Owners Club · سجل الخدمة الرقمي
BMW iX1 نادي الملاك - الصيانة والمصدر
موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل BMW AG أو BMW UK. يتم جمع المعلومات أدناه من مصادر عامة ويجب تأكيدها في دليل سيارتك (VIN) أو مع بائع تجزئة معتمد BMW قبل حجز العمل. iX1 هي مركبة أنشطة رياضية مدمجة كهربائية بالكامل من BMW في عائلة U11 X1 - إنتاج اعتبارًا من عام 2022، مع انضمام eDrive20 اعتبارًا من نوفمبر 2023 ومرحلة كفاءة إلكترونيات الطاقة من كربيد السيليكون (SiC) ربيع 2026 داخل نفس جيل U11. إنها ليست سيارة احتراق X1 مع شارة تبديل البطارية - فهي تحتوي على صفحة عضو U11 الكهربائية الخاصة بها في تشكيلة BMW.
هل تملك iX1؟ أنشئ سجلاً رقميًا لحالة البطارية وتاريخ الشحن وأحداث الخدمة وتحديثات البرامج/OTA وعمل الفرامل/الإطارات ومستندات الملكية. أقوى مسار للمنتج هنا هو EV المعرفة ← سجل البطارية والشحن ← سجل الخدمة الرقمية ← المصدر ← Transfer Pack.
وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة BMW iX1 نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

آخر أخبار iX1
محدث 2026- المرحلة الفنية/ الكفاءةأوروبا / العالمية
ربيع 2026 SiC تحديث الكفاءة يعمل تحديث إلكترونيات الطاقة من كربيد السيليكون لربيع 2026
BMW على تحسين الكفاءة ونطاق WLTP ضمن U11 - إعلان ألماني يصل إلى 514 كم eDrive20 و466 كم xDrive30. مرحلة فنية وليس جيل جديد.
2026BMW المجموعة / التقنية
- البرمجيات / المعلومات والترفيهعالمي
Operating System 9 & QuickSelect
يعتمد إنتاج iX1 لاحقًا BMW Operating System 9 مع QuickSelect وإقران Curved Display (مجموعة أدوات مقاس 10.25 بوصة + شاشة عرض مركزية مقاس 10.7 بوصة) - مرحلة البرامج/الأجهزة داخل U11، وليس جيلًا جديدًا.
2023/24BMW المجموعة/المنتج
- إطلاق مشتقعالمي
eDrive20 ينضم إلى تشكيلة iX1
من نوفمبر 2023 BMW تمت إضافة eDrive20 — 150 kW / 204 hp محرك واحد FWD مع بطارية قابلة للاستخدام 64.78 kWh - توسيع نطاق U11 iX1 جنبًا إلى جنب مع xDrive30 AWD.
2023BMW إطلاق المجموعة/ الموديل
اقرأ أولاً — U11 تأطير ملكية كهربائي SAV
بالنسبة إلى iX1، أهم بيانات الملكية هي صحة البطارية، وتاريخ الشحن، وتوليد البرامج/OS9، والمرحلة الفنية (الإطلاق → 2023/24 OS9 + eDrive20 → 2026 SiC)، والإدارة الحرارية، 12V، وأنظمة الجهد العالي، والفرامل/الإطارات، وتاريخ الخدمة، وعمليات الاستدعاء والمواصفات الخاصة بالسوق. لا تخترع U12 أو جيلًا ثانيًا لعام 2026. ولا تتعامل مع WLTP أميال في سوق ما كقانون عالمي. يرتبط iX1 بعائلة U11 X1 الأوسع ولكنه عبارة عن صفحة نموذج كهربائي خاصة به - وليس "مجرد X1 كهربائي" بدون حقول مصدر منفصلة.
1. أجيال ومنصة
U11 — جيل واحد (2022 إلى الوقت الحاضر)
جيل إنتاج واحد لـ iX1. مبني على بنية مشتقة من FAAR/UKL2 مع الجيل الخامس من BMW eDrive. بدأ الإطلاق بـ xDrive30؛ انضم eDrive20 اعتبارًا من نوفمبر 2023 مع Operating System 9 باعتباره خط الأساس للبرنامج في الإنتاج اللاحق. iX1 هو العضو الكهربائي في عائلة U11 X1 - هوية نموذج منفصلة عن مشتقات الاحتراق X1 ولكن سياق منصة U11 مشترك.
