Owners Club · سجل الخدمة الرقمي
Vauxhall Corsa نادي الملاك - الصيانة والمصدر
موارد الملاك المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل Vauxhall Motors Limited أو Stellantis. تتغير المواصفات وحالة الاستدعاء وشروط الضمان - تأكد دائمًا من كتيبك (VIN) أو وكيل Vauxhall المعتمد قبل حجز العمل. كانت Vauxhall Corsa واحدة من أشهر السيارات الصغيرة في بريطانيا منذ وصول اسم Corsa إلى UK في عام 1993. هناك خمسة أجيال من UK مهمة: B (1993-2000)، C (2000-2006)، D (2006-2014)، E (2014-2019) وF (2019 إلى الوقت الحاضر، تجميل الوجه من 2023). Corsa F متعدد الطاقة - بنزين، ديزل، Corsa كهربائي و48V هجين - وليس بنزين فقط. لا تتعامل مع تاريخ الحزام الرطب PureTech باعتباره العنصر المحدد لكل Corsa؛ إنه مصدر ذو أولوية عالية فقط عندما يتم تركيب محرك الجيل السابق PureTech 1.0/1.2.
هوية السيارة المفيدة هي Vauxhall Corsa + الجيل (B–F) + المحرك/مجموعة نقل الحركة + نوع ناقل الحركة + سنة الطراز - لا "Corsa" وحدها أبدًا. حافظ على تميز المحرك اليدوي، والأوتوماتيكي ذو 8 سرعات، والكهرباء DCT (الهجين) ومحرك EV ذو النسبة الثابتة. بطاريات جر EV هجينة وعالية الجهد منفصلة 12V و48V. Corsa F UK Country Group 1 الإعدادات الافتراضية للكتيب: 1.2 بنزين / 1.2 توربو 12,000 ميل / سنة واحدة؛ 1.5 ديزل 19,000 ميل / سنة واحدة (* ما لم تنص شاشة الخدمة على خلاف ذلك)؛ كهربائي أولي 8,000 ميل / سنة واحدة ثم 16,000 ميل / سنتين. VIN / يظل الكتيب موثوقًا.
وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة Vauxhall Corsa نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

اقرأ هذا أولاً — UK أجيال وCorsa فواصل زمنية
يغطي هذا المركز خمسة أجيال UK (B–F)، وليس Corsa F وحده. PureTech تنطبق موضوعات الحزام الرطب / استهلاك النفط فقط عندما يتم تركيب الجيل السابق PureTech 1.0/1.2 - وهي عناصر مصدر موثقة، وليس "التاريخ الأكثر أهمية" لكل Corsa. بالنسبة إلى Corsa F UK دليل المالك Country Group 1: 1.2 بنزين و1.2 توربو 12,000 ميل / سنة واحدة؛ 1.5 ديزل 19,000 ميل / سنة واحدة (* ما لم تنص شاشة الخدمة على خلاف ذلك)؛ كهربائي أولي 8,000 ميل / سنة واحدة، ثم 16,000 ميل / سنتين. تتبع الأجيال الأكبر سنا جداول الشركة المصنعة الخاصة بها. VIN / يظل الكتيب موثوقًا.
1. الأجيال والمنصات ومجموعات الحركة
Corsa ب — 1993-2000
أول Vauxhall Corsa تم بيعه في UK، ليحل محل Nova. العصر النموذجي: البنزين الصغير والديزل التوربيني والمتغيرات الرياضية GSi. سجل حجم/رمز المحرك، اليدوي مقابل الأوتوماتيكي، حزام الكامة/السلسلة حيثما أمكن، التبريد، القابض، التعليق/التوجيه، الفرامل، الصدأ/الجسم وMOT.
