Owners Club · سجل الخدمة الرقمي

Volkswagen ID.3 نادي الملاك - الصيانة و Provenance

موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل Volkswagen AG أو Volkswagen UK. يتم جمع المعلومات الواردة أدناه من مصادر عامة ويجب تأكيدها في دليل سيارتك (VIN) أو مع بائع تجزئة معتمد قبل حجز العمل. ID.3 هي فتحة كهربائية صغيرة الحجم مخصصة لـ Volkswagen على منصة MEB - إنتاج اعتبارًا من عام 2019، مع ترقية فنية/منتج رئيسية لعام 2024 داخل نفس الجيل الأول. إنها ليست كهربائية Golf.

هل تملك ID.3؟ أنشئ سجلاً رقميًا لحالة البطارية وتاريخ الشحن وأحداث الخدمة وتحديثات البرامج/OTA وعمل الفرامل/الإطارات ومستندات الملكية. أقوى مسار للمنتج هنا هو EV المعرفة ← سجل البطارية والشحن ← سجل الخدمة الرقمية ← المصدر ← Transfer Pack.

وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة Volkswagen ID.3 نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

Volkswagen ID.3
رسم توضيحي بالاستوديو

آخر أخبار ID.3

محدث 2026
  • التطوير العالمي/التقنيعالمية

    ID.3 ترقية رئيسية قدمت ترقية __TOK1__ الرئيسية لـ

    Volkswagen جيلًا جديدًا من المعلومات والترفيه، ومفهوم تشغيل منقح، وبرامج محسنة وأداء Pro S أقوى - لا يزال ضمن الجيل MEB الأول.

    2024عالمي/تقني

  • تقنيعالمية

    ID.3 GTX

    قدم ID.3 GTX إصدار أداء 210 kW / 285 PS مع بطارية صافية 79 kWh، ومحرك APP550 ذو دفع خلفي ونطاق يصل إلى 604 كم WLTP في البيانات الفنية المنشورة لـ Volkswagen.

    2024تقني

  • تقنيعالمية

    ID.3 GTX الأداء

    GTX يزيد الأداء من القوة إلى 240 kW / 326 PS مع 545 Nm، والتسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.7 ثانية، والسرعة القصوى المحددة إلكترونيًا إلى 200 كم/ساعة، وما يصل إلى 601 كم WLTP و185 kW DC شحن.

    2024تقني

اقرأ أولاً — MEB تأطير ملكية الفتحة

بالنسبة إلى ID.3، أهم بيانات الملكية هي صحة البطارية، وتاريخ الشحن، وتوليد البرامج/المعلومات والترفيه، والإدارة الحرارية، 12V، وأنظمة الجهد العالي، والفرامل/الإطارات، وتاريخ الخدمة، وعمليات الاستدعاء والمواصفات الخاصة بالسوق. لا تخترع جيلًا ثانيًا لعام 2024. لا تعامل UK 52/59/79 kWh على أنها مواصفات ID.3 العالمية.

1. أجيال ومنصة

  • الجيل الأول — 2019 إلى الوقت الحاضر (MEB)

    جيل إنتاج واحد. كان ID.3 هو أول نموذج إنتاج لمجموعة Volkswagen على مصفوفة المحرك الكهربائي المعياري (MEB): بطارية مسطحة عالية الجهد في الأرضية، وقاعدة عجلات طويلة، وتصميم خارجي مدمج ومحرك كهربائي مثبت في الخلف. تعد ترقية المنتج الرئيسية لعام 2024 (جيل جديد من المعلومات والترفيه/البرامج، والتهيئة المسبقة للبطارية، وشحن أعلى DC على الإصدارات ذات الصلة، وأداء GTX / GTX مع APP550) مرحلة رئيسية من هذا الجيل الأول - وليست رمز جيل جديد.

تختلف تسمية السوق والمعدات والمخرجات الدقيقة. اربط دائمًا أرقام الطاقة والبطارية والمدى والشحن بالمشتق وسنة الطراز والسوق - قم بتأكيد VIN. قد تكون مناقشات MEB مع ID.4 / ID.5 / ID.7 مرتبطة تقنيًا بأهمية أقل؛ لا تفترض أبدًا هوية الأجزاء.

