Owners Club · 디지털 서비스 이력
Audi A8 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처
Audi A8(D2–D5)에 대한 독립 소유자 리소스. The Owners Club에서 제작 — Audi AG 또는 Audi UK와 제휴하지 않음. 사양, 리콜 상태 및 보증 조건 변경 — 항상 핸드북(VIN) 또는 공인 대리점을 통해 확인하세요. A8은 Audi의 플래그십 세단이자 최초의 시리즈 생산 Audi Space Frame(ASF) 알루미늄 차체로 1994년에 생산에 들어갔습니다. 4개의 주요 세대: D2(1994-2002), D3(2002-2010), D4(2010-2017) 및 D5(2017-현재), A8 L 및 S8 파생물 포함. 이 허브는 철저한 엔진 코드 매트릭스가 아닌 소유권, 유지 관리 및 출처에 중점을 둡니다. 공식 모델/플랫폼 소스 없이 BEV A8 레코드를 만들지 마세요.
오너스 클럽 · Digital Service History. 당신의 A8을 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요. 유용한 ID는 A8 + 세대(D2–D5) + 표준 또는 A8 L + 파워트레인 제품군 + 변속기 + 드라이브트레인 + 모델 연식 + 시장입니다. 결코 "A8"만 단독으로 사용하지 않습니다. 고정/유연한 서비스 수치는 VIN에 따라 제조업체가 구성합니다. UK 마일 및 UK TFSI e 배터리 수치는 시장 예시일 뿐입니다. 타이밍 시스템은 엔진 코드에 따라 다릅니다. 명판 전체에 벨트나 체인을 표시하지 마십시오.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 Audi A8 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

추천 Provenance 가이드
Audi — 전체 DSP 서비스 일정, quattro 및 S tronic 출처 가이드
Audi 디지털 서비스 계획(DSP), erWin/ODIS 검증, S tronic 및 Tiptronic ATF, Haldex, quattro(울트라 기술 포함), EA888, e-tron SOH 및 UK에 대한 출처 체크리스트 EU 소유자 — A3, A4, A6, Q5, Q7, TT 및 e-tron.
전체 가이드 읽기 →최신 A8 뉴스 및 수명주기 업데이트
업데이트됨 2026- 제품 / 전류 범위UK 시장
A8은 Audi의 현재 모델 범위에 남아 있습니다.
Audi UK은 A8, A8 TFSI e, A8 L, A8 L TFSI e 및 S8을 사용 가능한 A8 제품군 모델로 계속 나열합니다. 현재 UK 범위는 A8을 단종된 모델로 취급하기보다는 유용한 D5 참조 지점으로 남아 있습니다.
2026Audi UK →
- 기술/PHEVUK 시장
현재 A8 TFSI e은 플래그십 PHEV로 계속되고 있습니다.
Audi UK에는 3.0리터 TFSI V6, 462 PS, quattro 및 팁트로닉이 포함된 A8 TFSI e이 나열되어 있습니다. 참조된 UK 수치에는 최대 36마일의 전기 범위, 14.4kWh 사용 가능한 배터리 및 7.4kW 최대 AC 충전이 포함됩니다. VIN을 확인하세요. 보편적이지 않습니다.
- 지역/LWBUK 시장
A8 L은 롱휠베이스 플래그십 형식을 이어갑니다.
Audi UK에서는 A8 L 및 A8 L TFSI e을 계속 제공합니다. L 버전은 뒷좌석 승객 공간과 고급 장비에 중점을 두고 참조된 UK PHEV 사양의 표준 A8보다 약 13cm 더 깁니다.
