Owners Club · سجل الخدمة الرقمي

Audi Q8 e-tron نادي الملاك - الصيانة والمصدر

موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل Audi AG أو Audi UK. يتم جمع المعلومات الواردة أدناه من مصادر عامة ويجب تأكيدها في دليل سيارتك (VIN) أو مع وكيل معتمد قبل حجز العمل. Audi Q8 e-tron هو تطور لأول طراز كهربائي بالكامل من إنتاج سلسلة Audi، Audi e-tron (2018). تم تحديث العائلة بشكل كبير وإعادة تسميتها Q8 e-tron لعام الطراز 2023. انتهى الإنتاج في Audi Brussels في نهاية فبراير 2025.

هل تمتلك Q8 e-tron أو أقدم e-tron؟ أنشئ سجلاً رقميًا لحالة البطارية وسجل الشحن وأحداث الخدمة وتحديثات البرامج/OTA ومستندات الملكية. أقوى مسار للمنتج هنا هو EV المعرفة ← سجل البطارية والشحن ← سجل الخدمة الرقمية ← المصدر ← Transfer Pack.

وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة Audi Q8 e-tron نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

Audi Q8 e-tron
رسم توضيحي بالاستوديو

آخر أخبار Q8 e-tron

محدث 2025
  • عالمي/إنتاجعالمي

    انتهى الإنتاج في Brussels تشير التقارير السنوية لـ

    Audi لعام 2024 إلى أن إنتاج Q8 e-tron في Brussels قد توقف في نهاية فبراير 2025.

    2025Audi التقرير السنوي

  • تقنية / إعادة تسميةعالمي

    أصبح e-tron Q8 e-tron

    جلب تحديث طراز عام 2023 اسم Q8 e-tron والتصميم المنقح والكفاءة المحسنة وتقنية البطارية المنقحة وقدرة شحن أعلى.

    2022/23تحديث الموديل

  • تقنيأوروبا

    بطارية كبيرة Q8 55 e-tron

    قدم Q8 55 e-tron بطارية 106 kWh صافية / 114 kWh إجمالي البطارية، وما يصل إلى 170 kW DC شحن ومدى WLTP يصل إلى 582 كم لسيارات الدفع الرباعي و600 كم لـ Sportback في مواصفات Audi المنشورة.

    2022Audi البيانات الفنية

اقرأ أولاً — EV تأطير الملكية

بالنسبة إلى Q8 e-tron / e-tron، أهم بيانات الملكية هي سنة الطراز (e-tron مقابل إعادة تسمية Q8)، وإصدار البطارية، وأجهزة الشحن، وصدق النطاق، والإدارة الحرارية، والبرمجيات، و12 فولت، وأنظمة الجهد العالي، وتاريخ الخدمة، وتاريخ الشحن، وصحة البطارية، وعمليات الاستدعاء والمواصفات الخاصة بالسوق. لا تنسخ قائمة التحقق ICE Q8 أو PPE A6 e-tron على هذه السيارة.

1. الأجيال وتطور النموذج

  • Audi e-tron — 2018–2022

    Audi أول طراز كهربائي بالكامل من سلسلة الإنتاج. تضمنت الإصدارات المبكرة e-tron 50 quattro، e-tron 55 quattro وSportback. تحدد وثائق e-tron 55 المبكرة إجمالي 95 kWh / حوالي 86 kWh صافي البطارية. سجل VIN، سنة الطراز، السوق، إصدار 50/55، نمط الجسم، تكوين البطارية، البرامج ومعدات الشحن.

  • Q8 e-tron — 2022/2023–2025

    احتفظ النموذج المحدث بالبنية الراسخة مع تلقي التصميم المنقح والتغييرات الديناميكية الهوائية والكفاءة المحسنة وزيادة سعة البطارية وإدارة البطارية المحدثة وقدرة شحن أعلى. انتهى إنتاج Brussels في نهاية فبراير 2025.

تختلف تسمية السوق والمعدات والمخرجات الدقيقة. اربط دائمًا أرقام الطاقة والبطارية والمدى والشحن بالمشتق وسنة الطراز والسوق - قم بتأكيد VIN. لا تخترع مصفوفات المبيعات الإقليمية.

