Owners Club · 디지털 서비스 이력
Vauxhall / Opel Astra 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처
Vauxhall / Opel Astra에 대한 독립 소유자 리소스. The Owners Club에서 제작 - Vauxhall Motors Limited, Opel 또는 Stellantis와 제휴하지 않음. 사양, 리콜 상태 및 보증 조건 변경 — 항상 핸드북(VIN) 또는 공인 대리점을 통해 확인하십시오. Astra은 1980년부터 8세대에 걸쳐 Opel/Vauxhall 범위에서 가장 오랫동안 실행되는 소형 명판 중 하나입니다. 지역 이름은 Vauxhall(UK) 또는 Opel(대부분의 다른 시장)입니다. 기술적 정체성은 글로벌합니다.
오너스 클럽 · Digital Service History. 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요. 유용한 ID는 Astra + 세대(Mk1–Mk8 / K/L) + 엔진/파워트레인 + 변속기 + 모델 연도 + 시장입니다. 결코 "Astra"만 단독으로 사용하지 않습니다. Astra L MY26 UK 서비스 수치는 시장 예시입니다(시장 선택 도구 사용). 그것들은 보편적이지 않습니다. VIN / 핸드북은 권위를 유지합니다.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 Vauxhall / Opel Astra 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

최신 Astra 뉴스
업데이트됨 30 2026년 9월- 글로벌 개발유럽 및 UK
2027년에 발표된 새로운 Astra GSE 라인
Vauxhall은 2027년 봄부터 GS을 대체하는 Astra GSE 라인을 발표했습니다. BEV, PHEV, 48V Hybrid 및 휘발유, 해치 및 Sports Tourer와 함께 사용할 수 있습니다. Paris Motor Show 2026에서 공개 데뷔; 고성능 ~280PS 변형은 2027년 후반에 계획되어 있습니다.
2026년 9월 17일Vauxhall / Stellantis 미디어 →
- 지역UK 시장
Astra 범위로 6단 수동 복귀
6단 수동은 자동, 48V 하이브리드, 플러그인 하이브리드 및 전기 경로와 함께 1.2 Turbo 130PS / 230Nm 가솔린(해치 및 Sports Tourer)과 쌍을 이룹니다. 전송 유형은 The Owners Club의 차량 ID의 일부입니다. 가격은 시장에 따라 다릅니다. UK Griffin OTR 수치는 시장별로 다르며 날짜가 기록되어 있습니다.
10 2026년 9월Vauxhall / Stellantis 미디어
- 기술UK / 유럽
2026 Astra 더 큰 배터리 전기 모델로 범위 확장
MY26 다중 에너지 Astra Electric은 구성에 따라 예비 WLTP를 사용하여 총 58.3 kWh 팩(약 55.4 kWh 사용 가능)으로 이동합니다. 이는 Digital Service History에 중요한 파워트레인 구별입니다. 가용성과 인센티브는 시장에 따라 다릅니다.
2026년 5월 28일Vauxhall / Stellantis 미디어 →
모델 개요 — 전역 Astra 정체성
이 허브는 글로벌 기술 정체성과 시장 인식 서비스, 검사 및 가용성을 갖춘 8세대(Mk1–Mk8/K/L)를 포괄합니다. Vauxhall(UK) 및 Opel(대부분의 다른 시장)은 동일한 모델 제품군의 지역 이름입니다. Astra K는 모두 Stellantis/PureTech이 아닙니다. Astra L(2022년부터, EMP2)은 제공되는 다중 에너지입니다. 엔진, 간격 및 현지 검사 이름에 대해 시장 선택기를 사용하십시오. VIN / 핸드북은 권위를 유지합니다.
1. 세대 및 플랫폼
Astra Mk1 — 1980-1984
1세대 Astra(1980년대). 엔진 크기/코드, 수동 대 자동, 캠벨트/체인(해당하는 경우), 냉각, 클러치, 서스펜션/조향, 브레이크, 녹/차체 및 현지 검사 기록을 기록합니다. 세대별 일정만 기록합니다.
