Owners Club · 数字化维保记录
Volkswagen ID.7 Tourer 业主俱乐部 — 维护和 Provenance
独立所有者的资源。本页面由 The Owners Club 制作,不隶属于 Volkswagen AG 或 Volkswagen UK,也不受其认可或赞助。以下信息是从公共来源收集的,应在您的车辆手册 (VIN) 中或在预订工作之前与授权零售商确认。 ID.7 Tourer 是 Volkswagen 在 MEB 平台上的大型电动旅行车——从 2024 年开始生产——在 ID 乘用车系列中定位高于 ID.3/ID.4/ID.5。它与 ID.7 轿车/快背车共享 MEB 技术系列,但保留了独特的车主俱乐部中心。
拥有 ID.7 Tourer?建立电池健康状况、充电历史、服务事件、软件/OTA 更新、制动器/轮胎工作和所有权文件的数字记录。这里最强的产品路径是EV知识→电池和充电记录→数字服务历史→出处→Transfer Pack。
是通过俱乐部搜索到达的吗?查看完全匹配 Volkswagen ID.7 Tourer 业主俱乐部 登陆——然后使用这个中心来获取平台、问题和完整的指南集群。

最新ID.7 Tourer新闻
更新2026- 全球发展/技术全球
ID.7 Pro S 长途包
Pro S 带来 86 kWh 净值 / 91 kWh 总电池等级,续航里程可达约 690 公里 WLTP(Tourer 方正框架),相关版本上可达约 200 kW DC — 确认 VIN 和市场表。
2024–全球/技术
- 技术全球
ID.7 GTX Tourer
GTX 增加了双电机 4MOTION,具有约 250 kW / 340 PS 和 0-100 公里/小时,时间约为 5.4 秒,具体取决于规格 - 仍然是 86 kWh 电池级别。
2024–技术
- 全球发展/技术全球
效率演示(并非经过认证的声明)
Volkswagen 在标准 ID.7 Pro S 的效率测试中记录了 941 公里,远高于其 WLTP 数字 — 这是测试结果,而不是 Tourer 所有权规划的经过认证的里程声明。
已发布测试全球/技术
首先阅读 — MEB 电力所有权框架
对于ID.7 Tourer,最重要的所有权数据是电池健康状况、充电历史、软件/信息娱乐生成、热管理、12V、高压系统、制动器/轮胎、行李区域状况、服务历史、召回和市场特定规格。不要将此中心合并到 ID.7 沙龙页面中。请勿将 UK 英里数视为全球 Tourer 规格。
1。世代与平台
第一代 — 2024 年至今 (MEB)
The Owners Club V1 分类法的一个生产代。 ID.7 Tourer 是 Volkswagen 在 MEB 上的大型电动旅行车:落地式高压电池,Pro / Pro S 上的后部电力驱动器,GTX 上的双电机 4MOTION,单速减速齿轮。 Pro 管道阶段 (Pro → Pro S → GTX) 位于第一代内部,而不是单独的几代。
市场命名、设备和确切产量各不相同。始终将功率、电池、续航里程和充电数据与衍生产品、型号年份和市场联系起来 — 确认 VIN。相关车辆:ID.7 轿车/快背车共享 MEB 架构,电池/动力总成系列具有最高的 VCE 相关性 — 集线器保持独立;切勿假设零件相同。 ID.5 / ID.4 / ID.3 也可能出现在 MEB 相关性中。
2。机身款式
电力地产 / Tourer
五门 BEV 旅行车,具有专用包装和行李容量,同时与 ID.7 快背车/轿车共享 MEB 技术系列。目前的 UK 技术框架列出了大约 4,961 毫米的长度、2,971 毫米的轴距和大约 605 升的行李箱,五名乘员可扩展至大约 1,714 升,座椅折叠起来 — 市场/MY 标签;确认VIN。
3。电池及高压系统
始终区分总容量和可用/净容量。创始人取景:Pro 77 kWh 网; Pro S 和 GTX 净重 86 kWh / 毛重 91 kWh(86 kWh 级有 13 个电池模块)。
- Pro — 77 kWh 网级(发射旅行电池)
