Owners Club · سجل الخدمة الرقمي
BMW i5 نادي الملاك - الصيانة والمصدر
موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وهي ليست تابعة لشركة BMW AG أو معتمدة منها أو تحت رعايتها. قم بتأكيد الأرقام الخاصة بـ VIN. i5 هو عضو البطارية الكهربائية من الجيل الثامن 5 Series (G60 الصالون، G61 Touring). ولها صفحتها الخاصة. يظل مركز 5 Series هو الصفحة العائلية للسيارات الهجينة الخفيفة والهجينة المزودة بقابس والاحتراق.
هل تملك BMW i5؟ إضافته إلى المرآب الخاص بك. قم بتسجيل كل خدمة وفحص وشحن واختبار صحة البطارية وإصلاحها. تعرف على سيارتك. سجل تاريخها. تواصل مع أصحابها. احتفظ بقصتها.
وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة BMW i5 نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

آخر أخبار i5
محدث يوليو 2026- إنتاج عالميعالمية
المليونان BMW المجموعة BEV هي i5 M60 xDrive
في مايو 2026، قامت مجموعة BMW ببناء سيارتها الكهربائية بالكامل رقم مليونين: i5 M60 xDrive في Dingolfing. يقوم المصنع أيضًا ببناء iX، وi5 سيدان/سياحة وi7. يعد هذا علامة فارقة في الإنتاج العالمي، وليس جيلًا جديدًا من i5.
مايو 2026BMW نادي الصحافة →
- الانطلاق الإقليميالهند
i5 إطلاق قاعدة العجلات الطويلة في الهند
أغسطس-سبتمبر 2026: أطلقت BMW أول قاعدة عجلات طويلة i5 في الهند. يتم إنتاجه محليا (G68). BMW يقتبس بطارية 81.6 kWh ومدى يصل إلى 669 كم. هذه قصة سوق هندية - وليست مواصفات G60 عالمية.
أغسطس-سبتمبر 2026BMW نادي الصحافة الهندي →
- التحديثات المستمرةعالمية
i5 PressClub — تحديثات عالمية مستمرة يستمر موضوع
BMW i5 PressClub العالمي في نشر الشحن والملكية وتطويرات المنتج. استخدم أحدث مقالة مؤرخة في هذا الموجز عند تحديث هذه الصفحة، بدلاً من التعامل مع عنصر ثابت واحد باعتباره القصة بأكملها.
يوليو 2026BMW نادي الصحافة →
إقرأ أولاً
اربط كل شخصية بالجسم (G60 أو G61) والمشتق وتاريخ الإنتاج والبرمجيات والسوق. G68 قاعدة العجلات الطويلة في الهند هي تصنيف مختلف. تقارير المالك هي موضوعات، وليست أخطاء عالمية. عمليات الاسترجاع هي VIN- وهي خاصة بالسوق.
1. الأجيال والأجسام
G60 الصالون وG61 للتجول - عائلة واحدة (2023 إلى الوقت الحاضر)
G60 صالون من عام 2023 هو أول i5، تم إطلاقه مع الجيل الثامن 5 Series. المشتقات الرئيسية الأولية: eDrive40 وM60 xDrive. G61 Touring اعتبارًا من عام 2024 هي أول سيارة 5 Series Touring كهربائية بالكامل، مع eDrive40 Touring وM60 xDrive Touring. الصالون والتجول هما جسدان وليسا جيلين. التغييرات السنوية في المعدات أو البرامج أو الكفاءة ليست أجيالًا جديدة. تاريخ إنتاج المتجر، سنة الطراز، المشتق، مراجعة البطارية، إنشاء البرامج والسوق بشكل منفصل. تعتمد الهندسة المعمارية على CLAR وتم تصميمها للسيارات التي تعمل بالاحتراق والهجينة والبطارية الكهربائية. نظام الجهد العالي في عائلة G60/G61 i5 الحالية هو Gen5 eDrive، 400 فئة V. الدفع هو دفع خلفي أو كهربائي xDrive حسب المشتق. صفحة العائلة ذات الصلة: 5 Series.