2. نمط الجسم

  • هاتشباك مدمجة بخمسة أبواب

    فتحة BEV مخصصة - وليست صورة ظلية Golf محولة. بروزات قصيرة، وقاعدة عجلات طويلة، وأرضية بطارية مسطحة، ومحرك خلفي، ومقصورة واسعة نسبيًا بالنسبة للبصمة. تكوين بخمسة مقاعد حسب مواصفات السوق.

3. البطارية ونظام الجهد العالي

قم دائمًا بالتمييز بين السعة الإجمالية والسعة القابلة للاستخدام/الصافية. عصر البطارية (أوائل ~45/58/77 kWh فئة مقابل الحالي UK 52/59/79 kWh مقابل GTX 79/~84 kWh) يقع داخل جيل واحد.

  • عائلات عصر الإطلاق الأوروبي المبكر: حوالي 45 kWh فئة net · 58 kWh فئة net · 77 kWh فئة net - تختلف القيم الدقيقة القابلة للاستخدام/الإجمالية حسب سنة الطراز والسوق
  • البيانات الفنية الحالية UK Volkswagen: 52 kWh (Pure-class) · 59 kWh (Pro-class) · 79 kWh (Pro S / GTX التكوينات ذات الصلة)
  • GTX / GTX الأداء: 79 kWh صافي · حوالي 84 kWh الإجمالي · APP550 المحرك الخلفي - تأكيد صحيفة السوق
  • سجل حالة الضمان، SoH التشخيص، HV التحذيرات والإصلاحات المتعلقة بالبطارية كمصدر منفصل - لا تستنتج الصحة أبدًا من النطاق المعروض وحده

يجب أن تأتي رموز البطارية وتوليد الكيمياء وتفاصيل منحنى الشحن من وثائق Volkswagen الخاصة بـ VIN - لا تخترع "حجم بطارية ID.3" عالميًا واحدًا.

4. المشتقات ومجموعات الحركة

الدفع بالعجلات الخلفية في جميع الأنحاء - محرك خلفي واحد وتروس تخفيض السرعة الواحدة. يستخدم GTX محرك متزامن ذو مغناطيس دائم APP550 على المحور الخلفي (وليس AWD). المخرجات أدناه هي Volkswagen-تأطير موثق - تسمية السوق بعناية؛ تأكيد سنة الطراز وVIN.

  • ID.3 1ST / الإطلاق المبكر

    عائلة إصدار الإطلاق (مقدمة أوروبية 2019/2020). المعدات الخاصة بالسوق بما في ذلك استراتيجيات 1ST و1ST Plus و1ST Max. كانت تكوينات البطارية VIN/محددة بالسوق عبر حزم فئة kWh ~45/58/77 المبكرة - وليست مواصفات إطلاق عالمية واحدة.

  • Pure

    مشتق موجه نحو الكفاءة. مثال فئة UK Pure الحالي: 52 kWh net، ~7.2 kW AC وما يصل إلى ~145 kW DC - السوق/المسمى الخاص بي؛ تأكيد VIN.

  • Pro

    مشتق من البطارية متوسطة المدى. مثال فئة UK Pro الحالي: 59 kWh net، ~11 kW AC وما يصل إلى ~165 kW DC - السوق/المسمى الخاص بي؛ تأكيد VIN.

  • Pro س

    مشتق عالي السعة غير GTX. الفصل UK 79 kWh الحالي. تم الإعلان عن الترقية الرئيسية لعام 2024 إلى Pro S بما يصل إلى ~175 kW DC - تأكيد ورقة السوق الحالية وVIN.

  • ID.3 GTX

    مشتق أداء رياضي — RWD APP550 محرك خلفي (ليس AWD). Volkswagen تم النشر: 210 kW / 285 PS · 545 Nm · 79 kWh صافي · ما يصل إلى 185 kW DC · 0–100 كم/ساعة في 5.9 ثانية · 180 كم/ساعة · ما يصل إلى 604 كم WLTP.

  • ID.3 GTX الأداء

    مشتق عالي الإخراج GTX. Volkswagen تم النشر: 240 kW / 326 PS · 545 Nm · 79 kWh صافي · 185 kW DC · 0–100 كم/ساعة في 5.7 ثانية · 200 كم/ساعة محددة إلكترونيًا · ما يصل إلى 601 كم WLTP. تختلف المعدات حسب السوق — أكد VIN.

