Owners Club · Цифровая история обслуживания

Volkswagen ID.7 Клуб владельцев — Техническое обслуживание и Provenance

Ресурс независимых владельцев. Эта страница создана The Owners Club и не связана, не одобрена и не спонсируется Volkswagen AG или Volkswagen UK. Информация, приведенная ниже, получена из общедоступных источников и должна быть подтверждена в справочнике вашего автомобиля (VIN) или у авторизованного продавца перед бронированием работы. ID.7 — это большой электрический туристический седан Volkswagen на платформе MEB — производство с 2023 года, одно семейство первого поколения со ступенями Pro, Pro S и GTX. Он расположен выше ID.3/ID.4/ID.5 в линейке легковых автомобилей ID и отличается от универсала ID.7 Tourer.

У вас есть ID.7? Создавайте цифровые записи о состоянии аккумулятора, истории зарядки, событиях обслуживания, обновлениях программного обеспечения/OTA, терморегулировании, работах с тормозами/шинами и документах о собственности. Самый сильный путь к продукту здесь — это знания EV → записи о батареях и зарядке → история цифрового обслуживания → происхождение → Transfer Pack.

Приехали с поиска клуба? Посмотреть точное совпадение Volkswagen ID.7 Клуб владельцев посадка — затем используйте этот хаб для платформ, задач и полного кластера руководств.

Volkswagen ID.7
Студийная иллюстрация

Последние новости ID.7

Обновлено 2026
  • Глобальное развитие/техническоеГлобальный

    ID.7 Pro С

    86 kWh нетто / 91 kWh полная батарея, 210 kW задний привод, до 709 км WLTP и до 200 kW DC — Volkswagen, ориентированный на эффективность и дальность действия, ID.7.

    2024Глобальный/технический

  • ТехническийГлобальный

    ID.7 GTX

    250 kW / 340 PS двухмоторный 4MOTION, 86 kWh нетто, 0–100 км/ч за 5,4 секунды, до 595 км WLTP и до 200 kW DC.

    2024Технический

  • Глобальное развитие/техническоеГлобальный

    Тест эффективности — Pro S

    Volkswagen проехал 941 км в тесте на эффективность со стандартным ID.7 Pro S, что значительно превышает показатель WLTP. Это результат испытаний, а не заявление о сертифицированном диапазоне.

    Результат тестаГлобальный/технический

Прочитайте сначала — структура владения седаном MEB

Для ID.7 наиболее важными данными о владельце являются состояние аккумулятора, история зарядки, создание программного обеспечения/информационно-развлекательной системы, управление температурным режимом, 12V, высоковольтные системы, тормоза/шины, история обслуживания, отзывы и рыночные характеристики. Одно поколение (MEB, 2023–). Не объединяйте этот хаб с ID.7 Tourer. Не рассматривайте технические данные UK как глобальную спецификацию ID.7.

1. Поколения и платформа

  • Первое поколение — с 2023 г. по настоящее время (MEB)

    Одно производственное поколение. Volkswagen позиционирует ID.7 как свою большую электрическую туристическую модель выше ID.3/ID.4/ID.5: напольная батарея HV, задний электродвигатель на Pro/Pro S, два двигателя на GTX, односкоростной редуктор. Запуски Pro 2023 года (77 kWh, 210 kW), Pro S 2024 года (86 kWh, 210 kW) и GTX 2024 года (86 kWh, 250 kW 4MOTION) производные/батарейные ступени этого первого поколения, а не коды нового поколения.

Рыночные названия, оборудование и точные объемы производства различаются. Всегда привязывайте показатели мощности, аккумулятора, запаса хода и зарядки к производной модели, году выпуска и рынку — подтвердите VIN. Сопутствующие автомобили: ID.7 Tourer — самый сильный брат (одна семья, отдельный универсал). ID.5 / ID.4 / ID.3 используют архитектуру MEB — концентраторы остаются отдельными; никогда не допускайте идентичности деталей.

2. Тип кузова

  • Пятидверный фастбэк/большой электрический седан

    Стандартный ID.7 — это пятидверный фастбэк/седан, а не универсал Tourer. Текущие технические данные UK включают длину примерно 4961 мм, колесную базу 2971 мм и объем багажника 532 литра — с маркировкой «рынок/MY»; подтвердите VIN.

