Owners Club · 디지털 서비스 이력
Audi e-tron GT 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처
독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 Audi AG 또는 Audi UK과 제휴, 보증 또는 후원을 받지 않습니다. 아래 정보는 공개 소스에서 수집되었으며 작업을 예약하기 전에 차량 안내서(VIN) 또는 공인 딜러를 통해 확인해야 합니다. e-tron GT는 J1 성능 플랫폼을 기반으로 하는 Audi의 배터리 전기식 4도어 Gran Turismo입니다. 2021년부터 생산되며 동일한 1세대 내에서 2024년 주요 기술 업데이트가 이루어집니다. 전기 A7이나 A8이 아닙니다.
e-tron GT을 소유하고 계신가요? 배터리 상태, 충전 내역, 서비스 이벤트, 소프트웨어/OTA 업데이트, 서스펜션/브레이크/타이어 작업 및 소유권 문서에 대한 디지털 기록을 구축하세요. 여기서 가장 강력한 제품 경로는 EV 지식 → 배터리 및 충전 기록 → 디지털 서비스 내역 → 출처 → Transfer Pack입니다.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 Audi e-tron GT 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

최신 e-tron GT 뉴스
업데이트됨 2025- 글로벌 개발/기술글로벌
업데이트된 e-tron GT 가족
Audi의 주요 2024 업데이트는 S e-tron GT, RS e-tron GT 및 RS e-tron GT 성능을 중심으로 제품군을 확장했으며, 배터리 용량, 충전, 회복, 성능 및 섀시 기술이 크게 향상되었으며 여전히 1세대 내에 있습니다.
2024글로벌/기술
- 기술글로벌
RS e-tron GT 공연
RS e-tron GT 성능은 Launch Control 모드에서 최대 680 kW / 925 PS, 2.5초 만에 0-100km/h를 달성하는 Audi의 가장 강력한 시리즈 생산 차량이 되었습니다(Audi에 문서화된 Launch Control 피크 — 시장 라벨은 주의 깊게).
2024기술
- 글로벌 모델 업데이트글로벌
신규 e-tron GT quattro
2025년에 Audi은 370 kW 시스템 출력, 430 kW Launch Control 출력, 최대 622km WLTP 범위 및 업데이트된 105/97에서 최대 320 kW DC 충전을 갖춘 새로운 베이스 e-tron GT quattro를 추가했습니다. kWh 배터리 제품군.
2025글로벌/모델 업데이트
먼저 읽어보세요 — EV GT 소유권 프레이밍
e-tron GT의 경우 가장 중요한 소유권 데이터는 배터리 상태, 충전 내역, 800V 동작, 열 관리, 소프트웨어, 12V, 고전압 시스템, 서스펜션/브레이크/타이어, 서비스 내역, 리콜 및 시장별 사양입니다. 2024년을 위한 2세대를 만들지 마십시오. PPE 또는 MEB 서비스 테이블을 J1에 복사하지 마십시오.
1. 세대 및 플랫폼
1세대 — 2021년~현재(J1 성능 플랫폼)
1세대 제작. e-tron GT은 Porsche으로 개발되고 Porsche Taycan와 주요 아키텍처 영역에서 공유되는 Volkswagen Group J1 성능 플랫폼을 사용합니다. Audi은 GT에 고유한 외부 디자인, 섀시 보정, 내부 및 브랜드별 주행 특성을 부여했습니다. 2024년 기술 및 성능 업데이트(더 커진 배터리, 더 높은 DC 충전, 수정된 모터/섀시, S/RS/RS 성능 라인업)는 차세대 코드가 아닌 이 1세대의 주요 업데이트입니다.
시장 이름, 장비 및 정확한 생산량은 다양합니다. 항상 전력, 배터리, 범위 및 충전 수치를 파생 제품, 모델 연도 및 시장에 연결하십시오. VIN을 확인하세요. 크로스 플랫폼 Taycan 토론은 기술적으로 관련성이 낮을 수 있습니다. 부품이 동일하다고 가정하지 마십시오.
