Owners Club · سجل الخدمة الرقمي

Toyota bZ4X نادي الملاك - الصيانة والمصدر

موارد المالكين المستقلين. تم إنتاج هذه الصفحة بواسطة The Owners Club وليست تابعة أو معتمدة أو مدعومة من قبل Toyota Motor Corporation أو Toyota (GB) PLC. تختلف المواصفات وعمليات الاستدعاء وحملات البرامج ومتطلبات الخدمة وتغطية البطارية وشروط الضمان حسب VIN وتاريخ البناء وسنة الطراز والبطارية ونظام نقل الحركة ودرجة المعدات. تأكد دائمًا من دليل السيارة أو سجلات الخدمة Toyota أو نظام الاستدعاء Toyota/GB أو مدقق الاستدعاء GOV.UK/DVSA. Toyota bZ4X هي أول سيارة دفع رباعي حديثة تعمل بالبطارية من Toyota، تم تقديمها إلى UK في عام 2022 على e-TNGA وتم تطويرها باستخدام Subaru (خاصة نظام AWD ثنائي المحرك). على عكس البنزين أو الديزل أو الهجين Toyotas، فهي لا تحتوي على خدمة زيت المحرك التقليدي أو العادم أو DPF أو القابض أو ناقل الحركة الأوتوماتيكي متعدد السرعات - تتمحور الملكية حول البطارية عالية الجهد، والإدارة الحرارية، e-Axles، والشحن، و12 فولت، والإطارات، والمكابح، والتعليق، والبرامج، والكاميرات.

لا تعامل كل bZ4X على أنها نفس السيارة. السجل: سنة الصنع ← سنة الطراز ← البطارية ← FWD/AWD ← درجة المعدات ← أجهزة الشحن ← حالة البرنامج/الاستدعاء ← صحة البطارية ← تاريخ الخدمة ← MOT. السيارة الأصلية UK (≈71.4kWh-الفئة، 2022-2025، مع تحديثات تسخين البطارية لعام 2024) وMY26 تجميل (57.7/73.1kWh، e-Axles المنقحة، التكييف المسبق، الاختياري 22kW AC) هما عصران تقنيان تحت اسم واحد.

وصل من البحث النادي؟ شاهد المطابقة التامة Toyota bZ4X نادي الملاك الهبوط - ثم استخدم هذا المحور للمنصات والمشكلات ومجموعة الأدلة الكاملة.

Toyota bZ4X
رسم توضيحي بالاستوديو

اقرأ هذا أولاً: عصران مختلفان تقنيًا من bZ4X

يغطي اسم bZ4X مركبة الإطلاق الأصلية (2022-2025) وعملية تجميل MY26 المعدلة بشكل كبير (2025/2026 إلى الوقت الحاضر). استخدمت سيارات UK الأصلية حزمة فئة ≈71.4kWh مع درجات FWD أو AWD (Pure/Motion/Vision الدرجات). أدى تحديث طراز عام 2024 إلى تحسين تسخين البطارية (مبادل حراري من الماء إلى الماء وصمام تعديل التسخين) للشحن الأكثر برودة DC؛ Toyota مقتبسة بما يصل إلى 318 ميلاً WLTP FWD و286 AWD حسب المواصفات. يقدم MY26 إجمالي 57.7 و73.1kWh بطاريات إجمالية، SiC e-Axles منقحة، ومخرجات أعلى، وتكييف مسبق للبطارية، اختياري 22kW AC في الدرجات الأعلى، وما يصل إلى 150kW DC مع اقتباس Toyota تقريبًا 10-80% تقريبًا 30-32 دقيقة في ظل الظروف المناسبة. لا تقم بنسخ قوائم مراجعة الزيت الهجين/DPF/E-CVT في أي من العصرين.

1. الأجيال والمنصات ومجموعات الحركة

  • الأصلي bZ4X — 2022–2025 (e-TNGA)

    BEV SUV مخصصة على Toyota e-TNGA، تم تطويرها باستخدام Subaru. محركات ذات مغناطيس دائم، تخفيض سرعة واحدة، حزمة أيونات الليثيوم السائلة/المبردة بالماء، مناخ المضخة الحرارية، CCS2 DC، Toyota استشعار الأمان / الاتصال الذكي حسب الدرجة، ونظام تقليدي بجهد 12 فولت. FWD = محرك أمامي واحد (نطاق WLTP أطول عادةً)؛ AWD = محركات أمامية وخلفية بدون عمود دفع ميكانيكي - تم تطويرها بالاشتراك مع Subaru. سجل Pure/Motion/Vision درجة، FWD/AWD وأي تحديثات حرارية لعام 2024.