Astra Mk2 — 1984-1991
2세대 유럽 확장. 서비스 카테고리: 코드별 휘발유/디젤, 타이밍 시스템, 클러치/기어박스, 냉각, 서스펜션 부시, 스티어링, 배기/배출, 브레이크, 부식 및 현지 검사 자문.
Astra Mk3 — 1991-1998
다양한 신체 스타일과 시장을 지닌 1990년대 세대. 연료 유형, 엔진 코드, 변속기, 차체 스타일, 타이밍 시스템, 장착된 클러치/DMF 및 부식을 파악하고 최신 L 간격을 적용하지 마십시오.
Astra Mk4 — 1998-2004
1990년대 후반/2000년대 초반 현대적인 컴팩트 아키텍처. 디젤 기록은 휘발유와 다릅니다. 특히 해당 디젤의 EGR/turbo입니다. 엔진 코드, 변속기, 차체 스타일 및 타이밍 시스템을 캡처합니다.
Astra Mk5 (H) — 2004-2009
Astra H/5세대(GM시대 개발). 엔진 코드, 연료, 변속기, 타이밍, 클러치, 터보, DPF(장착된 경우), 전자 장치, 현지 검사 및 리콜을 기록합니다.
Astra Mk6 (J) — 2009-2015
Astra J / 6세대(2009~2015). 더 많은 전자 제품과 ADAS 시작. 엔진 코드, 연료, 변속기, 타이밍, 클러치/DMF, 장착된 경우 시동/정지 배터리 유형, 소프트웨어, 검사 및 리콜을 기록합니다.
Astra Mk7 (K) — 2015-2022
Astra K / 7세대(2015~2022). "모든 PureTech"가 아닙니다. 초기 GM/Vauxhall 엔진과 후기 페이스리프트 PSA 파생 — 엔진 코드 + 연도가 결정됩니다. 많은 UK 매뉴얼에서는 1년 ~20,000마일을 인용합니다. 다른 시장은 현지 일정을 따릅니다.
Astra Mk8 (L) — 2022년~현재 (EMP2)
Astra L / 8세대(2022~현재) on Stellantis / EMP2. 다중 에너지: 휘발유, 48V 하이브리드, PHEV 및 시장이 제공하는 전기. 해치와 Sports Tourer. 형제 아키텍처 테마는 Peugeot 308에 존재합니다. 동일한 시장 기록이 아닙니다.
세대 번호 지정은 혼동될 수 있습니다. 세대 번호 + 제조업체 지정(K/L) + 모델 연도 + 일반적인 시장 용어를 사용합니다. 형제 EMP2 자동차는 아키텍처 테마를 공유합니다. 습식 벨트 출처는 Gen2 / late-K PureTech이 확인된 경우에만 적용됩니다. 절대로 "1.2 Turbo" 배지만으로는 적용되지 않으며 Ford PowerShift 가이드를 통해서도 적용되지 않습니다.
2. 시장 및 모델 정보
- 지역 이름: Vauxhall Astra (UK) · Opel Astra (대부분의 다른 시장)
- 현재 다중 에너지 L 자동차는 유럽에서 널리 판매되고 있습니다. 미국, 캐나다 또는 호주/뉴질랜드에서는 새 제품이 판매되지 않음 — 시장 선택기 참조
- 가격은 시장에 따라 다릅니다. 하드코딩된 외국 정가보다 현지 딜러/제조업체 견적을 선호합니다.
- 엔진, 서비스 간격, 검사 시스템 이름은 위의 시장 선택기를 사용하세요.
시장은 벽이 아니라 맥락입니다. 기술적 정체성(세대, 플랫폼, 엔진 제품군)은 글로벌합니다. 트림, 가격, 서비스 간격, 검사 규칙 및 가용성은 국가마다 다릅니다.
3. 파워트레인, 엔진 및 변속기
엔진, 변속기, 파워트레인 가용성은 국가, 세대, 모델 연도에 따라 다릅니다. 시장 선택기는 현재 시장의 예를 보여줍니다. 과거 적용 범위는 가솔린, 디젤, 마일드 하이브리드, PHEV 및 BEV에 걸쳐 있습니다.
