температура, погода, характеристики колес/шин, нагрузка, HVAC, стиль вождения, температура аккумулятора, SoC, стадия производства и опции. Никогда не копируйте лист WLTP одной страны на другой рынок.
7. Рекуперация и торможение
Регенеративное торможение восстанавливает энергию во время замедления и координирует электрическое и фрикционное торможение. Настройки одной педали/рекуперации зависят от режима и программного обеспечения. Regen сокращает использование обычных тормозов, но не исключает проверки дисков, колодок, суппортов, жидкости, трубопроводов и коррозии — на EV с небольшим пробегом все равно может развиться коррозия дисков, если фрикционные тормоза используются нечасто.
8. Программное обеспечение и информационно-развлекательные программы
Программное обеспечение является основным компонентом владения. Позднее производство iX1 совпадает с производством BMW, Operating System 9, QuickSelect и Curved Display (10,25-дюймовый инструмент + 10,7-дюймовый центральный), но ранний выпуск автомобилей xDrive30 предшествует полному развертыванию OS9.
- Отслеживать версию программного обеспечения, iDrive/генерацию ОС, доступность QuickSelect, даты обновления OTA/дилера и идентификаторы кампаний
- OS9 / QuickSelect: пересмотренная концепция управления и структура меню на оборудованных автомобилях — запишите, имеет ли автомобиль пару Curved Display.
- OTA и обновления дилера могут изменить зарядку, ADAS и поведение подключенных услуг — версия журнала во время любой неисправности или ремонта.
- Не предполагайте, что модельный год равен выпуску программного обеспечения — подтвердите это в iDrive или в распечатке мастерской.
Информационно-развлекательные системы, навигация, калибровка ADAS и подключенные услуги развиваются вместе с программным обеспечением. Сохраняйте происхождение программного обеспечения наряду с записями о зарядке и обслуживании.
9. Размеры и вес
Компактный размер SAV, общий с классом U11 X1. Вес, полезная нагрузка и буксировка зависят от модификации — перед принятием решения о грузоподъемности подтвердите рыночный лист VIN.
- Длина/ширина/высота: 4500/1845/1616 мм (типичные опубликованные размеры U11 iX1)
- Колесная база/колея (прибл.): 2692/2104 мм — подтвердите рыночные технические данные
- Объем багажника: 490–1495 л в зависимости от положения сиденья (цифры с маркировкой BMW на рынке)
- UK eDrive20 (примеры для конкретной конфигурации): снаряженная ~1940 кг · Полная масса 2435 кг · полезная нагрузка 570 кг · нагрузка на крышу 75 кг · буксировка с тормозами 750 кг
- UK xDrive30 (примеры для конкретной конфигурации): снаряженная ~2085 кг · Полная масса 2580 кг · полезная нагрузка 570 кг · нагрузка на крышу 75 кг · буксировка с тормозами 1200 кг
- Тяговое усилие, нагрузка на крышу и снаряженная масса различаются в зависимости от комплектации, опций и рыночного одобрения — никогда не предполагайте вес xDrive30 на eDrive20 VIN или наоборот.
Опубликованные размеры и вес зависят от конфигурации. Используйте официальные технические данные BMW для VIN, а не значения, оцененные владельцем.
10. Честные плюсы
- Правильный электрический член U11 — компактная упаковка SAV с удобным для данного класса багажником.
- eDrive20 добавляет ориентированный на эффективность вариант FWD наряду с xDrive30 AWD.
- DC ~130 kW и дополнительные 22 kW AC подходят для ежедневного использования и использования на автомагистралях при использовании предварительной подготовки.
- OS9 / QuickSelect / Curved Display на более позднем производстве улучшает интерфейс владения по сравнению с автомобилями раннего выпуска.
- 2026 этап SiC повышает эффективность/диапазон в пределах того же поколения U11 — значимое происхождение этапа для перепродажи
- Сильный потенциал происхождения, если данные об аккумуляторе, зарядке, стадии программного обеспечения, сервисном обслуживании и владении ясны.
11. Честные минусы/что следует учитывать
- Вариация спецификации — производная версия, стадия, программное обеспечение, колеса и рыночные таблицы существенно различаются на VIN.
- DC пик ~130 kW скромный по сравнению с более новыми EV класса 800 В / 350 В kW — планируйте более длительные остановки на автомагистралях
- Чувствительность к дальности — холодная погода, скорость автомагистрали и выбор колес могут существенно сократить реальное расстояние.
- xDrive30 опубликовано kW/hp изменено между запуском и 2026 годом SiC Документы — покупателям нужна ясность сцены, а не путаница поколений
- Регенеративное торможение может привести к недостаточному использованию фрикционных тормозов — проверьте наличие коррозии на автомобилях с небольшим пробегом.
