Owners Club · سجل الخدمة الرقمي

BMW i4 نادي الملاك - الصيانة والمصدر

موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل BMW AG أو BMW UK. يتم جمع المعلومات الواردة أدناه من مصادر عامة ويجب تأكيدها في دليل سيارتك (VIN) أو مع وكيل معتمد قبل حجز العمل. i4 هو BMW يعمل بالبطارية الكهربائية Gran Coupé على منصة G26 - إنتاج اعتبارًا من عام 2021، مع تحديث رئيسي للمنتج في يوليو 2024 ومرحلة الكفاءة/M60 في يوليو 2025 داخل نفس الجيل الفردي. إنه ليس بديلاً للجيل المنفصل بعد عام 2024.

هل تملك i4؟ قم بإنشاء سجل رقمي لحالة البطارية، وتاريخ الشحن، وأحداث الخدمة، وتحديثات البرامج/OTA، والإدارة الحرارية، وعمل الفرامل/الإطارات، ومستندات الملكية. أقوى مسار للمنتج هنا هو EV المعرفة ← سجل البطارية والشحن ← سجل الخدمة الرقمية ← المصدر ← Transfer Pack. تعرف على i4. سجل تاريخها. إثبات حالته. احتفظ بقصتها.

وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة BMW i4 نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

BMW i4
رسم توضيحي بالاستوديو

آخر أخبار i4

محدث 2025
  • آخر تحديث فنيعالمية

    صيف 2025 SiC مرحلة الكفاءة و M60 xDrive

    من يوليو 2025، قدمت BMW إلكترونيات الطاقة من كربيد السيليكون لـ eDrive35 وeDrive40 (حوالي 4.5% من تحسين الاستهلاك مقتبس؛ ما يصل إلى 22 كم إضافية WLTP اعتمادًا على التكوين) وM60 xDrive الجديد في النطاق العلوي عند 442 kW / 601 hp — لا يزال داخل G26، وليس جيل جديد.

    يوليو 2025عالمي/تقني

  • البرمجيات / الشحن / الكفاءةعالمية

    2024 تحديث المنتج — OS 8.5 وxDrive40

    جلب تحديث يوليو 2024 إضاءة/تصميمًا منقحًا، وتحديثات Curved Display، ونظام التشغيل BMW 8.5 مع QuickSelect، وxDrive40 الجديد (295 kW / 401 hp). إنه تحديث رئيسي للمنتج ضمن G26 - وليس جيلًا ثانيًا.

    يوليو 2024البرمجيات / الكفاءة

  • السوق/الملكية ذات الصلةالمملكة المتحدة

    UK M60 التأطير الفني - المسمى بالسوق

    البيانات الفنية الحالية BMW UK لـ M60 xDrive تسرد 442 kW / 601 hp، 795 Nm، AWD، 0-62 ميل في الساعة في 3.7 ثانية، 81.1 kWh، DC حتى 205 kW و311-338 ميل WLTP (يعتمد على التكوين). تعامل مع إطار السوق UK — وليس ورقة i4 العالمية.

    2025UK السوق/الملكية →

اقرأ أولاً — EV Gran Coupé تأطير الملكية

بالنسبة إلى i4، أهم بيانات الملكية هي صحة البطارية، وتاريخ الشحن، والإدارة الحرارية، والبرمجيات، و12 فولت، وأنظمة الجهد العالي، والفرامل/الإطارات/التعليق، وتاريخ الخدمة، وعمليات الاستدعاء والمواصفات الخاصة بالسوق. لا تخترع جيلًا ثانيًا لعام 2024. لا تعامل M50 → M60 كتغيير جيل. لا تقم أبدًا بنسخ رقم WLTP أو kWh الخاص بسوق ما كحقيقة عالمية.

1. أجيال ومنصات

  • G26 — 2021–الحاضر (جيل واحد)

    جيل النواة الواحدة. يستخدم i4 بنية BMW المرنة المشتقة من CLAR والمكيفة مع المحرك الكهربائي عالي الجهد والجيل الخامس eDrive. إنها تشترك في سياق الجسم/الإنتاج الواسع مع السلسلة الرابعة Gran Coupé مع الحفاظ على هوية نموذج i4 وترميز G26 الخاص بها. بدأت عمليات تسليم UK في نوفمبر 2021 مع eDrive40 RWD وM50 xDrive AWD.