2026Audi UK / A8 엘
모델 개요 — 전역 A8 정체성
이 허브는 글로벌 기술 정체성과 시장 인식 서비스, 검사 및 가용성을 갖춘 Audi A8 D2–D5을 다룹니다. 핵심 차체는 플래그십 세단/리무진입니다. A8 L은 장륜베이스 파생 상품입니다. S8는 퍼포먼스 라인입니다. 파워트레인에는 가솔린/TFSI(V6/V8/V10/W12), 디젤/TDI, 48V MHEV 및 TFSI e PHEV가 포함됩니다. ASF 알루미늄 구조는 1994년 D2 생산으로 시작됩니다. 제조업체 데이터(고정/유연함, 핸드북)는 소유자가 보고한 주제와 구별됩니다. 전체 엔진 코드 매트릭스는 V1 이후로 연기됩니다. 엔진, 프로그램 및 현지 검사 이름에 대해 시장 선택기를 사용하십시오. VIN / 핸드북은 권위를 유지합니다. BEV A8 레코드를 만들지 마십시오.
1. 세대 및 플랫폼
D2 — 1994-2002
1세대 A8 및 첫 번째 시리즈 생산 ASF 알루미늄 본체(Neckarsulm 1994). 세단/리무진; 가솔린 2.8 V6 / 3.7–4.2 V8 및 시장 엔진; 2.5 TDI V6; 수동/자동/quattro 구성; S8은 초기 성과 정체성을 확립했습니다. 이제 클래식/오래된 알루미늄 상태, 혼합 재료 부식, 서스펜션, 타이밍, 냉각, 전기 및 부품 가용성이 핵심입니다.
D3 — 2002-2010
주요 기술과 편안함의 발걸음. A8 및 A8 L; 휘발유 3.0 V6 / 3.7–4.2 V8 / 6.0 W12; 디젤 3.0/4.0/4.2 TDI; 선택한 FWD의 Multitronic, Tiptronic, quattro; MMI, 어댑티브 에어 서스펜션, 조명, ADAS 및 뒷좌석 럭셔리가 확장되었습니다. S8는 5.2 V10을 사용했습니다. 소유권 테마: MMI, 에어 서스펜션, V8/V10/W12 서비스, 디젤 배기가스 배출, 자동화.
D4 — 2010–2017
현대적인 알루미늄 구조, 광범위한 LED 조명 및 추가 전자 장치. A8 및 A8 L; 3.0 TFSI V6 / 4.0 TFSI V8 / 6.3 FSI W12; 3.0 TDI V6 / 4.2 TDI V8; 시장/MY별로 선택된 하이브리드/PHEV 개발; S8 및 S8 플러스(~605 PS / 750 Nm 클래스로 문서화됨). 섀시: 어댑티브 에어 서스펜션, quattro, 다이내믹 스티어링, 스포츠 디퍼렌셜, ADAS.
D5 — 2017년~현재
디지털 인테리어, 운전자 지원 및 전동화 확장. A8 및 A8 L; 3.0 TFSI V6 / 4.0 TFSI V8; 3.0 TDI V6; 48V MHEV; A8 TFSI e PHEV. 현재 UK 범위에는 A8, A8 TFSI e, A8 L, A8 L TFSI e 및 S8이 나열됩니다. UK TFSI e 클래스: 462 PS / 700 Nm, 14.4 kWh 사용 가능, 7.4 kW AC, 최대 ~36마일 EV — VIN 확인.
A8 L — 긴 휠베이스 차체 파생물
트림이 아닙니다. 뒷좌석 승객 공간, 운전기사 사용 및 뒷좌석 장비에 초점을 맞춘 긴 휠베이스 차체입니다. 분류: A8 → 표준 휠베이스 | A8 L → 표준 파워트레인 | TFSI e. 참조된 UK A8 L TFSI e은 표준 A8 TFSI e(전체 길이 클래스 ~5.3m)보다 ~13cm 더 깁니다.
S8 — 성능 파생물
세대별: D2 고성능 V8; D3 5.2 V10; D4 4.0 TFSI (+ S8 플러스); D5 4.0 TFSI 48V MHEV(고성능 섀시 포함) 엔진 코드, 변속기, 브레이크, 서스펜션, 차동 장치, 타이어, 소프트웨어, 냉각 및 배터리 시스템을 볼륨 A8과 별도로 기록합니다.
