Owners Club · سجل الخدمة الرقمي
Vauxhall / Opel Astra نادي الملاك - الصيانة والمصدر
موارد المالكين المستقلين لـ Vauxhall / Opel Astra. من إنتاج The Owners Club — غير تابعة لشركة Vauxhall Motors Limited أو Opel أو Stellantis. تتغير المواصفات وحالة الاستدعاء وشروط الضمان - تأكد دائمًا من كتيبك (VIN) أو الوكيل المعتمد. تعد Astra واحدة من أقدم لوحات الأسماء المدمجة في مجموعة Opel/Vauxhall عبر ثمانية أجيال من عام 1980. التسمية الإقليمية هي Vauxhall (UK) أو Opel (معظم الأسواق الأخرى)؛ الهوية التقنية عالمية.
نادي الملاك · Digital Service History. تعرف على سيارتك. سجل تاريخها. تواصل مع أصحابها. احتفظ بقصتها. الهوية المفيدة هي Astra + الجيل (Mk1–Mk8 / K / L) + المحرك/مجموعة نقل الحركة + ناقل الحركة + سنة الطراز + السوق - لا يوجد أبدًا "Astra" وحده. تعتبر أرقام الخدمة Astra L MY26 UK مثالاً للسوق (استخدم محدد السوق)؛ فهي ليست عالمية. VIN / يظل الكتيب موثوقًا.
وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة Vauxhall / Opel Astra نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

آخر أخبار Astra
تم التحديث 30 سبتمبر 2026- التنمية العالميةأوروبا و UK
الإعلان عن خط Astra GSE الجديد لعام 2027 تم الإعلان عن
Vauxhall Astra GSE استبدال الخط GS اعتبارًا من ربيع 2027 - متوفر مع BEV، PHEV، 48V Hybrid والبنزين والهاتش وSports Tourer. الظهور العلني لأول مرة في Paris Motor Show 2026؛ ومن المقرر إصدار متغير ~280PS عالي الأداء في وقت لاحق من عام 2027.
17 سبتمبر 2026Vauxhall / Stellantis وسائل الإعلام →
- إقليميUK السوق
يعود يدوي بست سرعات إلى نطاق Astra
أزواج يدوية بست سرعات مع 1.2 Turbo 130PS / 230Nm بنزين - فتحة وSports Tourer - جنبًا إلى جنب مع مسارات أوتوماتيكية و48V هجينة وهجينة وكهربائية. يعد نوع ناقل الحركة جزءًا من هوية السيارة في The Owners Club. يختلف السعر حسب السوق. UK Griffin OTR أرقام خاصة بالسوق ومؤرخة.
10 سبتمبر 2026Vauxhall / Stellantis وسائل الإعلام
- تقنيUK / أوروبا
2026 Astra يتوسع مع الطراز الكهربائي ذو البطارية الأكبر
MY26 متعدد الطاقة Astra يتحرك كهربائي إلى 58.3 kWh حزمة إجمالية (حوالي 55.4 kWh قابلة للاستخدام) مع WLTP أولي يصل إلى حوالي 281 ميلًا اعتمادًا على التكوين - فروق مجموعة نقل الحركة مهمة لـ Digital Service History. يختلف التوفر والحوافز حسب السوق.
28 مايو 2026Vauxhall / Stellantis وسائل الإعلام →
نظرة عامة على النموذج — هوية Astra العالمية
يغطي هذا المركز ثمانية أجيال (Mk1–Mk8 / K / L) بهوية تقنية عالمية وخدمة وفحص وتوافر مدركة للسوق. Vauxhall (UK) وOpel (معظم الأسواق الأخرى) هي أسماء إقليمية لنفس عائلة النماذج. Astra K ليس كل شيء Stellantis/PureTech. Astra L (من عام 2022، EMP2) متعدد الطاقة حيثما يتم تقديمه. استخدم محدد السوق للمحركات والفواصل الزمنية وأسماء الفحص المحلي. VIN / يظل الكتيب موثوقًا.
