Owners Club · سجل الخدمة الرقمي
BMW 1 Series نادي الملاك - الصيانة والمصدر
موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل BMW AG أو BMW UK. يتم جمع المعلومات أدناه من مصادر عامة ويجب تأكيدها في دليل سيارتك (VIN) أو مع بائع تجزئة معتمد BMW قبل حجز العمل. يغطي اسم 1 Series أربعة أجيال: E81/E82/E87/E88 (RWD) وF20/F21 (RWD) وF40 (FWDالمستند إلى UKL) وF70 (الجيل الرابع، المستند إلى FWD - وليس F40 تجميل). لا تقم أبدًا بدمج البيانات الفنية عبر الفاصل RWD→FWD.
هل تملك BMW 1 Series؟ أنشئ سجلًا رقميًا لهوية الجيل والهندسة المعمارية (RWD مقابل FWD/xDrive) وأحداث الخدمة CBS وعمل علبة التروس و48V العناصر الهجينة المعتدلة حيث يتم تركيبها وعمليات الاستدعاء ووثائق الملكية. أقوى مسار للمنتج هنا هو المعرفة ← وضوح الجيل ← تاريخ الخدمة الرقمية ← المصدر ← Transfer Pack.
وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة BMW 1 Series نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

آخر أخبار 1 Series
محدث 2026- النطاق الإقليمي/الحاليUK السوق
النطاق الحالي F70 UK — 120، 123 xDrive، M135 xDrive
BMW's UK-تسلط مجموعة F70 الضوء على ثلاثة مشتقات: 120 (170 hp / 280 Nm، FWD، 48V MHEV)، 123 xDrive (218 hp / 360 Nm) و M135 xDrive (300 hp / 400 Nm). الأرقام تحمل علامة السوق - قم بتأكيد VIN خارج UK.
2024–BMW UK / منتج
- التطور العالمي / الجيل الجديدعالمي
إطلاق الجيل الرابع — F70، OS9 والهيكل الجديد
F70 يصل كالجيل الرابع من 1 Series (2024–)، وليس F40 تجميل - الهيكل/المحركات المنقحة وBMW Operating System 9 مع QuickSelect Curved Display. احتفظ بهويتي F40 وF70 منفصلتين.
2024BMW إطلاق المجموعة/ الموديل
- استمرارية الإنتاجعالمي
Leipzig استمرارية الإنتاج — F70 بعد F40
BMW يواصل إنتاج 1 Series عند Leipzig مع F70 يتبع F40 - يجب أن تشير سجلات الملكية إلى الجيل الصحيح بدلاً من افتراض البيانات الفنية F40 المستمرة.
2024BMW إنتاج/ مصنع
اقرأ أولاً — أربعة أجيال وفاصل RWD→FWD
بالنسبة إلى 1 Series، أهم بيانات الملكية هي هوية التوليد (E8x · F20/F21 · F40 · F70)، الهندسة المعمارية (RWD مقابل FWD المستندة إلى UKL)، نمط الجسم، المشتق (بما في ذلك M135 / M140 / 128ti / 1 Series M Coupé)، وعلبة التروس، ونظام الدفع، وتاريخ CBS، وعمليات الاستدعاء والمواصفات الخاصة بالسوق. F70 هو الجيل الرابع - وليس عملية تجميل F40. لا تقم بالكتابة فوق أرقام عصر RWD ببيانات F40/F70. لا تتعامل مع الشخصيات القوية في سوق ما باعتبارها قانونًا عالميًا.
1. أجيال ومنصات

╪▒╪│┘à ╪¬┘ê╪╢┘è╪¡┘è ╪¿╪º┘ä╪º╪│╪¬┘ê╪»┘è┘ê الجيل 1 — E81 / E82 / E87 / E88 (2004–2011/2013)
أول عائلة 1 Series على منصة مدمجة ذات دفع خلفي. خمسة أبواب E87، وثلاثة أبواب E81، وكوبيه E82 وقابلة للتحويل E88. تختلف نوافذ الإنتاج حسب الجسم - حيث تم تشغيل السيارة المكشوفة والكوبيه في وقت لاحق حتى أوائل عام 2010. عائلات سلسلة N التي تعمل بالبنزين والديزل؛ اليدوي والآلي. RWD تهيمن موضوعات الملكية. لا تقم بتطبيق قوائم التحقق F40/F70 FWD بشكل عكسي.