  • المراحل الفنية / مراحل المنتج (ليست الأجيال الجديدة)

    الإطلاق عام 2021: eDrive40 + M50، ~83.9 kWh إطار إجمالي طويل المدى، DC حتى 205 kW، مضخة حرارية، صندوق تخزين بسعة 470-1,290 لترًا. التوسعة 2022/23: eDrive35 في العديد من الأسواق. تحديث المنتج لشهر يوليو 2024: تحديث التصميم/التصميم الداخلي، OS 8.5 QuickSelect، xDrive40 (295 kW/401 hp، 600 Nm؛ الإطلاق العالمي WLTP 444-548 كم). مرحلة الكفاءة في يوليو 2025: SiC إلكترونيات الطاقة على eDrive35/40 (~ 4.5% تحسين الاستهلاك مقتبس؛ ما يصل إلى ~ 22 كم إضافي WLTP اعتمادًا على التكوين) وM60 xDrive الجديد (442 kW/601 hp، 795 Nm، 0–100 3.7 s) استبدال M50 كأعلى نطاق.

تختلف تسمية السوق والمعدات والمخرجات الدقيقة. اربط دائمًا أرقام الطاقة والبطارية والمدى والشحن بالمشتق وسنة الطراز ومرحلة الإنتاج والسوق - قم بتأكيد VIN. النماذج ذات الصلة (4 موضوعات هيكل السلسلة Gran Coupé، iX1/iX3 EV موضوعات) قد يكون لها أهمية فنية أقل - لا تفترض أبدًا هوية الأجزاء.

2. نمط الجسم

  • 5 أبواب Gran Coupé (ارتداد)

    طراز كوبيه بأربعة أبواب Gran Coupé مع باب خلفي للرفع - خمسة مقاعد. الأمتعة 470 لترًا قابلة للتوسيع إلى 1,290 لترًا. تعكس مساحة الرأس/الوصول الخلفي خط السقف الكوبيه. يختلف الوزن الصافي والحمولة الصافية حسب مجموعة نقل الحركة (UK M60 الإطار ≈2,285 كجم كبح / حمولة 520 كجم - تحمل علامة السوق).

3. البطارية ونظام الجهد العالي

حزمة ليثيوم أيون مثبتة على الأرض للجيل الخامس eDrive. قم دائمًا بالتمييز بين السعة الإجمالية والصافية والقابلة للاستخدام. أرقام kWh المنشورة المختلفة ليست دليلاً على وجود جيل جديد.

  • إطلاق eDrive40/M50 تأطير طويل المدى: تقريبًا 83.9 kWh إجمالي (BMW معلومات الإطلاق)
  • البيانات الفنية الحالية BMW UK لقوائم M60 81.1 kWh — التي تحمل علامات السوق؛ قد يختلف التعريف عن أرقام الإطلاق الإجمالية
  • eDrive35 تستخدم بطارية أصغر حجمًا من عائلة البطاريات طويلة المدى في العديد من التكوينات - قم بتخزينها بحلول VIN/تاريخ الإنتاج
  • إدارة حرارية متكاملة مع وظيفة المضخة الحرارية للمقصورة وبطارية HV ومحرك الأقراص؛ الإدارة الحرارية الاستباقية لكفاءة الشحن
  • سجل SoH مع منهجية الاختبار وإصدار البرنامج وسجل الشحن والضمان وإصلاحات HV - لا تستنتج أبدًا مدى الصحة من النطاق المعروض وحده

قم بتخزين رقم جزء البطارية وتوليد الخلية/الوحدة وتاريخ الإنتاج وإصدار البرنامج عند توفره. لا تخترع الكيمياء.

4. المشتقات ومجموعات الحركة

1-ترس تخفيض السرعة طوال الوقت. المخرجات أدناه هي BMW-تأطير موثق حيث تمت الإشارة إليه - تسمية السوق بعناية؛ تأكيد سنة الطراز ومرحلة الإنتاج وVIN.

  • i4 eDrive35

    RWD · محرك خلفي واحد · 210 kW / 286 hp · 400 Nm · 0–100 ≈6.0 ثانية. بطارية أصغر من عائلة المدى الطويل في العديد من التكوينات. تسرد بيانات BMW اللاحقة DC حتى 180 ~ kW - تعتمد على السوق/المرحلة. تحديث 2025 SiC على eDrive35.