  • 2024 التحديث الحراري لعام الطراز (لا يزال العصر الأصلي)

    ليست عملية تجميل كاملة: تتغير تسخين البطارية (مبادل حراري من الماء إلى الماء وصمام تعديل التسخين) لتحسين إدارة درجة حرارة العبوة وتقليل أوقات الشحن في الطقس البارد DC. التعامل مع نقطة تفتيش البرامج/الأجهزة الحرارية في الفترة 2022-2025 عند مقارنة السيارات المستعملة.

  • MY26 تجميل — 2025/2026 إلى الوقت الحاضر

    مراجعة جوهرية: خيارات البطارية المزدوجة، e-Axles المعدلة بأشباه موصلات كربيد السيليكون، الإدارة الحرارية المحدثة والتكييف المسبق، الوسائط المتعددة الداخلية، الخارج، ضبط التعليق، NVH والقطر (AWD 1500 كجم مكابح؛ FWD 750 كجم). قم بتسجيل البطارية kWh ونوع محرك الأقراص وحجم العجلة وأجهزة الشحن بشكل منفصل عن سيارة من العصر الأصلي.

علاقة هندسية مشتركة مع Subaru Solterra (خاصة AWD). محاور الارتباط المتقاطع RAV4، C-HR، Prius، Corolla وYaris لسياق ملكية Toyota - ولكن لا تقم بتطبيق مبرد عاكس هجين أو سمات E-CVT على bZ4X. قم بتأكيد e-TNGA مقابل TNGA-B/C/K قبل نسخ النصيحة.

2. MY26 UK لقطة ملكية - البطاريات والقيادة والمدى والقطر

لا تعامل MY26 كسيارة واحدة برقم نطاق واحد. وصلت سيارات UK المزودة بحزمتين إجماليتين: إعداد 57.7kWh FWD (حوالي 165bhp / 123kW) وحزمة 73.1kWh في FWD (حوالي 221bhp / 165kW) أو AWD (حوالي 338bhp / 252kW). Icon عادةً ما تحمل سيارات الدخول ذات الطراز الأصغر حجمًا؛ Design/Excel السيارات من طراز Excel توضع على 73.1kWh - اقرأ البطارية دائمًا وقم بالقيادة خارج VIN، وليس الشارة وحدها.

توجيه WLTP الموجه نحو المالك (يختلف باختلاف العجلات والخيارات): 57.7kWh FWD يُقتبس عادةً حتى حوالي 274 ميلًا؛ 73.1kWh FWD يمكن أن يصل إلى حوالي 352 ميلاً على الدرجات الأخف ويقترب من 319 ميلاً عندما تكون المعدات أثقل؛ 73.1kWh AWD يقع على بعد حوالي 292 ميلاً. يستهلك FWD عمومًا طاقة أقل من AWD في نفس العبوة - وهذا مفيد عند مقارنة السيارات المستعملة، وليس وعدًا بتنقلاتك.

يبلغ القطر بالفرملة في MY26 عادةً 1500 كجم AWD و750 كجم FWD. الذروة DC تبقى عند 150kW؛ يمكن للدرجات الأعلى إضافة شاحن داخلي 22kW AC، ويوجد تكييف مسبق للحفاظ على سلوك الشحن السريع أكثر اتساقًا في البرد. لقد اقتبس Toyota ما يقرب من 10-80% DC في حوالي 30-32 دقيقة في ظل الظروف المناسبة - تعامل مع ذلك كتوجيه معملي، وليس ساعة توقيت في الفناء الأمامي. يظل فحص EV المقرر هو الإيقاع المألوف لمسافة 10000 ميل / سنويًا للعديد من سيارات UK.