1. أجيال ومنصات
Astra Mk1 — 1980-1984
الجيل الأول Astra (الثمانينات). سجل حجم/رمز المحرك، اليدوي مقابل الأوتوماتيكي، حزام الكامة/السلسلة حيثما أمكن، التبريد، القابض، التعليق/التوجيه، الفرامل، الصدأ/الجسم وتاريخ الفحص المحلي - جداول زمنية خاصة بالجيل فقط.
Astra Mk2 — 1984-1991
الجيل الثاني مع توسع أوروبي كبير. فئات الخدمة: بنزين/ديزل حسب الكود، نظام التوقيت، القابض/علبة التروس، التبريد، جلبات التعليق، التوجيه، العادم/الانبعاثات، الفرامل، التآكل وإرشادات الفحص المحلي.
Astra Mk3 — 1991-1998
جيل التسعينيات بأنماط وأسواق متعددة للجسم. التقط نوع الوقود، ورمز المحرك، وناقل الحركة، ونمط الجسم، ونظام التوقيت، والقابض/DMF في مكان تركيبه والتآكل - لا تطبق فترات L الحديثة.
Astra Mk4 — 1998-2004
أواخر التسعينيات / أوائل العقد الأول من القرن الحادي والعشرين الهندسة المعمارية الحديثة المدمجة. تختلف سجلات الديزل عن البنزين — خاصة EGR/توربو في محركات الديزل المستخدمة. التقط رمز المحرك وناقل الحركة ونمط الجسم ونظام التوقيت.
Astra Mk5 (ح) — 2004-2009
Astra ح/ الجيل الخامس (GM تطوير العصر). قم بتسجيل رمز المحرك، والوقود، وناقل الحركة، والتوقيت، والقابض، والتوربو، DPF حيث تم تركيبه، والإلكترونيات، والفحص المحلي والاستدعاءات.
Astra Mk6 (ي) — 2009-2015
Astra ي/ الجيل السادس (2009-2015). المزيد من الإلكترونيات وبدايات ADAS. سجل رمز المحرك، والوقود، وناقل الحركة، والتوقيت، والقابض/DMF، ونوع بطارية التشغيل/الإيقاف عند تركيبها، والبرامج، والفحص والاستدعاءات.
Astra Mk7 (ك) — 2015–2022
Astra ك/ الجيل السابع (2015-2022). ليست "جميع PureTech": المحركات المبكرة GM/Vauxhall مقابل عمليات تجميل لاحقة مشتقة من PSA - رمز المحرك + السنة التي تقررها. تستشهد العديد من أدلة UK بحوالي 20000 ميل / عام واحد؛ الأسواق الأخرى تتبع الجداول الزمنية المحلية.
Astra Mk8 (يسار) — 2022 إلى الوقت الحاضر (EMP2)
Astra L / الجيل الثامن (2022 إلى الوقت الحاضر) على Stellantis / EMP2. طاقات متعددة: البنزين، 48V الهجين، PHEV والكهرباء حيث توفرها الأسواق. يفقس و Sports Tourer. توجد سمات الهندسة المعمارية الشقيقة مع Peugeot 308 - وليس تاريخ السوق المتطابق.
قد يؤدي ترقيم الأجيال إلى حدوث ارتباك: استخدم رقم الجيل + تسمية الشركة المصنعة (K/L) + سنوات الطراز + مصطلحات السوق الشائعة. تشترك سيارات الأخوة EMP2 في موضوعات الهندسة المعمارية؛ ينطبق مصدر الحزام الرطب فقط عند تأكيد Gen2 / أواخر K PureTech - ليس من خلال شارة "1.2 Turbo" وحدها، ولا عبر أدلة Ford PowerShift أبدًا.