  • i4 eDrive40

    RWD · محرك خلفي واحد · 250 kW / 340 hp · 430 Nm · 0–100 ≈5.6 ثانية (بيانات BMW محدثة). عائلة البطاريات طويلة المدى · AC حتى 11 kW · DC حتى 205 kW في التكوينات القابلة للتطبيق. قم بتشغيل WLTP لمسافة تصل إلى 590 كم تقريبًا (يعتمد على التكوين). 2025 SiC يحسن الكفاءة؛ صيف 2025 الألماني WLTP إطار يبلغ طوله 510-613 كم - علامة السوق/المعدات.

  • i4 xDrive40

    تم تقديمه مع تحديث المنتج لعام 2024. محركات مزدوجة · كهربائية xDrive AWD · 295 kW / 401 hp · 600 Nm · 0–100 ≈5.1 ثانية. بطارية طويلة المدى · DC حتى 205 kW تقريبًا في التكوينات القابلة للتطبيق. الإطلاق العالمي WLTP يبلغ طوله 444-548 كم - تحت علامة السوق.

  • i4 M50 xDrive

    إطلاق متغير الأداء من الجيل M. محركات مزدوجة · AWD · 400 kW / 544 hp · 795 Nm · 0–100 3.9 ثانية. إطلاق WLTP لمسافة تصل إلى 521 كم تقريبًا. نظام تعليق M متكيف / معدات هيكل M. نجح في التشكيلة بواسطة M60 — ليس جيلًا جديدًا.

  • i4 M60 xDrive

    من إنتاج يوليو 2025. المحركات المزدوجة · AWD · 442 kW / 601 hp · 795 Nm · 0–100 3.7 ثانية. BMW UK الإطارات الفنية: 81.1 kWh · AC حتى 11 kW · DC حتى 205 kW · 311–338 ميل WLTP يعتمد على التكوين - مسمى بالسوق. صيف 2025 الألماني WLTP تأطير 433-551 كم.

المخرجات الدقيقة والنطاق والمعدات هي سنة الطراز ومرحلة الإنتاج والسوق المحددة. استخدم محدد السوق للتأطير الإقليمي - لا تعامل ورقة دولة واحدة على أنها عالمية.

5. الشحن

  • AC الشحن: ما يصل إلى 11 kW في البيانات الفنية الحالية BMW UK؛ 22 kW يعتمد التوفر على السوق والمواصفات - لا تفترض ذلك لكل i4
  • DC شحن سريع: ما يصل إلى 205 kW في التكوينات طويلة المدى القابلة للتطبيق؛ eDrive35 بيانات لاحقة تصل إلى ~180 kW
  • تعتمد السرعة الفعلية على شركة نفط الجنوب، ودرجة حرارة البطارية، والشروط المسبقة، وقدرة الشاحن، وصحة البطارية والبرمجيات
  • تخزين AC/DC جلسات مع الطاقة، وبدء/نهاية SoC، وذروة الطاقة، والمدة، والموقع/المزود، وحالة التهيئة المسبقة وإصدار البرنامج

سجل صندوق الحائط المنزلي والجلسات العامة بشكل منفصل عن طوابع خدمة ورشة العمل - تاريخ الشحن هو EV المصدر.

6. النطاق - WLTP مقابل العالم الحقيقي

يميز دائمًا نطاق الاختبار الرسمي عن مسافة العالم الحقيقي. قارن WLTP فقط عندما تكون طريقة الاختبار والسوق وسنة الطراز والعجلات/الإطارات والتكوين متكافئة.

  • الإطلاق eDrive40: ما يصل إلى ~590 كم WLTP (BMW إطار الإطلاق، يعتمد على التكوين)
  • الإطلاق M50: ما يصل إلى ~521 كم WLTP (يعتمد على التكوين)
  • xDrive40 إطار الإطلاق العالمي: 444–548 كم WLTP
  • تأطير صيف 2025 الألماني: eDrive35 428–514 · eDrive40 510–613 · M60 433–551 كم WLTP — مصنفة بالسوق
  • BMW UK M60 الإطار: 311–338 ميل WLTP يعتمد على التكوين - لا تلصق على أنه عالمي

يمكن أن يقل نطاق العالم الحقيقي بشكل كبير عن WLTP في الطقس البارد أو القيادة عالية السرعة. سجل العجلات/الإطارات عند المقارنة.

