Owners Club · Цифровая история обслуживания
Vauxhall / Opel Astra Клуб владельцев — Техническое обслуживание и происхождение
Ресурс независимых владельцев для Vauxhall / Opel Astra. Произведено The Owners Club, не связанным с Vauxhall Motors Limited, Opel или Stellantis. Изменяются характеристики, статус отзыва и условия гарантии — всегда уточняйте это в справочнике (VIN) или у авторизованного дилера. Astra — одна из самых долговечных компактных заводских табличек в линейке Opel/Vauxhall в восьми поколениях, начиная с 1980 года. Региональное наименование — Vauxhall (UK) или Opel (большинство других рынков); техническая идентичность глобальна.
Клуб владельцев · Digital Service History. Знай свою машину. Запишите его историю. Свяжитесь с владельцами. Сохраните свою историю. Полезный идентификатор: Astra + поколение (Mk1–Mk8 / K / L) + двигатель/трансмиссия + трансмиссия + модельный год + рынок — никогда не используйте только «Astra». Astra L MY26 UK показатели услуг являются рыночным примером (используйте селектор рынка); они не универсальны. VIN/руководство остается авторитетным.
Приехали с поиска клуба? Посмотреть точное совпадение Vauxhall / Opel Astra Клуб владельцев посадка — затем используйте этот хаб для платформ, задач и полного кластера руководств.

Последние новости Astra
Обновлено 30 сентября 2026 г.- Глобальное развитиеЕвропа и UK
Новая линия Astra GSE анонсирована на 2027 год.
Vauxhall анонсировано Astra GSE Линия замены GS с весны 2027 г. — доступна с BEV, PHEV, 48V Hybrid и бензиновым двигателем, люком и Sports Tourer. Публичный дебют на Paris Motor Show 2026; вариант ~280PS с более высокой производительностью запланирован на конец 2027 года.
17 сентября 2026 г.Vauxhall / Stellantis Медиа →
- РегиональныеUK рынок
Шестиступенчатая механическая коробка передач возвращается в диапазон Astra.
6-ступенчатая механическая коробка передач работает в паре с бензиновым двигателем 1.2 Turbo 130PS / 230Nm (хэтчбек) и Sports Tourer — а также с автоматической, гибридной 48V, подключаемой гибридной и электрической трансмиссиями. Тип коробки передач является частью идентификации автомобиля на The Owners Club. Цены варьируются в зависимости от рынка; UK Griffin OTR цифры привязаны к рынку и датированы.
10 сентября 2026 г.Vauxhall / Stellantis Медиа
- ТехническийUK / Европа
2026 Ассортимент Astra расширяется за счет электрической модели с большей батареей
MY26 мультиэнергетический Astra Electric переходит в общий пакет 58,3 kWh (около 55,4 kWh годного к использованию) с предварительным запасом хода WLTP примерно до 281 миль в зависимости от конфигурации — различия трансмиссии, которые важны для Digital Service History. Доступность и стимулы варьируются в зависимости от рынка.
28 мая 2026 г.Vauxhall / Stellantis Медиа →
Обзор модели — глобальная идентичность Astra
Этот центр охватывает восемь поколений (Mk1–Mk8 / K / L) с глобальной технической идентификацией, а также ориентированным на рынок обслуживанием, проверками и доступностью. Vauxhall (UK) и Opel (большинство других рынков) являются региональными названиями одного и того же семейства моделей. Astra K — это не все Stellantis/PureTech. Astra L (с 2022 г., EMP2) там, где он предлагается, является мультиэнергетическим. Используйте селектор рынка для двигателей, интервалов и названий местных проверок. VIN/справочник остается авторитетным.
1. Поколения и платформы
Astra Mk1 — 1980–1984 гг.
Первое поколение Astra (1980-е). Запишите размер/код двигателя, ручной или автоматический режим, ремень/цепь, где применимо, охлаждение, сцепление, подвеску/рулевое управление, тормоза, ржавчину/кузов и историю местных проверок — только графики для конкретного поколения.