2. معلومات السوق والنموذج
- التسمية الإقليمية: Vauxhall Astra (UK) · Opel Astra (معظم الأسواق الأخرى)
- تُباع سيارات L الحالية متعددة الطاقة على نطاق واسع في أوروبا؛ لا يتم بيعه جديدًا في الولايات المتحدة أو كندا أو أستراليا/نيوزيلندا - راجع محدد السوق
- يختلف السعر حسب السوق - تفضل عروض أسعار الموزعين/المصنعين المحليين على الأسعار الأجنبية المضمنة
- استخدم محدد السوق أعلاه للمحركات وفترات الخدمة وأسماء أنظمة الفحص
السوق هو السياق وليس الجدار. الهوية التقنية (الأجيال، المنصات، عائلات المحركات) عالمية؛ تختلف الديكورات والأسعار وفترات الخدمة وقواعد الفحص والتوافر حسب البلد.
3. المحركات والمحركات وناقل الحركة
يختلف توفر المحرك وناقل الحركة ومجموعة نقل الحركة حسب البلد والجيل وسنة الطراز. يعرض محدد السوق أمثلة للسوق الحالية؛ تشمل التغطية التاريخية البنزين والديزل والهجين الخفيف وPHEV وBEV.
Astra لتر بنزين - 1.2 توربو 130 (تأكيد قيادة التوقيت)
مثال للعائلة الحالية: 1.2 بنزين توربو ~ 130 حصان. Gen2 PureTech يستخدم الحزام في الزيت؛ Gen3 من ~ 2023 يعتمد على السلسلة. بدءًا من عام 2024 تقريبًا، يغطي الاسم التجاري "1.2 Turbo" كليهما - ولا تخبرك الشارة وحدها بأي منهما. تأكد من VIN ورمز المحرك الدقيق وسنة الطراز قبل افتراض مصدر الحزام الرطب. UK MY26 مثال الخدمة 12,500 ميل / سنة واحدة. لا تقم أبدًا بإعادة تسمية Hybrid باسم هذا المحرك. يختلف التوفر حسب السوق.
Astra L 48V هجين — 145 (مدفوع بسلسلة + e-DCT)
1.2 قاعدة بنزين توربو مع توقيت مدفوع بالسلسلة + 48V + قابض مزدوج مكهرب. UK MY26 مثال ~ 16000 ميل / سنة واحدة - تأكيد الكتيب. لا تقم بتخزين بنزين PureTech ذو الحزام الرطب — فمحرك سلسلة Hybrid منفصل عن أسئلة توقيت البنزين Gen2/Gen3.
Astra L PHEV — 1.6 195
هجين مزود بمحرك 1.6 بنزين + حزمة HV حيثما يتم تقديمها. UK MY26 مثال 20,000 ميل / سنة واحدة. سجل HV الصحة وسجل الشحن وفصل 12V.
Astra كهربائي (BEV)
بطارية كهربائية من عائلة L حيث يتم تقديمها. يتضمن الإطار MY26 أرقام حزمة ~58.3 / 55.4 كيلووات في الساعة و~156 حصانًا - تأكيد VIN/المواصفات. UK مثال: الفحص الأولي 8,000 ميل / سنة واحدة، ثم 16,000 ميل / سنتين.
حافظ على تميز محرك EV اليدوي والأوتوماتيكي التقليدي والقابض المزدوج والسرعة الواحدة في Digital Garage. عادةً ما يكون الدفع بالدفع على العجلات الأمامية في سيارات Astras الحديثة.
المستقبل Astra / الجيل القادم
في يونيو 2026، أكد Stellantis أن الجيل التالي Vauxhall-Opel Astra سيتم تصميمه وهندسته وبنائه في Rüsselsheim على منصة STLA ONE - وهو جيل لاحق يتجاوز تحديثات Astra L / MY26 الحالية. حافظ على ذلك متميزًا عن أخبار تجميل الوجه والديكور (GSE Line، الحزمة الكهربائية، العودة اليدوية) في سيارات اليوم. المصدر: Stellantis وسائل الإعلام (8 يونيو 2026).
