Owners Club · سجل الخدمة الرقمي
Porsche 718 (982) - الدليل الكامل: التاريخ والمحركات والصيانة والمصدر
Porsche 718 هو الجيل الرابع Boxster والجيل الثالث Cayman (الرمز الداخلي 982)، الذي تم بيعه من موديلات 2017 إلى 2025. لقد كان ذلك بمثابة أكبر تحول هندسي في تاريخ الطراز: Porsche تخلت عن محرك السحب الطبيعي ذو الست أسطوانات الذي كان يميز Boxster/Cayman منذ عام 1996 لصالح محركات مسطحة رباعية الإزاحات مزودة بشاحن توربيني، مما أدى إلى إحياء الاسم التاريخي "718" من سيارات السباق بمحرك وسطي من Porsche في الخمسينيات والستينيات من القرن الماضي. عادت قوة الست أسطوانات لاحقًا لـ GTS 4.0، GT4، Spyder، GT4 RS وSpyder RS - يمكن القول إنها أفضل إصدارات السيارة، ومن بين آخر سيارات Porsche ذات السحب الطبيعي التي تم تصنيعها على الإطلاق، حيث انتهى إنتاج محرك الاحتراق 718 في عام 2025 قبل سيارة كهربائية بالكامل خليفة.
Cayman & Boxster، 2016-2025 — كل ما يحتاجه المشتري أو المالك قبل الخدمة التالية، PPI، أو البيع.

1. التاريخ والأجيال
يمتد نسب Boxster/Cayman عبر أربعة أجيال قبل أن تكون "718" حتى شارة، ثم تستمر باسم 982:
718 (2016–2019)
تم إطلاقه بمحرك سعة 2.0 لتر (قاعدة، ~300 hp) ومحرك توربو رباعي مسطح سعة 2.5 لتر (S، ~350 hp)، يحمل الاسم الرمزي MA2.20/MA2.21. استخدم محرك السحب الطبيعي GT4 وSpyder محركًا مسطحًا بستة أسطوانات سعة 3.8 لتر هنا في البداية في بعض الأسواق قبل وصول 4.0 لتر.
718.2 تجميل (2019/2020–2025)
محركات منقحة (MA2.22)، وGTS 4.0 جديد مع محرك مسطح بستة أسطوانات سعة 4.0 لتر (395 hp)، وإعادة تقديم قوة ست أسطوانات عبر GT4، وSpyder، وGT4 RS، وSpyder RS - وكان آخرها هو النهائي تم إنتاج متغير 718 الذي يعمل بالبنزين باستخدام 493 hp 4.0 لتر مسطح بستة أسطوانات مشتق من 911 GT3. أعطى
| الجيل | سنة | الرمز الداخلي | حقائق أساسية |
|---|---|---|---|
| الأول Boxster | 1996–2004 | 986 | الرودستر الأصلية؛ أنقذ Porsche ماليًا في التسعينيات |
| الثاني Boxster / الأول Cayman | 2005–2012 | 987 | Cayman كوبيه تم تقديمها في 2005/2006؛ منصة مشتركة مع Boxster |
| الثالث Boxster / الثاني Cayman | 2012–2016 | 981 | يُنظر إليه على نطاق واسع على أنه الجيل الأكثر دقة في التعامل مع الشفاط الطبيعي؛ القاعدة 2.7 لتر مسطحة ستة، GTS مع 3.4 لتر (325–340 hp) |
| 4 Boxster / Cayman الثالث - "718" | 2016–2025 | 982 | قم بالتبديل إلى المحركات المسطحة ذات الشاحن التوربيني؛ تم إحياء اسم 718؛ عوائد مسطحة ستة لمتغيرات GT4/Spyder/GTS 4.0؛ تم تصنيع 718s النهائية التي تعمل بالبنزين في عام 2025 |
Porsche إشارات متضاربة حول مستقبل 718 بعد عام 2025 أثناء انتقاله نحو الكهرباء، لذا فإن جيل 982 هو حاليًا الفصل الأخير بمحركات الاحتراق في قصة Boxster/Cayman.