Astra Mk2 — 1984–1991 гг.
Второе поколение с масштабной европейской экспансией. Категории обслуживания: бензин/дизель по коду, система газораспределения, сцепление/коробка передач, охлаждение, втулки подвески, рулевое управление, выхлопные газы/выбросы, тормоза, коррозия и рекомендации по местным проверкам.
Astra Mk3 — 1991–1998 гг.
Поколение 1990-х годов с множеством стилей кузова и рынков. Укажите тип топлива, код двигателя, трансмиссию, тип кузова, систему газораспределения, сцепление/DMF, где оно установлено, а также коррозию — не применяйте современные интервалы L.
Astra Mk4 — 1998–2004 гг.
Современная компактная архитектура конца 1990-х — начала 2000-х годов. Дизельные рекорды отличаются от бензиновых — особенно EGR/турбо на соответствующих дизелях. Запишите код двигателя, трансмиссию, тип кузова и систему газораспределения.
Astra Mk5 (H) — 2004–2009 гг.
Astra H / пятое поколение (разработка эпохи GM). Запишите код двигателя, топливо, трансмиссию, ГРМ, сцепление, турбонаддув, DPF, где он установлен, электронику, местные проверки и отзывы.
Astra Mk6 (J) — 2009–2015 гг.
Astra J/шестое поколение (2009–2015 гг.). Больше электроники и начало ADAS. Зарегистрируйте код двигателя, топливо, трансмиссию, синхронизацию, сцепление/DMF, тип батареи Start/Stop, если она установлена, программное обеспечение, проверки и отзывы.
Astra Mk7 (К) — 2015–2022 гг.
Astra К/седьмое поколение (2015–2022 гг.). Не «все PureTech»: ранние двигатели GM/Vauxhall против более поздних обновленных двигателей, производных от PSA — решает код двигателя + год. Во многих руководствах UK указано ~20 000 миль/1 год; другие рынки следуют местным расписаниям.
Astra Mk8 (L) — 2022 – настоящее время (EMP2)
Astra L / восьмое поколение (2022 – настоящее время) на Stellantis / EMP2. Мультиэнергия: бензин, 48V Гибрид, PHEV и электрический, где их предлагают рынки. Хэтч и Sports Tourer. Темы родственной архитектуры существуют с Peugeot 308 — это не идентичная рыночная история.
Нумерация поколений может сбить с толку: используйте номер поколения + обозначение производителя (K/L) + год выпуска модели + общепринятую рыночную терминологию. Автомобили-братья EMP2 имеют общие архитектурные темы; Происхождение мокрого ремня применимо только в том случае, если подтверждено Gen2 / late-K PureTech — никогда только по значку «1.2 Turbo» и никогда через направляющие Ford PowerShift.
2. Информация о рынке и модели
- Региональные названия: Vauxhall Astra (UK) · Opel Astra (большинство других рынков)
- Существующие многоэнергетические автомобили L широко продаются в Европе; не продается новым в США, Канаде или Австралии/Новой Зеландии — см. раздел выбора рынка
- Цены варьируются в зависимости от рынка — отдавайте предпочтение котировкам местных дилеров/производителей, а не жестко закодированным зарубежным прайс-листам.
- Используйте селектор рынка выше для двигателей, интервалов технического обслуживания и названий систем проверки.
Рынок — это контекст, а не стена. Техническая идентичность (поколения, платформы, семейства двигателей) глобальна; Комплектации, цены, интервалы технического обслуживания, правила проверки и доступность зависят от страны.
3. Силовые агрегаты, двигатели и трансмиссии
Доступность двигателя, трансмиссии и силового агрегата зависит от страны, поколения и модельного года. Селектор рынков показывает примеры текущего рынка; исторический охват охватывает бензин, дизельное топливо, мягкий гибрид, PHEV и BEV.
