Owners Club · 디지털 서비스 이력
Vauxhall Corsa 소유자 클럽 — 유지 관리 및 출처
독립 소유자 리소스. 이 페이지는 The Owners Club에 의해 제작되었으며 Vauxhall Motors Limited 또는 Stellantis과 제휴, 승인 또는 후원을 받지 않습니다. 사양, 리콜 상태 및 보증 조건 변경 - 작업을 예약하기 전에 항상 핸드북(VIN) 또는 공인 Vauxhall 대리점을 통해 확인하세요. Vauxhall Corsa는 1993년 Corsa 이름이 UK에 적용된 이후 영국에서 가장 잘 알려진 슈퍼미니 중 하나였습니다. 5개의 UK 세대가 중요합니다: B(1993-2000), C(2000-2006), D(2006-2014), E(2014-2019) 및 F (2019년~현재, 2023년부터 페이스리프트). Corsa F는 가솔린, 디젤, Corsa 전기 및 48V 하이브리드 등 가솔린 전용이 아닌 다중 에너지입니다. PureTech 습식 벨트 이력을 모든 Corsa에 대한 정의 항목으로 취급하지 마십시오. 적용 가능한 이전 세대 PureTech 1.0/1.2 엔진이 장착된 경우에만 우선순위가 높은 출처입니다.
유용한 차량 ID는 Vauxhall Corsa + 세대(B–F) + 엔진/파워트레인 + 변속기 유형 + 모델 연식입니다. 절대로 "Corsa"만 사용하지 마세요. 수동, 8단 자동, 전기식 DCT(하이브리드) 및 EV 고정 비율 드라이브를 별도로 유지하세요. 12V, 48V 하이브리드 및 고전압 EV 견인 배터리를 분리하세요. Corsa F UK Country Group 1 핸드북 기본값: 1.2 휘발유 / 1.2 터보 12,000마일 / 1년; 1.5 디젤 19,000마일/1년(* 서비스 표시에 달리 명시되지 않는 한), 전기 초기 8,000마일/1년 이후 16,000마일/2년. VIN / 핸드북은 권위를 유지합니다.
클럽 검색을 통해 도착하셨나요? 정확히 일치하는 항목 보기 Vauxhall Corsa 오너스 클럽 착륙 — 그런 다음 플랫폼, 문제 및 전체 가이드 클러스터에 이 허브를 사용하십시오.

먼저 읽어 보세요 — UK 세대 및 Corsa F 간격
이 허브는 Corsa F만이 아닌 5개의 UK 세대(B~F)를 포괄합니다. PureTech 습식 벨트/오일 소비 테마는 적용 가능한 이전 세대 PureTech 1.0/1.2가 장착된 경우에만 적용됩니다. 모든 Corsa에 대해 "가장 중요한 기록"이 아니라 문서화된 출처 항목입니다. Corsa F UK 소유자 설명서 Country Group 1의 경우: 1.2 가솔린 및 1.2 터보 12,000마일/1년; 1.5 디젤 19,000마일/1년(* 서비스 표시에 달리 명시되지 않는 한), 전기 최초 8,000마일/1년, 이후 16,000마일/2년. 이전 세대는 자체 제조업체 일정을 따릅니다. VIN / 핸드북은 권위를 유지합니다.
1. 세대, 플랫폼 및 파워트레인
Corsa B — 1993-2000
첫 번째 Vauxhall Corsa은 UK에서 판매되어 Nova를 대체합니다. 일반적인 시대: 소형 휘발유, 터보 디젤 및 스포츠용 GSi 변형. 엔진 크기/코드, 수동 대 자동, 캠벨트/체인(해당되는 경우), 냉각, 클러치, 서스펜션/조향, 브레이크, 녹/차체 및 MOT을 기록합니다.
Corsa C — 2000–2006
더 넓은 캐빈과 더 긴 휠베이스; Vauxhall은 완전히 아연 도금된 차체, 4밸브 ECOTEC 가솔린 및 직접 분사 터보 디젤을 강조했습니다. 서비스 카테고리: 가솔린 서비스, 해당 디젤의 DPF/EGR, 엔진별 타이밍, 클러치/기어박스, 냉각, 서스펜션 부시, 스티어링, 배기/배출, 브레이크, 부식 및 MOT 주의보.
