Owners Club · سجل الخدمة الرقمي
BMW iX3 نادي الملاك - الصيانة والمصدر
موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل BMW AG أو BMW UK. يتم جمع المعلومات أدناه من مصادر عامة ويجب تأكيدها في دليل سيارتك (VIN) أو مع بائع تجزئة معتمد BMW قبل حجز العمل. يغطي اسم iX3 جيلين مختلفين بشكل أساسي: G08 (X3 G01-مشتق، Gen5 eDrive، 400 V، RWD) و Neue Klasse / NA5 (Gen6 eDrive، 800 V، RWD/AWD، Panoramic iDrive). ويجب ألا يتم دمجها في مواصفات فنية واحدة مستمرة.
هل تملك iX3؟ أنشئ سجلاً رقميًا لهوية الجيل وصحة البطارية وتاريخ الشحن وأحداث الخدمة وتحديثات البرامج/OTA وعمل الفرامل/الإطارات ومستندات الملكية. أقوى مسار للمنتج هنا هو EV المعرفة ← وضوح الجيل ← سجل البطارية والشحن ← سجل الخدمة الرقمية ← المصدر ← Transfer Pack.
وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة BMW iX3 نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

آخر أخبار iX3
محدث 2026 إطلاق- التطور العالمي / الجيل الجديدعالمي
Neue Klasse iX3 كشفت
BMW النقاب عن iX3 الجديد كليًا في سبتمبر 2025 كأول طراز Neue Klasse من إنتاج سلسلة - Gen6 eDrive، هندسة 800 V وانفصال واضح عن G08.
2025BMW إطلاق المجموعة/ الموديل
- تقني/مشتقأوروبا / العالمية
iX3 50 xDrive — Gen6 الرائد في مجال التكنولوجيا
إصدار الإنتاج الأولي Neue Klasse: 345 kW / 469 hp، 645 Nm، محرك مزدوج AWD، 800 V شحن يصل إلى 400 kW وما يصل إلى 805 كم WLTP في الأرقام الأوروبية الأولية لـ BMW.
2025BMW المجموعة / التقنية
- إطلاق إقليمي/مشتقUK السوق
iX3 40 ينضم إلى نطاق UK أعلنت
BMW عن الدفع الخلفي iX3 40 لـ UK في مارس 2026: 235 kW / 320 hp، 500 Nm، 82.6 kWh، حتى 300 kW DC وما يصل إلى 395 ميلاً WLTP - توسيع Neue Klasse إلى ما بعد 50 xDrive.
2026BMW UK / منتج
اقرأ أولاً — جيلان من iX3، شارة واحدة
بالنسبة إلى iX3، أهم بيانات الملكية هي هوية التوليد (G08 vs Neue Klasse)، وبنية البطارية (400 V Gen5 vs 800 V Gen6)، والمشتق (G08 RWD · 40 · 50 xDrive)، وإمكانية الشحن، وصحة البطارية، ومرحلة البرامج/الإلكترونيات، والإدارة الحرارية، 12V وتاريخ الخدمة وعمليات الاستدعاء والمواصفات الخاصة بالسوق. لا تقم بالكتابة فوق أرقام G08 ببيانات Neue Klasse 40/50. لا تعامل G08 LCI كجيل جديد. لا تتعامل مع أميال WLTP الخاصة بسوق ما على أنها قانون عالمي.
1. الأجيال والمراحل الفنية

╪▒╪│┘à ╪¬┘ê╪╢┘è╪¡┘è ╪¿╪º┘ä╪º╪│╪¬┘ê╪»┘è┘ê الجيل 1 — G08 (2020/2021–2025)
الإنتاج الأول iX3، يرتبط ارتباطًا وثيقًا بعائلة X3 G01. الجيل الخامس BMW eDrive، بنية 400 V، دفع خلفي. مواصفات الإطلاق: 210 kW / 286 hp · 400 Nm · 0–100 كم / ساعة في 6.8 ثانية · السرعة القصوى 180 كم / ساعة / 112 ميل في الساعة · 80 kWh الإجمالي / ~74 kWh قابل للاستخدام · 150 kW DC · 11 kW AC · ما يصل إلى ~460 كم WLTP بالمواصفات الأوروبية الأصلية. UK تسليمات العملاء اعتبارًا من صيف 2021.
