Owners Club · 디지털 서비스 이력
Porsche 718 (982) — 전체 가이드: 역사, 엔진, 유지 관리 및 출처
Porsche 718는 2017년부터 2025년형까지 판매된 4세대 Boxster 및 3세대 Cayman(내부 코드 982)입니다. 이는 모델 역사상 가장 큰 엔지니어링 변화를 의미합니다. Porsche은 1996년부터 Boxster/Cayman을 정의했던 자연 흡기 플랫 6를 삭제하고 소배기량 터보차지 플랫 4 엔진을 선호하며 Porsche의 1950년대~60년대 미드 엔진 경주용 자동차에서 역사적인 "718" 이름을 되살렸습니다. 나중에 GTS 4.0, GT4, Spyder, GT4 RS 및 Spyder RS에 6기통 전력이 반환되었습니다. 이는 틀림없이 최고의 자동차 버전이자 연소 엔진 718의 생산이 완전 전기 후속 모델에 앞서 2025년에 종료됨에 따라 지금까지 제작된 마지막 자연 흡기 Porsche 중 하나입니다.
Cayman & Boxster, 2016~2025 — 다음 서비스, PPI 또는 판매 전에 구매자나 소유자에게 필요한 모든 것.

1. 역사와 세대
Boxster/Cayman 계보는 "718"이 배지가 되기 전에 4세대에 걸쳐 이어지며 982로 이어집니다.
718 (2016–2019)
2.0L(기본, ~300 hp) 및 2.5L 터보 플랫 4(S, ~350 hp) 엔진으로 출시되었으며 코드명은 MA2.20/MA2.21입니다. 자연 흡기 GT4 및 Spyder은 4.0L이 출시되기 전에 처음에는 일부 시장에서 3.8L 플랫 6를 사용했습니다.
718.2 페이스리프트(2019/2020–2025)
수정된 엔진(MA2.22), 4.0L 자연 흡기 플랫 6(395 hp)을 갖춘 새로운 GTS 4.0, GT4, Spyder, GT4 RS 및 Spyder RS에 걸쳐 6기통 출력 재도입 — 그중 마지막이 최종 버전이었습니다. 911 GT3에서 파생된 493 hp 4.0L 플랫 6을 사용하여 가솔린 구동 718 변형이 생산되었습니다.
| 세대 | 년 | 내부 코드 | 주요 사실 |
|---|---|---|---|
| 첫 번째 Boxster | 1996–2004 | 986 | 오리지널 로드스터; 1990년대에 Porsche을 재정적으로 절약했습니다 |
| 2차 Boxster / 1차 Cayman | 2005–2012 | 987 | Cayman 쿠페는 2005/2006년에 출시되었습니다. Boxster과의 공유 플랫폼 |
| 3차 Boxster / 2차 Cayman | 2012–2016 | 981 | 가장 날카로운 핸들링을 자랑하는 자연흡기 세대로 널리 알려져 있습니다. 베이스 2.7L 플랫 6, GTS, 3.4L 포함(325–340 hp) |
| 4번째 Boxster / 3번째 Cayman — “718” | 2016–2025 | 982 | 터보차지 수평 4기통 엔진으로 전환하세요. 718 이름이 부활했습니다. GT4/Spyder/GTS 4.0 변형에 대한 플랫 6 반환; 2025년에 생산된 최종 휘발유 구동 718 |
Porsche은 전기화로 전환하면서 2025년 이후 718의 미래에 대해 엇갈린 신호를 보냈으므로 982 세대는 현재 Boxster/Cayman 이야기의 마지막 연소 엔진 장입니다.