Corsa D — 2006–2014
더 명확한 3도어 대 5도어 분할, 여전히 4미터 미만; ecoFLEX 및 시작/중지가 도착했습니다. 디젤 기록은 가솔린, 특히 DPF, EGR 및 터보와 다릅니다. Digital Garage는 연료 유형, 엔진 코드, 변속기, 차체 스타일, ecoFLEX/시작/정지, 타이밍 시스템, DPF 상태 및 장착된 클러치/DMF를 캡처해야 합니다.
Corsa E — 2014–2019
더 많은 ADAS, 인포테인먼트 및 편안함(교통 표지 인식, 차선 유지 보조, CarPlay/Android Auto); 성능 라인의 GSi 및 VXR. 나중에 자동차는 1.4 응용 프로그램을 포함하여 Euro 6.2 가솔린 업데이트를 얻었습니다. 엔진 코드, 연료, 변속기, 타이밍, 클러치, 터보, DPF(장착된 경우), 시동/정지 배터리 유형, 소프트웨어/ADAS 보정, MOT 및 리콜을 기록합니다.
Corsa F — 2019–현재 (CMP)
처음부터 ICE 및 전기용으로 설계된 Stellantis/PSA CMP에 대한 주요 기술 변경 사항입니다. 원래 UK 범위에는 1.2 가솔린 ~75PS, 1.2 터보 ~100PS(6단 수동 또는 8단 자동), 1.5 Turbo D 102PS(6단 수동) 및 50kWh 배터리가 포함된 Corsa-e 전기 136PS가 포함되었습니다.
Corsa F 페이스리프트 — 2023–
확장된 가솔린, 전기 및 하이브리드 기술: 1.2 NA 75PS, 1.2 터보 100PS, 1.2 터보 130PS(8단 자동); Corsa 전기 156PS와 선택된 트림의 136PS 사양; 게다가 48V 하이브리드.
Corsa 하이브리드 — 48V (BEV 아님)
1.2 3기통 터보 가솔린 + 48V 시스템 + 소형 리튬 이온 팩(~432Wh 사용 가능) + 6단 전기 듀얼 클러치 기어박스에 통합 모터(최대 21kW/28hp). 변형에는 1.2 Hybrid 100 및 1.2 Hybrid 136이 포함됩니다. 일반 "가솔린" 또는 "EV"로 보관하지 마십시오. 48V 배터리, 전자 모터, 전기식 DCT, 하이브리드 진단, 소프트웨어 및 냉각을 12V과 별도로 기록합니다.
Corsa 전기 (BEV)
F 제품군은 완전 전기 배터리입니다. 초기 Corsa-e: 50kWh / 100kW(136PS). 이후: 156PS 및 더 넓은 범위의 팩. 참조된 MY26 프레이밍에는 총 50kWh / 51kWh(사용 가능 용량: 46 / 49kWh)가 포함됩니다. 초기 검사는 8,000마일/1년, 이후 16,000마일/2년입니다. Vauxhall에는 조건에 따라 8년/100,000마일 배터리 보증이 명시되어 있습니다. 서비스 내역 옆에 보증 위치를 저장하세요. 로그 용량, 상태, AC/DC 충전, BMS, 열, HV 작업 및 별도의 12V.
Sibling CMP cars (e.g. 208) share architecture themes; PureTech wet-belt / oil provenance applies only where the same applicable engines are fitted — never as a blanket Corsa claim, and never via Ford PowerShift / EcoBoost wet-belt guides.
2. Corsa: 정직한 전문가
- B/C 클래식부터 최신 F 다중 에너지 자동차까지 중고 시장 범위가 넓은 5개의 UK 세대
- Corsa F CMP은 올바르게 식별된 경우 하나의 모델 라인에서 가솔린, 디젤, 48V 하이브리드 및 완전 전기를 지원합니다.