النواتج الدقيقة والنطاق والمعدات هي سنة الطراز والسوق المحددة. استخدم محدد السوق للتأطير الإقليمي - لا تعامل ورقة دولة واحدة على أنها عالمية.

5. الشحن

  • AC الشحن: UK الأمثلة الحالية - Pure ~7.2 kW · Pro / Pro S / GTX-class ~11 kW - تأكيد الشاحن الموجود على متن الطائرة على VIN
  • DC الشحن: UK الأمثلة الحالية — Pure حتى ~145 kW · Pro حتى ~165 kW · GTX / سعة عالية تصل إلى ~185 kW
  • 2024 ترقية رئيسية: التهيئة المسبقة للبطارية وقدرة أعلى على DC في الإصدارات ذات الصلة؛ تم الإعلان عن ترقية Pro S إلى ~175 kW DC
  • هذه أمثلة للمواصفات الحالية/السوقية — وليست قيمًا عالمية لكل ID.3 في جميع أنحاء العالم
  • يعتمد الأداء الفعلي على شركة نفط الجنوب، ودرجة حرارة البطارية، وقدرة الشاحن، والتكييف المسبق، ودرجة الحرارة المحيطة، وتحميل المحطة وبرامج السيارة

سجل صندوق الحائط المنزلي، AC/DC الجلسات والمدة والموفر والانقطاعات بشكل منفصل عن طوابع خدمة ورشة العمل - تاريخ الشحن هو EV المصدر.

6. النطاق - WLTP مقابل العالم الحقيقي

قم دائمًا بتمييز نطاق الاختبار الرسمي عن مسافة العالم الحقيقي. الأرقام الرسمية ليست مضمونة مسافات الرحلة.

  • يختلف النطاق حسب فئة البطارية (52 / 59 / 79 kWh إطار UK الحالي)، والمشتقات، والعجلات والسوق - استخدم ورقة WLTP الخاصة بـ VIN
  • Pure / Pro / Pro S: تأكد من رقم السوق الحالي WLTP للتكوين الخاص بك - لا تنسخ ورقة دولة واحدة عالميًا
  • GTX: ما يصل إلى 604 كم WLTP (210 kW / 285 PS · 79 kWh صافي · RWD APP550)
  • GTX الأداء: حتى 601 كم WLTP (240 kW / 326 PS · 79 kWh صافي · RWD APP550)
  • أرقام WLTP الرسمية هي قيم الشهادات الأوروبية - المسافة في العالم الحقيقي أقل في الشتاء، عند سرعة الطريق السريع أو مع عجلات أكبر

يتأثر النطاق بالسرعة، ودرجة الحرارة، والطقس، ومواصفات العجلة/الإطار، والحمل، HVAC، وأسلوب القيادة، ودرجة حرارة البطارية، وشركة نفط الجنوب والخيارات. لا تخترع أرقام الأسواق الأخرى من ورقة دولة واحدة.

7. الاستجمام والكبح

الكبح المتجدد يستعيد الطاقة أثناء التباطؤ وينسق الكبح الكهربائي والاحتكاك. يقلل Regen من استخدام الفرامل التقليدية ولكنه لا يلغي فحص الأقراص والوسادات والفرجار والسوائل والخطوط والتآكل - لا يزال من الممكن أن تتسبب EVs ذات الأميال المنخفضة في الإصابة بتآكل القرص إذا تم استخدام فرامل الاحتكاك بشكل غير متكرر.

8. البرمجيات والمعلومات والترفيه

  • إصدار برنامج التتبع، إصدار المعلومات والترفيه، OTA/تواريخ تحديث الوكيل ومعرفات الحملة
  • السيارات المبكرة: قمرة القيادة الرقمية، شاشة اللمس المركزية، بطاقة الهوية. الضوء، التحكم الصوتي، الخدمات المتصلة
  • 2024-upgrade: جيل أحدث من المعلومات والترفيه، وتجربة أسرع للأجهزة/البرمجيات، ووظائف الشحن/الحرارة المحسنة حيثما تكون مجهزة

البرمجيات هي أحد مكونات الملكية الأساسية. يمتد ID.3 إلى أجيال المعلومات والترفيه المبكرة من خلال مفهوم التشغيل للترقية لعام 2024 مع واجهة منقحة ومجموعة برامج في الإصدارات ذات الصلة.