Corsa ج — 2000-2006
مقصورة أكبر وقاعدة عجلات أطول؛ Vauxhall سلط الضوء على جسم مجلفن بالكامل، بنزين ECOTEC بأربعة صمامات وديزل توربيني بالحقن المباشر. فئات الخدمة: خدمة البنزين، DPF/EGR على محركات الديزل المستخدمة، التوقيت حسب المحرك، القابض/علبة التروس، التبريد، جلبات التعليق، التوجيه، العادم/الانبعاثات، الفرامل، التآكل وتحذيرات MOT.
Corsa د — 2006-2014
تقسيم أكثر وضوحًا بين ثلاثة أبواب وخمسة أبواب، ولا يزال أقل من أربعة أمتار؛ ecoFLEX ووصل البدء/الإيقاف. تختلف سجلات الديزل عن البنزين — خاصة DPF وEGR والتوربو. يجب أن يلتقط Digital Garage نوع الوقود، ورمز المحرك، وناقل الحركة، ونمط الجسم، ecoFLEX/البدء/الإيقاف، ونظام التوقيت، وحالة DPF والقابض/DMF حيثما تم تركيبه.
Corsa ه — 2014–2019
المزيد ADAS، نظام المعلومات والترفيه والراحة (التعرف على إشارات المرور، مساعد الحفاظ على المسار، CarPlay/Android Auto)؛ GSi و VXR في خط الأداء. حصلت السيارات اللاحقة على تحديثات بنزين Euro 6.2 بما في ذلك 1.4 تطبيق. سجل رمز المحرك، والوقود، وناقل الحركة، والتوقيت، والقابض، والتوربو، DPF في مكان تركيبه، ونوع بطارية التشغيل/الإيقاف، والبرمجيات/ADAS المعايرة، MOT والتذكيرات.
Corsa ف — 2019 إلى الوقت الحاضر (CMP)
تغيير تقني كبير في Stellantis/PSA CMP، مصمم لـ ICE والكهرباء منذ البداية. يتضمن نطاق UK الأصلي 1.2 بنزين ~ 75 حصانًا، و 1.2 توربو ~ 100 حصانًا (يدوي بست سرعات أو أوتوماتيكي بثماني سرعات)، و 1.5 توربو D 102 حصانًا (يدوي بست سرعات) و Corsa-e كهربائي 136 حصانًا مع بطارية 50 كيلو وات في الساعة.
Corsa عملية تجميل F — 2023–
تكنولوجيا البنزين والكهرباء والهجين الموسعة: 1.2 NA 75PS، 1.2 Turbo 100PS، 1.2 Turbo 130PS مع ناقل حركة أوتوماتيكي بثماني سرعات؛ Corsa محرك كهربائي بقوة 156 حصانًا إلى جانب مواصفات 136 حصانًا مستمرة في طرازات مختارة؛ بالإضافة إلى 48V هجين.
Corsa هجين — 48V (ليس BEV)
1.2 بنزين توربو ثلاثي الأسطوانات + نظام 48V + حزمة ليثيوم أيون صغيرة (قابلة للاستخدام ~ 432 واط في الساعة) + محرك متكامل (يصل إلى 21 كيلو واط / 28 حصانًا) في علبة تروس مزدوجة القابض مكهربة بست سرعات. تشمل المتغيرات 1.2 Hybrid 100 و1.2 Hybrid 136. لا تقم بتخزينها كـ "بنزين" عادي أو "EV". سجل 48V البطارية، المحرك الإلكتروني، المكهرب DCT، التشخيص الهجين، البرامج والتبريد بشكل منفصل عن 12V.
Corsa كهربائي (BEV)
بطارية كهربائية كاملة من عائلة F. مبكرًا Corsa-e: 50 كيلووات في الساعة / 100 كيلووات (136 حصانًا). لاحقًا: 156 حصانًا وحزمًا أكبر حجمًا. يتضمن إطار MY26 المشار إليه إجمالي 50 كيلو وات في الساعة / 51 كيلو وات في الساعة (≈46 / 49 كيلو وات في الساعة قابلة للاستخدام). الفحص الأولي 8,000 ميل / سنة واحدة، ثم 16,000 ميل / سنتين. ينص Vauxhall على ضمان البطارية لمدة 8 سنوات / 100000 ميل وفقًا للشروط - قم بتخزين موضع الضمان بجانب تاريخ الخدمة. سعة السجل، الصحة، شحن AC/DC، BMS، الحراري، HV العمل و12V المنفصل.