سجل البطارية kWh، FWD/AWD، الدرجة وحجم العجلة وأجهزة الشحن الخاصة بـ VIN المحددة. الأرقام أعلاه عبارة عن نثر مالك مُعاد كتابته من التوجيه العام لـ MY26 الموجود بالفعل على هذا المحور - وليس ورقة إعلامية مُعاد نشرها من قبل الشركة المصنعة.

3. bZ4X نقاط قوة الملكية

  • مجموعة نقل الحركة كهربائية بالكامل — لا يوجد زيت محرك تقليدي أو DPF أو قابض أو علبة تروس أوتوماتيكية متعددة السرعات
  • بطارية HV سائلة/مبردة بالماء مع مراقبة جهد الخلية الفردية والتيار ودرجة الحرارة
  • نظام مناخي بمضخة حرارية وToyota مستشعر السلامة / ميزات MyToyota المتصلة في الدرجات المدعومة تكوينات
  • FWD وAWD؛ AWD تم تطويره بالاشتراك مع Subaru
  • مسار الفحص الصحي EV السنوي وBattery Care حماية قدرة البرنامج حتى 10 سنوات خاضعة للشروط
  • MY26: أطول WLTP على 73.1kWh FWD، تكييف مسبق، حتى 338bhp AWD وقطر 1500 كجم AWD

4. bZ4X اعتبارات الملكية

  • نموذج شاب بمصطلحات UK - المصدر هو VIN عمليات الاسترجاع، وحالة البطارية والبرمجيات، وليس نسبة مئوية طويلة What Car?
  • عمليات استدعاء متعددة للسلامة UK عبر مسامير المحور المبكرة، والكاميرات، وMID، وHVAC وكاميرات ركن السيارة - تحقق من الاكتمال، ولا تفترض أن كل VIN متأثر
  • يعتمد أداء الشحن على درجة حرارة العبوة، SoC، الشاحن وسنة الطراز؛ لا يزال الطقس البارد مهمًا حتى مع التكييف المسبق لـ MY26
  • 12V يمكن أن يبدو الضعف HV أو فشل البرنامج - تحقق من البطارية الصغيرة أولاً
  • EV الوزن وعزم الدوران يجعلان الإطارات تتآكل، والمحاذاة وتآكل قرص الفرامل (استخدام احتكاك منخفض) موضوعات ملكية حقيقية

5. المشكلات المعروفة وسجل الاستدعاءات - تحقق قبل افتراض وجود خطأ

فصل الأدلة: Level A = استدعاءات السلامة الرسمية UK/DVSA (VIN/تاريخ البناء المحدد)؛ Level B = حملات الشركة المصنعة/معلومات تقنية؛ Level C = مجموعات بيانات مستقلة (What Car? على مستوى العلامة التجارية هنا فقط)؛ Level D = تقارير المالك؛ Level E = أخطاء فردية. الاستدعاء المدرج أدناه لا يعني أن كل bZ4X متأثر. ليست نصيحة تشخيصية.

  • Level A — مسامير محور العجلة R/2022/181 (412 UK · 2 نوفمبر 2021–15 يونيو 2022)

    DVSA مسامير المحور المسجلة التي يمكن أن تنفك بعد انخفاض عدد الكيلومترات حتى يمكن فصل العجلة. العلاج: استبدل مسامير المحور المصممة حديثًا بغسالة. من أهم الفحوصات المبكرة للسيارة.

  • Level A — أحزمة الوسائد الهوائية الواقية للستائر R/2022/288 (763 UK · 2 نوفمبر 2021–15 يونيو 2022)

    قد يتم توجيه أحزمة الدعم بشكل غير صحيح. العلاج: فحص وتصحيح الأشرطة المجمعة بشكل غير صحيح.

  • Level A — DCM / eCall برنامج R/2023/279 (12 أكتوبر 2023)

    قد تفشل وحدة اتصال البيانات في إكمال إيقاف التشغيل، لذلك قد لا يكون eCall متاحًا في دورة الإشعال التالية. العلاج: تحديث برنامج OTA إلى DCM. حملة متعددة النماذج - قم بتأكيد نطاق البناء bZ4X بواسطة VIN.

