Owners Club · سجل الخدمة الرقمي
BMW i3 نادي أصحاب الصالونات - الصيانة والمصدر
موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل BMW AG أو BMW UK. يتم جمع المعلومات أدناه من مصادر عامة ويجب تأكيدها في دليل سيارتك (VIN) أو مع بائع تجزئة معتمد BMW قبل حجز العمل. يغطي هذا المحور Neue Klasse G50 i3 الصالون (2026–) فقط. إنها ليست سيارة BMW i3 هاتشباك الأصلية (I01، 2013-2022) وليست سيارة السيدان ذات قاعدة العجلات الطويلة i3 الصينية (G28، eDrive35L / eDrive40L) - ثلاثة نماذج منفصلة تشترك في الاسم ويجب عدم دمجها أبدًا في مواصفات واحدة.
هل تمتلك صالون i3؟ قم بإنشاء سجل رقمي للهوية المشتقة، وصحة البطارية، وتاريخ الشحن، وأحداث الخدمة، وتحديثات البرامج/OTA، وعمل الفرامل/الإطارات، ومستندات الملكية. أقوى مسار للمنتج هنا هو EV المعرفة ← وضوح النموذج ← سجل البطارية والشحن ← سجل الخدمة الرقمية ← المصدر ← Transfer Pack.
وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة BMW i3 نادي أصحاب الصالونات الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

آخر أخبار i3
تم التحديث 2026- التطور العالمي / الموديل الجديدعالمية
الجديد BMW i3 يتم إطلاقه ككهربائي بالكامل 3 Series Neue Klasse
BMW صالون i3 الجديد (G50) هو أول نموذج إنتاج 3 Series كهربائي بالكامل والثاني بعد iX3 - Gen6 eDrive، 800 V، Panoramic iDrive وOperating System X. بدأ إنتاج ميونيخ في أغسطس 2026. إنها ليست سيارة I01 هاتشباك أو سيارة السيدان G28 الصينية.
2026BMW إطلاق المجموعة/ الموديل
- تقني/مشتقUK السوق
i3 50 xDrive حتى 566 ميل WLTP UK + 400 kW DC
BMW UK يقتبس i3 50 xDrive عند 345 kW / 469 hp، 645 Nm، 108.7 kWh، ما يصل إلى 566 ميل WLTP و DC شحن يصل إلى 400 kW — تتم إضافة ما يصل إلى 263 ميلاً WLTP في 10 دقائق في الظروف المناسبة. سيتم إطلاق UK في 30 سبتمبر 2026؛ قد تختلف أرقام الإصدار الأولي/الأول في أماكن أخرى.
2026BMW UK / تقني
- إقليمي/مشتقUK السوق
i3 40 xDrive 374 hp, 520 Nm, ما يصل إلى 441 ميل WLTP UK
ينضم i3 40 xDrive إلى نطاق UK مع 280 kW / 374 hp، 520 Nm، AWD، 82.8 kWh، 0-62 ميل في الساعة في 5.4 ثانية وما يصل إلى 441 ميلاً WLTP. M60 xDrive متوقع في وقت لاحق (2027) ولن يكون متاحًا عند الإطلاق. UK تبدأ عمليات التسليم في خريف عام 2026.
2026BMW UK / منتج
اقرأ أولاً — ثلاثة نماذج "i3"، اسم واحد
يغطي الاسم "i3" الآن ثلاثة نماذج منفصلة: I01 هاتشباك (2013-2022)، وسيارة السيدان ذات قاعدة العجلات الطويلة G28 المخصصة للصين فقط (eDrive35L / eDrive40L) وNeue Klasse G50 الصالون (2026–) - موضوع هذا المركز. بالنسبة لـ G50، فإن أهم بيانات الملكية هي الهوية المشتقة (40 xDrive · 50 xDrive · M60 لاحقًا)، وسعة البطارية وصحتها، و800 V وإمكانية الشحن، ومرحلة البرامج/الإلكترونيات، والإدارة الحرارية، 12V، وتاريخ الخدمة، وعمليات الاسترجاع والمواصفات الخاصة بالسوق. لا تقم بنسخ بيانات I01 أو G28 إلى G50 VIN. لا تتعامل مع أميال WLTP الخاصة بسوق ما على أنها قانون عالمي.
