Owners Club · 数字化维保记录

Volkswagen ID.7 业主俱乐部 — 维护和 Provenance

独立所有者的资源。本页面由 The Owners Club 制作,不隶属于 Volkswagen AG 或 Volkswagen UK,也不受其认可或赞助。以下信息是从公共来源收集的,应在您的车辆手册 (VIN) 中或在预订工作之前与授权零售商确认。 ID.7 是 Volkswagen 在 MEB 平台上的大型电动旅行轿车 - 从 2023 年开始生产,是具有 Pro、Pro S 和 GTX 阶段的第一代系列。它位于 ID 乘用车系列中 ID.3/ID.4/ID.5 之上,并与 ID.7 旅行车保持着独特的枢纽。

拥有 ID.7?建立电池健康状况、充电历史、服务事件、软件/OTA更新、热管理、制动器/轮胎工作和所有权文件的数字记录。这里最强的产品路径是EV知识→电池和充电记录→数字服务历史→出处→Transfer Pack。

是通过俱乐部搜索到达的吗?查看完全匹配 Volkswagen ID.7 业主俱乐部 登陆——然后使用这个中心来获取平台、问题和完整的指南集群。

Volkswagen ID.7
工作室插画

最新ID.7新闻

更新了2026
  • 全球发展/技术全球

    ID.7 Pro S

    86 kWh 净值 / 91 kWh 总电池容量,210 kW 后轮驱动,最长 709 公里 WLTP 和最多 200 kW DC — Volkswagen 注重效率的长距离 ID.7。

    2024全球/技术

  • 技术全球

    ID.7 GTX

    250 kW / 340 PS 双电机 4MOTION,86 kWh 净重,0-100 公里/小时加速时间为 5.4 秒,最长 595 公里 WLTP 和最多 200 kW DC。

    2024技术

  • 全球发展/技术全球

    效率测试 — Pro S

    Volkswagen 在使用标准 ID.7 Pro S 的效率测试中记录了 941 公里,远高于其 WLTP 数字。这是测试结果,而不是经过认证的范围声明。

    测试结果全球/技术

先读 — MEB 轿车所有权框架

对于ID.7,最重要的所有权数据是电池健康状况、充电历史记录、软件/信息娱乐生成、热管理、12V、高压系统、制动器/轮胎、服务历史记录、召回和市场特定规格。一代(MEB,2023 年–)。不要将此集线器合并到 ID.7 Tourer 中。请勿将 UK 技术数据视为全局 ID.7 规范。

1。世代与平台

  • 第一代 — 2023 年至今 (MEB)

    一代产品。 Volkswagen将ID.7定位为ID.3/ID.4/ID.5之上的大型电动旅行车型:落地式HV电池,Pro/Pro S上的后置电动机,GTX上的双电机,单速减速。 2023 年发射 Pro(77 kWh、210 kW)、2024 年发射 Pro S(86 kWh、210 kW)和 2024 年发射 GTX(86 kWh、250 kW 4MOTION)第一代的衍生/电池阶段——而不是新一代代码。

市场命名、设备和确切产量各不相同。始终将功率、电池、续航里程和充电数据与衍生产品、型号年份和市场联系起来 — 确认 VIN。相关车辆: ID.7 Tourer 是最强的兄弟姐妹(同一家族,独立的庄园中心)。 ID.5 / ID.4 / ID.3 共享 MEB 架构 — 集线器保持独立;切勿假设零件相同。

2。机身款式

  • 五门溜背/大型电动轿车

    标准的ID.7是五门快背车/轿车——不是旅行车。当前的 UK 技术数据列出了大约 4,961 毫米长度、2,971 毫米轴距和 532 升行李箱容积 - 市场/MY 标签;确认VIN。

3。电池及高压系统

始终区分总容量和可用/净容量。一代内有两个已发布的类别:77 kWh(启动 Pro)和 86 kWh 净值/91 kWh 总值(Pro S 和 GTX)。

  • 77 kWh 类 — 启动 ID.7 Pro
  • 86 kWh 净值 / 91 kWh 毛值 — Pro S 和 GTX; Volkswagen 记录了该电池组上的 13 个电池模块
  • 在适当的条件下,86 kWh 电池类别上最多 200 kW DC
  • 将保修状态、SoH 诊断、HV 警告和电池相关维修记录为单独的来源 — 切勿仅从显示的范围推断运行状况