2. 바디 스타일
4도어 Gran Turismo
낮은 높이의 4도어 4인승 퍼포먼스 쿠페 — 전통적인 A4/A6 세단이 아닙니다. 우선순위: 공기역학, 긴 휠베이스, 고속 안정성, 장거리 편안함, 성능 핸들링 및 빠른 충전. 정확한 좌석과 장비는 VIN/시장에 따라 인식됩니다.
3. 배터리 및 고전압 시스템
항상 총 용량과 사용 가능한/실용 용량을 구별하세요. 배터리 시대(출시 vs 2024+)는 한 세대 안에 있습니다.
- 런치 팩 프레이밍: 약 93 kWh 총 / ≒84 kWh 순 · 800V 아키텍처 · DC 최대 ~270 kW
- 업데이트된 2024+ 팩: 105 kWh 총 / 97 kWh 순 · 800볼트 · DC 최대 320 kW · Audi 인용 적절한 조건에서 최대 18분 10-80%
- 정교한 열 관리 기능을 갖춘 리튬 이온 팩; Audi 업데이트 시 에너지 밀도를 높이는 동시에 배터리 무게를 줄였습니다.
- 보증 상태, SoH 진단, HV 경고 및 배터리 관련 수리를 별도의 출처로 기록합니다. 표시된 범위만으로 상태를 추론하지 마십시오.
화학 생성 및 충전 곡선 세부 사항은 VIN에 대한 Audi 문서에서 나와야 합니다. 여기서 팩 화학을 고안하지 마십시오.
4. 파생상품 및 파워트레인
듀얼 모터 전기 4륜 구동. 아래 출력은 Audi 문서화된 프레임으로, 주의 깊게 시장 라벨을 표시합니다. 모델 연도와 VIN을 확인하세요. Launch Control 수치는 연속 등급이 아닌 일시적 최고점입니다.
e-tron GT quattro (출시)
원래 표준 성능/GT 구성(2021~). 듀얼 모터, 전기 AWD, 800V, ~93/84 kWh 배터리, DC 최대 ~270 kW, 11 kW AC 표준(시장/장비에 따라 22 kW), 사양에 따라 WLTP 최대 488km.
RS e-tron GT (출시)
고성능 출시 파생물. 오버부스트 시 최대 ≒440 kW / 598 PS, 0–100 km/h ≒3.3 s, 3챔버 어댑티브 에어 서스펜션, 전륜 조향 옵션, 전자 제어식 후방 차동 잠금 장치 — 시장 시트를 확인하세요.
S e-tron GT (2024+)
업데이트된 제품군 중 성능 지향적인 비RS 구성원입니다. ≒435 kW 공칭 / 최대 500 kW Launch Control, 3.6초에서 0–100, 245 km/h 관리, 105/97 kWh, 320 kW DC, WLTP ≒563–609 km(사양에 따라 다름)
RS e-tron GT (2024+)
S보다 높은 RS를 업데이트했습니다. 최대 ¿630 kW 최대 전기 출력, 2.8초에 0–100, 105/97 kWh, 최대 320 kW DC, 업데이트된 열 관리 및 회복, 성능 지향 섀시.
RS e-tron GT 실적(2024+)
플래그십. Launch Control(일시 피크)에서 최대 680 kW / 925 PS, 2.5초에서 0–100, 250km/h 관리, 105/97 kWh, WLTP ≒533–592km, 최대 320 kW DC, 최대 ≥400 kW 회복, 2챔버/2밸브 에어 서스펜션 표준, 휠 선택형 액티브 서스펜션 옵션.
e-tron GT quattro (2025년 입학 복귀)
업데이트된 팩의 S/RS 아래 새로운 엔트리 모델입니다. ≒370 kW 시스템 / 최대 430 kW Launch Control, 4.0초에서 0–100, 105/97 kWh, 최대 622km WLTP, 최대 320 kW DC — 시장 라벨 표시; VIN을 확인하세요.