1. الهوية النموذجية والجيل

╪▒╪│┘à ╪¬┘ê╪╢┘è╪¡┘è ╪¿╪º┘ä╪º╪│╪¬┘ê╪»┘è┘ê G50 Neue Klasse الصالون — 2026– (جيل واحد)
أول طراز BMW 3 Series كهربائي بالكامل والثاني إنتاجي Neue Klasse بعد iX3. الجيل السادس BMW eDrive (Gen6)، 800 V العمارة، الخلايا المستديرة، Panoramic iDrive، Operating System X وHeart of Joy. إنتاج ميونيخ اعتبارًا من أغسطس 2026؛ تسليمات UK اعتبارًا من خريف 2026 (i3 50 xDrive UK سيتم إطلاقها في 30 سبتمبر 2026). المواصفات أدناه هي UK التي تحمل علامة السوق حيث تم وضع علامة عليها - قم بتأكيد VIN.
ليست أجيال هذا المركز: I01 و G28
I01 (BMW i3 هاتشباك، 2013-2022) وG28 (سيدان صينية ذات قاعدة عجلات طويلة i3 eDrive35L / eDrive40L) نماذج منفصلة لها هويتها الخاصة. G28 ليس جيلًا ثانيًا من I01، ولا هو سابق أو جيل لـ G50. ليس لديهم مركز في هذه الصفحة - لا تقم أبدًا بدمج المواصفات أو الأجزاء أو الاستدعاءات أو سجل الخدمة مع G50.
اربط دائمًا أرقام الطاقة والبطارية والمدى والشحن بالطراز (G50) والمشتق وتاريخ الإنتاج والسوق - قم بتأكيد VIN. يتعامل VCE مع iX3 Neue Klasse كمركبة ذات صلة (بنية مشتركة) ولكن يجب ألا يكتسب I01 صلة بالاسم وحده.
2. نمط الجسم
صالون بأربعة أبواب (كهربائية بالكامل 3 Series)
صالون / سيدان بأربعة أبواب مزودة ببطارية عالية الجهد مثبتة على الأرض وتصميم لخمسة مقاعد. Neue Klasse الإلكترونيات وهندسة الشحن 800 V. لا تقم بنسخ عبوة I01 هاتشباك أو G28 ذات قاعدة العجلات الطويلة في سجلات G50.
3. البطارية ونظام الجهد العالي
قم دائمًا بالتمييز بين الصياغة الإجمالية والقابلة للاستخدام مقابل الصياغة المنشورة. القدرات أدناه هي UK-الأرقام المنشورة - احتفظ بصياغة BMW وأكدها على ورقة VIN.
- Gen6 eDrive · خلايا أسطوانية (مستديرة) · بنية 800 V - تختلف عن أنظمة البطاريات I01 وG28
- i3 40 xDrive (UK منشور): 82.8 kWh سعة البطارية
- i3 50 xDrive (UK منشور): 108.7 kWh سعة البطارية
- M60 xDrive: مشتق لاحق (من المتوقع عام 2027) - لا تفترض أرقام البطارية حتى يتم نشرها
- سجل حالة الضمان، SoH التشخيص، HV التحذيرات والإصلاحات المتعلقة بالبطارية كمصدر منفصل - لا تستنتج الصحة أبدًا من النطاق المعروض وحده
يجب أن تأتي كيمياء البطارية وسلوك BMS ومنحنيات الشحن من وثائق BMW الخاصة بـ VIN - لا تخترع "حجم بطارية i3" عالميًا واحدًا.