Astra L 휘발유 — 1.2 터보 130 (타이밍 구동 확인)
현재 제품군의 예: 1.2 터보 가솔린 ~130 PS. Gen2 PureTech은 오일 벨트를 사용합니다. ~2023년의 Gen3는 체인 기반입니다. ~2024년부터 "1.2 Turbo"라는 상업 이름이 두 가지 모두에 적용됩니다. 배지만으로는 어느 것인지 알 수 없습니다. 습식 벨트 출처를 가정하기 전에 VIN, 정확한 엔진 코드 및 모델 연도를 확인하십시오. UK MY26 서비스 예시 12,500마일/1년. 하이브리드의 이름을 이 엔진으로 바꾸지 마십시오. 가용성은 시장에 따라 다릅니다.
Astra L 48V 하이브리드 — 145(체인 구동 + e-DCT)
1.2 체인 구동 타이밍을 갖춘 터보 가솔린 베이스 + 48V + 전기 듀얼 클러치. UK MY26 예 ~16,000마일/1년 — 핸드북을 확인하세요. 습식 벨트 PureTech 휘발유로 보관하지 마십시오. 하이브리드의 체인 구동은 Gen2/Gen3 휘발유 타이밍 문제와 별개입니다.
Astra L PHEV — 1.6 195
1.6 가솔린 + HV 팩이 포함된 플러그인 하이브리드(제공되는 경우). UK MY26 예: 20,000마일/1년. HV 상태, 청구 내역을 기록하고 12V을 분리합니다.
Astra 전기 (BEV)
L 제품군에는 전기 배터리가 제공됩니다. MY26 프레이밍에는 ~58.3 / 55.4kWh 팩 수치 및 ~156PS가 포함됩니다. VIN/사양을 확인하세요. UK 예: 초기 검사 8,000마일/1년, 이후 16,000마일/2년.
Digital Garage에서 수동, 기존 자동, 듀얼 클러치 및 단일 속도 EV 드라이브를 구별되게 유지하세요. 드라이브는 일반적으로 최신 Astras의 전륜 구동입니다.
미래 Astra / 차세대
2026년 6월 Stellantis는 차세대 Vauxhall-Opel Astra가 STLA ONE 플랫폼의 Rüsselsheim에서 설계, 엔지니어링 및 구축될 것임을 확인했습니다. 이는 현재 Astra L / MY26 업데이트 이후의 후속 세대입니다. 이를 오늘날 자동차의 페이스리프트 및 트림 뉴스(GSE 라인, 전기 팩, 수동 반환)와 구별하세요. 출처: Stellantis 미디어(2026년 6월 8일).
4. 정직한 전문가 - 소유주가 가치 있게 생각하는 것
- 광범위한 차체 스타일 가용성 — 실용적인 해치백 및 Sports Tourer 형식
- 시장에서 다중 에너지 라인을 제공하는 최신 L 자동차의 다양한 파워트레인 선택 가능
- 정확하게 식별되면 효율적인 최신 하이브리드 및 전기 버전 제공
- 후세대의 최신 운전자 지원 기술
- 많은 시장에서 강력한 부품 및 서비스 가용성과 대규모 역사적 설치 기반
5. 정직한 단점 - 고려해야 할 사항
- 사양은 시장마다 크게 다를 수 있습니다. 전 세계적으로 UK 장비를 가정하지 마십시오.
- 엔진과 변속기는 연식에 따라 크게 달라집니다.
- 신형 자동차에는 더 많은 전자 및 소프트웨어 종속 시스템이 포함되어 있습니다.
- PHEV 및 EV 소유권 고려 사항은 ICE와 다릅니다(충전 및 HV 출처 포함).
- 중고차는 같은 세대라도 스펙이 상당히 다를 수 있습니다
6. 소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 이는 소유자가 서비스 기록, 포럼 또는 소유권 보고서에 문서화할 수 있는 주제입니다. 문서화된 출처 항목, 중고차 수표 및 일반 주제를 구별합니다. 없음은 모든 Astra이 이런 식으로 실패한다는 것을 의미하지 않습니다.