المراحل الفنية داخل U11 (ليست الأجيال الجديدة)
إطلاق xDrive30 (المقدمة الأوروبية لعام 2022) → 2023/24 OS9 / QuickSelect / Curved Display + eDrive20 إنتاج → ربيع 2026 SiC تحديث كفاءة إلكترونيات الطاقة (إعلان WLTP الألماني حتى 514 كم eDrive20 / 466 كم xDrive30). هذه هي مراحل المنتج/التقنية - وليست U12 وليست رمز إنشاء iX1 ثانيًا لتصنيف The Owners Club V1.
تختلف تسمية السوق والمعدات والمخرجات الدقيقة. اربط دائمًا أرقام الطاقة والبطارية والمدى والشحن بالمشتقات ومرحلة الإنتاج والسوق - قم بتأكيد VIN. قد تكون مناقشات الاحتراق X1 مجاورة للنظام الأساسي وبأهمية أقل؛ لا تفترض أبدًا أجزاء متطابقة أو هوية الخدمة.
2. نمط الجسم
مركبة أنشطة رياضية مدمجة بخمسة أبواب (SAV)
نمط جسم واحد - صورة ظلية كهربائية مدمجة SAV مشتركة مع بصمة U11 X1. تكوين بخمسة مقاعد حسب مواصفات السوق. بطارية مسطحة عالية الجهد في الأرض. eDrive20 هو FWD، xDrive30 كهربائي AWD.
3. البطارية ونظام الجهد العالي
قم دائمًا بالتمييز بين السعة الإجمالية والقدرة القابلة للاستخدام/الصافية والأرقام الرئيسية المنشورة من القيم الخاصة بـ VIN. يستخدم iX1 حزمة فئة ~65 kWh عبر المشتقات - تختلف القيم الدقيقة القابلة للاستخدام قليلاً حسب المشتق والمستند.
- إطلاق xDrive30: BMW نشر 64.7 kWh قابلة للاستخدام في البيانات الفنية للإطلاق الأوروبي - تأكيد صحيفة السوق
- eDrive20: BMW نشر 64.78 kWh قابل للاستخدام في الإطلاق/UK التأطير الفني - تأكيد VIN غالبًا ما يصف سوق
- UK فئة البطارية ~65 kWh - ترتبط بالصيغة القابلة للاستخدام مقابل الصياغة الإجمالية/المنشورة في الورقة الرسمية، وليس اختصار المنتدى
- تسجيل حالة الضمان، SoH التشخيص، HV التحذيرات والإصلاحات المتعلقة بالبطارية كمصدر منفصل - لا تستنتج أبدًا الصحة من النطاق المعروض وحده
يجب أن تأتي كيمياء البطارية وسلوك BMS وتفاصيل منحنى الشحن من وثائق BMW الخاصة بـ VIN - لا تخترع "حجم بطارية iX1" عالميًا واحدًا لكل سوق ومرحلة.
4. المشتقات ومجموعات الحركة
مشتقتان أساسيتان — eDrive20 (FWD) وxDrive30 (كهربائي AWD). يختلف مخرج نظام xDrive30 حسب مرحلة الإنتاج في جداول BMW المنشورة؛ احتفظ بكلتا القيمتين كحقائق محددة، وليس جيلين.
eDrive20 — الدفع بالعجلات الأمامية
محرك واحد FWD مشتق من إنتاج نوفمبر 2023. BMW تم النشر: 150 kW / 204 hp · 250 Nm · 0–62 ميل في الساعة في 8.6 ثانية · 170 كم/ساعة / 106 ميل في الساعة · 64.78 kWh قابلة للاستخدام · DC حتى 130 kW · AC 11 kW قياسي / 22 kW اختياري حيثما يتم تقديمه. الاختيار الموجه نحو الكفاءة ضمن U11.
xDrive30 - محرك كهربائي مزدوج AWD (إطار الإطلاق)
دفع رباعي كهربائي بمحرك مزدوج. مواصفات الإطلاق/التعزيز في مستندات BMW: 230 kW / 313 PS · 494 Nm · 0–62 ميل في الساعة في 5.6 ثانية · 180 كم/ساعة / 112 ميل في الساعة · ~64.7 kWh فئة قابلة للاستخدام · DC حتى 130 kW · AC 22/11 kW كما هو مجهز. وزن السيارة الفارغة ومعدل القطر أعلى من eDrive20 على أوراق UK - خاص بالتكوين.