Astra л бензин — 1.2 Turbo 130 (проверить привод ГРМ)
Пример текущего семейства: бензиновый двигатель 1.2 Turbo ~130 л.с. Gen2 PureTech использует ремень в масле; Gen3 примерно с 2023 года управляется цепочкой. С ~2024 года коммерческое название «1.2 Turbo» будет охватывать оба варианта — только значок не скажет вам, что именно. Подтвердите VIN, точный код двигателя и год модели, прежде чем предположить происхождение мокрого ремня. UK MY26 пример обслуживания 12 500 миль/1 год. Никогда не переименовывайте гибрид в этот двигатель. Доступность зависит от рынка.
Astra L 48V Гибрид — 145 (цепной привод + э-DCT)
1.2 бензиновый турбомотор с цепным приводом ГРМ + 48V + электрифицированное двойное сцепление. UK MY26 пример ~16 000 миль / 1 год — подтвердите руководство. Не храните бензиновый PureTech с мокрым ремнем — цепной привод гибрида не связан с вопросами синхронизации бензинового двигателя Gen2/Gen3.
Astra L PHEV — 1,6 195
Подключаемый гибрид с бензиновым двигателем 1.6 + пакет HV, где он предлагается. UK MY26 пример 20 000 миль/1 год. Зарегистрируйте состояние здоровья HV, историю зарядов и отдельный 12V.
Astra Электрический (BEV)
Аккумуляторные электрические модели семейства L, где они предлагаются. В комплектацию MY26 входят ~58,3/55,4 кВтч и ~156 л.с. — подтвердите VIN/спец. Пример UK: первоначальный осмотр 8 000 миль/1 год, затем 16 000 миль/2 года.
В Digital Garage различайте ручной, обычный автоматический, двойной сцепления и односкоростной электропривод. На современных Astra привод обычно передний.
Будущее Astra / Следующее поколение
В июне 2026 года Stellantis подтвердил, что следующее поколение Vauxhall-Opel Astra будет спроектировано, спроектировано и построено в Rüsselsheim на платформе STLA ONE — поколении, преемнике текущих обновлений Astra L / MY26. Держите это отдельно от новостей о фейслифтинге и комплектациях (GSE Line, электрический пакет, ручной возврат) на современных автомобилях. Источник: Stellantis Media (8 июня 2026 г.).
4. Честные плюсы — что могут оценить владельцы
- Широкая комплектация кузова — практичный хэтчбек и форматы Sports Tourer.
- Большой выбор силовых агрегатов на современных автомобилях L, где рынки предлагают мультиэнергетические линии.
- Эффективные новые гибридные и электрические версии при правильной идентификации.
- Современные технологии помощи водителю на последующих поколениях.
- Наличие запасных частей и сервисного обслуживания на многих рынках, а также обширная база установленных установок.
5. Честные минусы — на что стоит обратить внимание
- Спецификации могут существенно различаться в зависимости от рынка — никогда не предполагайте, что оборудование UK работает по всему миру.
- Двигатели и трансмиссии сильно зависят от года выпуска модели.
- Новые автомобили содержат больше электронных и программно-зависимых систем.
- PHEV и условия владения электромобилями отличаются от ICE, включая зарядку и происхождение HV.
- Технические характеристики подержанных автомобилей могут значительно различаться даже в пределах одного поколения.
6. Общие темы, о которых сообщили владельцы
Не диагностические советы — это темы, которые владельцы могут документировать в записях обслуживания, на форумах или в отчетах о владельцах. Различайте документированные предметы происхождения, проверки подержанных автомобилей и общие темы. None означает, что каждый Astra потерпит неудачу таким образом.
Задокументировано: бензин с мокрым поясом, где применяется Gen2 / поздний K PureTech.
Если установлен двигатель Gen2 с мокрым ремнем 1.2 Turbo / PureTech (или PureTech, производный от PSA поздней версии K), рассматривайте проверку/замену ремня ГРМ, качество масла, историю замены масла и записи о расходе масла как высокоприоритетное происхождение. Gen3 L 1.2 Turbo (~2023+) с цепным приводом — не выдумывайте срок годности ремня из значка «1.2 Turbo». Подтвердите VIN/код двигателя/год. Никогда не придумывайте срок годности ремня для цепных гибридных двигателей, бензиновых двигателей ранних GM Astra K, дизелей, PHEV или электромобилей.