- Pro S — 86 kWh 净值 / 91 kWh 总值 — 注重效率的长距离版本
- GTX — 86 kWh 净双电机 4MOTION 包级
- 将保修状态、SoH 诊断、HV 警告和电池相关维修记录为单独来源 — 切勿仅从显示的范围推断运行状况
电池代码、化学生成和充电曲线详细信息应来自 VIN 的 Volkswagen 文档 — 不要发明一种超出记录的 77 / 86 kWh 类别的通用“ID.7 Tourer 电池尺寸”。
4。衍生品和动力系统
Pro / Pro S:后置电动机,后轮驱动,单速减速 — Volkswagen 列出了当前 Pro / Pro S UK 规格上的约 210 kW / 545 Nm 规格。 GTX:前+后电机,电动AWD(4MOTION)。下面的输出是 Volkswagen 记录的框架 - 仔细市场标签;确认型号年份和 VIN。
Pro — 77 kWh
推出旅行衍生产品,配备 77 kWh 净电池和约 210 kW / 286 PS 后电力驱动装置。 UK 示例包括 Pro Match Plus 框架,最长约 371 英里 WLTP — 市场标签;确认VIN。
Pro S — 86 kWh
长途衍生品,配备 86 kWh 净值 / 91 kWh 总电池容量,约 210 kW / 286 PS 后轮驱动,最长约 690 公里 WLTP(创始人 Tourer 框架),以及相关的约 199–200 kW DC版本。 UK Pro S Match Plus 取景里程长达约 422 英里 — 市场标签;确认VIN。
GTX — 86 kWh · 4MOTION
双电机性能旗舰 4MOTION:约 250 kW / 340 PS · 545 Nm · 0–100 km/h 约 5.4–5.5 s,具体取决于规格 · 最长约 584 km WLTP(方正取景) · 最长约 199–200 kW DC。 UK GTX Plus 4MOTION 框架列表长达约 357 英里 — 市场标签;确认VIN。
确切的输出、范围和设备取决于型号年份和市场。使用市场选择器进行区域框架——不要将一个国家的表格视为全球表格。
5。充电
- Pro 77 kWh:相关 UK 配置上最多约 185 kW DC
- Pro S 86 kWh:相关版本上最多约 199 kW DC
- GTX 86 kWh:相关版本最多约 199–200 kW DC
- AC:通常船上有 11 个 kW — 确认市场/规格 在适当的条件下,
- Volkswagen 报价为 86 kWh 电池的 10–80% 大约 26–28 分钟
- 实际性能取决于SoC、电池温度、充电器能力、预处理、环境温度、站点负载和车辆软件
记录家庭壁箱、AC/DC 会话、持续时间、提供商和中断情况,与维修站服务标记分开 — 充电历史记录来自 EV。
6。范围 — WLTP 与现实世界
始终区分官方测试范围和现实世界距离。官方数据并不保证行程距离。
- Pro:最长约 590 公里等级,具体取决于配置 — 确认 VIN 表
- Pro S:最长约 690 公里 WLTP(创始人 Tourer 取景)
- GTX:最长约 584 公里 WLTP(方正取景)
- UK 示例(英里): Pro Match Plus 高达 ~371 · Pro S Match Plus 高达 ~422 · GTX Plus 4MOTION 高达 ~357 — UK 配置示例,非全局规范
- 范围取决于电池、车轮、轮胎、速度、温度、HVAC、负载、驾驶风格和电池老化
不要根据一个国家的数据捏造其他市场的数据。显示的范围不是电池健康测量值。效率演示结果(例如,高于 WLTP 的长时间测试运行)并非经过认证的范围声明。
7。 GTX Tourer
ID.7 GTX Tourer 是双电机 4MOTION 性能衍生产品:约 250 kW / 340 PS、86 kWh 净里程,最长约 584 公里 WLTP 和最多约 200 kW DC(根据相关规格)。 GTX 特定的底盘调校、车轮套件和性能轮胎会影响效率和拥有成本 - 记录轮胎/制动器选择的来源。