2. أنماط الجسم

  • Q8 e-tron (سيارات الدفع الرباعي)

    جسم سيارات الدفع الرباعي التقليدي. يعتمد نطاق WLTP على مشتق Q8 50 / 55 / SQ8 - راجع قسم النطاق.

  • Q8 Sportback e-tron

    سقف مائل Sportback. عادةً ما يكون النطاق الرسمي أطول من مشتق سيارات الدفع الرباعي المكافئ في أرقام Audi المنشورة WLTP.

  • SQ8 e-tron

    سيارة الدفع الرباعي عالية الأداء مع ثلاثة محركات كهربائية، 370 kW تعزيز و973 نيوتن متر - تأكيد ورقة السوق.

  • SQ8 Sportback e-tron

    الأداء Sportback بنفس التصميم ثلاثي المحركات quattro مثل SQ8 SUV.

3. البطارية ونظام الجهد العالي

قم دائمًا بالتمييز بين السعة الإجمالية والسعة القابلة للاستخدام/الصافية. تعتمد الحزمة الدقيقة على المشتق والعصر — VIN موثوق.

  • Q8 50 (محدث): 95 kWh إجمالي / 89 kWh صافي · ~396 فولت اسمي · DC حتى 150 kW
  • Q8 55 / SQ8: 114 kWh إجمالي / 106 kWh صافي · ~396 فولت اسمي · DC حتى 170 kW
  • AC: 11 kW قياسي · اختياري 22 kW حسب المواصفات
  • تسجيل حالة الضمان، SoH التشخيص، HV التحذيرات، تعمل وحدة البطارية ونظام التبريد كمصدر منفصل - لا تستنتج أبدًا الحالة الصحية من النطاق المعروض وحده

أوائل e-tron 55 إطارًا للحزمة (~95/86 kWh) يختلف عن أرقام عصر Q8 المحدثة. يجب أن تأتي تفاصيل الكيمياء ومنحنى الشحن من وثائق Audi الخاصة بـ VIN.

4. المحركات

محرك كهربائي فقط مع quattro. تعكس المخرجات أدناه البيانات الفنية لـ Audi لعام 2022 لمجموعة Q8 المحدثة - تأكيد سنة الطراز والسوق.

  • Q8 50 e-tron

    محرك مزدوج، quattro، ما يصل إلى 250 kW دفعة، 664 نيوتن متر، 0-100 كم/ساعة حوالي 6.0 ثانية، السرعة القصوى 200 كم/ساعة. البطارية 89/95 kWh صافي/إجمالي. DC حتى 150 kW.

  • Q8 55 e-tron

    محرك مزدوج، quattro، دفعة تصل إلى 300 kW، 664 نيوتن متر، 0-100 كم/ساعة حوالي 5.6 ثانية، السرعة القصوى 200 كم/ساعة. البطارية 106/114 kWh صافي/إجمالي. DC حتى 170 kW.

  • SQ8 e-tron

    ثلاثة محركات: واحد أمامي واثنان خلفيان. دفعة 370 kW، 973 نيوتن متر، من 0 إلى 100 كم/ساعة في حوالي 4.5 ثانية، السرعة القصوى 210 كم/ساعة. نفس الحزمة 106/114 kWh مثل Q8 55. DC حتى 170 kW.

المخرجات والنطاق والمعدات الدقيقة هي سنة الطراز والسوق المحددة. استخدم محدد السوق للتأطير الإقليمي - لا تعامل ورقة دولة واحدة على أنها عالمية.