G68 i5 قاعدة العجلات الطويلة - الهند فقط (ليس جيلًا عالميًا)
تصنيف منفصل. الاسم الإقليمي: i5 قاعدة العجلات الطويلة. السوق: الهند. رمز الجيل: G68. الجسم: صالون بقاعدة عجلات طويلة. يقتبس إطلاق BMW في الهند بطارية 81.6 kWh ومدى يصل إلى 669 كم. لا تدمج هذه الأرقام في بيانات G60/G61 العالمية، ولا تسجل سيارة G68 باعتبارها i5 في كل سوق.
Dingolfing يصمم iX، i5 سيدان/سياحة وi7. هذا النبات المشترك ليس هوية الأجزاء المشتركة.
2. الهيئات
G60 صالون
صالون تنفيذي بأربعة أبواب. تعتمد الأبعاد والأمتعة على المشتقات والمعدات — لا تقم بنسخ لترات Touring إلى سيارة الصالون.
G61 للتجول
جولة بخمسة أبواب. BMW بيانات الإطلاق: قاعدة العجلات 2,995 ملم، الطول حوالي 5,060 ملم، الأمتعة 570-1,700 لتر. يظهر التعليق الهوائي الخلفي في تكوينات Touring ذات الصلة فقط.
G68 صالون بقاعدة عجلات طويلة (الهند)
ليس نمط جسم عالمي. سجل سوق الهند ورمز G68. لا تدرجه كجيل ثالث من i5 العالمي.
3. البطارية ونظام الجهد العالي
ليثيوم أيون تحت الأرضية. تتبع توليد البطارية والسعة الإجمالية والقدرة القابلة للاستخدام والحالة الصحية ومراجعة الخلايا والبرامج وتاريخ الإنتاج بشكل منفصل.
- مواصفات الإطلاق الرئيسية G60/G61: 81.2 kWh قابلة للاستخدام. تم وصف
- xDrive40 على أنها بطارية من فئة 81.2 kWh في مواصفات التحديث لعام 2025.
- الهند G68: 81.6 kWh في BMW اتصالات الهند - الهند فقط.
- Gen5 eDrive، 400 فئة V، في عائلة G60/G61 الحالية. لا تقم بتعيين جملة الجهد هذه إلى G68 ما لم تنشرها BMW الهند.
- الحالة الصحية تحتاج إلى فحص. النطاق المعروض ليس SoH.
V2 لا يزال يحتاج إلى البيانات الإجمالية/الصافية والكيمياء والخلية والوحدة النمطية والمورد. لا تخترعهم.
4. المشتقات
ترس تخفيض السرعة الواحدة. يتم نشر المخرجات أدناه لهذا المشتق وهذه المرحلة فقط.
i5 eDrive40
الدفع على العجلات الخلفية. مواصفات الإطلاق 250 kW / 340 hp. 81.2 kWh بطارية إطلاق قابلة للاستخدام. DC حتى 205 kW. AC حتى 11 kW، مع 22 kW حسب السوق والمعدات.
i5 xDrive40
دفع رباعي كهربائي بمحرك مزدوج. 290 kW / 394 hp في مواصفات تحديث BMW لعام 2025. بطارية فئة 81.2 kWh. لا تقم بتأريخ 394 hp بتاريخ الإطلاق eDrive40.
i5 M60 xDrive
دفع رباعي بمحرك مزدوج. 442 kW / 601 hp. ما يصل إلى 795 Nm الحد الأقصى القياسي المنشور؛ يمكن تطبيق عزم دوران أعلى مؤقتًا مع وظائف التعزيز أو الإطلاق. حوالي 3.8-3.9 ثانية 0-100 كم/ساعة حسب الجسم. 81.2 kWh بطارية إطلاق قابلة للاستخدام. DC حتى 205 kW.
i5 eDrive40 للتجول
G61، دفع خلفي، 250 kW / 340 hp، 81.2 kWh قابلة للاستخدام. إطلاق BMW WLTP 483-560 كم. الأمتعة 570-1,700 لتر.
i5 M60 xDrive للتجول
G61، دفع رباعي، 442 kW / 601 hp، 0–100 كم/ساعة 3.9 ثانية. ما يصل إلى 820 Nm مع M Launch Control / M Sport Boost في وثائق الإطلاق BMW. 81.2 kWh قابلة للاستخدام. DC حتى 205 kW. إطلاق WLTP 445-506 كم.