  • Level A — شاشة عرض المعلومات المتعددة R/2023/333 (2,289 UK · 2 نوفمبر 2021–7 أغسطس 2023)

    قد يؤدي خطأ برمجي إلى إفراغ MID، مما يؤثر على مؤشرات التحذير وإشارات الانعطاف والمخاطر وشاشات Pre-Collision System. العلاج: إعادة برمجة MID ECU.

  • Level A — برنامج كاميرا التعرف الأمامي R/2024/249 (7,150 UK · 2 نوفمبر 2021–14 نوفمبر 2023)

    قد تفشل ذاكرة الكاميرا أثناء معالجة إيقاف التشغيل، لذلك قد لا يتم تنشيط نظام منع الاصطدام في الدورة التالية. العلاج: إعادة برمجة كاميرا التعرف على الأمام. ذو صلة بشكل خاص بسجل Toyota لحساسية الأمان في السيارات المستعملة.

  • Level A — دخول الماء إلى علبة الكاميرا R/2024/251 (167 UK · 10 مارس 2023–11 يوليو 2023)

    قد يؤدي اللحام بالليزر غير الكافي لعلبة الكاميرا إلى السماح بدخول الماء وقصر إلكترونيات الكاميرا. العلاج: استبدال الكاميرا.

  • Level A — HVAC الضاغط الكهربائي / مزيل الصقيع R/2025/372 (12,619 UK · 2 نوفمبر 2021 - 2 يونيو 2025)

    في ظل وضع فشل الضاغط الكهربائي المحدد، يمكن أن يؤدي نظام الأمان HVAC إلى تعليق تشغيل المدفأة والتأثير على مزيل صقيع الزجاج الأمامي. العلاج: أعد برمجة HVAC التحكم ECU وافحص الضاغط الكهربائي. في السيارات المستعملة، اختبار تسخين المقصورة، إزالة الضباب، تكييف الهواء، استجابة المضخة الحرارية وأي تحذيرات مناخية.

  • Level A — Parking Assist / Panoramic View Monitor R/2025/466 (2,934 UK · 9 نوفمبر 2021 - 2 يونيو 2025)

    في السيارات المتأثرة المزودة بـ Parking Assist ECU، يمكن للبرنامج تجميد أو إفراغ صورة الرؤية الخلفية / PVM. العلاج: إعادة برمجة Parking Assist ECU. تحقق من الكاميرا الخلفية، PVM، وتبديل الصور وأي شاشة سوداء/مجمدة.

  • Level C — دليل الموثوقية (What Car?): استجابات نموذجية غير كافية

    What Car? ينص على عدم وجود استجابات كافية bZ4X لكي يظهر النموذج في أحدث استطلاع للموثوقية - لذلك لا تخترع هذه الصفحة نسبة موثوقية خاصة بالنموذج. إن نتائج الاستطلاع القوية على مستوى الشركة المصنعة لـ Toyota هي دليل على مستوى العلامة التجارية فقط. بالنسبة لـ bZ4X نفسه، قم بإعطاء الأولوية لاستكمال الاستدعاء، وصحة البطارية، EV health checks، وسجل الشحن، وتحديثات البرامج، HVAC، والكاميرات/ADAS، 12V، MOT، والإطارات، وسجلات التعليق والخدمة.

  • حالة البطارية وBattery Care (المصدر، وليس الاستدعاء)

    لا تعتمد فقط على حالة الشحن المعروضة. سجل نتائج الفحص الصحي، والسعة المتاحة حيثما تكون متوفرة، Toyota EV سجلات الفحص الصحي، وسجل الشحن، والاستخدام المتكرر DC، والنقع لفترة طويلة عند درجة عالية/منخفضة جدًا SoC، وتحذيرات/أكواد البطارية وحالة الاستدعاء/البرنامج. لغة البرنامج الأصلية متضمنة لمدة تصل إلى 10 سنوات/600000 ميل مع EV Care Battery Health Check؛ تستخدم البرامج اللاحقة حدود وشروط الأميال المحدثة - قم بالتأكيد على شروط السيارة وشروط Toyota الحالية.