정확한 출력, 범위 및 장비는 모델 연도 및 시장에 따라 다릅니다. 지역적 구성을 위해 시장 선택기를 사용하십시오. 한 국가의 시트를 글로벌 시트로 취급하지 마십시오.
5. 충전 중(800V)
- AC 충전: 일반적으로 11 kW 표준; 22 kW 시장/장비에 따라 다름 — VIN의 온보드 충전기를 확인하세요.
- DC 충전: 발사체에서 최대 270 kW; 2024+ 업데이트된 제품군에서 최대 320 kW
- 업데이트된 제품군: Audi에서는 적절한 조건에서 10~80% 동안 약 18분을 명시합니다.
- 발사 프레임: Audi은 DC이 적절한 조건에서 최대 5분 동안 약 100km의 범위를 추가할 수 있다고 밝혔습니다.
- 실제 성능은 SoC, 배터리 온도, 충전기 기능, 사전 조정, 주변 온도, 스테이션 부하 및 차량 소프트웨어에 따라 달라집니다.
워크숍 서비스 스탬프와 별도로 홈 월박스, AC/DC 세션, 기간, 제공자 및 중단을 기록합니다. 청구 내역은 EV 출처입니다.
6. 범위 — WLTP 대 실제
공식 테스트 범위와 실제 거리를 항상 구별하세요. 공식 수치는 여행 거리를 보장하지 않습니다.
- 원본 e-tron GT quattro: 최대
- 업데이트된 S e-tron GT: ≥563–609km WLTP
- 업데이트된 RS e-tron GT 성능: ¿533–592km WLTP
- 2025 e-tron GT quattro: 최대 약 622km WLTP
주행거리는 속도, 온도, 날씨, 휠/타이어 사양, 하중, HVAC, 운전 스타일, 배터리 온도, SoC 및 옵션의 영향을 받습니다. 한 국가의 시트에서 다른 시장의 수치를 만들어내지 마십시오.
7. 회복 및 제동
회생 제동으로 에너지를 회수합니다. 업데이트된 계열은 최대 회복량을 약 400 kW로 늘립니다. 운전자는 자동/수동 회복 레벨과 스티어링 휠 패들을 사용할 수 있습니다. Regen은 기존 브레이크 사용을 줄이지만 디스크, 패드, 캘리퍼, 유체, 라인 및 부식 검사를 제거하지는 않습니다. 마찰 브레이크를 자주 사용하지 않으면 마일리지가 낮은 EVs에서 여전히 디스크 부식이 발생할 수 있습니다.
8. 정직한 전문가
- 연소음이나 기어변속이 없는 매우 강력한 가속력과 고속주행 능력
- 장거리 GT 캐릭터 — 전용 2인승 스포츠카보다 더 편안한 투어링
- 800V 클래스에 비해 비정상적으로 높은 DC 충전 성능을 갖춘 아키텍처
- 연소형 개조 실루엣이 아닌 차별화된 저속 GT 디자인
- 강한 견인력을 갖춘 듀얼 모터 전기 사륜구동
- 배터리, 충전, 서비스, 소유권 기록이 명확한 경우 강력한 출처 가능성
9. 솔직한 단점/고려할 점
- 대형 HV 배터리와 성능 하드웨어로 인한 무거운 차량 질량
- 고성능 타이어, 대형 브레이크 및 특수 부품은 비쌀 수 있습니다.
- 고급 성능의 EV은 가치가 크게 하락할 수 있습니다. 사양 및 출처 문제
- 복잡한 시스템: HV, 듀얼 모터, 열 관리, 에어 서스펜션, ADAS 및 소프트웨어
- 장거리 사용은 내연 GT보다 충전 인프라에 더 크게 의존
- 고전압 수리에는 적절한 교육을 받은 기술자가 필요합니다.