7. التعافي والهيكل والتطبيق العملي

التعافي القابل للتكوين بما في ذلك الاستراتيجيات التكيفية. لا تزال مكابح الاحتكاك بحاجة إلى الفحص - يمكن أن يؤدي التجديد إلى ترك الأقراص غير مستخدمة بشكل كافٍ ومتآكلة. الهيكل: دعامة زنبركية أمامية مزدوجة المفصل، وخلفية بخمس وصلات، ونظام تعليق هوائي للمحور الخلفي، وحزمة مثبتة على ارتفاع منخفض. M50/M60 إضافة معدات خاصة بـ M. صندوق الأمتعة 470–1,290 لترًا. القطر: BMW UK يسرد سحبًا اختياريًا بفرامل يصل إلى 1,600 كجم / 75 كجم، وتنزيل كرة قطر للتكوينات القابلة للتطبيق — VIN/متغير محدد، وليس عالميًا.

8. البرمجيات والأنظمة الرقمية

مرحلة البرمجيات هي جزء من مصدر الشحن والكفاءة.

  • BMW نظام التشغيل 8 عند الإطلاق
  • BMW نظام التشغيل 8.5 مع QuickSelect بعد تحديث 2024
  • BMW خرائط مع توجيه مسار محسّن للشحن · تطبيق BMW الخاص بي · الشحن عن بعد · التكييف المسبق · OTA · المفتاح الرقمي (يعتمد على الجهاز)
  • تسجيل إصدار البرنامج، آخر OTA، إصدار الخريطة، الحملات المتعلقة بالشحن وإصلاحات المعلومات والترفيه

OTA الانقطاعات ومراوغات المعلومات والترفيه هي موضوعات ملكية - تواريخ تسجيل، وليست مجرد تخمينات في المنتدى.

9. إيجابيات صادقة

  • مفهوم ممتاز للمسافات الطويلة EV مع ديناميكيات قيادة BMW قوية
  • قدرة eDrive40 طويلة المدى ومتغيرات فعالة للدفع الخلفي
  • رفع خلفي عملي Gran Coupé مع مساحة أمتعة تبلغ 470-1,290 لترًا
  • إصدارات الأداء القوية xDrive (M50 / M60)
  • قدرة شحن قوية DC (حتى 205 kW في التكوينات القابلة للتطبيق)
  • الجيل الخامس الناضج eDrive مع تكامل المضخة الحرارية / الإدارة الحرارية
  • تكامل قوي للبرامج والملاحة (OS 8 / 8.5، My BMW)

10. سلبيات صادقة / أشياء يجب مراعاتها

  • وزن السيارة مرتفع؛ يمكن للعجلات الكبيرة أن تقلل من المدى وراحة الركوب تتميز المتغيرات
  • RWD وxDrive بكفاءة مختلفة ماديًا؛ تستخدم إصدارات الأداء المزيد من الطاقة
  • DC الذروة ليست رائدة في فئتها مقابل بعض المنافسين الأحدث 800V
  • نطاق العالم الحقيقي يمكن أن يكون أقل بكثير من WLTP في الاستخدام البارد/عالي السرعة
  • يعد تقييم صحة البطارية أقل وضوحًا من قراءة شكل نطاق لوحة القيادة
  • تعكس مساحة الرأس/الوصول الخلفي خط السقف Gran Coupé؛ تختلف المواصفات حسب السوق والمرحلة

11. المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك

ليست نصيحة تشخيصية - موضوعات ملكية للمراقبة، وليست عيوبًا عالمية. لا تتعامل مع أخطاء BMW المؤكدة ما لم تكن مدعومة بوثائق الشركة المصنعة أو عمليات الاسترداد أو الأدلة الفنية الموثوقة.

  • الشحن

    أداء الطقس البارد DC، سوء فهم التهيئة المسبقة، التوافق مع الشاحن العام، تلوث الرفرف/الموصل، انخفاض سرعة DC عند درجة حرارة SoC العالية أو درجة حرارة البطارية الخاطئة.

  • البطارية

    تباين النطاق، منهجية SoH، تاريخ الإدارة الحرارية بعد الشحن المتكرر عالي الطاقة - احتفظ بالتشخيصات منفصلة عن تقديرات الرحلة.