3. Аккумулятор и высоковольтная система

Всегда отличайте общую мощность от полезной/чистой мощности. Два опубликованных класса находятся внутри одного поколения: 77 kWh (запуск Pro) и 86 kWh нетто / 91 kWh брутто (Pro S и GTX).

  • 77 kWh класс — запуск ID.7 Pro
  • 86 kWh нетто / 91 kWh брутто — Pro S и GTX; Volkswagen документирует 13 аккумуляторных модулей в этом комплекте.
  • До 200 kW DC на аккумуляторах класса 86 kWh при подходящих условиях.
  • Записывайте статус гарантии, диагностику SoH, предупреждения HV и ремонт, связанный с аккумулятором, как отдельный источник — никогда не делайте вывод о состоянии здоровья только на основании отображаемого диапазона.

Коды аккумуляторов, характеристики химического состава и характеристики кривой зарядки должны быть взяты из документации Volkswagen для VIN — не придумывайте один универсальный «размер батареи ID.7».

4. Производные и трансмиссии

Pro/Pro S: задний электродвигатель, встроенный в задний мост, задний привод, односкоростной редуктор. Текущий список технических характеристик UK 210 kW / 545 Nm для Pro/Pro S. GTX: двухмоторный 4MOTION. Ниже приведены результаты, документированные с помощью Volkswagen — тщательно маркируйте их на рынке; подтвердите модельный год и VIN.

  • Pro — 77 kWh

    2023 семейство: 77 kWh чистая батарея, 210 kW / 286 PS задний электропривод. Примеры UK цитируют примерно до 185 kW DC. Запас хода составляет примерно 590 км в зависимости от конфигурации.

  • Pro S — 86 kWh

    Эффективная версия для дальних поездок: 86 kWh нетто / 91 kWh брутто, 210 kW / 286 PS задний привод, до 709 км WLTP и до 200 kW DC. Volkswagen идентифицирует Pro S как производную эффективности на больших расстояниях.

  • ID.7 GTX (4MOTION) — 86 kWh

    250 kW / 340 PS двухмоторный 4MOTION, 86 kWh нетто, 545 Nm, 0–100 км/ч за 5,4 с, максимальная скорость 250 км/ч по соответствующей спецификации, до 595 км WLTP, до 200 __ТОК7__ __ТОК4__. Volkswagen описывает GTX как один из самых мощных электромобилей на момент запуска.

Точная мощность, ассортимент и оснащение зависят от модельного года и рынка. Используйте селектор рынка для регионального определения — не рассматривайте таблицу одной страны как глобальную.

5. Зарядка

  • Pro 77 kWh: примерно до 185 kW DC (пример кадра UK)
  • Pro S 86 kWh: примерно до 199/200 kW DC
  • GTX 86 kWh: примерно до 199/200 kW DC
  • AC: 11 kW типичный встроенный
  • Volkswagen составляет около 26–28 минут при заряде батареи 86 kWh на 10–80 % при подходящих условиях.
  • Фактическая производительность зависит от SoC, температуры аккумулятора, возможностей зарядного устройства, предварительного кондиционирования, температуры окружающей среды, нагрузки станции и программного обеспечения автомобиля.

Журнал домашнего настенного ящика, сеансов AC/DC, продолжительности, поставщика и перерывов отдельно от штампов обслуживания мастерской — история оплаты имеет происхождение EV.

6. Диапазон — WLTP против реального мира

Всегда отличайте официальное испытательное расстояние от реального. Официальные данные не гарантируют гарантированное расстояние поездки. Результат теста эффективности не является заявлением о сертифицированном диапазоне.

  • Pro: класс примерно до 590 км в зависимости от конфигурации
  • Pro Ю.: до 709 км WLTP
  • GTX: до 595 км WLTP
  • Volkswagen записал 941 км в тесте на эффективность со стандартным ID.7 Pro S, что значительно превышает показатель WLTP — это результат теста, а не сертифицированное заявление о дальности полета.
  • Запас хода зависит от колес, шин, температуры, скорости, комплектации, омологации и старения аккумулятора. Реальный диапазон автомагистралей ниже WLTP.

Не выдумывайте цифры других рынков из таблицы одной страны. Отображаемый диапазон не является показателем состояния батареи.

