Owners Club · Цифровая история обслуживания
BMW i4 Клуб владельцев — Техническое обслуживание и происхождение
Ресурс независимых владельцев. Эта страница создана The Owners Club и не связана, не одобрена и не спонсируется BMW AG или BMW UK. Информация, приведенная ниже, собрана из общедоступных источников и должна быть подтверждена в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля (VIN) или у официального дилера перед заказом работ. i4 — это аккумуляторно-электрический Gran Coupé BMW на платформе G26, производство которого начнется в 2021 году, с крупным обновлением продукта в июле 2024 года и этапом повышения эффективности/M60 в июле 2025 года в рамках одного поколения. Это не замена отдельного поколения после 2024 года.
У вас есть i4? Создавайте цифровые записи о состоянии аккумулятора, истории зарядки, событиях обслуживания, обновлениях программного обеспечения/OTA, терморегулировании, работах с тормозами/шинами и документах о собственности. Самый сильный путь к продукту здесь — это знание EV → запись об аккумуляторе и зарядке → история цифрового обслуживания → происхождение → Transfer Pack. Знайте свой i4. Запишите его историю. Докажите его условие. Сохраните свою историю.
Приехали с поиска клуба? Посмотреть точное совпадение BMW i4 Клуб владельцев посадка — затем используйте этот хаб для платформ, задач и полного кластера руководств.

Последние новости i4
Обновлено 2025- Последнее техническое обновлениеГлобальный
Лето 2025 г. SiC этап эффективности и M60 xDrive
С июля 2025 года BMW представила силовую электронику из карбида кремния для eDrive35 и eDrive40 (заявлено улучшение расхода примерно на 4,5%; до ~22 км дополнительно WLTP в зависимости от конфигурации) и новый M60 xDrive с максимальной дальностью хода 442 kW / 601 hp — все еще внутри G26, а не нового поколения.
Июль 2025 г.Глобальный/технический
- Программное обеспечение/зарядка/эффективностьГлобальный
2024 обновление продукта — OS 8.5 и xDrive40
Обновление в июле 2024 года принесло пересмотренное освещение/дизайн, обновления Curved Display, BMW Операционную систему 8.5 с QuickSelect и новый xDrive40 (295 kW / 401 hp). Это крупное обновление продукта в рамках G26, а не второе поколение.
июль 2024 г.Программное обеспечение/эффективность
- В зависимости от рынка/владенияВеликобритания
UK M60 техническое оформление — с маркировкой рынка
Текущие технические данные BMW UK для M60 xDrive перечислены 442 kW / 601 hp, 795 Nm, AWD, 0–62 миль в час за 3,7 с, 81,1 kWh, DC до 205 kW и 311–338 миль WLTP (зависит от конфигурации). Рассматривайте структуру рынка UK, а не универсальный лист i4.
Прочитайте сначала — EV Gran Coupé структура собственности
Для i4 наиболее важными данными о владельце являются состояние аккумулятора, история зарядки, управление температурным режимом, программное обеспечение, 12 В, высоковольтные системы, тормоза/шины/подвеска, история обслуживания, отзывы и рыночные характеристики. Не придумывайте второе поколение к 2024 году. Не рассматривайте M50 → M60 как смену поколений. Никогда не копируйте цифры WLTP или kWh одного рынка как глобальную истину.
1. Поколения и платформы
G26 — 2021 – настоящее время (одно поколение)
Одноядерное поколение. i4 использует гибкую архитектуру BMW, созданную на основе CLAR, адаптированную для высоковольтного электропривода и eDrive пятого поколения. Он разделяет общий контекст кузова/производства с Gran Coupé 4-й серии, сохраняя при этом собственную идентичность модели i4 и кодировку G26. Поставки UK начались в ноябре 2021 года с eDrive40 RWD и M50 xDrive AWD.