9. الإدارة الحرارية

  • تسجيل أخطاء تبريد البطارية وتحذيرات درجة حرارة الشحن وسلوك التهيئة المسبقة
  • تتبع حالة المضخة الحرارية حيثما تكون مجهزة و HVAC/أخطاء التسخين بشكل منفصل عن HV حزمة SoH
  • تنتمي إصلاحات الإدارة الحرارية إلى سجل الخدمة مع إصدار البرنامج في وقت العمل

تؤثر الإدارة الحرارية على أداء البطارية وسرعة الشحن والمدى وإخراج المحرك وتدفئة المقصورة وجلسات DC. أضافت عائلة ترقية 2024 شروطًا مسبقة للبطارية على الإصدارات ذات الصلة.

10. إيجابيات صادقة

  • MEB التغليف - مظهر خارجي مدمج مع مساحة داخلية قوية ومركز ثقل منخفض من البطارية الأرضية
  • تصميم مميز للدفع الخلفي للفئة المدمجة
  • توفر الإصدارات الأحدث قدرة شحن DC أعلى بكثير من طرازات ID.3 المبكرة
  • تطوير كبير للبرامج والمعلومات والترفيه عبر عمر الطراز
  • GTX يوفر مشتقًا حقيقيًا للأداء دون ترك تنسيق الفتحة المضغوط
  • إمكانية مصدر قوية عندما تكون سجلات البطارية والشحن والخدمة والملكية واضحة

11. سلبيات صادقة / أشياء يجب مراعاتها

  • تعقيد البرامج — يعد التطوير المبكر لفترة الإطلاق والتحديثات اللاحقة جزءًا من قصة الملكية
  • اختلاف المواصفات - تختلف البطارية وطاقة الشحن والمعدات والبرامج بشكل كبير حسب سنة الطراز
  • حساسية النطاق - الطقس البارد وسرعة الطريق السريع والتدفئة يمكن أن تقلل بشكل كبير المسافة في العالم الحقيقي
  • ليس كل ID.3 يدعم نفس قوة الشحن DC - تأكد من المشتق وVIN
  • يمكن أن تؤدي الكبح المتجدد إلى عدم استخدام فرامل الاحتكاك بشكل كافٍ - قم بفحصها للتأكد من عدم وجود تآكل
  • تتطلب إصلاحات الجهد العالي فنيين مدربين بشكل مناسب

12. المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك

ليست نصيحة تشخيصية — هذه هي فئات المناقشة التي يمكن للمالكين توثيقها. لا تعاملها على أنها عيوب مؤكدة ما لم تكن مدعومة بوثائق الشركة المصنعة أو عمليات الاسترداد أو الأدلة الفنية الموثوقة.

  • المركبات المبكرة

    أخطاء برمجية، تجميد المعلومات والترفيه، الاتصال، سلوك مساعدة السائق، مشكلات الشحن، بطارية 12V، التدفئة/تكييف الهواء والباب/المقبض/المراوغات الكهربائية في سيارات عصر الإطلاق.

  • مركبات ترقية لاحقًا / 2024

    المعلومات والترفيه، تحديثات البرامج، سلوك الشحن، التهيئة المسبقة للبطارية، معايرة ADAS، نظام 12V، HVAC، تآكل الإطارات وتآكل قرص الفرامل.

  • GTX / GTX الأداء

    إطارات الأداء، وتآكل الفرامل، والتعليق، والشحن، والمدى، والبرامج، واستهلاك الطاقة المتعلق بالأداء.

  • الشحن

    DC الأداء مقابل الذروة الرئيسية، والشروط المسبقة، وسلوك AC، والتوافق مع الشاحن العام وانقطاع الجلسة.

  • البطارية

    تباين النطاق، وسلوك شركة نفط الجنوب، ودرجة حرارة البطارية، والصحة الملموسة وسلوك الإدارة الحرارية - احتفظ بالتشخيصات منفصلة عن تقديرات الرحلة.