4. الإيجابيات الصادقة - ما قد يقدره المالكون
- توافر واسع النطاق لشكل الجسم - تنسيقات هاتشباك وSports Tourer عملية
- اختيار واسع لمجموعة نقل الحركة في سيارات L الحديثة حيث تقدم الأسواق خطوطًا متعددة الطاقة
- إصدارات هجينة وكهربائية أحدث فعالة عند تحديدها بشكل صحيح
- تقنية مساعدة السائق الحديثة في الأجيال اللاحقة
- توفر قطع غيار وخدمة قوية في العديد من الأسواق، بالإضافة إلى قاعدة تثبيت تاريخية كبيرة
5. سلبيات صادقة - أشياء يجب مراعاتها
- يمكن أن تختلف المواصفات بشكل كبير بين الأسواق — لا تفترض أبدًا معدات UK عالميًا
- تعتمد المحركات وناقلات الحركة بشكل كبير على سنة الطراز
- تحتوي السيارات الأحدث على المزيد من الأنظمة الإلكترونية المعتمدة على البرمجيات تختلف اعتبارات ملكية
- PHEV والمركبة الكهربائية عن ICE - بما في ذلك الشحن ومصدر HV
- يمكن أن تختلف مواصفات السيارة المستعملة بشكل كبير حتى داخل نفس الجيل
6. المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية — هذه موضوعات قد يوثقها أصحابها في سجلات الخدمة أو المنتديات أو تقارير الملكية. التمييز بين عناصر المصدر الموثقة وفحص السيارات المستعملة والمواضيع العامة. لا شيء يعني أن كل Astra سيفشل بهذه الطريقة.
موثق: بنزين الحزام الرطب حيث ينطبق Gen2 / أواخر K PureTech
حيث يتم تركيب Gen2 الحزام الرطب 1.2 Turbo / PureTech (أو المشتق من PSA المتأخر PureTech) ، ومعالجة فحص / استبدال حزام التوقيت، ودرجة الزيت، وتاريخ تغيير الزيت، وملاحظات استهلاك الزيت كمصدر ذو أولوية عالية. Gen3 L 1.2 Turbo (~2023+) مدفوع بسلسلة - لا تخترع تاريخ استحقاق الحزام من شارة "1.2 Turbo". قم بتأكيد VIN / رمز المحرك / السنة. لا تخترع أبدًا تاريخ استحقاق الحزام للمحركات الهجينة المتسلسلة، أو البنزين المبكر GM Astra K أو الديزل أو PHEVs أو الكهرباء.
الموضوع: 48V الهجين يعتمد على السلسلة
سجل الهوية الهجينة، توقيت السلسلة (ليس الحزام الرطب)، بطارية DCT المكهربة، 48V، محرك متكامل، تشخيصات وبرامج هجينة. احتفظ بـ 48V متميزًا عن 12V وعن PHEV/BEV حزم الجر. قصة سلسلة الهجين هذه منفصلة عن توقيت البنزين Gen2 مقابل Gen3 L.
الفحص: Astra هوية عائلة المحرك K
تأكد من رمز المحرك والسنة قبل افتراض PureTech/PSA. تحتاج أنواع البنزين والديزل المبكرة من طراز K GM/Vauxhall إلى النفط والتوقيت وحقول الانبعاثات الخاصة بها - تشير العديد من أدلة UK إلى 20 ألفًا لكل عام تقريبًا، لكن VIN تقرر ذلك.
الموضوع: PHEV HV وسجل الشحن
1.6 PHEV: السعة/الصحة، وسجل/أخطاء شحن التيار المتردد، والبرامج الهجينة، وإصلاحات HV و12V المنفصلة. ليست قائمة مرجعية 48V هجينة معتدلة.
الموضوع: Astra كهربائي HV وشحن
السعة (على سبيل المثال MY26 58.3 / 55.4 كيلو وات في الساعة)، السعة القابلة للاستخدام، التقارير الصحية، تاريخ/أخطاء الشحن AC/DC، BMS/البرنامج، الإدارة الحرارية، HV الإصلاحات و12V المنفصلة.
الموضوع: هوية الإرسال
القابض اليدوي/زيت علبة التروس/DMF؛ EAT8 تاريخ السوائل؛ خدمة/تشخيصات DCT المكهربة؛ محرك EV ذو نسبة ثابتة. لا يوجد حقل "تلقائي" واحد للجميع.