Тема: 48V Гибрид с цепным приводом.
Идентичность Record Hybrid, цепной привод ГРМ (не мокрый ремень), электрифицированная батарея DCT, 48V, встроенный двигатель, гибридная диагностика и программное обеспечение. Держите 48V отдельно от 12V и от тяговых пакетов PHEV/BEV. Эта история о гибридной цепи отделена от бензинового газораспределительного механизма Gen2 и Gen3 L.
Проверьте: идентификатор семейства двигателей Astra K.
Подтвердите код двигателя и год, прежде чем принять PureTech/PSA. Ранним бензиновым и дизельным двигателям K GM/Vauxhall нужны собственные поля масла, времени и выбросов — во многих руководствах UK указано ~20 тыс./1 год, но решает VIN.
Тема: PHEV HV и история платежей
1.6 PHEV: емкость/работоспособность, история зарядки/неисправности переменного тока, гибридное программное обеспечение, ремонт HV и отдельный 12V. Это не мягкий гибридный контрольный список 48V.
Тема: Astra Электрический HV и зарядка
Емкость (например, MY26 58,3/55,4 кВтч), полезная мощность, отчеты о состоянии, история/неисправности зарядки переменного/постоянного тока, BMS/программное обеспечение, управление температурным режимом, ремонт HV и отдельный 12V.
Тема: идентичность передачи
Масло ручного сцепления/коробки передач/DMF; EAT8 история изменений; электрифицированный DCT сервис/диагностика; Привод EV с фиксированным передаточным числом. Никогда не используйте одно поле «Автоматически» для всех.
Тема: 12V электрическое здоровье
Особенно системы Start/Stop, тяжелые информационно-развлекательные системы, гибридные/PHEV/EV автомобили. Тип журнала, марка, мощность, дата установки/пробег, кодировка при необходимости, работа генератора/DC-DC — отдельно от 48V и HV.
Проверка: охлаждение как компоненты
Предпочитайте термостат/водяной насос/радиатор/корпус/шланги/расширительный бачок расплывчатому штампу «устранена утечка охлаждающей жидкости» — прикрепите счет-фактуру с названием детали.
Тема: ADAS и программное обеспечение
Поздние автомобили K/L: калибровка ветрового стекла/камеры/радара, замена датчиков, коды неисправностей ADAS, работа фар, обновления информационно-развлекательной системы/ЭБУ и отзыв программного обеспечения – полезный источник информации о случайных происшествиях/ремонте.
Тема: проверки и отзывы остаются отдельными.
Официальные технические испытания (MOT, ITV, TÜVTÜRK и т. д.) не являются услугами производителя. Сохраняйте ссылку на отзыв, даты, пробег, дилера и доказательства отдельно. Открытый отзыв безопасности означает, что история не проверяется полностью до тех пор, пока не будет проверена соответствующим рыночным органом — отзывы являются VIN/специфичными для рынка, а не автоматически глобальными.
7. Сервис и техническое обслуживание (с учетом рынка)
Используйте селектор рынка для интерактивных интервалов. Таблица ниже представляет собой пример UK MY26, а не универсальное правило Astra. Другие рынки: график производителей варьируется; Текущий Astra в США/Канаде/Австралии не продается.