7. GTX

ID.7 GTX — это двухмоторная версия того же седана MEB первого поколения: 250 kW / 340 PS, 4MOTION, 86 kWh нетто, 545 Nm, 5,4 с 0–100 км/ч, до 595 км WLTP и до 200 kW DC. Специфическая настройка шасси GTX не меняет потребности в аккумуляторе, зарядке и происхождении программного обеспечения.

8. Рекуперация и торможение

Регенеративное торможение восстанавливает энергию во время замедления и координирует электрическое и фрикционное торможение. Regen сокращает использование обычных тормозов, но не исключает проверки дисков, колодок, суппортов, жидкости, трубопроводов и коррозии — на EV с небольшим пробегом все равно может развиться коррозия дисков, если фрикционные тормоза используются нечасто.

9. Программное обеспечение и информационно-развлекательные программы

  • Отслеживание версии программного обеспечения, информационно-развлекательной версии, навигационной версии, дат обновления OTA/дилера и идентификаторов кампаний.
  • Информационно-развлекательная система, возможности подключения и особенности калибровки ADAS являются темами для обсуждения прав собственности, а не общими дефектами.
  • Зарядные кампании и программное обеспечение для управления температурным режимом важны для междугородних сеансов DC

Программное обеспечение является основным компонентом владения. Отслеживайте версию программного обеспечения, версию информационно-развлекательной системы, базу данных навигации, обновления OTA/дилера и кампании по взиманию платы. Ключевые технологии могут включать 15-дюймовый информационно-развлекательный дисплей, HUD дополненной реальности, Travel Assist, Park Assist и IQ.LIGHT — в зависимости от рынка/комплектации.

10. Управление температурным режимом

  • Зарегистрируйте неисправности охлаждения аккумулятора, предупреждения о температуре зарядки и поведение при предварительной подготовке.
  • Отслеживание состояния теплового насоса, если он установлен, и HVAC/неисправностей отопления отдельно от пакета HV SoH
  • Ремонт системы терморегулирования записывается в историю обслуживания с указанием версии программного обеспечения на момент проведения работ.

ID.7 особенно зависит от управления температурным режимом для эффективности работы на больших расстояниях и зарядки. Отслеживайте охлаждение батареи, предварительную подготовку батареи, HVAC и тепловой насос.

11. Интерьер, комфорт и ADAS

Оборудование может включать интеллектуальный автоматический климат-контроль, массажные сиденья, оздоровительные функции, Travel Assist, Park Assist и IQ.LIGHT. Конкретное оборудование зависит от рынка/комплектации — подтвердите VIN, а не предполагайте глобальный пакет.

12. Подвеска, колеса и тормоза

В зависимости от комплектации: стандартная подвеска, DCC, прогрессивное рулевое управление, пакеты колес с повышенной эффективностью или производительностью, а также настройка шасси, специфичная для GTX. Гусеничные шины, сход-развал, тормозные диски/колодки, подвеска и рулевое управление.

13. Сопутствующие транспортные средства

Общая архитектура MEB создает контекст связанного автомобиля, а не автоматическую совместимость компонентов. Концентраторы остаются отдельными.

  • ID.7 Tourer — самый сильный брат: то же семейство ID.7, что и универсал/модель кузова, специальная страница модели (не второго поколения)
  • ID.5 — MEB внедорожник-купе; связано на уровне платформы/аккумулятора/трансмиссии
  • ID.4 — брат внедорожника MEB; связано на уровне платформы
  • ID.3 — люк MEB; связано на уровне платформы, если это технически целесообразно

14. Честные плюсы

  • Отличная концепция EV для дальней связи
  • Высокая аэродинамическая эффективность
  • 77 / 86 kWh выбор батареи
  • До 709 км WLTP Pro S
  • До 200 kW DC
  • Комфортный туристический характер.
  • GTX вариант производительности
  • Сильная экосистема MEB

15. Честные минусы/что следует учитывать

  • Большой и тяжелый
  • Различия спецификаций в зависимости от рынка и производной модели
  • Сложность программного обеспечения
  • Диапазон реальных автомагистралей ниже WLTP
  • Большие шины могут повлиять на эффективность и стоимость.
  • Для ремонта высокого напряжения требуется специальное оборудование.