5. الشحن

  • AC الشحن: 11 kW قياسي؛ اختياري 22 kW حسب المواصفات
  • DC الشحن: ما يصل إلى 150 kW على Q8 50؛ ما يصل إلى 170 kW في Q8 55 وSQ8
  • Audi تنص على حوالي 31 دقيقة لمدة 10-80% في ظل ظروف HPC المناسبة لـ Q8 50/55
  • يعتمد الأداء الفعلي على شركة نفط الجنوب، ودرجة حرارة البطارية، وقدرة الشاحن، والتهيئة المسبقة، ودرجة الحرارة المحيطة، وبرنامج المحطة والمركبة
  • سجل AC/DC النوع والطاقة وبداية/نهاية SoC والمدة والحد الأقصى للطاقة المرصودة والمزود والموقع والأخطاء - سجل الشحن هو EV المصدر

أقصى قوة شحن غير مضمونة سرعة الشحن. تنتمي جلسات صندوق الحائط المنزلي إلى سجلات الشحن، وهي منفصلة عن طوابع خدمة ورشة العمل.

6. النطاق - WLTP مقابل العالم الحقيقي

يميز دائمًا نطاق الاختبار الرسمي عن مسافة العالم الحقيقي. أرقام Audi المنشورة من WLTP للنطاق المحدث (حسب السوق والمعدات):

  • Q8 50 SUV: حتى 491 كم · Q8 50 Sportback: حتى 505 كم
  • Q8 55 SUV: حتى 582 كم · Q8 55 Sportback: حتى 600 كم
  • SQ8 SUV: حتى 458 كم · SQ8 Sportback: حتى 471 كم
  • تختلف الأرقام حسب السوق والمعدات والعجلات والإطارات وظروف الاختبار

يختلف النطاق الواقعي باختلاف درجة الحرارة والسرعة والطقس والحمولة والإطارات والعجلات والطريق وHVAC وأسلوب القيادة وحالة البطارية. النطاق ليس صحة البطارية.

7. الاستجمام والكبح

تعتبر الكبح المتجدد والانطلاق من ميزات ملكية EV الأساسية. سجل عمليات فحص الفرامل، والأقراص، والوسادات، وسائل الفرامل، والاهتزاز، وتحذيرات ABS/ESC، ومحاذاة العجلات، ومشكلات الكبح المتجدد. لا تلغي ملكية EV الحاجة إلى صيانة مكابح الاحتكاك - حيث يمكن أن يترك التجديد الأقراص غير مستخدمة بشكل كافٍ وعرضة للتآكل.

8. إيجابيات صادقة

  • خيارات بطارية كبيرة (خاصة Q8 55 / SQ8)
  • قدرة قوية على المسافات الطويلة لجيلها
  • quattro الدفع الرباعي عبر النطاق
  • مقصورة متميزة وراحة · عملية كبيرة لسيارات الدفع الرباعي
  • إمكانية شحن مفيدة لفئة 400V EV في هذا العصر
  • Sportback البديل · بنية EV الواقعية الناضجة

9. سلبيات صادقة / أشياء يجب مراعاتها

  • وزن السيارة المرتفع · يمكن أن يكون استهلاك الطاقة مرتفعًا مقابل EVs الأحدث بنية فئة
  • 400V أقل تقدمًا من أنظمة 800V الأحدث
  • DC الشحن أبطأ من العديد من أحدث EVs
  • يمكن أن تكون تكاليف الإطارات كبيرة · يمكن أن تزيد الأجهزة الإلكترونية المعقدة/ADAS من تكاليف الإصلاح
  • تختلف أدلة صحة البطارية بين المركبات المستعملة
  • انتهى الإنتاج في عام 2025 - ستتطور معرفة قطع الغيار والوكلاء بمرور الوقت

10. المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك

ليست نصيحة تشخيصية — هذه موضوعات قد يوثقها أصحابها في سجلات الخدمة أو ورش العمل أو المنتديات أو تقارير الملكية. لا تعاملها على أنها عيوب مؤكدة ما لم تكن مدعومة بوثائق الشركة المصنعة أو عمليات الاسترداد أو الأدلة الفنية الموثوقة.

  • الشحن

    انقطاعات الشحن، وشحن DC أبطأ من المتوقع، واتصالات صندوق الحائط، ومشكلات في الموصل.

  • نظام الجهد العالي

    نتائج تشخيص البطارية، تحذيرات HV، أخطاء نظام الشحن، أعمال إدارة المبرد/الحرارة وإصلاح البطارية.