xDrive30 — المخرجات المنشورة حسب مرحلة الإنتاج (نفس جيل U11)
حرج: احتفظ بكلا مخرجات النظام المنشورة كقيم مرتبطة بالمرحلة ضمن جيل U11 واحد - مستندات الإطلاق/التعزيز: 230 kW / 313 PS · 494 Nm; ربيع-2026 SiC الجدول الفني الألماني: 225 kW / 306 hp · 494 Nm. نفس بنية المحرك المزدوج AWD - ربط kW/hp بمرحلة الإنتاج + ورقة السوق، وليس بـ U12 المخترع أو الجيل الثاني. تؤثر العجلات والبرامج ومرحلة SiC أيضًا على النطاق.
النواتج الدقيقة والمدى والوزن الفارغ والمعدات هي خاصة بسنة الطراز والمرحلة والسوق. استخدم محدد السوق للتأطير الإقليمي - لا تعامل ورقة دولة واحدة على أنها عالمية.
5. الشحن
- AC الشحن: 11 kW إطار قياسي على متن الطائرة في BMW مستندات · 22 kW اختياري حيثما يتم عرضه - أكد الشاحن الموجود على متن الطائرة على VIN
- DC شحن سريع: ما يصل إلى ~130 kW في ظل الظروف المناسبة - وليس 350 kW-ذروة الفئة
- BMW يوثق ما يقرب من 10-80% في حوالي 29 دقيقة DC مع التكييف المسبق للبطارية حيثما تكون مجهزة
- يؤثر التكييف المسبق (اليدوي أو المرتبط بالتنقل حيثما كان ذلك متاحًا) بشكل جوهري على سرعة الجلسة DC — سلوك السجل في سجل الشحن
- أمثلة الصفحة الرئيسية AC (eDrive20 إطار الإطلاق): ~6.5 ساعة عند 11 kW / ~3 ساعات 45 عند 22 kW من فارغ إلى ممتلئ - يعتمد على السوق وصندوق الحائط
يعتمد الأداء الفعلي على شركة نفط الجنوب، ودرجة حرارة البطارية، وقدرة الشاحن، والتهيئة المسبقة، ودرجة الحرارة المحيطة، وتحميل المحطة وبرامج السيارة. سجل صندوق الحائط المنزلي، AC/DC الجلسات والمدة والمزود والانقطاعات بشكل منفصل عن طوابع خدمة ورشة العمل.
6. النطاق - WLTP مقابل العالم الحقيقي
قم دائمًا بتمييز نطاق الاختبار الرسمي عن مسافة العالم الحقيقي. الأرقام الرسمية ليست مضمونة لمسافات الرحلة وتختلف حسب المشتقة والمرحلة والعجلات والسوق.
- UK WLTP ميل (أمثلة تحمل علامة السوق): eDrive20 297–318 ميل · xDrive30 269–289 ميل - تأكيد مواصفات الورقة والعجلة BMW UK الحالية
- إطلاق EU xDrive30 WLTP: فئة 417–440 كيلومتر تقريبًا في BMW وثائق الإطلاق الأوروبية - وليس رقم ميل عالمي
- eDrive20 إطار EU WLTP مؤقت: ~430–475 كم حسب المواصفات وتاريخ النشر - قم بتأكيد ورقة VIN
- ربيع-2026 SiC الإعلان الألماني: ما يصل إلى 514 كم eDrive20 / 466 كم xDrive30 WLTP بعد تحديث الكفاءة - مرتبط بالمرحلة، وليس جيلًا جديدًا
- تكون المسافة في العالم الحقيقي أقل في الشتاء، عند سرعة الطريق السريع، مع عجلات أكبر، أو حمل ثقيل أو HVAC — لا تستنتج صحة البطارية من رحلة واحدة
يتأثر النطاق بالسرعة، ودرجة الحرارة، والطقس، ومواصفات العجلة/الإطار، والحمل، HVAC، وأسلوب القيادة، ودرجة حرارة البطارية، وSoC، ومرحلة الإنتاج والخيارات. لا تقم أبدًا بنسخ ورقة WLTP الخاصة ببلد ما إلى سوق أخرى.