电池代码、化学生成和充电曲线详细信息应来自 VIN 的 Volkswagen 文档 — 不要发明一种通用的“ID.7 电池尺寸”。

4。衍生品和动力系统

Pro/Pro S:后置电机集成于后桥,后轮驱动,单级减速。当前 UK 规格列表 210 kW / 545 Nm 用于 Pro/Pro S。 GTX:双电机 4MOTION。下面的输出是 Volkswagen 记录的框架 - 仔细市场标签;确认型号年份和 VIN。

  • Pro — 77 kWh

    2023 年推出系列:77 kWh 净电池、210 kW / 286 PS 后电驱动。 UK 示例引用最多大约 185 个 kW DC。根据配置,续航里程约为 590 公里。

  • Pro S — 86 kWh

    注重效率的长途版本:86 kWh 净重 / 91 kWh 总重,210 kW / 286 PS 后轮驱动,最长 709 公里 WLTP 和最多 200 kW DC。 Volkswagen 将 Pro S 标识为长距离效率导数。

  • ID.7 GTX (4MOTION) — 86 kWh

    250 kW / 340 PS 双电机 4MOTION,86 kWh 净重,545 Nm,0-100 km/h 仅需 5.4 秒,相关规格最高速度 250 km/h,最长 595 km WLTP,最长 200 kW DC。 Volkswagen 将 GTX 描述为推出时最强大的电动汽车之一。

确切的输出、范围和设备取决于型号年份和市场。使用市场选择器进行区域框架——不要将一个国家的表格视为全球表格。

5。充电

  • Pro 77 kWh:最多约 185 kW DC (UK 示例框架)
  • Pro S 86 kWh:最多约 199/200 kW DC
  • GTX 86 kWh:最多约 199/200 kW DC
  • AC:11 kW 船上典型值 在适当的条件下,
  • Volkswagen 报价为 86 kWh 电池的 10–80% 大约 26–28 分钟
  • 实际性能取决于SoC、电池温度、充电器能力、预处理、环境温度、站点负载和车辆软件

记录家庭壁箱、AC/DC 会话、持续时间、提供商和中断情况,与维修站服务标记分开 — 收费历史记录来自 EV。

6。范围 — WLTP 与现实世界

始终区分官方测试范围和现实世界距离。官方数据并不保证行程距离。效率测试结果不是经过认证的范围声明。

  • Pro:最长约 590 公里等级,具体取决于配置
  • Pro S:长达 709 公里 WLTP
  • GTX:最长 595 公里 WLTP
  • Volkswagen 在使用标准 ID.7 Pro S 的效率测试中记录了 941 公里,远高于其 WLTP 数字 — 这是测试结果,而非经过认证的续航里程声明
  • 范围取决于车轮、轮胎、温度、速度、设备、认证和电池老化。现实世界的高速公路范围低于 WLTP

不要根据一个国家的数据捏造其他市场的数据。显示的范围不是电池健康测量值。

7。 GTX

ID.7 GTX 是第一代 MEB 轿车的双电机性能衍生产品:250 kW / 340 PS、4MOTION、86 kWh 净速、545 Nm、5.4 秒 0–100 km/h,最高 595公里 WLTP 和最多 200 kW DC。 GTX 特定的底盘调整不会改变对电池、充电和软件来源的需求。

8。能量回收与制动

再生制动在减速过程中回收能量,协调电制动和摩擦制动。 Regen 减少了传统制动器的使用,但并没有消除对制动盘、制动片、卡钳、液体、管路和腐蚀的检查 - 如果不经常使用摩擦制动,低里程 EV 仍然会出现制动盘腐蚀。

9。软件和信息娱乐

  • 跟踪软件版本、信息娱乐版本、导航版本、OTA/经销商更新日期和活动 ID
  • 信息娱乐、连接性和 ADAS 校准怪癖是所有权讨论主题,而不是全面缺陷
  • 充电活动和热管理软件对于长距离DC会话很重要