8。能量回收与制动
再生制动在减速时回收能量,协调电制动和摩擦制动。 Regen 减少了传统制动器的使用,但并没有消除对制动盘、制动片、卡钳、液体、管路和腐蚀的检查 - 如果不经常使用摩擦制动,低里程 EV 仍然会出现制动盘腐蚀。
9。软件和信息娱乐
- 跟踪软件版本、信息娱乐版本、导航版本、OTA/经销商更新日期和活动 ID
- 关键技术可能包括 15 英寸信息娱乐系统、增强现实 HUD、旅行辅助、停车辅助和 IQ.LIGHT — 设备取决于市场/装饰
- 充电活动和导航数据库更新属于有日期的历史记录
软件是长途Tourer效率和充电的核心所有权组件。仔细跟踪版本和活动。
10。热管理
- 记录电池冷却故障、充电温度警告和预处理行为
- 独立于 HV 包 SoH 跟踪配备的热泵状态和 HVAC/加热故障
- 热管理维修属于工作时软件版本的服务历史记录
热管理会影响电池性能、充电速度、续航里程、电机输出、驾驶室加热和 DC 会话。 ID.7 Tourer 特别依赖于软件和热管理来实现远距离效率。
11。内饰与舒适度
面向旅行的设备可能包括智能自动气候控制、按摩座椅、健康功能和 AR HUD——具体设备取决于市场和内饰。舒适功能不能取代电池/充电来源。
12。 ADAS 和协助
旅行辅助、停车辅助和相关系统是所有权主题——挡风玻璃或保险杠工作后的校准、摄像头/雷达状况和软件版本很重要。与机械服务标记分开记录 ADAS 活动。
13。悬架、车轮和制动器
取决于内饰:标准悬架、DCC、渐进式转向、高效率或高性能车轮套件以及 GTX 特定底盘调校。履带轮胎、定位、制动盘/刹车片、悬架和转向——大轮胎会影响效率和成本。
14。诚实的专业人士
- 优秀的长途EV地产概念
- 大型房车的强大空气动力效率
- 77 / 86 kWh 电池选择 (Pro / Pro S / GTX)
- 长达约 690 公里 WLTP Pro S 取景
- 相关版本最多约 199–200 kW DC
- 舒适的旅行特性,带有 GTX 性能选项
- 强大的 MEB 生态系统和相关车辆背景与 ID.7 轿车
15。诚实的缺点/需要考虑的事情
- 又大又重
- 不同市场和型号年份的规格差异
- 软件复杂度
- 真实世界高速公路范围低于WLTP
- 大轮胎会影响效率和更换成本
- 高压维修需要专业设备
16。业主报告的常见主题
不是诊断建议——这些是所有者可以记录的讨论类别。除非有制造商文件、召回或可靠的技术证据支持,否则请勿将其视为已确认的缺陷。
信息娱乐
屏幕行为、连接、导航和更新怪癖。
OTA / 软件
车载软件、OTA活动、充电软件和导航数据库版本。
充电
DC 性能与总体峰值、预处理、AC 行为、公共充电器兼容性和会话中断。
电池预处理
DC 训练前的预调节行为 — 尤其是冬季长距离使用。
12V系统
低电压电池状况、唤醒/睡眠行为和辅助电气系统 - 弱 12V 可以模仿 HV 故障。
HVAC / 热泵
客舱供暖、安装的热泵状态以及热舒适性与续航里程的权衡。
出行辅助
ADAS 行为、玻璃/保险杠工作后的校准和软件版本。
轮胎和车轮
磨损、负载/速度额定值、效率与性能包和 GTX 组合。
刹车
再生不足、刹车片/刹车盘磨损、油液老化和制动感觉导致刹车盘腐蚀。
暂停
DCC / 标准阻尼器、衬套、对准和 Tourer 负载行为。
范围
高速公路与 WLTP、冬季续航里程和大轮效率 — 将行程估计与 SoH 诊断分开。
17。服务与维护 (EV)
请勿将 ICE 服务计划复制到 EV 上。间隔时间和检查要求因市场、型号年份和衍生产品而异 - 始终验证 VIN 特定的 Volkswagen 维护计划。
| 商品 | 典型间隔 | 备注 |
|---|---|---|
| 预定EV检查/服务 | 按照 Volkswagen VIN 时间表(通常以日历为主导) | MEB ID. family — 不是 ICE 固定 9,300 英里周期。 UK:ID. family 每 2 年检查一次,正常使用情况下无里程限制 — 确认手册。 |
| 制动液 | 日历(通常~24个月) | 即使再生减少垫磨损,流体也会吸收水分。 |