تأكيد VIN. شخصية سياحية ليست شخصية صالون.
5. الشحن
- AC: 11 kW ثلاث مراحل هو المعيار الرئيسي؛ 22 kW يعتمد على المواصفات.
- DC: ما يصل إلى 205 kW في مواصفات الإطلاق الرئيسية G60/G61.
- BMW وثائق الإطلاق: حوالي 10-80% في حوالي 30 دقيقة في الظروف المناسبة. لم يتم الحفاظ على الذروة طوال الجلسة.
- سجل الشحن: التاريخ والوقت، AC أو DC، kWh، حالة البدء والنهاية للشحن، ذروة الطاقة، المدة، الموقع، معرف الشاحن، الشروط المسبقة والتكلفة.
لا تقم بنسخ 205 kW إلى سجل الهند G68 ما لم تنص ورقة السوق على ذلك.
6. النطاق
لا يوجد نطاق عالمي واحد i5.
- إنطلاق الرحلة WLTP: eDrive40 483–560 كم؛ M60 xDrive 445-506 كم.
- نطاق التحركات مع المشتقات أو الصالون أو الرحلات والعجلات والمعدات ودرجة الحرارة والسرعة وحالة البطارية والبرامج ودورة التجانس.
- الهند G68: ما يصل إلى 669 كم في BMW اتصالات الهند - تسمى الهند.
لا تقم بتحويل نطاقات الكيلومترات هذه إلى مطالبة بأميال غير مُسمى.
7. التعافي والفرامل
يتم استخدام التعافي التكيفي ومزج الفرامل. تتبع تآكل قرص الفرامل وتآكل الوسادة والأقراص والسلوك التجديدي وتآكل الإطارات كعناصر منفصلة. الاستخدام المنخفض للوسادة لا يعني أن الأقراص نظيفة أو أن السائل طازج.
8. الهيكل
اعتمادًا على المشتقات والمعدات: التوجيه النشط المتكامل، والتعليق التكيفي، والتعليق M التكيفي، والمخمدات التي يتم التحكم فيها إلكترونيًا، والتعليق الهوائي الخلفي في تكوينات الرحلات ذات الصلة. لا تفترض أن كل i5 لديه كل الخيارات.
9. البرمجيات
تاريخ البرنامج منفصل عن مواصفات الأجهزة.
- BMW Curved Display و iDrive / إنشاء نظام التشغيل.
- ConnectedDrive، BMW ID، Digital Key، الملاحة وEV تخطيط الطريق، تكامل الشحن. تحديثات
- OTA: إصدار السجل والتاريخ. لا تتعامل مع التحديث كجيل جديد.
تنتمي أرقام نظام التشغيل الدقيقة إلى سجل VIN عند قراءتها. هذه الصفحة لا تخترع إصدار نظام التشغيل.
10. مساعدة السائق
يعتمد على السوق والمعدات: نظام تثبيت السرعة التكيفي، والحفاظ على المسار، ومراقبة النقطة العمياء، والتحذير من الاصطدام والفرملة في حالات الطوارئ، ومساعد ركن السيارة، والرؤية المحيطية، ومواقف السيارات عن بعد، ووظائف القيادة المساعدة. تنتمي المعايرة بعد أعمال الزجاج أو المصد أو المحاذاة إلى السجل.
11. إيجابيات صادقة
- هادئ وراقي.
- أداء قوي، بما في ذلك M60 حيث يتم تركيب هذا المشتق.
- ثبات ممتاز عالي السرعة.
- اختيار الصالون والتجول داخل عائلة واحدة.
- قدرة شحن قوية لـ 400 فولت EV وفقًا لمواصفات الإطلاق الرئيسية.
- تخطيط طريق متطور.
12. سلبيات صادقة
- ثقيل.