G08 LCI — المرحلة ضمن G08 (ليس جيلًا جديدًا)
تحديث دورة الحياة داخل G08: تفاصيل خارجية وإضاءة وداخلية/تحكم منقحة؛ وضع M Sport في العديد من الأسواق. يستمر RWD، Gen5 eDrive، بطارية فئة 80/74 kWh و150 kW DC. تحدد كتالوجات أجزاء BMW G08 BEV وG08 BEV LCI كمراحل إنتاج - وليس أجيال منفصلة.

╪▒╪│┘à ╪¬┘ê╪╢┘è╪¡┘è ╪¿╪º┘ä╪º╪│╪¬┘ê╪»┘è┘ê الجيل الثاني — Neue Klasse / NA5 (2025/2026–)
جيل طراز جديد كليًا وأول إنتاج لمركبة Neue Klasse. العرض العالمي الأول في سبتمبر 2025؛ الإنتاج من أواخر عام 2025؛ الإطلاق الأوروبي ربيع 2026؛ US سيتم إطلاقه في صيف 2026. الجيل السادس eDrive، 800 V، خلايا أسطوانية، وأربعة إلكترونيات "أدمغة خارقة"، Panoramic iDrive، Operating System X، Heart of Joy. ليست عملية تجميل G08.
اربط دائمًا أرقام الطاقة والبطارية والمدى والشحن بالجيل والمشتقات ومرحلة الإنتاج والسوق - قم بتأكيد VIN. يجب أن يسجل VCE G08 وNeue Klasse كأجيال مختلفة (400 V/Gen5 مقابل 800 V/Gen6).
2. نمط الجسم
مركبة الأنشطة الرياضية بخمسة أبواب (SAV)
كلا الجيلين عبارة عن تصميمات بخمسة أبواب SAV / خمسة مقاعد مع بطاريات عالية الجهد مثبتة على الأرض. يستخدم G08 وحدة eDrive مدمجة في الخلف (RWD). Neue Klasse يقدم RWD (40) أو محرك مزدوج AWD (50 xDrive). لا تقم بنسخ أبعاد Neue Klasse إلى سجلات G08.
3. البطارية ونظام الجهد العالي
قم دائمًا بالتمييز بين الصياغة الإجمالية والقابلة للاستخدام مقابل الصياغة المنشورة. تستخدم الأجيال تنسيقات وفولتية مختلفة للخلايا، ولا تقم أبدًا بدمج الحزم.
- G08: 188 خلية منشورية · 10 وحدات · 80 kWh إجمالي · ~74 kWh قابلة للاستخدام · 400 V · الإدارة الحرارية المتكاملة
- Neue Klasse: خلايا Gen6 أسطوانية · 800 V · كثافة طاقة خلية أعلى بنسبة 20% تقريبًا مقارنة بالجيل السابق (بيان BMW)
- iX3 40 (UK منشور): 82.6 kWh سعة البطارية - الحفاظ على صياغة BMW؛ قم بتأكيد الإجمالي/الصافي على ورقة VIN عند توفرها
- iX3 50 xDrive (تم النشر): 108.7 kWh سعة البطارية - تحمل علامة السوق/التكوين؛ تأكيد VIN
- تسجيل حالة الضمان، SoH التشخيص، HV التحذيرات والإصلاحات المتعلقة بالبطارية كمصدر منفصل - لا تستنتج أبدًا الحالة الصحية من النطاق المعروض وحده
يجب أن تأتي كيمياء البطارية وسلوك BMS ومنحنيات الشحن من وثائق BMW الخاصة بـ VIN والجيل - لا تخترع "حجم بطارية iX3" عالميًا واحدًا.