4. المشتقات ومجموعات الحركة
مشتقتان عند الإطلاق بالإضافة إلى M60 لاحقًا. جميع الأرقام التي تحمل علامة UK أدناه خاصة بالسوق ويجب تأكيدها لـ VIN الخاص بك.
i3 40 xDrive — محرك مزدوج AWD (UK تأطير)
280 kW / 374 hp · 520 Nm · AWD · 0–62 ميل في الساعة في 5.4 ثانية · 82.8 kWh · DC ما يصل إلى 300 kW · AC 11/22 kW · ما يصل إلى 441 ميل WLTP (UK). مصنفة بالسوق - وليست ورقة عالمية عالمية.
i3 50 xDrive — محرك مزدوج AWD (UK تأطير)
345 kW / 469 hp · 645 Nm · AWD · 0–62 ميل في الساعة في 4.7 ثانية · 108.7 kWh · DC حتى 400 kW · AC 11/22 kW · ما يصل إلى 566 ميلاً WLTP (UK، إطلاق 30 سبتمبر 2026) · تمت إضافة ما يصل إلى 263 ميلًا WLTP في 10 دقائق في ظل ظروف مناسبة. BMW UK قد يعرض أرقام الإصدار الأولي / الأول في مكان آخر.
i3 M60 xDrive - لاحقًا (من المتوقع عام 2027)
مشتق عالي الأداء متوقع لاحقًا — غير متوفر عند الإطلاق. لا تقم بتسجيل مواصفات M60 مقابل مواصفات الإطلاق VIN، ولا تخترع الأرقام قبل أن ينشرها BMW.
المخرجات الدقيقة والمدى والوزن الفارغ والمعدات هي مشتقات وسنة الطراز ومحددة بالسوق. استخدم محدد السوق للتأطير الإقليمي.
5. الشحن
- AC: 11/22 kW (مُلصق UK؛ تأكد من وجود الشاحن الموجود على متن الطائرة ومعدات السوق على VIN)
- i3 40 xDrive: 800 V · DC حتى 300 kW
- i3 50 xDrive: 800 V · DC حتى 400 kW · ما يصل إلى 263 ميل WLTP تضاف في 10 دقائق (الظروف المناسبة)
- لا تطبق حدود الشحن أو افتراضات الموصل I01 أو G28 على G50
- سجل أحداث الشحن مع التاريخ، عدد الكيلومترات، شركة نفط الجنوب قبل / بعد، AC/DC، المزود، الطاقة، الذروة kW، المدة، إصدار البرنامج والأخطاء
يعتمد الأداء الفعلي على شركة نفط الجنوب، ودرجة حرارة البطارية، وقدرة الشاحن، والتهيئة المسبقة، ودرجة الحرارة المحيطة، وتحميل المحطة وبرامج السيارة. سجل الجلسات بشكل منفصل عن طوابع ورشة العمل.
6. النطاق - السوق المسمى
لا تقدم مطلقًا قيمة WLTP واحدة باعتبارها قيمة عالمية لكل i3 صالون. نطاق المتجر محدد بالسوق والمشتقات والتكوين.
- i3 40 xDrive: BMW UK يقتبس ما يصل إلى 441 ميل WLTP
- i3 50 xDrive: BMW UK يقتبس ما يصل إلى 566 ميل WLTP - قد تختلف أرقام الإصدار الأولي / الأول في مكان آخر
- تنشر الأسواق الأخرى قيم WLTP الخاصة بها - قم بتأكيد أوراق BMW المحلية؛ لا تقم بتحويل UK أميال إلى قانون EU أو EPA
- تختلف المسافة الواقعية باختلاف العجلات والإطارات والمعدات ودرجة الحرارة والسرعة والأسلوب والحمولة وHVAC ودرجة حرارة البطارية
لا تنسخ ورقة WLTP الخاصة ببلد ما إلى سوق أخرى، أو إلى I01 / G28.