Sibling CMP cars (e.g. 208) share architecture themes; PureTech wet-belt / oil provenance applies only where the same applicable engines are fitted — never as a blanket Corsa claim, and never via Ford PowerShift / EcoBoost wet-belt guides.
2. Corsa: الإيجابيات الصادقة
- خمسة أجيال UK مع تغطية ضخمة للسوق المستعملة - بدءًا من سيارات B/C الكلاسيكية وحتى سيارات F الحالية متعددة الطاقة
- Corsa F CMP يدعم البنزين والديزل و48V الهجين والكهربائي الكامل في خط طراز واحد عند تحديده بشكل صحيح
- دليل F واضح Country Group 1 تقسيم الفاصل الزمني بمجرد معرفة مجموعة نقل الحركة (12 ألف بنزين · 19 ألف ديزل · EV 8 ألف ثم 16 ألف / عامين)
- أجزاء UK قوية ومعرفة مستقلة بالعمل الروتيني الصغير عبر الأجيال
- Digital Garage يمكنه إرفاق MOT وعمليات الاستدعاء والفواتير بالجيل المحدد + مجموعة نقل الحركة - المصدر الذي يبيع
3. Corsa: السلبيات الصادقة
- "Corsa" وحدها غامضة للغاية - التوليد الخاطئ أو قائمة التحقق من مجموعة نقل الحركة تضلل المشترين والتذكيرات
- المطبق PureTech تعتبر موضوعات الحزام الرطب / الزيت مصدرًا خطيرًا حيثما تم تركيبها - ولكن سوء تطبيقها على كل Corsa هو الأسوأ لا تتم مشاركة أنظمة
- Diesel DPF/SCR/AdBlue وEV HV مع قوائم فحص البنزين
- انهيار يدوي / 8AT / e-DCT / محرك EV إلى الوضع "التلقائي" يعطل نصيحة الصيانة
- يؤدي الخلط بين بطاريات الجر 12V و48V وHV إلى إنشاء سجلات خدمة وضمان خاطئة
4. موضوعات الملكية - المشكلات الموثقة مقابل الشيكات مقابل الموضوعات العامة
التمييز: (1) المشكلات الموثقة المتعلقة بالمحركات المعمول بها (مثل تدابير دعم الجيل السابق PureTech)، (2) الأشياء التي يجب التحقق منها في السيارة المستعملة، (3) موضوعات الملكية العامة. لا يعني أي من المواضيع أدناه أن كل Corsa ستفشل بهذه الطريقة - قم بالتنظيم حسب الجيل ومجموعة نقل الحركة.
موثق: PureTech الحزام الرطب والزيت (ينطبق فقط)
حيثما يتم تركيب الجيل السابق المطبق PureTech 1.0/1.2، تعامل مع فحص/استبدال حزام التوقيت، ودرجة الزيت، وتاريخ تغيير الزيت، وملاحظات استهلاك الزيت والتشخيص ذي الصلة كمصدر ذي أولوية عالية. Stellantis ترتيبات الضمان/التعويض الممتد هي شروط وVIN خاصة. لا تخترع تاريخ استحقاق الحزام للمحركات المتسلسلة أو الديزل أو الهجينة أو الكهربائية.
الفحص: مواصفات الزيت وجودة الأدلة
يحتاج البنزين التوربيني الصغير الحديث إلى الدرجة والكمية والتاريخ والمسافة المقطوعة والفلتر وورشة العمل والفاتورة. إن تغييرات الزيت المنتظمة وحدها لا تساوي "سجل الخدمة الكامل" دون أدلة داعمة.