W12 — 역사적인 플래그십 파워트레인
W12은 선택된 세대/시장에서 제공되었습니다. 엔진 코드, MY, 변속기, 냉각, 점화, 타이밍 시스템 작업, 전문 서비스 및 원래 사양을 캡처합니다. 현재 파워트레인 기본값이 아닙니다.
엔진이나 서비스 테마를 비교하기 전에 항상 로그 생성(D2–D5), 표준 대 A8 L, 모델 연도 및 파워트레인을 로그하세요. BEV A8 세대는 발명되지 않았습니다.
2. 시장 및 모델 정보
- 엔진, 트림, 변속기 및 구동계 가용성은 시장 및 연도에 따라 다릅니다.
- 서비스 프로그램(고정/유연) 및 검사 시스템은 시장별로 적용됩니다. 전 세계적으로 UK MOT을 가정하지 마세요.
- 미국/캐나다: 주로 선택된 가솔린/고성능 소매 패턴 — 전체 EU 디젤/PHEV 매트릭스를 개발하지 않음
- A8 L 및 중국/현지 LWB 지정은 하나의 UK 표준 휠베이스 사양으로 축소되어서는 안 됩니다.
시장은 벽이 아니라 맥락입니다. 폴란드 A8 소유자는 생성, 파워트레인 및 변속기가 일치하는 UK/독일어/스페인어 토론을 계속 사용할 수 있습니다. 유럽 시장은 역사적으로 더 넓은 TDI 범위를 제공했습니다. 미국은 휘발유/TFSI에 더 집중했습니다. 중국에는 긴 휠베이스와 시장별 변형이 있었습니다. PHEV 및 S8 사양은 국가마다 다릅니다. UK A8 사양을 전역 A8로 취급하지 마십시오.
3. 엔진, 파워트레인 및 차체 스타일
엔진 가용성은 D2–D5 및 시장 전체에서 변경되었습니다. V1은 철저한 엔진 코드 매트릭스가 아닌 제품군 및 소유권 주제를 다룹니다. 항상 세대 + 파워트레인 제품군을 먼저 해결하십시오.
휘발유 — V6 / V8 / V10 / W12 / TFSI
자연 흡기 및 터보차저 가솔린 이력에는 V6, V8, W12, V10(S8) 및 TFSI PHEV 조합이 포함됩니다. 동일한 배기량 배지가 동일한 하드웨어를 보장하지 않습니다. VIN / 엔진 코드를 확인하세요.
디젤 — TDI 가족
2.5 TDI, 3.0 TDI, 4.0 TDI, 4.2 TDI — 이후 세대는 V6 TDI에 집중했습니다. 장착된 경우 DPF/EGR/AdBlue/SCR을 캡처합니다.
마일드 하이브리드 — 48V
나중에 A8세대는 48V MHEV을 사용합니다. PHEV와 별도로 48V 및 12V를 기록합니다. 해당하는 경우 벨트 교류 발전기 스타터, 소프트웨어 및 전기 경고가 표시됩니다.
플러그인 하이브리드 — TFSI e
D5 A8 TFSI e: 3.0 TFSI V6 + 전기 모터 + 리튬 이온 배터리 + quattro + 자동. UK 기술 정보에는 사용 가능한 14.4kWh 및 7.4kW AC가 나열되어 있습니다. VIN을 확인하세요. 보편적이지 않습니다. 가솔린 엔진, 모터, 배터리 총/순, 시스템 전력/토크, AC 충전, 범위, 보증 및 SOH(V2 필드)를 저장합니다.
전송 — 수동 / Multitronic / Tiptronic / 자동
전송코드(V2)와 별도로 전송패밀리를 저장합니다. 선택된 초기 구성에 대한 설명서. 선택한 이전 FWD의 Multitronic; Tiptronic은 주요 계열입니다(현재 TFSI e 포함). 단순히 “A8 → 자동”으로 저장하지 마십시오.
운전 — quattro
quattro은 다양한 고출력 구성에서 A8 기술을 정의하고 있습니다. 정확한 구현은 세대 및 드라이브트레인에 따라 다릅니다. 차동 장치, 프로펠러 샤프트, CV 조인트, 유체 및 일치하는 타이어를 기록합니다.