4. المشتقات ومجموعات الحركة
ثلاثة متغيرات أساسية منشورة عبر جيلين. لا تقم بالكتابة فوق مواصفات G08 الأقدم بأرقام 40/50 الحالية.
G08 iX3 — الدفع بالعجلات الخلفية
210 kW / 286 hp · 400 Nm · RWD · 0–100 كم / ساعة في 6.8 ثانية · 180 كم / ساعة / 112 ميل في الساعة محدودة · 80/74 kWh · DC 150 kW · AC 11 kW · Gen5 eDrive · 400 V. قم بتأكيد VIN وورقة السوق.
Neue Klasse iX3 40 — الدفع بالعجلات الخلفية (UK إطار)
UK إعلان مارس 2026: 235 kW / 320 hp · 500 Nm · RWD · خلفي واحد EESM · 0–62 ميل في الساعة في 5.9 ثانية · 124 ميل في الساعة · 82.6 kWh · ما يصل إلى 300 kW DC · ما يصل إلى 395 ميلاً WLTP · 800 V · شحن ثنائي الاتجاه حيثما يكون مجهزًا. تم التخطيط لتسليم أول UK في صيف 2026. مصنفة حسب السوق - وليست ورقة عالمية.
Neue Klasse iX3 50 xDrive — محرك مزدوج AWD
345 kW / 469 hp · 645 Nm · كهربائي بمحرك مزدوج AWD · 0–100 كم/ساعة في 4.9 ثانية · 210 كم/ساعة / 130 ميل في الساعة · 800 V · ما يصل إلى 400 kW DC · ما يصل إلى تمت إضافة ~372 كم WLTP في 10 دقائق بموجب الشروط المعلنة BMW · مؤقت WLTP 679-805 كم حسب المواصفات · Gen6 eDrive · خلايا أسطوانية.
المخرجات الدقيقة والمدى والوزن الفارغ والمعدات هي التوليد والمشتقات وسنة الطراز والسوق المحددة. استخدم محدد السوق للتأطير الإقليمي.
5. الشحن
- G08 AC: الحد الأقصى 11 kW (ثلاث مراحل حيثما ينطبق ذلك في المواصفات الأوروبية)
- G08 DC: ما يصل إلى 150 kW · BMW مقتبس ~0–80% في ~34 دقيقة · ~100 كم WLTP في ~10 دقائق في ظل ظروف مناسبة
- Neue Klasse 50 xDrive: 800 V · ما يصل إلى 400 kW DC · ~372 كم WLTP أضف في 10 دقائق (BMW الشروط المذكورة)
- Neue Klasse 40: 800 V · ما يصل إلى 300 kW DC · UK مدى المواد ~ 186 ميل / 299 كم في 10 دقائق
- سجل أحداث الشحن مع التاريخ، عدد الكيلومترات، SoC قبل / بعد، AC/DC، المزود، الطاقة، الذروة kW، المدة، إصدار البرنامج والأخطاء
يعتمد الأداء الفعلي على شركة نفط الجنوب، ودرجة حرارة البطارية، وقدرة الشاحن، والتكييف المسبق، ودرجة الحرارة المحيطة، وتحميل المحطة وبرامج السيارة. قم بتسجيل الجلسات بشكل منفصل عن طوابع ورشة العمل - وقم دائمًا بإنشاء العلامات.
6. النطاق - السوق والجيل المسمى
لا تقدم أبدًا قيمة WLTP واحدة باعتبارها قيمة عالمية لكل iX3. نطاق المتجر حسب السوق والتكوين والجيل.