12. Общие темы, о которых сообщили владельцы
Не диагностические советы — это категории обсуждений, которые владельцы могут документировать. Не рассматривайте их как подтвержденные дефекты, если они не подтверждены документацией производителя, отзывами или надежными техническими доказательствами.
Зарядка
DC скорость сеанса по сравнению с ~130 kW заголовок, поведение предварительной подготовки, совместимость AC 11 против 22 kW настенной коробки, рукопожатия общедоступных зарядных устройств и прерывания сеанса.
Батарея
Изменение диапазона, поведение SoC, температура батареи, предполагаемое состояние здоровья и поведение терморегулирования — держите диагностику отдельно от оценок поездки.
Программное обеспечение
OS9 / QuickSelect не работает, iDrive зависает, OTA обновляется, подключенные услуги, навигация и интеграция со смартфоном.
12V система
Низкое напряжение аккумулятора, режим бодрствования/сна и вспомогательные электрические системы — слабый сигнал 12V может имитировать неисправности HV.
Шасси и ходовая часть
Компактный SAV, качество езды, шум шин, износ подвески и точность регулировки на моделях EV с высоким крутящим моментом — особенно с вариантами колес большего размера.
Тормоза
Коррозия диска из-за недостаточной регенерации, износа колодок/диска, старения жидкости и ощущения тормоза.
Шины и диски
Износ EV с высоким крутящим моментом, номинальные нагрузки/скорость, зимние/летние настройки, компромиссы в отношении эффективности размера колес и влияние на запас хода.
13. Сервис и обслуживание (EV)
Не копируйте график обслуживания масла X1 ICE на EV. BMW iX1 следует за Condition Based Service (CBS) — интервалы и требования к проверкам различаются в зависимости от рынка, модельного года и производной модели. Всегда проверяйте график обслуживания BMW, специфичный для VIN, в iDrive.
| Предмет | Типичный интервал | Примечания |
|---|---|---|
| Плановая EV техосмотр/сервис (iX1) | CBS — часто ежегодно / ~10 000–12 000 миль (подтвердите iDrive) | U11 CBS — не придумывайте универсальный интервал в милях. Что бы ни показала дилерская система / iDrive для этого VIN. Не сгорание X1 замена масла. |
| Тормозная жидкость | CBS (часто ~24 месяца) | Жидкость впитывает влагу, даже если регенерация снижает износ колодок. |
| 12V тест батареи | Каждое обслуживание / раньше при появлении симптомов | Нагрузочный тест — отдельно от пакета происхождения HV. |
| Фильтр салона/пылевой | CBS / часто ~12 месяцев | Ежегодная привычка на большинстве EV. |
| Шины и сход-развал | Обычная / любая услуга | Компактный SAV EV + крутящий момент; Номинальные нагрузки/скорость и выбор колес влияют на запас хода. |
| Тормозные колодки/диски/коррозия | Каждая услуга | Реген может привести к недостаточному использованию дисков — проверьте их на наличие коррозии. |
| Подвеска и рулевое управление | Все услуги/по мере необходимости | Амортизаторы, втулки, сход-развал — журнал с накладными. |
| Контуры охлаждающей жидкости/термическая система | По расписанию BMW | HV и тепловые контуры кабины — работы специалиста EV; регистрировать ошибки предварительной подготовки. |
| Проверка высоковольтной системы | По расписанию/кампании BMW | Уполномоченный техник EV — записывайте предупреждения и ремонтные работы. |
| Программное обеспечение / проверка OTA | Во время обслуживания или по запросу | Запишите версию OS/iDrive + дату в Digital Service History (OS9 / QuickSelect на более поздних этапах). |
| Состояние аккумулятора/диагностика (где предлагается) | Владелец/дилер/стороннее лицо | Отдельное событие происхождения, а не «диапазон выглядит нормально». |
| Система зарядки/порт/кабель | Все услуги/по мере необходимости | AC 11/22 kW и DC ≤130 kW Примечания к сеансу относятся к истории начислений. |
Интервалы технического обслуживания и требования к проверкам различаются в зависимости от рынка, модельного года, модели и стадии производства. Всегда проверяйте график обслуживания BMW, специфичный для VIN.
14. EV состояние и происхождение аккумулятора
Состояние аккумулятора — это первоклассная категория происхождения для iX1. Различайте результаты диагностики производителя, оценки запаса хода, сообщаемые владельцем, и результаты испытаний аккумуляторов сторонних производителей.
- SoH % / отчет о диагностике, дата, пробег, поставщик тестирования
- Примечания по поведению при зарядке и версия программного обеспечения на момент тестирования
- Статус гарантии, предупреждения HV, ремонт модулей и работы, связанные с аккумулятором.
- Этап производства (запуск / OS9 / SiC) и спецификация колеса на момент тестирования.