الموضوع: 12V الصحة الكهربائية
خاصة التشغيل/الإيقاف، وأنظمة المعلومات والترفيه الثقيلة، والسيارات الهجين/PHEV/EV. نوع السجل، والعلامة التجارية، والسعة، وتاريخ الإعداد/المسافة المقطوعة، والترميز عند الحاجة، وعمل المولد/DC-DC - منفصل عن 48V وHV.
فحص: التبريد كمكونات
فضل منظم الحرارة / مضخة المياه / الرادياتير / السكن / الخراطيم / خزان التمدد على ختم غامض "تم إصلاح تسرب سائل التبريد" - قم بإرفاق الفاتورة التي تذكر اسم الجزء.
الموضوع: ADAS والبرمجيات
سيارات K/L الأحدث: معايرة الزجاج الأمامي/الكاميرا/الرادار، ومقايضة المستشعرات، ورموز الأعطال ADAS، وعمل المصابيح الأمامية، وتحديثات نظام المعلومات والترفيه/وحدة التحكم الإلكترونية وبرامج الاستدعاء - مصدر مفيد للحوادث/الإصلاح.
الموضوع: يظل الفحص والاستدعاء منفصلين
اختبارات صلاحية الطريق القانونية (MOT، ITV، TÜVTÜRK، وما إلى ذلك) ليست من خدمات الشركة المصنعة. قم بتخزين مرجع الاستدعاء والتواريخ والمسافة المقطوعة والتاجر والأدلة بشكل منفصل. يعني الاستدعاء المفتوح للسلامة أنه لم يتم التحقق من السجل بشكل كامل حتى يتم التحقق منه من خلال سلطة السوق الصحيحة - تكون عمليات الاستدعاء VIN/محددة بالسوق، وليست عالمية تلقائيًا.
7. الخدمة والصيانة (مدركة للسوق)
استخدم محدد السوق لفترات تفاعلية. الجدول أدناه هو مثال UK MY26 - وليس قاعدة Astra عالمية. الأسواق الأخرى: يختلف جدول الشركة المصنعة؛ لا يتم بيع التيار الأمريكي/كاليفورنيا/الاتحاد الأفريقي Astra.
| الخدمة | ميل / شهر | ملاحظات |
|---|---|---|
| الخدمة المجدولة — L 1.2 توربو بنزين 130 | 12,500 / 12 | UK MY26 مثال. ليس هجينًا. تأكد من أن الحزام الرطب VIN — Gen2 مقابل سلسلة Gen3 يحتاج إلى رمز المحرك/السنة، وليس شارة "1.2 Turbo". |
| الخدمة المجدولة — L 48V Hybrid 145 | 16,000 / 12 | سلسلة مدفوعة + e-DCT. سجل 48V/e-DCT بشكل منفصل. |
| الخدمة المجدولة — L PHEV 1.6 195 | 20,000 / 12 | UK MY26 مثال. تأكيد VIN. |
| الخدمة المجدولة — L Electric (أولي) | 8,000 / 12 | أول فحص للمركبة الكهربائية لكل إطار كتيب. |
| الخدمة المجدولة — L Electric (بعد ذلك) | 16,000 / 24 | بعد الخدمة الأولية للمركبة الكهربائية. |
| الخدمة المجدولة — Astra K (أدلة UK النموذجية) | 20,000 / 12 | حيث تستشهد كتيبات UK بـ 20 ألفًا / سنة واحدة - لا يزال المحرك / السنة هو الذي يقرر. |
| مصدر بنزين الحزام الرطب القابل للتطبيق | — / لكل حملة ودليل | حيث ينطبق Gen2 الحزام الرطب / أواخر K PureTech - ليس هجينًا، وليس سلسلة Gen3، وليس كل K. قم بتأكيد VIN/رمز المحرك. |
| 12V اختبار البطارية | — / عند كل خدمة، أو عاجلاً إذا ظهرت الأعراض | متميز عن حزم 48V وPHEV HV وBEV. |
| فحص الاستدعاء/الحملة | — / في كل خدمة | VIN خاص عبر الأسواق - استخدم بوابة الاستدعاء الوطنية الصحيحة. |
| مرشح حبوب اللقاح المقصورة | — / 12 | الفاصل الزمني القياسي لأي مركبة. |
الفترات هي أيهما يأتي أولاً (أميال أو أشهر) ما لم يُذكر ذلك. وهي تختلف حسب السوق والجيل ورمز المحرك وناقل الحركة ونظام الخدمة. قم بالتأكيد في الدليل أو كتيب الخدمة أو نظام الوكيل الخاص بـ VIN الخاص بك. ملاحظة قانونية: الأرقام المعروضة إرشادية. قد تختلف الجداول الرسمية حسب سنة الطراز أو رمز المحرك أو تحديثات السوق أو الوكيل.