문서화됨: Gen2 / late-K PureTech이 적용되는 습식 벨트 휘발유
Gen2 습식 벨트 1.2 터보 / PureTech(또는 후기 K PSA 파생 PureTech)이 장착된 경우 타이밍 벨트 검사/교체, 오일 등급, 오일 교환 이력 및 오일 소비 기록을 최우선 출처로 처리합니다. Gen3 L 1.2 Turbo(~2023+)는 체인 구동 방식입니다. "1.2 Turbo" 배지에서 벨트 만기일을 만들어내지 마세요. VIN / 엔진 코드 / 연도를 확인하세요. 체인 하이브리드 엔진, 초기 GM Astra K 가솔린, 디젤, PHEVs 또는 전기에 대한 벨트 만기일을 발명하지 마십시오.
테마: 48V 하이브리드는 체인 기반
기록 하이브리드 ID, 체인 타이밍(습식 벨트 아님), 전기식 DCT, 48V 배터리, 통합 모터, 하이브리드 진단 및 소프트웨어. 48V을 12V 및 PHEV/BEV 트랙션 팩과 구별되도록 유지하세요. 이 하이브리드 체인 스토리는 Gen2 대 Gen3 L 가솔린 타이밍과 별개입니다.
확인: Astra K 엔진 제품군 ID
PureTech/PSA을 가정하기 전에 엔진 코드와 연도를 확인하세요. 초기 K GM/Vauxhall 가솔린과 디젤에는 자체 오일, 타이밍 및 배출 필드가 필요합니다. 많은 UK 매뉴얼에서는 ~20k/1yr를 인용하지만 VIN이 결정합니다.
테마: PHEV HV 및 충전 내역
1.6 PHEV: 용량/상태, AC 충전 내역/결함, 하이브리드 소프트웨어, HV 수리 및 별도의 12V. 48V 마일드 하이브리드 체크리스트가 아닙니다.
테마: Astra 전기 HV 및 충전
용량(예: MY26 58.3 / 55.4kWh 프레이밍), 사용 가능한 용량, 상태 보고서, AC/DC 충전 내역/결함, BMS/소프트웨어, 열 관리, HV 수리 및 별도의 12V.
주제: 전송 정체성
수동 클러치/기어박스 오일/DMF; EAT8 유동 이력; 전기식 DCT 서비스/진단; EV 고정비 드라이브. 모든 항목에 대해 하나의 "자동" 필드를 사용하지 마십시오.
테마: 12V 전기 건강
특히 Start/Stop, 대형 인포테인먼트, 하이브리드/PHEV/EV 자동차. 로그 유형, 브랜드, 용량, 장착 날짜/마일리지, 필요한 경우 코딩, 발전기/DC-DC 작업 — 48V 및 HV와 별개입니다.
확인: 부품 냉각
모호한 '냉각수 누출 수리' 스탬프보다 온도 조절 장치/워터 펌프/라디에이터/하우징/호스/팽창 탱크를 선호합니다. 부품 이름이 적힌 송장을 첨부하세요.
테마: ADAS 및 소프트웨어
후기 K/L 차량: 앞유리/카메라/레이더 보정, 센서 교체, ADAS 오류 코드, 헤드램프 작업, 인포테인먼트/ECU 업데이트 및 리콜 소프트웨어 — 유용한 사고/수리 출처.
주제: 검사와 리콜은 별도로 유지
법정 도로 주행성 테스트(MOT, ITV, TÜVTÜRK 등)는 제조업체 서비스가 아닙니다. 리콜 참조, 날짜, 마일리지, 딜러 및 증거를 별도로 저장하십시오. 공개 안전 리콜은 올바른 시장 당국을 통해 확인할 때까지 이력이 완전히 검증되지 않음을 의미합니다. 리콜은 자동으로 글로벌이 아닌 VIN/시장별로 이루어집니다.
