Owners Club · Цифровая история обслуживания
BMW iX Клуб владельцев — Техническое обслуживание и происхождение
Ресурс независимых владельцев. Эта страница создана The Owners Club и не связана, не одобрена и не спонсируется BMW AG или BMW UK. Информация, приведенная ниже, собрана из общедоступных источников и должна быть подтверждена в справочнике вашего автомобиля (VIN) или у авторизованного розничного продавца BMW перед бронированием работы. iX — это специально разработанный электрический флагманский спортивный автомобиль BMW (I20, с 2021 г. по настоящее время), отличающийся от X5/X6 с двигателем внутреннего сгорания, а также от более поздних моделей iX1 и Neue Klasse iX3. Производство началось с xDrive40 и xDrive50; M60 присоединился с 2022 года. Комплексное обновление Dingolfing 2025 года сохраняет ту же идентичность iX / I20, в то же время представляя xDrive45 / xDrive60 / M70 xDrive с более крупными пригодными для использования блоками, пересмотренной силовой электроникой и большей дальностью действия — технический этап, а не второе поколение.
У вас есть iX? Создавайте цифровые записи о состоянии аккумулятора, истории зарядки, событиях обслуживания, обновлениях программного обеспечения/OTA, работах с тормозами/шинами и документах о собственности. Самый сильный путь к продукту здесь — это знания EV → записи о батареях и зарядке → история цифрового обслуживания → происхождение → Transfer Pack.
Приехали с поиска клуба? Посмотреть точное совпадение BMW iX Клуб владельцев посадка — затем используйте этот хаб для платформ, задач и полного кластера руководств.

Последние новости iX
Обновлено 2025- Технический этап/эффективностьГлобальный
2025 комплексное обновление
С марта 2025 года производства Dingolfing комплексное обновление BMW iX остается внутри I20 — более крупные полезные блоки, обновленная силовая электроника, до ~ 25% больше мощности и эффективности, а также до 701 км WLTP для обновленного xDrive60. Технический этап, а не новое поколение.
2025BMW Группа/техн.
- Технический/перформансный этапГлобальный
M70 xDrive этап исполнения
2025+ M70 xDrive заменяет исходный M60 в обновленном диапазоне: 485 kW / 659 hp, до 1015 Nm, 3,8 с 0–62 и 108,9 kWh, которые можно использовать в BMW. Структура запуска UK — то же поколение I20, происхождение на этапе производительности.
2025BMW Группа/техн.
- Региональное/диапазонное кадрированиеВеликобритания
UK WLTP миль для диапазона 2025 года
BMW UK стартовые листы для рамки 2025+. Диапазон в милях: xDrive45 321–374, xDrive60 370–426, M70 321–366 — маркируется на рынке и зависит от колеса/спецификации. Не размещайте UK миль на других рынках.
2025BMW UK / товар
Прочитайте сначала — I20 флагманская структура владения SAV
Для iX наиболее важными данными о владельце являются состояние аккумулятора, история зарядки, поколение программного обеспечения/OTA, технический этап (исходное → обновление 2025 г.), управление температурным режимом, 12V, высоковольтные системы, тормоза/шины, история обслуживания, отзывы и рыночные характеристики. Не изобретайте второе поколение к 2025 году. Не считайте WLTP миль одного рынка глобальным законом. iX отличается от сгорания X5/X6 и от iX1 / Neue Klasse iX3 — их личности никогда не сливаются.
1. Поколения и платформа
I20 — одно поколение (с 2021 г. по настоящее время)
Одно производственное поколение для BMW iX. Специально разработанный электрический флагман SAV на основе технологического набора инструментов CLAR / iX с пятым поколением BMW eDrive, проходящего через оригинальные этапы и этапы обновления 2025 года. Двухмоторный электрический полный привод по всей линии. Глобальная доступность дорог началась в конце 2021 года с xDrive40 и xDrive50; M60 присоединился с рынков 2022/23 модельного года.
Технические этапы внутри I20 (не новые поколения)
Этап 1 — Первоначальный запуск (2021–2024 / начало 2025 года в зависимости от рынка): xDrive40, xDrive50, M60. Этап 2 — комплексное обновление 2025 г. от марта 2025 г. в Dingolfing: xDrive45 заменяет xDrive40, xDrive60 заменяет xDrive50, M70 xDrive заменяет M60, с более крупными пригодными для использования блоками, обновленной силовой электроникой и предложениями BMW, обеспечивающими до ~ 25 % больше мощности/КПД и до 701 км WLTP для обновленного xDrive60. Это продукт/технические этапы, а не второе поколение iX для таксономии The Owners Club V1.