  • البرمجيات

    أخطاء المعلومات والترفيه، OTA انقطاعات، ADAS معايرة المستشعر، My BMW / مراوغات المفتاح الرقمي.

  • نظام 12 فولت

    12V تحذيرات ومشكلات كهربائية مساعدة - 12V الضعيف يمكن أن يحاكي أخطاء HV.

  • الهيكل / التعليق

    تلف التعليق/العجلة بسبب العجلات الكبيرة والحفر؛ سلوك نظام التعليق الهوائي الخلفي.

  • الفرامل

    تآكل القرص نتيجة التجديد العالي/القيادة اللطيفة؛ لا يزال تآكل الوسادة/القرص مهمًا.

  • الإطارات

    التآكل من وزن السيارة وعزم الدوران؛ الكفاءة مقابل مقايضات الراحة على العجلات الكبيرة.

12. الخدمة والصيانة (EV)

i4 يزيل صيانة زيت المحرك التقليدي وشمعة الإشعال والعادم ولكنه لا يزال بحاجة إلى فحص مجدول. تختلف الفواصل الزمنية حسب السوق وBMW CBS — لا تنشر أبدًا فاصلًا عالميًا واحدًا كما لو كان مطبقًا في جميع أنحاء العالم.

البندالفاصل الزمني النموذجيملاحظات
خدمة الفحص EV المجدولة / CBSPer BMW CBS / VIN (غالبًا التقويم السنوي + مطالبات عدد الكيلومترات)تأكيد قائمة الخدمة iDrive - وليس فترات زيت ICE.
سائل الفراملCBS / التقويم (غالبًا ~ 24 شهرًا)عمر السوائل حتى عندما يقلل التجديد من تآكل الفوطة.
12 فولت اختبار البطاريةكل خدمة / عاجلا إذا ظهرت أعراضاختبار التحميل — منفصل عن مصدر الحزمة HV.
مرشح دقيق للمقصورةغالبًا ~12 شهرًا / CBSحيثما تم التحديد — عادة سنوية في معظم EVs.
الإطارات والمحاذاةالعادية / كل خدمةثقيل EV + عزم الدوران - شاهد تقييمات التآكل والحمل.
وسادات الفرامل / الأقراص / التآكلكل خدمةRegen يمكن أن يترك الأقراص غير مستخدمة بشكل كافٍ - قم بفحصها بحثًا عن التآكل.
التعليق / التوجيه / العجلاتكل خدمة / حسب الحاجةنظام التعليق الهوائي الخلفي، أضرار الاصطدام، خطر حدوث حفر في العجلات الكبيرة.
الإدارة الحرارية / المبرد / مضخة الحرارةلجدول BMWHV والحلقات الحرارية للمقصورة - عمل متخصص EV.
فحص نظام الجهد العاليلكل BMW جدول / حملةفني EV معتمد - سجل التحذيرات والإصلاحات.
البرمجيات / OTA فحصفي الخدمة أو عند الطلبتسجيل الإصدار + التاريخ في Digital Service History.
حالة البطارية / التشخيص (حيثما يتم تقديمها)مالك/تاجر/طرف ثالثمنهجية المتجر مع SoH % — وليس "النطاق يبدو جيدًا".
معدات الشحن / المنفذ / الكابلكل خدمة / حسب الحاجةAC/DC ملاحظات السلوك تنتمي إلى سجل الشحن.

تختلف فترات الخدمة ومتطلبات الفحص حسب السوق وسنة الطراز وتكوين CBS. تحقق دائمًا من جدول BMW الخاص بـ VIN.

13. EV صحة البطارية ومصدرها

صحة البطارية هي فئة مصدر من الدرجة الأولى لـ i4. التمييز بين نتائج تشخيص الشركة المصنعة وتقديرات النطاق التي أبلغ عنها المالك واختبارات البطارية التي تجريها جهة خارجية.

  • SoH % / التقرير التشخيصي، التاريخ، المسافة المقطوعة، مزود الاختبار، المنهجية
  • ملاحظات سلوك الشحن وإصدار البرنامج في وقت الاختبار
  • حالة الضمان، تحذيرات HV، إصلاحات الوحدة والأعمال المتعلقة بالبطارية
  • تخزين المستندات مقابل المركبة للبيع / Transfer Pack

لا ينبغي التعامل مع نسبة صحة البطارية بدون منهجية اختبار كدليل قاطع على التدهور.