10. 소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 이는 소유자가 문서화할 수 있는 토론 카테고리입니다. 제조업체 문서, 리콜 또는 신뢰할 수 있는 기술 증거가 뒷받침되지 않는 한 이를 확인된 결함으로 취급하지 마십시오.
충전 중
DC 성능 대 헤드라인 최고치, 사전 조정, AC 동작, 공용 충전기 호환성 및 세션 중단.
배터리
범위 변화, SoC 동작, 배터리 온도, 인식된 상태 및 열 관리 동작 — 진단을 이동 예상과 별도로 유지합니다.
소프트웨어
인포테인먼트, 차량 소프트웨어, OTA 업데이트, 스마트폰 통합, 내비게이션 및 연결된 서비스.
12V 시스템
저전압 배터리 상태, 깨우기/절전 동작 및 보조 전기 시스템 — 약한 12V는 HV 오류를 모방할 수 있습니다.
서스펜션/조향
에어 서스펜션 동작, 탑승 높이 결함, 압축기 작동, 후륜 조향 및 정렬.
브레이크
재생 미사용으로 인한 디스크 부식, 패드/디스크 마모, 유체 노후화 및 브레이크 바이 와이어 느낌.
타이어 및 휠
무거운 높은 토크 EV, 부하/속도 등급, 겨울/여름 설정 및 효율성 균형을 고려하여 착용하세요.
11. 서비스 및 유지보수 (EV)
ICE 서비스 일정을 EV에 복사하지 마세요. 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 Audi 유지 관리 일정을 확인하세요.
| 아이템 | 일반적인 간격 | 참고사항 |
|---|---|---|
| 예정된 EV 점검/서비스 | Audi VIN 일정당(주로 달력 주도) | J1 — PPE 또는 MEB 간격이 아닙니다. 핸드북/딜러 시스템을 확인하세요. |
| 브레이크액 | 캘린더(종종 ~24개월) | 재생 중에도 유체가 수분을 흡수하여 패드 마모가 줄어듭니다. |
| 12V 배터리 테스트 | 모든 진료 / 증상이 있는 경우 조기 | 부하 테스트 — HV 팩 출처와 별개입니다. |
| 캐빈/꽃가루 필터 | 종종 ~12개월 | 대부분의 EV의 연간 습관. |
| 타이어 및 얼라인먼트 | 정기/매편 | 무거움 EV + 토크 — 시계 마모 및 하중 등급. |
| 브레이크 패드/디스크/부식 | 모든 서비스 | Regen으로 인해 디스크가 제대로 사용되지 않을 수 있습니다. 부식이 있는지 검사하세요. |
| 서스펜션/에어 서스펜션 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | 누수, 탑승 높이, 압축기, 부시 — 로그 오류. |
| 냉각수 회로/열 시스템 | Audi 일정당 | HV 및 객실 열 루프 — 전문가 EV 작업. |
| 고압계통 점검 | Audi 일정/캠페인당 | 공인 EV 기술자 — 경고 및 수리를 기록합니다. |
| 소프트웨어 / OTA 확인 | 서비스 이용 시 또는 메시지가 표시될 때 | 기록 버전 + Digital Service History의 날짜. |
| 배터리 상태/진단(제공되는 경우) | 소유자/딜러/제3자 | 별도의 출처 이벤트 — '범위가 괜찮아 보입니다'가 아닙니다. |
| 충전 시스템/포트/케이블 | 모든 서비스 / 필요에 따라 | AC/DC 행동 메모는 충전 내역에 속합니다. |
서비스 간격 및 검사 요구 사항은 시장, 모델 연도 및 파생 제품에 따라 다릅니다. 항상 VIN별 Audi 유지 관리 일정을 확인하세요.