| Сервис | Миль/месяцев | Заметки |
|---|---|---|
| Плановое ТО — L 1.2 Турбо бензин 130 | 12,500 / 12 | UK MY26 пример. Не гибрид. Подтвердите, что для VIN — мокрого ремня Gen2 и цепи Gen3 требуется код двигателя/год, а не значок «1.2 Turbo». |
| Плановое обслуживание — L 48V Гибрид 145 | 16,000 / 12 | Цепной привод + e-DCT. Зарегистрируйте 48V/e-DCT отдельно. |
| Плановое обслуживание — L PHEV 1,6 195 | 20,000 / 12 | UK MY26 пример. Подтвердите VIN. |
| Плановое обслуживание — L Electric (первоначальное) | 8,000 / 12 | Первая проверка электромобиля согласно справочнику. |
| Плановое обслуживание — L Electric (далее) | 16,000 / 24 | После первоначального обслуживания электромобилей. |
| Плановое обслуживание — Astra K (типовые руководства UK) | 20,000 / 12 | Там, где в руководствах UK указано 20 тыс./1 год, решающее значение все равно имеет двигатель/год. |
| Применимо бензиновый двигатель с мокрым ремнем. | — / За кампанию и справочник | Где применяется Gen2 мокрый ремень/поздний K PureTech — не гибрид, не цепь Gen3, не каждый K. Подтвердите VIN/код двигателя. |
| 12V тест батареи | — / При каждом обслуживании или раньше, если есть симптомы | В отличие от пакетов 48V, PHEV, HV и BEV. |
| Отзыв/проверка кампании | — / На каждой службе | VIN для разных рынков — используйте правильный национальный портал отзыва. |
| Фильтр салона | — / 12 | Стандартный интервал для любого автомобиля. |
Интервалы указаны в зависимости от того, что наступит раньше (мили или месяцы), если не указано иное. Они различаются в зависимости от рынка, поколения, кода двигателя, трансмиссии и режима обслуживания. Подтвердите свой VIN в руководстве, сервисной книжке или в дилерской системе. Юридическое примечание: приведенные цифры являются ориентировочными. Официальные расписания могут различаться в зависимости от года выпуска модели, кода двигателя, обновлений рынка или дилеров.
8. Осмотр и пригодность к эксплуатации
Не используйте «MOT» в качестве глобального заголовка. Выберите свой рынок выше для имени локальной системы.
- Великобритания — MOT
- Испания — ITV
- Польша — периодический технический осмотр
- Венгрия — периодический осмотр
- Турция — TÜVTÜRK
- Соединенные Штаты Америки — инспекция штата/выбросы
- Другие рынки — местная система проверки годности к эксплуатации.
Храните сертификаты проверки отдельно от сервисных штампов производителя и доказательств кампании по отзыву.
9. Отзыв и кампании
- Проверьте порталы отзывов производителей на наличие Vauxhall или Opel в зависимости от рынка автомобиля.
- Использовать региональные правительственные базы данных отзыва, если таковые имеются.
- Сохраните подтверждение завершения (дата, пробег, дилер, ссылка) в Digital Garage.
Отзыв и доступность кампании могут варьироваться в зависимости от рынка, даты производства и VIN. Не указывайте отзыв, обнаруженный в одной стране, как автоматически применяемый во всем мире.
10. Официальные ресурсы и избранные руководства
Официальные ссылки предназначены для удобства. The Owners Club не имеет коммерческих отношений с Vauxhall, Opel или Stellantis. Подтвердите URL-адреса проверки отзыва для вашего рынка. Происхождение бензинового ремня мокрого типа имеет значение только в том случае, если подтверждено Gen2 / late-K PureTech (VIN / код двигателя) — направляющая мокрого ремня Ford PowerShift как идентификатор Astra отсутствует.
- UK GOV.UK — Проверить историю MOT (рынок UK)
- UK GOV.UK — Проверка отзыва автомобиля (рынок UK)
- Как подготовиться к ежегодной проверке / MOT (руководства, ориентированные на рынок)
- Как доказать полную историю обслуживания при продаже
- Владение электромобилем — что означает обслуживание
- 12V разрядился аккумулятор — что проверить
- Peugeot 308 концентратор (EMP2 родственный контекст)
- Справочник/график владельца вашего VIN — генерация соответствия (Mk1–Mk8) и трансмиссии
- История мокрого ремня / масла имеет высокий приоритет только там, где применяется Gen2 мокрый ремень / поздний K PureTech — не Gen3 цепь L бензин, не гибридная цепь, не каждая Astra. Подтвердите VIN/код двигателя.