- G08: ما يصل إلى ~460 كم WLTP بالمواصفات الأوروبية الأصلية · UK مادة الإطلاق تصل إلى ~279 ميلًا اعتمادًا على الاختبار/المواصفات
- Neue Klasse 50 xDrive: مؤقت EU WLTP حوالي 679–805 كم / 421–500 ميل
- Neue Klasse 40: BMW UK يقتبس ما يصل إلى 395 ميل WLTP
- تختلف المسافة الواقعية باختلاف العجلات والإطارات والمعدات ودرجة الحرارة والسرعة والأسلوب والحمولة وHVAC ودرجة حرارة البطارية
لا تنسخ ورقة WLTP الخاصة ببلد ما إلى سوق أخرى أو من Neue Klasse إلى G08.
7. الاستجمام والكبح
التعافي التكيفي والتجديد القابل للتعديل متاحان حسب التكوين. يقلل Regen من استخدام فرامل الاحتكاك ولكنه لا يلغي فحص الأقراص والوسادات والسوائل والتآكل - لا يزال من الممكن أن تتسبب EVs ذات الأميال المنخفضة في الإصابة بتآكل القرص.
8. البرمجيات والالكترونيات
البرمجيات هي أحد مكونات الملكية الأساسية - وتختلف الأجيال بشكل حاد.
- G08: تتبع إنشاء الوحدة الرئيسية، BMW إصدار نظام التشغيل، خرائط التنقل، ConnectedDrive، Digital Key، OTA التاريخ، ADAS الحزمة
- Neue Klasse: أربعة "أدمغة خارقة" عالية الأداء، Heart of Joy نظام الدفع/التحكم الديناميكي
- Neue Klasse: BMW Panoramic iDrive (مفهوم العرض الكامل، التفاعل اللمسي/ الصوتي)
- Neue Klasse: BMW Operating System X — تمثل بشكل منفصل عن بيئة برنامج G08
لا تفترض أن سنة الطراز تساوي إنشاء البرامج. احتفظ بمصدر البرنامج بجانب سجلات الشحن والخدمة.
9. الأبعاد والأوزان (Neue Klasse تحمل علامة)
Neue Klasse UK البيانات الفنية (لا تنسخ إلى سجلات G08). تختلف أبعاد G08 الدقيقة حسب العجلات/المعدات/التوافق - قم بتأكيد VIN.
- Neue Klasse الطول / العرض / الارتفاع: 4,782 / 1,895 / 1,635 ملم (UK مقتبس)
- Neue Klasse قاعدة العجلات: 2,897 ملم
- Neue Klasse الأمتعة: 520-1,750 لترًا · التخزين الأمامي 58 لترًا (UK مستشهد به)
- Neue Klasse الحمولة: 540 كجم · حمولة السقف 75 كجم · سحب بفرامل يصل إلى 2000 كجم في مواصفات UK المذكورة
- G08: X3 G01 التعبئة والتغليف المشتقة من SAV - أبعاد المتجر/الوزن/القطر بواسطة VIN/السوق/MY
الأبعاد والأوزان المنشورة خاصة بالتكوين والجيل.
10. إيجابيات صادقة
- خصائص قيادة قوية BMW لسيارة الدفع الرباعي الكهربائية
- G08 يقدم عبوات مألوفة تعتمد على X3 مع تخطيط غير عادي للعصر RWD EV
- G08 DC 150 kW كانت قادرة على المنافسة في عصر إطلاقها
- Neue Klasse يحسن الشحن بشكل كبير (800 V · ما يصل إلى 300/400 kW DC)
- نطاق إمكانات عالي جدًا على iX3 50 xDrive (المسمى بالسوق WLTP)
- Neue Klasse تغيير خطوة البرامج/الإلكترونيات (Panoramic iDrive · OS X · Heart of Joy)
- سعة مفيدة للأمتعة وBMW تكامل النظام البيئي للشحن في السيارات المعمول بها
11. سلبيات صادقة / أشياء يجب مراعاتها
- G08 على بنية مجموعة نقل الحركة المختلطة X3 بدلاً من منصة EV النظيفة أداء الشحن
- G08 متواضع مقابل Neue Klasse 800 V الذروة
- G08 هو RWD فقط — لا يوجد مصنع xDrive
- يغطي اسم iX3 الآن جيلين مختلفين تمامًا من الناحية الفنية - خطر إرباك المشتري
- كتلة السيارة الثقيلة تؤثر على الإطارات والفرامل والكفاءة؛ يمكن للعجلات الكبيرة أن تقطع النطاق
- يجب على المشترين المستخدمين التحقق من صحة البطارية بدلاً من الاعتماد على النطاق المعروض
12. المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - فئات المناقشة للتوثيق. لا تعامل على أنها عيوب مؤكدة ما لم تكن مدعومة بوثائق الشركة المصنعة أو عمليات الاسترداد أو الأدلة الموثوقة.