- 파워트레인이 알려지면 F 핸드북 Country Group 1 간격 분할을 지웁니다(12k 가솔린 · 19k 디젤 · EV 8k 이후 16k/2년)
- 세대에 걸쳐 일상적인 슈퍼미니 작업을 위한 강력한 UK 부품과 독립적인 친숙함
- Digital Garage은 MOT, 리콜 및 송장을 정확한 세대 + 파워트레인에 첨부할 수 있습니다. — 판매 출처
3. Corsa: 정직한 단점
- "Corsa"만으로는 너무 모호합니다. 잘못된 세대 또는 파워트레인 체크리스트는 구매자와 알림을 오도합니다.
- 적용 가능한 PureTech 습식 벨트/오일 테마는 장착된 곳에서 심각한 출처이지만 모든 Corsa에 잘못 적용하는 것은 더 나쁩니다.
- 디젤 DPF/SCR/AdBlue 및 EV HV 시스템은 가솔린 체크리스트와 공유되지 않습니다.
- 수동 / 8AT / e-DCT / EV 드라이브를 "자동"으로 축소하면 유지 관리 조언이 중단됩니다.
- 12V, 48V 및 HV 견인 배터리를 혼동하면 잘못된 서비스 및 보증 기록이 생성됩니다.
4. 소유권 테마 — 문서화된 문제 vs 점검 vs 일반 테마
구분: (1) 해당 엔진에 대해 문서화된 문제(예: 이전 세대 PureTech 지원 조치), (2) 중고차에 대해 확인할 사항, (3) 일반적인 소유권 주제. 아래 테마 중 어느 것도 모든 Corsa이 이런 식으로 실패한다는 것을 의미하지 않습니다. 세대 및 파워트레인별로 정리하세요.
문서화됨: PureTech 젖은 벨트 및 오일(해당 사항만 해당)
해당 이전 세대 PureTech 1.0/1.2가 장착된 경우 타이밍 벨트 검사/교체, 오일 등급, 오일 교환 이력, 오일 소비 기록 및 관련 진단을 최우선 출처로 처리합니다. Stellantis 연장 보증/보상 약정은 조건 및 VIN에 따라 다릅니다. 체인 엔진, 디젤, 하이브리드 또는 전기 자동차에 대한 벨트 만기일을 고안하지 마십시오.
확인: 오일 사양 및 증거 품질
현대식 소형 터보 휘발유에는 등급, 수량, 날짜, 마일리지, 필터, 작업장 및 송장이 필요합니다. 정기적인 오일 교환만으로는 뒷받침하는 증거가 없는 "전체 서비스 내역"과 동일하지 않습니다.
확인: F 1.5 디젤 배기가스 스택
오일, 연료/공기 필터, DPF 상태/재생 작업, EGR, 터보, AdBlue/SCR, NOx 센서, 클러치/DMF(장착된 경우), 예열 플러그, 배터리 및 냉각 — 휘발유 페이스트가 아닌 디젤 전용입니다.
테마: 48V 하이브리드 구성요소
하이브리드 100/136 ID, 엔진 코드, 전기식 DCT, 48V 배터리, 통합 모터, 하이브리드 진단 및 소프트웨어를 기록합니다. 48V를 12V 및 EV 트랙션 팩과 구별하세요.
테마: Corsa 전기 HV 및 충전
용량, 사용 가능한 용량, 상태 보고서, AC/DC 충전 내역/결함, BMS/소프트웨어, 열 관리, HV 수리, 보증 청구 및 별도의 12V. 배터리 보증은 서비스 스탬프가 아닙니다.
주제: 전송 정체성
수동 클러치/변속기 오일/DMF; 8단 자동 유체 이력; 전기식 DCT 서비스/진단; EV 고정비 드라이브. 모든 항목에 대해 하나의 "자동" 필드를 사용하지 마십시오.
테마: 12V 전기 건강
특히 Start/Stop, 대형 인포테인먼트 및 ADAS 자동차. 로그 유형, 브랜드, 용량, 장착 날짜/마일리지, 필요한 경우 코딩, 발전기/DC-DC 작업 — 48V 및 HV과 별개입니다.
