Owners Club · Historique de service numérique

Toyota bZ4X Club des propriétaires — Entretien et provenance

Ressource des propriétaires indépendants. Cette page est produite par The Owners Club et n'est pas affiliée, approuvée ou sponsorisée par Toyota Motor Corporation ou Toyota (GB) PLC. Les spécifications, les rappels, les campagnes logicielles, les exigences de service, la couverture de la batterie et les conditions de garantie varient en fonction du VIN, de la date de construction, de l'année modèle, de la batterie, de la transmission et de la qualité de l'équipement. Vérifiez toujours par rapport au manuel du véhicule, aux dossiers d'entretien Toyota, au système de rappel Toyota/GB ou au vérificateur de rappel GOV.UK/DVSA. Le Toyota bZ4X est le premier SUV électrique à batterie moderne spécialement conçu du Toyota, introduit sur le UK en 2022 sur e-TNGA et développé avec Subaru (en particulier le système à double moteur AWD). Contrairement aux Toyota essence, diesel ou hybrides, il n'a pas de service d'huile moteur conventionnel, d'échappement, de DPF, d'embrayage ou de boîte automatique à plusieurs vitesses - la propriété se concentre sur la batterie haute tension, la gestion thermique, les e-Axle, la charge, le 12V, les pneus, les freins, la suspension, les logiciels et les caméras.

Ne traitez pas tous les bZ4X comme la même voiture. Enregistrement : année de construction → année modèle → batterie → FWD/AWD → qualité de l'équipement → matériel de charge → logiciel/état de rappel → état de la batterie → historique d'entretien → MOT. La voiture UK d'origine (classe ≈71,4kWh, 2022-2025, avec mises à jour du chauffage de la batterie en 2024) et le lifting MY26 (57,7/73,1kWh, e-Axle révisés, préconditionnement, 22kW AC en option) sont deux époques techniques sous un même nom.

Vous êtes arrivé d'une recherche de club ? Voir la correspondance exacte Toyota bZ4X Club des propriétaires landing - puis utilisez ce hub pour les plates-formes, les problèmes et le cluster de guides complet.

Toyota bZ4X
Illustration en studio

Lisez ceci en premier : deux époques bZ4X techniquement différentes

Le nom bZ4X couvre le lanceur d'origine (2022-2025) et un lifting MY26 fortement révisé (2025/2026-présent). Les voitures UK d'origine utilisaient un pack de classe ≈71,4kWh avec FWD ou AWD (grades Pure/Motion/Vision). La mise à jour de l'année modèle 2024 a amélioré le chauffage de la batterie (échangeur thermique eau-eau et vanne de réglage du chauffage) pour une charge DC plus froide ; Toyota a indiqué jusqu'à 318 miles WLTP FWD et 286 AWD selon les spécifications. MY26 introduit des batteries brutes 57,7 et 73,1kWh, des SiC e-Axle révisées, des puissances plus élevées, un préconditionnement de la batterie, 22kW AC en option sur les qualités supérieures et jusqu'à 150kW DC avec Toyota citant environ 10 à 80 % environ 30 à 32 minutes dans des conditions appropriées. Ne copiez pas les listes de contrôle d'huile hybride/DPF/E-CVT sur aucune des époques.

1. Générations, plates-formes et groupes motopropulseurs

  • Original bZ4X — 2022-2025 (e-TNGA)

    SUV BEV dédié sur Toyota e-TNGA, développé avec Subaru. Moteurs à aimant permanent, réduction à une vitesse, pack lithium-ion refroidi par liquide/eau, climatisation de pompe à chaleur, CCS2 DC, Toyota Safety Sense / Smart Connect selon le niveau et système 12 V conventionnel. FWD = moteur avant unique (gamme WLTP généralement plus longue) ; AWD = moteurs avant et arrière sans arbre de transmission mécanique — co-développé avec Subaru. Enregistrez la qualité Pure/Motion/Vision, FWD/AWD et toutes les mises à jour thermiques 2024.

  • Mise à jour thermique de l'année modèle 2024 (toujours l'époque d'origine)

    Pas un lifting complet : changements de chauffage de la batterie (échangeur thermique eau-eau et vanne de réglage du chauffage) pour améliorer la gestion de la température du pack et réduire les temps de charge DC par temps froid. Considérez-le comme un point de contrôle logiciel/matériel thermique dans la période 2022-2025 lorsque vous comparez des voitures d’occasion.