Технические/этапы продукта (не новые поколения)
Запуск в 2021 г.: eDrive40 + M50, ~83,9 kWh брутто дальнего действия, DC до 205 kW, тепловой насос, багажник 470–1290 л. Дополнение 2022/23: eDrive35 на многих рынках. Обновление продукта в июле 2024 г.: обновление дизайна/интерьера, OS 8.5 QuickSelect, xDrive40 (295 kW/401 hp, 600 Nm; глобальный запуск WLTP 444–548 км). Уровень эффективности, июль 2025 г.: силовая электроника SiC на eDrive35/40 (заявлено улучшение расхода ~4,5%; дополнительно до ~22 км WLTP в зависимости от конфигурации) и новый M60 xDrive (442 kW/601 hp, 795 Nm, 0–100 3,7 s) замена M50 в качестве верхнего предела диапазона.
Рыночные названия, оборудование и точные объемы производства различаются. Всегда привязывайте показатели мощности, аккумулятора, запаса хода и зарядки к производной модели, году выпуска, стадии производства и рынку — подтвердите VIN. Связанные модели (темы шасси Gran Coupé серии 4__, темы iX1/iX3 EV) могут иметь меньшую техническую значимость — никогда не допускайте идентичности деталей.
2. Тип кузова
5-дверный Gran Coupé (лифтбек)
Четырёхдверное купе Gran Coupé с задней дверью лифтбэк — пять мест. Багажник объемом 470 л увеличивается до 1290 л. Пространство над головой/доступ сзади повторяет линию крыши купе. Точная снаряженная масса и полезная нагрузка зависят от трансмиссии (рама UK M60 ≈2285 кг снаряжения / полезная нагрузка 520 кг — указано на рынке).
3. Аккумулятор и высоковольтная система
Напольный литий-ионный аккумулятор для eDrive пятого поколения. Всегда различайте валовую, чистую и полезную мощность. Различные опубликованные цифры kWh не являются свидетельством нового поколения.
- Запуск eDrive40/M50 с дальним кадрированием: примерно 83,9 kWh брутто (информация о запуске BMW)
- Текущие технические данные BMW UK для M60 перечисляет 81.1 kWh — с маркировкой рынка; определение может отличаться от валовых показателей запуска
- eDrive35 использует батарею меньшего размера, чем семейство дальнего действия во многих конфигурациях — хранить до VIN/даты производства
- Встроенное управление температурным режимом с функцией теплового насоса для кабины, аккумулятора HV и привода; упреждающее управление температурой для повышения эффективности зарядки
- Запишите SoH с методологией тестирования, версией программного обеспечения, историей зарядки, гарантией и ремонтом HV — никогда не делайте вывод о работоспособности только на основании отображаемого диапазона.
Сохраните номер детали аккумулятора, поколение элемента/модуля, дату производства и версию программного обеспечения, если таковые имеются. Не изобретайте химию.
4. Производные и трансмиссии
1-скоростной редуктор по всей длине. Ниже приведены результаты, документированные BMW, где это отмечено — тщательно маркируйте рынок; подтвердите модельный год, стадию производства и VIN.
i4 eDrive35
RWD · одиночный задний двигатель · 210 kW / 286 hp · 400 Nm · 0–100 ≈6,0 с. Батарея меньше, чем у семейства дальнего действия во многих конфигурациях. Более поздние данные BMW включают DC до ~180 kW — в зависимости от рынка/этапа. Обновление SiC 2025 г. по eDrive35.
i4 eDrive40
RWD · одиночный задний двигатель · 250 kW / 340 hp · 430 Nm · 0–100 ≈5,6 с (обновленные данные BMW). Семейство аккумуляторов большой дальности · AC до 11 kW · DC до 205 kW в соответствующих конфигурациях. Запуск WLTP до ~590 км (зависит от конфигурации). 2025 SiC повышает эффективность; Немецкое лето-2025 WLTP с пробегом 510–613 км — рынок/оборудование маркировано.
i4 xDrive40
Появилось в обновлении продукта 2024 года. Сдвоенные двигатели · электрические xDrive AWD · 295 kW / 401 hp · 600 Nm · 0–100 ≈5,1 с. Батарея дальнего действия · DC до ~205 kW в соответствующих конфигурациях. Глобальный запуск WLTP с пробегом 444–548 км — с маркировкой рынка.
i4 M50 xDrive
Вариант исполнения M стартового поколения. Двойные двигатели · AWD · 400 kW / 544 hp · 795 Nm · 0–100 3,9 с. Запуск WLTP на расстояние ~521 км. Адаптивная подвеска M/оборудование шасси M. На смену в линейке пришел M60 — не новое поколение.
i4 M60 xDrive
С июля 2025 года производство. Двойные двигатели · AWD · 442 kW / 601 hp · 795 Nm · 0–100 3,7 с. BMW UK техническое оформление: 81,1 kWh · AC до 11 kW · DC до 205 kW · 311–338 миль WLTP в зависимости от конфигурации — с маркировкой рынка. Немецкое лето-2025 WLTP в обрамлении 433–551 км.