Рыночные названия, оборудование и точные объемы производства различаются. Всегда связывайте показатели мощности, аккумулятора, запаса хода и зарядки с производной моделью, этапом производства и рынком — подтвердите VIN. Никогда не объединяйте I20 iX с идентификаторами iX1 или iX3.
2. Тип кузова
Пятидверный спортивный автомобиль (SAV)
Единый кузов — специально разработанный флагманский электрический силуэт SAV с кабиной, напоминающей салон, и изогнутой архитектурой дисплея. Пятиместная конфигурация в зависимости от рыночной комплектации. Плоская высоковольтная батарея в полу; двухмоторный электрический AWD на всех производных моделях.
3. Аккумулятор и высоковольтная система
Всегда отличайте общую мощность от полезной/чистой мощности, а опубликованные основные показатели — от значений, характерных для VIN. Храните оригинальную упаковку и упаковку 2025+ отдельно — не придумывайте один универсальный «размер батареи iX».
- Исходный xDrive40: 71,0 kWh нетто / 76,6 kWh брутто — BMW опубликовано
- Исходный xDrive50: 105,2 kWh нетто / 111,5 kWh брутто — BMW опубликовано
- Исходный M60: архитектура с большой батареей семейства xDrive50 (~105 kWh нетто / ~111,5 брутто-класс) — подтвердите лист VIN
- 2025+ xDrive45: 94,8 kWh нетто (запуск BMW UK) — примерно на 30 % выше, чем у предшественника xDrive40.
- 2025+ xDrive60: 109,1 kWh нетто (запуск BMW UK) · M70 xDrive: 108,9 kWh пригодный для использования (запуск BMW UK формулировка)
- Записывайте статус гарантии, диагностику SoH, предупреждения HV и ремонт, связанный с аккумулятором, как отдельный источник — никогда не делайте вывод о состоянии здоровья только на основании отображаемого диапазона.
Химический состав батареи, поведение BMS и подробные сведения о кривой зарядки должны быть взяты из документации BMW для VIN — сохраняйте исторические характеристики, а не перезаписывайте их текущими таблицами.
4. Производные и трансмиссии
Шесть первичных производных на двух технических стадиях в одном поколении I20. Двухмоторный электрический AWD во всем. Привяжите kW/hp, крутящий момент, батарею и WLTP к этапу + рыночному отчету — никогда не рассматривайте показатели одной страны как глобальные.
xDrive40 — исходная сцена
Двухмоторный электрический AWD. BMW опубликовано: 240 kW / 326 hp · 630 Nm · ~6,1 с 0–100 · 71,0 kWh нетто / 76,6 kWh брутто · DC до 150 kW · AC до 11 kW · ~10–80% за ~31 мин с подходящим DC и предварительной подготовкой · до ~425 км класса WLTP. Зависит от рынка/конфигурации — подтвердите VIN.
xDrive50 — исходная сцена
Двухмоторный электрический AWD. BMW опубликовано: 385 kW / 523 hp · 765 Nm · ~4,6 с 0–100 · 105,2 kWh нетто / 111,5 kWh брутто · DC ~195–200 kW класс · AC до 11 kW · ~10–80% за ~35 минут опубликовано · до ~630 км класса WLTP. Зависит от рынка/конфигурации — подтвердите VIN.
M60 — оригинальная сцена выступления
Двухмоторный электрический AWD, производный от рынков 2022/23 модельного года. BMW опубликовано: 455 kW / 619 hp пик · 1015 Nm Sport / 1100 Nm Launch Control · 3,8 с 0–100 · большая батарея семейства xDrive50 · DC ~195–200 класс kW · до ~561 км WLTP класс. Зарядка ограничена аккумулятором/тепловым устройством/зарядным устройством, а не пиком двигателя. Подтвердите VIN.
xDrive45 — обновление 2025+
Заменяет xDrive40 в обновленном диапазоне (Dingolfing с марта 2025 г.). BMW UK кадр запуска: 300 kW / 408 hp · 700 Nm · 5,1 с 0–62 · 94,8 kWh нетто · DC ~175 kW класс · UK WLTP 321–374 миль в зависимости от спецификации · до ~602 км класса WLTP в некоторых европейских рамках. Маркировано рынком — подтвердите VIN.
xDrive60 — обновление 2025+ (дальний радиус действия)
Заменяет xDrive50 в обновленном диапазоне. BMW опубликовано: 400 kW / 544 hp · 765 Nm · 4,6 с 0–62 · 109,1 kWh нетто · DC ~175–195 kW класс · до 701 км WLTP · UK WLTP 370–426 миль. Ключевая долгосрочная производная в диапазоне 2025 года — зависит от рынка/конфигурации.