  • MY26 lifting — 2025/2026-présent

    Révision substantielle : options de double batterie, e-Axle révisés avec semi-conducteurs en carbure de silicium, gestion thermique et préconditionnement mis à jour, multimédia intérieur, extérieur, réglage de la suspension, NVH et remorquage (AWD 1 500 kg freiné ; FWD 750 kg). Enregistrez la batterie kWh, le type de conduite, la taille des roues et le matériel de chargement séparément d'une voiture de l'époque d'origine.

Relation d'ingénierie partagée avec les Subaru Solterra (notamment AWD). Reliez les hubs RAV4, C-HR, Prius, Corolla et Yaris pour le contexte de propriété Toyota — mais n'appliquez pas de liquide de refroidissement d'onduleur hybride ou de thèmes E-CVT au bZ4X. Confirmez e-TNGA vs TNGA-B/C/K avant de copier les conseils.

2. Instantané de propriété du MY26 UK : batteries, conduite, autonomie et remorquage

Ne traitez pas MY26 comme une seule voiture avec un seul numéro de gamme. Les voitures UK facelift ont atterri avec deux packs bruts : une configuration 57,7kWh FWD (environ 165bhp / 123kW) et un pack 73,1kWh en FWD (environ 221bhp / 165kW) ou AWD (environ 338bhp / 252kW). Les voitures d'entrée de style Icon transportent généralement le plus petit pack ; Les voitures de style Design/Excel reposent sur 73.1kWh — lisez toujours la batterie et conduisez sur le VIN, pas uniquement le badge.

Orientation WLTP orientée vers le propriétaire (varie selon les roues et les options) : 57,7kWh FWD est généralement cité jusqu'à environ 274 miles ; 73.1kWh FWD peut atteindre jusqu'à environ 352 milles sur des pentes plus légères et plus près de 319 milles lorsque l'équipement est plus lourd ; 73.1kWh AWD se trouve à environ 292 milles. FWD consomme généralement moins d'énergie que AWD sur le même pack – utile pour comparer les voitures d'occasion, pas une promesse pour vos déplacements.

Le remorquage freiné sur MY26 est généralement de 1 500 kg AWD et de 750 kg FWD. Le pic DC reste à 150kW ; les qualités supérieures peuvent ajouter un chargeur intégré 22kW AC, et le préconditionnement est là pour maintenir un comportement de charge rapide plus cohérent par temps froid. Toyota a cité environ 10 à 80 % de DC en 30 à 32 minutes environ dans de bonnes conditions – considérez cela comme une orientation en laboratoire et non comme un chronomètre d'avant-cour. L'inspection programmée EV reste le rythme familier de 10 000 milles/an pour de nombreuses voitures UK.

Enregistrez la batterie kWh, FWD/AWD, la qualité, la taille de la roue et le matériel de charge pour le VIN spécifique. Les chiffres ci-dessus sont une prose du propriétaire réécrite à partir de l'orientation publique MY26 déjà sur ce hub - et non une fiche média du fabricant republiée.

3. Points forts de la propriété bZ4X

  • Transmission entièrement électrique — pas d'huile moteur conventionnelle, de FAP, d'embrayage ou de boîte de vitesses automatique à plusieurs vitesses
  • Batterie HV refroidie par liquide/eau avec surveillance individuelle de la tension, du courant et de la température des cellules
  • Système de climatisation à pompe à chaleur et fonctionnalités Toyota Safety Sense / MyToyota connectées sur les versions prises en charge
  • Configurations FWD et AWD ; AWD co-développé avec Subaru
  • Parcours de contrôle de santé annuel EV et protection de la capacité du programme Battery Care jusqu'à 10 ans sous réserve de conditions
  • MY26 : WLTP plus long sur 73.1kWh FWD, préconditionnement, jusqu'à 338bhp AWD et 1 500 kg AWD de remorquage