14. التفتيش وصلاحية الطريق

المصطلحات تتكيف حسب البلد - لا تطلق أبدًا على اختبار كل سوق اسم "MOT". UK MOT، إسبانيا ITV، التفتيش الدوري لبولندا/المجر، تركيا TÜVTÜRK، ألمانيا TÜV/HU، أنظمة الولايات الأمريكية، والقواعد المحلية الأخرى. إن مجموعة نقل الحركة الخالية من الانبعاثات لا تلغي التزامات صلاحية الطريق العادية.

  • تسجيل الشهادة المحلية منفصلة عن أختام خدمة الشركة المصنعة
  • استخدم محدد السوق لاسم النظام المحلي وروابط السلطة
  • انتبه إلى الإطارات ونظام التعليق والتوجيه والفرامل/الأقراص والأضواء والزجاج الأمامي/الكاميرات والأضرار الهيكلية

تأكيد متطلبات سوق تسجيل السيارة - لا تقدم أبدًا UK MOT كقاعدة عالمية.

15. الاستدعاءات والحملات

  • تحقق من VIN على BMW الرسمية / بوابات السلامة الوطنية لسوقك
  • سجل معرف الحملة وتاريخ الانتهاء وإصدار البرنامج بعد العمل
  • لا تفترض أن الحملة من سوق واحدة تنطبق على كل i4 في جميع أنحاء العالم

يجب التحقق من حالة الاستدعاء بواسطة VIN والسوق. تتم عمليات الاستدعاء المتعلقة بالسلامة بواسطة الشركة المصنعة؛ يتم عادةً الاتصال بمالكي UK حيثما تسمح سجلات الشركة المصنعة بذلك. رقم حملة المتجر، والسوق، وقابلية تطبيق VIN، والعيب/العلاج، وتاريخ الانتهاء، والتاجر والأدلة.

16. الموارد الرسمية

الروابط الرسمية هي من أجل الراحة. ليس لدى The Owners Club أي علاقة تجارية مع BMW AG. قم بتأكيد الأدلة وشروط الشحن والبطارية مقابل الوثائق الخاصة بك. فضل البحث في دليل المالك الخاص بـ VIN BMW على الروابط العميقة المخترعة.

  • BMW دليل المالك — VIN بحث محدد عن السوق الخاص بك
  • BMW نادي الصحافة العالمي / BMW UK المواصفات الفنية لمراحل i4
  • قواعد بيانات استدعاء الحكومة الإقليمية (NHTSA، GOV.UK/DVSA، EU/الأنظمة الوطنية)

17. شراء i4 مستعمل

  • VIN · تاريخ الإنتاج · المتغير الدقيق (eDrive35/40، xDrive40، M50، M60) · مرحلة البطارية/الإلكترونيات · السوق · الخيارات · تاريخ الاستيراد
  • BMW سجل الخدمة الرقمية · عمليات الاستدعاء/الحملات المتميزة
  • HV دليل تشخيص البطارية مع المنهجية · اختبارات الشحن DC وAC
  • غطاء/موصل الشحن · حالة 12 فولت · إصدار البرنامج / تاريخ OTA
  • إطارات للتآكل غير المتساوي · أقراص الفرامل للتآكل · تلف التعليق/تأثير العجلة
  • مضخة حرارية/تشغيل حراري · المناخ · معايرة ADAS · شريط القطر إذا كان ذلك مناسبًا
  • سجل الحوادث/الإصلاح · الفواتير · دليل الشحن في المرآب

18. هل تمتلك i4؟ حماية قيمتها عند إعادة البيع

بالنسبة لـ i4، فإن بيانات الملكية الأكثر قيمة ليست فقط سجل الخدمة. يمكن أن تؤدي صحة البطارية وسجل الشحن وتحديثات البرامج وعمليات الاستدعاء والإصلاحات الموثقة إلى تحسين ثقة المالك التالي بشكل ملموس. تعرف على i4. سجل تاريخها. إثبات حالته. احتفظ بقصتها.

  • أضف i4 إلى Garage — سجل ملكية رقمية مجاني
  • سجل صحة البطارية وتاريخ الشحن وإصدارات البرامج/OTA
  • تتبع CBS الصيانة والفحص والإصلاح والإطارات/الفرامل والاستدعاءات مع الفواتير
  • قم ببناء Transfer Pack للمالك التالي

أجيال ومنصات

  • i4 G26 — one generation (2021–present) (2021–2026)

    BMW CLAR · Electric drive

المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك

ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.