فحص: مجموعة انبعاثات الديزل F1.5
الزيت، مرشحات الوقود/الهواء، DPF أعمال الحالة/التجديد، EGR، توربو، AdBlue/SCR، مستشعرات أكاسيد النيتروجين، القابض/DMF حيثما تم تركيبه، شمعات التوهج، البطارية والتبريد - خاص بالديزل، وليس معجون بنزين.
الموضوع: 48V المكونات الهجينة
سجل هوية هجينة 100/136، رمز المحرك، مكهرب DCT، بطارية 48V، محرك متكامل، تشخيصات وبرامج هجينة. حافظ على 48V متميزًا عن 12V وعن حزم الجر EV.
الموضوع: Corsa كهربائي HV وشحن
السعة، السعة القابلة للاستخدام، التقارير الصحية، تاريخ/أخطاء الشحن AC/DC، BMS/البرنامج، الإدارة الحرارية، HV الإصلاحات، مطالبات الضمان و12V المنفصلة. ضمان البطارية ليس ختم خدمة.
الموضوع: هوية الإرسال
القابض اليدوي/زيت علبة التروس/DMF؛ تاريخ السوائل الأوتوماتيكي بثماني سرعات؛ خدمة/تشخيصات DCT المكهربة؛ محرك EV ذو نسبة ثابتة. لا يوجد حقل "تلقائي" واحد للجميع.
الموضوع: 12V الصحة الكهربائية
خاصة التشغيل/الإيقاف، ونظام المعلومات والترفيه الثقيل وسيارات ADAS. نوع السجل، والعلامة التجارية، والسعة، وتاريخ الإعداد/المسافة المقطوعة، والترميز عند الحاجة، وعمل المولد/DC-DC - منفصل عن 48V وHV.
فحص: التبريد كمكونات
فضل منظم الحرارة / مضخة المياه / الرادياتير / السكن / الخراطيم / خزان التمدد على ختم غامض "تم إصلاح تسرب سائل التبريد" - قم بإرفاق الفاتورة التي تذكر اسم الجزء.
الموضوع: ADAS والبرمجيات
سيارات E/F الأحدث: معايرة الزجاج الأمامي/الكاميرا/الرادار، ومقايضة أجهزة الاستشعار، ورموز الأعطال ADAS، وعمل المصابيح الأمامية، وتحديثات نظام المعلومات والترفيه/وحدة التحكم الإلكترونية وبرامج الاستدعاء - مصدر مفيد للحوادث/الإصلاح.
الموضوع: MOT والتذكيرات تبقى منفصلة
MOT هو الاختبار القانوني — وليس خدمة الشركة المصنعة. قم بتخزين مرجع الاستدعاء والتواريخ والمسافة المقطوعة والتاجر والأدلة بشكل منفصل. يعني الاستدعاء المفتوح للسلامة أنه لم يتم التحقق من السجل بشكل كامل حتى يتم التحقق منه عبر GOV.UK.