2. تشكيلة المحرك - ما هو موجود بالفعل تحت غطاء المحرك
| البديل | المحرك | القوة | ملاحظات |
|---|---|---|---|
| 718 Boxster / Cayman (قاعدة) | 2.0L توربو مسطح 4 (MA2.20/22) | 296–300 hp | نقطة الدخول؛ سريع حقًا على الرغم من انتقادات الموسيقى التصويرية ذات الأربع أسطوانات |
| 718 س | 2.5L توربو مسطح-4 (MA2.21/22) | 345–350 حصان | نفس بنية الكتلة كقاعدة وتوربو أكبر وإزاحة |
| 718 GTS 2.5T (2017-2020) | 2.5 لتر توربو مسطح-4 | 360–365 hp | Turbo GTS، تم استبداله بـ GTS 4.0 |
| 718 GTS 4.0 (2020-2025) | 4.0L مسطح 6 بسحب طبيعي (9A2 Evo، مفصول) | 395 حصان | يعتبره المراجعون على نطاق واسع المكان المثالي للنطاق |
| 718 Cayman GT4 / Boxster Spyder (2019-2020) | 4.0L يستنشق بشكل طبيعي مسطح-6 | 414 hp | تركز على المسار؛ يدويا فقط في البداية |
| 718 كايمان GT4 RS | 4.0L يستنشق بشكل طبيعي مسطح-6 (911 GT3-مشتق) | 493 hp / 450 Nm | PDK-فقط؛ المكابس المطروقة، وقضبان التيتانيوم، وتغذية الزيت المركزية |
| 718 سبايدر آر إس | نفس 4.0 لتر مثل GT4 RS | 493 hp, 9,000 rpm خط أحمر | تم إنتاج البديل النهائي 718 الذي يعمل بالبنزين |
ناقلات الحركة: 6 سرعات يدوية (G82.00) أو 7 سرعات PDK مزدوج القابض، اعتمادًا على المتغير - GT4 RS وSpyder RS هما PDK فقط.
ملاحظة حول الجدل حول الأسطح الأربعة: كان التحول في عام 2016 من ست إلى أربع أسطوانات - ولا يزال - هو التغيير الأكثر إثارة للجدل في تاريخ 718 بين المتحمسين. يتفق المراجعون بشكل عام على أن المحركات التوربينية الأربعة توفر عزم دوران أكبر في العالم الحقيقي وتكون فعالة للغاية على الطريق، لكن العديد من الأصوليين شعروا أن الصوت والشخصية قد تضاءل مقابل الستات الصادرة ذات الشفاط الطبيعي. يُنظر إلى قرار Porsche بإعادة الطاقة ذات الست أسطوانات لطرازات GTS 4.0 وGT على نطاق واسع على أنه رد مباشر على هذا النقد.
3. السمات الشائعة التي أبلغ عنها المالك
نصائح تشخيصية - السمات والأنماط والوثائق التي يجب الاحتفاظ بها في سجل الصيانة الخاص بك. تحقق دائمًا مع المختص أو الوكيل الخاص بك لمعرفة المحرك وسنة الطراز بالضبط.
مضخة مياه ونظام تبريد
عنصر الصيانة الوحيد الذي يتم الإبلاغ عنه بشكل متكرر عبر نطاق 982. توجد مضخة المياه في مكان منخفض في حجرة المحرك خلف نظام العادم، مما يجعل الاستبدال يتطلب عمالة كثيفة (تتراوح أسعار الوكلاء عادة من أربعة أرقام ويرجع ذلك إلى حد كبير إلى العمالة، وليس الأجزاء - إرشادية فقط). إن تآكل المحمل، وتدهور المكره، وأخطاء صمام تبديل سائل التبريد هي نمط الفشل المتكرر؛ يقوم العديد من المالكين باستبدال المضخة بشكل استباقي في نطاق 30.000-40.000 ميل بدلاً من انتظار الفشل. تعتبر وصلات أنابيب التبريد ذات الصلة (من المطاط إلى البلاستيك إلى المعدن، التي تمتد من المشعاعات الأمامية إلى المحرك) نقطة تسرب منفصلة ومعروفة - تستحق فحصًا محددًا أثناء فحص ما قبل الشراء (PPI).
PDK والقابض اليدوي
يعتبر ناقل الحركة ثنائي القابض PDK نفسه موثوقًا للغاية في 982، وفقًا لأدلة المشتري المتخصصة - تعود معظم شكاوى "ناقل الحركة" المبلغ عنها إلى سائل PDK القديم/المتدهور الذي يسبب تحولات قاسية أو متأخرة، وهو عنصر خدمة، وليس عيبًا في التصميم. في السيارات اليدوية، يختلف عمر القابض بشكل كبير حسب السائق - في أي مكان من 15000 ميل تقريبًا إلى ما يزيد عن 100000 ميل - لذا فإن تاريخ الخدمة مهم أكثر بكثير من عدد الأميال المقطوعة وحدها. يمكن أن يؤدي ترك القابض المنزلق دون معالجة إلى إتلاف دولاب الموازنة، ويعد استبدال كليهما معًا ممارسة معتادة بمجرد الحاجة إلى وظيفة القابض.