7. الاستجمام والكبح
التعافي التكيفي والتجديد القابل للتعديل متاحان حسب التكوين. يقلل Regen من استخدام فرامل الاحتكاك ولكنه لا يلغي فحص الأقراص والوسادات والسوائل والتآكل - لا يزال من الممكن أن تتسبب EVs ذات الأميال المنخفضة في الإصابة بتآكل القرص.
8. البرمجيات والالكترونيات
البرمجيات هي أحد مكونات الملكية الأساسية في سيارة Neue Klasse.
- BMW Panoramic iDrive (مفهوم العرض الكامل، التفاعل اللمسي/ الصوتي)
- BMW Operating System X — سجل الإصدار وتاريخ التحديث بشكل منفصل
- Heart of Joy التحكم في نظام الدفع/الديناميكيات - تتبع OTA وتاريخ الحملة
- Neue Klasse إلكترونيات "الدماغ الفائق" المركزية - مشتركة مع iX3 من حيث المفهوم، وليست معايرة VIN متطابقة
لا تفترض أن سنة الطراز تساوي إنشاء البرامج. احتفظ بمصدر البرنامج بجانب سجلات الشحن والخدمة.
9. الأبعاد والأوزان (يتم تأكيدها عند الاعتماد)
الأبعاد النهائية والوزن الفارغ والأمتعة وأرقام القطر تعتمد على المصادقة والسوق. لا تقم بنسخ أبعاد I01 أو G28 إلى سجلات G50.
- الطول / العرض / الارتفاع / قاعدة العجلات - قم بالتأكيد على ورقة البيانات الفنية BMW عند اعتمادها لسوقك
- حجم الأمتعة وتخطيط مساحة التحميل - قم بتأكيد ورقة BMW المحلية
- وزن كبح السيارة / الحمولة / حمولة السقف - يتم تأكيده بواسطة المشتق والسوق
- قدرة السحب المكابح - يتم تأكيدها بواسطة المشتق والسوق؛ لا يفترض هنا
- أحجام العجلات/الإطارات - تؤثر على المدى والركوب وتكلفة الإطارات؛ سجل لكل VIN
الأبعاد والأوزان المنشورة خاصة بالتكوين. لا يخترع هذا الدليل أرقامًا لم تعتمدها BMW لسوقك.
10. إيجابيات صادقة
- أول سيارة 3 Series كهربائية بالكامل - وضعية صالون BMW المألوفة مع بنية EV النظيفة بنية
- 800 V مع ما يصل إلى 300/400 kW DC قمم (مُصنفة UK)
- نطاق محتمل عالي جدًا على i3 50 xDrive (المسمى بالسوق WLTP)
- Panoramic iDrive · OS X · Heart of Joy تغيير إلكترونيات
- أداء قوي: 0-62 ميل في الساعة في 4.7 ثانية (50 xDrive) / 5.4 ثانية (40 xDrive) UK-مُسمى
- AWD على مشتقتي الإطلاق
11. سلبيات صادقة / أشياء يجب مراعاتها
- منصة جديدة تمامًا — الموثوقية على المدى الطويل وبيانات نضج البرامج محدودة
- يغطي اسم "i3" أيضًا I01 هاتشباك وG28 سيدان الصينية - مخاطر ارتباك المشتري والإدراج
- تختلف الأرقام التي تحمل علامات السوق — قد تختلف أرقام الإصدار الأولي / الأول عن الأوراق اللاحقة
- كتلة المركبة الثقيلة تؤثر على الإطارات والفرامل والكفاءة؛ يمكن للعجلات الكبيرة أن تقطع النطاق
- M60 xDrive أحدث - لا يمكن لمشتري الإطلاق افتراض مواصفاته
- يجب على المشترين المستخدمين التحقق من صحة البطارية بدلاً من الاعتماد على النطاق المعروض
12. المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
فئات مناقشة الملكية المبكرة للتوثيق - وليس نصيحة تشخيصية. لا تعامل على أنها عيوب مؤكدة ما لم تكن مدعومة بوثائق الشركة المصنعة أو عمليات الاسترداد أو الأدلة الموثوقة. بيانات النضج لنموذج الإطلاق لعام 2026 محدودة؛ لا تخترع المطالبات.