Точная мощность, ассортимент и оборудование зависят от года выпуска модели, стадии производства и рынка. Используйте селектор рынка для регионального определения — не рассматривайте таблицу одной страны как глобальную.
5. Зарядка
- AC зарядка: до 11 kW в текущих технических данных BMW UK; 22 Доступность kW зависит от рынка и технических характеристик — не предполагайте для каждого i4
- DC быстрая зарядка: до 205 kW в соответствующих конфигурациях с большим радиусом действия; eDrive35 более поздние данные до ~180 kW
- Фактическая скорость зависит от SoC, температуры аккумулятора, предварительного кондиционирования, возможностей зарядного устройства, состояния аккумулятора и программного обеспечения.
- Сохранение сеансов AC/DC с указанием энергии, начального/конечного SoC, пиковой мощности, продолжительности, местоположения/провайдера, состояния предварительной подготовки и версии программного обеспечения.
Записывайте домашний настенный ящик и публичные сеансы отдельно от штампов обслуживания мастерской — история оплаты имеет происхождение EV.
6. Диапазон — WLTP против реального мира
Всегда отличайте официальное испытательное расстояние от реального расстояния. Сравнивайте WLTP только в том случае, если метод испытания, рынок, модельный год, колеса/шины и конфигурация эквивалентны.
- Запуск eDrive40: до ~590 км WLTP (кадр запуска BMW, зависит от конфигурации)
- Запуск M50: до ~521 км WLTP (зависит от конфигурации)
- xDrive40 кадр глобального запуска: 444–548 км WLTP
- Немецкое лето 2025 г.: eDrive35 428–514 · eDrive40 510–613 · M60 433–551 км WLTP — с рыночной маркировкой
- BMW UK M60 кадр: 311–338 миль WLTP зависит от конфигурации — не вставлять как глобальный
Реальный диапазон может быть значительно ниже WLTP в холодную погоду или при движении на высокой скорости. При сравнении запишите колеса/шины.
7. Рекуперация, шасси и практичность
Настраиваемая рекуперация, включая адаптивные стратегии. Фрикционные тормоза по-прежнему нуждаются в проверке — регенерация может привести к тому, что диски будут недостаточно использоваться и подвергнуться коррозии. Шасси: спереди двухшарнирная рессорная, сзади пятирычажная, задняя пневматическая подвеска, низкорасположенный пакет. M50/M60 добавляет специальное оборудование M. Багажник 470–1290 л. Буксировка: BMW UK перечисляет дополнительную загрузку буксира с тормозом до 1600 кг / 75 кг для соответствующих конфигураций — VIN/для конкретного варианта, а не для универсального варианта.
8. Программное обеспечение и цифровые системы
Этап программного обеспечения является частью процесса зарядки и повышения эффективности.
- BMW Операционная система 8 при запуске
- BMW Операционная система 8.5 с QuickSelect после обновления 2024 года
- BMW Карты с оптимизированным для зарядки маршрутом · Мое приложение BMW · удаленная зарядка · предварительная подготовка · OTA · цифровой ключ (зависит от устройства)
- Запишите версию программного обеспечения, последний OTA, версию карты, кампании, связанные с зарядкой, и ремонт информационно-развлекательной системы.
OTA перебои и особенности информационно-развлекательной системы — это темы владения — даты журналов, а не просто догадки на форуме.
9. Честные плюсы
- Отличная концепция EV для дальних поездок с сильной динамикой вождения BMW.
- Возможности eDrive40 большой дальности и эффективные варианты с задним приводом
- Практичный лифтбек Gran Coupé с багажным отделением 470–1290 л.