  • بطارية مساعدة 12 فولت — لا تتجاهل البطارية الصغيرة

    يمكن أن ينتج عن 12 فولت الضعيف عدم الاستيقاظ، وتحذيرات متعددة، ومراوغات عن بعد/باب/معلومات ترفيهية، وشحن لن يبدأ، ويخطئ أصحاب السلوك في فهمه على أنه HV أو فشل في البرنامج. سجل تاريخ الاستبدال والنوع واختبار الجهد/الحمل والأعراض. تحقق من 12 فولت قبل افتراض أن حزمة الجر بحاجة إلى الاستبدال.

  • ملاحظات نظام الشحن (AC مقابل DC)

    يعتمد الأداء على درجة حرارة البطارية، SoC، وقدرة الشاحن، ودرجة الحرارة المحيطة، وسنة الطراز، وبرنامج البطارية، وحالة النظام الحراري. يضيف MY26 التكييف المسبق؛ يبقى الحد الأقصى DC 150kW مع 22kW اختياري AC في الدرجات الأعلى. سجل AC مقابل DC، نوع/طاقة الشاحن، البداية/النهاية SoC، درجات الحرارة إذا كانت معروفة، والانقطاعات وما إذا كان شاحن آخر يعمل - "لن يتم الشحن" وحده هو مصدر ضعيف.

  • التآكل الروتيني - الفرامل والإطارات ونظام التعليق

    يقلل Regen من استخدام فرامل الاحتكاك ولكن الأقراص لا تزال تتآكل وتتآكل الوسادات وتلتصق الفرجار. EV الوزن وعزم الدوران يجعلان العلامة التجارية للإطار، وتقييم الحمل/السرعة، والمداس، والتآكل غير المتساوي والمحاذاة أمرًا بالغ الأهمية. إن التآكل غير المتساوي للحواف الداخلية يحتاج إلى فحص، وليس فقط الإطارات الجديدة. تظل شجيرات التعليق والمحامل والمخمدات MOT/عناصر الخدمة.

6. UK الفاصل الزمني للخدمة في لمحة (bZ4X EV)

عنصر الصيانةالمتطلبات النموذجية UKما يجب على أصحابه تسجيله
الخدمة المجدولة (Toyota bZ4X)10,000 ميل/سنوياًToyota الفاتورة + المسافة المقطوعة؛ تأكيد جدول VIN (إرشادات شائعة أيضًا لمدة 12 شهرًا/10000 ميل).
EV الفحص الصحي / Battery Careسنوي عند الحاجة للبرنامجنتيجة صحة البطارية؛ أهلية البرنامج تصل إلى 10 سنوات تخضع للشروط.
بطارية ذات جهد عاليلا توجد فترة استبدال روتينيةسجل فحص الصحة، وليس فاصل زمني لنمط الزيت.
مبرد البطارية / النظام الحراريفحص خاص بالمركبةأي تحذيرات بشأن المبرد/الحراري؛ ملاحظات التكييف المسبق MY26.
بطارية 12 فولتعلى أساس الحالة / في الخدمةاختبار التحميل + تاريخ الاستبدال.
الفرامل / الإطارات / المحاذاةالفحص بانتظامالوسادات والأقراص والتآكل؛ فقي. تآكل غير متساوٍ تقرير المحاذاة
البرمجيات / الاستدعاءاتفي كل خدمة + قبل الشراءVIN حالة الحملة (المحور، الكاميرا، HVAC، PVM، MID، DCM).
MOTسنوي بعد 3 سنواتDVSA MOT استيراد التاريخ.

Original 2022–2025 وMY26 يشتركان في فلسفة الفحص EV لكنهما يختلفان في أجهزة البطارية وخيارات التكييف المسبق والشحن - قم بالتأكيد في كتيب VIN الخاص بك. الفواصل الزمنية إرشادية. تختلف الجداول الرسمية حسب سنة الطراز والسوق. تحقق دائمًا قبل حجز العمل. لا تنطبق جداول الزيت/DPF الهجين RAV4.

7. مصادر رسمية وأدلة مستقلة

الروابط الرسمية هي من أجل الراحة والدقة. ليس لدى The Owners Club علاقة تجارية مع Toyota Motor Corporation أو Toyota (GB) PLC ولا يمكنها تأكيد الأسعار أو التوفر أو الحجز نيابة عنهم. صفوف الاستدعاء في هذه الصفحة هي مراجع بحثية - استخدم التسجيل + VIN + Toyota سجلات الوكيل لسيارة معينة.