7. الاستجمام والكبح
الكبح المتجدد يستعيد الطاقة أثناء التباطؤ وينسق الكبح الكهربائي والاحتكاك. تختلف إعدادات الدواسة الواحدة/الاسترداد حسب الوضع والبرنامج. يقلل Regen من استخدام الفرامل التقليدية ولكنه لا يلغي فحص الأقراص والوسادات والفرجار والسوائل والخطوط والتآكل - لا يزال من الممكن أن تتسبب EVs ذات الأميال المنخفضة في الإصابة بتآكل القرص إذا تم استخدام فرامل الاحتكاك بشكل غير متكرر.
8. البرمجيات والمعلومات والترفيه
البرمجيات هي أحد مكونات الملكية الأساسية. يتماشى إنتاج iX1 لاحقًا مع BMW Operating System 9 وQuickSelect وCurved Display (أداة مقاس 10.25 بوصة + 10.7 بوصة مركزية) - ولكن الإطلاق المبكر لسيارات xDrive30 يسبق طرح OS9 الكامل.
- إصدار برنامج التتبع، iDrive/جيل نظام التشغيل، QuickSelect التوفر، OTA/تواريخ تحديث الوكيل ومعرفات الحملة
- OS9 / QuickSelect: مفهوم التشغيل المنقح وهيكل القائمة في السيارات المجهزة - سجل ما إذا كانت السيارة تحتوي على زوج Curved Display
- OTA وتحديثات الوكيل يمكن أن تغير الشحن، ADAS وسلوك الخدمة المتصلة - إصدار السجل في وقت حدوث أي خطأ أو إصلاح
- لا تفترض أن سنة الطراز تساوي إنشاء البرنامج - قم بالتأكيد في iDrive أو النسخة المطبوعة من ورشة العمل
تتطور المعلومات والترفيه والملاحة ومعايرة ADAS والخدمات المتصلة مع البرامج. احتفظ بمصدر البرنامج بجانب سجلات الشحن والخدمة.
9. الأبعاد والأوزان
بصمة SAV مدمجة تمت مشاركتها مع فئة U11 X1. تعتبر الأوزان والحمولة الصافية والقطر خاصة بالمشتقات - تأكد من ورقة السوق VIN قبل تولي السعة.
- الطول / العرض / الارتفاع: 4500 / 1845 / 1616 مم (الأبعاد النموذجية U11 iX1 الأبعاد المنشورة)
- قاعدة العجلات / المسار (تقريبًا): 2692 / 2104 مم - تأكيد البيانات الفنية للسوق
- حجم صندوق الأمتعة: 490-1495 لترًا حسب موضع المقعد (أرقام BMW التي تحمل علامة السوق)
- UK eDrive20 (أمثلة خاصة بالتكوين): الرصيف ~1940 كجم · الوزن الإجمالي للسيارة 2435 كجم · الحمولة 570 كجم · حمولة السقف 75 كجم · القطر بفرامل 750 كجم
- UK xDrive30 (أمثلة خاصة بالتكوين): الرصيف ~2085 كجم · الوزن الإجمالي للسيارة 2580 كجم · الحمولة 570 كجم · حمولة السقف 75 كجم · القطر بفرامل 1200 كجم
- يختلف القطر وحمل السقف ووزن السيارة حسب المشتقات والخيارات وتجانس السوق - لا تفترض أبدًا أوزان xDrive30 على eDrive20 VIN أو العكس
الأبعاد والأوزان المنشورة خاصة بالتكوين. استخدم البيانات الفنية الرسمية لـ BMW لـ VIN بدلاً من القيم المقدرة من قبل المالك.