الشحن
G08: AC/DC أخطاء الاتصال والانقطاعات ومشكلات منفذ الشحن. Neue Klasse: 800 V توافق الشاحن، وموثوقية الجلسة، والمعدات ثنائية الاتجاه/دعم السوق - جمع البيانات المبكرة؛ لا تخترع مطالبات الاستحقاق.
البطارية
تباين النطاق، وسلوك شركة نفط الجنوب، والإدارة الحرارية، والصحة المتصورة - افصل التشخيص عن تقديرات الرحلة؛ توليد العلامة.
البرمجيات
G08: ConnectedDrive / المراوغات المعلوماتية والترفيهية. Neue Klasse: Panoramic iDrive السلوك، OS X الاستقرار، OTA الحملات، ADAS المعايرة. نظام
12V
حالة البطارية ذات الجهد المنخفض، وسلوك الاستيقاظ/النوم - يمكن أن يحاكي 12V الضعيف أخطاء HV في كلا الجيلين.
الهيكل والركوب
ضجيج التعليق، وتآكل الإطارات، والمحاذاة على SAV غني بعزم الدوران - خاصة مع خيارات العجلات الأكبر.
الفرامل
تآكل القرص بسبب قلة الاستخدام، وتآكل الوسادة/القرص، وعمر السوائل، والشعور بالفرامل.
الإطارات والعجلات
ارتداء على EV ثقيل، وتقييمات الحمل/السرعة، وإعدادات الشتاء/الصيف، ومقايضات كفاءة حجم العجلة وتأثير النطاق.
13. الخدمة والصيانة (EV)
البطارية الكهربائية لا تعني أنها لا تحتاج إلى صيانة. BMW iX3 يتبع Condition Based Service (CBS) - تختلف الفواصل الزمنية حسب السوق والجيل وسنة الطراز والاستخدام. تحقق دائمًا من جدول الصيانة VIN الخاص بـ BMW في iDrive. لا تقم بنسخ فترات زيت ICE X3 على EV.