7. 서비스 및 유지보수(시장 인식)
상호작용 간격을 보려면 시장 선택기를 사용하세요. 아래 표는 보편적인 Astra 규칙이 아닌 UK MY26 예입니다. 기타 시장: 제조업체 일정은 다양합니다. US/CA/AU 현재 Astra은(는) 판매되지 않습니다.
| 서비스 | 마일/월 | 참고사항 |
|---|---|---|
| 예정 운행 — L 1.2 터보 휘발유 130 | 12,500 / 12 | UK MY26 예. 하이브리드가 아닙니다. VIN — Gen2 습식 벨트와 Gen3 체인에는 "1.2 터보" 배지가 아닌 엔진 코드/연도가 필요함을 확인하세요. |
| 예정운항 — L 48V 하이브리드 145 | 16,000 / 12 | 체인 중심 + e-DCT. 48V/e-DCT을 별도로 기록합니다. |
| 예정된 서비스 — L PHEV 1.6 195 | 20,000 / 12 | UK MY26 예. VIN을 확인하세요. |
| 예정운항 — L전기(초기) | 8,000 / 12 | 핸드북 프레임에 따른 첫 번째 EV 검사. |
| 예정 운행 — L Electric(이후) | 16,000 / 24 | 첫 EV 서비스 이후. |
| 예정된 서비스 — Astra K(일반적인 UK 매뉴얼) | 20,000 / 12 | UK 매뉴얼에서 20k/1년을 인용하는 경우 — 엔진/연도는 여전히 결정됩니다. |
| 적용 가능한 습식 벨트 휘발유 산지 | — / 캠페인 및 핸드북 기준 | Gen2 습식 벨트 / late-K PureTech이 적용되는 경우 — 하이브리드도 아니고 Gen3 체인도 아니고 모든 K가 아닙니다. VIN/엔진 코드를 확인하세요. |
| 12V 배터리 테스트 | — / 예배 때마다 또는 증상이 있는 경우 더 빨리 | 48V, PHEV HV 및 BEV 팩과 다릅니다. |
| 리콜/캠페인 확인 | — / 매 예배마다 | VIN 시장 전반에 걸쳐 특정 — 올바른 국가 리콜 포털을 사용하세요. |
| 캐빈 꽃가루 필터 | — / 12 | 모든 차량의 표준 간격입니다. |
별도가 없는 한 간격은 먼저 도래하는 것(마일 또는 월)입니다. 시장, 세대, 엔진 코드, 변속기 및 서비스 체제에 따라 다릅니다. VIN에 대한 핸드북, 서비스 책자 또는 딜러 시스템에서 확인하세요. 법적 참고 사항: 표시된 수치는 참고용입니다. 공식 일정은 모델 연도, 엔진 코드, 시장 또는 딜러 업데이트에 따라 달라질 수 있습니다.
8. 검사 및 주행 적합성
'MOT'을 전체 제목으로 사용하지 마세요. 위에서 로컬 시스템 이름으로 시장을 선택하세요.
- 영국 — MOT
- 스페인 — ITV
- 폴란드 — 정기 기술 점검
- 헝가리 — 정기 점검
- 터키 — TÜVTÜRK
- 미국 — 주별 검사/배출
- 기타 시장 — 지역 주행 적합성 시스템
검사 인증서를 제조업체 서비스 스탬프 및 리콜 캠페인 증거와 별도로 보관하십시오.
9. 리콜 및 캠페인
- 차량 시장에 해당하는 Vauxhall 또는 Opel에 대한 제조업체 리콜 포털을 확인하세요.
- 가능한 경우 지방 정부 리콜 데이터베이스를 사용하세요.
- 완료 증거(날짜, 마일리지, 딜러, 참조)를 Digital Garage에 저장합니다.
리콜 및 캠페인 가용성은 시장, 생산 날짜 및 VIN에 따라 다를 수 있습니다. 한 국가에서 발견된 리콜을 전 세계적으로 자동 적용되는 것으로 제시하지 마십시오.
10. 공식 리소스 및 추천 가이드
공식 링크는 편의를 위한 것입니다. The Owners Club은(는) Vauxhall, Opel 또는 Stellantis과 상업적 관계가 없습니다. 해당 시장의 리콜 확인 URL을 확인하세요. 습식 벨트 가솔린 출처는 Gen2 / late-K PureTech가 확인된 경우에만 중요합니다(VIN / 엔진 코드). Astra ID로 Ford PowerShift 습식 벨트 가이드는 없습니다.