- Мощные версии xDrive (M50 / M60)
- Мощная возможность зарядки DC (до 205 kW в соответствующих конфигурациях)
- Зрелая модель eDrive пятого поколения с интеграцией теплового насоса и системы управления температурным режимом.
- Надежная интеграция программного обеспечения и навигации (OS 8/8.5, Мой BMW)
10. Честные минусы/что следует учитывать
- Большая масса автомобиля; большие колеса могут уменьшить запас хода и комфорт езды Варианты
- RWD и xDrive существенно различаются по эффективности; версии Performance потребляют больше энергии
- DC не является лучшим в своем классе по сравнению с некоторыми новыми конкурентами на 800 В.
- Реальный диапазон может быть значительно ниже WLTP при холодном/высокоскоростном использовании.
- Оценка состояния аккумулятора менее проста, чем чтение значений диапазона на приборной панели.
- Пространство над головой/доступ сзади отражает линию крыши Gran Coupé; характеристики различаются в зависимости от рынка и этапа
11. Общие темы, о которых сообщили владельцы
Не диагностические советы — используйте темы для мониторинга, а не универсальные дефекты. Не считайте неисправности BMW подтвержденными, если они не подтверждены документацией производителя, отзывами или надежными техническими данными.
Зарядка
Работа DC в холодную погоду, неправильное понимание условий предварительной подготовки, совместимость с общественными зарядными устройствами, загрязнение заслонки/разъема, снижение скорости DC при высокой SoC или неправильной температуре аккумулятора.
Батарея
Изменение диапазона, методология SoH, история терморегулирования после повторной зарядки высокой мощности — держите диагностику отдельно от оценок поездки.
Программное обеспечение
Ошибки информационно-развлекательной системы, перебои в работе OTA, калибровка датчика ADAS, особенности моего BMW / цифрового ключа.
12В система
Предупреждения о напряжении 12 В и проблемы со вспомогательным электрооборудованием — слабое напряжение 12 В может имитировать неисправности HV.
Шасси/подвеска
Повреждения подвески/колес из-за больших колес и выбоин; поведение задней пневмоподвески.
Тормоза
Коррозия дисков из-за интенсивной регенерации/мягкой езды; Износ колодок/дисков все еще имеет значение.
Шины
Износ из-за веса и крутящего момента автомобиля; Компромисс между эффективностью и комфортом на больших колесах.
12. Сервис и обслуживание (EV)
i4 исключает необходимость обычного обслуживания моторного масла, свечей зажигания и выхлопной системы, но все равно требует планового осмотра. Интервалы различаются в зависимости от рынка и BMW CBS — никогда не публикуйте один универсальный интервал, как если бы он применялся во всем мире.
| Предмет | Типичный интервал | Примечания |
|---|---|---|
| Плановая проверка EV/сервис CBS | Per BMW CBS / VIN (часто годовой календарь + подсказки о пробеге) | Подтвердите iDrive сервисное меню — не интервалы замены масла ДВС. |
| Тормозная жидкость | CBS / календарь (часто ~24 месяца) | Жидкость стареет, даже если регенерация снижает износ колодок. |
| Тест батареи 12В | Каждое обслуживание / раньше при появлении симптомов | Нагрузочный тест — отдельно от пакета HV. |
| Микрофильтр салона | Часто ~12 месяцев / CBS | Где указано — годовая привычка на большинстве EV. |
| Шины и сход-развал | Обычная / любая услуга | Heavy EV + крутящий момент — следите за номинальными показателями износа и нагрузки. |
| Тормозные колодки/диски/коррозия | Каждая услуга | Реген может привести к недостаточному использованию дисков — проверьте их на наличие коррозии. |
| Подвеска/рулевое управление/колеса | Все услуги/по мере необходимости | Задняя пневматическая подвеска, повреждение при ударе, риск попадания в большие выбоины на колесах. |
| Тепловой менеджмент/хладагент/тепловой насос | По расписанию BMW | HV и тепловые петли салона — работа специалиста EV. |
| Проверка высоковольтной системы | По расписанию/кампании BMW | Уполномоченный техник EV — записывайте предупреждения и ремонтные работы. |
| Программное обеспечение / проверка OTA | Во время обслуживания или по запросу | Версия записи + дата в Digital Service History. |
| Состояние аккумулятора/диагностика (где предлагается) | Владелец/дилер/стороннее лицо | Методология сохранения с помощью SoH % — а не «диапазон выглядит нормально». |
| Зарядное оборудование/порт/кабель | Все услуги/по мере необходимости | AC/DC заметки о поведении относятся к истории начислений. |
Интервалы технического обслуживания и требования к проверкам различаются в зависимости от рынка, модельного года и конфигурации CBS. Всегда проверяйте расписание BMW, специфичное для VIN.