| البند | فاصل زمني نموذجي | ملاحظات |
|---|---|---|
| الفحص / الخدمة المجدولة EV (iX3) | CBS — غالبًا سنويًا / ~10,000–12,000 ميل (أكد iDrive) | جيل CBS — G08 وNeue Klasse يحتاج كل منهما إلى عمليات فحص موثقة. أيهما يظهر iDrive لهذا VIN. |
| سائل الفرامل | CBS (غالبًا ~ 24 شهرًا) | يمتص السائل الرطوبة حتى عندما يقلل التجديد من تآكل الفوطة. |
| 12V اختبار البطارية | كل خدمة / عاجلاً إذا ظهرت الأعراض | اختبار التحميل — منفصل عن مصدر الحزمة HV. |
| كابينة / فلتر حبوب اللقاح | CBS / غالبًا ~ 12 شهرًا | عادة سنوية في معظم EVs. |
| الإطارات والمحاذاة | العادية / كل خدمة | SAV EV + الكتلة/عزم الدوران؛ يؤثر اختيار العجلة على النطاق. |
| وسادات الفرامل / الأقراص / التآكل | كل خدمة | Regen يمكن أن يترك الأقراص غير مستخدمة بشكل كافٍ - قم بفحصها بحثًا عن التآكل. |
| التعليق والتوجيه | كل خدمة / حسب الحاجة | المخمدات والشجيرات والمحاذاة - سجل بالفواتير. |
| دوائر التبريد / النظام الحراري | حسب جدول BMW | HV والحلقات الحرارية للمقصورة - عمل متخصص EV؛ بنية خاصة بالجيل. |
| فحص نظام الجهد العالي | لجدول / حملة BMW | فني EV معتمد - سجل التحذيرات؛ 400 V G08 مقابل 800 V Neue Klasse. |
| البرمجيات / OTA فحص | في الخدمة أو عند الطلب | تسجيل إصدار نظام التشغيل/iDrive + التاريخ (OS X / Panoramic iDrive على Neue Klasse). |
| حالة البطارية / التشخيص (حيثما يتم تقديمها) | مالك/تاجر/طرف ثالث | حدث مصدر منفصل — وليس "النطاق يبدو جيدًا". |
| نظام الشحن / المنفذ / الكابل | كل خدمة / حسب الحاجة | ضع علامة على جلسات AC/DC مع ذروة الجيل (فئة 150 مقابل 300/400 kW). |
تختلف فترات الخدمة حسب السوق والجيل وسنة الطراز والمشتقات. تحقق دائمًا من جدول صيانة BMW الخاص بـ VIN.
14. EV صحة البطارية ومصدرها
تعتبر صحة البطارية فئة مصدر من الدرجة الأولى. التمييز بين تشخيصات الشركة المصنعة وتقديرات النطاق التي أبلغ عنها المالك واختبارات الطرف الثالث.
- SoH % / التقرير التشخيصي، التاريخ، المسافة المقطوعة، مزود الاختبار
- الجيل + المشتق + معمارية الشحن في وقت الاختبار
- ملاحظات سلوك الشحن وإصدار البرنامج في وقت الاختبار
- حالة الضمان وتحذيرات HV وإصلاحات الوحدة والأعمال المتعلقة بالبطارية
- تخزين المستندات مقابل المركبة للبيع / Transfer Pack
لا تستنتج أبدًا صحة البطارية من النطاق المعروض وحده. تظل سجلات الشحن منفصلة عن طوابع ورشة العمل.
15. التفتيش وصلاحية الطريق
المصطلحات تتكيف حسب البلد - لا تطلق أبدًا على اختبار كل سوق اسم "MOT". UK MOT، إسبانيا ITV، التفتيش الدوري بولندا/المجر، تركيا TÜVTÜRK، US أنظمة الدولة، والقواعد المحلية الأخرى.
- تسجيل الشهادة المحلية بشكل منفصل عن أختام خدمة الشركة المصنعة
- استخدم محدد السوق لاسم النظام المحلي وروابط السلطة لا تزال العناصر المحددة
- EV (HV تحذيرات العزل، حالة الإطار/الفرامل، التعليق) مهمة
- لا تخلط بين الفحص الدوري الذي تم اجتيازه وختم الخدمة الكامل BMW CBS EV
التأكد من متطلبات سوق تسجيل المركبة.
16. الاستدعاءات والحملات
- تحقق من VIN على BMW الرسمية / بوابات السلامة الوطنية لسوقك
- سجل معرف الحملة وتاريخ الانتهاء وإصدار البرنامج بعد العمل
- لا تفترض أن الحملة من سوق أو جيل واحد تنطبق على كل iX3 في جميع أنحاء العالم
يختلف توفر الاستدعاء والحملة حسب السوق وتاريخ الإنتاج وإصدار البرنامج وVIN. لا تعرض أبدًا عبارة "هذه السيارة ليس لها أي استدعاءات" ما لم يتم التحقق من VIN المحدد مقابل مصدر موثوق.