10. إيجابيات صادقة
- عضو U11 كهربائي مناسب - عبوة SAV مدمجة مع مساحة صندوق قابلة للاستخدام للفصل
- eDrive20 يضيف خيار FWD موجه نحو الكفاءة إلى جانب xDrive30 AWD
- DC ~130 kW واختياري 22 kW AC كافية للاستخدام اليومي وعلى الطرق السريعة عند استخدام التكييف المسبق
- OS9 / QuickSelect / Curved Display في الإنتاج اللاحق يحسن واجهة الملكية مقارنة بسيارات الإطلاق المبكر تعمل مرحلة
- 2026 SiC على تحسين الكفاءة/النطاق داخل نفس جيل U11 - مصدر مسرحي مفيد لإعادة البيع
- إمكانية قوية للمصدر عندما تكون سجلات البطارية والشحن ومرحلة البرنامج والخدمة والملكية واضحة
11. سلبيات صادقة / أشياء يجب مراعاتها
- اختلاف المواصفات - تختلف المشتقات والمرحلة والبرامج والعجلات وأوراق السوق ماديًا بمقدار VIN
- DC الذروة ~130 kW متواضعة مقابل الأحدث 800V / 350 kW-class EVs - خطط لتوقف أطول على الطريق السريع
- حساسية النطاق - الطقس البارد وسرعة الطريق السريع واختيار العجلة يمكن أن يقلل بشكل كبير المسافة في العالم الحقيقي
- xDrive30 تم نشر kW/hp تم تغييره بين الإطلاق ومستندات SiC عام 2026 - يحتاج المشترون إلى وضوح المرحلة، وليس ارتباك الأجيال
- يمكن أن يؤدي استخدام الكبح المتجدد إلى عدم استخدام فرامل الاحتكاك — افحص التآكل في السيارات التي قطعت مسافات منخفضة
12. المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية — هذه هي فئات المناقشة التي قد يوثقها أصحابها. لا تعاملها على أنها عيوب مؤكدة ما لم تكن مدعومة بوثائق الشركة المصنعة أو عمليات الاسترداد أو الأدلة الفنية الموثوقة.
الشحن
DC سرعة الجلسة مقابل ~130 kW العنوان الرئيسي، السلوك الشرطي المسبق، AC 11 مقابل 22 kW التوافق مع صندوق الحائط، ومصافحة الشاحن العام وانقطاع الجلسة.
البطارية
تباين النطاق، وسلوك شركة نفط الجنوب، ودرجة حرارة البطارية، والصحة المتصورة وسلوك الإدارة الحرارية - احتفظ بالتشخيصات منفصلة عن تقديرات الرحلة.
البرمجيات
OS9 / QuickSelect المراوغات، iDrive التجميد، OTA التحديثات، الخدمات المتصلة، الملاحة وتكامل الهاتف الذكي. نظام
12V
حالة البطارية ذات الجهد المنخفض وسلوك الاستيقاظ/النوم والأنظمة الكهربائية المساعدة - يمكن لـ 12V الضعيف تقليد أخطاء HV.
الهيكل والركوب
جودة الركوب SAV المدمجة، وضجيج الإطارات، وتآكل التعليق والمحاذاة على EVs الغنية بعزم الدوران - خاصة مع خيارات العجلات الأكبر.
الفرامل
تآكل القرص بسبب قلة الاستخدام، وتآكل الوسادة/القرص، وعمر السوائل، والشعور بالفرامل.
الإطارات والعجلات
ارتداء على EV الغني بعزم الدوران، وتقييمات الحمل/السرعة، وإعدادات الشتاء/الصيف، ومقايضات كفاءة حجم العجلة وتأثير النطاق.
13. الخدمة والصيانة (EV)
لا تقم بنسخ جدول خدمة النفط ICE X1 إلى EV. BMW iX1 يتبع Condition Based Service (CBS) — تختلف الفواصل الزمنية ومتطلبات الفحص حسب السوق وسنة الطراز والمشتقات. تحقق دائمًا من جدول الصيانة VIN الخاص بـ BMW في iDrive.