바디 스타일 — 세단 / A8 L
Core A8은 세단/리무진입니다. A8 L은 롱휠베이스입니다. S8은 A8 플랫폼의 성능 파생물입니다.
S8
세대 및 시장별 파워트레인을 갖춘 성능 파생 제품입니다. S8 ID와 볼륨 A8 체크리스트를 명시적으로 유지하세요.
ASF 알루미늄 바디
시리즈 생산 ASF 1994년 D2. 소유권: 구조/사고 수리 문서, 혼합 재료 부식, 전문 알루미늄 수리.
제너레이션 + 차체(표준/L) + 파워트레인 패밀리 + 변속기 패밀리 + 드라이브트레인을 테마로 연결하기 전에 먼저 해결하세요. 전체 코드 매트릭스는 V2입니다.
4. 정직한 전문가
- 플래그십 수준의 정교함과 장거리 편안함
- 크고 편안한 후면 캐빈 — A8 L은 훨씬 더 많은 후면 공간을 추가합니다.
- 여러 세대에 걸친 강력한 V6/V8 파워트레인
- 광범위한 quattro 가용성
- 첨단 섀시 기술(에어 서스펜션, 장착된 경우 다이내믹 스티어링)
- 고급 인테리어 자재 및 장비
- 강력한 기술 컨텐츠 (MMI, ADAS, 뒷좌석 시스템)
- A8 플랫폼을 포기하지 않고 W12 및 S8 성능을 포함한 광범위한 역사적 파워트레인 범위
- PHEV는 내연 기관의 주행 거리를 유지하면서 적절한 단거리 주행에 적합한 전기 구동 기능을 제공합니다.
5. 정직한 단점
- 복잡한 시스템은 노후화되면 비용이 많이 들 수 있습니다.
- 에어 서스펜션 수리는 비용이 많이 들 수 있습니다.
- 고사양 전자제품에는 전문 진단이 필요할 수 있습니다.
- V8/W12/S8 소유권은 높은 유지 관리 비용을 초래할 수 있습니다.
- 오래된 디젤 배출 시스템은 비용이 많이 들 수 있습니다.
- quattro 구동계 구성 요소 및 유지 관리 요구 사항을 추가합니다.
- A8 L 사이즈는 도시 주차 및 기동을 더욱 어렵게 만들 수 있습니다.
- 큰 바퀴/타이어 및 옵션 장비로 인해 비용 및 비교에 큰 차이가 발생합니다. 제대로 문서화되지 않은 사례는 평가하기 어렵습니다.
6. 소유자가 보고한 일반적인 주제
이것은 조사해야 할 주제입니다. 모든 A8이 문제를 경험할 것이라는 진술은 아닙니다. 실패율을 만들어내지 마세요.
가솔린 엔진 테마
오일 소비, 냉각, 터보차저, 점화, 탄소 침전물 및 타이밍 시스템 문제에 대한 정확한 엔진 코드를 확인하세요. 하나의 엔진 계열의 문제를 모든 A8에 적용하지 마십시오.
타이밍 시스템
벨트와 체인은 엔진 코드에 따라 다릅니다. 세대별 매장 요구 사항 → 모델 연도 → 엔진 코드 → 시장. 하나의 A8 전체 타이밍 벨트 간격을 표시하지 마십시오.
Multitronic / 자동변속기
지연된 연결, 변속 품질, 메카트로닉스, 토크 컨버터 동작 및 유체/서비스 내역 — 위험은 변속기 코드, 엔진, 마일리지 및 서비스 내역에 따라 다릅니다.
Tiptronic
Tiptronic 증거를 Multitronic과 별도로 보관하세요. 유동적인 서비스 내역과 마일리지가 포함된 청구서는 높은 가치의 출처입니다.
디젤 배기가스 배출 시스템
DPF 로딩/재생, EGR, AdBlue/SCR, NOx 센서 및 배출 관련 경고등 — 세대 및 시장에 따라 다릅니다.