4. Considérations sur la propriété bZ4X

  • Jeune modèle en termes UK — la provenance est VIN, les rappels, l'état de la batterie et les logiciels, pas une longue piste de pourcentage What Car?
  • Plusieurs rappels de sécurité UK concernant les premiers boulons de moyeu, caméras, MID, HVAC et caméras de stationnement — vérifiez l'achèvement, ne présumez pas que chaque VIN est concerné
  • Les performances de charge dépendent de la température du pack, de SoC, du chargeur et de l'année modèle ; le temps froid compte toujours, même avec le préconditionnement MY26
  • Une faiblesse 12 V peut ressembler à HV ou à une panne logicielle : examinez d'abord la petite batterie
  • EV le poids et le couple font de l'usure des pneus, de l'alignement et de la corrosion des disques de frein (utilisation à faible friction) de véritables thèmes de propriété

5. Problèmes connus et historique des rappels : vérifiez avant de supposer un défaut

Séparation des preuves : Level A = rappels de sécurité officiels UK/DVSA (VIN/date de construction spécifique) ; Level B = campagnes du fabricant/informations techniques ; Level C = ensembles de données indépendants (What Car? au niveau de la marque uniquement ici) ; Level D = rapports du propriétaire ; Level E = défauts individuels. Un rappel répertorié ci-dessous ne signifie pas que tous les bZ4X sont concernés. Pas de conseils de diagnostic.

  • Level A — Boulons de moyeu de roue R/2022/181 (412 UK · 2 novembre 2021-15 juin 2022)

    DVSA a enregistré des boulons de moyeu qui pouvaient se desserrer après un faible kilométrage jusqu'à ce qu'une roue puisse se détacher. Remède : remplacez-les par des boulons de moyeu de nouvelle conception avec rondelle. L’un des premiers contrôles automobiles les plus importants.

  • Level A — Sangles d'airbag rideau R/2022/288 (763 UK · 2 novembre 2021-15 juin 2022)

    Les sangles de support pourraient être mal acheminées. Remède : inspection et correction des sangles mal assemblées.

  • Level A — DCM / eCall logiciel R/2023/279 (12 octobre 2023)

    Le module de communication de données peut ne pas réussir à s'arrêter complètement, donc eCall peut être indisponible au prochain cycle d'allumage. Remède : mise à jour du logiciel OTA vers le DCM. Campagne multimodèle : confirmez la plage de build bZ4X avant VIN.

  • Level A — Affichage multi-informations R/2023/333 (2 289 UK · 2 novembre 2021-7 août 2023)

    Une erreur de programmation pourrait effacer le MID, affectant les indicateurs d'avertissement, les clignotants, les dangers et les affichages Pre-Collision System. Remède : reprogrammer MID ECU.

  • Level A — Logiciel de caméra de reconnaissance avancée R/2024/249 (7 150 UK · 2 novembre 2021-14 novembre 2023)

    La mémoire de la caméra pourrait échouer pendant le processus de coupure du contact, de sorte que la pré-collision pourrait ne pas s'activer lors du cycle suivant. Remède : reprogrammer la caméra de reconnaissance avant. Particulièrement pertinent pour l’historique Toyota Safety Sense sur les voitures d’occasion.

  • Level A — Pénétration d'eau dans le boîtier de la caméra R/2024/251 (167 UK · 10 mars 2023-11 juillet 2023)

    Une soudure laser insuffisante du boîtier de la caméra pourrait permettre à l'eau de pénétrer et de court-circuiter les composants électroniques de la caméra. Remède : remplacement de la caméra.

  • Level A — HVAC compresseur/dégivreur électrique R/2025/372 (12 619 UK · 2 novembre 2021-2 juin 2025)

    Dans un mode de panne spécifique du compresseur électrique, la sécurité intégrée HVAC peut suspendre le fonctionnement du chauffage et affecter le dégivrage du pare-brise. Remède : reprogrammer la commande HVAC ECU et contrôler le compresseur électrique. Sur les voitures d'occasion, testez le chauffage de l'habitacle, le désembuage, la climatisation, la réponse de la pompe à chaleur et les éventuels avertissements climatiques.

  • Level A — Parking Assist / Panoramic View Monitor R/2025/466 (2 934 UK · 9 novembre 2021-2 juin 2025)

    Sur les voitures concernées avec le Parking Assist ECU, le logiciel pourrait geler ou masquer l'image de la vue arrière/PVM. Remède : reprogrammer Parking Assist ECU. Vérifiez la caméra de recul, PVM, la commutation d'image et tout affichage noir/gelé.