  • البرمجيات

    المعلومات والترفيه وبرامج المركبات وتحديثات OTA وتكامل الهاتف الذكي والملاحة والخدمات المتصلة. نظام

  • 12V

    حالة البطارية ذات الجهد المنخفض وسلوك الاستيقاظ/النوم والأنظمة الكهربائية المساعدة - يمكن لـ 12V الضعيف تقليد أخطاء HV.

  • الفرامل

    تآكل القرص بسبب قلة الاستخدام، وتآكل الوسادة/القرص، وعمر السوائل، والشعور بالفرامل.

  • الإطارات والعجلات

    ارتداء على EV الغني بعزم الدوران، وتقييمات الحمل/السرعة، وإعدادات الشتاء/الصيف، ومجموعات الأداء GTX ومقايضات الكفاءة.

13. الخدمة والصيانة (EV)

لا تقم بنسخ جدول خدمة ICE إلى EV. تختلف الفواصل الزمنية ومتطلبات الفحص حسب السوق وسنة الطراز والمشتقات - تحقق دائمًا من جدول الصيانة VIN الخاص بـ Volkswagen.

البندالفاصل الزمني النموذجيملاحظات
الفحص / الخدمة المجدولة EVلكل Volkswagen VIN جدول زمني (غالبًا ما يعتمد على التقويم)MEB ID. family - ليست دورة ICE ثابتة بطول 9300 ميل. UK: ID. family فحص كل عامين بدون حد لعدد الأميال في ظل الاستخدام العادي - قم بتأكيد الكتيب.
سائل الفراملالتقويم (غالبًا ~ 24 شهرًا)يمتص السائل الرطوبة حتى عندما يقلل التجديد من تآكل الفوطة.
12V اختبار البطاريةكل خدمة / عاجلاً إذا ظهرت أعراضاختبار التحميل — منفصل عن مصدر الحزمة HV.
كابينة / فلتر حبوب اللقاحغالبًا ~12 شهرًاعادة سنوية في معظم EVs.
الإطارات والمحاذاةالعادية / كل خدمةعزم الدوران الغني RWD EV - شاهد تقييمات التآكل والحمل.
وسادات الفرامل / الأقراص / التآكلكل خدمةRegen يمكن أن يترك الأقراص غير مستخدمة - افحصها بحثًا عن التآكل.
التعليق والتوجيهكل خدمة / حسب الحاجةالمخمدات، والشجيرات، والمحاذاة - سجل بالفواتير (GTX إطارات الأداء تضيف حمل التآكل).
دوائر التبريد / النظام الحراريلكل Volkswagen جدول زمنيHV والحلقات الحرارية للمقصورة - عمل متخصص EV.
فحص نظام الجهد العاليلجدول / حملة Volkswagenفني EV معتمد - سجل التحذيرات والإصلاحات.
البرمجيات / OTA فحصفي الخدمة أو عند الطلبتسجيل الإصدار + التاريخ في Digital Service History.
حالة البطارية / التشخيص (حيثما يتم تقديمها)المالك / بائع التجزئة / طرف ثالثحدث مصدر منفصل - وليس "النطاق يبدو جيدًا".
نظام الشحن / المنفذ / الكابلكل خدمة / حسب الحاجةAC/DC ملاحظات السلوك تنتمي إلى سجل الشحن.

تختلف فترات الخدمة ومتطلبات الفحص حسب السوق وسنة الطراز والمشتقات. تحقق دائمًا من جدول صيانة Volkswagen الخاص بـ VIN.

14. EV صحة البطارية ومصدرها

صحة البطارية هي فئة مصدر من الدرجة الأولى لـ ID.3. التمييز بين نتائج تشخيص الشركة المصنعة وتقديرات النطاق التي أبلغ عنها المالك واختبارات البطارية التي تجريها جهة خارجية.

  • SoH % / تقرير تشخيصي، التاريخ، المسافة المقطوعة، مزود الاختبار
  • ملاحظات سلوك الشحن وإصدار البرنامج في وقت الاختبار
  • حالة الضمان، تحذيرات HV، إصلاحات الوحدة والأعمال المتعلقة بالبطارية
  • تخزين المستندات مقابل المركبة لإعادة البيع / Transfer Pack

لا تستنتج أبدًا صحة البطارية من النطاق المعروض وحده. يجب أن تظل سجلات الشحن منفصلة عن طوابع خدمة ورشة العمل.