17. تقييمات السلامة
اقرأ قوائم السلامة الإقليمية Euro NCAP / الخاصة بالجيل عند نشرها. لا تفترض أن G08 وNeue Klasse يتشاركان في التقييمات أو نطاقات المعدات المتطابقة دون التحقق من صفحة النتائج الرسمية لتلك السيارة.
18. الموارد الرسمية
الروابط الرسمية هي من أجل الراحة. ليس لدى The Owners Club أي علاقة تجارية مع BMW AG. قم بتأكيد الأدلة وشروط الشحن والبطارية مقابل الوثائق الخاصة بك.
- BMW UK — البيانات الفنية النموذجية لـ iX3 40/50 xDrive وأوراق G08 السابقة حيث تم أرشفتها
- BMW Group PressClub — Neue Klasse وG08 الإعلانات الفنية العامة
- GOV.UK / DVSA — UK فحوصات الاستدعاء وسلامة السيارة (على أساس VIN)
- السلطات الوطنية لصلاحية الطريق لسوق التسجيل الخاص بك
19. شراء iX3 مستعمل
- الهوية: VIN · الجيل (G08 مقابل Neue Klasse) · G08 مقابل G08 مرحلة LCI · المشتق (40 / 50 xDrive) · السوق · MY · تاريخ الاستيراد
- البطارية: الأدلة الصحية، الضمان، تحذيرات HV، أداء الشحن، الإصلاحات - صياغة السعة حسب الجيل
- الشحن: AC/DC اختبار حيث يكون عمليًا؛ G08 ≥150 kW مقابل Neue Klasse 300/400 kW فئة؛ المعدات ثنائية الاتجاه إذا تمت المطالبة بها
- الهيكل: الإطارات، التآكل غير المتساوي، الفرامل، التعليق، محاذاة التوجيه، الجزء السفلي من الجسم
- الكهربائية: 12V اختبار الحمل، الأخطاء المخزنة، الكاميرات/ADAS، مضخة المناخ/الحرارة حيثما تم تركيبها
- البرنامج: إصدار OS/iDrive — G08 المكدس مقابل Panoramic iDrive / OS X على Neue Klasse؛ OTA/تاريخ الحملة
- الجسم: الطلاء، فجوات اللوحة، منطقة منفذ الشحن، إصلاحات الحوادث
- المستندات: BMW تاريخ الخدمة، الفواتير، عمليات الاسترجاع، تقارير البطارية، سجلات الشحن، عمليات الفحص، المفاتيح
- نطاق التوقعات: قارن WLTP المسمى بالجيل بالعجلات/المناخ - ارفض مطالبات "الصحة" للرحلة الواحدة
- اختبار القيادة: التحقق من سلوك الجلسة DC، ADAS، أوضاع إعادة التكوين، 12V التنبيه وإصدار البرنامج قبل الشراء
20. هل تمتلك iX3؟ حماية قيمتها عند إعادة البيع
بالنسبة للسيارة الكهربائية SAV التي تمتد شارتها إلى بنايتين، فإن قصة الملكية تتجاوز مجرد المسافة المقطوعة. تصبح هوية الجيل، وصحة البطارية، وتاريخ الشحن، ومرحلة البرنامج، والخدمة، وسجلات الفرامل/الإطارات والإصلاحات الموثقة مصدرًا. تعرف على سيارتك. سجل تاريخها. تواصل مع أصحابها. احتفظ بقصتها.
- أضف iX3 إلى Garage — سجل ملكية رقمية مجاني
- إنشاء السجلات (G08 / Neue Klasse) والمشتقات وصحة البطارية وتاريخ الشحن
- تتبع CBS الصيانة والفحص والإصلاح والإطارات/الفرامل والاستدعاءات مع الفواتير
- إنشاء برنامج/نظام التشغيل Note (G08 المكدس مقابل OS X / Panoramic iDrive)
- سجل ملاحظات الجلسة DC مع البنية (400 V مقابل 800 V) كمصدر للشحن
- قم ببناء Transfer Pack للمالك التالي
أجيال ومنصات
iX3 G08 (2020/2021–2025) (2020–2025)
BMW CLAR · Electric drive
iX3 Neue Klasse (2025/2026–) (2025–2026)
BMW Neue Klasse · Electric drive
المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.