  • دليل المالك ونظام الوكيل Toyota لجهاز VIN - اتبع الإصدار المطابق لسنة الطراز والبطارية

8. ما يجب الاحتفاظ به في الواقع

  • VIN، تاريخ الصنع، سنة الطراز، البطارية kWh، FWD/AWD، الدرجة وحجم العجلة - الهوية قبل الحكايات
  • إكمال الاستدعاء مقابل VIN المحددة (خاصة R/2022/181 في السيارات المبكرة؛ R/2025/372 HVAC؛ حملات الكاميرا/PVM/MID)
  • Toyota EV health checks، Battery Care الأهلية وأي صفة/SoH وثائق
  • AC وDC سلوك الشحن، بما في ذلك ملاحظات الطقس البارد والتكييف المسبق MY26 حيثما تم تركيبه
  • 12V اختبارات الحمل وتواريخ الاستبدال - قبل افتراض فشل HV
  • HVAC التدفئة/إزالة الضباب ووظيفة الكاميرا/ADAS على الطريق/الاختبار - مطابقة سمات الاستدعاء
  • تآكل/محاذاة الإطارات، حالة الفرامل، التعليق وتاريخ MOT
  • لا تستخدم قوائم فحص الزيت التقليدي/DPF/القابض/AT - استخدم مصدر EV بدلاً من ذلك

9. هل تمتلك Toyota bZ4X؟ حماية بطاريته ومصدره

أضف bZ4X إلى The Owners Club مجانًا لإنشاء جدول زمني للصيانة الرقمية، واستيراد سجل UK MOT وإنشاء سجل مصدر قابل للتحويل. بالنسبة إلى EV، السلسلة المهمة هي صحة البطارية ← الاستدعاءات ← البرامج ← الشحن ← 12 فولت ← HVAC ← الكاميرات ← المكابح ← الإطارات ← MOT - وليس طوابع "تتم صيانتها كل عام" وحدها.

  • الجدول الزمني للصيانة المعتمد مع فواتير الموزع والمتخصص
  • UK MOT استيراد (DVSA)
  • فحوصات صحة البطارية واسترجاعها/إكمال البرنامج والشحن وملاحظات 12 فولت
  • تم التحقق Transfer Pack PDF للبيع

أجيال ومنصات

  • bZ4X original (2022–2025) (2022–2025)

    Toyota e-TNGA · Electric drive

  • bZ4X MY26 facelift (2025–2030)

    Toyota e-TNGA · Electric drive

المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك

ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.

  • مسامير محور العجلة — R/2022/181 (412 UK)

    الإصدارات المبكرة في 2 نوفمبر 2021 - 15 يونيو 2022: يمكن أن تنفك مسامير المحور بعد انخفاض عدد الأميال المقطوعة إلى درجة يمكن أن تنفصل فيها العجلة. العلاج: إعادة تصميم مسامير المحور مع الغسالة. فحص VIN حاسم للسيارات المبكرة.

  • شاشة عرض المعلومات المتعددة فارغة — R/2023/333 (2,289 UK)

    خطأ برمجي قد يؤدي إلى إفراغ MID بما في ذلك التحذيرات والمؤشرات وإشارات Pre-Collision System. العلاج: إعادة برمجة MID ECU. بناء النافذة حتى أغسطس 2023.

  • برنامج كاميرا التعرف الأمامي — R/2024/249 (7,150 UK)

    قد تفشل ذاكرة الكاميرا عند إيقاف التشغيل، لذا قد لا يتم تنشيط نظام منع الاصطدام في الدورة التالية. العلاج: إعادة برمجة كاميرا التعرف على الأمام.

  • HVAC الضاغط الكهربائي / مزيل الصقيع — R/2025/372 (12,619 UK)

    يمكن لنظام الحماية من الأعطال في الضاغط تعليق المدفأة ومزيل صقيع الزجاج الأمامي. الحل: أعد برمجة HVAC ECU وافحص الضاغط. اختبار التدفئة وإزالة الضباب على كل سيارة مستعملة.

  • 12V صحة البطارية المساعدة

    يمكن لجهد 12 فولت ضعيف أن يحاكي HV أو فشل البرنامج - عدم التنبيه، والتحذيرات، ومراوغات القفل/جهاز التحكم عن بعد/الشحن. اختبار التحميل واستبدال السجل قبل تولي حزمة الجر.