5. نظرة سريعة على الفاصل الزمني للخدمة UK (Corsa F الإعدادات الافتراضية)
| الخدمة | ميل / شهر | ملاحظات |
|---|---|---|
| الخدمة المجدولة — F 1.2 بنزين / 1.2 توربو | 12,000 / 12 | Corsa F UK Country Group 1 دليل المالك. تأكيد VIN. |
| الخدمة المجدولة - F 1.5 ديزل | 19,000 / 12 | * ما لم تشير شاشة الخدمة إلى خلاف ذلك. |
| الخدمة المجدولة — F Electric (أولي) | 8,000 / 12 | أول فحص للمركبة الكهربائية لكل إطار كتيب. |
| الخدمة المجدولة - F Electric (بعد ذلك) | 16,000 / 24 | بعد الخدمة الأولية للمركبة الكهربائية. |
| 48V مختلط - اتبع جدول VIN + عمليات التحقق المختلطة | لكل كتيب (غالبًا ما يكون محاذيًا للبنزين) | لا تستخدم قاعدة Corsa العالمية؛ سجل 48V/e-DCT يعمل بشكل منفصل. |
| حزام PureTech قابل للتطبيق / مصدر الزيت | — / لكل حملة ودليل | فقط حيث ينطبق الجيل السابق PureTech 1.0/1.2 - وليس كل Corsa. |
| 12V اختبار البطارية | — / عند كل خدمة، أو عاجلاً إذا ظهرت الأعراض | تتميز عن حزمتي الجر 48V وHV. |
| ديزل DPF / AdBlue / فلتر الوقود (ديزل فقط) | — / لكل كتيب / كما هو محدد | F 1.5 والديزل الأقدم — يتوافق مع المحرك/السنة. |
| فحص الاستدعاء/الحملة | — / في كل خدمة | VIN-خاص عبر B–F — GOV.UK خدمة الاستدعاء. |
| مرشح حبوب اللقاح المقصورة | — / 12 | الفاصل الزمني القياسي لأي مركبة. |
الفترات هي أيهما يأتي أولاً (أميال أو أشهر) ما لم يُذكر ذلك. وهي تختلف حسب الجيل ورمز المحرك وناقل الحركة ونظام الخدمة. قم بالتأكيد في كتيب أو كتيب الخدمة أو نظام الوكيل الخاص بك VIN قبل حجز العمل. ملاحظة قانونية: فترات الخدمة والمواصفات المبينة هي إرشادية وتم جمعها من مصادر عامة أو مجتمعية. قد تختلف الجداول الرسمية حسب سنة الطراز أو رمز المحرك أو السوق أو تحديثات الوكيل. تحقق دائمًا من دليل السيارة (VIN) أو استشر الوكيل المعتمد قبل العمل.
6. المصادر الرسمية والأدلة المميزة
Official links are for convenience and accuracy. The Owners Club has no commercial relationship with Vauxhall Motors Limited or Stellantis. Confirm recall-checking URLs on GOV.UK before relying on them. PureTech wet-belt / oil provenance matters only where those engines are fitted — there is no Ford PowerShift wet-belt guide on this hub.
- GOV.UK — Check MOT history
- GOV.UK — Check vehicle recall
- How to prep your car for its annual MOT
- How to prove full service history when selling
- Peugeot 208 hub (CMP sibling context)
- Owner’s handbook / Country Group schedule for your VIN — match generation (B–F) and powertrain
- PureTech wet-belt / oil history is high-priority provenance only on applicable previous-gen PureTech engines — not every Corsa
7. قوائم المراجعة المستخدمة - ما يجب الاحتفاظ به بالفعل
- حدد الجيل (B/C/D/E/F) ورمز المحرك والوقود/مجموعة نقل الحركة وناقل الحركة (يدوي / 8AT / e-DCT / EV) قبل أي قائمة مرجعية
- B/C/D: MOT، التآكل، التبريد، تسرب الزيت، التوقيت حسب المحرك، القابض/علبة التروس، التعليق/التوجيه/الفرامل، العادم، الكهرباء، إصلاحات الحوادث - احكم على الصيانة الموثقة، وليس العمر وحده