13. EV состояние и происхождение аккумулятора
Исправность аккумулятора — это первоклассная категория происхождения для i4. Различайте результаты диагностики производителя, оценки запаса хода, сообщаемые владельцем, и результаты испытаний аккумуляторов сторонних производителей.
- SoH % / отчет о диагностике, дата, пробег, поставщик тестирования, методология
- Примечания по поведению при зарядке и версия программного обеспечения на момент тестирования
- Состояние гарантии, предупреждения HV, ремонт модулей и работы, связанные с аккумулятором.
- Сохранение документов на автомобиль для перепродажи / Transfer Pack
Процент работоспособности батареи без учета методологии тестирования не следует рассматривать как окончательное свидетельство деградации.
14. Осмотр и пригодность к эксплуатации
Терминология адаптируется в зависимости от страны — никогда не называйте каждый рыночный тест «MOT». UK MOT, Испания ITV, Польша/Венгрия, периодическая проверка, Турция TÜVTÜRK, Германия TÜV/HU, государственные системы США и другие местные правила. Трансмиссия с нулевым уровнем выбросов не снимает обычных обязательств по обеспечению пригодности к эксплуатации.
- Запишите местный сертификат отдельно от сервисных штампов производителя.
- Используйте селектор рынка для имени локальной системы и ссылок на полномочия.
- Обратите внимание на шины, подвеску, рулевое управление, тормоза/диски, фары, лобовое стекло/камеры и структурные повреждения.
Подтвердите требования для рынка регистрации транспортного средства — никогда не указывайте UK MOT как глобальное правило.
15. Отзыв и кампании
- Проверьте VIN на официальных BMW / национальных порталах безопасности для вашего рынка.
- Записать идентификатор кампании, дату завершения и версию программного обеспечения после работы
- Не думайте, что кампания с одного рынка применима ко всем i4 по всему миру.
Статус отзыва должен быть проверен VIN и рынком. Отзыв по соображениям безопасности осуществляется производителем; С владельцами UK обычно связываются, если это позволяют записи производителя. Номер кампании магазина, рынок, применимость VIN, дефект/способ устранения, дата завершения, дилер и доказательства.
16. Официальные ресурсы
Официальные ссылки предназначены для удобства. The Owners Club не имеет коммерческих отношений с BMW AG. Сверьте руководства, условия зарядки и использования аккумулятора с собственной документацией. Предпочитайте поиск в Руководстве пользователя VIN, специфичном для VIN, а не изобретенных глубоких ссылках.
- BMW Руководство пользователя — поиск по VIN для вашего рынка
- BMW Global PressClub / BMW UK технические характеристики для этапов i4
- База данных отзывов региональных правительств (NHTSA, GOV.UK/DVSA, EU/национальные системы)
17. Покупка подержанного i4
- VIN · дата производства · точный вариант (eDrive35/40, xDrive40, M50, M60) · стадия аккумулятора/электроники · рынок · опции · история импорта
- BMW история цифровых услуг · выдающиеся отзывы/кампании
- HV свидетельство диагностики аккумулятора с методологией · Тесты зарядки DC и AC
- Зарядная крышка/разъем · Состояние 12 В · версия программного обеспечения / история OTA
- Шины на неравномерный износ · тормозные диски на коррозию · повреждение подвески/колеса при ударе
- Тепловой насос/термический режим · климат · калибровка ADAS · фаркоп, если применимо
- История аварий/ремонтов · счета · внесение доказательств в гараж
18. У вас есть i4? Защитите свою стоимость при перепродаже
Для i4 наиболее ценными данными о владельце является не только история обслуживания. Состояние аккумулятора, история зарядки, обновления программного обеспечения, отзыв и документированный ремонт могут существенно повысить уверенность следующего владельца. Знайте свой i4. Запишите его историю. Докажите его условие. Сохраните свою историю.