확인: 부품 냉각
모호한 '냉각수 누출 수리' 스탬프보다 온도 조절 장치/워터 펌프/라디에이터/하우징/호스/팽창 탱크를 선호합니다. 부품 이름이 적힌 송장을 첨부하세요.
테마: ADAS 및 소프트웨어
최신 E/F 차량: 앞유리/카메라/레이더 교정, 센서 교체, ADAS 오류 코드, 헤드램프 작업, 인포테인먼트/ECU 업데이트 및 리콜 소프트웨어 — 유용한 사고/수리 출처.
테마: MOT 및 리콜은 별도로 유지됩니다.
MOT은 법정 테스트이며 제조업체 서비스가 아닙니다. 리콜 참조, 날짜, 마일리지, 딜러 및 증거를 별도로 저장하십시오. 공개 안전 리콜은 GOV.UK을 통해 확인될 때까지 기록이 완전히 확인되지 않음을 의미합니다.
5. UK 서비스 간격을 한눈에 (Corsa F 핸드북 기본값)
| 서비스 | 마일/월 | 참고사항 |
|---|---|---|
| 정기 운행 — F 1.2 가솔린 / 1.2 터보 | 12,000 / 12 | Corsa F UK Country Group 1 사용 설명서. VIN을 확인하세요. |
| 정기 운행 — F 1.5 디젤 | 19,000 / 12 | * 서비스 표시에 달리 표시되지 않는 한. |
| 예정운항 — F전기(초기) | 8,000 / 12 | 핸드북 프레임에 따른 첫 번째 EV 검사. |
| 예정운항 — F Electric(이후) | 16,000 / 24 | 첫 EV 서비스 이후. |
| 48V 하이브리드 — VIN 일정 + 하이브리드 확인 따르기 | 핸드북 기준(종종 휘발유 정렬) | 범용 Corsa 규칙을 사용하지 마세요. 48V/e-DCT 로그는 별도로 작동합니다. |
| 적용 가능한 PureTech 벨트/오일 산지 | — / 캠페인 및 핸드북 기준 | 이전 세대 PureTech 1.0/1.2가 적용되는 경우에만 — 모든 Corsa이 적용되는 것은 아닙니다. |
| 12V 배터리 테스트 | — / 예배 때마다 또는 증상이 있는 경우 더 빨리 | 48V 및 HV 트랙션 팩과 다릅니다. |
| 디젤 DPF / AdBlue / 연료 필터(디젤 전용) | — / 안내서에 따라 / 표시된 대로 | F 1.5 및 이전 디젤 — 엔진/연도와 일치합니다. |
| 리콜/캠페인 확인 | — / 매 예배마다 | VIN B~F 전체 — GOV.UK 리콜 서비스. |
| 캐빈 꽃가루 필터 | — / 12 | 모든 차량의 표준 간격입니다. |
별도가 없는 한 간격은 먼저 도래하는 것(마일 또는 월)입니다. 세대, 엔진 코드, 변속기 및 서비스 체제에 따라 다릅니다. 작업을 예약하기 전에 VIN에 대한 핸드북, 서비스 책자 또는 딜러 시스템에서 확인하십시오. 법적 참고 사항: 표시된 서비스 간격 및 사양은 공개 또는 커뮤니티 소스에서 수집된 참고용입니다. 공식 일정은 모델 연도, 엔진 코드, 시장 또는 딜러 업데이트에 따라 달라질 수 있습니다. 작업 전에 항상 차량 안내서(VIN)를 확인하거나 공인 대리점에 문의하십시오.
6. 공식 소스 및 추천 가이드
Official links are for convenience and accuracy. The Owners Club has no commercial relationship with Vauxhall Motors Limited or Stellantis. Confirm recall-checking URLs on GOV.UK before relying on them. PureTech wet-belt / oil provenance matters only where those engines are fitted — there is no Ford PowerShift wet-belt guide on this hub.