الشحن
800 V توافق الشاحن وموثوقية الجلسة وسلوك التهيئة المسبقة ومشكلات منفذ الشحن - جمع البيانات المبكرة؛ لا تخترع مطالبات الاستحقاق.
البطارية
تباين النطاق، وسلوك شركة نفط الجنوب، والإدارة الحرارية، والصحة الملموسة - احتفظ بالتشخيصات منفصلة عن تقديرات الرحلة.
البرمجيات
Panoramic iDrive السلوك، OS X الاستقرار، OTA الحملات، ADAS المعايرة وتحديثات Heart of Joy. نظام
12V
حالة البطارية ذات الجهد المنخفض، سلوك الاستيقاظ/النوم - يمكن أن يحاكي 12V الضعيف أخطاء HV.
الهيكل والركوب
ضجيج التعليق، وتآكل الإطارات، والمحاذاة في سيارة صالون AWD غنية بعزم الدوران - خاصة مع خيارات العجلات الأكبر.
الفرامل
تآكل القرص بسبب قلة الاستخدام، وتآكل الوسادة/القرص، وعمر السوائل، والشعور بالفرامل.
الإطارات والعجلات
ارتداء على EV ثقيل، وتقييمات الحمل/السرعة، وإعدادات الشتاء/الصيف، ومقايضات كفاءة حجم العجلة وتأثير النطاق.
13. الخدمة والصيانة (EV)
بطارية كهربائية لا تعني أنها لا تحتاج إلى صيانة. BMW i3 يتبع الصالون Condition Based Service (CBS) - تختلف الفواصل الزمنية حسب السوق وسنة الطراز والاستخدام. تحقق دائمًا من جدول الصيانة VIN الخاص بـ BMW في iDrive. لا تقم بنسخ فترات زيت ICE 3 Series على EV.
| البند | الفاصل الزمني النموذجي | ملاحظات |
|---|---|---|
| الفحص / الخدمة المجدولة EV (i3 الصالون) | CBS — غالبًا سنويًا / ~10,000–12,000 ميل (أكد iDrive) | CBS خاص بـ VIN — أيهما يظهر iDrive ونظام بائع التجزئة لهذه السيارة. |
| سائل الفرامل | CBS (غالبًا ~ 24 شهرًا) | يمتص السائل الرطوبة حتى عندما يقلل التجديد من تآكل الفوطة. |
| 12V اختبار البطارية | كل خدمة / عاجلا إذا ظهرت الأعراض | اختبار التحميل — منفصل عن مصدر الحزمة HV. |
| كابينة / مرشح حبوب اللقاح | CBS / غالبًا ~ 12 شهرًا | عادة سنوية في معظم EVs. |
| الإطارات والمحاذاة | العادية / كل خدمة | ثقيل AWD EV; يؤثر اختيار العجلة على المدى والتآكل. |
| وسادات الفرامل / الأقراص / التآكل | كل خدمة | Regen يمكن أن يترك الأقراص غير مستخدمة بشكل كافٍ - قم بفحصها بحثًا عن التآكل. |
| التعليق والتوجيه | كل خدمة / حسب الحاجة | المخمدات والشجيرات والمحاذاة - سجل بالفواتير. |
| دوائر التبريد / النظام الحراري | لجدول BMW | HV والحلقات الحرارية للمقصورة - عمل متخصص EV. |
| فحص نظام الجهد العالي | لجدول / حملة BMW | فني EV معتمد - سجل التحذيرات؛ 800 V الهندسة المعمارية. |
| البرمجيات / OTA فحص | في الخدمة أو عند الطلب | سجل OS X / Panoramic iDrive الإصدار + التاريخ. |
| حالة البطارية / التشخيص (حيثما يتم تقديمها) | مالك/تاجر/طرف ثالث | حدث مصدر منفصل - وليس "النطاق يبدو جيدًا". |
| نظام الشحن / المنفذ / الكابل | كل خدمة / حسب الحاجة | جلسات العلامة AC/DC مع الذروة المشتقة DC (فئة 300 مقابل 400 kW). |
تختلف فترات الخدمة حسب السوق وسنة الطراز والمشتقات. تحقق دائمًا من جدول صيانة BMW الخاص بـ VIN.