2. 엔진 라인업 — 엔진 커버 아래에 실제로 무엇이 들어있나요?
| 변형 | 엔진 | 파워 | 참고사항 |
|---|---|---|---|
| 718 Boxster / Cayman (기본) | 2.0L 터보 플랫-4 (MA2.20/22) | 296–300 hp | 진입점; 4기통 사운드트랙에 대한 비판에도 불구하고 정말 빠릅니다. |
| 718 에스 | 2.5L 터보 플랫-4 (MA2.21/22) | 345–350마력 | 베이스와 동일한 블록 아키텍처, 더 큰 터보 및 배기량 |
| 718 GTS 2.5T (2017–2020) | 2.5L 터보 플랫-4 | 360–365 hp | Turbo GTS, GTS 4.0으로 대체됨 |
| 718 GTS 4.0 (2020-2025) | 4.0L 자연흡기 플랫 6(9A2 Evo, 디튠) | 395마력 | 리뷰어들이 이 제품군의 가장 좋은 점으로 널리 평가함 |
| 718 Cayman GT4 / Boxster Spyder (2019-2020) | 4.0L 자연흡기 플랫-6 | 414 hp | 트랙 중심; 처음에는 수동으로만 수행 |
| 718 카이맨 GT4 RS | 4.0L 자연흡기 플랫-6 (911 GT3 파생) | 493 hp / 450 Nm | PDK 전용; 단조 피스톤, 티타늄 연접봉, 중앙 오일 공급 |
| 718 스파이더 RS | GT4 RS와 동일한 4.0L | 493 hp, 9,000 rpm 레드라인 | 최종 휘발유 구동 718 변형 생산 |
변속기: 6단 수동(G82.00) 또는 7단 PDK 듀얼 클러치, 변형에 따라 — GT4 RS 및 Spyder RS는 PDK 전용입니다.
4기통 논란에 대한 참고 사항: 2016년 6기통에서 4기통으로의 전환은 718 역사상 매니아들 사이에서 가장 논란이 많은 변화였으며 지금도 여전히 그렇습니다. 리뷰어들은 일반적으로 터보 4가 실제 토크를 더 많이 전달하고 도로에서 매우 효과적이라는 데 동의하지만, 많은 순수주의자들은 나가는 자연 흡기 6에 비해 사운드와 특성이 감소했다고 느꼈습니다. GTS 4.0 및 GT 모델에 6기통 출력을 다시 가져오기로 한 Porsche의 결정은 그러한 비판에 대한 직접적인 반응으로 널리 알려져 있습니다.
3. 공통 소유자 보고 주제
진단 조언 — 유지 관리 기록을 위해 보관할 주제, 패턴 및 문서입니다. 정확한 엔진과 모델 연도는 항상 전문가나 딜러에게 확인하십시오.
워터 펌프 및 냉각 시스템
982 범위 전체에서 가장 자주 보고되는 단일 유지 관리 항목입니다. 워터 펌프는 배기 시스템 뒤의 엔진 베이에 낮게 위치하므로 교체가 노동 집약적입니다(딜러 견적은 일반적으로 부품이 아닌 노동으로 인해 4자리 숫자에 달합니다. 단지 표시일 뿐입니다). 베어링 마모, 임펠러 성능 저하 및 냉각수 전환 밸브 결함은 반복되는 고장 패턴입니다. 많은 소유자는 고장이 날 때까지 기다리지 않고 30,000~40,000마일 범위에서 펌프를 사전에 교체합니다. 관련 냉각수 파이프 조인트(고무-플라스틱-금속, 전면 라디에이터에서 엔진으로 연결)는 별도의 알려진 누출 지점이므로 구매 전 검사 시 구체적으로 점검할 가치가 있습니다(PPI).
PDK 및 수동 클러치
전문 구매자 가이드에 따라 PDK 듀얼 클러치 변속기 자체는 982에서 매우 신뢰할 수 있는 것으로 간주됩니다. 대부분의 보고된 "변속기" 불만 사항은 오래되거나 성능이 저하된 PDK 유체로 인해 변속이 거칠거나 지연되며 이는 설계 결함이 아닌 서비스 항목입니다. 수동 차량의 경우 클러치 수명은 운전자에 따라 15,000마일에서 100,000마일 이상까지 매우 다양하므로 서비스 기록은 마일리지보다 훨씬 더 중요합니다. 해결되지 않은 채로 미끄러지는 클러치는 플라이휠을 손상시킬 수 있으며, 클러치 작업이 필요할 때 두 가지를 함께 교체하는 것이 표준 관행입니다.