냉각 시스템
워터 펌프, 온도 조절 장치, 냉각 시스템 누출, 보조 펌프 및 라디에이터 시스템 - 주행 거리 및 부품을 기록합니다.
quattro 및 드라이브라인
차등 서비스, 프로펠러 샤프트/구동 샤프트, CV 조인트, 일치하는 타이어, 비정상적인 소음 또는 진동.
에어 서스펜션/섀시
압축기 마모, 공기 누출, 탑승 높이 센서, 밸브 블록, 공기 스프링, 댐퍼, 동적 전륜 조향 수리(장착된 경우).
ASF / 알루미늄 바디
사고/구조적 수리 품질, 혼합 재료 부식, 패널 정렬 및 전문 알루미늄 수리 이력.
브레이크 및 타이어
quattro 차량의 차축/시스템 문제 전반에 걸쳐 타이어 크기가 일치합니다. 송장으로 브레이크 및 타이어 작업을 기록하세요. 특히 S8.
MMI / 전자제품
MMI 재부팅, 디스플레이 오류, 연결, 탐색, 소프트웨어 업데이트, 12V/48V 경고 및 제어 모듈 오류.
ADAS 교정
구성에 따라 카메라, 레이더, 초음파 및 조명 기반 센서 — 앞유리/범퍼 작업 후 보정; 작업장 증거를 보관하십시오.
뒷좌석/이그제큐티브 장비
전자식 조절식/열선식/환기식/안마 시트, 후방 온도 조절 장치, 엔터테인먼트, 블라인드 및 쿨박스 옵션 - 중고차의 모든 전동 기능을 테스트해 보세요.
TFSI e / PHEV
배터리 SOH, 충전 결함, HV 경고, 열 관리, 소프트웨어, 충전 케이블 및 배터리 보증.
7. 서비스 및 유지보수
일반적인 A8 서비스 일정은 없습니다. 간격은 시장, 세대, 엔진 코드, 변속기, 구동계 및 작동 조건에 따라 다릅니다. 아래 표는 제조업체별로 다양한 프레이밍입니다. VIN을 확인하세요.
| 아이템 | 일반적인 간격 | 참고사항 |
|---|---|---|
| 정기 서비스 — Audi 고정/유연 | Audi VIN 일정당 | 고정 vs 유연 및 마일/월 한도는 다양합니다. 딜러 시스템/핸드북을 확인하세요. |
| 엔진 오일 및 필터 | 고정/유연 기준 | 오일 등급과 용량은 엔진 코드에 따라 다릅니다. |
| 타이밍 시스템 점검/교체 | 엔진 코드별 | 벨트와 체인은 서로 다릅니다. 하나의 A8 규칙을 가정하지 마세요. |
| 점화 플러그/디젤 배기가스 배출 품목 | 안내서 기준 | DPF/EGR/AdBlue/SCR(장착된 경우). |
| 공기/캐빈 필터 | 매년 자주 / 핸드북별로 | 일반적인 연간 습관 — VIN을 확인하세요. |
| 브레이크액 | 핸드북당(종종 최대 24개월) | 캘린더 항목 — 시장 일정을 확인하세요. |
| Multitronic / Tiptronic / 자동 | 기어박스 및 핸드북 기준 | 전염 가족 증거 — 가족을 혼합하지 마십시오. |
| quattro / 구동계 유체 | 구동계 및 핸드북 기준 | 차이/프로펠러 샤프트/스포츠 차동 하드웨어는 다양합니다. |
| 12V / 48V 배터리 테스트 | 매회 / 증상이 있는 경우 더 빨리 | MMI / ADAS / MHEV 약한 LV 시스템에 민감합니다. |
| 에어 서스펜션 / ADAS 교정(장착된 경우) | 필요에 따라 / 관련 수리 후 | 압축기, 스프링 및 교정 송장을 보관하세요. |
| TFSI e HV 점검(장착된 경우) | 핸드북 기준 | 배터리 SOH 및 충전 - BEV 체크리스트가 아닙니다. |
| 리콜/캠페인 확인 | 매 예배마다 | VIN- 및 시장별로 다릅니다. |
하나의 A8 전체 타이밍 벨트나 서비스 마일 수치를 만들어내지 마십시오. 세대별 스토어 타이밍 → MY → 엔진코드 → 마켓.