M70 xDrive — этап выступления 2025+
Заменяет M60 в обновленном диапазоне. BMW UK кадр запуска: 485 kW / 659 hp · до 1015 Nm · 3,8 с 0–62 · 108,9 kWh годный · DC ~195–200 kW класс · UK WLTP 321–366 миль · до ~600 км Класс WLTP в зависимости от публикации. Подтвердите VIN/рыночный лист.
Точная мощность, запас хода, снаряженная масса и оснащение зависят от модельного года, этапа и рынка. Используйте селектор рынка для регионального определения — не рассматривайте таблицу одной страны как глобальную.
5. Зарядка
- AC зарядка: обычно до 11 трехфазных встроенных kW в документации BMW — подтвердите встроенное зарядное устройство на VIN.
- Исходный xDrive40 DC: до 150 kW · BMW ~31 мин 10–80% с подходящим DC и предварительной обработкой
- Исходный xDrive50 / M60 большой пакет DC: ~195–200 класс kW · BMW ~35 мин. 10–80% опубликовано для xDrive50
- 2025+ DC примеры классов: xDrive45 ~175 kW · xDrive60 ~175–195 kW · M70 ~195–200 kW — зависит от публикации; подтвердить рыночный лист
- Предварительная настройка (вручную или с помощью навигации, где это возможно) существенно влияет на скорость сеанса DC — поведение журнала в истории начисления
Фактическая производительность зависит от SoC, температуры аккумулятора, возможностей зарядного устройства, предварительного кондиционирования, температуры окружающей среды, нагрузки станции и программного обеспечения автомобиля. Регистрируйте домашний настенный ящик, сеансы AC/DC, продолжительность, поставщика и перерывы отдельно от штампов обслуживания мастерской.
6. Диапазон — WLTP против реального мира
Всегда отличайте официальное испытательное расстояние от реального. Официальные данные не являются гарантированным расстоянием поездки и различаются в зависимости от модели, этапа, колес и рынка.
- Исходный xDrive40: до ~425 км. Класс WLTP — зависит от рынка/конфигурации.
- Исходный xDrive50: до ~630 км класс WLTP · M60: до ~561 км класс WLTP — подтвердите рыночный лист
- 2025+ xDrive60: BMW цитирует дальность до 701 км WLTP (европейский стартовый материал) — ключевая производная дальнего действия
- UK с маркировкой 2025+ миль (запуск BMW UK): xDrive45 321–374 · xDrive60 370–426 · M70 321–366 — в зависимости от колеса/спецификации
- Реальное расстояние меньше зимой, на скорости автомагистрали, при больших колесах, большой нагрузке или длительном использовании HVAC — не делайте вывод о состоянии аккумулятора на основании одной поездки
На запас хода влияют скорость, температура, погода, характеристики колес/шин, нагрузка, HVAC, стиль вождения, температура аккумулятора, SoC, стадия производства и опции. Никогда не копируйте лист WLTP одной страны на другой рынок.
7. Рекуперация и торможение
Адаптивная рекуперация в режиме D сочетает в себе движение накатом и рекуперацию в зависимости от дорожного движения, навигации и условий вождения; выбираемые уровни регенерации и более сильная регенерация в B. Встроенная тормозная система координирует электрическое и фрикционное торможение. Regen сокращает использование обычных тормозов, но не исключает проверки дисков, колодок, суппортов, жидкости, трубопроводов и коррозии — на EV с небольшим пробегом все равно может развиться коррозия дисков, если фрикционные тормоза используются нечасто.
8. Программное обеспечение и информационно-развлекательные программы
Программное обеспечение является основным компонентом владения. В iX представлен изогнутый дисплей BMW и архитектура iDrive последнего поколения с возможностями Remote Software Upgrade — точная версия ОС/iDrive зависит от стадии производства и рынка.