8. التفتيش وصلاحية الطريق
لا تستخدم "MOT" كعنوان عالمي. حدد السوق الخاص بك أعلاه للحصول على اسم النظام المحلي.
- المملكة المتحدة — MOT
- إسبانيا – آي تي في
- بولندا — الفحص الفني الدوري
- المجر — الفحص الدوري
- تركيا — TÜVTÜRK
- الولايات المتحدة — التفتيش/الانبعاثات الخاصة بالولاية
- الأسواق الأخرى — نظام صلاحية الطريق المحلي
احتفظ بشهادات الفحص منفصلة عن طوابع خدمة الشركة المصنعة وعن أدلة حملة الاستدعاء.
9. الاستدعاءات والحملات
- تحقق من بوابات استدعاء الشركة المصنعة لـ Vauxhall أو Opel حسب ما ينطبق على سوق السيارة
- استخدم قواعد بيانات الاستدعاء الحكومية الإقليمية حيثما كان ذلك متاحًا
- قم بتخزين دليل الإكمال (التاريخ، عدد الكيلومترات، الوكيل، المرجع) في Digital Garage
يمكن أن يختلف توفر الاستدعاء والحملة حسب السوق وتاريخ الإنتاج وVIN. لا تقدم أي استدعاء تم العثور عليه في بلد واحد على أنه يتم تطبيقه تلقائيًا على مستوى العالم.
10. الموارد الرسمية والأدلة المميزة
الروابط الرسمية هي من أجل الراحة. ليس لدى The Owners Club أي علاقة تجارية مع Vauxhall أو Opel أو Stellantis. قم بتأكيد عناوين URL للتحقق من الاستدعاء للسوق الخاص بك. لا يهم مصدر بنزين الحزام الرطب إلا عندما يتم تأكيد Gen2 / أواخر K PureTech (VIN / رمز المحرك) - لا يوجد دليل للحزام الرطب من Ford PowerShift كهوية Astra.
- UK GOV.UK — تحقق من سجل MOT (سوق UK)
- UK GOV.UK — التحقق من استدعاء السيارة (UK السوق)
- كيفية الاستعداد للفحص السنوي / MOT (أدلة معرفة بالسوق)
- كيفية إثبات تاريخ الخدمة الكامل عند البيع
- ملكية EV — ماذا تعني الخدمة
- 12V استنزاف البطارية - ما الذي يجب التحقق منه
- Peugeot 308 المحور (EMP2 سياق الأخوة)
- دليل المالك/الجدول الزمني لـ VIN — توليد المطابقة (Mk1–Mk8) ومجموعة نقل الحركة
- تاريخ الحزام الرطب / النفط هو مصدر ذو أولوية عالية فقط حيث ينطبق Gen2 الحزام الرطب / أواخر K PureTech - وليس Gen3 سلسلة بنزين L، وليس سلسلة هجينة، وليس كل Astra. قم بتأكيد VIN/رمز المحرك
11. شراء Astra مستعمل
- حدد الجيل وسنة الطراز ونمط الجسم والمحرك وناقل الحركة ونظام الدفع ومواصفات السوق قبل أي قائمة مرجعية
- ميكانيكي: تاريخ الخدمة، تغيير الزيت، التبريد، الفرامل، التعليق، سلوك القابض/التلقائي، نظام التوقيت للمحرك المحدد، DPF/الانبعاثات حيثما ينطبق ذلك
- PHEV/EV: صحة البطارية، سلوك الشحن/الكابلات، سجل الشحن، 12V، HV التحذيرات، البرامج، حالة ضمان البطارية
- إلكتروني: نظام المعلومات والترفيه، الكاميرات، أجهزة الاستشعار، ADAS، بدون مفتاح، قفل، أضواء التحذير
- سجل الملكية: السجلات، الفواتير، تاريخ الفحص، الاستدعاءات، الإصلاحات، المالكين السابقين حيث تم توثيقهم، VIN الاتساق
- البائعون - التسلسل الزمني Digital Garage مع الفواتير يتفوق على المطالبة الغامضة "بالتاريخ الكامل"
12. هل تملك Astra؟ حماية قيمتها عند إعادة البيع
أضفها إلى The Owners Club مجانًا — اعرف سيارتك. سجل تاريخها. تواصل مع أصحابها. احتفظ بقصتها. الجيل + مجموعة نقل الحركة + سياق السوق، ومصدر الحزام الرطب القابل للتطبيق، وافتراضيات الخدمة المدركة للسوق وأدلة الفاتورة هي ما سيطلبه المشتري التالي الذي تم بحثه.