  • نظام 12 فولت

    استبدال 12 فولت، وتحذيرات الجهد المنخفض، وتحقيقات التصريف الطفيلي، والأعطال الكهربائية - يمكن لجهد 12 فولت الضعيف أن يحاكي أخطاء HV.

  • برمجة

    MMI، الملاحة، الاتصال، myAudi، OTA/تحديثات الخدمة وبرنامج ADAS.

  • التعليق والتوجيه والإطارات

    تآكل الإطارات، والمحاذاة، والتعليق، والتوجيه، والتعليق الهوائي في مكان التركيب وتلف العجلات.

  • الفرامل

    تآكل القرص، واستبدال الوسادة/القرص، وخدمة سائل الفرامل ومخاوف الكبح التجديدي.

11. الخدمة والصيانة (EV)

لا يستخدم Q8 e-tron جدول خدمة ICE التقليدي. يجب حل الفواصل الزمنية الدقيقة من وثائق السوق وسنة الطراز وVIN وAudi - لا تقم مطلقًا بترميز فاصل عالمي واحد.

البندالفاصل الزمني النموذجيملاحظات
الفحص / الخدمة المجدولة EVلجدول Audi VIN (غالبًا ما يعتمد على التقويم)GEV / e-tron عائلة - وليس PPE A6 أو MEB Q4. تأكيد الكتيب / نظام التاجر.
سائل الفراملالتقويم (غالبًا ~ 24 شهرًا)يمتص السائل الرطوبة حتى عندما يقلل التجديد من تآكل الفوطة.
اختبار البطاريةكل خدمة / عاجلا إذا ظهرت أعراضاختبار التحميل — منفصل عن مصدر الحزمة HV.
كابينة / فلتر حبوب اللقاحغالبًا ~12 شهرًاعادة سنوية في معظم EVs.
الإطارات والمحاذاةالعادية / كل خدمةثقيل EV + عزم الدوران - شاهد تآكل العجلات والكفاءة.
وسادات الفرامل / الأقراص / التآكلكل خدمةRegen يمكن أن يترك الأقراص غير مستخدمة - افحصها بحثًا عن التآكل.
دوائر التبريد / النظام الحراريحسب جدول AudiHV والحلقات الحرارية للمقصورة - عمل متخصص EV.
فحص نظام الجهد العاليلكل Audi جدول / حملةفني EV معتمد - سجل التحذيرات والإصلاحات.
البرمجيات / MMI / ADAS فحصفي الخدمة أو عند الطلبتسجيل الإصدار + التاريخ في Digital Service History.
حالة البطارية / التشخيص (حيثما يتم تقديمها)مالك/تاجر/طرف ثالثحدث مصدر منفصل - وليس "النطاق يبدو جيدًا".

تختلف فترات الخدمة ومتطلبات الفحص حسب السوق وسنة الطراز والمشتقات. تحقق دائمًا من جدول صيانة Audi الخاص بـ VIN.

12. EV صحة البطارية ومصدرها

صحة البطارية هي فئة مصدر مخصصة لـ Q8 e-tron / e-tron. تمييز مواصفات الشركة المصنعة وقياس صحة البطارية والمدى المقدر.

  • SoH % / تقرير تشخيصي، التاريخ، عدد الكيلومترات، نوع الاختبار/المزود، إصدار البرنامج
  • السعة المُقاسة، عمل HV، عمل وحدة البطارية، عمل نظام التبريد
  • حالة الضمان، HV التحذيرات والإصلاحات المتعلقة بالبطارية
  • تخزين المستندات مقابل المركبة لإعادة البيع / Transfer Pack

لا تستنتج أبدًا صحة البطارية من النطاق المعروض وحده. يجب أن تظل سجلات الشحن منفصلة عن طوابع خدمة ورشة العمل.

13. التفتيش وصلاحية الطريق

المصطلحات تتكيف حسب البلد - لا تطلق أبدًا على اختبار كل سوق اسم "MOT". UK MOT، إسبانيا ITV، التفتيش الدوري لبولندا/المجر، تركيا TÜVTÜRK، أنظمة الولايات الأمريكية، والقواعد المحلية الأخرى.