- Отслеживание версии программного обеспечения, iDrive/генерации ОС, дат OTA / Remote Software Upgrade и идентификаторов кампаний.
- Поведение изогнутого дисплея/цифровой кабины меняется вместе с программным обеспечением — записывайте версию во время любой неисправности или ремонта
- ConnectedDrive службы, Digital Key (при наличии), карты и программное обеспечение ADAS являются версионными атрибутами автомобиля.
- Не предполагайте, что модельный год равен выпуску программного обеспечения — подтвердите это в iDrive или в распечатке мастерской.
Информационно-развлекательные системы, навигация, калибровка ADAS и подключенные услуги развиваются вместе с программным обеспечением. Сохраняйте происхождение программного обеспечения наряду с записями о зарядке и обслуживании.
9. Размеры и вес
Флагманский след SAV. Вес, полезная нагрузка и буксировка зависят от модификации и конфигурации — перед принятием решения о грузоподъемности проверьте рыночный лист VIN.
- Длина/ширина/высота (прибл.): 4953/1967/1695 мм
- Колесная база (ок.): 3000 мм.
- Объем багажника: примерно 500–1750 л в зависимости от конфигурации/метода измерения.
- Нагрузка прицепа с тормозами: до 2500 кг, указанная в исходных технических данных xDrive40 — в зависимости от конфигурации и рынка; никогда не предполагайте для каждого VIN
- Пневматическая подвеска, встроенное активное рулевое управление и адаптивные амортизаторы зависят от оборудования — сохраняются на уровне сборки/VIN, а не как универсальные.
Опубликованные размеры и вес зависят от конфигурации. Используйте официальные технические данные BMW для VIN, а не значения, оцененные владельцем.
10. Честные плюсы
- Отличная дальность действия EV на большие расстояния в версиях с большой батареей
- Очень высокая эффективность для большого люкса AWD EV
- Чрезвычайно тихая и комфортабельная кабина.
- Мощная возможность зарядки DC для своего поколения
- Усовершенствованное управление температурным режимом и предварительная подготовка аккумулятора
- Высокая плавность хода и длинная колесная база.
- Высокие возможности буксировки в соответствующих конфигурациях.
- Особенный дизайн EV вместо простого преобразования сгорания
- Отличная производительность в вариантах M60 / M70.
- Мощные цифровые возможности/подключенные автомобили
11. Честные минусы/что следует учитывать
- Высокая закупочная цена и потенциально высокие затраты на ремонт.
- Замена больших шин и компонентов премиум-класса может оказаться дорогостоящей.
- Большая масса автомобиля влияет на эффективность, шины и тормозную нагрузку.
- Сложность программного обеспечения/электроники может затруднить устранение неполадок.
- Покупатели подержанных автомобилей должны проверять историю батареи и программного обеспечения, а не полагаться только на заявленный запас хода.
- Оборудование существенно различается в зависимости от сборки и рынка.
- Ранние модели xDrive40 имеют значительно меньшую емкость аккумулятора и запас хода, чем автомобили класса xDrive50.
- M вариантов: диапазон/эффективность для производительности
12. Общие темы, о которых сообщили владельцы
Не диагностические советы — это категории обсуждений, которые владельцы могут документировать. Не рассматривайте их как подтвержденные дефекты, если они не подтверждены документацией производителя, отзывами или надежными техническими доказательствами.
Зарядка
DC скорость сеанса в зависимости от пиковой производной, поведение предварительной подготовки, подтверждения связи в общественных зарядных устройствах, прерывания сеанса и температурное снижение мощности.
Батарея
Изменение диапазона, поведение SoC, температура батареи, предполагаемое состояние здоровья и поведение терморегулирования — держите диагностику отдельно от оценок поездки; тег оригинал против сцены 2025+.
Программное обеспечение
iDrive / особенности изогнутого дисплея, ConnectedDrive / проблемы с приложением, кампании OTA / Remote Software Upgrade, навигация и интеграция со смартфоном.
12V система
Низкое напряжение аккумулятора, режим бодрствования/сна и вспомогательные электрические системы — слабый сигнал 12V может имитировать неисправности HV.
Шасси и плавность хода
Флагманское качество езды SAV, поведение пневматической подвески там, где она установлена, шум шин, износ подвески и точность регулировки тяжелого EV с высоким крутящим моментом.