تسجيل النقاط — ليست مشكلة 718
هذا يستحق الذكر بوضوح لأنه نقطة ارتباك شائعة: يعد تسجيل تجويف الأسطوانة مشكلة موثقة جيدًا في محركات Porsche القديمة المبردة بالماء (M96/M97، المستخدمة في 1997-2008 Boxster/Cayman/911، والجيل 987 3.4 لتر). تستخدم محركات 718 (MA2.x flat-four ومحركات 9A2 المشتقة من 9A2) تقنية مختلفة لطلاء الأسطوانات (SUMEbore)، تم تقديمها خصيصًا لمعالجة وضع الفشل هذا، ولا تعتبر جزءًا من مجموعة مخاطر تسجيل التجويف. لا يحمل 982 أيضًا مخاطر تحمل IMS الأقدم (العمود المتوسط). لا يزال PPI جديرًا بالاهتمام - بالنسبة لتاريخ المراجعة الزائدة، والتآكل العام، وعناصر التبريد/القابض المذكورة أعلاه - ولكن لا ينبغي التعامل مع تسجيل التجويف على أنه مصدر قلق خاص بـ 718 كما هو الحال بالنسبة لنماذج ما قبل عام 2009.
عناصر الملابس الداخلية
العناوين الرئيسية المترهلة وفصل تقليم بطاقة الباب - المشكلات الموروثة من أجيال Cayman/Boxster السابقة - لا تزال يتم الإبلاغ عنها أحيانًا في 982، على الرغم من أنها أقل شيوعًا من السيارات القديمة.
4. لقطة الموثوقية
- J.D. Power نطاق 718 بأنه "رائع" من حيث الموثوقية في معظم السنوات التي شملها الاستطلاع.
- TrueDelta تسرد البيانات التي أبلغ عنها المالك (جميع أجيال Cayman مجتمعة) مضخة المياه، وفاصل الهواء والزيت (AOS)، وأجهزة الاستشعار TPMS، ومكونات القابض باعتبارها عناصر الإصلاح الأكثر شيوعًا - بما يتوافق مع النمط أعلاه.
- لا تعاني المنصة من أوضاع الفشل الكارثية المعروفة (IMS المحمل، وتسجيل التجويف، وعيوب صب الكتل) التي تؤثر على السيارات الرياضية Porsche المبردة بالماء السابقة.
- يظل إجراء فحص ما قبل الشراء (PPI) بواسطة فني ذي خبرة Porsche موصى به بشدة لأي 718 مستخدم - ليس لأن النظام الأساسي هش، ولكن لأنه يمكنه اكتشاف أشياء لن يتمكن الضمان من اكتشافها، مثل الدليل على المراجعة الزائدة السابقة.
5. الايجابيات
- الهيكل والتعامل - إشادة شبه عالمية عبر مطبعة السيارات؛ يتم تصنيف المحرك الأوسط 718 في كثير من الأحيان من بين السيارات الرياضية الأكثر تحكمًا والمتوفرة بأي ثمن، وغالبًا ما يقال إنها أكثر جاذبية من 911 على نفس الطريق.
- GTS 4.0 / GT4 / Spyder متغيرات ذات ستة أسطوانات - بعض من آخر محركات Porsche ذات السحب الطبيعي التي تم تصنيعها على الإطلاق؛ يصف المراجعون محرك 4.0L ذو الست أسطوانات بأنه ميكانيكي وسريع ومميز حقًا بطريقة لا يمكن للمنافسين المزودين بشاحن توربيني أن يضاهيها.
- عزم الدوران التوربيني في العالم الحقيقي (النماذج الأساسية / S) - تعتبر المحركات المسطحة الأربعة التي تعرضت لانتقادات كبيرة فعالة وسريعة، مع نطاق متوسط أكثر قابلية للاستخدام من الستات التي حلت محلها.
- PDK الموثوقية — قوة حقيقية للمنصة بمجرد استمرار الخدمة السلسة.