| 12V电池测试 | 每次服务/如果有症状则更早 | 负载测试 — 与 HV 包来源分开。 |
| 客舱/花粉过滤器 | 通常~12个月 | 大多数 EV 的年度习惯。 |
| 轮胎和定位 | 定期/每趟服务 | 扭矩丰富的EV庄园——手表磨损和额定载荷; GTX 高性能轮胎增加负载。 |
| 刹车片/盘/腐蚀 | 每项服务 | Regen 可能会使制动盘未充分使用 - 检查腐蚀情况。 |
| 悬架和转向 | 每项服务/根据需要 | 阻尼器、衬套、对准、DCC / 渐进式转向装置(如安装) — 记录发票。 |
| 冷却回路/热系统 | 按照 Volkswagen 时间表 | HV 和机舱热循环 — 专业 EV 工作;记录预处理故障。 |
| 高压系统检查 | 根据 Volkswagen 日程/活动 | 授权 EV 技术人员 — 记录警告和维修。 |
| 软件/OTA检查 | 在服务时或出现提示时 | 在Digital Service History中记录版本+日期。 |
| 电池健康/诊断(如果提供) | 业主/零售商/第三方 | 单独的出处事件——而不是“范围看起来不错”。 |
| 充电系统/端口/电缆 | 每项服务/根据需要 | AC/DC 行为记录属于计费历史记录。 |
保养间隔和检查要求因市场、型号年份和衍生产品而异。始终验证 VIN 特定的 Volkswagen 维护计划。
18。 EV 电池健康状况和来源
电池健康状况是 ID.7 Tourer 的一流来源类别。区分制造商诊断结果、车主报告的续航里程估计值和第三方电池测试。
- SoH % / 诊断报告、日期、里程、测试提供商
- 测试时充电行为备注及软件版本
- 保修状态、HV警告、模块维修和电池相关工作
- 将文件存放在车辆上以供转售/Transfer Pack
切勿仅从显示的范围推断电池健康状况。充电记录应与维修厂服务印章分开。
19。检查和适航性
术语因国家/地区而异——切勿将每个市场的测试命名为“MOT”。 UK MOT、西班牙ITV、波兰/匈牙利定期检查、土耳其TÜVTÜRK、美国国家系统和其他当地规则。
- 将本地证书与制造商服务标记分开记录
- 使用市场选择器获取本地系统名称和权限链接
- EV 特定项目(HV 隔离警告、轮胎/制动器状况、悬架、行李区域损坏)在检查时仍然很重要
确认车辆登记市场要求。
20。召回和活动
- 在您所在市场的官方 Volkswagen/国家安全门户网站上检查 VIN
- 下班后记录活动ID、完成日期和软件版本
- 不要假设某个市场的一项活动适用于全球每一个 ID.7 Tourer
召回和活动可用性可能因市场、生产日期、软件版本和VIN而异。切勿显示“此车没有召回”,除非已根据权威来源检查了特定的 VIN。
21。官方资源
官方链接是为了方便起见。 The Owners Club 与 Volkswagen AG 没有商业关系。根据您自己的文档确认手册、充电和电池条款。与发明的深层链接相比,更喜欢 VIN 特定的 Volkswagen 用户手册查找。
- Volkswagen 用户手册 — VIN 特定查找和型号/年份选择(使用 Volkswagen 适合您市场的官方手册系统)
- Volkswagen 规格、充电、电池、范围和设备的技术/型号信息
- 地方政府召回数据库(NHTSA、GOV.UK/DVSA、EU/国家系统)
22。购买二手 ID.7 Tourer
- 身份:VIN · 型号年份 · 衍生产品 (Pro / Pro S / GTX) · 驱动器 (RWD 与 4MOTION) · 电池类别 (77 与 86 kWh) · 市场 · 选项 · 进口历史
- 电池:健康证据、保修、HV 警告、充电性能、维修/更换
- 充电:AC/DC 测试(如果可行)、连接器/翻盖、电缆、充电历史记录、预处理行为
- 底盘:轮胎、不均匀磨损、制动器、悬架、转向定位、房地产负载历史
- 电气:12V、存储的故障、显示器、摄像头、ADAS、气候/热泵(如果安装)
- 软件:版本、信息娱乐、OTA/经销商活动、导航、互联服务