  • DC / AC أداء الشحن

    الذروة DC (ما يصل إلى 205 kW في التكوينات طويلة المدى القابلة للتطبيق؛ eDrive35 البيانات اللاحقة تصل إلى ~180 kW) تعتمد على العبوة ودرجة الحرارة والشروط المسبقة وقدرة الشاحن. تعد جلسات الطقس البارد وجلسات SoC العالية من موضوعات الملكية الشائعة - شروط السجل، وليس مطالبات kW فقط.

  • صحة البطارية وتنوع النطاق

    التمييز بين السعة الإجمالية والصافية والقابلة للاستخدام. إطلاق إطار طويل المدى ~83.9 kWh الإجمالي؛ UK M60 قائمة الأوراق 81.1 kWh - تختلف التعريفات. لا تخترع جيلاً جديدًا من kWh منشور مختلف. احتفظ بمنهجية SoH بالنسبة المئوية.

  • البرمجيات / OTA / iDrive

    OS 8 عند الإطلاق · OS 8.5 مع QuickSelect بعد تحديث 2024 · تطبيق BMW الخاص بي · OTA. قم بتسجيل الإصدار والتاريخ وأي تحديث للموزع أو OTA عند تشخيص المراوغات.

  • بطارية مساعدة 12 فولت

    يمكن أن يتسبب جهد 12 فولت ضعيف في حدوث تحذيرات أو مراوغات في الشحن حتى مع وجود حزمة HV صحية. اختبار التحميل واستبدال السجل بشكل منفصل عن مصدر بطارية الجر.

أدلة وقوائم المراجعة

المزيد من موديلات BMW

قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.

جميع موديلات BMW →

التعليمات

هل BMW i4 كهربائي بالكامل؟+

نعم. i4 عبارة عن بطارية كهربائية Gran Coupé بدون محرك احتراق — RWD eDrive35/eDrive40 أو كهربائي xDrive AWD على xDrive40، M50 وM60.

هل 2024 i4 جيل جديد؟+

لا، إنه تحديث رئيسي للمنتج ضمن جيل G26 المنفرد - الإضاءة/التصميم المنقح وتحديثات OS 8.5 وCurved Display وxDrive40 الجديد. ليس رمز الجيل الجديد.

هل M60 جيل جديد؟+

رقم M60 xDrive (اعتبارًا من يوليو 2025) يحل محل M50 باعتباره أعلى نطاق أداء G26. نفس الجيل — مشتق/مرحلة مختلفة.

هل كل i4 لديه نفس البطارية؟+

لا. تختلف السعة والإلكترونيات حسب الطراز والسوق ومرحلة الإنتاج. قم بتخزين الإجمالي/الصافي/القابل للاستخدام بشكل منفصل وقم بتأكيد حزمة VIN - لا تعامل واحدة منشورة kWh على أنها عالمية.

ما مدى سرعة الشحن؟+

AC ما يصل إلى 11 kW في البيانات الفنية الحالية BMW UK (22 kW يعتمد على السوق/المعدات - لا تفترض ذلك). DC حتى 205 kW في التكوينات طويلة المدى القابلة للتطبيق؛ eDrive35 لاحقاً BMW يسرد البيانات ما يصل إلى ~180 kW. تعتمد السرعة الفعلية على شركة نفط الجنوب ودرجة الحرارة والتهيئة المسبقة والشاحن.

هل يجب تسجيل حالة البطارية وتاريخ الشحن؟+

نعم. تعد وثائق صحة البطارية (مع منهجية الاختبار)، وتاريخ الشحن، والبرمجيات/OTA واستكمال عملية الاستدعاء من بين سجلات مصدر EV الأكثر قيمة لإعادة البيع وTransfer Pack.

نقاشات مالكي i4

أحدث محادثات مالكي BMW i4 في النادي.

لا توجد نقاشات بعد عن i4. كن أول مالك يبدأ المحادثة!

اطرح سؤالًا / انشر صورة

انضم إلى مجتمع BMW Owners Club

قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.

Privacy & Performance

BMW i4 نادي الملاك - الصيانة والمصدر | The Owners Club