12. EV 배터리 상태 및 출처
배터리 상태는 e-tron GT의 최우선 출처 카테고리입니다. 제조업체 진단 결과, 소유자 보고 범위 추정치 및 타사 배터리 테스트를 구별합니다.
- SoH% / 진단보고서, 날짜, 마일리지, 테스트 제공자
- 테스트 시 충전 동작 참고 사항 및 소프트웨어 버전
- 보증 상태, HV 경고, 모듈 수리 및 배터리 관련 작업
- 재판매용 차량에 대한 서류 보관 / Transfer Pack
표시된 범위만으로 배터리 상태를 추론하지 마세요. 청구 기록은 정비소 서비스 스탬프와 별도로 보관되어야 합니다.
13. 검사 및 주행 적합성
용어는 국가별로 적용됩니다. 모든 시장 테스트의 제목을 "MOT"로 지정하지 마세요. UK MOT, 스페인 ITV, 폴란드/헝가리 정기 검사, 터키 TÜVTÜRK, 미국 국가 시스템 및 기타 현지 규정.
- 제조업체 서비스 스탬프와 별도로 현지 인증서를 기록하세요.
- 로컬 시스템 이름 및 권한 링크는 시장 선택기를 사용하세요.
- EV 특정 항목(HV 격리 경고, 타이어/브레이크 상태, 서스펜션)은 검사 시 여전히 중요합니다.
차량등록시장 요건을 확인하세요.
14. 리콜 및 캠페인
- 해당 시장의 공식 Audi/국가 안전 포털에서 VIN을 확인하세요.
- 퇴근 후 캠페인 ID, 완료 날짜 및 소프트웨어 버전을 기록합니다.
- 한 시장의 캠페인이 전 세계 모든 e-tron GT에 적용된다고 가정하지 마세요.
리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜, 소프트웨어 버전 및 VIN에 따라 다를 수 있습니다. 특정 VIN이 신뢰할 수 있는 소스에 대해 확인되지 않는 한 "이 자동차에는 리콜이 없습니다"라고 표시하지 마십시오. NHTSA 문서에는 광범위한 리콜 모집단의 특정 2022-2026 Audi e-tron GT 차량이 포함되어 있습니다. 이는 상태가 VIN/캠페인 기반이어야 하는 이유를 보여줍니다.
15. 공식 리소스
공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) Audi AG와 상업적 관계가 없습니다. 자신이 보유한 문서를 참조하여 설명서, 충전 및 배터리 조건을 확인하세요. 고안된 딥 링크보다 VIN 특정 Audi 소유자 매뉴얼 조회를 선호합니다.
- Audi 사용 설명서 — VIN별 검색 및 모델/연도 선택(해당 시장에 맞는 Audi 공식 설명서 시스템 사용)
- Audi 사양, 충전, 배터리, 범위 및 장비에 대한 기술/모델 정보
- 지방 정부 리콜 데이터베이스(NHTSA, GOV.UK/DVSA, EU/국가 시스템)
16. 중고 e-tron GT 구입
- 식별자 : VIN · 연식 · 파생상품(quattro / S / RS / RS 성능) · 배터리 시대 · 시장 · 옵션 · 수입 이력
- 배터리: 건강 증거, 보증, HV 경고, 충전 성능, 수리/교체
- 충전: AC/DC 테스트, 커넥터/플랩, 케이블, 충전 내역
- 섀시: 타이어, 고르지 못한 마모, 브레이크, 서스펜션/지상 높이, 스티어링 정렬
- 전기: 12V, 저장된 결함, MMI/디스플레이, 카메라, ADAS, 기후
- 본체 : 도색, 패널 틈새, 차체 하부, 사고 수리, 충전 포트 부분
- 문서: Audi 서비스 내역, 청구서, 리콜, 배터리 보고서, 충전 기록, 점검, 열쇠, 설명서
17. e-tron GT을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호
공연EV의 경우 소유권 이야기는 마일리지 그 이상입니다. 배터리 상태, 충전 내역, 소프트웨어, 서비스, 서스펜션/브레이크/타이어 기록 및 문서화된 수리는 모두 차량 출처의 일부가 될 수 있습니다. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요.