보어 점수 — 718 문제가 아님
이것은 일반적인 혼동 지점이기 때문에 명확하게 언급할 가치가 있습니다. 실린더 보어 스코어링은 구형 수냉식 Porsche 엔진(M96/M97, 1997~2008년에 사용된 Boxster/Cayman/911 및 987 세대 3.4L)에서 잘 문서화되어 있는 문제입니다. 718의 엔진(MA2.x 플랫 4 및 9A2에서 파생된 플랫 6)은 이러한 고장 모드를 해결하기 위해 특별히 도입된 다른 실린더 코팅 기술(SUMEbore)을 사용하며 보어 스코어링 위험 집단의 일부로 간주되지 않습니다. 982은 또한 오래된 IMS(중간 샤프트) 베어링 위험을 수반하지 않습니다. PPI은(과도한 회전 이력, 일반적인 마모 및 위의 냉각/클러치 항목에 대해) 여전히 가치가 있지만 보어 점수는 2009년 이전 모델과 마찬가지로 718 관련 문제로 취급되어서는 안 됩니다.
인테리어웨어 아이템
처진 헤드라이너와 도어-카드 트림 분리(이전 Cayman/Boxster 세대에서 물려받은 문제)는 여전히 982에서 가끔 보고되지만 구형 자동차보다는 덜 일반적입니다.
4. 신뢰성 스냅샷
- J.D. Power은 대부분의 조사 기간 동안 718 범위의 신뢰성을 "우수"로 평가했습니다.
- TrueDelta 소유자 보고 데이터(모든 Cayman 세대 통합)에는 워터 펌프, 공기-오일 분리기(AOS), TPMS 센서 및 클러치 구성 요소가 가장 자주 표시되는 수리 항목으로 나열되어 있으며 이는 위 패턴과 일치합니다.
- 이 플랫폼은 초기 수냉식 Porsche 스포츠카에 영향을 미치는 잘 알려진 치명적인 고장 모드(IMS 베어링, 보어 스코어링, 블록 주조 결함)를 겪지 않습니다.
- 모든 중고 718에 대해 Porsche 숙련된 기술자가 실시하는 구매 전 검사(PPI)를 강력히 권장합니다. 플랫폼이 취약하기 때문이 아니라 이전 초과 개정 증거와 같이 보증에서 확인할 수 없는 사항을 포착할 수 있기 때문입니다.
5. 장점
- 섀시 및 핸들링 — 자동차 언론 전반에서 거의 전 세계적으로 호평을 받고 있습니다. 미드엔진 718은 가격에 관계없이 가장 날카로운 핸들링을 제공하는 스포츠카 중 하나로 평가되며, 같은 도로에서 911보다 더 매력적이라고 종종 주장됩니다.
- GTS 4.0 / GT4 / Spyder 플랫 6 변형 — 지금까지 제작된 마지막 자연 흡기 Porsche 엔진 중 일부입니다. 리뷰어들은 4.0L 플랫 6가 터보차지 라이벌이 따라올 수 없는 방식으로 기계적이고, 혁신적이며, 진정으로 특별하다고 설명합니다.
- 실제 터보 토크(기본/S 모델) — 많은 비판을 받은 플랫 4는 실제로 효과적이고 빠르며 교체한 6보다 더 유용한 중간 범위를 제공합니다.
- PDK 신뢰성 — 유동적인 서비스가 최신 상태로 유지되면 플랫폼의 진정한 강점입니다.