- إطارات وعجلات باهظة الثمن وبمواصفات عالية.
- يختلف نطاق العالم الحقيقي باختلاف السرعة والطقس.
- DC الذروة لم تستمر خلال الجلسة بأكملها.
- تكاليف إصلاح عالية بعد تلف الجسم أو ADAS.
- تبعية خيار كبير.
13. المواضيع التي أبلغ عنها المالك
موضوعات من أصحابها، وليست قائمة أخطاء وليس استدعاء.
انقطاع الشحن والتوافق مع الشاحن العام
قم بتسجيل الشاحن ونافذة SoC وما إذا كانت التهيئة المسبقة قيد التشغيل. موقع واحد ليس كل موقع.
البرمجيات، iDrive و ConnectedDrive
يتغير سلوك التطبيقات والمعلومات والترفيه مع إنشاء البرامج. سجل الإصدار.
12 فولت تحذيرات
تحذير 12 فولت يمكن أن يشل حركة السيارة ببطارية جر صحية.
الإطارات والعجلات والجزء السفلي
يظهر عزم الدوران والوزن الفوري مع تآكل الإطارات. تلف العجلة والجزء السفلي يحتاج إلى صور.
تآكل قرص الفرامل
التجديد يمكن أن يترك الأقراص غير مستخدمة بشكل كافٍ. التآكل هو موضوع، وليس وعدًا بأن كل سيارة تمتلكه.
ADAS المعايرة
بعد إصلاح الاصطدام أو المحاذاة، قم بتسجيل ما إذا تمت معايرة مساعدة السائق.
نطاق الشتاء
الطقس البارد يقلل من النطاق. هذا الانخفاض ليس نسبة SoH.
14. الخدمة والصيانة
An EV لا يحتاج إلى صيانة. BMW Condition Based Service يغطي المطالبات. تقوم صفحة الجدول الزمني UK بتسمية عادات UK. الأسواق الأخرى تبقى على "تأكيد VIN".
| البند | الفاصل الزمني النموذجي | ملاحظات |
|---|---|---|
| CBS / الفحص المقرر EV | لكل CBS | في كثير من الأحيان سنويًا حيث يعمل السوق بهذه الطريقة - قم بتأكيد iDrive. |
| سائل الفرامل | التقويم / CBS | عمر السوائل حتى عندما تدوم الفوط لفترة أطول. |
| بطارية 12 فولت | اختبار في الخدمة | منفصل عن HV SoH. |
| الإطارات والفرامل والتعليق والتوجيه | كل خدمة | يشمل تآكل القرص ونظام التعليق الهوائي الخلفي في حالة تركيبه. |
| التبريد، HVAC، أجهزة الشحن، البرامج، الاسترجاعات | لكل BMW / حملة | أعمال الجهد العالي تبقى مع فني مؤهل. |
مجموعة الصفوف الكاملة UK: /models/bmw/i5/service-schedule.
15. سجل صحة البطارية
سجل جراج درجة أولى. لا تستنتج أبدًا SoH من النطاق.
- VIN، التاريخ، عدد الكيلومترات.
- SoH %، نوع الاختبار ومزوده، السعة القابلة للاستخدام المُقاسة.
- إصدار البرنامج، درجة الحرارة والظروف، معرف التقرير، الملاحظات.
احتفظ بملف التقرير مع الإدخال.
16. سجل الشحن
- التاريخ والوقت، AC أو DC، تمت إضافة الطاقة.
- حالة البدء والنهاية للشحن، ذروة الطاقة، المدة.
- الموقع، المزود، معرف الشاحن، الشروط المسبقة، التكلفة.
17. بطارية 12 فولت
نوع السجل وتاريخ التثبيت أو الاستبدال والتشخيص والتحذيرات وأحداث التثبيت. HV صحة البطارية لا تثبت صحة 12 فولت.
18. التفتيش وصلاحية الطريق
استخدم اسم السوق الخاص.
- UK MOT.
- ألمانيا هو/أستراليا.
- إسبانيا ITV وما يعادلها محليًا في أماكن أخرى.