- برنامج CPO القوي — يعتبر ضمان السيارات المستعملة المعتمد من Porsche واحدًا من أفضل الضمانات في الصناعة، وهو اعتبار مهم للمشترين المستعملين.
- لا توجد أوضاع فشل كارثية قديمة - يعد التحرر من IMS ومخاطر تسجيل التجويف مقابل Porsches بمحرك M96/M97 الأقدم ميزة موثوقية حقيقية، وليس مجرد تسويق.
6. سلبيات
- موسيقى تصويرية مسطحة رباعية (2016–2019 base/S/GTS 2.5T) — النقد الأكثر اتساقًا في مراجعات الفترة؛ بعض المشترين يفضلون على وجه التحديد سيارات GTS 4.0 أو سيارات مسطحة ذات ستة شارة GT لهذا السبب، مما يؤثر على الأسعار المستعملة والتوافر.
- مضخة المياه / نظام التبريد كإصلاح متكرر يتطلب عمالة كثيفة - ليس كارثيًا، ولكنه خط تكلفة حقيقي ومتكرر، خاصة في السيارات التي تقترب أو تتجاوز علامة 30.000-40.000 ميل دون استبدال وقائي للمضخة.
- لا يمكن التنبؤ بعمر القابض في الأدلة - التباين الكبير في أسلوب القيادة يجعل من الصعب تحديد الميزانية كعنصر خدمة بسيط يعتمد على عدد الأميال.
- عملية محدودة - مقعدان، مساحة تخزين متواضعة (صندوق خلفي + صندوق خلفي في Cayman)، ليست سيارة لأولئك الذين يحتاجون إلى مقاعد خلفية أو صندوق كبير.
- انتهى إنتاج محركات الاحتراق - اعتبارًا من عام 2025، لم يتم تصنيع بنزين جديد 718، مما يؤثر على قطع الغيار وتخطيط دعم الوكيل على المدى الطويل مقابل حالة "النموذج الحي" لخطوط Porsche الأخرى.
- PPI لا يزال جديرًا بالاهتمام على الرغم من سجل الموثوقية القوي - لا يمكن دائمًا رؤية تاريخ الدوران الزائد وحالة نظام التبريد بدونه.
7. مزيد من القراءة – المراجعات المستقلة
مراجع الصحافة المستقلة والشركة المصنعة لقراءة أعمق:
- Porsche 718 Cayman GTS 4.0 مراجعة - evo - "سيارة رياضية بمحرك وسطي شبه مثالية"
- Porsche 718 GTS 4.0 مراجعة - Top Gear - محرك بست أسطوانات GTS مدفوعة
- Porsche 718 Cayman GT4 مراجعة RS - evo - تم اختبار الرائد الذي يركز على المسار مقابل لوحة المتصدرين evo
- Porsche 718 Cayman GTS 4.0 مراجعة - CarThrottle - "أكثر متعة من GT4؟"
- Porsche 718 Cayman GT4 RS - المواصفات الرسمية Porsche
المواقع الخارجية - تحقق دائمًا من تاريخ النشر مقابل سنة الطراز المحددة التي تبحث عنها، حيث يمكن أن تتغير المواصفات/القطع التي تمت مراجعتها من سنة إلى أخرى.
هل تملك Porsche 718؟ حماية قيمتها عند إعادة البيع
أضفه إلى The Owners Club مجانًا لتتبع سجل الصيانة الخاص به، واستيراد سجل UK MOT، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.
- الجدول الزمني للصيانة المعتمد مع فواتير الموزع والمتخصص
- UK MOT استيراد (DVSA)
- مضخة المياه، PDK تتبع مكونات السائل والقابض والتبريد
- تم التحقق Transfer Pack PDF للبيع
المصادر وإخلاء المسؤولية
يعكس هذا الدليل المعلومات الفنية والمبلغ عنها ميدانيًا المتاحة للجمهور حول Porsche 718 (982) اعتبارًا من سبتمبر 2026، مستمدة من وثائق النموذج الخاصة بـ Porsche، وأدلة المشتري المتخصصة (Carpokes، PCarWise، CM Autohaus)، ومنتديات المالك (718forum.com، Rennlist)، بيانات الموثوقية (TrueDelta، J.D. Power)، ومراجعات الصحافة المستقلة (evo، Top Gear، CarThrottle). تختلف التكاليف المحددة والفواصل الزمنية وتكرار المشكلات المعروفة حسب السوق وسنة الطراز وتاريخ السيارة الفردية - ويظل الفحص قبل الشراء ووثائق الخدمة الكاملة أفضل طريقة للتحقق من حالة أي سيارة على حدة. هذه المصادر هي مراجع عامة/متخصصة، وليست دليل ورشة عمل رسمي Porsche.