╪▒╪│┘à ╪¬┘ê╪╢┘è╪¡┘è ╪¿╪º┘ä╪º╪│╪¬┘ê╪»┘è┘ê الجيل الثاني — F20 / F21 (2011–2019)
فتحة الجيل الثاني: خمسة أبواب F20 وثلاثة أبواب F21، ولا يزال الدفع بالعجلات الخلفية. مزيج واسع من البنزين/الديزل يشمل N47/B47 الديزل وB38/B48 البنزين حسب السنة. M135i / M140i تظهر مشتقات الأداء في هذا العصر. تحديثات LCI هي مراحل ضمن F20/F21 — وليست جيلًا جديدًا. يبقى على الجانب RWD من فاصل الهندسة المعمارية.

╪▒╪│┘à ╪¬┘ê╪╢┘è╪¡┘è ╪¿╪º┘ä╪º╪│╪¬┘ê╪»┘è┘ê الجيل 3 — F40 (2019-2024)
الجيل الثالث من بنية UKL المستندة إلى BMW FWD - التغليف الرئيسي ونظام نقل الحركة ينفصلان عن E8x/F20. فتحة بخمسة أبواب فقط في الأسواق ذات الحجم الكبير. 128ti وM135i xDrive مشتقات بارزة. 7 سرعات DCT على العديد من الأتمتة. لا تقم مطلقًا بدمج الطاقة/التعتيم F40 في سجلات F20 أو E8x.

╪▒╪│┘à ╪¬┘ê╪╢┘è╪¡┘è ╪¿╪º┘ä╪º╪│╪¬┘ê╪»┘è┘ê الجيل الرابع — F70 (2024 إلى الوقت الحاضر)
الجيل الرابع — ليس عملية تجميل F40. يستمر التصميم القائم على FWD مع هيكل ومحركات معدلة وBMW OS 9 / QuickSelect Curved Display. UK-تتضمن أمثلة النطاق المسمى 120 و123 xDrive وM135 xDrive (انظر المحركات). قم بتأكيد VIN قبل المقارنة بـ F40.
اربط الطاقة وعلبة التروس ونظام نقل الحركة والأبعاد دائمًا بالجيل والسوق - قم بتأكيد VIN. يجب أن يسجل VCE E8x/F20 (RWD) وF40/F70 (معتمد على FWD) كعائلات معمارية مختلفة.
2. أنماط الجسم
فتحة بخمسة أبواب
جسم الحجم الأساسي عبر E87 وF20 وF40 وF70. تتغير أحجام الأمتعة والتغليف بشكل حاد عبر الفاصل RWD→FWD - لا تقم أبدًا بنسخ F70 لترًا إلى E87.
فتحة بثلاثة أبواب
E81 وF21 فتحات بثلاثة أبواب. غير متوفر في نطاقات الحجم F40/F70 بنفس الطريقة - تأكد من نمط الجسم على VIN قبل مقارنة الأبواب أو الزجاج.
كوبيه ومكشوفة (E82 / E88)
E82 كوبيه وE88 قابل للتحويل موجودان في الجيل الأول. لاحقًا انتقلت العبوات الرياضية ذات البابين إلى عائلة السلسلة 2 - لا تعامل السلسلة 2 الحديثة على أنها "1 Series كوبيه" لموضوعات الخدمة.
3. مشتقات الأداء
1 Series إم كوبيه (E82)
مشتق محدود عالي الأداء من E82 - متميز عن شارات M135/M140 اللاحقة. احتفظ بفواتير الهوية والهيكل والمحرك منفصلة عن قوائم مراجعة فتحة المجلد E87.
M135i / M135 xDrive
F20-era M135i (RWD) والإصدارات الأحدث F40/F70 M135i / M135 xDrive (FWD-based xDrive) هي سيارات مختلفة تحت شارات مماثلة. UK F70 M135 xDrive مثال مسمى: 300 hp / 400 Nm · xDrive · 7 سرعات · 0–62 ~4.9 ثانية · 155 ميلاً في الساعة محدودة. تأكيد الجيل.