14. EV صحة البطارية ومصدرها
صحة البطارية هي فئة مصدر من الدرجة الأولى. التمييز بين تشخيصات الشركة المصنعة وتقديرات النطاق التي أبلغ عنها المالك واختبارات الطرف الثالث.
- SoH % / تقرير تشخيصي، التاريخ، المسافة المقطوعة، مزود الاختبار
- مشتق + بنية الشحن في وقت الاختبار
- ملاحظات سلوك الشحن وإصدار البرنامج في وقت الاختبار
- حالة الضمان، تحذيرات HV، إصلاحات الوحدة والأعمال المتعلقة بالبطارية
- تخزين المستندات مقابل المركبة للبيع / Transfer Pack
لا تستنتج أبدًا صحة البطارية من النطاق المعروض وحده. تظل سجلات الشحن منفصلة عن طوابع ورشة العمل.
15. التفتيش وصلاحية الطريق
المصطلحات تتكيف حسب البلد - لا تطلق أبدًا على اختبار كل سوق اسم "MOT". UK MOT، إسبانيا ITV، التفتيش الدوري بولندا/المجر، تركيا TÜVTÜRK، US أنظمة الدولة، والقواعد المحلية الأخرى.
- تسجيل الشهادة المحلية منفصلة عن أختام خدمة الشركة المصنعة
- استخدم محدد السوق لاسم النظام المحلي وروابط السلطة
- EV العناصر المحددة (HV تحذيرات العزل، حالة الإطار/الفرامل، التعليق) لا تزال مهمة
- لا تخلط بين الفحص الدوري الذي تم اجتيازه وختم الخدمة الكامل BMW CBS EV
التأكد من متطلبات سوق تسجيل المركبة.
16. الاستدعاءات والحملات
- تحقق من VIN على BMW الرسمية / بوابات السلامة الوطنية لسوقك
- سجل معرف الحملة وتاريخ الانتهاء وإصدار البرنامج بعد العمل
- لا تفترض أن الحملة الترويجية لـ I01 أو G28 أو iX3 تنطبق على G50 i3 الصالون - أو العكس
يختلف توفر الاستدعاء والحملة حسب السوق وتاريخ الإنتاج وإصدار البرنامج وVIN. لا تعرض أبدًا عبارة "هذه السيارة ليس لها أي استدعاءات" ما لم يتم التحقق من VIN المحدد مقابل مصدر موثوق.
17. تقييمات السلامة
اقرأ قائمة السلامة الإقليمية Euro NCAP / لصالون i3 (G50) عند نشرها لسوقك. لا تفترض تطبيق التقييمات أو نطاقات المعدات من I01 أو G28 أو iX3 دون التحقق من صفحة النتائج الرسمية لهذه السيارة.
18. الموارد الرسمية
الروابط الرسمية هي من أجل الراحة. ليس لدى The Owners Club أي علاقة تجارية مع BMW AG. قم بتأكيد الأدلة وشروط الشحن والبطارية مقابل الوثائق الخاصة بك.