| البند | الفاصل الزمني النموذجي | ملاحظات |
|---|---|---|
| الفحص / الخدمة المجدولة EV (iX1) | CBS — غالبًا سنويًا / ~10,000–12,000 ميل (أكد iDrive) | U11 CBS — لا تخترع فاصل عالمي للأميال. أيًا كان نظام الموزع / iDrive يظهر لهذا VIN. لا احتراق X1 تغيير الزيت. |
| سائل الفرامل | CBS (غالبًا ~ 24 شهرًا) | يمتص السائل الرطوبة حتى عندما يقلل التجديد من تآكل الفوطة. |
| 12V اختبار البطارية | كل خدمة / عاجلا إذا ظهرت الأعراض | اختبار التحميل — منفصل عن مصدر الحزمة HV. |
| كابينة / مرشح حبوب اللقاح | CBS / غالبًا ~ 12 شهرًا | عادة سنوية في معظم EVs. |
| الإطارات والمحاذاة | العادية / كل خدمة | مضغوط SAV EV + عزم الدوران؛ تؤثر تقييمات الحمل/السرعة واختيار العجلات على النطاق. |
| وسادات الفرامل / الأقراص / التآكل | كل خدمة | Regen يمكن أن يترك الأقراص غير مستخدمة بشكل كافٍ - قم بفحصها بحثًا عن التآكل. |
| التعليق والتوجيه | كل خدمة / حسب الحاجة | المخمدات والشجيرات والمحاذاة - سجل بالفواتير. |
| دوائر التبريد / النظام الحراري | لجدول BMW | HV والحلقات الحرارية للمقصورة - عمل متخصص EV؛ سجل أخطاء التكييف المسبق. |
| فحص نظام الجهد العالي | لجدول / حملة BMW | فني EV معتمد - سجل التحذيرات والإصلاحات. |
| البرمجيات / OTA فحص | في الخدمة أو عند الطلب | تسجيل إصدار نظام التشغيل/iDrive + التاريخ في Digital Service History (OS9 / QuickSelect في المراحل اللاحقة). |
| حالة البطارية / التشخيص (حيثما يتم تقديمها) | مالك/تاجر/طرف ثالث | حدث مصدر منفصل - وليس "النطاق يبدو جيدًا". |
| نظام الشحن / المنفذ / الكابل | كل خدمة / حسب الحاجة | AC 11/22 kW و DC ≥130 kW تنتمي ملاحظات الجلسة إلى سجل الشحن. |
تختلف فترات الخدمة ومتطلبات الفحص حسب السوق وسنة الطراز والمشتق ومرحلة الإنتاج. تحقق دائمًا من جدول صيانة BMW الخاص بـ VIN.
14. EV صحة البطارية ومصدرها
صحة البطارية هي فئة مصدر من الدرجة الأولى لـ iX1. التمييز بين نتائج تشخيص الشركة المصنعة وتقديرات النطاق التي أبلغ عنها المالك واختبارات البطارية التي تجريها جهة خارجية.
- SoH % / تقرير تشخيصي، التاريخ، المسافة المقطوعة، مزود الاختبار
- ملاحظات سلوك الشحن وإصدار البرنامج في وقت الاختبار
- حالة الضمان، تحذيرات HV، إصلاحات الوحدة والأعمال المتعلقة بالبطارية
- مرحلة الإنتاج (الإطلاق / OS9 / SiC) ومواصفات العجلة في وقت الاختبار
- تخزين المستندات مقابل المركبة للبيع / Transfer Pack
لا تستنتج أبدًا صحة البطارية من النطاق المعروض وحده. يجب أن تظل سجلات الشحن منفصلة عن طوابع خدمة ورشة العمل.
15. التفتيش وصلاحية الطريق
المصطلحات تتكيف حسب البلد - لا تطلق أبدًا على اختبار كل سوق اسم "MOT". UK MOT، إسبانيا ITV، التفتيش الدوري لبولندا/المجر، تركيا TÜVTÜRK، أنظمة الولايات الأمريكية، والقواعد المحلية الأخرى.
- تسجيل الشهادة المحلية منفصلة عن أختام خدمة الشركة المصنعة
- استخدم محدد السوق لاسم النظام المحلي وروابط السلطة
- EV العناصر المحددة (HV تحذيرات العزل، حالة الإطار/الفرامل، التعليق) لا تزال مهمة عند الفحص
- لا تخلط بين الفحص الدوري الذي تم اجتيازه وختم الخدمة الكامل BMW CBS EV
التأكد من متطلبات سوق تسجيل المركبة.
16. الاستدعاءات والحملات
- تحقق من VIN على BMW الرسمية / بوابات السلامة الوطنية لسوقك
- سجل معرف الحملة وتاريخ الانتهاء وإصدار البرنامج بعد العمل
- لا تفترض أن الحملة من سوق واحدة تنطبق على كل iX1 في جميع أنحاء العالم
يمكن أن يختلف توفر الاستدعاء والحملة حسب السوق وتاريخ الإنتاج وإصدار البرنامج وVIN. لا تعرض أبدًا عبارة "هذه السيارة ليس لها أي استدعاءات" ما لم يتم التحقق من VIN المحدد مقابل مصدر موثوق.
17. تقييمات السلامة اختبر
Euro NCAP U11 BMW X1 في عام 2022 (نتيجة خمس نجوم لبرنامج U11 الأوسع). تمت إضافة iX1 إلى نطاق التصنيف بعد النشر الأولي - يجب قراءة سياق السلامة الخاص بالكهرباء في قائمة Euro NCAP لمتغير iX1، ولا يُفترض أنه مطابق لكل مشتق من ICE X1 دون التحقق.