- 강력한 CPO 프로그램 — Porsche의 인증 중고 보증은 업계 최고 중 하나로 간주되며 중고 구매자에게 중요한 고려 사항입니다.
- 기존의 치명적인 오류 모드가 없습니다. 이전 M96/M97 엔진 Porsche에 비해 IMS 및 보어 스코어링 위험이 없다는 점은 마케팅뿐만 아니라 진정한 신뢰성 이점입니다.
6. 단점
- 플랫 4 사운드트랙(2016~2019 base/S/GTS 2.5T) — 시대 리뷰에서 가장 일관된 비평; 일부 구매자는 이러한 이유로 특별히 GTS 4.0 또는 GT 배지 플랫 6차를 선호하며 이는 중고 가격 및 가용성에 영향을 미칩니다.
- 반복적이고 노동력이 많이 드는 수리인 워터 펌프/냉각 시스템 - 치명적이지는 않지만 실제적이고 반복적인 비용 라인입니다. 특히 사전 펌프 교체 없이 30,000~40,000마일에 가까워지거나 지나간 자동차의 경우 더욱 그렇습니다.
- 설명서 상 예측할 수 없는 클러치 수명 - 운전 스타일에 따른 편차가 크기 때문에 단순한 마일리지 기반 서비스 항목으로 예산을 책정하기가 어렵습니다.
- 제한된 실용성 — 좌석 2개, 적당한 수납 공간(Cayman의 프렁크 + 뒷트렁크), 뒷좌석이나 큰 부츠가 필요한 사람들을 위한 차량이 아닙니다.
- 내연기관 생산이 종료되었습니다. 2025년 현재 새로운 가솔린 718이 생산되지 않습니다. 이는 장기 부품 및 딜러 지원 계획과 다른 Porsche 라인의 "살아있는 모델" 상태에 영향을 미칩니다.
- PPI은 강력한 신뢰성 기록에도 불구하고 여전히 가치가 있습니다. 과잉 회전 내역 및 냉각 시스템 상태가 항상 표시되지는 않습니다.
7. 추가 자료 — 독립적인 리뷰
자세한 내용을 읽을 수 있는 독립 언론 및 제조업체 참고 자료:
- Porsche 718 Cayman GTS 4.0 리뷰 — evo — "거의 완벽한 미드십 엔진 스포츠카"
- Porsche 718 GTS 4.0 리뷰 — Top Gear — 6기통 GTS 구동
- Porsche 718 Cayman GT4 RS 검토 — evo — evo 리더보드에 대해 테스트된 트랙 중심 플래그십
- Porsche 718 Cayman GTS 4.0 리뷰 — CarThrottle — "GT4보다 더 재미있나요?"
- Porsche 718 Cayman GT4 RS — 공식 Porsche 사양
외부 사이트 — 검토 중인 사양/트림은 해마다 변경될 수 있으므로 항상 조사 중인 특정 모델 연도와 출판 날짜를 확인하세요.
Porsche 718을 소유하고 계십니까? 재판매 가치 보호
무료로 The Owners Club에 추가하여 유지 관리 내역을 추적하고, UK MOT 내역을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.
- 딜러 및 전문가 송장을 통해 확인된 유지보수 일정
- UK MOT 가져오기(DVSA)
- 워터 펌프, PDK 유체, 클러치 및 냉각 구성 요소 추적
- 인증된 Transfer Pack PDF 판매 중
출처 및 면책조항
이 가이드는 Porsche의 자체 모델 문서, 전문 구매자 가이드(Carpokes, PCarWise, CM Autohaus), 소유자 포럼(718forum.com, Rennlist), 신뢰성 데이터(TrueDelta, J.D. Power) 및 독립 언론 리뷰(evo, Top Gear, CarThrottle). 특정 비용, 간격 및 알려진 문제 빈도는 시장, 모델 연도 및 개별 차량 이력에 따라 다릅니다. 구매 전 검사 및 전체 서비스 문서는 개별 차량의 상태를 확인하는 가장 좋은 방법입니다. 이러한 소스는 공식 Porsche 워크숍 매뉴얼이 아닌 공개/전문가 참고 자료입니다.