M140i (F20 LCI)
F20 فتحة أداء LCI بست أسطوانات — RWD-era. لا تلصق أرقام F70 M135 xDrive على M140i VIN.
128ti (F40)
F40 فتحة رياضية FWD (ti). يختلف عن M135i xDrive — موضوعات مختلفة للطاقة والقيادة والملكية. قم بتسجيل الشارة بالضبط.
4. المحركات حسب الأجيال
تتغير عائلات المحركات عبر الأجيال والأسواق. UK F70 الأرقام الواردة أدناه هي أمثلة مصنفة بالسوق - وليست ورقة عالمية عالمية. تأكيد VIN / كتيب.
E8x — بنزين وديزل (RWD)
عائلات البنزين والديزل من سلسلة N حسب السوق والسنة. يدوي وتلقائي. تختلف أجهزة المخرجات والانبعاثات بشكل كبير - رمز محرك المتجر، وليس فقط لغة الشارة "118d/120i".
F20/F21 — بنزين وديزل (RWD)
مزيج واسع يشمل N47/B47 ديزل وB38/B48 بنزين حسب السنة، بالإضافة إلى M135i/M140i. موضوعات سلسلة التوقيت والزيت خاصة برمز المحرك. يبقى RWD (xDrive حيث يتم تقديمه في سيارات مختارة).
F40 — البنزين والديزل (FWD القائم)
UKL عائلات بنزين/ديزل بمشتقات 128ti وM135i xDrive. تستخدم العديد من الأتمتة DCT ذو 7 سرعات. لا تعيد استخدام افتراضات الخدمة E8x/F20 RWD.
F70 — UK-الأمثلة الحالية المسماة
UK علامة السوق (ليست عالمية): 120 — 170 hp / 280 Nm / FWD / 7 سرعات Steptronic DCT / 48V MHEV / 0–62 7.8 ثانية / 140 ميل في الساعة / ~0.9 كيلووات ساعة بطارية مساعدة. 123 xDrive — 218 hp / 360 Nm / xDrive / 7 سرعات / 48V / 0–62 6.3 ثانية / 153 ميل في الساعة. M135 xDrive — 300 hp / 400 Nm / xDrive / 7 سرعات / 0–62 4.9 ثانية / 155 ميلاً في الساعة محدودة. قم بتأكيد الأوراق المحلية خارج UK.
المخرجات الدقيقة والوزن الفارغ والمعدات هي التوليد والمشتقات وسنة الطراز والسوق المحددة. استخدم محدد السوق للتأطير الإقليمي.
5. الإرسال
تعتمد علب التروس اليدوية والأوتوماتيكية (بما في ذلك ZF الأوتوماتيكية على RWD gens و7 سرعات DCT / Steptronic DCT على F40/F70) على الجيل والمحرك والسوق. قم بتسجيل عائلة علبة التروس وأي فواتير خدمة السوائل بشكل منفصل عن طوابع زيت المحرك. لا تفترض أبدًا أن الفواصل الزمنية F70 Steptronic DCT تنطبق على E87 تلقائيًا.
6. نظام الدفع — RWD / FWD / xDrive
تداعيات الملكية: E8x وF20/F21 هي سيارات ذات دفع خلفي (تآكل إطارات مختلف، وسلوك شتوي، وعمود دعامة/موضوعات مختلفة). F40 وF70 يعتمدان على FWD مع xDrive اختياري على مشتقات مختارة - موضوعات مختلفة لوحدة القابض/وحدة القيادة وتغليف المقصورة. يعد تسجيل نظام الدفع على VIN أمرًا إلزاميًا قبل مقارنة قصص "كيفية قيادة 1 Series".
7. الشاسيه والتعليق
تختلف تخطيطات التعليق والبطانات وأولويات المحاذاة عبر فاصل RWD→FWD وبين مشتقات M/ti وسيارات الحجم. المخمدات الخشبية، والينابيع، والشجيرات، والمحاذاة وأحجام الإطارات مع المسافة المقطوعة - لا تعامل E87 وF70 كعائلة هيكل واحدة.