  • Level C — Preuve de fiabilité (What Car?) : réponses insuffisantes du modèle

    What Car? indique qu'il n'y a pas eu suffisamment de réponses bZ4X pour que le modèle apparaisse dans sa dernière enquête de fiabilité — cette page n'invente donc pas de pourcentage de fiabilité spécifique au modèle. Les excellents résultats de l'enquête menée par Toyota auprès des fabricants ne sont que des preuves au niveau de la marque. Pour le bZ4X lui-même, donnez la priorité à l'achèvement du rappel, à l'état de la batterie, aux EV health check, à l'historique de charge, aux mises à jour logicielles, aux HVAC, aux caméras/ADAS, au 12 V, aux MOT, aux pneus, aux suspensions et aux dossiers d'entretien.

  • État de la batterie et Battery Care (provenance, pas de rappel)

    Ne vous fiez pas uniquement à l'état de charge affiché. Enregistrez les résultats du contrôle de santé, la capacité disponible le cas échéant, les enregistrements de contrôle de santé Toyota EV, l'historique de charge, l'utilisation répétée de DC, les longs trempages à très haut/bas SoC, les avertissements/codes de batterie et l'état de rappel/logiciel. Langue du programme d'origine incluse jusqu'à 10 ans/600 000 miles avec EV Care Battery Health Check ; les programmes ultérieurs utilisent des limites et des conditions de kilométrage mises à jour – confirmez par rapport au véhicule et aux conditions Toyota actuelles.

  • Batterie auxiliaire 12V — n'ignorez pas la petite batterie

    Un 12 V faible peut produire un non-réveil, des avertissements multiples, des bizarreries de télécommande/porte/infodivertissement, une charge qui ne démarre pas et un comportement que les propriétaires ont interprété à tort comme HV ou une panne logicielle. Enregistrez la date de remplacement, le type, le test de tension/charge et les symptômes. Examinez le 12 V avant de supposer que le pack de traction doit être remplacé.

  • Notes sur le système de charge (AC vs DC)

    Les performances dépendent de la température de la batterie, du SoC, de la capacité du chargeur, de la température ambiante, de l'année modèle, du logiciel de la batterie et de l'état du système thermique. MY26 ajoute le préconditionnement ; max DC reste 150kW avec 22kW AC en option sur les qualités supérieures. Enregistrez AC vs DC, type/puissance du chargeur, début/fin SoC, températures si connues, interruptions et si un autre chargeur a fonctionné — « ne chargerait pas » seul est une provenance faible.

  • Usure de routine — freins, pneus, suspension

    Regen réduit l'utilisation des freins à friction, mais les disques se corrodent toujours, les plaquettes s'usent et les étriers collent. Le poids et le couple EV rendent la marque du pneu, l'indice de charge/vitesse, la bande de roulement, l'usure inégale et l'alignement cruciaux. L’usure inégale des bords intérieurs doit être étudiée, et pas seulement celle des pneus neufs. Les bagues de suspension, les roulements et les amortisseurs restent MOT/articles de service.

6. Aperçu des intervalles d'entretien UK (bZ4X EV)

Article d'entretienExigence typique UKCe que les propriétaires doivent enregistrer
Service programmé (Toyota bZ4X)10 000 miles / anToyota facture + kilométrage ; confirmer le calendrier VIN (guidage sur 12 mois/10 000 miles également courant).
EV bilan de santé / Battery CareAnnuel si requis pour le programmeRésultat de santé de la batterie ; éligibilité au programme jusqu'à 10 ans sous réserve de conditions.
Batterie haute tensionAucun intervalle de remplacement de routineHistorique de contrôle de santé, pas un intervalle de type huile.
Liquide de refroidissement batterie / système thermiqueContrôle spécifique au véhiculeTout avertissement concernant le liquide de refroidissement/thermique ; Notes de préconditionnement MY26.
Batterie 12VConditionnellement / en serviceTest de charge + date de remplacement.
Freins / pneus / alignementInspecter régulièrementPlaquettes, disques, corrosion ; bande de roulement; usure inégale ; rapport d'alignement.
Logiciel / rappelsA chaque service + avant achatVIN statut de la campagne (hub, caméra, HVAC, PVM, MID, DCM).
MOTAnnuel après 3 ansDVSA MOT importation de l'historique.