8. 검사 및 주행 적합성
전역 검사 및 도로 적합성 레이어를 사용하세요. 전역적으로 'MOT'이라는 제목을 붙이지 마세요.
- UK — MOT
- 스페인 — ITV
- 폴란드/헝가리 — 정기 기술 점검
- 터키 — TÜVTÜRK
- USA — 주별 검사/배출
- 캐나다 — 주별 요구사항
- 호주/뉴질랜드 — 주/준주 또는 국가 시장별
검사 날짜, 마일리지, 시장, 결과, 주의 사항, 해당하는 경우 배출 결과, 다음 기한 및 문서를 저장합니다.
9. 리콜 및 캠페인
- 캠페인 ID, 시장, 모델 연도 및 VIN 범위
- 구성요소, 위험/이유 및 해결 방법
- 완료일 및 증빙서류
리콜 정보는 VIN, 시장, 모델 연도 및 캠페인을 인식해야 합니다. 인터넷 포럼 보고서를 리콜 증거로 간주하지 마십시오. VIN 수준 확인을 위해 소유자를 Audi/딜러 및 국가 리콜 당국으로 안내합니다.
10. 공식 리소스
11. 중고 구매 체크리스트
- VIN는 문서와 일치합니다. 올바른 D2–D5 생성; 표준 또는 A8 L; 엔진 코드; 전염; quattro; 시장/수입; S8 해당되는 경우
- 콜드 스타트; 오일/냉각수; 냉각 시스템; 누출; 보류; 브레이크; 일치하는 타이어; 하체; 배기/배출
- 에어 서스펜션(장착된 경우): 지상고, 압축기, 야간 새그, 에어 스프링, 센서, 경고, 보정
- 전송 참여; 비정상적인 변속/진동이 없습니다. 기어박스 및 quattro 서비스 증거
- 디젤: DPF/EGR/SCR/AdBlue/NOx + 해당하는 경우 진단 스캔
- 전자장치: MMI, 가상 조종석, 카메라, 주차 센서, ADAS, 매트릭스/OLED 조명, HUD, 온도 조절, 뒷좌석 기능, 키리스, 연결성
- TFSI e: 배터리 SOH, 충전 테스트/케이블, HV 결함 검사, 보증, 소프트웨어, 이전 HV 수리
- 이력: 서비스, 검사, 리콜, 사고/구조적(ASF) 수리, 소유자, 수입, 마일리지 증거, 주요 청구서, 수정
세대 및 플랫폼
A8 D2 (1994–2002)
EA888 Gen2 · EA189 · ZF 8HP
A8 D3 (2002–2010)
MLB · EA888 Gen2 · EA189 · ZF 8HP
A8 D4 (2010–2017)
MLB · EA888 Gen3 · EA288 · ZF 8HP
A8 D5 (2017–2030)
MLB Evo · EA888 Gen3 · EA288 · ZF 8HP
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
네 가지 주요 시대 — D2, D3, D4 및 D5
D2 (1994–2002), D3 (2002–2010), D4 (2010–2017) 및 D5 (2017–현재)는 하나의 체크리스트를 공유하지 않습니다. 서비스 테마를 비교하기 전 로그 생성 및 파워트레인입니다. D2/D3 자동차는 점점 더 모던-클래식으로 변하고 있습니다. 출처와 부품 가용성이 중요합니다.
Audi 스페이스 프레임(ASF) 알루미늄 바디
1994년 A8은 ASF 시리즈 생산을 시작했습니다. 사고/구조 수리, 혼합 재료 부식, 패널 정렬 및 전문 수리 이력을 검사합니다. 잘못된 알루미늄 수리 기술은 출처 문제의 위험이 높습니다.