- UK GOV.UK — MOT 내역 확인(UK 시장)
- UK GOV.UK — 차량 리콜 확인(UK 시장)
- 연차점검 준비방법 / MOT (시장인식 가이드)
- 판매 시 전체 서비스 내역을 증명하는 방법
- EV 소유권 - 정비의 의미
- 12V 배터리 소모 — 확인 사항
- Peugeot 308 허브(EMP2 형제 컨텍스트)
- 오너 핸드북/VIN 일정 — 매치 생성(Mk1–Mk8) 및 파워트레인
- 습식 벨트/오일 이력은 Gen2 습식 벨트/후기 K PureTech이 적용되는 경우에만 우선 순위가 높은 출처입니다. Gen3 체인 L 가솔린이 아니고 하이브리드 체인이 아니고 모든 Astra이 아닙니다. VIN/엔진 코드 확인
11. 중고 Astra 구입
- 체크리스트 전에 세대, 연식, 차체 스타일, 엔진, 변속기, 구동계 및 시장 사양을 확인하세요.
- 기계: 서비스 이력, 오일 교환, 냉각, 브레이크, 서스펜션, 클러치/자동 동작, 정확한 엔진의 타이밍 시스템, 해당되는 경우 DPF/배출량
- PHEV/EV: 배터리 상태, 충전 동작/케이블, 충전 내역, 12V, HV 경고, 소프트웨어, 배터리 보증 상태
- 전자: 인포테인먼트, 카메라, 센서, ADAS, 키리스, 잠금, 경고등
- 소유 내역: 기록, 송장, 검사 내역, 리콜, 수리, 문서화된 이전 소유자, VIN 일관성
- 판매자 — 송장이 포함된 연대순 Digital Garage이 모호한 '전체 내역' 주장을 능가합니다.
12. Astra을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호
The Owners Club에 무료로 추가 — 당신의 차를 알아보세요. 그 역사를 기록해 보세요. 소유자와 연결하세요. 이야기를 유지하세요. 세대 + 파워트레인 + 시장 상황, 적용 가능한 습식 벨트 출처, 시장 인식 서비스 기본값 및 송장 증거는 다음 조사 구매자가 요구할 것입니다.
- 송장 및 파워트레인별 필드가 포함된 검증된 유지보수 일정
- 지원되는 경우 검사 기록 가져오기(예: UK MOT) - 제조업체 스탬프와 별도로
- 세대, 엔진 코드, 변속기, 시장 및 배터리 유형 메모(12V / 48V / PHEV HV / BEV)
- 인증된 Transfer Pack PDF 판매 중
- 유지보수, 부품, 검사, 리콜 및 소유권 문서 등 완전한 디지털 기록 구축
세대 및 플랫폼
Astra Mk1 (1980–1984)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Astra Mk2 (1984–1991)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Astra Mk3 (1991–1998)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Astra Mk4 (1998–2004)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Astra Mk5 (H) (2004–2009)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Astra Mk6 (J) (2009–2015)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Astra Mk7 (K) (2015–2022)
Stellantis PureTech · PSA DW10 BlueHDi
Astra Mk8 (L) (2022–2026)
PSA EMP2 · Stellantis PureTech · PSA DW10 BlueHDi · Electric drive · 6-speed manual · Aisin EAT8 · Electrified DCT (48V hybrid)
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
8개의 UK 세대 — Mk1부터 Mk8까지
Mk1 1980–84부터 Mk7/Astra K 2015–2022 및 Mk8/Astra L부터 2022. 체크리스트와 간격은 세대 간에 교환할 수 없습니다.
1.2 터보 가솔린 타이밍 구동(Gen2/Gen3 확인)
적용 가능 Gen2 PureTech / 초기 L 1.2 터보 가솔린은 벨트 인 오일을 사용합니다. ~2023년의 Gen3은 체인 기반입니다. 상업 이름 "1.2 Turbo"(2024년 이후 브랜딩)는 두 가지를 모두 포함합니다. VIN / 정확한 엔진 코드 / 모델 연도를 확인하세요. 48V 하이브리드(항상 여기에 연결됨)도 아니고 모든 Astra K도 아닙니다.