- E: رمز المحرك، التوقيت، تاريخ الزيت، توربو/DPF في مكانه، القابض/DMF، تلقائي في حالة تركيبه، تشغيل/إيقاف البطارية، نظام المعلومات والترفيه/ADAS، MOT، الاستدعاءات
- F بنزين: محرك/رمز 1.2 بالضبط، نوع الحزام ودليل الفحص/الاستبدال حيثما ينطبق ذلك PureTech، مواصفات الزيت/الاستهلاك، التبريد، التوربو، 8AT عند تركيبه، البرنامج/ADAS، MOT، يتذكر - حزام PureTech ذو أولوية عالية فقط عندما ينطبق هذا المحرك
- F الديزل: الزيت، DPF/EGR/توربو، AdBlue/SCR، أكاسيد النيتروجين، فلتر الوقود، القابض/علبة التروس، البطارية، MOT، الاستدعاءات
- F هجين/كهربائي: هجين — 48V حزمة، e-DCT، برنامج هجين؛ كهربائي - السعة/الصحة، الشحن، HV/حراري، 12V، الفرامل/الإطارات، موضع ضمان البطارية؛ البائعون - التسلسل الزمني Digital Garage مع الفواتير يتفوق على ادعاء "التاريخ الكامل" الغامض
8. هل تمتلك Vauxhall Corsa؟ حماية قيمتها عند إعادة البيع
أضفه إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الصيانة واستيراد تاريخ UK MOT ونقل المصدر عند البيع. هوية الجيل B–F + مجموعة نقل الحركة، ومصدر PureTech القابل للتطبيق (حيثما كان ذلك مناسبًا)، وافتراضيات الفاصل الزمني F، وحقول البطارية الهجينة/الكهربائية وأدلة الفاتورة هي بالضبط ما سيطلبه المشتري التالي الذي تم البحث عنه. تظل واجهة المستخدم لتصنيف المنتدى الكامل وواجهة مستخدم مرآب الأدلة ولوحة معلومات الصيانة مؤجلة للعمل على المنتج - يشحن هذا المركز إطار الملكية والتصنيف والجدول الزمني/الإعدادات الافتراضية لـ VCE الآن.
- الجدول الزمني للصيانة الذي تم التحقق منه مع الفواتير والحقول الخاصة بمجموعة نقل الحركة
- UK MOT استيراد (DVSA) - منفصل عن طوابع الشركة المصنعة
- ملاحظات عن الجيل ورمز المحرك وناقل الحركة ونوع البطارية (12V / 48V / HV)
- تم التحقق Transfer Pack PDF للبيع
أجيال ومنصات
Corsa B (1993–2000)
تفاصيل المنصة قريبا
Corsa C (2000–2006)
تفاصيل المنصة قريبا
Corsa D (2006–2014)
تفاصيل المنصة قريبا
Corsa E (2014–2019)
تفاصيل المنصة قريبا
Corsa F (2019–2026)
PSA CMP · Stellantis PureTech · PSA DW10 BlueHDi · Electric drive · 6-speed manual · Aisin EAT8 · Electrified DCT (48V hybrid)
المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.
خمسة UK أجيال - من B إلى F
B 1993-2000، C 2000-2006، D 2006-2014، E 2014-2019، F من 2019 (شد الوجه 2023–). قوائم المراجعة والفواصل الزمنية غير قابلة للتبديل عبر الأجيال.
PureTech الحزام الرطب / استهلاك الزيت (المحركات المطبقة فقط)
في بنزين Corsa F مع الجيل السابق المطبق PureTech 1.0/1.2، تعد حالة الحزام في الزيت وتاريخ استهلاك الزيت من المصادر ذات الأولوية العالية - وتخضع لتدابير الدعم Stellantis وشروط VIN. ليست مطالبة شاملة بالديزل أو الكهرباء أو الهجين أو كل بنزين Corsa.
Corsa F متعدد الطاقة
F يغطي 1.2 بنزين، 1.2 توربو، 1.5 ديزل، 1.2 هجين 48V وCorsa كهربائي. يحتاج البنزين والديزل والهجين والمركبات الكهربائية إلى حقول Digital Garage مختلفة - وليس قائمة مرجعية واحدة Corsa أبدًا.
يدوي · 8AT · مكهرب DCT · محرك EV
لا تقم بتخزين كل سيارة على أنها "تلقائية". عرضت F Turbo كتيبًا بست سرعات أو أوتوماتيكيًا بثماني سرعات. 48V الهجين يستخدم ست سرعات مكهربة DCT؛ تستخدم الكهرباء محركًا ذو نسبة ثابتة.