DC / AC الشحن - مرتبط بالجيل
G08 يبلغ ذروته عند ~150 kW DC على 400 V. Neue Klasse هو 800 V بما يصل إلى 300 kW (40) أو 400 kW (50 xDrive). قم بتسجيل شروط الجلسة حسب الجيل - لا تلصق مطلقًا Neue Klasse القمم على G08 VIN.
صحة البطارية وهندستها
G08 حزمة الإطلاق: 80 kWh الإجمالي / ~74 kWh قابلة للاستخدام، منشورية. يستخدم Neue Klasse خلايا Gen6 الأسطوانية بسعات منشورة مختلفة حسب المشتق. لا تستنتج أبدًا SoH من النطاق المعروض وحده.
البرمجيات / iDrive / جيل نظام التشغيل
G08 تختلف مجموعات البرامج حسب سنة الطراز. يقدم Neue Klasse Panoramic iDrive وOperating System X وHeart of Joy - وهي بنية إلكترونية مختلفة. سجل الإصدار والتاريخ والحملة بشكل منفصل.
12V بطارية مساعدة
يمكن أن يتسبب 12V الضعيف في عدم التنبيه أو التحذيرات أو مراوغات الشحن حتى مع وجود حزمة HV صحية. اختبار التحميل واستبدال السجل بشكل منفصل عن مصدر بطارية الجر في كلا الجيلين.
أدلة وقوائم المراجعة
المزيد من موديلات BMW
قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.
التعليمات
هل BMW iX3 هو نفس BMW X3؟+
لا. يرتبط G08 iX3 ارتباطًا وثيقًا ببنية G01 X3، ولكنه نموذج يعمل بالبطارية الكهربائية مع مجموعة نقل حركة كهربائية ونظام بطارية مخصصين. 2025/26 iX3 هو جيل جديد تمامًا من طراز Neue Klasse.
كم عدد أجيال BMW iX3 موجودة؟+
جيلان رئيسيان/بنيتان نموذجيتان: G08 (2020/2021–2025) وNeue Klasse / NA5 (2025/2026 إلى الوقت الحاضر). لا تعاملهم كنموذج تقني واحد مستمر.
هل G08 LCI جيل جديد؟+
لا. G08 LCI هي مرحلة دورة حياة/تحديث ضمن G08 - التصميم والمعدات المنقحة - لا تزال Gen5 eDrive، 400 V وRWD بنفس فئة البطارية/الشحن.
هل 2025 iX3 عبارة عن عملية تجميل لـ G08؟+
لا. تصفها BMW بأنها نموذج جيل جديد وأول مركبة Neue Klasse من سلسلة الإنتاج - Gen6 eDrive، 800 V، إلكترونيات جديدة.
هل كل iX3 لديه xDrive؟+
لا. G08 كان بالدفع الخلفي فقط. Neue Klasse يتضمن iX3 40 (RWD) وiX3 50 xDrive (AWD). قم بتأكيد المشتق على VIN.
هل يستخدم كل iX3 الشحن 800 V؟+
لا. يستخدم G08 بنية فئة 400 V مع ما يصل إلى 150 kW DC. Neue Klasse يستخدم 800 V مع ما يصل إلى 300/400 kW DC اعتمادًا على المشتق.
نقاشات مالكي iX3
أحدث محادثات مالكي BMW iX3 في النادي.
لا توجد نقاشات بعد عن iX3. كن أول مالك يبدأ المحادثة!
اطرح سؤالًا / انشر صورةانضم إلى مجتمع BMW Owners Club
قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.