15. التفتيش وصلاحية الطريق

المصطلحات تتكيف حسب البلد - لا تطلق أبدًا على اختبار كل سوق اسم "MOT". UK MOT، إسبانيا ITV، التفتيش الدوري لبولندا/المجر، تركيا TÜVTÜRK، أنظمة الولايات الأمريكية، والقواعد المحلية الأخرى.

  • تسجيل الشهادة المحلية منفصلة عن أختام خدمة الشركة المصنعة
  • استخدم محدد السوق لاسم النظام المحلي وروابط السلطة
  • EV العناصر المحددة (HV تحذيرات العزل، حالة الإطار/الفرامل، التعليق) لا تزال مهمة عند الفحص

التأكد من متطلبات سوق تسجيل المركبة.

16. الاستدعاءات والحملات

  • تحقق من VIN على Volkswagen الرسمية / بوابات السلامة الوطنية لسوقك
  • سجل معرف الحملة وتاريخ الانتهاء وإصدار البرنامج بعد العمل
  • لا تفترض أن الحملة من سوق واحدة تنطبق على كل ID.3 في جميع أنحاء العالم

يمكن أن يختلف توفر الاستدعاء والحملة حسب السوق وتاريخ الإنتاج وإصدار البرنامج وVIN. لا تعرض أبدًا عبارة "هذه السيارة ليس لها أي استدعاءات" ما لم يتم التحقق من VIN المحدد مقابل مصدر موثوق.

17. الموارد الرسمية

الروابط الرسمية هي من أجل الراحة. ليس لدى The Owners Club أي علاقة تجارية مع Volkswagen AG. قم بتأكيد الأدلة وشروط الشحن والبطارية مقابل الوثائق الخاصة بك. فضل البحث في دليل المالك الخاص بـ VIN Volkswagen على الروابط العميقة المخترعة.

  • Volkswagen دليل المالك - بحث خاص بـ VIN واختيار الطراز/السنة (استخدم نظام الدليل الرسمي لـ Volkswagen لسوقك)
  • Volkswagen معلومات فنية/نموذجية للمواصفات والشحن والبطارية والمدى والمعدات
  • قواعد بيانات استدعاء الحكومة الإقليمية (NHTSA، GOV.UK/DVSA، EU/الأنظمة الوطنية)

18. شراء ID.3 مستعمل

  • الهوية: VIN · سنة الطراز · المشتق (1ST / Pure / Pro / Pro S / GTX / GTX الأداء) · عصر البطارية · السوق · الخيارات · تاريخ الاستيراد
  • البطارية: الأدلة الصحية، الضمان، تحذيرات HV، أداء الشحن، الإصلاحات/الاستبدالات
  • الشحن: AC/DC اختبار عملي، الموصل/الغطاء، الكابلات، سجل الشحن، سلوك التهيئة المسبقة
  • الهيكل: الإطارات، التآكل غير المتساوي، الفرامل، التعليق، محاذاة التوجيه
  • الكهربائية: 12V، الأخطاء المخزنة، شاشات العرض، الكاميرات، ADAS، مضخة المناخ/الحرارة حيثما تم تركيبها
  • البرنامج: الإصدار، إنشاء المعلومات والترفيه، OTA/حملات الوكلاء، التنقل، الخدمات المتصلة
  • المستندات: Volkswagen تاريخ الخدمة، الفواتير، عمليات الاسترجاع، تقارير البطارية، سجلات الشحن، عمليات التفتيش، المفاتيح، الأدلة

19. هل تمتلك ID.3؟ Protect قيمة إعادة البيع

بالنسبة لسيارة EV، فإن قصة الملكية هي أكثر من مجرد عدد الكيلومترات. يمكن أن تصبح صحة البطارية وتاريخ الشحن والبرمجيات والخدمة وسجلات الفرامل/الإطارات والإصلاحات الموثقة جزءًا من مصدر السيارة. تعرف على سيارتك. سجل تاريخها. تواصل مع أصحابها. احتفظ بقصتها.