12V ≠ 48V ≠ HV بطارية الجر
قم بتسجيل 12V التقليدية وحزمة Hybrid 48V وبطارية الجر عالية الجهد للمركبة الكهربائية كمكونات منفصلة - لا تقم بانهيارها أبدًا.
F 1.5 ديزل DPF / SCR / AdBlue
Corsa F 1.5 Turbo D يستخدم ترشيح الجسيمات وSCR/AdBlue. سجل DPF، EGR، أجهزة استشعار أكاسيد النيتروجين، AdBlue تاريخ العمل وفلتر الوقود بشكل منفصل عن موضوعات البنزين.
أدلة وقوائم المراجعة
المزيد من موديلات Vauxhall
قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.
التعليمات
كم مرة يجب عليك صيانة Vauxhall Corsa؟+
يعتمد على الجيل والمحرك ومجموعة نقل الحركة. للكتيب الحالي Corsa F (UK Country Group 1): 1.2 بنزين / 1.2 توربو 12,000 ميل / سنة واحدة؛ 1.5 ديزل 19,000 ميل / سنة واحدة ما لم تشير شاشة الخدمة إلى خلاف ذلك؛ كهربائي أولي 8,000 ميل / سنة واحدة ثم 16,000 ميل / سنتين. استخدم دائمًا الجدول الزمني لذلك VIN — وليس الفاصل الزمني Corsa العام.
هل يحتوي كل Vauxhall Corsa على حزام توقيت مبلل؟+
لا. تستخدم بعض أنواع البنزين Corsa F 1.2 PureTech نظام توقيت الحزام في الزيت. Stellantis تدابير الدعم للتدهور المبكر للحزام والاستهلاك المفرط للزيت تتعلق ببعض محركات الجيل السابق PureTech 1.0 و1.2 - تعامل مع تاريخ الحزام والزيت باعتباره مصدرًا ذا أولوية عالية لتلك السيارات فقط، وليس على الديزل أو الكهرباء أو الهجين أو كل بنزين Corsa.
أي جيل هو Corsa F؟+
Corsa F هو الجيل الخامس UK Corsa، الذي تم طرحه اعتبارًا من عام 2019، مع عملية تجميل اعتبارًا من عام 2023. Vauxhall يحدد Corsa B 1993–2000، C 2000–2006، D 2006–2014، E 2014–2019 وF من 2019 فصاعدا.
هل Corsa الكهربائية هي نفسها البنزين Corsa؟+
إنها تشترك في عائلة Corsa F وبنية CMP متعددة الطاقة، لكن الصيانة تختلف: بطارية جر عالية الجهد، ومحرك كهربائي ومحرك ذو نسبة ثابتة - وليس محرك ICE وعلبة التروس التقليدية. احتفظ بحقول EV منفصلة في Digital Garage.
هل يستخدم Corsa Hybrid أوتوماتيكيًا عاديًا؟+
يستخدم 48V Corsa Hybrid ناقل حركة كهربائي ثنائي القابض بست سرعات مع محرك كهربائي متكامل. قم بتسجيله بشكل منفصل عن ناقل الحركة الأوتوماتيكي التقليدي / ثماني السرعات وعن محرك النسبة الثابتة للكهرباء.
ما الذي يجب أن أسجله لـ Corsa كهربائي؟+
سعة البطارية / السعة القابلة للاستخدام، التقارير الصحية، تاريخ شحن التيار المتردد/المستمر وأخطاءه، BMS/البرنامج، العمل الحراري والجهد العالي، 12V الاستبدالات، الفرامل، الإطارات، الخدمات وموضع ضمان البطارية المنفصل لمدة 8 سنوات / 100000 ميل (يخضع لشروط Vauxhall).
نقاشات مالكي Corsa
أحدث محادثات مالكي Vauxhall Corsa في النادي.
لا توجد نقاشات بعد عن Corsa. كن أول مالك يبدأ المحادثة!
اطرح سؤالًا / انشر صورةانضم إلى مجتمع Vauxhall Owners Club
قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.