أجيال ومنصات
718 982 (2016–2025)
Porsche 9A2 · Porsche PDK
المواضيع المشتركة التي أبلغ عنها المالك
ليست نصيحة تشخيصية - غالبًا ما يوثق أصحاب السمات في سجل الخدمة. تحقق دائمًا من المحرك والسنة بالضبط.
مضخة مياه ونظام تبريد
عنصر الصيانة 982 الأكثر شيوعًا. يتطلب الاستبدال عمالة كثيفة (عادةً ما تتكون أسعار الوكلاء من أربعة أرقام - إرشادية، ومعظمها من العمالة). يستبدل العديد من المالكين بشكل استباقي عند مسافة 30.000-40.000 ميل؛ تحقق أيضًا من وصلات أنابيب سائل التبريد من الأمام إلى المحرك في PPI.
PDK قابض سائل ويدوي
PDK تعتبر نفسها موثوقة للغاية؛ عادة ما تعني التحولات القاسية سائل PDK المتأخر. يختلف عمر القابض اليدوي بشكل كبير حسب السائق (حوالي 15000 إلى أكثر من 100000 ميل) - فتاريخ الفاتورة مهم أكثر من عدد الأميال المقطوعة وحدها.
تسجيل النقاط — ليست مشكلة 718
تشير مخاطر تحمل الأسطوانة وIMS إلى محركات M96/M97 الأقدم، وليس محركات 718's MA2.x المسطحة الأربعة أو المشتقة من 9A2 (طلاء SUMEbore). لا تزال تفعل PPI للإفراط في الدوران والتبريد والقابض - لكن لا تتعامل مع تسجيل التجويف باعتباره مصدر قلق خاص بـ 718.
أدلة وقوائم المراجعة
المزيد من موديلات Porsche
قارن بين الأنظمة الأساسية وموضوعات الخدمة وأدوات سجل الخدمة الرقمية عبر النطاق.
التعليمات
كم مرة يجب عليك صيانة Porsche 718؟ الفاصل الزمني القياسي+
Porsche هو سنوي أو كل 10000 ميل، أيهما يأتي أولاً، ويغطي الزيت/الفلتر والفحص الكامل. بالإضافة إلى الخدمة المجدولة، قم بوضع ميزانية استباقية لمضخة المياه لمسافة تتراوح بين 30.000 إلى 40.000 ميل تقريبًا حتى لو لم تظهر عليها الأعراض بعد، نظرًا لتكلفة العمالة لاستبدالها بشكل تفاعلي بعد الفشل.
ما هي المنصات التي يستخدمها 718؟+
منصة 982، مشتركة بين 718 Boxster (رودستر) و718 Cayman (كوبيه)، المبنية على Porsche's MMB (منصة معيارية متوسطة المحرك). إنها مرتبطة ميكانيكيًا بمنصة 911 ولكنها متميزة عنها.
كيف يمكنني إثبات تاريخ الخدمة لـ Porsche 718؟+
احتفظ بكل فاتورة - تاجر ومتخصص مستقل - بالإضافة إلى عدد الكيلومترات المقطوعة في كل زيارة، وأي تقارير عن نطاق التجويف/تحليل الزيت في حالة إجرائها. إن التاريخ الموثق (وليس فقط الإيصالات في صندوق الأحذية) هو ما يتحقق منه المشترون ومفتشو PPI فعليًا، وهو يؤثر بشكل مادي على قيمة إعادة البيع للسيارة حيث "ما هي العناصر التي تم تصنيعها ومتى" (مضخة المياه، القابض، السائل PDK) يغير حقًا ما يجب أن يتوقع المشتري دفعه.
نقاشات مالكي 718
أحدث محادثات مالكي Porsche 718 في النادي.
لا توجد نقاشات بعد عن 718. كن أول مالك يبدأ المحادثة!
اطرح سؤالًا / انشر صورةانضم إلى مجتمع Porsche Owners Club
قم بإضافته إلى The Owners Club مجانًا لتتبع الجدول الزمني للصيانة، واستيراد سجل MOT في المملكة المتحدة، ونقل المصدر الذي تم التحقق منه عند البيع.