  • HV صحة البطارية وفحوصات Battery Care

    سجل Toyota EV نتائج الفحص الصحي وملاحظات السعة وأهلية Battery Care (حتى 10 سنوات تخضع للفحوصات السنوية والشروط الحالية). تأكيد التغطية الخاصة بالمركبة.

أدلة وقوائم المراجعة

المزيد من موديلات Toyota

قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.

جميع موديلات Toyota →

التعليمات

كم مرة يجب صيانة Toyota bZ4X؟ تسرد المواصفات الفنية+

Toyota UK bZ4X 10000 ميل أو سنويًا (Toyota UK غالبًا ما تحدد هذا على أنه 12 شهرًا أو 10000 ميل، أيهما يأتي أولاً). يمكن أن تختلف المركبات الفردية — تأكد دائمًا من الدليل وجدول الخدمة Toyota الخاص بـ VIN.

هل يحتاج bZ4X إلى زيت المحرك؟+

ليست هناك حاجة إلى خدمة زيت المحرك التقليدي - لا يوجد محرك احتراق داخلي. لا تزال عمليات فحص EV المجدولة، وسائل الفرامل، وفلتر المقصورة، والإطارات، وفحوصات 12 فولت والبرمجيات/الاستدعاء سارية.

هل 2026 bZ4X هي نفس سيارة موديل 2022؟+

لا. يقوم MY26 بمراجعة خيارات البطارية (57.7 و73.1kWh)، e-Axles، والإدارة الحرارية، والشحن (التكييف المسبق؛ اختياري 22kW AC؛ تم الاحتفاظ بـ 150kW DC)، والبرامج، والداخلية والمعدات. سجلها كعصر تقني منفصل عن السيارة الأصلية 2022-2025.

هل bZ4X موثوق - ما هي نتيجة What Car?؟+

لا توجد بيانات كافية لاستطلاع What Car? الخاص بالنموذج للحصول على نسبة موثوقية bZ4X ذات معنى. يشير What Car? إلى عدم وجود استجابات كافية لظهور النموذج في أحدث استطلاع للموثوقية. نتائج استطلاع Toyota على مستوى العلامة التجارية ليست بديلاً عن درجة bZ4X. بالنسبة للسيارة المستعملة، فإن صحة البطارية، واستكمال الاستدعاء، والبرمجيات، والشحن، 12 فولت، HVAC، والكاميرات، والإطارات، والفرامل، وMOT أكثر أهمية.

هل يحتوي bZ4X على عمليات استدعاء يجب علي التحقق منها؟+

نعم — UK DVSA تتضمن السجلات R/2022/181 مسامير المحور (412)، R/2022/288 أشرطة الوسائد الهوائية الستارية (763)، R/2023/279 DCM/eCall، برنامج R/2023/333 MID (2,289)، R/2024/249 الكاميرا الأمامية (7,150)، R/2024/251 دخول الماء إلى الكاميرا (167)، R/2025/372 HVAC الضاغط/مزيل الصقيع (12,619) وR/2025/466 Parking Assist/PVM (2,934). تحقق دائمًا من VIN/تاريخ البناء - الاستدعاء المدرج لا يعني أن كل bZ4X متأثر.

ما هي مدة ضمان البطارية bZ4X / غطاء Battery Care؟+

تعتمد التغطية على سنة الطراز وشروط الضمان وشروط البرنامج Battery Care. يمكن لبرنامج Toyota الحالي Battery Care توفير حماية لسعة البطارية لمدة تصل إلى 10 سنوات، مع مراعاة فحوصات صحة البطارية السنوية المطلوبة والشروط المعمول بها - التأكيد على السيارة المحددة.

نقاشات مالكي bZ4X

أحدث محادثات مالكي Toyota bZ4X في النادي.

لا توجد نقاشات بعد عن bZ4X. كن أول مالك يبدأ المحادثة!

اطرح سؤالًا / انشر صورة

انضم إلى مجتمع Toyota Owners Club

قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.

Privacy & Performance

Toyota bZ4X نادي الملاك - الصيانة والمصدر | The Owners Club