软件是核心所有权组件。跟踪软件版本、信息娱乐版本、导航数据库、OTA/经销商更新和充电活动。关键技术可能包括 15 英寸信息娱乐显示屏、增强现实 HUD、Travel Assist、Park Assist 和 IQ.LIGHT — 取决于市场/装饰。

10。热管理

  • 记录电池冷却故障、充电温度警告和预处理行为
  • 独立于 HV 包 SoH 跟踪配备的热泵状态和 HVAC/加热故障
  • 热管理维修属于工作时软件版本的服务历史记录

ID.7 特别依赖热管理来实现长距离效率和充电。跟踪电池冷却、电池预处理、HVAC 和热泵。

11。内饰、舒适度和 ADAS

设备可能包括智能自动气候控制、按摩座椅、健康功能、Travel Assist、Park Assist 和 IQ.LIGHT。确切的设备取决于市场/装饰 - 确认 VIN 而不是假设全球包装。

12。悬架、车轮和制动器

取决于内饰:标准悬架、DCC、渐进式转向、高效率或高性能车轮套件以及 GTX 特定底盘调校。履带轮胎、定位、刹车盘/刹车片、悬架和转向。

13。相关车辆

共享 MEB 架构创建相关车辆上下文,而不是自动组件兼容性。集线器保持独立。

  • ID.7 Tourer — 最强兄弟姐妹:与 Estate/body-style 成员相同的 ID.7 家族,专用模型页面(不是第二代)
  • ID.5 — MEB SUV 轿跑车;与平台/电池/动力总成级别相关
  • ID.4 — MEB SUV 兄弟;与平台级别相关
  • ID.3 — MEB 孵化;在技术相关的平台级别相关

14。诚实的专业人士

  • 优秀的长距离EV概念
  • 强劲的气动效率
  • 77 / 86 kWh 电池选择
  • 长达 709 公里 WLTP Pro S
  • 最多 200 kW DC
  • 舒适的旅行性格
  • GTX 性能选项
  • 强大的MEB生态系统

15。诚实的缺点/需要考虑的事情

  • 又大又重
  • 市场和衍生产品的规格变化
  • 软件复杂度
  • 真实世界高速公路范围低于WLTP
  • 大轮胎会影响效率和成本
  • 高压维修需要专业设备

16。业主报告的常见主题

不是诊断建议——这些是所有者可以记录的讨论类别。除非有制造商文件、召回或可靠的技术证据支持,否则请勿将其视为已确认的缺陷。

  • 信息娱乐

    中央显示、连接和控制怪癖 — 记录软件版本。

  • OTA / 软件

    更新、活动、导航数据库和连接服务。

  • 充电

    DC 性能与总体峰值、AC 行为、公共充电器兼容性和中断。

  • 电池预处理

    DC 会话之前的预处理行为 — 热管理是一流的 ID.7 数据。

  • 12V系统

    低电压电池状况、唤醒/睡眠行为 - 弱 12V 可以模仿 HV 故障。

  • HVAC / 热泵

    机舱供暖、热泵状态(如果安装)、冬季能源使用。

  • Travel Assist

    ADAS 校准和驾驶员辅助行为 — 不是缺陷声明。

  • 轮胎

    磨损、负载/速度额定值、效率与性能包。

  • 刹车

    再生不足、制动盘/制动盘磨损、油液老化导致制动盘腐蚀。

  • 暂停

    DCC、对准、GTX 底盘调整、衬套和阻尼器。

  • 范围

    WLTP 与高速公路/冬季距离 — 将行程日志与 SoH 测试分开。

  • DC 充电中

    峰值 kW,10–80% 次,会话中的站点状况和软件版本。

17。服务与维护 (EV)