8. المعلومات والترفيه والبرمجيات
iDrive العصور تمتد CCC/CIC/NBT في السيارات السابقة حتى F70 BMW Operating System 9 مع QuickSelect وCurved Display. قم بتسجيل إنشاء الوحدة الرئيسية وإصدار البرنامج وتواريخ الحملات عبر الهواء (OTA) - لا تفترض أن سنة الطراز تساوي إنشاء البرنامج.
9. السلامة وADAS حزم
ADAS مرتبطة بـ VIN ومحددة بالجيل. تعتبر معايرة الكاميرا/الرادار بعد عمل الزجاج الأمامي أو المصد أمرًا مهمًا في السيارات اللاحقة. لا تفترض أن كل 1 Series يشترك في نفس نطاق الأمان النشط - تأكد من المعدات الموجودة في ورقة التصميم.
10. المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية — فئات مناقشة للتوثيق. قم بتوصيل كل سمة بالجيل الصحيح ورمز المحرك ونظام الدفع. لا تخترع معدلات الفشل أو تتعامل مع موضوعات المنتدى على أنها عيوب مؤكدة.
أنظمة التوقيت سلسلة
N47 تمتد على محركات الديزل F20 القابلة للتطبيق؛ لاحقًا نظام المواصفات الزيتية من السلسلة B ؛ تختلف تصميمات E8x وF70 حسب العائلة. دائما رمز المحرك أولا.
معالجة لاحقة توربو / ديزل
أعطال التوربو، وموضوعات DPF/EGR في سيارات الديزل - يعتمد التوليد والسوق. تسجيل التحذيرات والفواتير؛ لا تخترع أبدًا مطالبات بمعدات الانبعاثات.
القابض ودولاب الموازنة مزدوج الكتلة
السيارات اليدوية عبر الأنواع: القابض وDMF يلبسان مع عدد الكيلومترات/النمط. احتفظ بالفواتير — بشكل مختلف عن السمات المرنة DCT الموجودة في F40/F70 التلقائية.
التعليق والشجيرات
البطانات والمخمدات والمحاذاة الأمامية/الخلفية - خاصة في سيارات الأداء RWD والفتحات الساخنة FWD ذات العجلات الأكبر.
المعلومات والترفيه والإلكترونيات
iDrive يتجمد، بلوتوث، خرائط الملاحة، استنزاف البطارية من الوحدات - إنشاء وحدة الرأس (بما في ذلك OS9 على F70).
12V البطارية
ضعيف 12V يسبب تحذيرات وعدم البدء وADAS مراوغات في جميع الأجناس. اختبار الحمل؛ في سيارات F70 MHEV تحافظ على 12V متميزة عن المجموعة الإضافية 48V الصغيرة.
48V هجين معتدل (حيثما تم تركيبه)
في المقام الأول F70 UK 120 / 123 xDrive إطار - بطارية مساعدة صغيرة من فئة 0.9 كيلووات في الساعة، وليست PHEV. سجل MHEV الهوية؛ لا تخترع روايات SoH.
DCT / Steptronic السلوك
اهتزاز منخفض السرعة وتحولات قاسية وسوائل متأخرة على F40 DCT / F70 Steptronic DCT. احتفظ بفواتير علبة التروس منفصلة عن زيت المحرك.
11. الخدمة والصيانة (CBS)
BMW 1 Series يتبع Condition Based Service (CBS) - تختلف الفواصل الزمنية حسب السوق والجيل والمحرك ونظام نقل الحركة والاستخدام. تحقق دائمًا من جدول الصيانة VIN الخاص بـ BMW في iDrive. إنشاء العلامات (E8x / F20 / F40 / F70) على كل طابع. لا تخترع فترة زيت عالمية واحدة لكل 1 Series.