세대 및 플랫폼
718 982 (2016–2025)
Porsche 9A2 · Porsche PDK
소유자가 보고한 일반적인 주제
진단 조언이 아닙니다. 테마 소유자는 종종 서비스 기록에 문서화합니다. 항상 정확한 엔진과 연도를 확인하십시오.
워터 펌프 및 냉각 시스템
가장 자주 보고되는 982 유지보수 항목입니다. 교체에는 노동력이 많이 듭니다(딜러 견적은 일반적으로 4자리 숫자로 표시됩니다. 이는 대부분 노동력을 의미합니다). 많은 소유자가 30,000~40,000마일에서 사전에 교체합니다. PPI의 전면-엔진 냉각수 파이프 조인트도 확인하세요.
PDK 유체 및 수동 클러치
PDK 자체는 매우 안정적인 것으로 간주됩니다. 거친 교대는 일반적으로 기한이 지난 PDK 유체를 의미합니다. 수동 클러치 수명은 운전자에 따라 크게 다릅니다(~15,000~100,000마일 이상). 청구서 기록은 마일리지보다 더 중요합니다.
보어 점수 — 718 문제가 아님
실린더 보어 스코어링 및 IMS 베어링 위험은 718의 MA2.x 플랫 4 또는 9A2 파생 플랫 6(SUMEbore 코팅)이 아닌 구형 M96/M97 엔진에 속합니다. 여전히 과회전, 냉각 및 클러치에 대해 PPI을 수행하지만 보어 점수를 718 관련 걱정으로 취급하지 마십시오.
가이드 및 체크리스트
더 많은 Porsche 모델
다양한 플랫폼, 서비스 테마, 디지털 서비스 내역 도구를 비교해보세요.
FAQ
Porsche 718을 얼마나 자주 서비스해야 합니까?+
Porsche의 표준 주기는 연간 또는 10,000마일 중 먼저 도래하는 시점이며 오일/필터 및 전체 검사가 포함됩니다. 예정된 서비스 외에도, 고장 후 사후 대응으로 교체하는 인건비를 고려하여 아직 증상이 나타나지 않더라도 워터 펌프 약 30,000~40,000마일에 대해 사전에 예산을 책정합니다.
718은 어떤 플랫폼을 사용하나요?+
718 Boxster(로드스터)와 718 Cayman(쿠페) 간에 공유되는 982 플랫폼은 Porsche의 MMB(모듈식 미드 엔진 플랫폼)을 기반으로 구축되었습니다. 이는 911의 플랫폼과 기계적으로 관련되어 있지만 별개입니다.
Porsche 718의 서비스 내역을 어떻게 증명하나요?+
모든 청구서(딜러 및 독립 전문가)와 각 방문 시 마일리지를 보관하고, 수행된 경우 내시경/오일 분석 보고서를 보관하세요. 문서화된 내역(신발 상자에 담긴 영수증뿐만 아니라)은 구매자와 PPI 검사관이 실제로 확인하는 것이며, "어떤 품목이 언제 이루어졌는지"(워터 펌프, 클러치, PDK 유체)가 구매자가 지불할 것으로 예상되는 금액을 실제로 변경하는 자동차의 재판매 가치에 실질적으로 영향을 미칩니다.
718 오너 토론
클럽 속 Porsche 718 오너들의 최신 대화.
아직 718에 대한 토론이 없습니다. 첫 번째로 대화를 시작해 보세요!
질문하기 / 사진 올리기Porsche Owners Club 커뮤니티에 가입하기
The Owners Club에 무료로 추가하여 유지 관리 일정을 추적하고, 영국 MOT 기록을 가져오고, 판매 시 검증된 출처를 이전하세요.