16. Общие темы, о которых сообщили владельцы

Не диагностические советы — это категории обсуждений, которые владельцы могут документировать. Не рассматривайте их как подтвержденные дефекты, если они не подтверждены документацией производителя, отзывами или надежными техническими доказательствами.

  • Информационно-развлекательная система

    Особенности центрального дисплея, подключения и управления — журнал версии программного обеспечения.

  • OTA / программное обеспечение

    Обновления, кампании, навигационная база данных и подключенные сервисы.

  • Зарядка

    DC производительность по сравнению с пиковыми значениями, поведение AC, совместимость с общественными зарядными устройствами и перебои в работе.

  • Предварительная подготовка аккумулятора

    Поведение предварительной подготовки перед сеансами DC — управление температурным режимом — это первоклассные данные ID.7.

  • 12V система

    Низкое напряжение батареи, режим пробуждения/сна — слабый сигнал 12V может имитировать неисправности HV.

  • HVAC / тепловой насос

    Отопление кабины, состояние теплового насоса, если он установлен, использование энергии в зимнее время.

  • Travel Assist

    ADAS калибровка и функции помощи водителю — не рекламация о дефекте.

  • Шины

    Пакеты «Износ, номинальная нагрузка/скорость, эффективность и производительность».

  • Тормоза

    Коррозия диска из-за недостаточного использования регенерации, износа колодок/диска, старения жидкости.

  • Подвеска

    DCC, развал-схождение, тюнинг ходовой GTX, втулки и амортизаторы.

  • Диапазон

    WLTP в сравнении с расстоянием по автомагистрали/зиме — храните журналы поездок отдельно от тестов SoH.

  • DC зарядка

    Пиковый kW, 10–80% раз, состояние станции и версия ПО на сеансе.

17. Сервис и обслуживание (EV)

Не копируйте расписание обслуживания ICE в EV. Интервалы и требования к проверкам различаются в зависимости от рынка, модельного года и производной модели — всегда проверяйте график технического обслуживания Volkswagen, предназначенный для VIN.

ПредметТипичный интервалЗаметки
Плановый EV осмотр/сервисПо расписанию Volkswagen VIN (часто по календарю)MEB ID. family — не ICE Фиксированный цикл 9300 миль. UK: ID. family проверка каждые 2 года без ограничения пробега при нормальном использовании — проверьте руководство.
Тормозная жидкостьКалендарь (часто ~24 месяца)Жидкость впитывает влагу, даже если регенерация снижает износ колодок.
12V тест батареиКаждое обслуживание / раньше при появлении симптомовНагрузочный тест — отдельно от пакета HV.
Фильтр салона/пылевойЧасто ~12 месяцевЕжегодная привычка на большинстве EV.
Шины и сход-развалОбычная / любая услугаБольшой крутящий момент EV — смотрите рейтинги износа и нагрузки; GTX Высокопроизводительные шины увеличивают нагрузку.
Тормозные колодки/диски/коррозияКаждая услугаРегенерация может привести к недостаточному использованию дисков — проверьте их на наличие коррозии.
Подвеска и рулевое управлениеВсе услуги/по мере необходимостиАмортизаторы, втулки, развал-схождение, DCC / прогрессивное рулевое управление, где установлено — журнал со счетами.
Контуры охлаждающей жидкости/термическая система/тепловой насосПо расписанию VolkswagenHV и тепловые контуры кабины — работы специалиста EV; регистрировать ошибки предварительной обработки.
Проверка высоковольтной системыПо расписанию/кампании VolkswagenАвторизованный техник EV — записывайте предупреждения и ремонтные работы.
Программное обеспечение / проверка OTAВо время обслуживания или по запросуВерсия записи + дата в Digital Service History.
Состояние аккумулятора/диагностика (где предлагается)Владелец/продавец/стороннее лицоОтдельное событие происхождения, а не «диапазон выглядит нормально».
Система зарядки/порт/кабельВсе услуги/по мере необходимостиAC/DC Примечания о поведении относятся к истории начислений.

Интервалы технического обслуживания и требования к проверкам различаются в зависимости от рынка, года выпуска и модели. Всегда проверяйте график обслуживания Volkswagen, специфичный для VIN.