Original 2022-2025 et MY26 partagent la philosophie d'inspection EV mais diffèrent sur le matériel de la batterie, le préconditionnement et les options de charge — confirmez dans le manuel de votre VIN. Les intervalles sont indicatifs ; les horaires officiels varient selon l'année modèle et le marché. Vérifiez toujours avant de réserver des travaux. Les programmes hybrides huile/DPF RAV4 ne s’appliquent pas.

7. Sources officielles et preuves indépendantes

Les liens officiels sont fournis pour plus de commodité et d'exactitude. The Owners Club n'a aucune relation commerciale avec Toyota Motor Corporation ou Toyota (GB) PLC et ne peut pas confirmer les prix, la disponibilité ou la réservation en leur nom. Les lignes de rappel sur cette page sont des références de recherche : utilisez l'enregistrement + VIN + Toyota enregistrements du concessionnaire pour une voiture spécifique.

  • Manuel du propriétaire et système de revendeur Toyota pour votre VIN — suivez l'édition correspondant à votre année modèle et à votre batterie

8. Ce qu’il faut réellement garder au courant

  • VIN, date de construction, année modèle, batterie kWh, FWD/AWD, qualité et taille de roue — identité avant anecdotes
  • Rappel terminé par rapport au VIN spécifique (en particulier R/2022/181 sur les premières voitures ; R/2025/372 HVAC ; campagnes caméra/PVM/MID)
  • Toyota EV health checks, éligibilité Battery Care et toute capacité/documentation SoH
  • AC et DC comportement de charge, y compris les notes par temps froid et le préconditionnement MY26 le cas échéant
  • Tests de charge 12 V et dates de remplacement — avant de supposer une défaillance HV
  • HVAC fonction chauffage/désembuage et caméra/ADAS sur route/essai — thèmes de rappel correspondants
  • Usure/alignement des pneus, état des freins, suspension et historique MOT
  • N'appliquez pas les listes de contrôle conventionnelles huile/DPF/embrayage/AT — utilisez plutôt la provenance EV

9. Possédez-vous un Toyota bZ4X ? Protéger sa batterie et sa provenance

Ajoutez gratuitement votre bZ4X à The Owners Club pour créer un calendrier de maintenance numérique, importer l'historique UK MOT et créer un enregistrement de provenance transférable. Pour ce EV, la chaîne importante est l'état de la batterie → rappels → logiciels → charge → 12 V → HVAC → caméras → freins → pneus → MOT — pas uniquement les tampons « entretenus chaque année ».

  • Délai de maintenance vérifié avec factures des concessionnaires et des spécialistes
  • UK MOT importation (DVSA)
  • Vérifications de l'état de la batterie, rappel/achèvement du logiciel, charge et notes 12 V
  • Vérifié Transfer Pack PDF à vendre

Générations et plateformes

  • bZ4X original (2022–2025) (2022–2025)

    Toyota e-TNGA · Electric drive

  • bZ4X MY26 facelift (2025–2030)

    Toyota e-TNGA · Electric drive

Thèmes courants signalés par les propriétaires

Il ne s'agit pas de conseils de diagnostic : les propriétaires de thèmes documentent souvent dans l'historique d'entretien. Vérifiez toujours votre moteur et votre année exacts.

  • Boulons de moyeu de roue — R/2022/181 (412 UK)

    Premières versions du 2 novembre 2021 au 15 juin 2022 : les boulons du moyeu pourraient se desserrer après un faible kilométrage au point qu'une roue pourrait se détacher. Remède : boulons de moyeu redessinés avec rondelle. Vérification critique VIN sur les premières voitures.

  • Affichage multi-informations vierge — R/2023/333 (2 289 UK)

    Une erreur de programmation pourrait effacer le MID, y compris les avertissements, les indicateurs et les signaux Pre-Collision System. Remède : reprogrammer MID ECU. Fenêtre de construction jusqu’en août 2023.

  • Logiciel de caméra de reconnaissance avancée — R/2024/249 (7 150 UK)

    La mémoire de la caméra pourrait échouer à la coupure du contact, de sorte que la pré-collision pourrait ne pas activer le cycle suivant. Remède : reprogrammer la caméra de reconnaissance avant.

  • HVAC compresseur/dégivreur électrique — R/2025/372 (12 619 UK)

    La sécurité intégrée du compresseur peut suspendre le chauffage et le dégivrage du pare-brise. Remède : reprogrammer HVAC ECU et inspecter le compresseur. Testez le chauffage et le désembuage sur chaque voiture d’occasion.