18. الموارد الرسمية
الروابط الرسمية هي من أجل الراحة. ليس لدى The Owners Club أي علاقة تجارية مع BMW AG. قم بتأكيد الأدلة وشروط الشحن والبطارية مقابل الوثائق الخاصة بك. فضل البحث في دليل المالك الخاص بـ VIN BMW على الروابط العميقة المخترعة.
- BMW UK — البيانات الفنية للنموذج والشحن والبطارية والمدى والمعدات (استخدم الصفحات الفنية الرسمية لـ BMW UK لمشتقك)
- BMW Group PressClub - الإعلانات الفنية العامة بما في ذلك تحديثات كفاءة OS9 وeDrive20 وSiC
- GOV.UK / DVSA — UK فحوصات الاستدعاء وسلامة السيارة (على أساس VIN)
- Euro NCAP — U11 X1 / iX1 قائمة تصنيف السلامة (اقرأ iX1 ملاحظات النطاق على صفحة النتائج الرسمية)
19. شراء iX1 مستعمل
- الهوية: VIN · سنة الطراز · المشتق (eDrive20 / xDrive30) · مرحلة الإنتاج (الإطلاق / OS9 / SiC) · السوق · الخيارات · تاريخ الاستيراد
- البطارية: الأدلة الصحية، الضمان، تحذيرات HV، أداء الشحن، الإصلاحات/الاستبدالات - قابلة للاستخدام مقابل صياغة السعة المنشورة
- الشحن: AC/DC الاختبار حيث يكون عمليًا، الموصل/الغطاء، والكابلات، وسجل الشحن، وسلوك التهيئة المسبقة، 11 مقابل 22 kW شاحن مدمج
- الهيكل: الإطارات، التآكل غير المتساوي، الفرامل، التعليق، محاذاة التوجيه - يؤثر حجم العجلة على المدى والركوب
- الكهربائية: 12V سجل اختبار الحمل، الأخطاء المخزنة، Curved Display / الكاميرات، ADAS، مضخة المناخ/الحرارة حيثما تم تركيبها
- البرنامج: إصدار OS/iDrive، QuickSelect، OTA/حملات الوكلاء، الخدمات المتصلة - لا تفترض أن MY = OS9
- وضوح المرحلة: إطلاق xDrive30 (230 kW/313 PS docs) مقابل جدول 2026 SiC (225 kW/306 hp) - نفس جيل U11، مخرجات منشورة مختلفة
- الجسم: الطلاء، فجوات الألواح، الجزء السفلي من الجسم، إصلاحات الحوادث، حالة منطقة منفذ الشحن
- المستندات: BMW تاريخ الخدمة، الفواتير، عمليات الاسترجاع، تقارير البطارية، سجلات الشحن، عمليات التفتيش، المفاتيح، الأدلة الإرشادية
- نطاق التوقعات: قارن ورقة WLTP بمواصفات العجلة والمناخ - ارفض المطالبات "الصحة" لرحلة واحدة
- الأوزان/القطر: تأكيد الرصيف والحمولة وحمولة السقف والقطر المكبح للمشتق (eDrive20 مقابل xDrive30 يختلف)
- اختبار القيادة: التحقق من سلوك الجلسة DC، ADAS، أوضاع التجديد، 12V سلوك التنبيه وإصدار iDrive قبل الشراء
20. هل تمتلك iX1؟ حماية قيمتها عند إعادة البيع
بالنسبة للسيارة الكهربائية المدمجة SAV، فإن قصة الملكية تتجاوز مجرد المسافة المقطوعة. يمكن أن تصبح صحة البطارية وتاريخ الشحن ومرحلة البرامج والخدمة وسجلات الفرامل/الإطارات والإصلاحات الموثقة جزءًا من مصدر السيارة. تعرف على سيارتك. سجل تاريخها. تواصل مع أصحابها. احتفظ بقصتها.