11. Покупка подержанного Astra
- Перед составлением контрольного списка определите поколение, модельный год, тип кузова, двигатель, трансмиссию, трансмиссию и рыночные характеристики.
- Механическая часть: история обслуживания, замена масла, охлаждение, тормоза, подвеска, поведение сцепления/автомата, система газораспределения для конкретного двигателя, DPF/выбросы, где применимо.
- PHEV/EV: состояние аккумулятора, режим зарядки/кабели, история зарядки, предупреждения 12V, HV, программное обеспечение, статус гарантии на аккумулятор.
- Электроника: информационно-развлекательная система, камеры, датчики, ADAS, бесключевой доступ, блокировка, сигнальные лампы.
- История владения: записи, счета-фактуры, история проверок, отзывы, ремонты, предыдущие владельцы, если они задокументированы, согласованность VIN.
- Продавцы — хронологический Digital Garage со счетами-фактурами превосходит расплывчатое заявление о «полной истории»
12. У вас есть Astra? Защитите свою стоимость при перепродаже
Добавьте его в The Owners Club бесплатно — знайте свою машину. Запишите его историю. Свяжитесь с владельцами. Сохраните свою историю. Генерация + трансмиссия + рыночный контекст, применимое происхождение мокрого ремня, настройки обслуживания с учетом рынка и подтверждение счетов — вот что запросит следующий исследованный покупатель.
- Подтвержденный график технического обслуживания со счетами и полями, специфичными для трансмиссии.
- Импорт истории проверок, если это поддерживается (например, UK MOT) — отдельно от штампов производителя.
- Примечания о производителе, коде двигателя, трансмиссии, рынке и типе аккумулятора (12V / 48V / PHEV HV / BEV)
- Проверенный Transfer Pack PDF на продажу
- Создайте полную цифровую запись — техническое обслуживание, детали, проверки, отзывы и документы о собственности.
Поколения и платформы
Astra Mk1 (1980–1984)
Подробности о платформе скоро появятся
Astra Mk2 (1984–1991)
Подробности о платформе скоро появятся
Astra Mk3 (1991–1998)
Подробности о платформе скоро появятся
Astra Mk4 (1998–2004)
Подробности о платформе скоро появятся
Astra Mk5 (H) (2004–2009)
Подробности о платформе скоро появятся
Astra Mk6 (J) (2009–2015)
Подробности о платформе скоро появятся
Astra Mk7 (K) (2015–2022)
Stellantis PureTech · PSA DW10 BlueHDi
Astra Mk8 (L) (2022–2026)
PSA EMP2 · Stellantis PureTech · PSA DW10 BlueHDi · Electric drive · 6-speed manual · Aisin EAT8 · Electrified DCT (48V hybrid)
Общие темы, о которых сообщили владельцы
Не диагностический совет — владельцы тем часто документируют историю обслуживания. Всегда проверяйте ваш точный двигатель и год выпуска.
Восемь поколений UK — от Mk1 до Mk8.
Mk1 1980–84 по Mk7/Astra K 2015–2022 и Mk8/Astra L с 2022 года. Контрольные списки и интервалы не являются взаимозаменяемыми в разных поколениях.
1.2 Бензиновый турбопривод ГРМ (подтвердите Gen2/Gen3)
Применимо Gen2 PureTech / ранние бензиновые двигатели L 1.2 Turbo используют ремень в масле; Gen3 примерно с 2023 года управляется цепочкой. Коммерческое название «1.2 Turbo» (торговая марка после 2024 года) охватывает оба варианта — подтвердите VIN / точный код двигателя / модельный год. Не 48V Hybrid (здесь всегда цепочка) и не каждый Astra K.
Astra L — мультиэнергетический
L включает бензиновый двигатель 1.2 Turbo, 48V Hybrid 145, PHEV 1.6 195 и электрический двигатель мощностью 156 л.с. Бензиновые, гибридные, PHEV и электромобили требуют разных полей Digital Garage, а не одного контрольного списка Astra.