  • Santé de la batterie auxiliaire 12V

    Un 12 V faible peut imiter HV ou une panne logicielle : pas de réveil, avertissements, bizarreries de verrouillage/télécommande/charge. Testez la charge et enregistrez les remplacements avant de prendre en charge le pack de traction.

  • HV état de la batterie et vérifications Battery Care

    Journal des résultats du contrôle de santé Toyota EV, des notes de capacité et de l'éligibilité Battery Care (jusqu'à 10 ans sous réserve des contrôles annuels et des conditions en vigueur). Confirmez la couverture spécifique au véhicule.

Guides et listes de contrôle

Plus de modèles Toyota

Comparez les plateformes, les thèmes de service et les outils d'historique de service numérique dans toute la gamme.

Tous les modèles Toyota →

FAQ

À quelle fréquence un Toyota bZ4X doit-il être entretenu ? La spécification technique __TOK3__ publiée par+

Toyota est généralement de 10 000 miles ou annuellement (Toyota UK définit souvent cela comme 12 mois ou 10 000 miles, selon la première éventualité). Les véhicules individuels peuvent différer - vérifiez toujours par rapport au manuel et au programme d'entretien Toyota pour ce VIN.

Le bZ4X a-t-il besoin d'huile moteur ?+

Aucun entretien d'huile moteur conventionnel n'est requis — il n'y a pas de moteur à combustion interne. Les inspections programmées EV, le liquide de frein, le filtre d'habitacle, les pneus, le 12 V et les contrôles logiciels/rappels s'appliquent toujours.

La bZ4X 2026 est-elle la même voiture que le modèle 2022 ?+

Non. MY26 révise les options de batterie (57.7 et 73.1kWh), e-Axle, gestion thermique, charge (préconditionnement ; en option 22kW AC ; 150kW DC conservé), logiciel, intérieur et équipement. Enregistrez-le comme une ère technique distincte de la voiture originale 2022-2025.

Le bZ4X est-il fiable ? Quel est le score What Car? ?+

Il n'y a pas suffisamment de données d'enquête What Car? spécifiques au modèle pour un pourcentage de fiabilité bZ4X significatif. What Car? indique qu'il n'y a pas eu suffisamment de réponses pour que le modèle apparaisse dans sa dernière enquête de fiabilité. Les résultats de l'enquête Toyota au niveau de la marque ne remplacent pas un score bZ4X. Pour une voiture d'occasion, l'état de la batterie, l'achèvement du rappel, le logiciel, la charge, le 12 V, HVAC, les caméras, les pneus, les freins et MOT comptent davantage.

Le bZ4X a-t-il des rappels que je devrais vérifier ?+

Oui — Les enregistrements UK DVSA incluent les boulons de moyeu R/2022/181 (412), les sangles d'airbag rideau R/2022/288 (763), R/2023/279 DCM/eCall, le logiciel R/2023/333 MID (2 289), la caméra avant R/2024/249 (7 150), Entrée d'eau de la caméra R/2024/251 (167), R/2025/372 HVAC compresseur/dégivreur (12 619) et R/2025/466 Parking Assist/PVM (2 934). Vérifiez toujours VIN/date de construction – un rappel répertorié ne signifie pas que tous les bZ4X sont concernés.

Quelle est la durée de la garantie de la batterie bZ4X / de la couverture Battery Care ?+

La couverture dépend de l'année du modèle, des conditions de garantie et des conditions du programme Battery Care. Le programme Battery Care actuel de Toyota peut fournir une protection de la capacité de la batterie jusqu'à 10 ans, sous réserve des contrôles annuels de santé de la batterie requis et des conditions applicables — à confirmer pour le véhicule spécifique.

Discussions propriétaires bZ4X

Dernières conversations des propriétaires Toyota bZ4X du club.

Pas encore de discussions pour la bZ4X. Soyez le premier propriétaire à démarrer !

Poser une question / Publier une photo

Rejoignez la communauté Toyota Owners Club

Ajoutez-le gratuitement au Owners Club pour suivre son calendrier de maintenance, importer l'historique du contrôle technique au Royaume-Uni et transférer la provenance vérifiée lorsque vous vendez.

Privacy & Performance

Toyota bZ4X Club des propriétaires — Entretien et provenance | The Owners Club