18. EV состояние и происхождение аккумулятора

Исправность аккумулятора — это первоклассная категория происхождения для ID.7. Различайте результаты диагностики производителя, оценки запаса хода, сообщаемые владельцем, и результаты испытаний аккумуляторов сторонних производителей. Отображаемый диапазон не является проверкой состояния здоровья.

  • SoH % / отчет о диагностике, дата, пробег, поставщик тестирования
  • Примечания по поведению при зарядке и версия программного обеспечения на момент тестирования
  • Состояние гарантии, предупреждения HV, ремонт модулей и работы, связанные с аккумулятором.
  • Сохранение документов на автомобиль для перепродажи / Transfer Pack

Никогда не делайте вывод о состоянии батареи только по отображаемому диапазону. Записи о зарядке должны храниться отдельно от штампов обслуживания мастерской.

19. История зарядки

Журнал AC и DC, энергия, окно SoC, пиковая мощность, продолжительность, тип местоположения и поставщик. История зарядки имеет происхождение EV, а не штамп мастерской.

  • Домашний настенный ящик против публичного DC против рабочего места
  • Перерывы, используемая предварительная подготовка, условия окружающей среды
  • Храните оригинальные кабели и аксессуары для зарядки в автомобиле.

20. Осмотр и пригодность к эксплуатации

Терминология адаптируется в зависимости от страны — никогда не называйте каждый рыночный тест «MOT». UK MOT, Испания ITV, периодическая проверка Польши/Венгрии, Турция TÜVTÜRK, государственные системы США и другие местные правила.

  • Запишите местный сертификат отдельно от сервисных штампов производителя.
  • Используйте селектор рынка для имени локальной системы и ссылок на полномочия.
  • EV элементы (предупреждения об изоляции HV, состояние шин/тормозов, подвеска) по-прежнему имеют значение при проверке

Подтвердить требования для рынка регистрации транспортного средства.

21. Отзыв и кампании

  • Проверьте VIN на официальных Volkswagen / национальных порталах безопасности для вашего рынка.
  • Записать идентификатор кампании, дату завершения и версию программного обеспечения после работы
  • Не думайте, что кампания с одного рынка применима ко всем ID.7 по всему миру.

Отзыв и доступность кампании могут зависеть от рынка, даты производства, версии программного обеспечения и VIN. Никогда не указывайте «этот автомобиль не подлежит отзыву», если конкретный VIN не проверен на соответствие авторитетному источнику.

22. Официальные ресурсы

Официальные ссылки предназначены для удобства. The Owners Club не имеет коммерческих отношений с Volkswagen AG. Сверьте руководства, условия зарядки и использования аккумулятора с собственной документацией. Предпочитайте поиск в Руководстве пользователя VIN, специфичном для VIN, а не изобретенных глубоких ссылках.

  • Volkswagen Руководство пользователя — поиск по конкретному VIN и выбор модели/года (используйте официальную систему руководств Volkswagen для вашего рынка)
  • Volkswagen техническая/модельная информация о характеристиках, зарядке, аккумуляторе, запасе хода и оборудовании
  • База данных отзывов региональных правительств (NHTSA, GOV.UK/DVSA, EU/национальные системы)

23. Покупка подержанного ID.7

  • Идентификатор: VIN · модельный год · производная (Pro / Pro S / GTX) · привод (RWD против 4MOTION) · класс батареи (77 против 86 kWh) · рынок · опции · история импорта
  • Батарея: данные о состоянии здоровья, гарантия, предупреждения HV, характеристики зарядки, ремонт/замена.
  • Зарядка: проверка AC/DC, где это возможно, разъем/заслонка, кабели, история зарядки, поведение при предварительной подготовке.
  • Шасси: шины, неравномерный износ, тормоза, подвеска, регулировка рулевого управления.
  • Электрика: 12V, запомненные неисправности, дисплеи, камеры, ADAS, климат/тепловой насос, если установлен.
  • Программное обеспечение: версия, информационно-развлекательная система, OTA/дилерские кампании, навигация, подключенные услуги.
  • Документы: история обслуживания Volkswagen, счета-фактуры, отзывы, отчеты об аккумуляторах, записи о зарядке, проверки, ключи, руководства, оригинальные кабели.