请勿将 ICE 服务计划复制到 EV 上。间隔时间和检查要求因市场、型号年份和衍生产品而异 - 始终验证 VIN 特定的 Volkswagen 维护计划。

项目典型间隔注释
预定EV检查/服务按照 Volkswagen VIN 时间表(通常以日历为主导)MEB ID. family — 不是 ICE 固定 9,300 英里周期。 UK:ID. family 每 2 年检查一次,正常使用情况下无里程限制 — 确认手册。
制动液日历(通常~24个月)即使再生减少垫磨损,流体也会吸收水分。
12V电池测试每次服务/如果有症状则更早负载测试 — 与 HV 包来源分开。
客舱/花粉过滤器通常~12个月大多数 EV 的年度习惯。
轮胎和定位定期/每趟服务扭矩丰富 EV — 手表磨损和额定载荷; GTX 高性能轮胎增加负载。
刹车片/盘/腐蚀每项服务Regen 可能会使制动盘未充分使用 - 检查腐蚀情况。
悬架和转向每项服务/根据需要减震器、衬套、对准、DCC / 渐进式转向装置(如安装) — 记录发票。
冷却剂回路/热系统/热泵按照 Volkswagen 时间表HV 和机舱热循环 — 专业 EV 工作;记录预处理故障。
高压系统检查每 Volkswagen 日程/活动授权 EV 技术人员 — 记录警告和维修。
软件/OTA检查在服务时或出现提示时在Digital Service History中记录版本+日期。
电池健康/诊断(如果提供)业主/零售商/第三方单独的出处事件——而不是“范围看起来不错”。
充电系统/端口/电缆每项服务/根据需要AC/DC 行为记录属于计费历史记录。

保养间隔和检查要求因市场、型号年份和衍生产品而异。始终验证 VIN 特定的 Volkswagen 维护计划。

18。 EV 电池健康状况和来源

电池健康状况是 ID.7 的一流来源类别。区分制造商诊断结果、车主报告的续航里程估计值和第三方电池测试。显示的范围不是健康状况测试。

  • SoH % / 诊断报告、日期、里程、测试提供商
  • 测试时充电行为备注及软件版本
  • 保修状态、HV警告、模块维修和电池相关工作
  • 将文件存放在车辆上以供转售/Transfer Pack

切勿仅从显示的范围推断电池健康状况。充电记录应与维修厂服务印章分开。

19。充电历史

记录 AC 与 DC、能源、SoC 窗口、峰值功率、持续时间、位置类型和提供商。充电历史记录是 EV 出处,而不是车间印章。

  • 家庭壁箱 vs 公共 DC vs 工作场所
  • 中断、使用的预处理、环境条件
  • 将原配线和充电配件随车保留

20。检查和适航性

术语因国家/地区而异——切勿将每个市场的测试命名为“MOT”。 UK MOT、西班牙ITV、波兰/匈牙利定期检查、土耳其TÜVTÜRK、美国国家系统和其他当地规则。

  • 将本地证书与制造商服务标记分开记录
  • 使用市场选择器获取本地系统名称和权限链接
  • EV 特定项目(HV 隔离警告、轮胎/制动器状况、悬架)在检查时仍然很重要

确认车辆登记市场要求。

21。召回和活动

  • 在您所在市场的官方 Volkswagen/国家安全门户网站上检查 VIN
  • 下班后记录活动ID、完成日期和软件版本
  • 不要假设某个市场的一项活动适用于全球每一个 ID.7

召回和活动可用性可能因市场、生产日期、软件版本和VIN而异。切勿显示“此车没有召回”,除非已根据权威来源检查了特定的 VIN。

22。官方资源

官方链接是为了方便起见。 The Owners Club 与 Volkswagen AG 没有商业关系。根据您自己的文档确认手册、充电和电池条款。与发明的深层链接相比,更喜欢 VIN 特定的 Volkswagen 用户手册查找。

  • Volkswagen 用户手册 — VIN 特定查找和型号/年份选择(使用 Volkswagen 适合您市场的官方手册系统)
  • Volkswagen 规格、充电、电池、范围和设备的技术/型号信息
  • 地方政府召回数据库(NHTSA、GOV.UK/DVSA、EU/国家系统)