- الجدول الزمني للصيانة الذي تم التحقق منه مع الفواتير والحقول الخاصة بمجموعة نقل الحركة
- استيراد سجل الفحص حيث يكون مدعومًا (على سبيل المثال UK MOT) - منفصل عن طوابع الشركة المصنعة
- ملاحظات عن الجيل ورمز المحرك وناقل الحركة والسوق ونوع البطارية (12V / 48V / PHEV HV / BEV)
- تم التحقق Transfer Pack PDF للبيع
- قم بإنشاء سجل رقمي كامل - الصيانة وقطع الغيار والفحص والاستدعاءات ووثائق الملكية
أجيال ومنصات
Astra Mk1 (1980–1984)
تفاصيل المنصة قريبا
Astra Mk2 (1984–1991)
تفاصيل المنصة قريبا
Astra Mk3 (1991–1998)
تفاصيل المنصة قريبا
Astra Mk4 (1998–2004)
تفاصيل المنصة قريبا
Astra Mk5 (H) (2004–2009)
تفاصيل المنصة قريبا
Astra Mk6 (J) (2009–2015)
تفاصيل المنصة قريبا
Astra Mk7 (K) (2015–2022)
Stellantis PureTech · PSA DW10 BlueHDi
Astra Mk8 (L) (2022–2026)
PSA EMP2 · Stellantis PureTech · PSA DW10 BlueHDi · Electric drive · 6-speed manual · Aisin EAT8 · Electrified DCT (48V hybrid)
المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.
ثمانية UK أجيال - Mk1 حتى Mk8
Mk1 1980–84 حتى Mk7/Astra K 2015–2022 وMk8/Astra L من 2022. قوائم المراجعة والفواصل الزمنية غير قابلة للتبديل عبر الأجيال.
1.2 محرك توقيت البنزين التوربيني (تأكيد Gen2/Gen3)
قابل للتطبيق Gen2 PureTech / يستخدم البنزين التوربيني L 1.2 المبكر الحزام في الزيت؛ Gen3 من ~ 2023 يعتمد على السلسلة. يغطي الاسم التجاري "1.2 Turbo" (العلامة التجارية لما بعد 2024) كليهما - تأكيد VIN / رمز المحرك الدقيق / سنة الطراز. ليس 48V Hybrid (السلسلة هنا دائمًا) وليس كل Astra K.
Astra L متعدد الطاقة
L يغطي 1.2 بنزين توربو، 48V هجين 145، PHEV 1.6 195 وكهربائي 156 حصان. يحتاج البنزين والهجين وPHEV وEV إلى حقول Digital Garage مختلفة - وليس قائمة مرجعية واحدة Astra أبدًا.
1.2 الهجين يحركه السلسلة + e-DCT
لا تقم بتخزين 48V Hybrid باعتباره بنزين PureTech ذو الحزام الرطب. توقيت سلسلة السجل، حزمة 48V وحزمة DCT المكهربة بشكل منفصل عن بنزين L 1.2 Turbo (والذي قد يكون في حد ذاته Gen2 حزام مبلل أو سلسلة Gen3 - تأكيد VIN).