24. У вас есть ID.7? Proопределите его стоимость при перепродаже

Для седана EV для дальних поездок история владения — это больше, чем просто пробег. Состояние аккумулятора, история зарядки, программное обеспечение, обслуживание, записи о тормозах/шинах и документированный ремонт – все это может стать частью происхождения автомобиля. Знай свою машину. Запишите его историю. Свяжитесь с владельцами. Сохраните свою историю.

  • Добавьте ID.7 в Garage — бесплатная цифровая запись владения
  • Запись состояния аккумулятора, истории зарядки и версий программного обеспечения/OTA
  • Отслеживайте обслуживание, проверки, ремонт, шины/тормоза и отзыв с помощью счетов-фактур.
  • Постройте Transfer Pack для следующего владельца.

Поколения и платформы

  • ID.7 (MEB) (2023–2026)

    MEB · Electric drive

Общие темы, о которых сообщили владельцы

Не диагностический совет — владельцы тем часто документируют историю обслуживания. Всегда проверяйте ваш точный двигатель и год выпуска.

  • DC / AC производительность зарядки

    Пиковое значение DC зависит от батареи (Pro 77 kWh до ~185 kW; Pro S / GTX 86 kWh до ~199/200 kW). Прерывания и сеансы, которые выполняются медленнее, чем указано в заголовке, являются общими темами владения — условиями журнала, а не только утверждениями kW.

  • Состояние батареи и изменение дальности действия

    Диапазон зависит от скорости, температуры, колес, нагрузки и HVAC. Pro S указан до 709 км. WLTP — это сертификационная цифра, а не гарантированная поездка. Не делайте вывод о SoH на основе одной поездки или только по отображению диапазона.

  • Программное обеспечение / OTA / информационно-развлекательная система

    ID.7 особенно зависит от программного обеспечения и управления температурным режимом для эффективности работы на больших расстояниях и зарядки. Запишите версию, дату и любые обновления дилера или OTA при диагностике особенностей.

  • 12V вспомогательная батарея

    Слабый 12V может привести к зависанию, предупреждениям или сбоям в зарядке даже при исправном аккумуляторе HV. Нагрузочное тестирование и замена бревен отдельно от происхождения тягового аккумулятора.

Руководства и контрольные списки

Больше моделей Volkswagen

Сравните платформы, темы услуг и инструменты цифровой истории обслуживания по всему диапазону.

Все модели Volkswagen →

Часто задаваемые вопросы

Является ли Volkswagen ID.7 полностью электрическим?+

Да. ID.7 — пятидверный фастбэк/седан с аккумуляторной батареей и без двигателя внутреннего сгорания — задний электропривод на Pro/Pro S; GTX использует двухмоторный 4MOTION.

Основан ли ID.7 на MEB?+

Да. В ID.7 используется модульная матрица электропривода Volkswagen (MEB) — напольная высоковольтная батарея, односкоростной понижающий редуктор и специальная электрическая упаковка.

У Pro задний привод?+

Да. Pro и Pro S — заднеприводные. GTX — двухмоторный полноприводный 4MOTION.

Какой размер батареи Pro S?+

Pro S использует батарею 86 kWh net / 91 kWh (13 модулей в документации Volkswagen). GTX использует тот же сетевой класс 86 kWh. Запуск Pro использует класс 77 kWh — подтвердите VIN.

Что такое диапазон Pro S WLTP?+

До 709 км WLTP по соответствующей спецификации Pro S. GTX указан до 595 км WLTP. Pro находится в классе примерно 590 км в зависимости от конфигурации. Запас хода зависит от колес, шин, температуры, скорости, комплектации и омологации.

Что такое вывод GTX?+

250 kW / 340 PS двухмоторный 4MOTION, 86 kWh нетто, 545 Nm, 0–100 км/ч за 5,4 секунды в соответствующей спецификации, до 200 kW DC.

Обсуждения владельцев ID.7

Последние разговоры владельцев Volkswagen ID.7 в клубе.

Пока нет обсуждений по ID.7. Станьте первым владельцем, который начнёт разговор!

Задать вопрос / Опубликовать фото

Присоединяйтесь к сообществу Volkswagen Owners Club

Добавьте его в Клуб владельцев бесплатно, чтобы отслеживать сроки его обслуживания, импортировать историю ТО Великобритании и передавать проверенное происхождение при продаже.

Privacy & Performance

Volkswagen ID.7 Клуб владельцев — Техническое обслуживание и Provenance | The Owners Club