Astra L은 다중 에너지입니다.
L에는 1.2 터보 가솔린, 48V 하이브리드 145, PHEV 1.6 195 및 전기 156PS가 포함됩니다. 가솔린, 하이브리드, PHEV 및 EV에는 서로 다른 Digital Garage 필드가 필요하며 결코 하나의 Astra 체크리스트가 필요하지 않습니다.
1.2 하이브리드는 체인 중심 + e-DCT
48V 하이브리드를 습식 벨트 PureTech 휘발유로 보관하지 마세요. 로그 체인 타이밍, L 1.2 터보 가솔린과 별도로 48V 팩 및 전기식 DCT(그 자체가 Gen2 습식 벨트 또는 Gen3 체인일 수 있음 — VIN 확인).
12V ≠ 48V ≠ PHEV HV ≠ BEV 견인력
기존 12V, 하이브리드의 48V 팩, PHEV 고전압 시스템 및 전기 견인 배터리를 별도의 구성 요소로 기록합니다. 결코 붕괴시키지 마세요.
Astra K — GM 시대 vs 이후 PSA 파생
초기 Astra K 엔진은 GM/Vauxhall입니다. 이후의 페이스리프트 자동차는 PSA 파생 제품군을 사용할 수 있습니다. 엔진 코드 + 연도가 제품군을 결정합니다. "모든 Astra K는 PureTech"가 아닙니다.
가이드 및 체크리스트
더 많은 Vauxhall 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
내 Astra에는 어떤 서비스 간격이 필요합니까?+
시장, 모델 연식, 엔진/파워트레인 및 사용량에 따라 다릅니다. UK MY26 프레임(예): 1.2 터보 가솔린 12,500마일/1년; 48V 하이브리드 ~16,000마일/1년; PHEV 20,000마일/1년; 전기 초기 8,000마일/1년 이후 16,000마일/2년. 다른 시장은 해당 국가의 제조업체 일정을 따릅니다. 항상 VIN 특정 일정을 확인하세요.
모든 Vauxhall Astra에 습식 타이밍 벨트가 있나요?+
아니요. 48V Hybrid 145는 e-DCT을 사용하여 체인 구동됩니다. L 1.2 Turbo 가솔린에서 Gen2(습식 벨트) 대 Gen3(~2023년 체인)은 상용 라벨 "1.2 Turbo"만으로는 읽을 수 없습니다. VIN/정확한 엔진 코드/모델 연도를 확인하세요. 초기 Astra K GM 엔진은 담요 PureTech이 아닙니다. 일반적인 "1.2 PureTech"은 절대로 하나도 사용하지 마세요.
나의 Astra은(는) 몇 세대인가요?+
모델 연도, 차체 스타일, 생성 코드를 사용하세요(예: Astra K = Mk7, Astra L = Mk8). 제조업체, 시장 및 매니아 Mk 라벨은 다를 수 있습니다. 세대 번호 + 코드 + 연도를 선호합니다.
Astra은(는) 전기 자동차나 하이브리드 자동차로 사용 가능한가요?+
시장에서 제공하는 경우 그렇습니다. 현재 L 버전에는 해당 시장의 배터리 전기, 48V 하이브리드 및 플러그인 하이브리드 변형이 포함됩니다. 사양은 모델 연도와 국가에 따라 다릅니다.
Opel Astra과 Vauxhall Astra의 차이점은 무엇인가요?+
동일한 모델 제품군의 시장 버전이지만 브랜드, 시장 장비, 트림 이름 및 가용성이 다릅니다.
Astra Electric에 대해 무엇을 녹음해야 하나요?+
배터리 용량/사용 가능한 용량(MY26 프레이밍에는 총 58.3/55.4kWh가 포함됨), 상태 보고서, AC/DC 충전 내역 및 결함, BMS/소프트웨어, 열 및 고전압 작업, 12V 교체, 브레이크, 타이어 및 서비스 — HV를 12V과 별도로 유지하세요.
Astra 오너 토론
클럽 속 Vauxhall Astra 오너들의 최신 대화.
아직 Astra에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기Vauxhall Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.