- GOV.UK — Check MOT history
- GOV.UK — Check vehicle recall
- How to prep your car for its annual MOT
- How to prove full service history when selling
- Peugeot 208 hub (CMP sibling context)
- Owner’s handbook / Country Group schedule for your VIN — match generation (B–F) and powertrain
- PureTech wet-belt / oil history is high-priority provenance only on applicable previous-gen PureTech engines — not every Corsa
7. 사용된 체크리스트 — 실제로 무엇을 주의해야 할까요?
- 체크리스트 전에 세대(B/C/D/E/F), 엔진 코드, 연료/파워트레인 및 변속기(수동 / 8AT / e-DCT / EV)를 식별하세요.
- B/C/D: MOT, 부식, 냉각, 오일 누출, 엔진별 타이밍, 클러치/기어박스, 서스펜션/조향/브레이크, 배기, 전기, 사고 수리 — 문서화된 유지 관리, 노후만으로 판단하지 않음
- E: 엔진 코드, 타이밍, 오일 이력, 터보/DPF(장착된 경우), 클러치/DMF, 자동(장착된 경우), 시동/정지 배터리, 인포테인먼트/ADAS, MOT, 리콜
- F 가솔린: 정확한 1.2 엔진/코드, 벨트 유형 및 검사/교체 증거(해당되는 경우) PureTech, 오일 사양/소비, 냉각, 터보, 8AT(장착된 경우), 소프트웨어/ADAS, MOT, 리콜 — PureTech 벨트는 해당 엔진이 적용될 때만 높은 우선순위를 갖습니다.
- F 디젤: 오일, DPF/EGR/터보, AdBlue/SCR, NOx, 연료 필터, 클러치/기어박스, 배터리, MOT, 리콜
- F 하이브리드/전기: 하이브리드 — 48V 팩, e-DCT, 하이브리드 소프트웨어; 전기 — 용량/상태, 충전, HV/열, 12V, 브레이크/타이어, 배터리 보증 위치; 판매자 — 송장이 포함된 연대순 Digital Garage가 모호한 "전체 내역" 주장을 능가합니다.
8. Vauxhall Corsa을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호
무료로 The Owners Club에 추가하여 유지 관리를 추적하고, UK MOT 기록을 가져오고, 판매 시 출처를 이전하세요. B~F 세대 + 파워트레인 ID, 적용 가능한 PureTech 출처(해당되는 경우), F 간격 기본값, 하이브리드/EV 배터리 필드 및 송장 증거는 바로 다음 조사 구매자가 요구할 것입니다. 전체 포럼 분류 UI, 증거 수준 차고 UI 및 유지 관리 대시보드는 제품 작업이 연기된 상태로 유지됩니다. 이 허브는 이제 소유권 프레임, 분류 및 일정/VCE 기본값을 제공합니다.
- 송장 및 파워트레인별 필드가 포함된 검증된 유지보수 일정
- UK MOT 가져오기(DVSA) — 제조업체 스탬프와 별도
- 세대, 엔진 코드, 변속기 및 배터리 유형 메모(12V / 48V / HV)
- 인증된 Transfer Pack PDF 판매 중
세대 및 플랫폼
Corsa B (1993–2000)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Corsa C (2000–2006)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Corsa D (2006–2014)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Corsa E (2014–2019)
플랫폼 세부정보가 곧 제공될 예정입니다.
Corsa F (2019–2026)
PSA CMP · Stellantis PureTech · PSA DW10 BlueHDi · Electric drive · 6-speed manual · Aisin EAT8 · Electrified DCT (48V hybrid)
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
5개의 UK 세대 — B부터 F까지
B 1993–2000, C 2000–2006, D 2006–2014, E 2014–2019, F 2019년부터(페이스리프트 2023–). 체크리스트와 간격은 세대 간에 서로 바꿔 사용할 수 없습니다.
PureTech 젖은 벨트 / 오일 소비량 (해당 엔진에만 해당)
적용 가능한 이전 세대 PureTech 1.0/1.2를 갖춘 Corsa F 휘발유에서 벨트 인 오일 상태 및 오일 소비 내역은 Stellantis 지원 조치 및 VIN 조건에 따라 우선 순위가 높은 출처입니다. 디젤, 전기, 하이브리드 또는 모든 휘발유 Corsa에 대한 포괄적 청구가 아닙니다.