  • تسجيل الشهادة المحلية بشكل منفصل عن أختام خدمة الشركة المصنعة
  • استخدم محدد السوق لاسم النظام المحلي وروابط السلطة
  • EV العناصر المحددة (HV تحذيرات العزل، حالة الإطارات، الفرامل) لا تزال مهمة عند الفحص

التأكد من متطلبات سوق تسجيل المركبة.

14. الاستدعاءات والحملات

  • تحقق من VIN على Audi الرسمية / بوابات السلامة الوطنية لسوقك
  • سجل رقم الحملة والتاريخ والمسافة المقطوعة والتاجر/الورشة والعمل المنجز والمستندات الداعمة
  • لا تفترض أن الحملة من سوق واحدة تنطبق على كل e-tron في جميع أنحاء العالم

يجب أن تكون معلومات الاستدعاء VIN- وأن تكون على دراية بالسوق. لا تقدم قائمة إنترنت عامة كدليل على تأثر مركبة معينة. بالنسبة إلى EV، قم بالتمييز بين الحملات المتعلقة بالبطارية ونظام الشحن والبرمجيات وADAS والسلامة والجهد العالي.

15. الموارد الرسمية

الروابط الرسمية هي من أجل الراحة. ليس لدى The Owners Club أي علاقة تجارية مع Audi AG. قم بتأكيد الأدلة وشروط الشحن والبطارية مقابل الوثائق الخاصة بك. المعلومات الخاصة بـ VIN لها الأولوية على معلومات النموذج العامة.

  • دليل المالك ونظام خدمة الوكيل لجهاز VIN - تطابق سنة الطراز والسوق
  • myAudi وAudi خدمة الشحن / الشبكات المحلية (خاصة بالسوق)
  • مواقع Audi الإقليمية للحصول على معلومات الضمان والبطارية

16. شراء Q8 e-tron / e-tron مستعمل

  • الهوية: VIN · سنة الطراز · السوق · Q8 50 / 55 / SQ8 · SUV / Sportback · حجم البطارية · e-tron مقابل عصر إعادة التسمية Q8
  • البطارية: الأدلة الصحية، تقرير التشخيص، تحذيرات HV، سجل الشحن، الضمان، إصلاحات HV السابقة
  • الشحن: AC/DC اختبار، موصل، كابلات، أخطاء، قوة ملحوظة
  • الكهربائية: عمر 12 فولت، سجل التحذير، MMI، myAudi، إصدار البرنامج
  • الهيكل: الإطارات، التآكل، المحاذاة، التعليق، التوجيه، الفرامل
  • ADAS: تم اختبار الكاميرات/الرادار/الموجات فوق الصوتية حيثما تم تركيبها · سجل المعايرة بعد الإصلاحات ذات الصلة
  • المستندات: تاريخ الخدمة، الفواتير، عمليات الاستدعاء، عمليات التفتيش، أدلة صحة البطارية، معدات الشحن، وثائق الملكية

17. هل تملك Q8 e-tron؟ حماية قيمتها عند إعادة البيع

يمكن أن يتضمن سجل مصدر Q8 e-tron القوي VIN وتواريخ الملكية والمسافة المقطوعة وتاريخ الشحن وتقارير حالة البطارية وزيارات الخدمة وتحديثات البرامج وعمليات الاستدعاء والفحص والإطارات والفرامل ووثائق الحوادث/الإصلاح ومعدات الشحن والصور الفوتوغرافية والفواتير. تعرف على Q8 e-tron. سجل تاريخها. تواصل مع أصحابها. احتفظ بقصتها.

  • أضف Q8 e-tron إلى Garage — سجل ملكية رقمية مجاني
  • سجل صحة البطارية وسجل الشحن وإصدارات البرامج/OTA
  • تتبع عمليات الخدمة والتفتيش والإصلاحات والاستدعاءات مع الفواتير
  • قم ببناء Transfer Pack للمالك التالي

أجيال ومنصات

  • Audi e-tron (2018–2022)

    Electric drive

  • Q8 e-tron (2022–2025)

    Electric drive

المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك

ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.