12V ≠ 48V ≠ PHEV HV ≠ BEV الجر
قم بتسجيل 12V التقليدية، وحزمة 48V الهجينة، ونظام الجهد العالي PHEV وبطارية الجر الكهربائية كمكونات منفصلة - لا تنهار أبدًا.
Astra K — GM عصر مقابل مشتق من PSA لاحقًا
محركات Astra K المبكرة هي GM/Vauxhall؛ قد تستخدم سيارات شد الوجه اللاحقة عائلات مشتقة من PSA. رمز المحرك + السنة يحددان العائلة - أبدًا "جميع Astra K هي PureTech".
أدلة وقوائم المراجعة
المزيد من موديلات Vauxhall
قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.
التعليمات
ما هو الفاصل الزمني للخدمة الذي يحتاجه Astra الخاص بي؟+
يعتمد ذلك على السوق وسنة الطراز والمحرك/مجموعة نقل الحركة والاستخدام. UK MY26 الإطار (مثال): 1.2 بنزين توربو 12,500 ميل / سنة واحدة؛ 48V هجين ~ 16,000 ميل / سنة واحدة؛ PHEV 20,000 ميل / سنة واحدة؛ كهربائي أولي 8,000 ميل / سنة واحدة ثم 16,000 ميل / سنتين. تتبع الأسواق الأخرى جدول الشركة المصنعة لذلك البلد. تحقق دائمًا من الجدول الزمني الخاص بـ VIN.
هل يحتوي كل Vauxhall Astra على حزام توقيت مبلل؟+
لا. يتم تشغيل 48V Hybrid 145 بسلسلة مع e-DCT. في بنزين L 1.2 Turbo، لا يمكن قراءة Gen2 (الحزام الرطب) مقابل Gen3 (سلسلة من ~ 2023) من العلامة التجارية "1.2 Turbo" وحدها - تأكد من VIN / رمز المحرك الدقيق / سنة الطراز. محركات Astra K GM المبكرة ليست شاملة PureTech. لا يوجد أبدًا "1.2 PureTech" عام.
أي جيل هو Astra الخاص بي؟+
استخدم سنة الطراز ونمط الجسم ورمز الجيل (على سبيل المثال Astra K = Mk7، Astra L = Mk8). يمكن أن تختلف تسميات Mk الخاصة بالشركة المصنعة والسوق والمتحمسة - تفضل رقم الجيل + الكود + السنوات.
هل Astra متوفرة كسيارة كهربائية أم هجينة؟+
نعم حيث توفرها الأسواق. تشتمل إصدارات L الحالية على متغيرات تعمل بالبطارية الكهربائية، و48V، ومتغيرات هجينة تعمل بالكهرباء في الأسواق المعمول بها؛ تعتمد المواصفات على سنة الطراز والبلد.
ما الفرق بين Opel Astra و Vauxhall Astra؟+
إنها إصدارات سوقية من نفس عائلة الطرازات، مع اختلافات في العلامات التجارية ومعدات السوق وأسماء القطع والتوافر.
ما الذي يجب أن أسجله لـ Astra كهربائي؟+
سعة البطارية / السعة القابلة للاستخدام (MY26 يتضمن الإطار إجمالي 58.3 / 55.4 كيلو وات في الساعة)، والتقارير الصحية، وتاريخ شحن التيار المتردد/التيار المباشر وأخطاءه، BMS/البرامج، والعمل الحراري والجهد العالي، 12V الاستبدالات، والفرامل، والإطارات والخدمات - احتفظ بـ HV منفصلاً عن 12V.
نقاشات مالكي Astra
أحدث محادثات مالكي Vauxhall Astra في النادي.
لا توجد نقاشات بعد عن Astra. كن أول مالك يبدأ المحادثة!
اطرح سؤالًا / انشر صورةانضم إلى مجتمع Vauxhall Owners Club
قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.