23。购买二手 ID.7

  • 标识:VIN · 型号年份 · 衍生产品 (Pro / Pro S / GTX) · 驱动器 (RWD 与 4MOTION) · 电池类别 (77 与 86 kWh) · 市场 · 选项 · 进口历史
  • 电池:健康证据、保修、HV 警告、充电性能、维修/更换
  • 充电:AC/DC 测试(如果可行)、连接器/翻盖、电缆、充电历史记录、预处理行为
  • 底盘:轮胎、不均匀磨损、刹车、悬架、转向定位
  • 电气:12V、存储的故障、显示器、摄像头、ADAS、气候/热泵(如果安装)
  • 软件:版本、信息娱乐、OTA/经销商活动、导航、互联服务
  • 文件:Volkswagen服务历史记录、发票、召回、电池报告、充电记录、检查、钥匙、手册、原装电缆

24。拥有 ID.7? Protect 其转售价值

对于长途EV轿车来说,拥有故事不仅仅是里程数。电池健康状况、充电历史、软件、服务、制动/轮胎记录和维修记录都可以成为车辆来源的一部分。了解你的车。记录它的历史。与业主联系。保留它的故事。

  • 将 ID.7 添加到 Garage — 免费数字所有权记录
  • 记录电池健康状况、充电历史和软件/OTA版本
  • 使用发票跟踪服务、检查、维修、轮胎/制动器和召回
  • 为下一个所有者建造一个 Transfer Pack

世代和平台

  • ID.7 (MEB) (2023–2026)

    MEB · Electric drive

业主报告的常见主题

不是诊断建议——主题所有者经常记录在服务历史记录中。请务必核实您的确切发动机和年份。

  • DC / AC 充电性能

    峰值 DC 因电池而异(Pro 77 kWh 高达 ~185 kW;Pro S / GTX 86 kWh 高达 ~199/200 kW)。中断和慢于标题的会话是常见的所有权主题 - 日志条件,而不仅仅是 kW 声明。

  • 电池健康状况和续航里程变化

    范围随速度、温度、车轮、负载和HVAC而变化。 Pro S 的报价最长为 709 公里 WLTP — 这是认证数字,并非保证行程。请勿仅根据单次行程或范围显示来推断 SoH。

  • 软件 / OTA / 信息娱乐

    ID.7 特别依赖于软件和热管理来实现长距离效率和充电。诊断异常时记录版本、日期和任何经销商或 OTA 更新。

  • 12V辅助电池

    即使使用健康的 HV 包,弱 12V 也会导致不唤醒、警告或充电异常。负载测试和日志更换与牵引电池的来源分开。

指南和清单

更多 Volkswagen 型号

比较整个范围内的平台、服务主题和数字化维保记录工具。

所有 Volkswagen 型号 →

常问问题

Volkswagen ID.7 是全电动的吗?+

是的。 ID.7 是一款电池电动五门快背车/轿车,不带内燃机 - Pro/Pro S 上采用后电动驱动; GTX 使用双电机 4MOTION。

ID.7 是基于 MEB 的吗?+

是的。 ID.7 使用 Volkswagen 的模块化电力驱动矩阵 (MEB) — 落地式高压电池、单速减速齿轮和电动专用包装。

Pro是后轮驱动吗?+

是的。 Pro 和 Pro S 为后轮驱动。 GTX 是双电机 4MOTION 全轮驱动。

Pro S 电池尺寸是多少?+

Pro S 使用 86 kWh 净值 / 91 kWh 总电池(Volkswagen 文档中的 13 个模块)。 GTX 使用相同的 86 kWh 网络类。启动 Pro 使用 77 kWh 类 — 确认 VIN。

什么是 Pro S WLTP 范围?+

根据相关 Pro S 规格,最长可达 709 公里 WLTP。 GTX 的报价为 595 公里 WLTP。 Pro 的续航里程约为 590 公里,具体取决于配置。范围取决于车轮、轮胎、温度、速度、设备和认证。

GTX 输出是什么?+

250 kW / 340 PS 双电机 4MOTION,86 kWh 净速,545 Nm,根据相关规格,0-100 公里/小时 5.4 秒,最多 200 kW DC。

ID.7 车主讨论

俱乐部中 Volkswagen ID.7 车主的最新对话。

还没有关于 ID.7 的讨论。成为第一个发起对话的车主吧!

提问 / 发布照片

加入 Volkswagen Owners Club 社区

免费将其添加到业主俱乐部,以跟踪其维护时间表、导入英国 MOT 历史记录,并在出售时转移经过验证的出处。

Privacy & Performance