- الإطارات والفرامل والتوجيه والتعليق والأضواء ومعايرة ADAS والجزء السفلي ومعدات الشحن.
يقوم محدد السوق بتبديل العلامة المحلية. ولا يخفي مناقشات المالكين الآخرين.
19. التذكيرات والحملات
- تأكد من VIN في السوق المسجل فيه السيارة.
- الحملة المكتملة تحتاج إلى تاريخ ودليل، وليس لفظيًا "قال التاجر أنه تم".
الحملات VIN-، محددة بالسوق ونطاق الإنتاج. معرف حملة المتجر، والمخاطر، والعلاج، والتوفر، وتاريخ الانتهاء، والتاجر والأدلة. لا تقم مطلقًا بتعميم استدعاء إقليمي لكل i5.
20. الموارد الرسمية
- BMW المجموعة — المليونين BEV (i5 M60 xDrive)
- BMW الهند — i5 قاعدة العجلات الطويلة (الهند)
- BMW i5 موضوع PressClub
- 5 Series مركز العائلة (الاحتراق، PHEV، ذو الصلة G60/G61): 5 Series
- i5 جدول الخدمة: /models/bmw/i5/service-schedule
21. قائمة مراجعة الشراء المستخدمة
- VIN، تاريخ الإنتاج، G60 أو G61، المشتق والسوق.
- مراجعة البطارية وإصدار البرنامج وتقرير SoH واختبار الشحن.
- ضمان البطارية والجزء السفلي والإطارات والفرامل ونظام التعليق 12 فولت ومنفذ الشحن.
- OTA / ConnectedDrive الحالة، ADAS المعايرة وتاريخ الحوادث.
- إذا كانت السيارة من طراز G68 بقاعدة عجلات طويلة هندية، فلا تقم بتسعيرها من أرقام G60 العالمية.
22. المصدر و Transfer Pack
هل تملك BMW i5؟ إضافته إلى المرآب الخاص بك. قم بتسجيل كل خدمة وفحص وشحن واختبار صحة البطارية وإصلاحها.
- الملكية والخدمة والفواتير.
- اختبارات صحة البطارية وتاريخ الشحن.
- البرامج والاستدعاءات والتفتيش.
- الإطارات والإصلاحات وتاريخ الحوادث والصور الفوتوغرافية.
- تصدير Transfer Pack جاهز للمشتري.
23. المركبات ذات الصلة
العائلة أو النبات المشترك هو السياق. إنه ليس توافق الأجزاء. محور i5 هو المنزل الكهربائي.
- 5 Series G60/G61 - صفحة العائلة في 5 Series. الاحتراق، 48 فولت و530e/550e يبقى هناك.
- i7 G70 — كبير ذو صلة BMW EV، ذو صلة أقل.
- iX - ذات صلة BMW EV، مركبة مختلفة.
- iX3 Neue Klasse - ذات صلة BMW EV، جيل معماري مختلف.
- 530e / 550e — هجينة من عائلة G60، وليست i5.
G68 لا ترث الهند ورقة المواصفات العالمية ذات الصلة هذه.
24. قاعدة البيانات التقنية V2
لا يزال من الممكن التقاطها عندما ينشرها BMW أو تقرير الحزمة: الطاقة الإجمالية والصافية الدقيقة، والكيمياء، وبيانات الخلية والوحدة النمطية، والمورد، ورموز العاكس والمحركات، منحنى DC، وخريطة التهيئة المسبقة، والحدود الحرارية، والمضخة الحرارية، وإصدارات البرامج، واختبار الطاقة القابلة للاستخدام، والاستهلاك الموسمي، والقطر، وتأثيرات العجلات والإطارات، ومعدات VIN. لا تملأ تلك بالتخمينات.
25. المجتمع
الغرف التي تتوافق مع الطريقة التي يتحدث بها المالكون فعليًا: i5 عام، الشحن والمدى، صحة البطارية، البرامج وiDrive، الصيانة، التجول، M60، العجلات/الإطارات/الفرامل، الملحقات، الشراء المستعمل والمصدر.