Тормоза
Коррозия диска из-за недостаточной регенерации, износа колодок/диска, старения жидкости и ощущения тормоза.
Шины и диски
Износ тяжелого EV, номинальная нагрузка/скорость, зимние/летние настройки, компромиссы в отношении эффективности размера колес и влияние на запас хода.
13. Сервис и обслуживание (EV)
Не копируйте график обслуживания масла X5 ICE на EV. BMW iX следует за Condition Based Service (CBS) — интервалы и требования к проверкам различаются в зависимости от рынка, модельного года и производной модели. Всегда проверяйте график обслуживания BMW, специфичный для VIN, в iDrive.
| Предмет | Типичный интервал | Заметки |
|---|---|---|
| Плановый EV осмотр/сервис (iX) | CBS — часто ежегодно / ~10 000–12 000 миль (подтвердите iDrive) | I20 CBS — не придумывайте универсальный интервал в милях. Что бы ни показала дилерская система / iDrive для этого VIN. Не меняется масло сгорания. |
| Тормозная жидкость | CBS (часто ~24 месяца) | Жидкость впитывает влагу, даже если регенерация снижает износ колодок. |
| 12V тест батареи | Каждое обслуживание/раньше при наличии симптомов | Нагрузочный тест — отдельно от пакета HV. |
| Фильтр салона/пылевой | CBS / часто ~12 месяцев | Ежегодная привычка на большинстве EV. |
| Шины и сход-развал | Обычная / любая услуга | Тяжелый SAV EV + крутящий момент; Номинальные нагрузки/скорость и выбор колес влияют на запас хода. |
| Тормозные колодки/диски/коррозия | Каждая услуга | Регенерация может привести к недостаточному использованию дисков — проверьте их на наличие коррозии. |
| Подвеска и рулевое управление | Все услуги/по мере необходимости | Амортизаторы, сайлентблоки, развал-схождение, пневмоподвеска где установлена — журнал с накладными. |
| Контуры охлаждающей жидкости/термическая система | По расписанию BMW | HV и тепловые контуры кабины — работы специалиста EV; регистрировать ошибки предварительной подготовки. |
| Проверка высоковольтной системы | По расписанию/кампании BMW | Уполномоченный техник EV — записывайте предупреждения и ремонтные работы. |
| Программное обеспечение / проверка OTA | Во время обслуживания или по запросу | Запишите версию OS/iDrive + дату в Digital Service History (Remote Software Upgrade, если он установлен). |
| Состояние аккумулятора/диагностика (где предлагается) | Владелец/дилер/стороннее лицо | Отдельное событие происхождения, а не «диапазон выглядит нормально». |
| Система зарядки/порт/кабель | Все услуги/по мере необходимости | AC ~11 пиковых kW и DC (класс 150–200 kW по производной/стадии) относятся к истории начислений. |
Интервалы технического обслуживания и требования к проверкам различаются в зависимости от рынка, модельного года, модели и стадии производства. Всегда проверяйте график обслуживания BMW, специфичный для VIN.
14. EV состояние и происхождение аккумулятора
Исправность аккумулятора — это первоклассная категория происхождения для iX. Различайте результаты диагностики производителя, оценки запаса хода, сообщаемые владельцем, и результаты испытаний аккумуляторов сторонних производителей.
- SoH % / отчет о диагностике, дата, пробег, поставщик тестирования
- Примечания по поведению при зарядке и версия программного обеспечения на момент тестирования
- Состояние гарантии, предупреждения HV, ремонт модулей и работы, связанные с аккумулятором.
- Стадия производства (исходная/2025+) и производная версия (40/50/M60 против 45/60/M70) во время тестирования
- Сохранение документов на автомобиль для перепродажи / Transfer Pack
Никогда не делайте вывод о состоянии батареи только по отображаемому диапазону. Записи о зарядке должны храниться отдельно от штампов обслуживания мастерской.
15. Осмотр и пригодность к эксплуатации
Терминология адаптируется в зависимости от страны — никогда не называйте каждый рыночный тест «MOT». UK MOT, Испания ITV, периодическая проверка Польши/Венгрии, Турция TÜVTÜRK, государственные системы США и другие местные правила.
- Запишите местный сертификат отдельно от сервисных штампов производителя.
- Используйте селектор рынка для имени локальной системы и ссылок на полномочия.