- 文件:Volkswagen服务历史记录、发票、召回、电池报告、充电记录、检查、钥匙、手册、原装电缆
23。拥有 ID.7 Tourer? Protect 其转售价值
对于 EV 旅游庄园来说,所有权故事不仅仅是里程。电池健康状况、充电历史、软件、服务、制动/轮胎记录和维修记录都可以成为车辆来源的一部分。了解你的车。记录它的历史。与业主联系。保留它的故事。
- 将 ID.7 Tourer 添加到 Garage — 免费数字所有权记录
- 记录电池健康状况、充电历史和软件/OTA版本
- 使用发票跟踪服务、检查、维修、轮胎/制动器和召回
- 为下一个所有者建造一个 Transfer Pack
世代和平台
ID.7 Tourer (MEB) (2024–2026)
MEB · Electric drive
业主报告的常见主题
不是诊断建议——主题所有者经常记录在服务历史记录中。请务必核实您的确切发动机和年份。
DC / AC 充电性能
峰值 DC 因电池而异(相关版本上,Pro 77 kWh 高达 ~185 kW DC;Pro S / GTX 86 kWh 高达 ~199–200 kW DC)。中断和慢于标题的会话是常见的所有权主题 - 日志条件,而不仅仅是 kW 声明。
电池健康状况和续航里程变化
范围随速度、温度、车轮、负载和HVAC而变化。不要仅从单次行程或范围显示中推断 SoH - 将制造商诊断、第三方测试和所有者估计分开。
软件 / OTA / 信息娱乐
信息娱乐生成、导航、ADAS 校准和连接服务随着软件的发展而发展。诊断异常时记录版本、日期和任何经销商或 OTA 更新 — 远距离 Tourer 使用对热和软件状态特别敏感。
12V辅助电池
即使使用健康的 HV 包,弱 12V 也会导致不唤醒、警告或充电异常。负载测试和日志更换与牵引电池的来源分开。
指南和清单
更多 Volkswagen 型号
比较整个范围内的平台、服务主题和数字化维保记录工具。
常问问题
Volkswagen ID.7 Tourer 是全电动的吗?+
是的。 ID.7 Tourer 是一款电池电动车,不带内燃机 — Pro / Pro S 上采用后置电力驱动; GTX采用双电机电动全轮驱动(4MOTION)。
ID.7 Tourer 是基于 MEB 的吗?+
是的。 ID.7 Tourer 使用 Volkswagen 的模块化电动驱动矩阵 (MEB) 平台 — 落地式高压电池、单速减速齿轮和电动专用封装。
Pro是后轮驱动吗? GTX 是 AWD 吗?+
是的。 Pro 和 Pro S 为后轮驱动。 ID.7 GTX Tourer 采用双电机 4MOTION 电动全轮驱动。
Pro S 电池尺寸和范围是多少?+
Pro S 使用 86 kWh 净值 / 91 kWh 总电池等级。 Tourer Pro S 的方正取景距离可达约 690 公里 WLTP; GTX 最长约 584 公里 WLTP — 请务必确认您的 VIN 和市场的表格。不要把一国的数字当作全球法。
ID.7 Tourer 是与 ID.7 轿车不同的一代吗?+
没有。它是 ID.7 家族的庄园/车身风格成员,处于同一第一代 MEB 浪潮(2024 年 - Tourer)。 The Owners Club 仍然为 Tourer 提供了专用模型页面,通过相关车辆/VCE 与 ID.7 轿车强链接。
ID.7 Tourer 与 ID.7 沙龙有什么关系?+
两者都是 MEB ID.7 系列车型,并在车辆上下文引擎中被评为相关车辆(相同的平台、电池/动力总成和技术主题)。中心保持独立 — Tourer 是带有专用行李包装的庄园铭牌(大约 605–1,714 L 框架)。共享平台并不能证明部件兼容性。
ID.7 Tourer 车主讨论
俱乐部中 Volkswagen ID.7 Tourer 车主的最新对话。
还没有关于 ID.7 Tourer 的讨论。成为第一个发起对话的车主吧!
提问 / 发布照片加入 Volkswagen Owners Club 社区
免费将其添加到业主俱乐部,以跟踪其维护时间表、导入英国 MOT 历史记录,并在出售时转移经过验证的出处。