- BMW UK — البيانات الفنية النموذجية لـ i3 40 xDrive / 50 xDrive
- BMW Group PressClub — Neue Klasse وi3 الإعلانات الفنية العامة للصالون
- GOV.UK / DVSA — UK فحوصات الاستدعاء وسلامة السيارة (على أساس VIN)
- السلطات الوطنية لصلاحية الطريق لسوق التسجيل الخاص بك
19. شراء سيارة صالون i3 (جديدة أو شبه جديدة)
- الهوية: تأكد من أنها سيارة صالون G50 - وليست سيارة I01 هاتشباك أو G28 سيدان صينية - بالإضافة إلى VIN · مشتقة (40 xDrive / 50 xDrive) · السوق · تاريخ الإنتاج · تاريخ الاستيراد
- ورقة المواصفات: احتفظ بتكوين BMW الأصلي - يمكن أن تختلف أرقام الإصدار الأولي / الأول عن الأوراق اللاحقة
- البطارية: الأدلة الصحية، الضمان، تحذيرات HV، أداء الشحن، الإصلاحات - صياغة السعة حسب المشتق
- الشحن: AC/DC اختبار حيث يكون عمليًا؛ ذروة مشتقة DC (فئة 300 مقابل 400 kW) ؛ لا توجد افتراضات I01 / G28
- الهيكل: الإطارات، التآكل غير المتساوي، الفرامل، التعليق، محاذاة التوجيه، الجزء السفلي من الجسم
- الكهربائية: 12V اختبار الحمل، الأخطاء المخزنة، الكاميرات/ADAS، مضخة المناخ/الحرارة حيثما تم تركيبها
- البرنامج: إصدار OS X / Panoramic iDrive، OTA وتاريخ الحملة، Heart of Joy التحديثات
- الجسم: الطلاء، فجوات اللوحة، منطقة منفذ الشحن، إصلاحات الحوادث
- المستندات: BMW تاريخ الخدمة، الفواتير، عمليات الاسترجاع، تقارير البطارية، سجلات الشحن، عمليات الفحص، المفاتيح
- نطاق التوقعات: قارن علامة السوق WLTP بالعجلات/المناخ - ارفض المطالبات "الصحة" للرحلة الواحدة؛ اختبار القيادة DC سلوك الجلسة، ADAS وأوضاع التجديد
20. هل تملك صالون i3؟ حماية قيمتها عند إعادة البيع
بالنسبة لسيارة صالون كهربائية يتم مشاركة اسمها مع طرازين غير مرتبطين، فإن قصة الملكية تتجاوز مجرد المسافة المقطوعة. تصبح الهوية المشتقة، وصحة البطارية، وتاريخ الشحن، ومرحلة البرنامج، والخدمة، وسجلات الفرامل/الإطارات والإصلاحات الموثقة مصدرًا. تعرف على سيارتك. سجل تاريخها. تواصل مع أصحابها. احتفظ بقصتها.
- أضف i3 صالون إلى المرآب - سجل ملكية رقمي مجاني
- نموذج التسجيل (G50) والمشتق وصحة البطارية وتاريخ الشحن
- تتبع CBS الصيانة والفحص والإصلاح والإطارات/الفرامل والاستدعاءات مع الفواتير
- إصدار برنامج/نظام التشغيل (OS X / Panoramic iDrive)
- سجل DC ملاحظات الجلسة ذات الذروة المشتقة (300 مقابل 400 kW) كمصدر للشحن
- قم ببناء Transfer Pack للمالك التالي
أجيال ومنصات
i3 Saloon Neue Klasse (G50) (2026–2026)
BMW Neue Klasse · Electric drive
المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.
DC / AC الشحن - مرتبط بالمشتقات
إن G50 i3 هي سيارة 800 V: ما يصل إلى 300 kW DC على i3 40 xDrive وما يصل إلى 400 kW DC على i3 50 xDrive (UK-مُسمّى)، AC 11/22 kW. سجل شروط الجلسة حسب المشتق - لا تلصق مطلقًا I01 أو G28 بيانات الشحن على G50 VIN.
صحة البطارية وهندستها
Gen6 خلايا أسطوانية (مستديرة) بسعات منشورة مختلفة حسب المشتق: 82.8 kWh (40 xDrive) و108.7 kWh (50 xDrive) في البيانات التي تحمل علامة UK. لا تستنتج أبدًا SoH من النطاق المعروض وحده.