타이밍 시스템 — 엔진 코드 우선
벨트와 체인은 D2~D5의 엔진 제품군 및 코드에 따라 다릅니다. 레코드 유형 + 송장 - 하나의 A8 타이밍 규칙을 만들지 마십시오. 전체 코드 매트릭스는 V1 이후로 연기됩니다.
Multitronic / Tiptronic — 별도의 전송 제품군
Multitronic은 선택된 이전 전륜 구동 A8 애플리케이션에 사용되었습니다. Tiptronic는 주요 A8 자동 계열(현재 TFSI e 포함)입니다. Multitronic 서비스 증거를 Tiptronic 체크리스트와 혼합하지 마십시오. 전송 코드(V2)와 별도로 전송 제품군을 저장합니다.
어댑티브 에어 서스펜션/섀시
어댑티브 에어 서스펜션, 다이내믹 4륜 스티어링 및 스포츠 디퍼렌셜이 선택된 사양에 나타납니다. 압축기, 공기 스프링, 밸브 블록 및 승차 높이 센서 작업은 시간이 지날수록 비용이 많이 듭니다. 송장을 보관하세요.
디젤 배기가스 배출 시스템(DPF/EGR/AdBlue/SCR)
TDI 소유권은 DPF, EGR, SCR/AdBlue, NOx 센서 및 배기가스 배출 소프트웨어 캠페인을 포착해야 합니다. 테마는 세대와 시장에 따라 다양합니다. 포럼 보고서를 글로벌 증거로 간주하지 마십시오.
quattro 및 드라이브라인 — 구성별
영구 quattro, 스포츠 차동 장치와 세대별 하드웨어는 동일하지 않습니다. 차이점/프롭샤프트/CV 송장 및 일치하는 타이어가 중요합니다. 정확한 구동계를 기록하십시오.
TFSI e PHEV — 완전 EV가 아님
D5 플러그인 하이브리드는 3.0 TFSI V6과 전기 구동을 결합합니다. 문서화된 경우 시스템 출력, 배터리 용량, AC 충전 및 EV 범위를 기록합니다. UK 참조 ~14.4kWh 사용 가능 / 7.4kW AC / 최대 ~36마일 수치는 시장에 따라 다릅니다. VIN 데이터 없이 팩 kWh를 발명하지 마십시오. BEV A6 e-tron/PPE 사양을 A8에 채우지 마십시오.
S8 — 성능 파생물
S8은 단순한 엔진 업그레이드가 아닙니다. D2 고성능 V8, D3 5.2 V10, D4 4.0 TFSI(S8 및 ~605 PS 클래스 포함) 및 D5 4.0 TFSI 48V MHEV은 세대별로 유지됩니다. 신원을 명확하게 유지하고 볼륨 A8 체크리스트를 유지하세요.
가이드 및 체크리스트
더 많은 Audi 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
Audi A8은 언제 도입되었나요?+
A8는 1994년 Audi의 플래그십 세단으로 생산에 들어갔고 Audi의 생산 ASF 알루미늄 차체 컨셉을 도입했습니다.
주요 A8세대는 몇세대인가요?+
A8에는 D2(1994-2002), D3(2002-2010), D4(2010-2017) 및 D5(2017-현재)의 네 가지 주요 세대가 있습니다.
A8L이 무엇인가요?+
A8 L은 A8의 긴 휠베이스 버전으로, 추가 뒷좌석 승객 공간과 임원/운전사 중심의 편안함을 위해 설계되었습니다. 이는 단순한 트림이 아닌 신체 파생물입니다.
A8L은 그냥 트림인가요?+
아니요. 롱 휠베이스 차체 파생물입니다.
S8이 무엇인가요?+
S8은 A8의 성능 지향 파생물입니다. 사양은 세대에 따라 크게 다릅니다(V8, V10, 4.0 TFSI, MHEV).
A8이 W12을 사용했나요?+
그렇습니다. W12 엔진은 선택된 A8 세대 및 시장에서 제공되었습니다. W12를 현재 기본값이 아닌 역사적인 주력 파워트레인 문서로 취급하십시오.
A8 오너 토론
클럽 속 Audi A8 오너들의 최신 대화.
아직 A8에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기Audi Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.