  • DC / AC أداء الشحن

    الذروة DC (150 أو 170 kW) تعتمد على المشتق ودرجة حرارة البطارية والتهيئة المسبقة وقدرة الشاحن. تعد الانقطاعات والجلسات الأبطأ من العنوان الرئيسي من سمات الملكية الشائعة - شروط السجل، وليس فقط مطالبات kW.

  • صحة البطارية وتنوع النطاق

    يختلف النطاق باختلاف السرعة ودرجة الحرارة والعجلات والحمولة وHVAC. لا تستنتج SoH من رحلة واحدة أو عرض النطاق وحده - احتفظ بتشخيصات الشركة المصنعة واختبارات الجهات الخارجية وتقديرات المالك منفصلة.

  • البرمجيات / MMI / myAudi

    تتطور المعلومات والترفيه والملاحة ومعايرة ADAS والخدمات الرقمية مع البرامج. قم بتسجيل الإصدار والتاريخ وأي تحديث للموزع أو OTA عند تشخيص المراوغات.

  • بطارية مساعدة 12 فولت

    يمكن أن يتسبب جهد 12 فولت ضعيف في عدم الاستيقاظ أو التحذيرات أو مراوغات الشحن حتى مع وجود حزمة HV صحية. اختبار التحميل واستبدال السجل بشكل منفصل عن مصدر بطارية الجر.

  • نظام التعليق الهوائي (حيثما تم تركيبه)

    إن أعطال الضاغط والأكياس باهظة الثمن. تتفوق الإصلاحات المدعومة بفواتير مع عدد الكيلومترات على طوابع الوكيل الغامضة.

أدلة وقوائم المراجعة

المزيد من موديلات Audi

قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.

جميع موديلات Audi →

التعليمات

هل Q8 e-tron هي نفس سيارة Audi e-tron؟+

إنه التطور المباشر لعائلة Audi e-tron الأصلية. أعاد Audi تسمية النموذج المحدث Q8 e-tron لعام الطراز 2023.

ما أحجام البطارية التي كانت بها؟+

تم تحديث Q8 50: 95 kWh إجمالي / 89 kWh صافي. Q8 55 وSQ8: 114 kWh الإجمالي / 106 kWh صافي. تحدد وثائق e-tron 55 المبكرة ما يقرب من 95 kWh إجمالي / ~86 kWh صافي - تأكيد VIN.

ما مدى السرعة التي يمكن أن تهمة؟+

ما يصل إلى 150 kW DC لـ Q8 50 وما يصل إلى 170 kW لـ Q8 55/SQ8. AC هو 11 kW قياسي، مع 22 kW اختياري حسب المواصفات. ينص Audi على حوالي 31 دقيقة لمدة 10-80% في ظل ظروف HPC المناسبة لـ Q8 50/55.

إلى أي مدى يمكن أن يسافر؟ تشمل أرقام __TOK2__ المنشورة من+

Audi للنطاق المحدث Q8 55 SUV حتى 582 كم وSportback حتى 600 كم. نطاق العالم الحقيقي يختلف باختلاف الظروف.

هل هو دفع رباعي؟+

نعم. يستخدم نطاق Q8 e-tron Audi كهربائي quattro. يستخدم SQ8 ثلاثة محركات (واحد أمامي واثنان خلفيان).

هل لا يزال Q8 e-tron ينتج؟+

لا. تشير تقارير Audi لعام 2024 إلى أن إنتاج Brussels انتهى في نهاية فبراير 2025.

نقاشات مالكي Q8 e-tron

أحدث محادثات مالكي Audi Q8 e-tron في النادي.

لا توجد نقاشات بعد عن Q8 e-tron. كن أول مالك يبدأ المحادثة!

اطرح سؤالًا / انشر صورة

انضم إلى مجتمع Audi Owners Club

قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.

Privacy & Performance

Audi Q8 e-tron نادي الملاك - الصيانة والمصدر | The Owners Club