- EV элементы (предупреждения об изоляции HV, состояние шин/тормозов, подвеска) по-прежнему имеют значение при проверке
- Не путайте пройденную периодическую проверку с полной сервисной печатью BMW CBS EV.
Подтвердить требования для рынка регистрации транспортного средства.
16. Отзыв и кампании
- Проверьте VIN на официальных BMW / национальных порталах безопасности для вашего рынка.
- Записать идентификатор кампании, дату завершения и версию программного обеспечения после работы.
- Не думайте, что кампания с одного рынка применима ко всем iX по всему миру.
Отзыв и доступность кампании могут варьироваться в зависимости от рынка, даты производства, версии программного обеспечения и VIN. Никогда не указывайте «этот автомобиль не подлежит отзыву», если конкретный VIN не проверен на соответствие авторитетному источнику.
18. Официальные ресурсы
Официальные ссылки предназначены для удобства. The Owners Club не имеет коммерческих отношений с BMW AG. Сверьте руководства, условия зарядки и использования аккумулятора с собственной документацией. Предпочитайте поиск в Руководстве пользователя VIN, специфичном для VIN, а не изобретенных глубоких ссылках.
- BMW UK — технические данные модели, зарядка, аккумулятор, запас хода и оборудование (для вашей производной/стадии используйте официальные технические страницы BMW UK)
- BMW Пресс-клуб группы — публичные технические объявления, включая первоначальный запуск и комплексное обновление 2025 года.
- GOV.UK / DVSA — отзыв UK и проверки безопасности транспортных средств (на основе VIN)
- Национальные органы технического надзора для вашего рынка регистрации.
19. Покупка подержанного iX
- Идентификация: VIN · модельный год · производная (xDrive40 / 50 / M60 или xDrive45 / 60 / M70) · стадия производства (оригинал / 2025+) · рынок · опции · история импорта
- Батарея: данные о состоянии здоровья, гарантия, предупреждения HV, характеристики зарядки, ремонт/замена — формулировка полезной и заявленной емкости по этапам
- Зарядка: тест AC/DC, где это возможно, разъем/заслонка, кабели, история зарядки, поведение при предварительной подготовке, производный пиковый класс DC.
- Шасси: шины, неравномерный износ, тормоза, подвеска, регулировка рулевого управления, пневматическая подвеска, если она установлена — размер колес влияет на запас хода и плавность хода.
- Электрическое оборудование: 12V история нагрузочных испытаний, сохраненные неисправности, изогнутый дисплей/камеры, ADAS, климат-контроль/тепловой насос, если он установлен.
- Программное обеспечение: версия OS/iDrive, кампании Remote Software Upgrade / OTA, ConnectedDrive — не предполагайте, что MY = поколение ОС
- Четкость сцены: исходный 40/50/M60 против 2025+ 45/60/M70 — то же поколение I20, разные опубликованные пакеты и выходные данные.
- Кузов: покраска, зазоры в панелях, днище/корпус аккумуляторной батареи, аварийный ремонт, состояние зоны зарядного порта.
- Документы: история обслуживания BMW, счета-фактуры, отзывы, отчеты об аккумуляторах, записи о зарядке, проверки, ключи, руководства.
- Ожидаемый диапазон: сравните лист WLTP со спецификациями колес и климатом — отклоните заявления о «здоровье» для одной поездки.
- Вес/буксировка: подтвердите бордюрную, полезную нагрузку, нагрузку на крышу и буксировку с тормозом для производной модели и рынка (зависит от конфигурации — до 2500 кг указано в некоторых исходных таблицах xDrive40)
- Тест-драйв: перед покупкой проверьте поведение сеанса DC, ADAS, режимы регенерации, поведение пробуждения 12V и версию iDrive.
20. У вас есть iX? Защитите свою стоимость при перепродаже
Для флагманского электромобиля SAV история владения — это больше, чем просто пробег. Состояние аккумулятора, история зарядки, состояние программного обеспечения, обслуживание, записи о тормозах/шинах и документированный ремонт – все это может стать частью происхождения автомобиля. Знай свою машину. Запишите его историю. Свяжитесь с владельцами. Сохраните свою историю.
- Добавьте iX в Garage — бесплатная цифровая запись владения
- Запись состояния аккумулятора, истории зарядки и версий программного обеспечения OS/iDrive.