البرمجيات / iDrive / جيل نظام التشغيل يقدم
Neue Klasse Panoramic iDrive وOperating System X وHeart of Joy - وهي بنية إلكترونية مختلفة عن أي BMW أقدم. سجل الإصدار والتاريخ والحملة بشكل منفصل.
12V بطارية مساعدة
يمكن أن يتسبب 12V الضعيف في عدم التنبيه أو التحذيرات أو مراوغات الشحن حتى مع وجود حزمة HV صحية. اختبار التحميل واستبدال السجل بشكل منفصل عن مصدر بطارية الجر.
أدلة وقوائم المراجعة
المزيد من موديلات BMW
قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.
التعليمات
هل BMW i3 الجديد هو نفس BMW i3 (I01) القديم؟+
لا. كانت I01 i3 (2013-2022) عبارة عن مدينة صغيرة مصنوعة من ألياف الكربون EV هاتشباك. إن سيارة الصالون i3 الجديدة (Neue Klasse G50، 2026–) هي سيارة 3 Series كهربائية بالكامل - منصة مختلفة، وجهد البطارية، وموضوعات الجسم والملكية. يتم إعادة استخدام الاسم فقط.
هل i3 الجديدة هي قاعدة العجلات الطويلة الصينية i3 (G28)؟+
لا. G28 هي سيارة سيدان ذات قاعدة عجلات طويلة في السوق الصينية (i3 eDrive35L / eDrive40L). إنه نموذج منفصل، وليس جيلًا من I01 وليس G50 Neue Klasse الصالون المغطى هنا.
هل i3 الجديد هو جيل جديد من i3 القديم؟+
لا. لا شيء يحمل من الناحية الفنية من I01 هاتشباك. تعامل مع I01 وG28 وG50 كثلاثة نماذج منفصلة عند تسجيل المواصفات أو الأجزاء أو عمليات الاسترجاع أو سجل الخدمة.
ما مدى سرعة شحن الصالون i3 على DC؟+
UK-بيانات تحمل علامة BMW: ما يصل إلى 300 kW DC لـ i3 40 xDrive وما يصل إلى 400 kW DC لـ i3 50 xDrive على بنية 800 V. يستشهد BMW أيضًا بما يصل إلى 263 ميلًا WLTP تمت إضافتها في حوالي 10 دقائق لـ 50 xDrive في ظل ظروف مناسبة. تعتمد السرعة الفعلية على شركة نفط الجنوب ودرجة الحرارة والتهيئة المسبقة والشاحن.
ما هو نطاق i3 50 xDrive؟+
BMW UK يقتبس ما يصل إلى 566 ميلاً WLTP لـ i3 50 xDrive (الإطلاق في 30 سبتمبر 2026) - وهو رقم مصنف في السوق. BMW UK قد تعرض أرقام الإصدار الأولي أو الأول في مكان آخر، وتنشر الأسواق الأخرى أرقام WLTP الخاصة بها. لا تتعامل أبدًا مع شخصية سوق ما على أنها عالمية.
ما هي مشتقات الصالون i3 الموجودة؟+
عند الإطلاق: i3 40 xDrive (280 kW / 374 hp، 520 Nm، 82.8 kWh، حتى 441 ميل WLTP UK) و i3 50 xDrive (345) kW / 469 hp، 645 Nm، 108.7 kWh، حتى 566 ميل WLTP UK). من المتوقع ظهور M60 xDrive لاحقًا (2027) ولن يكون متاحًا عند الإطلاق. قم بتأكيد المشتق على VIN.
نقاشات مالكي i3 Saloon
أحدث محادثات مالكي BMW i3 Saloon في النادي.
لا توجد نقاشات بعد عن i3 Saloon. كن أول مالك يبدأ المحادثة!
اطرح سؤالًا / انشر صورةانضم إلى مجتمع BMW Owners Club
قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.