| البند | فاصل زمني نموذجي | ملاحظات |
|---|---|---|
| زيت وفلتر المحرك (CBS) | CBS — غالبًا سنويًا / ~10,000–12,000 ميل (تأكيد iDrive) | جيل مدرك CBS — درجة الزيت محددة برمز المحرك. أيهما يظهر iDrive لهذا VIN. |
| سائل الفرامل | CBS (غالبًا ~ 24 شهرًا) | استبدال التقويم — يمتص السائل الرطوبة. |
| شمعات الإشعال (بنزين) | لكل كتيب / CBS | بنزين فقط — تأكيد الكود والجيل. |
| فلتر الهواء/فلتر الكابينة (مايكرو). | CBS / غالبًا ~ 12 شهرًا للمقصورة | العادة السنوية الشائعة — أكد VIN. |
| وسادات / أقراص الفرامل | كل خدمة / حسب ارتدائها | فحص التآكل والتآكل؛ سجل مع الأميال. |
| الإطارات والمحاذاة | العادية / كل خدمة تختلف أنماط التآكل | RWD مقابل FWD - لاحظ نظام نقل الحركة. |
| فحص سائل التبريد / نظام التبريد | حسب جدول BMW | التسريبات، منظم الحرارة، مضخة المياه - خاص بالجيل/المحرك. |
| سائل علبة التروس (DCT / ZF / القابض اليدوي حسب الاقتضاء) | لكل علبة تروس وكتيب | F40/F70 DCT ≠ E8x/F20 ZF — سجل نوع علبة التروس. |
| 48V فحص هجين معتدل (عند تركيبه) | لجدول / حملات BMW | F70 MHEV بشكل أساسي - حزمة مساعدة صغيرة؛ ليست خدمة PHEV HV. |
| التحقق من إصدار البرنامج / iDrive | في الخدمة أو عند الطلب | إصدار نظام التشغيل/iDrive + التاريخ (OS9 على F70). |
| 12V اختبار البطارية | كل خدمة / عاجلا إذا ظهرت أعراض | اختبار التحميل — منفصل عن 48V حيثما تم تركيبه. |
| فحص الاستدعاء/الحملة | في كل خدمة | VIN + السوق + الجيل محدد . |
تختلف فترات الخدمة حسب السوق والجيل وسنة الطراز والمحرك ونظام نقل الحركة. تحقق دائمًا من جدول VIN الخاص بـ BMW CBS.
12. التفتيش وصلاحية الطريق
المصطلحات تتكيف حسب البلد - لا تطلق أبدًا على اختبار كل سوق اسم "MOT". UK MOT، إسبانيا ITV، بولندا/المجر التفتيش الدوري، تركيا TÜVTÜRK، US أنظمة الدولة، والقواعد المحلية الأخرى تشكل إطارًا عالميًا.
- تسجيل الشهادة المحلية بشكل منفصل عن طوابع الشركة المصنعة CBS
- استخدم محدد السوق لاسم النظام المحلي وروابط السلطة
- لا تزال الفرامل والإطارات والأضواء ومعدات التعليق والانبعاثات مهمة في سيارات ICE
- لا تخلط بين الفحص الدوري الذي تم اجتيازه وختم الخدمة الكامل BMW CBS
التأكد من متطلبات سوق تسجيل المركبة.
13. الاستدعاءات والحملات
- تحقق من VIN على BMW الرسمية / بوابات السلامة الوطنية لسوقك
- سجل معرف الحملة وتاريخ الانتهاء وإصدار البرنامج بعد العمل
- لا تفترض أن الحملة من سوق أو جيل واحد تنطبق على كل 1 Series في جميع أنحاء العالم
يختلف توفر الاستدعاء والحملة حسب السوق وتاريخ الإنتاج وإصدار البرنامج وVIN. لا تعرض أبدًا عبارة "هذه السيارة ليس لها أي استدعاءات" ما لم يتم التحقق من VIN المحدد مقابل مصدر موثوق.
19. الأبعاد - F70 UK مُسمى
F70 UK إطار فني تقريبي (لا تنسخ إلى سجلات E8x/F20/F40 بدون تأكيد). تختلف الأرقام الدقيقة حسب العجلات/المعدات — أكد VIN.