  • أضف ID.3 إلى Garage — سجل ملكية رقمية مجاني
  • سجل صحة البطارية وتاريخ الشحن وإصدارات البرامج/OTA
  • متابعة الصيانة والفحص والإصلاح والإطارات/الفرامل والاستدعاءات مع الفواتير
  • قم ببناء Transfer Pack للمالك التالي

أجيال ومنصات

  • ID.3 MEB — first generation (2019–2026)

    MEB · Electric drive

المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك

ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.

  • DC / AC أداء الشحن

    تختلف الذروة DC حسب البطارية والمشتقة (UK أمثلة: Pure ~145 kW، Pro ~165 kW، GTX / سعة عالية تصل إلى ~185 kW؛ 2024 Pro S تصل إلى ~175 kW). تعد الانقطاعات والجلسات الأبطأ من العنوان الرئيسي من سمات الملكية الشائعة - شروط السجل، وليس فقط مطالبات kW.

  • صحة البطارية وتنوع النطاق

    يختلف النطاق باختلاف السرعة ودرجة الحرارة والعجلات والحمولة وHVAC. لا تستنتج SoH من رحلة واحدة أو عرض النطاق وحده - احتفظ بتشخيصات الشركة المصنعة واختبارات الجهات الخارجية وتقديرات المالك منفصلة.

  • البرمجيات / OTA / المعلومات والترفيه

    يتطور إنشاء المعلومات والترفيه والملاحة ومعايرة ADAS والخدمات المتصلة مع البرامج. سجل الإصدار والتاريخ وأي تحديث للموزع أو OTA عند تشخيص المراوغات - خاصة عبر مراحل الترقية المبكرة مقابل 2024.

  • 12V بطارية مساعدة

    يمكن أن يتسبب 12V الضعيف في عدم التنبيه أو التحذيرات أو مراوغات الشحن حتى مع وجود حزمة HV صحية. اختبار التحميل واستبدال السجل بشكل منفصل عن مصدر بطارية الجر.

أدلة وقوائم المراجعة

المزيد من موديلات Volkswagen

قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.

جميع موديلات Volkswagen →

التعليمات

هل Volkswagen ID.3 كهربائي بالكامل؟+

نعم. ID.3 هي مركبة تعمل بالبطارية الكهربائية بدون محرك احتراق - محرك كهربائي مثبت في الخلف ونظام دفع خلفي على منصة MEB.

هل ID.3 يعتمد على MEB؟+

نعم. يحدد Volkswagen ID.3 كأول نموذج إنتاج Volkswagen يعتمد على منصة Modular Electric Drive Matrix (MEB).

هل ID.3 GTX الدفع الرباعي؟+

لا. الهندسة المعمارية القياسية ID.3 هي الدفع الخلفي. يستخدم ID.3 GTX وGTX محرك المحور الخلفي APP550 - وليس AWD.

ما هي أحجام البطاريات المتوفرة؟+

تختلف سعة البطارية حسب السوق وسنة الطراز. قوائم البيانات الفنية الحالية Volkswagen UK 52 و59 و79 kWh صافي التكوينات؛ استخدمت السيارات الأوروبية السابقة ما يقرب من 45 و58 و77 kWh من حزم الفئة الصافية. يستخدم GTX 79 kWh صافي / حوالي 84 kWh إجمالي - قم بتأكيد VIN الخاص بك.

هل 2024 ID.3 جيل جديد؟+

لا. بالنسبة لتصنيف The Owners Club V1، فإن الترقية الرئيسية لعام 2024 هي مرحلة فنية/منتج ضمن الجيل الأول من عائلة MEB ID.3 - وليس جيلًا ثانيًا.

ما مدى سرعة شحن GTX؟+

Volkswagen يسرد ما يصل إلى 185 kW DC لأداء ID.3 GTX وGTX في ظل الظروف المناسبة. AC عادةً ما يكون 11 kW في أمثلة التيار عالي السعة UK - تأكد من وجود الشاحن الموجود على اللوحة VIN.

نقاشات مالكي ID.3

أحدث محادثات مالكي Volkswagen ID.3 في النادي.

لا توجد نقاشات بعد عن ID.3. كن أول مالك يبدأ المحادثة!

اطرح سؤالًا / انشر صورة

انضم إلى مجتمع Volkswagen Owners Club

قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.

Privacy & Performance

Volkswagen ID.3 نادي الملاك - الصيانة و Provenance | The Owners Club