أجيال ومنصات
i5 G60 Saloon / G61 Touring (2023–present) (2023–2026)
BMW CLAR · Electric drive
i5 Long Wheelbase G68 — India (2026–2026)
BMW CLAR · Electric drive
المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.
AC وDC شحن
مواصفات الإطلاق الرئيسية: AC 11 kW في العديد من الأسواق، 22 kW حسب المعدات، DC حتى 205 kW. لا يتم الاحتفاظ بالطاقة القصوى للجلسة بأكملها. سجل بداية/نهاية SoC، الذروة kW والشروط المسبقة.
صحة البطارية
سعة الإطلاق الرئيسية القابلة للاستخدام هي 81.2 kWh. قم بتخزين SoH بنوع الاختبار. لا تستنتج أبدًا SoH من النطاق المعروض. الهند G68 تقتبس 81.6 kWh - ويظل هذا الرقم في سجل الهند.
البرمجيات و OTA
Curved Display، iDrive / إنشاء نظام التشغيل، ConnectedDrive، BMW ID، Digital Key وEV تخطيط المسار هي عناصر إنشاء المعدات والبرامج. احتفظ بمحفوظات البرامج بعيدًا عن مواصفات الأجهزة.
بطارية 12 فولت
نوع السجل وتاريخ الإعداد والتحذيرات والتثبيت. صحة الجهد العالي لا تثبت صحة 12 فولت.
أدلة وقوائم المراجعة
المزيد من موديلات BMW
قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.
التعليمات
هل i5 هو 5 Series؟+
إنه عضو البطارية الكهربائية في عائلة الجيل الثامن 5 Series (G60/G61). يحتفظ The Owners Club بصفحة i5 منفصلة حتى لا يتم تخزين المواصفات الكهربائية كبيانات احتراق 5 Series. ترتبط الصفحات بالمركبات ذات الصلة.
هل i5 يتجول في جيل جديد؟+
لا. G61 Touring هو نمط جسم ينتمي إلى نفس عائلة G60 الصالون. لا تقم بإنشاء جيل لتغيير المعدات في طراز العام أيضًا.
ما هي المشتقات الموجودة؟+
eDrive40 هو دفع خلفي (250 kW / 340 hp في مواصفات الإطلاق). xDrive40 هو نظام دفع رباعي ثنائي المحرك (290 kW / 394 hp في مواصفات تحديث BMW لعام 2025). M60 xDrive هو نظام دفع رباعي ثنائي المحرك (442 kW / 601 hp). تستخدم الإصدارات السياحية من eDrive40 وM60 نفس العائلة، مع شخصيات أجسادهم الخاصة.
ما هي البطارية والشحن الذي يجب أن أسجله؟+
بالنسبة لمواصفات الإطلاق الرئيسية G60/G61 BMW تنشر 81.2 kWh قابلة للاستخدام وDC حتى 205 kW، مع حوالي 10-80% في حوالي 30 دقيقة في الظروف المناسبة. AC هو 11 kW كمعيار مشترك و22 kW حسب المعدات. هذه الأرقام ليست ورقة G68 الهندية (81.6 kWh، حتى 669 كيلومترًا، تحمل علامة الهند).
هل WLTP رقم واحد؟+
لا. أرقام جولة الإطلاق BMW هي eDrive40 483-560 كم WLTP و M60 xDrive 445-506 كم WLTP. يتحرك النطاق أيضًا مع العجلات ودرجة الحرارة والسرعة والمعدات والبرامج. لا تقم بتخزين نطاق i5 عالمي واحد.
هل يجب أن تكون حالة البطارية الصحية في المرآب؟+
نعم. المتجر VIN، التاريخ، عدد الكيلومترات، SoH %، نوع الاختبار، السعة القابلة للاستخدام المقاسة، إصدار البرنامج، درجة الحرارة ومعرف التقرير. النطاق المعروض ليس اختبار SoH.
نقاشات مالكي i5
أحدث محادثات مالكي BMW i5 في النادي.
لا توجد نقاشات بعد عن i5. كن أول مالك يبدأ المحادثة!
اطرح سؤالًا / انشر صورةانضم إلى مجتمع BMW Owners Club
قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.