- الطول / العرض / الارتفاع : 4361 / 1800 / 1459 ملم تقريبًا
- قاعدة العجلات: 2670 ملم تقريبًا
- الأمتعة 120 / 123: حوالي 300-1135 لترًا
- الأمتعة M135: حوالي 380–1200 لتر
الأبعاد المنشورة خاصة بالتكوين والسوق.
17. إيجابيات صادقة
- نسب واضح للأجيال الأربعة مع رموز الهيكل الرسمية
- RWD شخصية مضغوطة على E8x وF20/F21 لا تزال تحظى بتقدير المتحمسين
- F40/F70 FWD توفر العبوة مساحة داخلية أكبر للعديد من المالكين
- اختيار واسع النطاق للسوق المستعملة من أوائل E87 حتى F70 الحالي
- مشتقات الأداء القوي (M كوبيه، M135/M140، 128ti، M135 xDrive)
- CBS ثقافة الخدمة الرقمية تناسب Transfer Pack المصدر
- يحافظ مُحدد السوق على التأطير الإقليمي بشكل صادق دون عزل المالكين
18. سلبيات صادقة / أشياء يجب مراعاتها فاصل
- RWD→FWD يربك المشترين الذين يفترضون أن كل 1 Series يشعر بنفس الشعور
- تشمل الشارات المشابهة (M135 وما إلى ذلك) بنيات مختلفة - من السهل إساءة المقارنة
- موضوعات التوقيت وتسرب الزيت وDCT خاصة بالجيل/المحرك - فشلت قائمة مرجعية واحدة أرقام
- F70 UK تحمل علامات السوق - ومن الخطر تعميمها على المستوى العالمي
- يجب على مشتري الكوبيه/القابلة للتحويل ألا يخلطوا بين E82/E88 والسلسلة الثانية الأحدث
- US/CA التجزئة محدودة تاريخيًا للأجيال اللاحقة - تحتاج الواردات المستعملة إلى كتيبات السوق الأصلية
14. شراء 1 Series مستعمل
- الهوية: VIN · الجيل (E8x / F20 / F40 / F70) · نمط الجسم · السوق · MY · تاريخ الاستيراد - تأكد من أن F70 لا يتم بيعه بشكل خاطئ باسم F40 LCI
- الهندسة المعمارية: RWD (E8x/F20) مقابل FWD المستندة إلى (F40/F70) قبل مقارنة أسلوب القيادة أو سمات الخدمة
- المحرك: بداية باردة، مستوى/تاريخ الزيت، سائل التبريد، التسريبات، فواتير نظام التوقيت، رمز المحرك
- علبة التروس: القابض اليدوي/DMF أو سلوك DCT/ZF، فواتير السوائل، التحذيرات
- نظام الدفع: FWD / RWD / xDrive تأكيد؛ سمات عمود الدعامة/الفرق أو القابض حسب الهندسة المعمارية
- الهيكل: الإطارات، التآكل غير المتساوي، الفرامل، التعليق، التوجيه، المحاذاة
- الكهربائية: 12V اختبار التحميل، iDrive الجيل، ADAS الكاميرات، 48V MHEV حيث تمت المطالبة
- المشتقات: M Coupé / M135 / M140 / 128ti / M135 xDrive — يجب أن تتطابق الشارة مع VIN
- المستندات: BMW CBS التاريخ، الفواتير، الاستدعاءات، عمليات التفتيش، مفتاحين، Transfer Pack إذا تم عرضها
- اختبار القيادة: تحقق من التحولات والضوضاء وADAS وإصدار البرنامج قبل الشراء
أجيال ومنصات
1 Series E8x (2004–2013)
n43 · n45 · n46 · BMW N47 · n52 · zf-6hp
1 Series F20 (2011–2019)
BMW N47 · BMW B47 · b38 · BMW B48 · n55 · BMW B58 · ZF 8HP
1 Series F40 (2019–2024)
BMW UKL2 · BMW B47 · BMW B48
1 Series F70 (2024–2026)
BMW UKL2 · b38 · BMW B48
المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.