- أضف iX1 إلى Garage — سجل ملكية رقمية مجاني
- سجل صحة البطارية وسجل الشحن وإصدارات برامج OS/iDrive
- تتبع CBS الصيانة والفحص والإصلاح والإطارات/الفرامل والاستدعاءات مع الفواتير
- ملاحظة مرحلة الإنتاج (الإطلاق / OS9 / SiC) والمشتقة في ملف تعريف Garage
- تسجيل سلوك الشرط المسبق وملاحظات جلسة DC كمصدر للشحن
- قم ببناء Transfer Pack للمالك التالي
أجيال ومنصات
iX1 U11 (2022–present) (2022–2026)
BMW UKL2 · Electric drive
المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.
DC / AC أداء الشحن
DC الذروة هي ~130 kW - وليس 350 kW شحن عنوان الفئة. AC هو عادةً 11 kW قياسي مع 22 kW اختياري حيثما يتم تقديمه. سجل شروط الجلسة والتكييف المسبق والانقطاعات - وليس فقط مطالبات الكتيب kW.
صحة البطارية وتنوع النطاق
السعة القابلة للاستخدام تقع في فئة ~64.7–64.78 kWh اعتمادًا على الشكل المشتق والمنشورة. يختلف النطاق باختلاف العجلات والمرحلة (الإطلاق / OS9 / SiC) ودرجة الحرارة والحمل - لا تستنتج SoH من عرض النطاق وحده.
البرمجيات / OS9 / iDrive يتطور سلوك
Operating System 9 وQuickSelect وCurved Display مع OTA وتحديثات الوكيل. قم بتسجيل الإصدار والتاريخ وأي حملة - لا تفترض أن سنة الطراز تساوي إنشاء البرنامج.
12V بطارية مساعدة
يمكن أن يتسبب 12V الضعيف في عدم التنبيه أو التحذيرات أو مراوغات الشحن حتى مع وجود حزمة HV صحية. اختبار التحميل واستبدال السجل بشكل منفصل عن مصدر بطارية الجر.
أدلة وقوائم المراجعة
المزيد من موديلات BMW
قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.
التعليمات
هل BMW iX1 منفصل عن الاحتراق X1؟+
نعم. iX1 هو عضو البطارية الكهربائية في عائلة U11 X1 بهوية الطراز الخاصة به ومشتقاته (eDrive20 / xDrive30) والمواصفات الكهربائية الخاصة. إنها تشترك في عبوة U11 ولكنها غير قابلة للتبديل مع خدمة ICE X1 أو افتراضات الشحن.
هل يوجد جيل U12 iX1؟+
لا. بالنسبة لتصنيف The Owners Club V1، يوجد جيل إنتاج واحد U11 iX1 (2022 إلى الوقت الحاضر). لا تخترع رمز U12 لتحديث SiC لعام 2026.
هل 2026 iX1 جيل جديد؟+
لا. يعد تحديث إلكترونيات الطاقة BMW لربيع 2026 SiC مرحلة تقنية ضمن U11 - تحسين الكفاءة ومدى WLTP (الإعلان الألماني يصل إلى 514 كم eDrive20 / 466 كم xDrive30) ولكن ليس جيلًا ثانيًا.
هل كل iX1 لديه xDrive؟+
لا. eDrive20 هو دفع أمامي بمحرك واحد. xDrive30 هو نظام الدفع الرباعي الكهربائي ثنائي المحرك. قم بتأكيد الاشتقاق الموجود على VIN - لا تفترض AWD من شارة iX1 وحدها.
هل جميع مشتقات iX1 تشترك في نفس البطارية والمدى؟+
لا. تختلف أرقام البطارية القابلة للاستخدام والنطاق المنشور والمسافة الفعلية حسب المشتق ومرحلة الإنتاج (الإطلاق / OS9 / SiC) ومواصفات العجلة/الإطار وورقة السوق WLTP. اربط الأرقام بـ VIN والمسرح - لا تنسخ أبدًا الأميال التي تقطعها دولة واحدة على مستوى العالم.
هل يتم شحن كل iX1 بسعر 22 kW AC؟+
لا. 11 kW AC هو الإطار القياسي المدمج في وثائق BMW؛ 22 kW AC اختياري حيثما يتم تقديمه. تأكد من قدرة الشاحن وصندوق الحائط الموجودين على VIN.
نقاشات مالكي iX1
أحدث محادثات مالكي BMW iX1 في النادي.
لا توجد نقاشات بعد عن iX1. كن أول مالك يبدأ المحادثة!
اطرح سؤالًا / انشر صورةانضم إلى مجتمع BMW Owners Club
قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.