Corsa F는 다중 에너지입니다.
F에는 1.2 가솔린, 1.2 터보, 1.5 디젤, 1.2 하이브리드 48V 및 Corsa 전기가 포함됩니다. 휘발유, 디젤, 하이브리드 및 EV에는 서로 다른 Digital Garage 필드가 필요하며 하나의 Corsa 체크리스트가 필요하지 않습니다.
수동 · 8AT · 전동 DCT · EV 드라이브
모든 자동을 '자동'으로 저장하지 마세요. F Turbo는 6단 수동 또는 8단 자동을 제공합니다. 48V 하이브리드는 전기식 6단 DCT을 사용합니다. 전기는 고정비 드라이브를 사용합니다.
12V ≠ 48V ≠ HV 견인 배터리
기존 12V, 하이브리드의 48V 팩 및 EV 고전압 견인 배터리를 별도의 구성 요소로 기록하세요. 절대 축소하지 마세요.
F 1.5 디젤 DPF / SCR / AdBlue
Corsa F 1.5 Turbo D는 미립자 여과 및 SCR/AdBlue을 사용합니다. DPF, EGR, NOx 센서, AdBlue 작업 및 연료 필터 내역을 휘발유 테마와 별도로 기록합니다.
가이드 및 체크리스트
더 많은 Vauxhall 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
Vauxhall Corsa을 얼마나 자주 서비스해야 합니까?+
세대, 엔진, 파워트레인에 따라 다릅니다. 현재 Corsa F(UK Country Group 1 핸드북)의 경우: 1.2 휘발유 / 1.2 터보 12,000마일 / 1년; 1.5 디젤 19,000마일/1년(서비스 표시에 달리 표시되지 않는 한) 전기 초기 8,000마일/1년 이후 16,000마일/2년. 일반적인 Corsa 간격이 아닌 항상 해당 VIN에 대한 일정을 사용하십시오.
모든 Vauxhall Corsa에 습식 타이밍 벨트가 있나요?+
아니요. 일부 Corsa F 1.2 PureTech 가솔린은 벨트 인 오일 타이밍 시스템을 사용합니다. Stellantis 조기 벨트 성능 저하 및 과도한 오일 소비에 대한 지원 조치는 특정 이전 세대 PureTech 1.0 및 1.2 엔진과 관련이 있습니다. 벨트 및 오일 이력은 디젤, 전기, 하이브리드 또는 모든 가솔린이 아닌 해당 차량의 최우선 출처로 처리됩니다 Corsa.
CorsaF는 몇세대인가요?+
Corsa F는 2019년에 도입되어 2023년에 페이스리프트된 다섯 번째 UK Corsa 세대입니다. Vauxhall은 Corsa B 1993–2000, C 2000–2006, D 2006–2014, E 2014–2019 및 F를 식별합니다. 2019년 이후.
Corsa 전기는 휘발유 Corsa과 동일합니까?+
Corsa F 제품군과 CMP 다중 에너지 아키텍처를 공유하지만 유지 관리는 다릅니다: 고전압 견인 배터리, 전기 모터 및 고정 비율 드라이브 — ICE 및 기존 기어박스가 아닙니다. Digital Garage에서 EV 필드를 별도로 유지하십시오.
Corsa 하이브리드는 일반 자동을 사용하나요?+
48V Corsa 하이브리드는 전기 모터가 통합된 전기식 6단 듀얼 클러치 변속기를 사용합니다. 기존/8단 자동 및 전기의 고정 비율 구동과 별도로 기록합니다.
Corsa Electric에 대해 무엇을 녹음해야 하나요?+
배터리 용량/사용 가능한 용량, 상태 보고서, AC/DC 충전 내역 및 결함, BMS/소프트웨어, 열 및 고전압 작업, 12V 교체, 브레이크, 타이어, 서비스 및 별도의 8년/100,000마일 배터리 보증 상태(Vauxhall 조건 적용).
Corsa 오너 토론
클럽 속 Vauxhall Corsa 오너들의 최신 대화.
아직 Corsa에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기Vauxhall Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.