- Добавьте i4 в Garage — бесплатная цифровая запись владения
- Запись состояния аккумулятора, истории зарядки и версий программного обеспечения/OTA
- Отслеживайте обслуживание, осмотры, ремонт, шины/тормоза и отзыв CBS с помощью счетов-фактур.
- Постройте Transfer Pack для следующего владельца.
Поколения и платформы
i4 G26 — one generation (2021–present) (2021–2026)
BMW CLAR · Electric drive
Общие темы, о которых сообщили владельцы
Не диагностический совет — владельцы тем часто документируют историю обслуживания. Всегда проверяйте ваш точный двигатель и год выпуска.
DC / AC производительность зарядки
Пиковое значение DC (до 205 kW в соответствующих конфигурациях дальнего действия; более поздние данные eDrive35 до ~180 kW) зависит от упаковки, температуры, предварительного кондиционирования и возможностей зарядного устройства. Сеансы в холодную погоду и с высоким уровнем SoC — это общие темы владения — условия журнала, а не только утверждения kW.
Состояние батареи и изменение дальности действия
Выделяют валовую, чистую и полезную мощность. Запуск дальнего кадрирования ~83,9 kWh брутто; UK M60 список листов 81.1 kWh — определения различаются. Не изобретайте новое поколение из другого опубликованного kWh. Сохраните методологию SoH с процентами.
Программное обеспечение / OTA / iDrive
OS 8 при запуске · OS 8.5 с QuickSelect после обновления 2024 · Мое приложение BMW · OTA. Запишите версию, дату и любые обновления дилера или OTA при диагностике особенностей.
12В вспомогательная батарея
Слабое напряжение 12 В может вызвать появление предупреждений или сбоев в зарядке даже при исправном аккумуляторе HV. Нагрузочное тестирование и замена бревен отдельно от происхождения тягового аккумулятора.
Руководства и контрольные списки
Больше моделей BMW
Сравните платформы, темы услуг и инструменты цифровой истории обслуживания по всему диапазону.
Часто задаваемые вопросы
Является ли BMW i4 полностью электрическим?+
Да. i4 — это аккумуляторно-электрический Gran Coupé без двигателя внутреннего сгорания — RWD eDrive35/eDrive40 или электрический xDrive AWD на xDrive40, M50 и M60.
Является ли i4 2024 года новым поколением?+
Нет. Это крупное обновление продукта в рамках одного поколения G26 — пересмотренное освещение/дизайн, обновления OS 8.5, Curved Display и новый xDrive40. Это не код нового поколения.
Является ли M60 новым поколением?+
Нет. M60 xDrive (с июля 2025 г.) заменяет M50 в качестве лидера диапазона производительности G26. Одно и то же поколение — разные производные/стадии.
У каждого i4 одинаковая батарея?+
Нет. Мощность и электроника различаются в зависимости от варианта, рынка и стадии производства. Храните брутто/нетто/пригодность к использованию отдельно и подтвердите пакет VIN — не рассматривайте один опубликованный kWh как универсальный.
Как быстро он заряжается?+
AC до 11 kW в текущих технических данных BMW UK (22 kW зависит от рынка/оборудования — не предполагайте). от DC до 205 kW в применимых конфигурациях дальнего действия; eDrive35 позже BMW перечисляет до ~180 kW. Фактическая скорость зависит от SoC, температуры, предварительного кондиционирования и зарядного устройства.
Нужно ли записывать состояние аккумулятора и историю зарядки?+
Да. Документация о состоянии батареи (с методологией тестирования), история зарядки, программное обеспечение/OTA и завершение отзыва являются одними из наиболее ценных записей происхождения EV для перепродажи и Transfer Pack.
Обсуждения владельцев i4
Последние разговоры владельцев BMW i4 в клубе.
Пока нет обсуждений по i4. Станьте первым владельцем, который начнёт разговор!
Задать вопрос / Опубликовать фотоПрисоединяйтесь к сообществу BMW Owners Club
Добавьте его в Клуб владельцев бесплатно, чтобы отслеживать сроки его обслуживания, импортировать историю ТО Великобритании и передавать проверенное происхождение при продаже.