- Сохранение документов на автомобиль для перепродажи / Transfer Pack
Никогда не делайте вывод о состоянии батареи только по отображаемому диапазону. Записи о зарядке должны храниться отдельно от штампов обслуживания мастерской.
15. Осмотр и пригодность к эксплуатации
Терминология адаптируется в зависимости от страны — никогда не называйте каждый рыночный тест «MOT». UK MOT, Испания ITV, периодическая проверка Польши/Венгрии, Турция TÜVTÜRK, государственные системы США и другие местные правила.
- Запишите местный сертификат отдельно от сервисных штампов производителя.
- Используйте селектор рынка для имени локальной системы и ссылок на полномочия.
- EV элементы (предупреждения об изоляции HV, состояние шин/тормозов, подвеска) по-прежнему имеют значение при проверке
- Не путайте пройденную периодическую проверку с полным сервисным штампом BMW CBS EV.
Подтвердить требования для рынка регистрации транспортного средства.
16. Отзыв и кампании
- Проверьте VIN на официальных BMW / национальных порталах безопасности для вашего рынка.
- Записать идентификатор кампании, дату завершения и версию программного обеспечения после работы
- Не думайте, что кампания с одного рынка применима ко всем iX1 по всему миру.
Отзыв и доступность кампании могут зависеть от рынка, даты производства, версии программного обеспечения и VIN. Никогда не указывайте «этот автомобиль не подлежит отзыву», если конкретный VIN не проверен на соответствие авторитетному источнику.
17. Рейтинги безопасности
Euro NCAP протестировал U11 BMW X1 в 2022 году (пятизвездочный результат для более широкой программы U11). iX1 был добавлен в область рейтинга после первоначальной публикации — контекст электрической безопасности следует читать в списке Euro NCAP для варианта iX1, который не считается идентичным каждому производному ICE X1 без проверки.
18. Официальные ресурсы
Официальные ссылки предназначены для удобства. The Owners Club не имеет коммерческих отношений с BMW AG. Сверьте руководства, условия зарядки и использования аккумулятора с собственной документацией. Предпочитайте поиск в Руководстве пользователя VIN, специфичном для VIN, а не изобретенных глубоких ссылках.
- BMW UK — технические данные модели, зарядка, батарея, запас хода и оборудование (для получения производной модели используйте официальные технические страницы BMW UK)
- BMW Пресс-клуб группы — публичные технические объявления, включая обновления эффективности OS9, eDrive20 и SiC.
- GOV.UK / DVSA — отзыв UK и проверки безопасности транспортных средств (на основе VIN)
- Euro NCAP — U11 X1 / iX1 список рейтингов безопасности (см. примечания к области применения iX1 на официальной странице результатов)
19. Покупка подержанного iX1
- Идентификация: VIN · модельный год · производная (eDrive20 / xDrive30) · стадия производства (запуск / OS9 / SiC) · рынок · варианты · история импорта
- Батарея: данные о состоянии здоровья, гарантия, предупреждения HV, характеристики зарядки, ремонт/замена — формулировка «пригодная к использованию» и заявленная емкость.
- Зарядка: проверка AC/DC, где это возможно, разъем/заслонка, кабели, история зарядки, режим предварительной подготовки, встроенное зарядное устройство 11 против 22 kW.
- Шасси: шины, неравномерный износ, тормоза, подвеска, регулировка рулевого управления — размер колес влияет на запас хода и плавность хода.
- Электрическое оборудование: 12V история нагрузочных испытаний, сохраненные неисправности, Curved Display / камеры, ADAS, климат/тепловой насос, если установлен
- Программное обеспечение: версия OS/iDrive, QuickSelect, OTA/дилерские кампании, подключенные услуги — не предполагайте, что MY = OS9
- Прояснение стадии: запуск xDrive30 (230 kW/313 PS документов) и таблица SiC 2026 года (225 kW/306 hp) — одно и то же поколение U11, разные опубликованные результаты
- Кузов: покраска, зазоры панелей, днище, аварийный ремонт, состояние зоны зарядного порта.
- Документы: история обслуживания BMW, счета-фактуры, отзывы, отчеты об аккумуляторах, записи о зарядке, проверки, ключи, руководства.
- Ожидаемый диапазон: сравните лист WLTP со спецификациями колес и климатом — отклоните заявления о «здоровье» для одной поездки.
- Вес/буксировка: подтвердите бордюр, полезную нагрузку, нагрузку на крышу и буксировку с тормозом для производной модели (eDrive20 и xDrive30 различаются)
- Тест-драйв: перед покупкой проверьте поведение сеанса DC, ADAS, режимы регенерации, поведение пробуждения 12V и версию iDrive.