- Отслеживайте обслуживание, проверки, ремонт, шины/тормоза и отзыв CBS с помощью счетов-фактур.
- Заметить стадию производства (оригинал/2025+) и производную в профиле Гаража
- Журнал предварительной подготовки и примечания к сеансу DC в качестве источника оплаты
- Постройте Transfer Pack для следующего владельца.
Поколения и платформы
iX I20 — one generation (2021–present) (2021–2026)
BMW CLAR · Electric drive
Общие темы, о которых сообщили владельцы
Не диагностический совет — владельцы тем часто документируют историю обслуживания. Всегда проверяйте ваш точный двигатель и год выпуска.
DC / AC производительность зарядки Пики
DC различаются в зависимости от производной и стадии — примерно 150 kW (исходный xDrive40), ~195–200 классов kW (исходный большой пакет / класс M70) и ~175–195 классов kW на многих листах 2025+. AC обычно равен 11 kW. Записывайте условия сеанса, предварительную подготовку и прерывания — не только утверждения брошюры kW.
Состояние батареи и изменение дальности действия
Сохранять валовую и чистую/полезную информацию отдельно: исходный xDrive40 71/76,6 · xDrive50 105,2/111,5 · 2025+ xDrive45 94,8 нетто · xDrive60 109,1 нетто · M70 108,9 пригодный для использования (начальная формулировка BMW UK). Диапазон варьируется в зависимости от колес, ступени, температуры и нагрузки — не делайте вывод о SoH только на основании отображения диапазона.
Программное обеспечение / iDrive / Remote Software Upgrade
Изогнутый дисплей, поколение iDrive и версия операционной системы развиваются с появлением OTA и обновлений дилеров. Запишите версию, дату и любую кампанию — не думайте, что год модели равен выпуску программного обеспечения.
12V вспомогательная батарея
Слабый 12V может привести к зависанию, предупреждениям или сбоям в зарядке даже при исправном аккумуляторе HV. Нагрузочное тестирование и замена бревен отдельно от происхождения тягового аккумулятора.
Руководства и контрольные списки
Больше моделей BMW
Сравните платформы, темы услуг и инструменты цифровой истории обслуживания по всему диапазону.
Часто задаваемые вопросы
Является ли BMW iX электрическим X5?+
Нет. Он занимает такое же роскошное пространство SAV, но представляет собой специальную электрическую модель BMW i с собственной архитектурой и технологическим пакетом, а не X5 сгорания со значком батареи.
Является ли iX тем же, что и iX3?+
Нет. iX и iX3 — отдельные модельные линейки. iX был выпущен ранее как флагман электрических технологий BMW; iX3 позже перешел в поколение Neue Klasse. Никогда не объединяйте спецификации I20 iX со спецификациями iX3.
Получит ли iX новое поколение в 2025 году?+
Нет. Автомобиль 2025 года представляет собой комплексное обновление модели модельного ряда iX/I20, а не второе поколение. Храните исходные данные xDrive40/50/M60 отдельно от 2025+ xDrive45/60/M70.
Какой iX имеет самый длинный радиус действия?+
Обновленный xDrive60 является ключевой версией дальнего действия в диапазоне 2025 года, при этом BMW указывает на дальность полета до 701 км WLTP в европейских стартовых материалах. Фактический ассортимент зависит от рынка, колес, шин и оборудования — никогда не рассматривайте один лист как глобальный закон.
Подходит ли iX для езды на дальние расстояния?+
Да. Модернизированные аккумуляторы, эффективные системы привода, терморегулирование и мощная зарядка DC делают его одним из самых мощных роскошных EV для дальних поездок, хотя реальный запас хода по-прежнему зависит от скорости и температуры.
Должны ли покупатели подержанных автомобилей получать отчет о состоянии аккумулятора?+
Да. Независимая диагностика состояния батареи — одно из наиболее полезных дополнений к использованной записи происхождения iX — гораздо более полезное, чем одно заявление об отображаемом диапазоне.
Обсуждения владельцев iX
Последние разговоры владельцев BMW iX в клубе.
Пока нет обсуждений по iX. Станьте первым владельцем, который начнёт разговор!
Задать вопрос / Опубликовать фотоПрисоединяйтесь к сообществу BMW Owners Club
Добавьте его в Клуб владельцев бесплатно, чтобы отслеживать сроки его обслуживания, импортировать историю ТО Великобритании и передавать проверенное происхождение при продаже.