- Garage에 e-tron GT 추가 — 무료 디지털 소유권 기록
- 배터리 상태, 충전 내역 및 소프트웨어/OTA 버전 기록
- 송장을 통해 서비스, 검사, 수리, 타이어/브레이크 및 리콜을 추적합니다.
- 다음 소유자를 위해 Transfer Pack을 구축하세요
세대 및 플랫폼
e-tron GT (J1) — first generation (2021–2026)
J1 Performance Platform · Electric drive
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
DC / AC 충전 성능
피크 DC(≒270 kW 출시 / ≒320 kW 2024+)은 배터리 수명, 온도, 사전 조정 및 충전기 기능에 따라 달라집니다. 중단 및 헤드라인보다 느린 세션은 kW 클레임뿐만 아니라 로그 조건과 같은 일반적인 소유권 문제입니다.
배터리 상태 및 범위 변화
범위는 속도, 온도, 바퀴, 하중 및 HVAC에 따라 다릅니다. 단일 이동이나 범위 표시만으로 SoH을 추론하지 마십시오. 제조업체 진단, 제3자 테스트 및 소유자 추정을 별도로 유지하십시오.
소프트웨어 / OTA / MMI
인포테인먼트, 내비게이션, ADAS 보정 및 디지털 서비스는 소프트웨어와 함께 발전합니다. 문제를 진단할 때 버전, 날짜, 딜러 또는 OTA 업데이트를 기록하세요.
12V 보조 배터리
12V가 약하면 HV 팩이 양호하더라도 절전 모드 해제, 경고 또는 충전 문제가 발생할 수 있습니다. 견인 배터리 출처와 별도로 부하 테스트 및 로그 교체.
가이드 및 체크리스트
더 많은 Audi 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
Audi e-tron GT은 완전 전기식인가요?+
네. e-tron GT은 연소 엔진이 없는 배터리 전기 자동차로 J1 성능 플랫폼의 듀얼 모터 전기 4륜 구동입니다.
배터리는 얼마나 큽니까?+
초기 차량은 약 93 kWh 총 / 84 kWh 순을 사용했습니다. 업데이트된 2024+ 제품군은 105 kWh 총 / 97 kWh 순을 사용합니다. VIN 및 모델 연도에 맞는 팩을 확인하세요.
얼마나 빨리 충전할 수 있나요?+
원래 모델은 최대 약 270 kW DC까지 충전할 수 있습니다. 업데이트된 제품군은 적절한 조건에서 최대 DC 충전 용량을 320 kW로 늘립니다. AC는 일반적으로 11 kW 표준이며 시장/장비에 따라 22 kW입니다.
RS e-tron GT 성능은 차세대인가요?+
아니요. 이는 업데이트된 1세대 e-tron GT 제품군의 주력 성능 파생 제품입니다. 2024 업데이트는 2세대가 아닙니다.
e-tron GT은 Porsche Taycan과 같은 차인가요?+
아니요. J1 성능 플랫폼과 중요한 아키텍처를 공유하지만 디자인, 튜닝, 소프트웨어, 장비 및 브랜드 포지셔닝이 다른 서로 다른 차량입니다. 부품 호환성을 플랫폼만으로 가정해서는 안 됩니다.
배터리 상태와 충전 내역을 기록해야 하나요?+
네. 배터리 상태 문서 및 충전 내역은 재판매 및 Transfer Pack에 대한 가장 귀중한 EV별 출처 기록 중 하나입니다.
e-tron GT 오너 토론
클럽 속 Audi e-tron GT 오너들의 최신 대화.
아직 e-tron GT에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기Audi Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.