20. У вас есть iX1? Защитите свою стоимость при перепродаже
Для компактного электромобиля SAV история владения — это больше, чем просто пробег. Состояние аккумулятора, история зарядки, состояние программного обеспечения, обслуживание, записи о тормозах/шинах и документированный ремонт – все это может стать частью происхождения автомобиля. Знай свою машину. Запишите его историю. Свяжитесь с владельцами. Сохраните свою историю.
- Добавьте iX1 в Garage — бесплатная цифровая запись владения
- Записывайте состояние батареи, историю зарядки и версии программного обеспечения OS/iDrive.
- Отслеживайте обслуживание, проверки, ремонт, шины/тормоза и отзыв CBS с помощью счетов-фактур.
- Отметить стадию производства (запуск/OS9/SiC) и производную в профиле Гаража
- Журнал предварительной подготовки и примечания к сеансу DC в качестве источника оплаты
- Постройте Transfer Pack для следующего владельца.
Поколения и платформы
iX1 U11 (2022–present) (2022–2026)
BMW UKL2 · Electric drive
Общие темы, о которых сообщили владельцы
Не диагностический совет — владельцы тем часто документируют историю обслуживания. Всегда проверяйте ваш точный двигатель и год выпуска.
DC / AC производительность зарядки
DC пик составляет ~130 kW, а не 350 kW основного заряда. AC обычно представляет собой 11 стандартных kW и 22 дополнительных kW, если они предлагаются. Записывайте условия сеанса, предварительную подготовку и прерывания — не только утверждения брошюры kW.
Состояние батареи и изменение дальности действия
Полезная емкость находится в классе ~64,7–64,78 kWh в зависимости от производной и опубликованной цифры. Диапазон зависит от колес, стадии (запуск / OS9 / SiC), температуры и нагрузки — не делайте вывод о SoH только на основании отображения диапазона.
Программное обеспечение / OS9 / iDrive
Operating System 9, QuickSelect и Curved Display поведение меняется с OTA и обновлениями дилеров. Запишите версию, дату и любую кампанию — не думайте, что год модели равен выпуску программного обеспечения.
12V вспомогательная батарея
Слабый 12V может привести к зависанию, предупреждениям или сбоям в зарядке даже при исправном аккумуляторе HV. Нагрузочное тестирование и замена бревен отдельно от происхождения тягового аккумулятора.
Руководства и контрольные списки
Больше моделей BMW
Сравните платформы, темы услуг и инструменты цифровой истории обслуживания по всему диапазону.
Часто задаваемые вопросы
Является ли BMW iX1 отдельным от процесса сгорания X1?+
Да. iX1 является аккумуляторно-электрическим членом семейства U11 X1 со своей собственной моделью, производными (eDrive20 / xDrive30) и электрическими спецификациями. Он имеет одинаковую упаковку U11, но не является взаимозаменяемым с ICE X1 сервисными или тарифными предложениями.
Существует ли поколение U12 iX1?+
Нет. Для таксономии The Owners Club V1 существует одно производственное поколение U11 iX1 (с 2022 г. по настоящее время). Не придумывайте код U12 для обновления SiC 2026 года.
Является ли iX1 2026 года новым поколением?+
Нет. Обновление силовой электроники BMW весны 2026 года SiC представляет собой технический этап в рамках U11 — улучшенную эффективность и дальность действия WLTP (немецкое объявление до 514 км eDrive20 / 466 км xDrive30), но не второе поколение.
Есть ли у каждого iX1 xDrive?+
Нет. eDrive20 — переднеприводный с одним двигателем. xDrive30 — двухмоторный электрический полный привод. Подтвердите производную от VIN — не предполагайте AWD только по значку iX1.
Все ли производные iX1 имеют одинаковую батарею и одинаковую дальность действия?+
Нет. Показатели полезного использования аккумулятора, опубликованный запас хода и реальное расстояние зависят от производной модели, стадии производства (запуск / OS9 / SiC), спецификации колеса/шины и рыночного листа WLTP. Свяжите цифры с VIN и сценой — никогда не копируйте мили одной страны по всему миру.
Каждый iX1 заряжается по 22 kW AC?+
Нет. 11 kW AC — это стандартный встроенный кадр в документации BMW; 22 kW AC является необязательным, если он предлагается. Убедитесь, что встроенное зарядное устройство и настенная коробка работают на VIN.
Обсуждения владельцев iX1
Последние разговоры владельцев BMW iX1 в клубе.
Пока нет обсуждений по iX1. Станьте первым владельцем, который начнёт разговор!
Задать вопрос / Опубликовать фотоПрисоединяйтесь к сообществу BMW Owners Club
Добавьте его в Клуб владельцев бесплатно, чтобы отслеживать сроки его обслуживания, импортировать историю ТО Великобритании и передавать проверенное происхождение при продаже.