تسرب حشية مبيت فلتر الزيت
Gen-aware: B47/B48 الوحدات النمطية (بشكل أساسي F20 المتأخرة / F40 / ذات الصلة) تتسرب بشكل شائع إلى مبيت الفلتر البلاستيكي. E8x تتميز سيارات السلسلة N بأنماط تسرب مختلفة. تعتبر مهمة الحشية/المبيت المؤرخة مع الصور مصدرًا عالي القيمة - لا تفترض أبدًا قاعدة 1 Series واحدة لتسرب الزيت عبر RWD وFWD.
DCT / Steptronic خدمة القابض المزدوج
Gen-aware: F40 7 سرعات DCT و F70 7 سرعات Steptronic DCT تحتاج إلى سائل على فترات زمنية محددة. غالبًا ما تعني التحولات منخفضة السرعة المتشنجة وجود زيت متأخر. تعتبر الآليات E8x/F20 (على سبيل المثال ZF) عائلة خدمة مختلفة - سجل نوع علبة التروس حسب VIN، لا تلصق أبدًا نصيحة F70 DCT على E87.
العناية بسلسلة التوقيت / الحزام (رمز المحرك أولاً)
جيل مدرك: F20 N47 ديزل ورثت خطر امتداد السلسلة؛ لاحقًا B47/B48 لا يزال بحاجة إلى مواصفات الزيت الصحيحة والفاصل الزمني. يختلف تصميم التوقيت E8x وF70 حسب عائلة المحرك. سجل رمز المحرك + الفواتير - لا تخترع أبدًا مطالبة حزام/سلسلة واحدة لكل 1 Series.
أدلة وقوائم المراجعة
المزيد من موديلات BMW
قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.
التعليمات
كم عدد أجيال BMW 1 Series موجودة؟+
أربعة أجيال رئيسية حسب النسب الرسمي لـ BMW: الجيل 1 E81/E82/E87/E88 (2004-2011/2013 حسب الجسم)، الجيل 2 F20/F21 (2011-2019)، الجيل 3 F40 (2019-2024) والجنرال 4 F70 (2024 إلى الوقت الحاضر). ولا تقم بدمجها في نموذج تقني واحد مستمر.
هل F70 عملية تجميل لـ F40؟+
لا. F70 هو الجيل الرابع من 1 Series. تعامل معها بشكل منفصل عن F40 فيما يتعلق بالأبعاد ومجموعات الحركة والبرامج وموضوعات الخدمة - على الرغم من أن كلاهما يعتمد على بنية UKL المستندة إلى FWD.
هل كل BMW 1 Series دفع خلفي؟+
لا. E8x وF20/F21 عبارة عن نظام دفع خلفي (xDrive في سيارات لاحقة مختارة حيثما يتم عرضها). F40 وF70 هما منصتان UKL مستندتان إلى FWD مع xDrive اختياري على مشتقات محددة. قم دائمًا بتسجيل نظام نقل الحركة على VIN.
هل F40 و F70 يستخدمان نفس المحركات؟+
لا. لا تلصق أرقام F70 UK 120 / 123 xDrive / M135 xDrive على F40 VIN، أو تفترض مخرجات متطابقة عبر سنوات الطراز. تأكيد رمز المحرك وورقة السوق.
ما هو صندوق التروس الذي يستخدمه UK F70 الحالي؟ تستخدم الأمثلة التي تحمل علامة __TOK2__+
UK ناقل حركة أوتوماتيكي ثنائي القابض ذو 7 سرعات Steptronic في 120 و123 xDrive وM135 xDrive. تختلف أدلة E8x/F20 التاريخية وآليات ZF — دائمًا ما يتم تسجيل الإرسال حسب الجيل.
هل M135 xDrive سيارة M كاملة؟+
M135 xDrive هي سيارة 1 Series عالية الأداء مشتقة من عصور F40/F70 - وليست مثل سيارة القسم M الكاملة التي تحمل شارة المنافسة مثل M2/M3/M4. قم بتسجيل الشارة ونظام الدفع الدقيق.
نقاشات مالكي 1 Series
أحدث محادثات مالكي BMW 1 Series في النادي.
لا توجد نقاشات بعد عن 1 Series. كن أول مالك يبدأ المحادثة!
اطرح سؤالًا / انشر صورةانضم إلى مجتمع BMW Owners Club
قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.