1.2 Гибрид с цепным приводом + e-DCT
Не храните 48V Hybrid как бензиновый PureTech с мокрым ремнем. Зарегистрируйте цепь газораспределения, пакет 48V и электрифицированный DCT отдельно от бензинового двигателя L 1.2 Turbo (который сам может быть мокрым ремнем Gen2 или цепью Gen3 — подтвердите VIN).
12V ≠ 48V ≠ PHEV HV ≠ BEV тяга
Зарегистрируйте обычный 12V, блок 48V гибрида, высоковольтную систему PHEV и тяговую батарею как отдельные компоненты — никогда не складывайте их.
Astra K — эпоха GM по сравнению с более поздним производным от PSA
Ранние двигатели Astra K — GM/Vauxhall; более поздние автомобили с фейслифтингом могут использовать семейства, производные от PSA. Код двигателя + год определяют семейство — никогда не «все Astra K являются PureTech».
Руководства и контрольные списки
- Как подготовить автомобиль к периодическому техосмотру →
- Как доказать полную историю обслуживания при продаже →
- Владение электромобилем: что означает обслуживание без двигателя →
- 12В разряд батареи — что проверить, прежде чем предположить неисправность →
- Необходимые DIY-гаражные инструменты — стартовый набор →
Больше моделей Vauxhall
Сравните платформы, темы услуг и инструменты цифровой истории обслуживания по всему диапазону.
Часто задаваемые вопросы
Какой интервал обслуживания необходим моему Astra?+
Это зависит от рынка, модельного года, двигателя/трансмиссии и использования. UK MY26 комплектация (пример): 1.2 Турбо бензиновый 12 500 миль/1 год; 48V Гибрид ~ 16 000 миль/1 год; PHEV 20 000 миль/1 год; Электрический: начальные 8 000 миль/1 год, затем 16 000 миль/2 года. Другие рынки следуют графику производителя для этой страны. Всегда проверяйте расписание, специфичное для VIN.
Есть ли у каждого Vauxhall Astra мокрый ремень ГРМ?+
Нет. 48V Hybrid 145 имеет цепной привод от e-DCT. На бензиновом двигателе L 1.2 Turbo Gen2 (мокрый ремень) и Gen3 (цепь с ~2023 г.) невозможно прочитать только по коммерческой этикетке «1.2 Turbo» — подтвердите VIN / точный код двигателя / год выпуска. Ранние двигатели Astra K GM не являются общими PureTech. Ни одного общего «1.2 PureTech».
Какое поколение у меня Astra?+
Укажите год модели, тип кузова и код поколения (например, Astra K = Mk7, Astra L = Mk8). Этикетки производителя, рынка и энтузиаста Mk могут различаться — предпочтительнее номер поколения + код + год.
Доступен ли Astra в виде электрического или гибридного автомобиля?+
Да там, где их предлагают рынки. Текущие версии L включают аккумуляторно-электрические, гибридные 48V и подключаемые гибридные варианты на соответствующих рынках; Технические характеристики зависят от модельного года и страны.
В чем разница между Opel Astra и Vauxhall Astra?+
Это рыночные версии одного и того же семейства моделей с различиями в торговой марке, рыночном оснащении, названиях комплектаций и доступности.
Что мне следует записать для Astra Electric?+
Емкость аккумулятора/полезная емкость (рамка MY26 включает всего 58,3/55,4 кВтч), отчеты о состоянии, история зарядки переменного/постоянного тока и неисправности, BMS/программное обеспечение, тепловые и высоковольтные работы, замены 12V, тормоза, шины и обслуживание — держите HV отдельно от 12V.
Обсуждения владельцев Astra
Последние разговоры владельцев Vauxhall Astra в клубе.
Пока нет обсуждений по Astra. Станьте первым владельцем, который начнёт разговор!
Задать вопрос / Опубликовать фотоПрисоединяйтесь к сообществу Vauxhall Owners Club
Добавьте его в Клуб владельцев бесплатно, чтобы отслеживать сроки его обслуживания, импортировать историю ТО Великобритании и передавать проверенное происхождение при продаже.